Opel 1 отзыв о Opel Manta

качество материалов, управляемость

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Opel Manta
Opel Manta 1982

Opel Manta 1982

качество материалов, управляемость

Машина была пригнана из Германии(в те времена Турки ещё незанимались так активно предпродажкой) поэтому в ней были заменины перед продажей даже масло с всёми фильтрами.За 1.5 года на ней не заменили ни одного рычага или резинки,только меняли масло.ДА одной из проблем была резина тогда ещё небыло в изобили западных обрасцов, а достаточно мощный двигатель так и просил топнуть по педали со светофора.

Это была первая машина за руль которой я сел в далёком 1994(права я получил только в 1997). Машина принадлежала моему другу и из-за отсутствия прав ездить (точней кататься) приходилось только на загородных лесных дорожках (коих на Смоленщине в избытке).Машина настолько послушна и проста в управлении, что даже я не сидевший до этого за рулём , уже через 20 минут за рулём начал пробовать проходить повароты с управляемым заносом(наверно поэтому я досих пор предпочитаю задний привод) и он получался.Салон сделан добротно,но несколько аскетично(ну это и понятно это же не BMW)но для двоих вполне удобен.Вобщем эта машина один из ярких предстовителей старой немецкой школы атостроения.

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

12 л / 100 км Семья

Купил значит я кадета универсал. Это просто жуть. Вообще кузов был живой, двигатель тянул нормально. Прошло 1.5 месяца и понеслось. Поменял по кругу подшипники на ступицах рулевые наконечники вообщем сделал всю ходовую. Через пару недель пошабашил движок. Три поршня пошло вслед за русским кораблём. Ладно с кем не бывает,сделали движок вроде бы всё норм,но нет ...через пару дней накрылся датчик положения дроссельной заслонки ... Поменял. Дальше пошло интересней после дождя под передними ковриками натекло по щиколотку воды, почистил все швы и по новой обработал герметиком. Вроде всё норм бери и езди ...но нет. Прошёл ещё один дождь и вода появилась уже в багажнике... Течет где-то под задними стеклами скорее всего с крыши не знаю точно ещё. Вообщем не машина ,а ведро с болтами. Благо детали на неё не дорогие. У меня с жигулями столько проблем не было сколько с этим Опелем. Тормоза слабенькие но предсказуемые, шумоизоляция это вообще.. одним словом погремушка, динамика хорошая тут нечего сказать,большой багажник,удобная посадка водителя, КПП так себе не скажу что мягко включаться передачи, но привыкаешь . А ещё забыл ... на печке перестала работать 1я скорость, что-то с резистором ,а найти его родной почти не возможно или цена кусается. Может когда-то кадетт и был нормальной машиной ,но года его не щадят.

Сергей

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Манта по годам

Хотите купить Опель Манта и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Manta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Опель Манта любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.