Opel 26 отзывов о Opel Antara 2013 года

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Antara 2013

Opel Antara 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 100 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль заслуживает своего внимания. Отличное качество сборки, ходовая на 5 +. Мощный дизельный двигатель. У моего товарища подобный экземпляр уже прошел 550 тыс. км. и никаких проблем кроме расходников!!! Авто однозначно лучше RAV, CRV, SPORTAGE, KUGA и других.

200 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Дуже сподобалось авто в плані потужного та економного двигуна 2.2 дизель 163 к.с. Йому вистачає! Шумоізоляція на всі 100%! В салоні зручно, місця вистачає. Проїхав всього 5000 км., поломок не було. Запчастини в ціні відносно нормальні. Робив заміну елементів підвіски та фільтрів та ін. розхідників. Дуже задоволений автом!!!

Opel Antara 2013

Основные преимущества - практически легковые повадки, очень послушная в управлении машина. Хорошая курсовая устойчивость, вплоть до максимальных скоростей. Быстрее 180-и не ездил, но запас под педалью еще был)))... Дизель резвый и экономичный, тяга впечатляет - на обгоне вжимает в спинку кресла, расход дизеля - 12 л/100 км в городе, 8,7 л/100 км по трассе, если ехать 110-120 км/час. Удобные сиденья, просторный салон и спереди и сзади, регулируются спинки заднего ряда в трех положениях, если сложить сиденья, то можно вдвоем лечь спать. Неплохая обзорность, хорошо настроены парковочные датчики, по звуку легко ориентируешься. Отличный свет (биксенон в комлектации Cosmo+), есть датчики дождя и света, омыватели фар. Неплохая шумоизоляция, двигатель на скорости практически не слышен, шум от колес только на грубом асфальте. Привод на передние колеса, зад подключается через муфту при пробуксовке передних, никаких джиперских наворотов, конечно, нет, но для заснеженного города и легкого проселка хватает.

Типичные болячки этой модели - гниение задней двери. Дилеры перекрашивают по первому требованию, но еще надо устанавливать силиконовые прокладки под весь пластик задней двери, тогда ржаветь не будет. За исключением правого нижнего угла - здесь какой-то дефект сборки, почти у всех трется о бампер и стирает краску до металла. В первый год нашелся дефект креплений водительского сиденья, по гарантии заменили салазки, на второй год тоже самое - у пассажирского сиденья. Небольшой багажник с высокой погрузочной высотой. Много с собой не увезешь. Отчасти это объясняется крупной запаской. В-основном, машина досаждает скрипами и сверчками, которые легко лечатся. Крышка подлокотника, передняя консоль, обивка пассажирской двери, задние сиденья - основные источники посторонних звуков. Серьезных претензий к машине нет, свои деньги она отрабатывает на все 100.

Купил Opel-Antara 2.2 Cdi 184 л/с 2013 г.в., с пробегом в 6 тысяч км (машина дилерская, для тестдрайва) в июне 2014 г. Комплектация Cosmo+, практически максимальная, люк, навигация, климат-контроль, 6 подушек и так далее. Выбирал именно эту машину, т.к. по соотношению цена-качество ей равных нет и не было. Очень достойная отделка салона, везде мягкий пластик, подсветка всех кнопок, функция "авто" у всех стеклоподъемников, никакого пластика на ручках дверей - хром, электрорегулировка водительского сиденья, USB и AUX, магнитола T&C с навигацией. Просторный и удобный салон, легкий руль, управляемость легкового автомобиля. Двери закрываются с сочным, "породистым"звуком, дизайн машины также достойный, в потоке не теряется.

Opel Antara 2013

Заправляю топливо и масло. Регламенты сам провожу. Расходники не дорогие. Подвеска держится. Удобен в вождении. Шумность не большая. Зимой устойчива на дороге, возможно помогает большой вес.

После 3000 км разорвался поликлиновый ремень, пришлось побадаться с продавцом, заменили по гарантии. Расход топлива средний 12,5 л на 100км. Магнитола старенкая (поэтому получилось дешево).

Недорогой внедорожник с оптимальным колличеством функций.

Opel Antara 2013

Кожа, ксенон, адаптивный свет, круиз-контроль, омыватели фар, электрорегулировка сидения водителя, складывающееся переднее сидение. Комфортен в управлении. Хорошая шумоизоляция. Задняя подвеска с регулируемой жесткостью амортизаторов. Передние и задние парктроники. Датчики давления в шинах, 19" литые диски. Складывающиеся зеркала и много других достоинств. Крепкий- на парковке по зеркалу водителя на ходу ударила зеркалом вольво ХС90. Зеркало выгнулось вперед. Полетели осколки. Думаю-пипец. Выхожу, смотрю: а осколки от вольво. У меня только царапина на краске и вмятина небольшая на корпусе зеркала. Ну еще рейнджровер евок цеплял в бок. Моим молдингам ничего, а он помялся малость. Обвесы бамперов и арки некрашены. Вобщем я доволен машиной.

Ржавеет задняя дверь, перекошена дверца бардачка, расход дизеля ощутим- 10 литров в городе, 7-8 литров на трассе, постоянные прожиги сажевого фильтра, юбка переднего бампера очень низко (я ее в первую неделю снял). Слабый кондиционер. Управление постоянно накручиваю, не могу создать оптимальный для себя комфорт. Зимой при -37 не завелся, и умерли стойки капота от мороза. Магнитола морально устарела, нет камеры заднего вида.

Хороший кроссовер, оптимальный по соотношению цена-качество. Хорош на трассе. От Москвы до Кирова за 10 часов зимой - это мой рекорд. Без всяких проблем. Удобен в городе зимой на парковках во дворе. Можешь залезть куда угодно. Достаточно уважаем на дороге другими участниками движения. Но без пафоса. Просторный и вместительный салон. Ремонт делал- много строй материалов перевозил.

Opel Antara 2013

Все нравиться,устраивает.подвеска не пробиваемая,двигатель резвый,хотя могли бы установить эко режим,шумоизоляция отличная,салон вместительный,пятеро здоровых(двое по120кг) и 700км, прет только так.Сиденья очень уобные.Короче,хвалить можно долго.

Недостаток пока один, больно много жрет бензина,надо бы укомплектовать ЭКО режимом.Хотя если держать круиз-контроль на 90,то расход около 8,7.Если 110,то где то 10,2,дальше-больше.

Купил 30.05.2016г.с пробегом 56000км,одна хозяйка, на гарантии,все родное.Мне нравиться. Добротный автомобиль.

Резвый и удобный

Нельзя доверять пробегу 15000 км между ТО!!! Турбина умерла на 82 тысячи. Меняйте масло и фильтра максимум в 10 тыс. Сажевый фильтр напрягает, при городском цикле включается каждые 100 км. После 30000 км пробега появился шум в салоне при 100 км/ч у дилера сослались на шумоизоляцию. Кондиционер слабоват, наверное всё в щели выдувает.

Машина в целом хорошая, за свою цену.

Opel Antara 2013

Классический автомат, тёплая, тихая, уютная. Постоянный привод обеспечивает отличное удержание дороги. Даже и близко к заносам ничего не было. В этом плане могу сравнивать с Камри. Высокая и хорошая проходимость. Чистый вес 1.95 тонны. Хорошее лёгким не бывает, классический немец. Тем не менее, машина динамичная, лёгкая в управлении.

Хотелось бы 92 бензин, но рекомендуют 95 и это надо выполнять, немцы. Диски под разный размер - 16 зимой и 18 летом, при одинаковом внешнем радиусе шин. Расход топлива, зимой по городу, доходит по пробкам до 18, по ровной трассе летом меньше 10, при скорости, порядка110. Хотелось бы меньше, но масса берёт своё и природу ещё никто не обманул.

Машина безупречна. Дорогу держит отлично, с прицепом вёз 700 кг. Скорость на трассе держит легко. Конечно не Нива, но принудительно на 1-2 передаче, при хорошей резине, проходимость отличная, а на летней и Нива не вездеход.

Opel Antara 2013

Добрая надежная немецкая работа. Девиз опеля-много в машину за умеренную цену неукносительно соблюдается.

За 46000 кроме плановой замены масла,сгорела правая лампочка габарита...А недостаток-общий для всех кроссоверов-закидывает зад грязью в непогоду.Дефлектор для красоты.Поневоле вспомнишь китайский ховер, у которого в дефлекторе щель,которая все сдувает и зад всегда чист...

Крейсер.На дальняке особенно чувствуешь немецкую заботу о владельце как о безопасности -8 аэробегов,удобстве-все автоматизировано,фары,дворники, и масса внутренних опций, а главное мощный экономичный турбодизель.Неделю назад в Крыму на пляже запарковался с тойотой такого же размера и класса,так в ней нет круизконтроля,без которго дальняк уже уже утомителен из за постоянной тапки.Японы начинают нас презирать.Такое же обнаружилось на =королле=,купленой знакомым.

Opel Antara 2013

Комфорт легкового автомобиля. Немецкое качество видно сразу, что касается салона (пластик, кожа, удобство управления).По трассе 9-10 л на 100км.Неугоняемый, недорогая "КАСКО".

Большой по моему мнению угол разворота. Большой расход бензина в городе(не менее 20л на 100км). Если кто-то сообщает о меньшем расходе в городе- неправда. Необходимо постоянно следить за уровнем масла. За 15000 км пробега перед 1-м ТО долил в общей сложности 2л .

Оптимально цена-качество. Автомобилем доволен. Комплектация "Cosmo". Покупал в салоне " У-Сервис+"за 1085000 в начале мая 2014 новым,.

Opel Antara 2013

Хороший просторный салон, хорошая управляемость

Салон похож на остальные модели опель.

Этот автомобиль я тестировал год назад при поиске нового авто. Скажу сразу, что выбор мой пал не на него. Но это не убавило моего уважения к этой модели. Фактически я приобрел его близнеца от GM Шевроле. Почему не его. Дело в том, что до этого несколько лет ездил на опеле астра, и внутренний дизайн Опель мне уже слегка приелся, хотя он и хорош. У Антары дизайн интерьера похож на дизайн младших моделей. Ну и второе - Шевроле чуть больше размером. Но вернусь к впечатлениям от авто. Я рассматривал вариант с 3 л двигателем, на полном приводе, с автоматической коробкой. Салон в коже. Что сказать, убранство салона довольно лаконично, но вполне комфортно и есть все необходимое. Салон просторный, багажник тоже вполне вместительный, с дополнительными ящиками под крышкой. Везде, где нужно уже есть подсветка. Сиденья регулируются, можно устроиться вполне удобно. Не буду расписывать различные электрические опции типа подогревов, стеклоподьемников, все это есть у всех более или менее приличных авто. Что произвело впечатление, так это езда на этом авто. Тест драйв я проводил в начале зимы. На дороге гололед, а машина на летней резине. Консультант салона честно предупредил, что машина для тест драйва есть, но на летней резине. Однако видимо авантюрный дух продавца взял свое и он с вызовом предложил "но если не боитесь, можно и прокатиться". Разумеется мне бояться нечего - машина то не моя. И мы поехали. Гололеда на этой машине я не почувствовал. Несколько раз пришлось трогаться со светофора в горку, и каждый раз полный привод и системы стабилизации делали свое дело. Двигатель 3 литра вполне сносно ускоряет машину. Подвеска веру жесткая, но в салоне не трясет. Шумо изоляция, на мой взгляд, средняя, но на уши не давит. Вообщем мне очень понравился автомобиль. И по цене он оказался даже чуть дешевле своего близнеца - Шевроле.Впечатление осталось положительное. Разумеется, сколько людей, столько и мнений, но я рекомендую рассматривать этот автомобиль

Opel Antara 2013

ходовые качества. комфорт за рулем.

пока не выявил.

С удивлением обнаружил отсутствие отзывов на самую достойную, по моему мнению, Антару – рейсталинг с трехлитровым бензиновым мотором 249 л.с. Постараюсь восполнить этот пробел. Машина куплена новой в августе 2013 года у официального диллера. Там же был установлен пакет Cosmo, защита двигателя и коврики. ИМХО, кроме защиты – выброшенные деньги. Коврики свернулись в трубочку менее чем через год, Cosmo – вещь ненужная абсолютно. Да и защиту можно было поставить в другом месте. После двух плановых ТО окончательно убедился, что официалы это зло. При покупке не выбирал между Антарой и Каптивой. Разница в цене в моей комплектации на тот момент менее 30 тыс, так что Шевроле даже не рассматривался. Также не рассматривалась машина с мотором 2,4 л. Несерьезно это. Чуть подумал над дизелем, но мысль о возможных зимних плясках с присадками, фильтрами, ТНВД и т.д. мысли о дизеле убили напрочь. Теперь о машине! Если коротко – очень неплохо! Салон приятный, сиденья из кожи молодого дермантина практичны, моются легко, что при наличии двух детей актуально. Очень удобная посадка за рулем, кстати, в этом очевидное отличие от Каптивы, которое чувствуешь пятой точкой сразу же. Имею определенные проблемы с лишним весом да и внешне сиденья кажутся узковатыми, но сидеть в них реально удобно. Регулировка руля по высоте и вылету тоже в плюс. Долго привыкал к маленьким кнопочкам на центральной панели. Если едете по тряской грунтовке, то попасть в них пальцем с первой попытки тяжеловато. Убило наповал отсутствие указателя температуры охлаждающей жидкости. Но это я наверное придираюсь, вообще в машине очень уютно. Когда сел первый раз, понял – моё. В длительных поездках не устаю. Печка жарит, кондиционер холодит. Мотор V6, 3.0, бензин, 249 л.с. очень эластичный, мягкий и в то же время динамичный и резвый. В паре с АКПП 6 ст позволяет абсолютно не напрягаться при обгонах. Кстати АКПП честная гидротрасформаторная, а не модный вариатор и тем более (тьфу, тьфу, тьфу) не роботизированная коробка типа DSG. Вернусь к мотору – как и все моторы GM Ecotec шумноват, прожорлив, но надежен. Те, кто ездил на любом Опеле или Шевроле меня поймут. Расход с таким мотором – трасса 14…15 литров, город 18…22 литра. Это реальный расход, а не показания бортового компа или расход, заявленный производителем. Справедливости ради, замечу, что режимом ECO не пользуюсь, кондиционер работает в режиме Auto постоянно. Подвеска в меру жестковата, но здесь свою роль играют штатные диски R19. На зиму переставляю R18 с высотой шин 65 – идет значительно мягче. Кузов. В прочитанных отзывах много жалоб на малую толщину покрытия и цветение задней двери. Но все это про дорестайл. Во всяком случае у себя такого не видел и надеюсь, что не увижу. Салон средних размеров, четверо взрослых разместятся с комфортом, втроем на заднем диване будет тесновато. Спинка задних сидений регулируется по наклону. Багажник, по мне, маловат. Сравниваю с Honda C-RV жены и своей предыдущей Subaru Outback. Но, опять же справедливости ради, при выезде на природу с ночевкой, в багажник умещается барахло трех взрослых мужиков + палатка, котелки и т.д.. Что радует, это возможность разложить сиденья в ровный пол, переднее пассажирское тоже складывается. Стелешь в машине спальник и наслаждаешься ночевкой без комаров. Еще момент. Когда смотришь на Антару рядом с каким нибудь одноклассником, типа Санта-Фе и др., то бросается в глаза, что Антара зрительно более узкая. Внутри эта узость не чувствуется, а вот как она здорово выручает при протискивании в узких дворовых проездах и парковках! Проходимость у Антары достаточная для уверенной езды по среднему бездорожью. Хотя, каюсь, пару раз залезал в такие места, что хотел уже досрочно бежать за трактором. Но, к удивлению, проезжал. Цепляясь защитой, буксуя, но все равно проезжал. Один раз снесло задними колесами в канаву – подкопал чутка и сам выехал. Может просто везло, может внедорожные качества машины выше того, чего от нее ожидаешь… Не знаю и проверять желания нет. По стоимости обслуживания ничего сказать не могу. При пробеге 42 тыс делал только два плановых ТО по неадекватной цене у ОД с регламентной заменой масла и фильтров. Больше ничего не менял. Как итог: очень неплохой машин, за вменяемые на момент покупки деньги. Что то наверняка пропустил, но готов ответить на возникшие вопросы.

Opel Antara 2013

Настоящий трассер.Все предусмотренно,чтобы не отвлекался по мелочам,регулировка фар по степени загрузки,биксенон дворники,курсор,навигатор,184сильный дизель,с мгновенным ускорением при необходимости и экономичный,8 мешков безопасности со всех сторон,не дай бог,и пусть себе спят ,6ступенчатый автомат с предусмотренным ручным управлением,другое даже не перечисляю.Обитаемый кузов с комфортом умещаемся вдвоем на ночлег с комфортом-большое дело.Про АБС и ЕСМ не говорю.Этот авто для нормальных взрослых мужиков,которым не надо соблазнять мокрощелок дешевым понтом,и предназначенный для долгой надежной службы.

Не обнаружено.Единственно раздражает заброс грязи на задницу.Спойлер не доработан.Предварительный Грейтвоол Ховер,на котором ездил 5 лет,был продуманей-в спойлере была щель которая сверху сдувала всю грязь вниз и в результате зад был всегда чистый...Продумываю установку боковых спойлеров.

За рулем 30 лет.Повидал многое. Но поскольку склонность к доброй немецкой работе и добросовестности глубоко продуманностью о максимальном комфорте будущего хозяина в мелочах,которые игнорируют япоши,успокоенные раскачаном брендом чувство постоянного праздника и удовлетворения выбором.

Opel Antara 2013

Перед покупкой Антары прочитал множество форумов. Везде одно и то же- часть отзывов хвалят Антару, другая часть выражают недовольство. Хочу сказать следующее- каждый имеет право иметь свое мнение, у каждого свой вкус и представление о красоте. Поэтому впечатляться отзывами не надо. Мне Антара понравилась и я ее купил. Правильно пишут - за такую цену аналога нет. Кому не нравится она внешне - да и не покупайте и сидите на форумах Антары. Причем как показывает практика многие комментарии пишут люди у которых порой и водительских прав нет , не то чтоб автомобиля, или зависть съедает и деньжат нет на Антару. А если есть деньги, а Антара не нравится, так и нечего заглядывать сюда. Гляди на то , что тебе по душе и на то что имеешь или планируешь купить. Я вот начитался про Антару что бензина жрет немеряно, а вышло так что если едешь спокойно , не давишь в пол, то расход совершенно приемлемый. Я пока доехал до дома из салона комп показывал 11.8 на сотню. ( когда выезжал из салона было 28 на сотню) . При этом нажал кнопку ЭКО. Поинтересовался прошивкой - евро 5. Доехал до дома и думаю - отзывы надо фильтровать сто раз. Лучше собственного тест драйва ничего не придумаешь. И ездить надо как люди, а не как гонщики. Одним словом - те кто думает покупать Антару - покупайте и не слушайте пустые бредни комментаторщиков. Закажите тест драйв на сутки. Разумно покатайтесь. И решайте сами. Большинство владельцев Антары совершенно правы - автомобиль классный. Жаль тех кому не повезло с ним. Такое случается со всеми марками авто. И пусть следующий не подведет.Всем Удачи на дорогах!

Opel Antara 2013

Шустрый двигатель. Отличная динамика. Хорошая проходимость. Удобный как для меня салон и эргономика.

Заоблачный расход топлива, проблемы с сажевым фильтром, плохой сервис и гарантия.

После 10 месяцев владения даным авто решил оставить отзыв, возможно кому то поможет с выбором, посколько отзывов владельцев нету пока.

Выбирая машину смотрел в первую очередь на технические характеристики. Важным было наличие полного привода, повыше клиренс чем у седана, и интересный рассход. По всем необходимым мне параметрам машина в теории соответствовала полностью. Практика внесла свои коррекции.

После 12 тыщ пробега скажу сразу, даже не мечтайте что расход этой машины будет 7.8 литра дизеля в городе или 5.8 литра на трасе как написано в характеристике. ЭТО РАЗВОД. В городе как бы я не старался, какую бы соляру не заливал (любого бренда даже самую дорогую), как бы нестарался использовать экономный стиль езды меньше 13 литров на 100 км у меня не выходит, а так в среднем 14-15 литров, при средней скорости по БК 27-35 км/час. За городом я только один раз видел чтобы БК показал расход 7.2 литра на 100 км при скорости 80 кмчас на 6 передаче и то на небольшом участке трасы. а так стабильно 8 литров за городом. Как видно разница с паспортными даными просто разительна. Обращение к разным официальным представителям ничего не дало все разводят руками и ничего не могут сделать. Почитав форумы владельцев Антары в стране (там ее поболее продали) понял что проблема глобальная. Тоесть корпорация Опель просто обманывает своих клиентов. Я бы не был так категоричен если бы разница между паспортом и реальностью была 20-30% но когда доходит до 100% это уже слишком.

По остальным моментам.

Машина шустрая, устойчивая, неплохо собрана внутри. Правда после 10 тыщ появился сверчок в торпеде не могу найти где и что дребезжит. Шумоизоляция неплохая, кроме арок колес. Даже мельчайшая влага на трасе увеличивает шум колес очень сильно.

Проходимость очень хорошая, еще бы юбку декоративную убрать для повышения клиренса и движок чуть повыше поднять а то у дизеля низковато поддон, и смело можно ездить по бездорожью на рыбалкуохоту, не забывая конечно что у вас паркетник ;).

Теперь о проблемах с сервисом и гарантией. После 800 км езды застучал правый передний амортизатор. Приехав на Универсал-авто, где покупал машину, порадовало общение с гарантийщиком, особенно фраза "машина не расчитана для наших дорог". После аргументированых длительных споров заказали амортизатор. Ждал почти месяц пока приедет. Приехал на замену, поменяли быстро, при этом забыв "прокачать" амортизатор. Как результат через 700 км застучал он опять. Поехал к другому офдилеру, который на столичном шоссе. Опять долго спорил что это не моя вина, опять заказали новый амортизатор, опять ждал почти месяц, правда при этой замене от мастера не отходил и поменяли вроде нормально. Но поездки в сервис на этом не закончились. Пока шла обкатка до 2000 км на расход даже не смотрел. После 2 тыщ км и замене масла (это было мое желание а не требование по гарантии).

обрадовал расход топлива о которм писал выше. Объездил три сервисных центра, проводили какую угодно диагностику но причину повышеного расхода так и не нашли. После более 10 безрезултатных обращений в севрисный центр по поводу расхода, махнул рукой и катаюсь как есть. Хотя чувство что тебя жестко обманули осталось.

Еще одна проблема-особенность даного автомобиля. Это сажевый фильтр и классная программа автоматического прожига сажевого фильтра. Какую бы солярку я не лил все равно минимум раз на один бак, а то и чаще запускается прожиг фильтра. Процедура конечно интересная, мало того что она сжирает процентов 30 мощности двигателя (особенно класно когда включается при обгоне) во вторых средний расход сразу на литру растет, плюс если ездить в городском режиме то эта фигня включается в разы чаще. Поэтому вот жду 15 тыщ пробега до первого ТО и уже нашел фирму которая удаляет эти фильтра, экологию конечно надо беречь, но пока по нашим дорогам ездят кразы то я своим выхлопом без сажевого фильтра картину не испорчу.

На даный момент если бы приходилось бы выбирать повторно авто, то врядли бы выбрал эту модель, из-за повышеного расхода топлива. Остальные параметры меня устраивают. Эсли вас не смущает заоблачный расход о котором вам врядли скажут при покупке, то смело можете брать, по цене он вписывается в интересную нишу в которой нету конкурентов, у конкурентов или цена выше или комплектация хуже.

Opel Antara 2013

Дешевле одноклассников. Хорошая эргономика, управляемость, тормоз. Малая вероятность угона.

Расход топлива!. Посредственная внешность.

Купил жене Антару 2013 гв в апреле 2014.Комплектация 2,4 бензин АКПП Enjoy+ . Хорошенько утоптал дилера ,машина обошлась в 1030 тр. Покупалась как самый дешевый кроссовер в данном сегменте.Про машину рассказать пока нечего-мыльница, она и есть мыльница.Пробег-1000км.Они теперь все одинаковые( в одном ценовом диапазоне). Обратила на себя внимание придуманная эргономика, которой машина выгодно отличается от конкурентов, а также отсутствие вариатора, которые плодятся сейчас как мухи, вытесняя обычные автоматы.Еще , пожалуй, очень жесткая подвеска.Для Европы,наверное, это благо, так как машина очень хорошо рулится, а для нас -оппа,все трещины на асфальте, не говоря уже о том что покрупнее ей и чувствуешь. Может, конечно, диски 18" виноваты( как на 19" люди ездят представить трудно). Теперь о грустном. Дефлекторы обдува боковых стекол все время отражаются в боковых зеркалах. Бесит настолько, что почти созрел чтобы взять фломастер и закрасить их гребаный псевдохром черным цветом, чтобы не бликовали. Вроде ерунда, а бесит конкретно. Второй негативный момент напрягает скорее академически. Это расход топлива. Так как жена проезжает максимум тысяч пять в год, то для нас финансовый момент этот не принципиален. Я езжу на Шевполе Трейлблейзер, до этого как-то ездил на Тахо(840). Так вот, ни на одной из этих машин с учетом пробок , в отличие от Опель Антара, расход не превосходил 20л/100км.И это при одинаковой манере езды и условиях эксплуатации! На трассе ситуация немного улучшается, но 21л на сотню в городе, причем при отсутствии глухих пробок , на мой взгляд, находится далеко за гранью разумного.Советую обратить на это внимание тем кто много ездит, но хочет купить себе Антару с этим мотором. Ездил на разных машинах, так что смею претендовать на объективность оценки. Зы. Если кто подскажет рецепт борьбы с бликами в боковых зеркалах и расходом топлива-буду благодарен.

Opel Antara 2013

Просторный салон, Комфорт - качество отделки, удобство посадки для водителя, Свет — биксеноновые фары, Обзор +парктроники по всему периметру, Проходимость хорошая, Высокий клиренс в 200 мм

Маловат багажник — спасает только то, что он раскладывается, Немного задумчивый по первости автомат, Климат-контроль однозонный работает слабенько, Слабовата шумоизоляция

Владею машинкой с конца июля 2013, успел немного покататься по необъятным просторам нашей родины. Кое-какое впечатление сложилось, его и опишу. Это мой первый кроссовер. Там, где я раньше не мог проехать на своем седанчике теперь пройду без труда, проходимые качества мне нравятся. Клиренс в 200 мм в городе супер позволяет освоить любые бордюры. Подвеска комфортная, но жесткая и короткоходная , за все время эксплуатации пробивала пару раз, но не смертельно. Посадка на авто высокая, видно, что творится впереди + парктроники по всему периметру, с обзором проблем нет. Расход топлива. В смешанном режиме город-трасса после обкатки — около 10,5 -11 литров. Заправляюсь 95 бензином. На дизеле машинка поэкономичнее, но решил не рисковать. Коробка+ двигатель. Поначалу автомат несколько задумывался, но после 3 месяцев эксплуатации стал работать гораздо шустрее. Хорошо входит в повороте, крены есть, но они минимальны, рулевое управление четкое. Климат-конталь однозонный, работает слабенько — странное распределение воздушных потоков. Печка в машинке прогревает зимой не так быстро, как хотелось бы. Ближний свет в машинке хороший. Шумоизоляция на 3 - слабовата шумка колесных арок. Салон достойный, кожа на сиденьях хорошего качества, пластик не скрипучий. Сиденье водителя с электроприводом, найти удобное положение не составит труда. Немного не продумана эргономика, есть пара кнопок, к которым надо привыкнуть. Багажник откровенно говоря маловат, всего 370 л, его конечно при желании можно значительно увеличить. Машиной доволен. На дальние расстояния ездить одно удовольствие, на седан переходить уже не хочу.

Opel Antara 2013

Хорошая работа автомата. приемистость. комфорт в салоне. шумоизоляция.

Большой, огромный расод топлива. малый ход рычагов. подвешивание колес.

Купил в августе 2013г., заказывал с движком 3 л. бензин, но тест драйв не впечатлил, в городе 249 лошадей не чувствуется, моя тоета камри , 167 лошадок ничем не уступала. В общем заказал дизель 2,2- 184 л.с. Машина изначально порадовала своей приемистостью, хорошей работой АКП, проходимостью. Но радость была до тех пор пока был более или менее приемлимый расход диз. топлива. На сегодняшний день у нас оно дороже 98 бензина. А потом пошли сплошные огорчения. Расход топлива по трассе при средней скорости 80 км. час-13,5 литров, по городу сначала 17,5 а сейчас около 22 литров. Проверяли с официальными представителями. Они предложили поменять дисплей бортового комьютера, мол он глючит, хотя деньги за соляру я платил реальные глюков у меня не было. Бог с Вами меняйте, хотя дисплей это телевизор- какой сигнал поступит . такой и покажет. Поменяли, в результате по городу исправно показывает 21-22 литра, так оно и есть по расходу в баке, по трассе 13,5.- это на режиме эконом и спокойной езде. Сейчас заказали ДМРВ- для замены, идет с кореи, первый экземпляр пропал в пути, заказали второй. Ждем. Самое смешное , что машину брал в Кирове, а возяться безуспешно официалы . Вобщем история продолжается уже месяцев пять. Думаю подождать еще недельку, и предъявлять в Салон машину на возврат, со всеми сверзатратами на дизтопливо. В рекламном букете четко прописано - расход по трассе 7-8л., по городу 11. Согласен, могут быть расхождения но не в двое же. На днях разговаривал с товарищем так у него на Ауди G7, c вебасто двигателя и салона. в лютые морозы расход по городу 22 , а по трассе 9л.

цена

по такой цене их нет

лутьше машины не найти по соотношению цена качество. до 2011 года машина не очень после рестайлинга . хотя все было доработано и подвеска и мотор. машина суппер. за такие деньги не найти.вчера было минус 43 ни кто не завелся кроме меня. уже плюс большой. жил в канаде 10лет .ездил на всех европа. америка. азия. япония.но по цене и качеству это лутьшее. советую но только рестайлинг и лутше механика прет хорошо и расход не большой

Opel Antara 2013

Бензин можно лить 92. Уже 10000 проехал на нем. Всё ОК. Хорошая шумоизоляция. Ничего не скрипит. В предыдущем отзыве у товарища все скрипит, и потребление при спокойной езде 18 л. Ему, видимо, не повезло. Летом по городу в среднем 13-15 л, по трассе всегда 9-10 л. Зимой с печкой до 17-18 л.Хороший дорожный просвет. Подключаемый полный привод. На даче навалило снегу. И подлиже к дому раньше боялся подъезжать. На АНТАРЕ попробовал. Это что-то. Я не почувствовал, что еду по сугробу или где-то машина буксует. Короче, колесами сделал хорошую, утрамбованную тропинку))) На дороге к Антаре относятся уважительно (когда был форд фокус такого не было). Ничего не беспокоит в плане проблем. Печка топит изумительно, подогрев сидений тоже супер. Дорогу держит тоже хорошо. Я, конечно, не гонщик, но повороты держит для своей высоты хорошо.Сзади удобно, что нет тоннеля посередине - у кого он был - знаете как это не удобно. Места и спереди и сзади много.Если надо притопнуть, то на трассе мчит как ветер (газ нажал, приотпустил и опять нажал). Цена. В момент покупки (1000000 руб.) конкурентов по размерам, солидности, полноприводности не нашел среди новых авто.

Минусы есть. Но они есть у любой машины. Сразу скажу, что все равно взял бы Антару и сейчас. - Работа климатконтроля пока мне не понятна. Такое ощущение, что датчик стоит в багажнике и климат хочет протопить всё.- Бортовой компьютер (БК): часть кнопок управления БК подсвечиваются только после включения магнитолы (по мне - это бред). Не показывает температуру охлаждающей жидкости (показывает, но надо лесть в подменю БК). Я приноровился определять прогретость по мгновенному потреблению топлива. Желтая подсветка дисплея не нравится (но это на вкус и цвет...). И, вообще, ощущение, что интерфейс, выводимый на дисплей сырой и какой-то не доработанный. Может сменят прошивку.- Отсутствие юсб входа (есть только аукс, находящийся в "яме" между сиденьями, что тоже неудобно).

Авто стоит своих денег. Есть минусы, но они всегда найдутся в любой машине. Потребление 13-15 л. Ездил жо этого на кашаке переднеприводном с потреблением 9-10 л. После покупки страшно стало с таким потреблением, но посчитав разницу в 95 - 92 бензинах (а кашак только на 95), уже меньше стал переживать. ехать очень комфортно. Если хочется большую солидную и симпатичную машину, то Антара для вас.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Антара по годам