Opel 1 отзыв о Opel Manta

качество материалов, управляемость

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Opel Manta
Opel Manta 1982

Opel Manta 1982

качество материалов, управляемость

Машина была пригнана из Германии(в те времена Турки ещё незанимались так активно предпродажкой) поэтому в ней были заменины перед продажей даже масло с всёми фильтрами.За 1.5 года на ней не заменили ни одного рычага или резинки,только меняли масло.ДА одной из проблем была резина тогда ещё небыло в изобили западных обрасцов, а достаточно мощный двигатель так и просил топнуть по педали со светофора.

Это была первая машина за руль которой я сел в далёком 1994(права я получил только в 1997). Машина принадлежала моему другу и из-за отсутствия прав ездить (точней кататься) приходилось только на загородных лесных дорожках (коих на Смоленщине в избытке).Машина настолько послушна и проста в управлении, что даже я не сидевший до этого за рулём , уже через 20 минут за рулём начал пробовать проходить повароты с управляемым заносом(наверно поэтому я досих пор предпочитаю задний привод) и он получался.Салон сделан добротно,но несколько аскетично(ну это и понятно это же не BMW)но для двоих вполне удобен.Вобщем эта машина один из ярких предстовителей старой немецкой школы атостроения.

Смотреть все 5330 отзывов об Opel
  • Opel Rekord 1983

Opel Rekord 1983

Opel Rekord 1983

Всем добра. Увидел я этот автомобиль в первый раз на просторах объявлений в интернете, подумал: -- Та! Это же Опель!.. Листал дальше. После нескольких дней поисков, я понял что стоит обратить все таки внимание на марку Опель. А что?! Не дорогая, в обслуживании простая и не прихотливая, места в салоне там много и все же лучше чем на нашем автопроме ездить. Поехал смотреть. По приезду понял что этот автомобиль намного больше в середине чем я ожидал. Сидения широкие, мягкие и комфортные. Руль -- не смотря на отсутствие гидроусилителя, довольно легко крутится. Дизайн мне понравился, ничего лишнего, без всяких дутых элементов, чистая классика. И да! Колёсные арки были расширены с завода и смотрятся просто потрясно! За время владения, куда б не приходилось ехать, всегда довезёт без вопросов. Все обслуживал вовремя, жидкости менял, масло вообще каждые 5-6 тыс. менял. Двигатель за все время ниразу не подвёл. По подвеске: по любой дороге, будь то в городе или за городом, едет мягко и уверенно. Большой клиренс Opel позволяет ездить там, где тебе нужно. По трассе дорогу держит так как нужно. На дальних дистанциях не устаёшь, в салоне комфортно сидеть. Расходники для этого авто, у меня были только масло, фильтр, лампочки. В сервисы не ездил, т.к. сам автомеханик. По запчастям цены радуют. Для понимания КПП 4 ступка 200 грн.шт. я лично покупал. Есть конечно запчасти которые не дёшево стоят, но как правило эти запчасти не часто ломаются по этому их заказывают крайне редко, от сюда и цена, т.к. под заказ. Из преймуществ по моему мнению: Большой, Комфортный, Неприхотливый, Вместительный, Запчасти не дорогие а качество лучше чем на весь советский автопром, Ремонтопригодный, куда не залезешь, везде будет доступ ко всему и даже больше, Расход топлива - можно было б и менше но с моим стилем езды это не реально. Разгон авто: Вы серьёзно?! Это авто для повседневной жизни а не для гонщиков и лихачей. Для веса в две тоны, нормальный спокойный разгон. Тормозная система: нормально обслуженные тормоза, отлично справляются со своей задачей, даже при отсутсвии системы ABS. Огромный багажник. Автомобиль довольно крепкий. Из недостатков: К сожалению года берут своё, машина требует к себе внимания. Но оно того стоит. Выпускали б это авто сейчас с завода новое, взял бы даже не задумываясь. В целом я очень доволен покупкой этого авто. Учитывая год выпуска этого произведения искусства, и все что было у него с завода на то время, плюс то, что этот автомобиль доехал до нашего времени... Однозначно это лучшее что можно купить за сравнительно небольшие денги до 1000$ и получать удовольсвие. Однозначно, рекомендую.

Дмитрий A

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Манта по годам

Хотите купить Опель Манта и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Manta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 отзыв о Опель Манта любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.