Opel 30 отзывов о Opel Antara 2007 года

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, дизайн кузова, управляемость

качество материалов, расход топлива, динамика, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Opel Antara 2007

Opel Antara 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Автомобіль був пригнаний з Нідерландів в травні 2022 року. Повний привід, автомат, 2.0 дизель.
За рік наїздив 12 тисяч.
Авто неймовірне!жодного разу не підвело!двигун працює гарно, коробка без ривків, переключає плавно. Салон коричнева шкіра. Підігрів сидінь, круїз контроль. Гарний кліренс. Проходив на машині такі болота, що напевно трактор не поїхав би там.
Але є мінус, витрата пального, траса 8.5-9, а місто 10-12. У дружини взагалі 13-14 виходило.
Шумоізоляція також на низькому рівні. Ну і відсутність аукс і місця для флеш карти в штатній магнітолі.

Але при всьому цьому, автомобіль гарний, надійний, невибагливий, не дорогий в обслуговуванні. При бюджеті 8000$ найкращий кросовер!

Opel Antara 2007

вместительная. удобная. быстрая. комфортная. Можно найти дубликаты запчастей.

Дорогая машина. в эксплуатации пиндык как мерс.

Машина эволюционная версия лады девятки. По сравнению с нею просто класс. По ремонту посчитать по году что я на на девятку тратил то и на неё. Но на сервисе реально дорого. Хоть там и вежливо культурно там ни чем не лучше качество ремонта.Быстрая. удобный салон. комфортный. коробка со своими мозгами на обгоне потери времени пока одуплится.

Opel Antara 2007

Регулировка сидения по 3 позициям. Приятные 18-е колёса. Крайне сложно отправить авто в занос - зимой в горах через перевалы с уклоном и одновременно поворотом дороги идёт без страха и сомнения. (Правда, я не гонщица, а аккуратный безаварийный водитель с 25-летним стажем, а кому-то отчаянному занос может и удаться).Отсутствие "валика" сзади (ровный пол). Просторный и комфортный задний диван, подходит для любых целей. :)Удобно при пересечении любых границ - почти никогда не смотрят, часто даже не выходишь из авто. Можно провезти слона - НИКОГДА не копаются в сумках. В отличие от седанов, "каблучков" и микроавтобусов (hehehe).

Великовата "морда", затруднения при заезде в узкие проёмы с узкой же улицы.

Автомобиль своих денег стоит, но в обслуживании дорог (для среднего жителя со среднестатистической зарплатой).

динамика, коробка передач

Проблемы возникали в основном от плохого топлива на заправке и отсутствия толкового сервиса. Пока была гарантия ездил на то к официалам. Сейчас только на диагностику, ну и по их рекомендациям выполняю работы в проверенных местах, запчасти покупаю в магазине, намного дешевле. После первого года эксплуатации заправился не качественным 95, в омской обл. отъехал на 50 км от заправки и авто не захотел больше работать, пришлось промывать топливную систему и менять оба катализатора. после 60-ти тысяч пробега "официалы" порекомендовали заменить ремень грм согласился. Месяца через три сбилось зажигание. на холостых работает на передаче не идет глохнет.три дня в сервисе ходили по ка нашли причину проскочил ремень грм на один зуб. Результат 8 впускных клапанов загнуло. Ремонт двигателя в полтинник денег вышел. Но после этого еще сотню проехал вопросов к двигателю нет. Что уже поменял при таком пробеге: эл. двигатель печки, передние стойки (поставил от "каптивы"), передние тормозные диски,салинблоки передних рычагов, линьки (на два раза), помпу(опять же по рекомендации сервис менов- хотя не бежала).Сейчас еще требует замены расширительный бачок (треснул штуцер на шланге обратки),гофра от воздушного фильтра до дроссельной заслонки, патрубки системы охлаждения. за шесть лет эксплуатации уже пора. Да еще "блутуд" отказался работать, говорят модуль связи надо менять, пока не замарачиваюсь т.к на скорость не влияет.

Эксплуатирую Антару с "нуля" при покупке установил пред пусковой подогреватель "Эйбешпехер" Проблем с пуском зимой нет. Перед покупкой посмотрел ряд других кроссоверов, но остановился на этом, т.к сборка корейская и почти полный набор опций за нормальные деньги. Автомобиль довольно комфортный, зимой тепло, приходилось не раз ночевать в нем. не подвел. Расход топлива по трассе на "круизе" около 10-11л при 100км./ч По городу 13-15 в зависимости от сезона. Движок хороший масло от замены до замены, хотя уже третий круг пошел. Автомат проблем не создает, при обгоне можно притопнуть, подхватывает хорошо. Вообщем хороший автомобиль для семьи и работы.Планирую еще годик, а может и другой, по эксплуатировать. До этого авто была "Астра" на ручке.

Opel Antara 2007

Высокий дорожный просвет. Отличная обзорность. Хорошая шумка.

Расход топлива большой 11,5 литро. Мало места на заднем ряду.

Доброго дня, уважаемые форумчане, являюсь владельцем Опеля Антары (2л CDI, 150 л/с) уже год, пригнали из Германии с родным пробегом 65 000, покупался у официального диллера, где пробеги не мотают, машина не первая там была куплена, в родной краске. Все документы, ключи, всё в комплекте. С пригоном и растаможкой на Белоруссию обошёлся в 700 000 тыс. Комплектация: большой монитор навигации (правда только по Европе работает), климат-контроль, круиз-контроль,8SRS, на руле регулировки громкости и телефона, CD-чейнджер, борт. комп., ABS, обогрев сидений трёхуровневый, антибукс, полный электропакет, парктроник (передний и задний), релинги на крыше, зеркала электро-жаль не складываются, литьё, противотуманки и т.д. Начну с того что нравится в машине: 1. Высокий дорожный просвет - чтобы днищем зацепиться нужно умудриться в такую колею заехать. 2. Некрашеный пластик по всему кузову, ни царапин ни сколов не видно. 3. Шумоизоляция на уровне, и не Мерседес но и не тоёта (до этого была Камри 2007 года-ни одного листа шумоизоляция, но по надёжности, месту в салоне, равных ей нет). 4. Салон и багажник не скрипучий, но многие владельцы жалуются на одну не закреплённую клипсу торпеды, подкладывают паролон и звук пропадает, у меня тоже подложен. 5. Дизель набирает очень бодро, на педаль отклик мгновенный, не как конечно на 3,2 бензин, но вполне хватает, турбина работает великолепно. 6. Подвеска не мягкая и же жёсткая - мне нравится. 7. Коробка работает хорошо, подлокотник большой удобный, к тому же двигается. 8. Руль регулируется по наклону и по вылету. 9. Большой бардачёк, есть бокс между сидениями, глубокий но узкий, в дверях карманы для бутылок. 10. Задний диван раскладывается 40 на 60, в ровный пол, длинномер можно перевезти. 11. Красивый раскладной ключ, в тоёте был уёбок-только сарай таким открывать. Из минусов: 1. Два раза отказывал, круиз-контроль, а потом неожиданно воскресал. 2. Чек вылазиет постоянно, сначала скидывал, потом забил, езжу с ним, иногда гаснет сам. 3. На панели приборов загорался значёк системы стабилизации, и такой же значёк системы стабилизации движения, только перечёркнутый, машина начала тупить, клевать, не ехать, правда было это только 1 раз. 4. Большой расход город 11,5 литров, все в нете пишут 8 л должно быть, был в Минске на диагностике, по форсункам, по турбине всё хорошо, работают с огромным запасом, масло и фильтра поменены, единственное посоветовали почистить расходомер воздуха. 5. Бортовой компьютер расход показывает зимой 16,5 (город), летом 13,5 (город), проверяю наливаю целый бак, проезжаю 100 км, доливаю, получается город 11,5л (лето), показывает хрень в общем (показывает нарастающим итогом - сказали не обращай внимание). 6. На заднем ряду места мало, колени правда не упираются, но как в камри не развалишься. 7. З/ч только оригинал, или Китай. 8. Сидения передние с боковой поддержкой, не совсем удобно-лично для меня, люблю аморфные американские диваны. 9. Сцепление слабенькое, не советую вытаскивать друзей-товарищей из болот, после 2-3 рывков вонять начинает. Что ремонтировал за 1 год: меняю масло (ОПЕЛЬ оригинальное GM) фильтра, поменял ремень, помпу, ролики и всё. По подвеске ничего пока не делал, рычаги сейчас два надо поменять, узнавал 8 000 тыс. один стоит оригинал. Поехал узнавать сколько стоит щётка заднего стекла, старая порвана была, только оригинал 800 , купил отдельно лезвие за 200 р., поставил – нет проблем. Машина в целом нравиться, пока продавать не собираюсь, но если и буду менять, это будет тоже паркетник, Фольц Тигуан, Нюндай Санта ФЕ или Форд Куга. Автомобиль для тех, кто готов не замечать его минусы по электрике, а видеть тольно +++++. Всем удачи…… 2012

Высокий дорожный просвет Отличная обзорность Хорошая шумка

Расход топлива большой 11,5 литров Мало места на заднем ряду

Доброго дня, уважаемые форумчане, являюсь владельцем Опеля Антары (2л CDI, 150 л/с) уже год, пригнали из Германии с родным пробегом 65 000, покупался у официального диллера, где пробеги не мотают, машина не первая там была куплена, в родной краске. Все документы, ключи, всё в комплекте. С пригоном и растаможкой на Белоруссию обошёлся в 700 000 тыс. . Комплектация: большой монитор навигации (правда только по Европе работает), климат-контроль, круиз-контроль,8SRS, на руле регулировки громкости и телефона, CD-чейнджер, борт. комп., ABS, обогрев сидений трёхуровневый, антибукс, полный электропакет, парктроник (передний и задний), релинги на крыше, зеркала электро-жаль не складываются, литьё, противотуманки и т.д.Начну с того что нравится в машине:1. Высокий дорожный просвет - чтобы днищем зацепиться нужно умудриться в такую колею заехать.2. Некрашеный пластик по всему кузову, ни царапин ни сколов не видно.3. Шумоизоляция на уровне, и не Мерседес но и не тоёта (до этого была Камри 2007 года-ни одного листа шумоизоляция, но по надёжности, месту в салоне, равных ей нет).4. Салон и багажник не скрипучий, но многие владельцы жалуются на одну не закреплённую клипсу торпеды, подкладывают паролон и звук пропадает, у меня тоже подложен.5. Дизель набирает очень бодро, на педаль отклик мгновенный, не как конечно на 3,2 бензин, но вполне хватает, турбина работает великолепно.6. Подвеска не мягкая и же жёсткая - мне нравится.7. Коробка работает хорошо, подлокотник большой удобный, к тому же двигается.8. Руль регулируется по наклону и по вылету.9. Большой бардачёк, есть бокс между сидениями, глубокий но узкий, в дверях карманы для бутылок.10. Задний диван раскладывается 40 на 60, в ровный пол, длинномер можно перевезти.11. Красивый раскладной ключ, в тоёте был уёбок-только сарай таким открывать.Из минусов:1. Два раза отказывал, круиз-контроль, а потом неожиданно воскресал.2. Чек вылазиет постоянно, сначала скидывал, потом забил, езжу с ним, иногда гаснет сам.3. На панели приборов загорался значёк системы стабилизации, и такой же значёк системы стабилизации движения, только перечёркнутый, машина начала тупить, клевать, не ехать, правда было это только 1 раз.4. Большой расход город 11,5 литров, все в нете пишут 8 л должно быть, был в Минске на диагностике, по форсункам, по турбине всё хорошо, работают с огромным запасом, масло и фильтра поменены, единственное посоветовали почистить расходомер воздуха. 5. Бортовой компьютер расход показывает зимой 16,5 (город), летом 13,5 (город), проверяю наливаю целый бак, проезжаю 100 км, доливаю, получается город 11,5л (лето), показывает хрень в общем (показывает нарастающим итогом - сказали не обращай внимание).6. На заднем ряду места мало, колени правда не упираются, но как в камри не развалишься.7. З/ч только оригинал, или Китай.8. Сидения передние с боковой поддержкой, не совсем удобно-лично для меня, люблю аморфные американские диваны.9. Сцепление слабенькое, не советую вытаскивать друзей-товарищей из болот, после 2-3 рывков вонять начинает.Что ремонтировал за 1 год: меняю масло (ОПЕЛЬ оригинальное GM) фильтра, поменял ремень, помпу, ролики и всё. По подвеске ничего пока не делал, рычаги сейчас два надо поменять, узнавал 8 000 тыс. . один стоит оригинал. Поехал узнавать сколько стоит щётка заднего стекла, старая порвана была, только оригинал 800 ., купил отдельно лезвие за 200 р., поставил нет проблем. Машина в целом нравиться, пока продавать не собираюсь, но если и буду менять, это будет тоже паркетник, Фольц Тигуан, Нюндай Санта ФЕ или Форд Куга.Автомобиль для тех, кто готов не замечать его минусы по электрике, а видеть тольно +++++.Всем удачи Брянск 2012

Много ).

Очень мало).

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Хочу поделиться своим мнением и оставить отзыв об автомобиле Opel Antara (2007г.)пробег 128тысяч, кроссовер с бензиновым двигателем 3200 куб. см., мощностью 230 л/с. Opel Antara является немецким автомобилем но собирается как в Корее. Описываю сборку. Внешне автомобиль красив и впечатляюще оригинальный кузов. В кузове пластиковых элементов нет, крылья металл, бампера – не крашеный пластик. Несмотря на свои комфортные габариты (для своего класса), машина имеет довольно большой вес – почти 1800 кг. Салон немцы полностью сделали в своем стиле. Салон черного цвета, смотрица довольно строго и современно. Янтарная подсветка приборов и кнопок является классикой для Opel и совсем не напрягает глаза. Сверху торпеды и дверей пластик мягкий и приятный на ощупь. Снизу, пластик выполнен из более экономичного материала, который легко царапается. Но в целом смотрица совсем неплохо. Если сравнивать с Каптивой, то солон Antara мне больше нравится на ощупь и на вид. Бардачок в салоне большой и удобный, документы форматом А4 легко вмешаются, так же есть отделение для охлаждения небольшого объема бутылки. Не очень понравилось, что подстаканники, какие – то несуразные и совсем неудобные. Передние сиденья просто класс, регулируются по шести плоскостям и плюс, регулируемый поясничный подпор. Сами сиденья жестковаты, но напрягов и усталости при дальних поездок нет. Считаю это большой плюс у кого сиденья кожаные, меньше растягиваются, дольше держится форма. Задние сиденья также вполне удобные и комфортные. Проблем с местом у пассажиров не возникает, центрального тоннеля нет, поэтому сзади втроем можно спокойно расположиться. Мне очень понравилось, что удобно и легко задняя спинка складывается по частям, либо полностью и тогда получается ровный пол, где можно даже совсем неплохо отдохнуть (например, если лень на природе ставить палатку). Встроенная штатная магнитола внешне красива и удобна, читает МР3. Издаваемый звук с семи динамиков мне очень понравился. На руле установлены клавиши управления музыкой. Не понравилось только то, что нет разъема для установки флешки. Багажник, считаю, маловат, объемом около 370 литров. Но если разложить заднее сиденья, то объем получается около 1420 литров, вполне внушающее для перевозки крупногабаритного груза. Не понравилось то, что дверь багажника открывается целиком, не так как, например, в Каптиве – стекло поднимается вверх, а дверь опускается вниз. Двигатель просто зверь, чуть нажмешь педальку газа, и тело прижимается к сиденью, конечно 230 лошадей это уже серьезно. Считаю, такой табун лошадей в городе не к чему. Качество двигателя превосходное, масло не «кушает», в зимний период прогревается быстро. Средний расход топлива в городе зимой 18 литров на 100 км., летом 16 литров на 100 км. На трассе «кушает поскромней – 9-12 литров на 100 км. Поведение автомобиля на трассе уверенное, надежное, крены в поворотах не большие. Уверенная скорость на трассе 150 км/ч. Подвеска хорошо отрабатывает всяческие неровности, ямки, кочки. Ходы подвесок продуманное, пробить до отбойников – надо постараться. Мне очень понравилось поведение Opel Antara на грунтовой дороге, чем быстрей едешь, тем лучше и интересней. Из проблем:покраска пятой двери по гарантии,замена чепочек ГРМ при пробеге 70тысяч стоимость работы 11тысяч стоимость цепочек 3тысячи,а так вроде проблем не было.Очень тихий абсолютно не мешающий "ТЮК" рейки проблемой не считаю. Подводя итог, хотелось бы сказать, что автомобиль мне очень понравился своим внешним видом и качеством ходовой и двигательной части. Многие говорят, что корейская сборка качественней, но изучая сборку, подвел итог, что совсем неплохая, так как процесс сборки автомобиля практически полностью роботизированный. Ценовая политика приемлема! И даже ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМА! Поглядываю на обновленный автомобиль с мотором SRX 268л.с. На рынке, ну просто не вижу конкурентов за 1400000 . Всем Удачи!

Opel Antara 2007

Современный, большой просторный проходимый автомобиль. приятный салон. Оптимальное соотношение цена-качество.

Огромный расход 95-го бензина. стоимость оригинальных запчастей (даже не у дилера!!!) высока. Есть ряд "родовых болезней".

Машину покупал с пробегом 30 с небольшим тысяч, за два года наездил 65 тысяч. До окончания гарантии поменял информационный дисплей - на нем были небольшие дефекты. В машине множество электронных вспомогательных систем - esp и многие другие, 8 подушек безопасности. Внешность автомобиля по-прежнему актуальна, он не смотрится динозавром на дороге. Большим плюсом являются некрашеный задний бампер и частично окрашенный передний, а также пластиковые черные накладки на дверях - они защищают от царапин, когда машина стоит на парковке - те, кто неаккуратно открывают двери, выходя из припаркованных рядом машин, двери не повредят. Салон приятный, мягкие пластики, удобно трансформируется, задний ряд складывается 40:60, переднее сиденье можно превратить в столик. Без проблем можно перевезти длинномер до 3 метров, при этом крышка багажника будет закрытой. Багаж удобно крепить, в салоне и багажнике есть необходимые для этого петли. Салон темной ткани, но все равно маркий - стоит капнуть воде на сиденье - останется след. Посадка за рулем очень удобная, обзорность прекрасная. В салоне зимой тепло, а летом прохладно, но только при условии своевременной замены воздушного фильтра. Сделать самому это не сложно, всю информацию можно найти на соответствующих форумах. Климат-контроль (особенно в автоматическом режиме) - вещь своеобразная. Писали, что, мол, климат перепрошивается - но я не пробовал. Привык. Откровенно раздражает нерусифицированный дисплей - когда mp3 теги содержат русские буквы, на экране полная ерунда. Никакими перепрошивками эта проблема также не решается по сих пор. К странностям модели относится и периодическое образование конденсата под водительским резиновым ковриком. И уж совсем странным кажется портал для мобильного телефона - для чего он нужен, непонятно. Магнитола самая обыкновенная, умеет читать mp3. Плюсом является подключение телефона к ней по bluetooth - кнопками на руле можно просматривать список последних звонков, записную книжку, принимать телефонные звонки. Единственное но: магнитола по совершенно непонятному принципу сама регулирует громкость. Двигатель 140 л.с. неплох для города, для обгонов на загруженных загородных трассах слабоват. К минусам можно отнести проникновение масла в свечные колодцы. Тысячах на 60-ти потек передний сальник коленвала. Деталь недорогая, работа тоже. Замена прокладки клапанной крышки ничего не дает, но и дефект при этом эксплуатации не мешает. При пробеге в 97.000 двигатель масляного аппетита не имеет. Замена свечей раз в 20-30 тысяч, и то скорее профилактически. ГРМ менял на 80 тысячах, при том же пробеге заменил масло в АКПП и раздатке, хотя официалы говорят, что оно там залито на весь срок службы. Тормоза достаточно эффективные. Передние колодки ходят тысяч 30, диски - 90. Особо отмечу расход - для того объема двигателя и мощности он велик. Судя по показаниям борткомпа, в городе он не бывает меньше 19-20 литров, за городом 11-12. Подвеска очень комфортна, расходниками являются стойки стабилизаторов, стоят они недорого. Езда по плохим дорогам довольно скоро убивает рычаги передней подвески. Шаровые идут только в сборе с рычагами. Если хорошо поискать, можно найти неоригинальные рулевые наконечники. Официально отдельно не поставляются. Рулевое управление в целом неплохое. Рейка начинает постукивать и поскрипывать где-то после 60 тысяч. Радиус разворота огромный, в одно движение можно развернуться на трех-четырех полосной дороге из крайнего положения. При езде по лужам вода попадает на приводной ремень генератора и гидроусилителя - он начинает подсвистывать - это тоже родовая болезнь. Передний правый ступичный подшипник умер тысячах на 80, замена его недешева, деталь стоит около 300 евро. Трансмиссия. Неприятный сюрприз преподнес карданный вал, в котором закисли обе крестовины на пробеге до 50 тысяч км. Судя по отзывам, является болезнью модели. Лечится либо заменой кардана в сборе (около 1000 евро), либо ищутся умельцы (как в моем случае), которые умеют менять крестовины. Зимой из-за забитого (вероятно) сапуна засопливый задний полуосевой подшипник. Вылечилось прочисткой сапуна. Проходимость по снегу достаточно хорошая, без проблем выезжает из сугробов. Применения лопаты практически не требует. Машиной доволен, случаев простоя в ожидании запчастей не имеется. Автомобиль безусловно стоит своих денег.

Много.

Мало)).

Всем всем всем кто соблаговолил прочитать мой недостойные умозаключения привет и уважуха!) Так вот, начну с ОБЛОМА который я в данный момент ощущаю.... Я в предвкушении обновленной модификации выставил машинку на продажу,ну думал продам за месяц и к этому моменту у дилеров появится свежий экземпляр,так хрен,какой то купец из городка приобрел её в течении недели! И в данный момент я человек без СРЕДСТВ,ну правда только к перемещению) Ну да ладно, теперь по процедурному вопросу. Владел машиной 4 года и продал с пробегом 103тысячи эксплуатировал по большей части в городе с нечастыми выездами за РУБЕЖ и нередкими выездами за пределы . Вы знаете, для меня как для человека с техническим образованием вообще НОНСЕНС, если современный автомобиль будет доставлять какие либо проблемы, в течении ну хотя бы первых 100тысяч,ОПЕЛЬ с этой задачей прекрасно справился за все время пользования была лишь одна проблема,мне перекрасили по гарантии крышку багажника и вы знаете, однажды зажегся ЧЕК,это было во время поездки на оз.Байкал скорее всего машинка посчитала местное топливо не приемлемым к потреблению) Теперь о технике: подвеска очень не плохой компромисс между американской вальяжностью и японской зубодробительностью! Звукоизоляция очень хорошая,поверьте есть с чем сравнивать,мощности мотора всегда и везде хватало, средний расход топлива в районе 15 литров, ну если комп.нам не врет)) За четыре года общения в салоне завелся один сверчке, в багажнике, но был выявлен и смазан силиконом! Так что очень не плохой получился пазл на колесиках) немецкий дизайн и доводка подвески,американский двигатель,японская автоматическая коробка, машинокомплект из Сеула GM Корея ( где к стати делают еще машинокомплекты и к Шеви и к Бьюику) ))) А вот вспомнил СБОРКА,до 2008года завод работал в тестовом режиме, то ли персонал обучали,кто их знает, так вот, эти болваны мне каким то образом умудрились лист пластмассы (бутафорская защита двигателя) криво прикрутить)))) Дилер исправил)) Да и еще, как то раз автомобиль тестировали на стенде с барабанами под колесами ,так вот, крутящий момент ПОСТОЯННО передается на заднюю ось в пределе 5-10 процентом,я не знаю хорошо это или плохо, так как из за этого увеличивается расход топлива, как мне объяснили умники в Мейджоре подобное наблюдается не только на Антаре но и на всех машинах которые оборудованы последней муфтой Халдрекс 4 поколения,колеса машина работают в так называемый преднатяг. Рекомендовать машину некому не буду, так как это дело не благодарное, но сам уже выбрал и буду брать обновленный вариант с V6 249л.с. дизель пока брать боюсь, так как был негативный опыт,залили мне как то на ЭЛЕКТРО ОИЛ, мочу в место дизеля, хотя сам виноват одно название фирмы чего стоит(( Вот вроде и все, всем удачи! Да и как новую машинку возьму, чиркану....

Opel Antara 2007

Всем доброе время суток. Приобрел машину б\\у, 1,5 года назад, 2,4 с коробкой автомат. До этого по роду своей деятельности приходилось ездить на многих машинах, поэтому есть с чем сравнить. Для внедорожника в такой ценовой категории упакована она от и до, что очень радует. В меру жестковата , на дороге себя ведет отлично и зимой и летом. Внешность машины отличная. Печка работает очень хорошо по сравнению например с Nissan Qashqai, в котором зимой "ласты склеишь" от холода. Конечно это не спорткар, но для городских условий идеальный вариант (повторюсь в своем ценовом сегменте). Пластик в салоне качественный чем например у распространенной Grand Vitara с 4-х ступенчатым автоматом. Коробка надежная без каких-либо нареканий и кушает она по-человечески (12-13 л.) Из минусов мне написать просто нечего. За 1,5 года кроме расходников ничего не менялось, даже не понимаю почему у нас на дорогах их так мало, почему предпочитают Hundai Tusson этой машине. Господа это не реклама это личное моё мнение.. Всем удачи в выборе авто.

Opel Antara 2007

Нравиться в нем то, что он без пафоса и наворотов, в отличие от той же Rav4. Просто хороший паркетник за свои деньги.

Магнитола – мрак! Жесткий, особенно для пассажиров. Частые неполадки с электрикой – все по мелочи, но неприятно.

Приобрел Opel Antara за свои кровные без всяких кредитов и займов три года назад. Мотор 2, 4 механика, полный привод. Комплектация: полный электропакет, ABS, антипробуксовочная система, антизаносная система, парктроники, 17-е колеса и тряпичный салон. Да, музыка CD/mp3 с 7-ю динамиками. Автомобиль понравился прежде всего ценой, ну а потом уже внешностью и оборудованием. Понравилось так же наличие полного привода. Он хоть и вшивенький, организован через многодисковую муфту, да и на бездорожье частенько ESP мешает, но свое дело 4х4 делает. Жаль, конечно, что даже нажав ESP OFF эту хрень, все равно не отключается полностью. Но иллюзий у меня никаких не было, автомобиль приобретал не для трофи рейдов, а для передвижения 70 по городу, а 30% по проселку, причем этот самый проселок имел такое свойство меняться от совсем безобидного в сухую погоду, до откровенного болота с жижей и глиной в мокрую или снежную погоду, тем более в межсезонье. Так что взял практически то, что доктор прописал. Поставил дополнительно еще защиту на брюхо (5000 ), ибо штатной, как оказалось, не было вовсе. Если рассматривать Antarу как джип, то она сливает моментально. Ну кроссовер это, т. е. глыбако не суйся. Если оценивать как кроссовер, то машина супер. Просвет отличный, к тому же не сильно высокий, чтобы не раскачивало на трассе и не кидало из стороны в сторону. Подвеска в меру жесткая, наверное у всех кроссоверов такая, легковушки наверное помягче будут, но по среднестатистической трассе ехать можно с комфортом, не беспокоясь за пассажиров. Сами сидения в меру жесткие, но хотелось бы и помягче. Сзади - места вагон. Из-за того, что нет центрального тоннеля (он есть, но практически незаметен), втроем сидеть можно без ущерба для комфорта. Сам диван не ущербный, как у многих кроссоверов сзади, подушка широкая, а спинка вполне рельефная. Передние сидения с регулировками по 6-ти направлениям – для меня в самый раз. Руль удобный – без нареканий. Да в общем-то интерьер классический для немцев: все удобно, эргономично, интуитивно понятно. Короче – по-немецки. Проблемы были только с пониманием работы магнитолы – что-то они ее совсем запутали! Так просто радиостанцию переключить не выйдет, нудно кучу действий совершить прежде. Косяков и поломок с автомобилем не было. По электронике глюки были, но вроде как все устранили. По обслуживанию и ценам – все как обычно: у дилера непомерно дорого, на стороне - в разы дешевле. Машина приятная, лично у меня серьезных поломок не было, чему я очень рад – спасибо немцам за это. По поводу ликвидности – она довольно низкая, особенно по сравнению с одноклассниками, учитывайте это при покупке. Я брал б/у, так что при продаже не много потеряю, главное, чтобы быстро продалась.

Opel Antara 2007

все нравится.одно плохо -это расход солярки. у меня 2CDTI. расход 13,5 литров по городу, трасса 10 литров. автомобиль в остальном классный. только цена для него дороговатая. если у кого есть аналогичный автомобиль прошу написать ваш расход топлива.

все нравится.одно плохо -это расход солярки.
у меня 2CDTI. расход 13,5 литров по городу, трасса 10 литров.
автомобиль в остальном классный. только цена для него дороговатая.
в Белоруссии за него отдавали 31 000 евро в 2007 году + 1 500 отдавали за перешивку велюрового салона в кожанный.
если у кого есть аналогичный автомобиль прошу написать ваш расход топлива.

Opel Antara 2007

Соотношение цена/качество. Полный привод, высокий клирен. Качество салона, ую.

Слабоватый двигатель. Отсутствие понижающей передачи. Маловат багажник.

Доброго времени суток. Вот я наконец-то решил написать отзыв. Написал, перечитал многа букав, скажите вы и будете правы :). Но сокращать теперь уже не буду. А вот кто задумывает о покупке такого авто, полезно будет почитать. Прошло больше года с момента покупки авто, пройдено 30 тыс.км. Машинка себя уже показала в любых ситуациях, поэтому полное мнение уже сложилось. Это мой третий отзыв на данном ресурсе. Мои предыдущие отзывы:Mazda Tribute Opel Vectra В семье два автомобиля. Мазда была продана, потому что она просто не понравилась. К тому же не радовали большой расход топлива и налог. Двигатель 3 литра V6 давал о себе знать. Да, рычал он прекрасно, но на заправку я заезжал часто. Поэтому начался поиск леворульного паркетника с полным приводом, желательно с механической коробкой передач, и двигателем ~2.5 литра. Автомобиль в основном используется для выезда на природу, пикнички, и так далее. Я в принципе люблю механику. Конечно, глупо спорить, в пробках автомат хорошо, но я крайне редко попадаю в пробки, на работу хожу пешком. А вот по трассе езжу часто. Летом стараюсь каждые выходные выехать на природу. Автомат на трассе совсем меня не устраивает, он явно тупит. Пропущу, пожалуй, историю отбора претендентов, поиска и покупки этого автомобиля, кому это интересно? Была определенная сумма, под неё выбирался автомобиль, хотелось 2005-2007 года. Пересмотрено было всё от Форика до Соренто. Найти авто с механикой было не так просто. Поэтому поиск затянулся на пару месяцев. То пробег большой, то документы подозрительные и т.д. И вот был найден вариант: Opel Antara с двигателем 2,4 литра, полный привод, механика. Итак, Антара - год выпуска 2007. Пробег на момент покупки был 1900 км. Автомобиль год стоял по причинам, которые я сейчас не могу рассказать, в общем, так получилось. Приехали, посмотрели автомобиль в идеале, как с салона. Покупался у официального дилера в городе. Загнали авто на диагностику к ОД. По итогам диагностики дилер подтвердил, что автомобиль в норме, пробег не скрученный. Надо брать. Далее я наметил пунктики, по которым хотелось бы пробежаться, итак: История происхождения автомобиля: Ни для кого не секрет, что General Motors принадлежат автомобильные марки: Buick, Cadillac, Chevrolet, Daewoo, GMC Truck, Holden, Opel, Vauxhall, Saturn. Кроме того, GM является держателем крупнейшего пакета акций компании GM Daewoo Auto Technology Co. of South Korea (торговая марка Дэу). Opel Antara и Chevrolet Captiva близнецы-братья? Не совсем. Сначала в стенах отделения GM DAT появилась Captiva, которая для Кореи выпускается под маркой Daewoo Windstorm. Потом Opel взяли за основу Каптиву, изменили внешность, укоротили её на 7 см, полностью заново спроектировали под свой стиль салон, и получилась Антара, которая, кстати, в США производится, как Saturn Vue. По-моему, я всех запутал? :-) Нет? Поехали дальше. Комплектация: Полный привод AWD, 17 колеса, противотуманки, тканевый салон, CD MP3, 7 динамиков, управление музыкой и компьютером на руле, бортовой компьютер, датчик света, полный электропакет, климат-контроль, круиз-контроль, ABS, антибукс, антизанос, система помощи спуска с горы, парктроники передний и задний. Допы: Уже говорилось, что автомобиль используется для путешествий, поэтому был доукомплектован отдельно: Стальная защита двигателя, Навигатор, СВ-рация для общения в колонне или с дальнобойщиками. Очень удобная штука для выяснения ситуации на дорогах, т.е. дальнобойщики предупреждают обо всех опасностях, включая аварии и ДПС. Ну плюсом поставили тонировку и докупили зимние шипованные шины. Внешний вид: О вкусах можно спорить бесконечно, и каждый по-своему будет прав. На мой вкус получилось неплохо. Не Audi Q5, конечно, но на твердую четверку. Некий стреднячек, и не сильно женственная, и не сильно брутальная. Кузов: Пластиковых элементов нет. Крылья металл. Ржавчины пока не наблюдал. Бампера не окрашенные, черного цвета. Вообще машинка имеет довольно большой вес почти 1800 кг. И что хочется отметить, ездил я и на Мазде Трибут и на Фориках, и при диагональном вывешивании у них салон трещит так, что такое ощущение, что сейчас всё разойдется по швам. В Антаре же такого не наблюдается. Кузов очень жесткий на скручивание. Салон: Как уже говорилось выше, салон немцы полностью переделали в своём стиле. Салон чёрного цвета, смотрится довольно строго и современно. Классическая для Опеля янтарная подсветка приборов и кнопок. Сверху торпеды и дверей пластик мягкий, приятный. Снизу, как и у большинства новых автомобилей, пластик дешевый и легко-зацарапывающийся. Но в принципе, качество материалов достойное. Да простят меня Каптивоводы, но у Антары салон и на ощупь и на вид лучше. Сиденья у меня ткань. Салон достаточно просторный. Бардачок большой, документы A4 входят, есть отделение для охлаждения небольшой бутылочки. Еще есть бардачок под пассажирским сиденьем. Подстаканники, если их можно так назвать, Опелевцы решили расположить в дверях это неудобно. Между передними сиденьями есть еще один бардачок и место под диски. А так же есть никому не нужный портал для мобильного телефона. На его место можно заказать у дилера панель с подстаканниками и пепельницей. Цена вопроса 1800 . Заказывать не стал, а воткнул на его место рацию. И еще реально некуда положить сотовый телефон. Передние сиденья: регулировки по 6 направлениям + регулируемый поясничный подпор. Мне, как избалованному немецкими сиденьями (У Вектры регулировки в 8 плоскостях), не хватает регулировки наклона подушки. Сама подушка коротковата показалась по началу, сейчас привык. Сиденья жестковатые, не такие, как в Вектре, конечно, но жёстче, чем, например, в новом X-Trail. И знаете, мне такие больше нравятся. Хорошая боковая поддержка. Еще имеется подогрев передних сидений, зимой очень пригождается! Задние сиденья: проблем с местом у пассажиров не возникает, центрального тоннеля нет, поэтому сзади втроем можно спокойно расположиться. Сзади есть два подстаканника, пепельница и прикуриватель. Курить у меня категорически запрещено, поэтому к заднему прикуривателю подключена СВ-рация. Спинка регулируется по наклону. Так же спинка складывается по частям в соотношении 60:40, либо полностью, и тогда получается ровный пол. И несколько раз на природе, когда лень было ставить палатку, я спал в машине. Рост у меня 185, но я как раз поместился. Руль регулируется по высоту и вылету. На руле управление музыкой и громкой связью, есть встроенный блютус. Музыка родная, на твёрдую четверку. 7 динамиков. Звучит хорошо, чуть лучше, чем в Вектре, а в Мазде родная аудиоподготовка вообще никакая была. Проигрыватель читает mp3, самописные диски без проблем. Не хватает разъема под флешку и входа для плеера. Бортовой компьютер показывает любую информацию: от расхода до вольтажа в системе, все даже перечислять не буду. Ксати, очень жаль, что руль не отделан кожей, как на Вектре. Багажник: Маловат, виной тому большая погрузочная высота. Объем 370 л, но если сложить задние сиденья получается 1420 л. Тут Антара проигрывает Каптиве и Мазде Трибут по всем показателям. Задняя дверь открывается вверх полностью (у Каптивы и Трибута можно отдельно открыть только стекло). Пол представляет собой крышку, если её поднять, то там есть отсеки для инструмента и мелочевки, под ними докатка. И тут опять минус, ведь могли же и полноценное положить, оно бы туда вошло. А что делать, если у меня завален багажник, как достать трос или докатку? Правильно! ;) - разгружать полностью багажник. На этом этапе я всегда вспоминаю X-Trail, у него снизу выдвижные ящички это же очень удобно! Еще хотел отметить неплохой аккустический комфорт в салоне. Т.е. шумоизоляция неплохая. И сам салон не скрипит, не пищит, сверчков нет, ничего не брякает. Двигатель: Старый добрый полностью чугунный (версия 3,2 имеет алюминиевый движок) Z24SED чуть ли еще не от Франтеры, но доработанный австралийский подразделением GM Holden. Мощность 140 л.с., момент 220 н*м. Двигатель ведет себя, как дизель. Да, у него не много мощности, но он едет за счет момента, при том, что максимальный крутящий момент при 2400 об/м. Двигатель имеет хорошую тягу уже с 1500 об/м. Я привык в Вектре получать хороший подхват после 4 тыс.об/м, но в Антаре этого не происходит, двигатель равномерно раскручивается с 2000 до 6000 об/м. У меня механика, поэтому разгон до сотни на секунду меньше, чем у автомата 11,9 сек. Да, не фантастический результат. По городу хватает. По трассе, если я еду один или вдвоем, то мне вполне хватает. Но если мы едем вчетвером при полностью под крышу забитом багажнике, и включенном кондиционере то тоска, и сразу вспоминается Мазда Трибут со своим двухсотсильным вэ-шесть. Максимально разгонял авто до 180, дальше не идет. Но дорогу при этом держит как вкопанный, не шатает, не ведет никуда, подруливать не надо. Двигатель прошит с завода под Euro-4. Можно закачать прошивку Euro-2, что я и сделал, но разницы не почувствовал. Говорят, можно закачать агрессивную прошивку, и при этом машинка бежит веселее, но у нас в Новосибирске никто этим заниматься не умеет. Еще, если прошиться на Euro-2, можно выбить катализаторы или поставить пламягасители. Ребята с форума пишут, что результат неплохой. Но я выбивать не стал. Бензин лучше заливать 95й, она его больше любит. Расход топлива: Загородные наблюдения: Скорость 100км/ч без резких обгонов - 8л/100км Скорость 100-120км/ч с обгонами - 11л/100км Скорость 120-140км/ч с резкими обгонами - 12,5л/100км Скорость 140-160км/ч с резкими обгонами - 15л/100км Скорость 180км/ч - 23л/100км Т.е. это не показатели мгновенного расхода топлива, а реальные мои замеры за всё лето. Город: Без пробок - 12-15л/100км В пробках - до 17л/100км Зима + 1 литр, кондиционер + 1 литр. Трансмиссия, привод: 5-ступенчатая самая обычная механика. Отсутствие понижающей передачи это большой минус на серьезном бездорожье, в глубоком плотном снегу, и в песке. На автомате понижайка может и не нужна, а на МКПП мне её не хватает. В сложных условиях приходится немного жечь сцепление. Привод AWD, сзади стоит многодисковая муфта, которой управляет электронный блок, работающий в тесной взаимосвязи с ABS и ESP. Чисто теоретически в обычном режиме подключен только передний привод, а муфта автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 100:0 до 50:50, но на практике, получается от 95:5 до 60:40. Чем больше разница в скорости вращения колес, тем больший момент передается назад. В общем, кому сильно интересно устройство привода, могу накидать кучу ссылок. Что еще можно сказать? Я когда-то участвовал в гонках на льду и до сих пор люблю подрифтовать на льду. Вот тут-то и проверяется полный привод, и скажу честно, привод немного у себя на уме, и до конца я его не понял. У Субару полный привод работает лучше. Если дрифтуем беспрерывно больше 20 минут, муфта перегревается, загорается лампа на панели приборов, и на 20 минут у нас переднеприводный автомобиль. У Трибута было так же. Кстати, закачал новую прошивку для муфты, теперь привод отключается позже. По части проходимости автомобиль находится между CRV и X-Trail. Не хватает геометрической проходимости. Клиренс после установки металлической защиты стал ниже на 2см, но зато теперь уверенно лезу и не боюсь сесть на пузо и пробить картер. Кстати, не отказался от переключателя 2WD/4WD/Lock, как в X-Trail, но такового в Антаре не имеется. Колёса вывешиваются чуть раньше, чем на Мазде Трибут, но автомобиль не боится диагоналки, тут ESP очень хорошо работает, передавая тягу на нагруженные колеса, машина хрустит АБСкой и едет дальше. На зиму поставил шины Hankook RW11 i Pike. Они мне не понравились. На Вектре стоит Нокия Хака 5, хоть и наша , но по сравнению с Хэнкуком небо и земля. Дрифт и работа полного привода на практике у меня показаны в моих роликах: http://www.youtube.com/watch?v=moZk-hrvtek http://www.youtube.com/watch?v=D6_mjuzK5AE Летние покатушки еще не оформил. Но обещаюсь выложить, как доделаю. Поведение на дороге, управляемость, тормоза: Поведение на дороге практически легковое. Крены в поворотах не большие. Подвеска настроена жестче, чем в Каптиве. Руль достаточно острый, особенно после Трибута. Ну а после Вектры я вообще перестал выбирать дорогу. Подвеска хорошо отрабатывает всяческие неровности, ямки, кочки. Ходы подвесок достаточные, пробить до отбойников надо постараться. Очень нравится поведение на гравийке, чем быстрее едешь, тем лучше. Нравится, что колеса на 17. У версии с двигателем 3,2 колеса на 18, и они уже низкопрофильные. На низкопрофильных наездился на Вектре слишком жестко. Летом на выходных частенько езжу (бор на берегу водохранилища), кто из Новосибирска должны знать. Дорога плиточная, на Вектре больше 110 ехать не могу пробивает подвеску, на Антаре мы в паре шли около 150, местами до 180 нормально держит. После гравийка, скорость 80 100 оптимально, подвеска все глотает, отрабатывает. ESP поможет справиться со сносами и заносами по гравию. Платный мост через реку объезжаю вброд. :) Кстати, глубина преодолеваемого брода всего 45см. Мне не понятно, зачем на якобы внедорожнике - так GM представляет Антару :))), засунули воздухозаборник в крыло? На Мазде был сверху двигателя, как положено. Летом тормоза радуют. Но, по-моему мнению, зимой на льду ABS слишком рано вмешивается, либо тут шины Hankook дают о себе знать. Хотелось бы попробовать на нормальных шинах. На Вектре зимой тормоза работают лучше. ESP не дает излишней пробуксовки на льду, так же не даст заносам шанс. Но её можно отключить кнопкой. Тогда можно побаловаться. :) Расходы, поломки и решения проблем: Почитал отзывы и ужаснулся. Может быть мы ездим на разных автомобилях? У меня особых проблем с автомобилем нет. Может быть дело в Корейской сборке? Косячки были, скрывать не буду, сейчас без сокрытия все по порядочку выложу. Поломка: на 3000км пробега ошибки датчиков педали газа, машина переходила в режим Safe Mode и ехала очень не торопливо, не раскручивая двигатель больше 3 т.об. Поехал к Дилеру, оказывается, моя машина снята с гарантии, потому как стояла год без ТО. Ладно, провели диагностику, в итоге замена жгута проводов на педаль газа. Жгут 1100 , работа 1500 , диагностика 300. В общем-то, всё. Это единственная серьезная поломка. Дальше пойдут косячки, расходники, прошивки. Косяк: Самопроизвольное срабатывание парктроника. Кстати, после 10км/ч он отключается, а так же можно его отключить кнопкой. Сначала думал, что он так на дождь реагирует :), но потом и без дождя он иногда пищал. Датчики все проверил рукой все отрабатывают. Поехал к дилеру, говорю, самопроизвольное срабатывание. Менеджер принял, зафиксировал. Через два часа звонок, приезжайте-забирайте всё работает, все датчики отрабатывают, с вас 300 за диагностику. Приезжаю, говорю, я и так знаю, что у меня все датчики работают. Когда забирал машину при менеджере, действительно ничего не пищало :). Ну как всегда, в общем. Диагностика диагностикой, но проблему-то не решили. Открываю форум поиск: парктроник. Там ветка про это уже есть, и все в один голос: снимите переднюю рамку номера. Снял, прикрутил номер к бамперу, теперь уже 2 года ни одного ложного срабатывания. Работает очень хорошо. Поехал к тому менеджеру в опель-центр, хотел его просветить по этому вопросу, но тот уже уволился. :) Косяк: Климат работал в режиме либо 0, либо 1. Ну т.е. либо очень холодно, либо очень жарко. Открываю форум, ответ: ;прошейте свежей прошивкой климат. Прошил у дилера 800 . Теперь всё нормально. Прошивку двигателя и задней муфты уже описывал выше. А так же в связи с новыми правилами прошил еще скандинавский свет. Теперь в режиме "Auto" фары загораются при запуске двигателя. Кстати, делал на этот раз не у официалов. У нас наконец-то открылось специализированное СТО по GM. Теперь к ним обращаюсь. Обошлось в 400 . На 30000 км начали греметь стойки стабилизатора (яйца). Поменял сам. Купил от Каптивы, они дешевле и в наличии были. 1100 и 600 за левую-правую. Почему такой разброс по цене я не понял, на вид они одинаковые, только угол чуть-чуть разный. Заодно сменил резинки стабилизатора, по 100 с лишним , можно было и не менять. Масло лью рекомендуемое производителем - GM Genuine 5w-30. Автомобиль стоит в тёплом гараже. Так что проблемы с запуском возникли только один раз. Уехал на юбилей, пришлось оставить на улице. В -30 завелась. В -35 начинала схватывать, но злостное реле, отрубало стартер в самый не подходящий момент. Хорошо, что механика, дёрнули - завели. Вообще, зимой в салоне тепло, теплее, чем в Вектре. Зимой ехал , термометр показывал до -40, начитался тут, что и масло выдавливает и гидрач. Поэтому ехал аккуратненько, 100км/ч всё нормально, никаких неприятностей не случилось. Ну как-то так, друзья мои. Может о чём забыл написать, спрашивайте. Кто думает, что реклама прошу в гости, пишите в личку, машину покажу. Фотки и ролики тоже мои.

Opel Antara 2007

качество сборки, простор салона, шумоизоляция

неисправностей не было, плановая замена расходников на штатных ТО

Машины в семье таких две, используем каждый день как по городу, так и по замкадным дебрям.
Гоняли на ней в Крыму по серпантинам и горным грунтовым дорогам!
никаких нареканий, отличные ходовые качества. Кроме ТО не делаем ничего.
Хорошая шумоизоляция, даже гул от шипованной зимней резины не так слышен (сравниваю с раф4), отличная устойчивость, удобные сидения с хорошей боковой поддержкой, неплохая плавность хода. Коробка автомат с типтроником, поэтому 140 лошадей для такой тяжеленькой тушки хоть и маловато, но раскочегарить можно вполне!

Надежность.

Мелкие недостатки.

Прошел ровно год с момента покупки. Пробег 27000. Проблем никаких, хотя ездит жена, а манера езды у неё такая, что я переношу её за рулем только после 1-2 кружек пива. Я изредка сам рулю этим аппаратом и вот что могу сказать. Расход по городу (Москва) 15-17 литров при очень спокойной езде, по трассе 10-14. Что-то постукивает сзади, видимо, полка багажника. Магнитола чудная – живет своей жизнью, переключаясь на какие-то мусорные радиостанции – раздражает. На мой взгляд, излишняя куча электроники, впрочем, для женщины самое то. Самый большой минус - это кузовной ремонт – очередь чудовищна. Еще один прикол – для замены лампы ближнего света, ценой 100 р., надо снять решетку радиатора, саму фару, потом поставить все на место, отрегулировать свет и оплатить 3500 р. официальному дилеру... Супруге авто нравится, тем более что все проблемы решаю я, ну и слава богу, путь радуется.

нет

Плохое качество

Перед покупкой автомобиля много смотрел отзывов об Антаре. Все были замечательные. Плохих отзывов почти не встречал. И вот я решился. В апреле 2008 года купил Антару 2, 4 с коробкой автомат. Первые впечатления от езды были самые замечательные. Да шумоизоляция замечательная, проходимость великолепная. Электроника работает великолепно. Системы безопасности (курсовая устойчивость, и все другие системы) работают на 5. Но качество самого автомобиля меня поразило за два года. Все началось после пробега в 4000 км. Коробка автомат стала работать некорректно. Переключаться скорости с пониженной на повышенную стали с проскальзыванием. Проверить масло в коробке не мог. Нет щупа. Обратился в сервис. На меня там посмотрели как на дурака. Стали меня стыдить, что я не разбираюсь в автомобиле. Когда я им сказал, что у меня высшее образование и специальность инженер механик по ДВС, полученное при Советской власти, тогда они согласились провести диагностику и забрали автомобиль. Через два часа ожидания вышел мастер приемщик и неловко так извинился и сказал, что в коробке не хватает 700 гр масла. Они его долили и заказали по гарантии сальники валов АКПП через которые на скорости вытекает масло. Ждал 2 недели, когда придут. Очень был расстроен как будет произведен ремонт, так как надо было разбирать всю коробку. На замену в сборе коробки сервис не согласился. Позвонили, приехал, поставил в ремонт с утра. К обеду сказали, что все гораздо лучше. Оказалось при сборке на заводе порвали уплотнительное кольцо между АКПП и раздаткой. Заменили. Обошелся без разборки коробки. Это было начало. Примерно после 6000 км заменили амортизатор правой стойки. Примерно на 7000 км пробега появились стуки в ходовой. На мелких ямках на маленькой скорости слева явно прослушиваются металлические удары. Ездил в сервис каждую неделю и говорил, что машина за 1000000 не должна стучать, это не ВАЗ, но они меня все время убеждали, что это такая особенность данного автомобиля. Это нормально. В конечном итоге я добился своего заставил их провести тщательное обследованием с прохождением тестдрайва. Приговор: Замена рулевой рейки, замена тяг стабилизатора (косточки)передние и задние, левый амортизатор. И это на 10000 км. После этого Стуки пропали но не надолго. Опять появились через 2000 км. Опять посещения сервиса. Долгие беседы и переговоры. результат- замена амортизатора второй раз справа. Эта операция не помогла. Где-то на 15000 км решил, что буду воевать с автосервисом до конца и не сдамся, пока не уберут стуки. После долгих переговоров и диагностики автомобиля приговор - замена рулевой рейки. Не сказал, что меняли первый и второй раз рейку по гарантии. Для сведения Стоимость замены рейки составляет 90000 . Как такое не хило? Хорошо что еще гарантия это покрыло. Но беда не прошла. Через 1000 км стуки стали повторяться. Опять сервис. Опять неприятные разговоры. Все мои требования убрать стуки тщетны. Один ответ особенность автомобиля. Я не согласился.. После диагностики приговор- опорный подшипник левой стойки. Опять ремонт опять замена по гарантии. Но увы не помогло. Опять автосервис. Там видят новая рейка и не хотят на неё ссылаться. Думаю ладно поезжу еще пару месяцев потерплю. Автомобилю нет ещё года. Скрепя сердцем езжу. Стуки все более явно проявляются. Опять посещение сервиса, опять диагностика, опять тестдрайв и, наверно, догадываетесь, приговор- люфт рулевой рейки. тут мое терпение закончилось. Еду домой, звоню знакомому адвокату. Приезжает ко мне и мы пишем претензию автосалону на расторжение договора купли-продажи, так как мой автомобиль имеет существенный недостаток. Согласно Закону о защите прав потребителей если один и тот же недостаток проявляется неоднократно или появляется вновь после его устранения, то это является существенным недостатком. Результат автосалон отказывает мне в претензии. Дальше я провожу автотехническую экспертизу и подаю в суд по месту своего жительства, госпошлиной данное исковое требование не облагается. Не буду долго все пересказывать, результат после 9 месяцев судебных тяжб, суд мое требование удовлетворил, договор купли-продажи расторг, стоимость автомобиля мне возвращают и кроме этого выплачивают неустойку. Хочу сказать, прежде чем покупать Антару много раз подумайте. У них очень слабые рулевые рейки. Это не отрицают и автосервисах. там мне честно признались, что я такой не один с рулевой рейкой это у них частое явление. Подумайте, когда закончится гарантия платить 90000 за замену рейки каждый год плохая перспектива. не покупать

Opel Antara 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

в первый месяц эксплуатации пропала связь аккп и двигателя, на третий погасли фары и габариты.

снаружи красиво ,внутри тоже ничего, немного шумно из за зимней резины, пороги которые поставил при покупке оторвался пластик теперь очень скользкие. До антары ездил на многих опелях так что всё привычно и удобно.Салон просторный для четверых взрослых, хороший семейный автомобиль и для дачи и города место для парковки почти всегда находишь(тротуар)Смущает завышенный расход топлива как у круизёра город 18-20л трасса 11-12.5 .

Opel Antara 2007

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, качество материалов

Через месяц будет 2 года как купил. Заканчивается гарантия. Летом катаюсь 50% по гравий, идет идеально, в повороты на скорости 80 км/ч. входит как по расписанию помогает электроника. Пластит после такой езды не трещит. Зимой эксплуатирую по полной, пожалел машину последние два месяца, ставлю в теплый бокс. Заводится при - 35 без проблем. Прогрева нет. Поставил сигналу с обратной связью глюкала, пришлось раза 3 ездить в сервис исправлять. Проблем сильных не было. Менял лобовуху три раза, камни прилетали. В первый месяц эксплуатации терялись холостые, в сервисе сделали за два часа, сказали что такая болезнь перешла с Каптивы. Хочу поменять на мощнее.

Opel Antara 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Все проблемы описаны в общем впечатлении.

Сначала автомобиль вызывает ощущения восторга. Комфорт, подвеска глотает неровности, сидишь как влитой, сзади детям бегать можно, багажник довольно внушительный. Объявленный производителем расход - 14,4 л/100 км. На первый взгляд - супер! И цена не сильно отличается от одноклассников. И в общем берешь в СИБИНПЭКСЕ (февраль 2008). А на следующий день заводишь и компьютер выдает ошибки,и выезжая из двора слышишь стук в рулевой рейке. Едешь на сервис - ошибки неизвестны, отправляют запрос в Германию (до сих пор ответа нет). Рейку меняют с другого автомобиля, стук остается. Через два месяца меняют на новую по гарантии. Стук остается - это технологическая причина объясняют. Первые два месяца расход 15,7 л/100 км. Затем автомобиль начинает после длительной стоянки (более 4 часов) заводиться со второго-пятого раза, расход растет до 25 л/100 км (летом). По городу на кочках жутко гремит панель (как-будто через трамвайные пути на Жигуле). С этими проблемами ничего сделать не смогли. Ближе к зиме стала падать мощность - разгон никакой, дергается. Обращался пять раз на сервис. Ничего не сделали - говорят бензин (заправляюсь на хорошей заправке). В декабре при обгоне заглох на ходу (пожалел, что не ношу памперсы). В январе поехал в Белово из Кемерово, доехал до середины пути - чек-енджин. Вернулся на сервис в Кемерово - вышел мастер, снял ошибку-говорит это у вас датчик кислородный глючит, езжайте. Я поехал. Доехал снова до того же места - чек-енджин. Звоню на сервис-говорят ничего страшного, можете ехать. Поехал, стала дергаться, скорость упала до 40 км/ч. Развернулся и поехал назад. Но не доехал - встала и только на холостом работает, но не едет. Вызвал эвакуатор. Оказалось - за 10 месяцев сгорел катализатор. В гарантию НЕ ВХОДИТ. Стоит 56000 руб. Поменяли. С расходом ничего не изменилось 20-25 л/100 км. Зимой задние двери замерзают и с кнопки ключа не открываются, приходится вручную изнутри. Задняя полка замерзает и не скручивается. Сейчас потекли передние амортизаторы и появился шум в подвеске. К тому же оказалось сигналку поставил у не авторизованнного дилера и снят с гарантии по электронике (а по указанию дилера ставишь сигналку в конкретной фирме АВТОЭЛЕКТРОНИКА.) ОБЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ НА СЕРВИСЕ БОЛЕЕ 45 ДНЕЙ ЗА 1 ГОД. В общем НЕ СОВЕТУЮ.

качество материалов

Ездил на машине год.Вообщем машина гуавно.Я рекомендую крепко подумать потенциальным покупателям прежде чем брать.
Вопервых это дикий расход(в городе немене 16-17литров) в соотношении совсем неживого двигателя.
Вовторых постоянные проблемы(замена рулевой рейки,стойки стабилизатора),постоянно глючащий передний дворник,почемуто постоянно перегорающие стоп-фары,свисты и подвывания ремня,то загорающий то вновь гаснущий чек енжин,ну и апофеоз всего этого начинающая ржаветь задняя дверь.Когда увидел следы ржавчины на задней двери--был в шоке.И это новая машина!Нет,конечно она дорогу она держит как влитая,шумоизоляция науровне,неплохая штатная магнитола,достаточно просторная и уютная внутри.Но проблемы перевесили плюсы.Вообщем коекак машину продал и дал зарок машину марки опель непокупать никогда.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Антара по годам