Opel 11 отзывов о Opel Senator

Opel Senator 1993

Opel Senator 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива

Первый владелец 240 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Машина у меня 5 лет ! Одни положительные эмоции, управляемость отличная, большой салон и комфортный . Из минусов коррозия кузова.

Opel Senator 1988

Комфорт в первую очередь. Мощность. Автомобиль влюбляет в себя с первых километров и на всегда.

Требует постоянного контроля состояния кузова. Но это скорее влияние времени.

320 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Самый мой любимый автомобиль. Новому владельцу желаю испытать такие-же чувства.

Opel Senator 1986

Opel Senator 1986

Комфорт, надёжность, мощь!

Гниёт кузов, очень мало запчастей.

Всем привет! Автомобиль 1986 года выпуска был куплен 10-ти летним в Германии. Двигатель 2,2; 115 сил, коробка 5-ти ступенчатая, пробег на момент покупки 130 тысяч. Автомобиль почти не ломался! С запчастями даже в то время была напряжонка. Мощный мотор почти не чувствовал наличия большого количества пассажиров! Может не заводиться если масло в двигателе пора менять! Красивая машина на мой взгляд, большая как снаружи так и внутри и очень комфортная. Кузов очень сильно подвержен корозии хотя металл в некоторых местах двойной!! Расход по городу 10-12 (у меня 15) Трасса может получиться 9-10. Машина доставляла много удовольствия! Точный клиренс не знаю.

Opel Senator 1991

динамика, качество сборки, простор салона

Отсутствие грамотных и добросовестных спецов по электрике. Дело не в машине, а в людях.

Отьездил на Senator B три года. Не знал горя. Не могу грешить на кузовную коррозию. Слухи беспочвенны.
Машина приведённая в порядок - это самолёт на колёсах. Езжу сейчас на Мондео. Могу определённо сказать, что
Senator значительно резвее, не уступает по ходовым и имеет должный комфорт. Я до сих пор испытываю ностальгию по этой машине.
К минусам могу отнести только одно: все слесаря, это лодыри и козлы. По-этому у меня были проблемы с электрикой. Просто нужен добросовестный спец.

Opel Senator 1990

динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Делал ходовую,проблем не было,все запчасти есть в наличии,так как ходовая на базе Опель Омега.

Сенатор Б 3литра АКПП, это чистый Амереканец,расход его зависит от вашей езды,некоторые говорят,что жрет как танк,не спорю,если стартовать с буксу и давить на газ до полика,чтоб она взлетела,а еще при этом включить спорт режим,да расход будит от15 до 20 литров.А если ездить спокойно,то расход будет не больше 14л. по городу и10-11литров по трассе.Конечно на такой машине ездить спокойно тяжело,всетаки машина трассовоя,представительского класса 3л объем,АКПП ,машина просто зверь,мне она очень нравится , едишь по трассе просто отдыхаеш, надо обогнать калону машин ,проблем не вижу ,нажал на спорт режим и она просто взлетает,пару секунд и я уже впереди.Хочеш ездить и получать адренолин, на расход просто не обращаеш внимание.Возьмеш не пожалееш. Одно название" SENATOR" УЖЕ О ЧЕМТО ГОВОРИТ

Opel Senator 1985

Opel Senator 1985

простор салона, расход топлива, управляемость

дураки на дорогах патина на верхней части панели управления

автомобиль не смотря на свой возраст впечатляет
пассажир при росте 1,88 м чувствует себя комфортно как на переднем, так и на заднем сидении
индикация мгновенного расхода топлива позволяет, при желании, экономить топливо
радиус циркуляции поражает коллег

Opel Senator 1979

Opel Senator 1979

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Попробую рассказать маленькую историю,про опель-сенатор.Брал я его 1989г.-В аварийном состоянии,был пробит блок цилиндров,т.е.шатун шестого цилиндра вышел наружу по вине бывшего хозяина.Запчастей тогда абсолютно не было,и мы с мотористом придумали такой выход!По счастливой случайности диаметр поршневой был один в один как у нашей ГАЗ-24,зеркала цилиндров у опеля в идеальном состоянии,на поршнях мы сделали выемки для клапанов,а вот с шатунами проблема,к коленвалу диаметр не подходит,мы отрезали верхнии части шатунов от газ-24,а нижнии от газ-66,сварили их друг с другом элетросваркой,а вкладыши на коленвал сделали сами в заводских условиях,пробитый блок цилиндров заклеили эбокситкой.Автомобиль прошел после ремонта около 20000 км.Затем стал постукивать.Двигатель мы сняли,и поставили двигатель от газ-24.перенесли коробку вперёд ,удлиннили кардан,приварили новые посадочные места для двигателя,и авто служило еще 3 года,вот такая история.

Отличный немец! По тем временам супер авто,передние и задние дисковые тормоза,гидроусилитель руля ,6 цилиндровый рядный движок ,объём 3000.Регулировка сидений вверх и вниз,регулировка руля, а для ручника специальные колодки на задних колёсах.Антена для приёмника вделана в лобовое стекло по периметру.Обогреватель заднего стекла,работал безупречно.Передние колёса выворачивались почти перпендикулярно,что способствовало очень маленькому радиусу разворота,машина была безупречна!!!

Opel Senator 1990

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

гниют быстро задние подкрылки..все остальное на "люкс"....

хорошая машина...надежная, скоростная...дешевая в обслуживании...одно больное место-гниют подкрылки задние...в остальном претензий нет, при 3-х литровом двигателе расход топлива 9.5 литров на 100 км., свой опель я разганял до скорости 260 км...дорогу держала исключительно....

динамика, качество сборки

новый авто не достать,а у подержанных как правило сайленблоки сдохли...

взял чтобы ездить в крым к знакомым(было жаль бить хорощую мащину)
очень доволен если учесть год выпуска мащина класс!!!по аутобану
в легкую 275!(ну тогда конещно кущает)а если ездит по правилам,
то от7,5-9,5.особенно радует-в нутри полний наворот(по тому времени)

дизайн кузова, качество сборки

dva raza pragarala prakladka pod galavoi

tacka xarosaja. tolka vot stoby ana ne rzavela

Opel Senator 1989

Opel Senator 1989

дизайн кузова, качество сборки

Ни с какими проблемами не сталкивался .

Мне нравится моя машина . Она чёрного цвета , спортивная , она лучшая среди спортивных машин Узбекистана , она никогда не подвадила меня . Она полностью устраивает меня .

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Сенатор по годам

Хотите купить Опель Сенатор и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Senator от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о Опель Сенатор любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.