Opel 33 отзыва о Opel Calibra

дизайн кузова, управляемость, динамика, стоимость обслуживания, качество сборки

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Opel Calibra

Семья

Привіт всім !
Даний автомобіль був куплений майже спонтанно, Мені давно подобалися Калібри можна сказати з дитинства, але фінансово я не був готовий до покупки, але тут трапилася нагода добре продати 08, і за два дні пошуків в інеті я знайшов її в Києві. Відразу після того, як віддав 08 в цей же день купив квиток на нічний Київський поїзд і домовився з продавцем зустрінеться на вокзалі, 9 годин я їхав у поїзді, але коли я вийшов з вокзалу і побачив її я відразу зрозумів що їхав не дарма вона буде моєю!Можна сказати це кохання з першого погляду, обійшов її двічі я сказав поїхали на МРЕО. Два дні мук на МРЕО тому, що машина стояла на обліку в іншій області, а то МРЕО виявляється переїхало і довго не могли підтвердити що все ок, ну все-таки знайшли то МРЕО і я з радістю поїхав на ній додому в Дніпро :
Скажу відразу я не письменник і розписувати 40 рядків як я щось прикрутив не буду! Тут на вас чекає багато технічних Б.Ж. Багато тюнінгу та фотосесії з дівчатами

І так помчала

Opel Calibra 1994

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Отличное авто, всеобъемлющее.
Подходит как молодому амбициозному парню, так как имеет динамику.
Так и девушке/женщине, за счёт АКПП.
Можно ездить спокойно и с малым расходом, а можно и отжигать, но уже с большим расходом. По обслуживанию - копейки, как Вектра А, так как построена на её базе. По многим запчастям дешевле Ваза. По большинству запчастей - дешевле других иномарок.
При этом динамику, комфорт и вид имеет получше Ваза на голову.
Машинка необычная, привлекает внимание школьники подходят и рассматривают, поднимают палец вверх.
Из косяков у калибры - только гниющий кузов. Калибры финской сборки гораздо меньше подвержены коррозии. У меня было две калибры, обе финской сборки. Не ржавые, повезло.
Первую продал, чтоб купить вторую, вторую - нужен кроссовер в семью.
Продавать дико жалко. Эта машина крайне недооценена, учитывая совокупные характеристики.

Opel Calibra 1992

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Отдичное авто.
Одно из лучших за свои деньги.
Внешний вид огонь, экономичная, запчасти копейки стоят, дешевле чем жигули.
Рекомендую!

гарна динаміка гарний дизайн

тверда підвіска шум в салоні на швидкості

гарне авто недороге в обслуговуванні гарний дизайн гарна динаміка з недостатків жостка підвіска для наших доріг на трасі супер

Opel Calibra 1993

Запчасти с Вектра.Доступность и цена.Прикольный дизайн

Слабый кузов.Садон старый

Всем привет хочу поделиться впечатлением об эксплуатации данного авто. Купили сей аппарат в 2017году, купе серого цвета, 1993 г.в.. Красивое спорт-купэ, дизайн кузова невыглядит допотопным хотя авто 93г.в. кстати выпускалось оно по 97г.включительно. Правда баварцы поскупились на салон, торпеда от вектры А, совсем несмотриться, могли бы че повеселей туда вкорячить. Посадка очень низкая, но клиренс норм, диски R15 на штатном литье, комфорт скажем никакой, сидеть спереди еще ничего, но чтобы залезть на задние сидения это просто УЖАС я уже неговорю вылезти оттуда, потолок на столько низкий непродуманно было вообще. Зато багажник хоть Улья с кортошкой вози, нахрен он такой нужен, лучше бы салон поболее сделали. Авто скорей всего преднозначен для летних покатушек, зимой ему лучше спать в теплом гараже, потому что гниет сволочь насквозь, кузов надо красить после каждой зимы. Дорогу держит очень хорошо, едешь как по рельсам, на скорости проехать резкий поворот - непроблема. Разгонялись до 200км/ч даже запас еще был, но страшновато жить та еще хочеться.Тормоза все дисковые и при работающим абс с хорошими колодками тормозит как вкопаная. Руль очень четкий, послушный лишних движений делать ненадо. Коробка четкая. Двигатель вполне хороший. Кстати расход топлива: 10л/100км-трасса, 14л/100км-город.

Opel Calibra 1991

Отличьный надежный автомобиль за свои деньги.

Немного жестковата подвеска для дальних поездок не подходит.

Авто надежное ремонто прегодное.Дешовое в обслуживании.Дизайн не стареющий .

Их много

Гораздо меньше

Привет всем нашим и не нашим. Хочу представить вам отзыв на немецкий автомобиль Opel Calibra.Прежде чем начать свой обзор, хочу немного поведать о автомобиле. Данный экземпляр был куплен мной еще два года назад не в очень хорошем состоянии. Как оказалось в нем неисправно работала проводка, капитальный ремонт был сделан криво, подвеска была в ужаснейшем состоянии, система охлаждения давала сбои каждый день, предоставленная прошлым хозяином резина была не только потертая, но еще и вся разная. Выхлопная система прогорела, сален блоки изношены, подушка двигателя разорвана в клочья, диск сцепления стерся, свечи пробитые и т. д. и т. п.В общем началось самое страшное и самое затратное дело-ремонт и восстановление. Первым делом была заново поставлена новая проводка; потом капиталка. Не мало повозился с охлаждением (удалось починить к недавнему времени, путем замены трубок и патрубков, радиатора, вентиляторов, и самое главное-расширительного бачка для антифриза). Следущей на очереди была подвеска. Самый большой сюрприз мне преподнес "Рычаг". Его разорвало когда я попытался развернуться за один прием, в результате эвакуатор-гараж, автомагазин-СТО. На станции обслуживания обнаружилось что подвеска находится не в лучшем состоянии, т. е. фтулкам стабилизатора конец, наконечникам конец, стойкам и пружинам конец и рулевой рейке тоже конец, как и всем сален блокам. Ремонт вышел в 55 тысяч вместе с запчастями...Дал жару и старый глушитель! Целыми остались только "штаны". Данная запчасть нашлась быстро, стоило дешево, установка не заняла много времени. Вместо катализатора был поставлен пламегаситель, последняя банка стала пустой. Остался лишь один резонатор в целости и сохранности. Благодаря данным модификациям изменилась динамика и звук остался практически прежним, не считая еле слышного хлопка когда переключаешься на пониженную.Так-же порадовал тот факт когда порвался ремень ГРМ. Он отходил 200 тыс. км и точно в срок, попрощавшись со всеми, ушел в мир иной. Прелесть данного мотора(C20XE) в том, что при разрыве ремня ГРМ он не гнет клапана. Если у вас есть с собой гаечные ключи на 10,12,15,17 и фигурная отвертка, то вы можете за 15 минут поменять ремень и ехать дальше. Стойки, пружины, сален блоки, рулевая рейка. После замены дынных запчастей улучшилось управление и устойчивость машины на дороге. Отрицательный развал задних колес помогает проходить повороты на высокой скорости. Хорошая устойчивость и широкая база помогают не улететь в кювейт при агрессивном вождении. Капиталка. Ремонт двигателя вылился в приличную сумму, но вернул в строй умерших лошадей от старости. Автомобиль снова ожил, получил "+" к динамике. В результате кое-каких доработок была увеличина мощность. Кузов. Относительно хорошее состояние и приятный цвет привлекают внимание окружающих. На конец крыши был установлен спойлер с стопом, а капот удлинен, что придало агрессивный вид. Гнилья нет, кроме "рыжиков" на заднем левом крыле.Салон. Был полностью перешит заново. Имеется кондиционер, обогрев заднего стекла и зеркал. Минимум наворотв, что не отвлекает от езды! Заводские анатомические "ковши" сидения спереди. Большой бардачок.Багажник. Просто огромный! Можно перевозить огромные предметы, а если не помещается- просто складываете задние сидения и легко положить в автомобиль даже слона.Непосредственно переходим к техническим характеристикам.Модель выпускалась с 1989 по 1997 годДвигатель: C20XE Мощность: 115 л/сВпрыск: инжекторРазгон до 100 км/ч: 8.5 сек.Максимальная скорость: 223 км/чТрансмиссия: 5 передач Расход топлива: -Смешанный цикл 9.5 л. На 100 км.-Городской цикл 11.2 л. На 100 км.-Загородный цикл 6.0 л. На 100 км.-Бензин: АИ 95 АИ 92Компоновка: передний привод, переднемоторнаяГабариты: -Длина 4492 мм.-Ширина 1688 мм.-Высота 1320 мм.-Колесная база 2600 мм.- Масса 1120-1405-Объем багажника 450-900л.Коэфициент встречного сопротивления 0.23 ед.Время подводить этоги. Плюсы:-Низкая стоимость на рынке-Отличные технические характеристики для своих лет (на дэу нексии до сих пор стоит этот двигатель).- Немецкое качество и надежность ( при бережной эксплуатации и своевременного Т. О.)- Запчасти продаются на любом углу и их недорогая стоимость.- Высокий клиренс.- Удобный и простой салон.- Вместительный багажник.-Низкий коэфициент встречного сопротивления.-Низкий силуэт.-Красивая внешность.-Оцинкованный кузов.-Простота в обслуживании.-Широкая база.-Очень редкий автомобиль.-Оптика представлена линзованными фарами.-Вентилируемые задние и передние дисковые тормоза.Минусы:-Старый год выпуска-На всех моделях гниет левое заднее крыло- Инжектор который душит машину.-Отрицательный развал (жрет резину)-Трудно найти детали кузова-Пассажиры жалуются на неудобную посадку в авто.-Пассажиры жалуются на неудобную высадку из авто.-Сзади мало места.-Сзади не открываются окна.-В салоне нет ручек держателей.-Пассажиры сзади упираются ногами в сидение водителя.-Очень мягкий капот.-Узкие фары.-Малый круговой обзор.Вывод:Вполне хороший автомобиль для быстрой езды. Радует окружающих внешним видом и звуком мотора. Не слишком хорош для путешествий большими компаниями. Отрицательный развал портит все. К длинным передачам приходится долго привыкать. Довольно старый автомобиль. Подойдет как для молодежи, так и для старшего поколения. Может просунуться в любую щель в густо заставленном дворе. Радиус разворота очень большой (11м). Хороший обзор только спереди. Так как плюсов и минусов практически одинаковое количество, ставлю данному автомобилю оценку 3.6 балла ибо плюсы довольно приятные и перечеркивают большинство минусов. На этом все.Всем большое спасибо за внимание. С уважением Станислав.

Opel Calibra 1994

Одни восхищения об этом авто.

Не могу сказать да даже назвать какие либо минусы этого авто.Всё очень отлично.

Опель Калибра- это лучший автомобиль!!! О нём только одни впечатления, очень удобен в салоне, практичен на дорогах, так же в ремонте можно разобраться самому как с ходовой так и с двигателем. Его двухдверный кузов делает его спортивным и стремительным к движению. В нём очень комфортно управлять, а если ещё и коробка автомат, тогда это просто супер, одна радость находиться за рулём этого авто. Это очень успешный автомобиль из серии опелей получившийся у немцев в начале 90-х годов. Он и сегодня до сих пор пользуется спросом как и у молодёжи так и у более взрослого поколения людей. Ничего плохого про это авто сказать не могу так как сам управляю своим опелем. Одни наилучшие впечатления о нём.

дешевая, надежная, стиль спорткара

выпускалась до 1996 (старые года)

Что я могу сказать о машине-это просто супер!Техника стареньких годов выпуска, у многих до сих пор в отличных состояниях. Германское качество производства ещё не раз не подводило, что в очередной раз доказывает автопром.Машина проста в обслуживании, многие запчасти и расходники подходят от других моделей данной марки(astra, corsa и т. д.); так же легка и комфортабельна в управлении, хорошо "держит дорогу" и резва на ней. Для двигателей calibra 2-х литровых, расход топлива в 6-9 на 100 километров, кажется невероятным; ну а про стоимость я вообще молчу, так как она кажется социальной для машин таких лет; идеально смотрится в обычном состоянии, ну а если занятся тюнингом, то глаз вообще не отвезти!Вообщем машина мне по душе и я её одобряю, незнаю как вам. Как говориться: "на вкус и цвет, товарищей нет!"

Opel Calibra 1997

Opel Calibra 1997

Отличный вид, скорость, комфорт, комплектация

Расход при интенсивной езде, дорогостоящее обслуживание.

У меня была Opel Calibra 2.5 1997 года выпуска, про машину можно говорить вечно. Жаль только одно что таких авто в хорошем состоянии осталось очень мало. Ездил не много, по скольку при нынешних ценах на бензин особо не покатаешься. Мотор 2.5 литра, 170 лошадиных сил давали про себя знать. Багажник в машине хоть и большой но из за того, что большой борт большие предметы в него не загрузишь. Пассажирам на задних местах маловато места, голова достаёт потолка. Визуально красиво смотрятся двери без стекольных рам. Комплектация была люксовая : кожаный салон, подогрев сидений, коробка автомат со спорт режимом, режим для зимней езды, трэкшн-контроль, кондиционер, электро зеркала с подогревом, линзовая оптика, электро люк. Всё это в суме смотрелось и ощущалось очень круто. Не смотря на год выпуска, машина была крутой. В эксплуатации данный авто был не совсем дешёвый чем его собратья в более скромных комплектациях. Фильтра, масла, ремни, ролики плюс работа могли выйти в приличную суму. Детали, например, по ходовой относительно не очень дорого.На дороге Opel держится очень уверенно, ведь в нём подвеска с завода адаптирована под спортивную езду, она твёрдая как и полагается. На педаль реагирует резво, особенно когда включён спорт режим. На спорт режиме передачи переключаются на менее низких оборотах. Тормозная система отличная, позволяет вовремя остановить авто. Звук мотора V6 приятно звучит, вся красота звука проявляется после 3000 оборотов. Расход по городу 10-11 л, трасса 8-9 при умеренной езде.Но как и любая машина в годах, если начинает ломаться то нужно предоставить много внимания и времени. Машина для души.

Динамика,обслуживание, и еще много +

Коррозия кузова(днища особенной)

Автомобиль просто класс! Жаль что в идельном состоянии найти их очень сложно, обычно приходится приложить собственные усилия и средства, но оно того стоит! Динамика этого автомобиля на высоте, повороты проходит на раз, разгон с 0-100 за 7,5с. Максимальная скорость 250 км/ч, средний расход 9-10 л/100км при двигателе c-20-xe, Обслуживание этого автомобиля обойдётся вам не дороже обслуживания ВАЗ 2110, Эргодинамика салона на высоте для автомобиля начала 90-х, полный электропакет!(люк, зеркала, сиденья)чем-то напоминает японок))). Надежный и неприхотливый, как и большенство немцем в данном сегменте. По-моему лучшего автомобиля в данной ценовой категории не найти(лично моё мнение))

Внешний вид, Хорошая динамика

Комфорт

Автомобиль очень интересно выглядит, привлекает внимание со стороны. Салон красивый, но не очень удобный, человеку со средним ростом приходится тянуться до педалей - это прерогатива всех спортивных автомобилей. Для такого мотора автомобиль очень динамичный - чувствительный руль, длинные передачи, при скорости 200 км/ч. управляется легко. Ездили 3 раза с семьей на Юг, за все время эксплуатации проблем с ремонтом не возникало. В обслуживании достаточно не дорог, цены на зап. части дешевле чем на отечественные автомобили. Особенно порадовал расход бензина 8-9 литров по трассе и 10-12 литров по городу. В дальних поездках приходилось ночевать в машине не самый удачный вариант для ночного отдыха, но это не самое важное в этом автомобиле. Жесткая подвеска и низкий клиренс автомобиля придает больше динамики чем удобства, поэтому автомобиль не предназначен для поездок на огород за картошкой, отличный вариант кому нравится скорость, внимание со стороны.

Opel Calibra

Любителям погонять есть очень много плюсов)

Из за купе салона сиденья разшатываются

В этом отзыве я напишу о спортивной и классной на мой взгляд машине - Opel Calibra! Я не думал что Opel хорошая машина, но однажды мой друг купил себе эту машину и я попросил сделать круг. Во- первых, она очень комфортна, во- вторых, она резвая несмотря на свой вид, в- третьих, легка в управлении. Просторный салон, в салоне спортивные сиденья, красивая панель. На Opel Colibra 16- ти дюймовые диски, кстати по этому ее и можно различить от Opel Tigra. Она довольно безопасна, так как вставлены две подушки безопасности. этот вид автомобиля я посоветовал бы так же молодежи (любителям погонять). Если, вы думали, что Opel никудышная машина, как и многие, то вы ошибаетесь, Opel Colibra мне очень понравился!

Opel Calibra 1992

Хочу написать небольшой отзыв о машинке,которой я пользовался около полугода,это был Опель Калибра.Была она у меня третьей,после БМВ-316 Е30 84г.в. и БМВ-325 туринг Е30 88г.в.n(о туринге отзыв есть здесь же.).Давно я заметил авто данной модели и хотел себе приобрести.На тот момент у меня был в наличии туринг и я решил предложить обмен хозяину Калибры, тот согласился.И вот в один солнечный теплый мартовский день,я еду на "стрелку", заправив Туринга 95-ым бензином.Думаю не стоит объяснять,почему залил именно 95, а не 92 например.)Через небольшой промежуток времени,я приехал по месту назначения. Там увидел серебристую Калибру,в ней сидел хозяин со своим другом,потягивали водовку прямо в машине, несмотря на столь ответственную встречу.Не совсем приятно,когда тебя встречают таким образом в таком-то деле,но...я не обратил внимания,суть была в другом.Я сел за руль Калибры, завел. Завелась с пол оборота,работала тихо,чисто,без перебоев. Проехался, визуально осмотрел кузов,вроде состояние неплохое.Единственное,что мне не понравилось,это то,что не было заднего номера.Хозяин сказал,что утерян и при снятии и постановке на учет выдадут другие. На СТО я хозяину ехать не предлагал,потому что на обмен он согласился первоначально не с особой радостью и,по той обстановке,в какой меня встретили,я понял,что ему нет особой разницы, махнемся мы машинами или нет.Так что мне выделываться не было смысла,-либо меняемся либо свободен!Хозяин Опеля чисто символически прокатился на моем Бумере,который в то время на горячую очень плохо заводился,но в момент обмена завелся очень отлично,при том,что кстати мотор был горячий.Фарт!))Хозяин Калибры сказал,что мой Бумер ни хрена ни едет,а я чуть не обалдел.Типа его Калибра едет лучше.Я тогда еле сдержался, чтобы не заржать и сказал ему-"Давай стартанем на 400 метров и посмотрим,кто проиграет, тот 100$ платит победителю."Ответ был конечно же отрицательным,типа пьян,не хочу рисковать. Ясен болт,хорошая отмазочка,не хочется просто так сотку баксов дарить.Скажу честно, мотор на тот момент в бумере был немного подуставший,но все равно ехал он по сравнению с 8-ми клапанной Калиброй,объемом 2.0,на автомате,намного резвее!(БМВ-325 2.5бензин 171л.с.,5МКПП vs Опель Калибра 2.0 бензин 115л.с.АКПП).Думаю всем все ясно!)) Спорить не стоит.На том и разошлись.Обмен состоялся.Калибра оправдала себя по двигателю,по ходовой.Вела себя она без проблем.Ничего не просила,кроме бензина.Единственное,что я поменял в первый же день,это лямбдозонд,15у.е.На трассе стоит машина отлично,подвеска в меру жесткая,но по ямам тоже едет приятно,короче подвеска меня устраивала полностью.На трассе разгонялся максимум 180,больше не едет и даже не думает,хотя отсечка оборотов при 6200,но при 180 кмч обороты находились на 5500.Не знаю,что ее держало,до 180 разгон равномерный,без подхватов,а как набирает 180,так все,дальше стрелка не движется,но этого вполне хватало.На Опеле этом стояли 14-ые железки,но при максимальной скорости все равно машинка на трассе держалась довольно уверенно,после 140кмч за руль начинаешь держаться уже двумя руками,как бы для большего спокойствия,но страха особого нету и это меня очень радовало.Поездив некоторое время на этом авто,я решил все таки снять ее с учета и оформить на себя.В ГАИ встретился с настоящей хозяйкой автомобиля,на которую он тогда был оформлен и я узнал много нового об этой машине.Оказывается она была хорошо бита в перед и передний номер превратился в нечто невосстанавливаемое!Поэтому задний номер поставили на перед,а сзади...можно было фломастером че-нибудь написать.)))(шутка.)Восстановлена машина была неплохо.До аварии на ней стоял 16-ти клапанный мотор с механикой,а теперь 8-кл. и автомат.В общем гаишник хотел отправить авто на экспертизу,так как под капотом металлическая бирка была от нового кузова(от новой морды),а техпаспотре то совсем другой номер.На экспертизу я конечно же не поехал.не хотелось мне три года потом кататься только на Опель Калибра,хотя,поняв позже,что все же это был бы вариант полчше,чем получилось у меня в будущем.Короче сделали на мое имя генералку и я собирался покидать столицу и возвращаться домой.Но тут соскочил натяжной ролик ремня генератора.Я на метро скатался на авторынок.купил новый ролик за 7у.е.,вернулся,поменял на месте,заняло это около 30 минут.Инструмент был у меня всегда с собой,домкрат тоже и все основное в общем.В итоге пол года машина отслужила мне без капризов,деньги мои ей совершенно не были нужны,только топливо.Но потом пришлось продать автомобиль по своим причинам,немного жалел,но...так надо было.Вот такой получился отзыв.Спасибо всем,кто дочитал.

Opel Calibra 1995

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

проблема была с двигателем,ремонт вылетел в капеечку ,передняя подвеска была заменена т.к. с завода туда не лазили ,с задней поменял тормозные диски и колодки,поменял литые диски и резину на спортивные. запчасти только под заказ или сам ездил в Минск за запчастями там проблем нет.

классная машина темболее в тюнинге . хороший разгон .длинные передачи,по городу можно на второй передаче ездить, по трассе отлично держит дорогу,200 км /ч едет не напрягаясь. отличная машина соотношение цена качество, очень надежная,

Opel Calibra 1990

Opel Calibra 1990

стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

ржавчина в порогах в следствии загрязнения дренажных отверстий из-за мусора с корыта люка .Устранил вывел слив с люка не в порог как было с завода а под защиту арок.Люк не закрывался до конца .Разобрал упростил механизм защёлки с одной стороны смазал графиткой слелал шумку всё работает.Замена форсунок на Волговские Bosch с четырьмя отверстиями для распыла и свечи NGK всё для тойже Волги всё OK в следствии по компу на 1-лтр меньше расход.Инжектор Bocsh 5.0 большинство датчиков можно использовать от Ваз 2110 таких как массовый расход воздуха .Ещё наружный бензанасос от тойже Волги не боится обсыхания в отличии от погружного

очень хорощая штатная шумоизоляции .Отлична упровляемость -идеально входит в поворты на больших скоростях

Opel Calibra 1991

Управление хорошее.Подвеска в меру жесткая.

Всегда хотел или даже мечтал о машине спортивного вида и характера!!! И вот моя мечта осуществилась - «Опель калибра».Почему выбрал Опель: 1) цена авто вполне приемлемая. Как говорят, цена и качество, да и красивая она еще! 2) хотел европейца, не знаю почему, хотел и все. 3) обслуживание авто - не сказать дешевое, но и дорогим не назовешь! Надо только знать где, кто, и чем ремонтирует. Авто 1991 г. Выпуска. Цвет красный. Двиг. 2л. 150 л. с. 16v кроме эл. люка другой роскоши не было! Первые 2-3 недели от езды получал колоссальное удовольствие, казалось у меня не машина, а самолет - для своих лет ехала очень даже бодро. Но постепенно привык и даже думал, что перестала. Управление хорошее, подвеска в меру жесткая. По трассе ездить одно удовольствие, начинаешь понимать для чего нужна аэродинамика! Спустя 1.5 месяца после покупки начал заниматься косметическим ремонтом: полная покраска с удалением ржавчины! Пешком ходил долго (больше месяца), но не зря - все удачно получилось. Машина заблестела, и казалось, поехала еще быстрее))), не смотря на все поломки, описанные ниже, разочарования от автомобиля не произошло, знал на что иду. Что касается поломок за 2 года: были заменены все стойки по кругу, рулевые наконечники, опорные подшипники с опорами, запустил так, что шток стойки уперся в капот) сцепление в сборе, трос сцепления, граната внутренняя, водяной паук! Не считая расходников! Что нужно было заменить! ) датчик дмрв, все пружины, глушитель, передние тормозные диски, Рулевую рейку! Маховик!Наездил на авто около 40 тыс. при пробеге 290 тыс., потом постепенно начал умирать двиг. Коробка начала шалить. До ремонта оставалось не долго. Решил продать авто, т. к. вкладывать в 91г. денег не хотелось, да и желание уже не было! Накатался! Продавал долго, почти полгода. Продал на 5 тыс. дороже, чем брал.Р. S. Проверяйте автомобиль перед покупкой так, чтоб не было от него в дальнейшим разочарования!

Opel Calibra 1992

Впечатляющая внешность. Качество сборки.Высокая максимальная скорость.

В Женеве 1990 года дебютировало трехдверное купе Calibra с весьма впечатляющей внешностью. Качество его сборки было специально повышено, благодаря созданию отдельной сборочной линии, на которой педантичные немецкие рабочие вручную (! ) собирали до 30 тысяч машин в год. Форма кузова предельно зализана, но не производит впечатления удлиненного куска мыла. Это стремительное на вид, даже на стоянке, купе, наоборот, выглядит солиднее и дороже, чем есть на самом деле. Конструкторы Opel весьма решительно скроили кузов с целью добиться максимальной жесткости, что очень важно для спортивной модели, и уменьшить аэродинамическое сопротивление, снизив высоту крыши. Это дало возможность при использовании серийных двигателей добиться более высокой максимальной скорости, которая доходит на отдельных версиях до 220 км/ч. Хорошие характеристики...Машина просто КЛАСС!

их много....

Внимательнее кузов и лонжероны! Самый большой недостаток ранних Опель это невысокая стойкость к коррозии. Но если кузов цел и вы выделите дня 3 чтобы все зачистить и промазать, пробрызгать то забудете надолго о проблеме. А я думаю что машину очень редко кто берет на ВСЮ ЖИЗНЬ одну-единственную. Как правило на 3 года(+-), а том накопили денег и замена на более современную... Так что не загоняйтесь....

Всем привет! 10 ноября 2009 продал свой вектра А 90года и купил ОПЕЛЬ КАЛИБРА. т.к. прошло совсем мало времени и рассказывать особо нечего. (Сразу скажу что рассчитывал вложить сумму от 30.000 до 50.000 руб и довести до приличного состояния) Посмотрел 2 машины, и обе красного цвета. Искал только на механике! Первая совсем уставшая да и проблемы с документами возникли, а из плюсов литые диски на 16" и резина пирелли (цена машины была 85.000). За второй ездил в Нововоронеж, и на ней остановил свой выбор. Пробег был 204000км - ессесно скручен. машина красилась вся и давно может лет 7-8 назад а правое крыло года 2 (отличалось чуть по цвету и по местам крепления болтов) Лонжероны переварены, днище заделано и обработано. Двигатель ремонтировали,замена сцепления и ремонт коробки, замена стоек, заводилась с кнопки, спаренный глушитель добавлял спортивного звука, перетянут салон (красный с черным) полка акустическая, новая линзовая оптика и хороший внешний вид. Огорчило отсутствие сигналки (кроме штатных ц.з.), хорошей магнитолы и литых дисков. (но я условно включил в сумму вложений до 50.000 ) Прокатившись, я понял что гур работает как-то рывками(позже дошло почему). Сумма 138.000 торг и срочно. Договорились на 115.000. Я очень радовался когда катился по этому маленькому городу домой вечером и люди обращали внимание (даже не все мои друзья (23-27 лет) знали эту модель) Авто конечно устарело (последнее вышло в 97году) но взгляд притягивает и по сей день. Заменил масло и масл.фильтр. А масло в ГУРе наверное не меняли лет 12, маслом трудно назвать (грязная киселеобразная гуща). Пришлось 2 раза промыть ГУР а потом залить новое. (масло гура промывка масло движка и фильтр брал с базы обошлось около 1200) Купил новые свечи (Denso k20txr 620руб к-т) Провода свечные 600 Купил сигналку с обратной связью(Пантера) 1550(установил с братом сам) Колодки задние 258 очиститель инжектора Liqui Moly 250 Огнетушитель и аптечку за 270 Воздушный фильтр Финвал (цена не помню) Суммарно вложил пока около 5000... 4.01.2010 Тормозные диски зад Jurid/Bendix 1871 пара, Колодки перед SCT 590 , Шланг тормозной передний 565 пара, шланги зад 184 пара (итого примерно 3700 за все). Ах да.... простите, забыл про зимнюю резину.Посмотрел отзывы и тесты "За Рулем" зимних шин, решил взять Cordiant Snow Max. Я еще на Вектре А ездил на Кордиант Полар. Cordiant Snow Max ,после Полар, заметно тише и мягче.Я был этим приятно удивлен,резина мне понравилась ЦЕНА -КАЧЕСТВО оптимальна.Обошлись 4 колеса 185/65 R14 в 7000(брал через друга. поэтому такая цена) + шинмонтаж . 20.02.2010 Чистка форсунок ультразвуком и чистка дросселя. Не помогло, как писали не распыляя так и писают. Пришлось искать выход(т.к. расход 16 литров меня не устраивал) Поставил форсунки от ГАЗ (змз 406) BOSCH по 660 /шт итого 2640 форсунки и 1600 сервис за чистку и установку новых форсунок. ( всего 4240 )

Opel Calibra 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, управляемость, цена

Стандартные болезни Opel ))) кузовня ! ну и по мелочи прокладка поддона (я уже забил не меняю)

Отличная от всех))) динамичный авто! приятно погонять на выходных! но иногда приходиться вспоминать о том что это Opel!!! (((
машина для любителей драйва за не большие деньги! но её внешний вид и то ощущения за рулём когда срываешься с перекрёстка заставляет не думать о мелочах)))

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Калибра по годам

Хотите купить Опель Калибра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Calibra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 33 отзыва о Опель Калибра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.