Opel 46 отзывов о Opel Tigra

управляемость, дизайн кузова, динамика, расход топлива, качество сборки

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Opel Tigra

Opel Tigra 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Хороший надёжный автомобиль, но только с опелевским мотором 1.4
Запчастей много, не дорогих, есть аналоги.
Проблем за год эксплуатации не было, а да зыбил, зимой примерзают стекла открыть без фена или чайника невозможно!!!
Если вы решили ездить зимой ставьте тигру в гараж!
Реальный расход на 1.4 механика 8 литров кто пишет 6 не верьте такого расхода нет.
Музыка средняя. салон деревянный, есть мульти руль и круиз это плюс.
На 15 дисках едет мягко на 16-17 уже бьет по жопе и некомфортно.

Opel Tigra 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Владел данным транспортным средством полтора года.
Скажу так , когда авто было в хороших руках, вовремя меняли расходники, ремни, ролики, масло то будете довольны таким авто.
Прекрасная динамика . Чуство управления .
Радует расход топлива и наличие кондиционера.
Багажник очень даже вместимый, но если сложить задние сиденья.
Данный автомобиль подойдёт для поездок по городу , и как первое авто .

Если этот автомобиль был в ДТП, то очень сильно ржавеет кузов, особенно после некачественной обработки после ремонта

Opel Tigra 1995

динамика, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива

Поездки в городе

Машина хорошая, для города отличная, на самом деле для двоих хороша, вместительная, шумоизоляция хорошая, стандартная аудиосистема хорошая, ржавеет, это Опель, и это 95 год.

Opel Tigra 1995

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Один из немногих автомобилей , который имеет свое лицо!!! Удачный дизайн и актуальность его вне времени. Был в нашей семье 3 года .... Сел и понял , что мой автомобиль. Легкий в управлении, отличная посадка . Вложений требует , годы берут свое , надо латать по кузову. Но нравились цены на запчасти, все качественное и не дорого, за 3 года по ходовой почти ничего делать не надо было , сцепление в сборе поменял 140 у.е , ну колодки , диски - это понятно. Надежный, но жесткий. Трассу держит отлично.... 140-160 летит. Расход , город - 10 , трасса -6 Багажник - очень большой, а если опустить сиденья , то холодильник войдет. Много можно купить обвеса, фары переднии, заднии , бампера ....машина преображается. Продал за 3 дня в связи с пополнением в семье. Ребенок растет , а тигра больше не становится. Мечта сбылась и теперь он займет свое место в моих воспоминаниях , а я пересел на ситроен с4 , люблю машины со своим лицом и характером !!!

Opel Tigra 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

6 л / 100 км Поездки в городе

Отличное авто, экономное не дорогое в обслуживании, компактное, резвое.
Рекомендую

Opel Tigra 2003

Opel Tigra 2003

Небольшой размер

Удобен только для людей среднего роста

Автомобиль Opel Tigra мой любимый автомобиль. Шустрый автомобиль, легок в управлении хорошая обзорность. Для этого помогает заднее большое стекло. Удобный салон машины прав до не очень большой. Вообще этот автомобиль больше предназначен для небольшого роста людей. Минус в этом автомобиле в одном, что сзади очень мало места, но и автомобиль ведь маленький. Горючего расходуется мало, легкий, маневренный. Шумоизоляция средняя. Сзади багажное отделение небольшое, но и в путешествие я так думаю что на таком автомобиле мало кто поедет. Хотя полуприцеп этот автомобиль должен потянуть, но и расход увеличится. Вот такой этот маленький автомобиль Opel Tigra.

Быстро разгоняется

С заду очень мало места

Здравствуйте, хочу рассказать вам про машину Opel Tigra. Мне было 20 лет, а моему супругу 30, мы с ним только познакомились. Он продал свою машину, и хотел купить себе большую семейную машину. Но мы поехали вместе выбирать машину. И как только я увидела эту, в тот час же влюбилась в нее. Она дерзкая и резвая. Ели ты сядешь за нее, то уже не захочешь ее отпускать. У нас не хватало немного денег на неё, но нам уступили в цене. Получив ключи от этот красотки мы были в восторге. Она так быстро ездит. Очень нежно и плавно. Как будто по волнам плывешь. В общем машина для мужика, что кадрить девушек. Так как с зади места очень мало. И не удобно, бьешься головой. Для двоих эта машина самок то.

Opel Tigra 1995

1.Дерзко выглядит, привлекает внимание, самое то для молодежи и эгоистов)) 2.Надежная подвеска 3.Простая в эксплуатации, неприхотлива и не дорогая. 4.Ремонтируется самостоятельно без проблем. 5.Отличная управляемость. 6.Малый расход топлива 5.5л на 100км. 7. Вместительный багажник. 8.Дарит неимоверные положительные эмоции.

1. Отсутсвие оцинкованного кузова. 2. Жесткая подвеска в стоке. 3. Места сзади с ростом до 165см. 4. Катушка зажигания (если не стоит оригинал). 5. Система кондиционера требует постоянного ухода и очень затратна в ремонте. 6. Перестали выпускать в данном кузове.

Предыстория покупки. Когда в 2008 году мы с братом покупали данное авто, то о том, что существует Опель Тигра мы слышали краем уха и в живую его никогда не видели. Нашли его чисто случайно в Тульской области, обычное обьявление от девушки в газете что продается Тигра на механике с пробегом 75000км, 1995 года за 100000р (даже на данный момент цена за хорошего Тигра в районе 150000р) и все))) Залезли в интренет поглядели фотки, что это хоть такое за авто и сразу же поехали посмотреть его так как внешность была ни с чем не сравнима, какой то космос)))). Цена была заманчивая, намекала что будет гамно какое-то, но любопытсво нас перебороло и мы поехали за ним. Когда мы его увидели в живую, то поняли что это ОНО! Гладкие формы, в меру низкий, уже стояли тюненые фары с ангельскими глазками, был скучный зелено-перламутровый цвет, 4 места (что нас удивило если честно!). Молодежное купе, с панелью от Корсы, да и всем остальным тоже от нее)))), только 16 клапанный двиг на 90 лошадей, кондей, электро стеклоподьемники с доводчиками, ГУР, АБС, 2 подушки безопасности, регулировка сиденек по высоте, сигналка и механика. После ТАЗа 2112 это был какой то космос для нас))). Все было в идеальнейшем состоянии, мы не могли поверить глазам что такая цена!!! Девушка была 2 владельца по ПТС. На вопрос "Почему такая цена?" - ответ прост, не могу понять механику, 3 машина в семье, хочу автомат. В общем, мы его забрали и поехали домой. Путь составлял 150 км до дома. Наваливал на нем как мог я, так как сел за руль и хотел попробовать что за хверь то такой)) Летели 160 км/ч и машина поражала послушностью руля, просто идеально слушалась (водил батину е39 БМВ чем то напомнила ее), подвеска хавала все неровности дороги, в меру жосткая, но не деревянная. В машине была тишина, немцы есть немцы, только на скорости 130 км начинал слышать свист ветра. Ничего не скрипело и не рыпело, все стык в стык, ничего лишнего нет, все горманично и удобно, сидишь нормально полу-лежа-сидя (рост 175см) до потолка как минимум кулак от головы. Эмоции зашкаливали, глаза горели когда ехал. До 3000об/м это был обычный автомобиль, но как только стрелка прыгала за эту цыфру, машина начина рвать из под себя, был приятный подрыкивающий звук двигателя, сразу и не скажешь что всего 1.4 под капотом, так как скорость мгновенно подпрыгивала от 100 до 140 на легке. Порадовал росход, в среднем около 5.5л на 100 км по трассе на корости 120км/ч, город 8-9 литров. Эксплуатация. После перегонки мы заменили все колодки, фильтра, масла и все, так как машина была как новая, хотя уже на то время ей было 12 лет! Спустя 3 дня, брат выезжая из двора, раскрыл варешку на какуюто бабу с сиськами и от ветра, ворота легонько стукнули правое крыло в районе стыка с бампером, тем самым содрав краску с крыла и оставив мизерную вмятину, и отломив крепление бампера с правой стороны. Брат тогда получил от меня нехилой пиз.....ны!!!! Проходя мимо батя, увидев что я зеделываю косяки брата, сказал, что автомобиль хорош в любом цвете, если этот цвет черный! и пошел дальше. В общем тогда то и решено было перекрасить из унылого зеленого в черный перламутр Тигра. Разбор прошел на ура, так как все было на пистонах и защелках, неимоверно просто снималось и обратно ставилось. Порадовал пластик салона, весь крепкий и толстенький. После перекраса, брат внес свою лепту и уговорил меня сделать белые полосы, я хоть не охотно, но покрасил их (на удивление ему пошло). Машина преобразилась и начала радовать нас все периоды эксплуатации, вплоть до настоящего времени. На данный момент 2016 год, пробег 181000км и продавать его я не собираюсь. За все это время машины получала как пиз...ну по трассе, так и спокойную езду. Что могу сказать, так как машина неимоверно простая, все ремонты делаю сам дома без каких либо проблем. Подвеска практически неубиваемая из за свой простаты, спереди типа Макферсон в один рычаг и неимоверной простой сзади, просто балка поперечная. Стойки поставил в 2008г оригинальные газо-маслянные, которые заменил только в 2015 году и то только задние, так как брат влетел в яму и правая чуток потекла. Передние подустали но не грюкают, не стучат и не пробиваю, хотя в этом году буду менять на маслянные (уж больно жесткие, хочется помягче). За все это время 1 раза менял шаровы опоры, подшибники ступицы с каждой стороны и рулевые наконечники и пыльник правого шруза. Еще порвался пыльник руленвой рейки, стоит копейки, менял тогда же вместе с наконечниками самомстоятельно. В 2015 году заменил передние дисковые тормоза на Brembo, ибо старые за 20 лет просто исчерпали свой ресурс. Расходники типа масел, фильтров, колодок не в счет. Вот и все замены которые свершились за все года эксплуатации, машина эксплуатируется каждый день. Из минусов могу отметить только умершую катушку зажигания, так как при покупке не обратили внимания, что стоит не заводская GМовская, все остальные максимум отхаживали 1-1,5 года, поменял 3 штуки, брал и по 2500р и по 5300р, потом плюнул, купил на разборе оригинальную за 2000р и забыл про эту напасть навсегда. Больше проблем с машиной не знал никаких за все время эксплуатации. Так же рекомендую каждые 10000км чистить клапан ЕРГ, иначе прийдется столкнуться с неприятностями в виде замены (влетит 7000р оригинал), либо банальным его глущением цельной прокладкой, но с выпрыгующим МИЛ (чекэнжин) на панели, что раздрожает. Лично моя прерогатива была, поставил спорт распредвалы Ирмшер (было время были деньги))) и машинка стала летать еще лучше. Так же советую следить ка компресором кодиционера, так как он находится в самой нижней части мотора и постоянно подвержен влаге. Я по незнанию еще тогда, профукал момент и внутрености накрылись, ремонт на то время стоил около 6000р (сейчас 10000р где то), я просто забил на него, заменил подшибник муфты что бы приводной ремень не заклинил, а фишку скинул с компресора так езжу уже 3 ода (лето не особо жаркое, максимум 3-4 недели, поэтому в 99% открытых окон хватает на ура), собираюсь в этом году полностью снять все шланги и радиатор кондея, ибо не вижу смысла его нахождения на авто. Вся выхлопная система стоит заводская нержавейка, нигде не ржавая, катализатор я вырезал еще при покупке и заменил на пламягаситель, молодость была))), разве только что сама банка глушителя уже просится под замену цена 2000р. С запчастями проблем вообще ни каких никогда не было, когда узнал об существовании Экзиста и Элкаста, все уменьшилось еще в раза по цене. Цены нормальные, что то стоит как на ТАЗ, что то чуток дороже, что то дешевле, НО никах космических цен нет, все детали подходят от Корсы, главное знать где искать. Транспортный налог 940р в год. Салон. Жена называет его бегемотом, так как при открытии заднего багажника который включает все стекло, можно увезти пол дома вещей, спинка задняя складывается или можно снять если нужно и вперед в поход! Так как рулевая колонка цельная, то руль не регулируеься, а регуливки происходят путем кресла вверх вниз, вперед назад, наклоны в зад вперед. Проблем это никогда не представляло, устраивались все кому не лень в любое положение. Печка 4 положения вентелятора, всегда включено положение обдува боковых стекол, все остально крутите как угодно вам. Всегда лупит как в Ташкенте, зимой в -30 максимум на 2-3 скорости дула, в машине жара всегда, в обычную погоду 1 скорости с головой хватало. Кондей понятно обычный, пользовался им вообще мало. Машина расчитана 2+2, то есть 2 спереди в комфорте и 2 сзади с ростом до 165см, иначе головой можно считать кочки об стекло багажника. Лупил на дальняки в Ростов и обратно, 1500км в одну сторону, никаких проблем, сидишь как влитой. Понравилось как сделаны окна, двух составные. Опускается 90% стекла переднего, остально встроено. Поночали было не понятно зачем, но после первой поездки понял, что ветер не дует в лицо и шею вообще, то есть провертивает, но не продувает тебя + доп зашита двери от перекоса, если вьедут в бочину, так как подушки только фронтальные водителя и пассажира. В базе уже шли 16 динамики в дверях и 16 динамики в задних картах. Брату было мало, протянул еще саб и уселок, но спустя 2 месяца я выкинул саб, голова стала болеть от этой хрени, колонок на басе хватало с головой, просто заменил на Пионеры 16 с большей мошностью. Кузов. Вы всегда в центре внимания, дизайно просто бомбовский, иногда это даже бесит. Все фоткают, спрашивают что да как, особенно когда убрал все значки Опель и шильды))) Отец даже чуть не женился опять, когда брал покататься, говорит деваха молодая села в тупую на пассажирское на остановке и не хотела вылазить)))) С кузовными запчастями как обстоят дела не в курсе. никогда в ДТП не бывал, поэтому все части оригинал, но видел, интернет кишит обьявами, ценник кстати так себе не маленький, но и не особо большой. Основная проблема кузова, это конечно то что он не оцинкова метал. Хотя завод производитель давал 6 лет гарантии от корозии еще на то время! Я каждые 3 года делаю дополнительно антикор днища, поэтому там все норм, но болячку задних арок так и не смог уберечь когда начал эксплуатиовать зимой, стали подгнивать, так как локеры задние не предусмотрены. С передними крыльями все норм. Так же могу отметить не особо хорший свет фар. Спасают противотуманки (переделал под линзовые), ну и конечно ксенон. По проходимости. Хоть машина и низкая, я никогда ни где не застрял, очень редко даже где цыплялся губой бампера, ездил и в деревню к бабки и по городу и за городом. Зимой конечно делаешь дорожку бампером по снегу, но машина вылезает из любой снежной задницы, за 4 года меня никто ни разу не толкал, выезжал сам отовсюду. Подвеска жестковата, но легко привыкаешь, зато на 120 км/ч заходит в любой поворот без каких либо проблем. Мотор тянет отлично для своих 90 лошадок на 950кг веса, после 3000об/м машина нереально стреляет как для такого мизерного обьема. В общем машина радует меня, брата, жену и все нашу семью уже на протяжении 8 лет и надеюсь так и будет дальше. Ездил на разных купе, брал у занакомых покататься Хюндай Тибурон 2.0 1999г, Меган 2.0, Тойота Спринтер, Пыжики всякие, Форд Пробе и много инетерсного но не немецкого, скажу вам, да они валят по сравнению с Тигрой, летят и все такое, НО, качество сборки салона и звуки которые они издают своими скрипами и шумом, далеки от того, что делают немцы! Если вы выбираете себе данный автомобиль внимательно смотрите кузов данного авто, все остальное заменимо! Желательно брать механику, ибо автомат староват и подтупливает (установлен от старой Корсы просто). Двиг желательно брать 1.4 так как он собран в Германии, а 1.6 собран уже не "фрицами" и очень капризен в облуживании и не долговечен по сравнению с собратом. Если есть выбор, лучше взять без кондея, но с люком, избавите себя от ненужных проблем.

Opel Tigra 1995

Быстрая, маневренная, компактная, вместительная для своего размера

низкая подвеска

Opel Tigra был моим первым автомобилем. Когда я его покупала, мне нужна была машина как тренажер, что бы научиться ездить. Взяла я его уже подержанный не очень дорого и не пожалела. Этот автомобиль очень шустрый, отлично подходит для начинающих водителей. В пробках ему вообще нет равных, ну если только "Ока"))). Довольно таки шустрый и очень маневренный. За все время использования ни разу меня не подвел. Единственный минус который я обнаружила, так это то, что "Тигруша" низкая машина и не всегда на ней можно пробраться через наши ямы не зацепив бампер. Хоть этот автомобиль с виду и кажется маленьким, он достаточно просторный, и в багажник можно много чего положить, и людей назад посадить, но конечно же эта машина для двоих. Мне многие говорили что "Опели" очень плохие машины, дороги в обслуживании, но моя машина опровергла все эти слухи и сейчас после многих других машин, все равно предпочтение отдаю машинам этой марки.

Opel Tigra 1998

Дизайн, Продуманность пространства, Аппетит авто, Редкость авто, Немец есть немец

Неизведанность (авто пока слабо знакомо), год. Было бы моложе вообще не переживала бы)

У меня этот тигренок всего 2 недели, но ощущение как будто он всегда был со мной) Что я пока успела понять, так это то, что не стоит судить хищника по размеру) Движок в 90 л.с. эту кроху массой чуть более тонны разгоняет очень быстро, а обтекаемые формы не позволяют потокам ветра хотя бы чуть-чуть придержать ее пыл) Маленький салон? не ну да.. не внедорожник, но как машина для двоих - прекрасный вариант. Разложив заднюю скамейку (там 2 символических места рассчитанных на не высоких пассажиров, ростом до 165 см, ну или для кресла с бэбиком) багажник приобретает солидную вместимость универсала. Порядком удивила возможность прикрепить к тигруле рейлинги, может и пригодиться когда нибудь) После LADA 2108 так приятно вертеть руль с усилителем, райское удовольствие=) да и отсутствие сумасшедшего крена на поворотах вселяет чувство уверенности) Диски R14 выглядят на этой крохе как R15.. а ведь арки позволяют и 16 засунуть) Кушает кроха умеренно, АИ-92 где то 7 литров в городе. А вот любителям самому поковыряться под капотом тигра явно не понравится - в подкапотном пространстве ни то что руку, палец не просунуть.. если надо до чего-то добраться, будь добр - разбери пол машины. Запчасти средней стоимости, дороже ВАЗа конечно, но и впечатления от машинки совсем иные)

Opel Tigra 2000

радость, когда знакомишься с ней, красивая

не выпускают больше

Не могу удержаться и не оставить отзыв об этой спортивной машинке, покорившей нас с мужем с первого взгляда. Миловидная, обтекаемая снаружи и комфортная внутри. Заднее стекло панорамное, большой багажник. Коробка передач - механика, ощущаешь каждое её движение как своё. С запчастями, конечно, проблема, если что-то ломается Но у нас за восемь лет эксплуатации она не ломалась ни разу! В последнее время зато отыгрывается, после длительных переездов с места на место. Что поделать, уже не молода. Почти пятнадцать. Жаль расставаться с нашей малышкой, но своё она уже отбегала. Ещё лет через 15 это будет уже коллекционная машина, раритет!

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Очень динамичный разгон, со светофора улетает первой, рвет двух-трехлитровых. Управление точное, как на карте, эффективное торможение. Машина для эгоистов - катать себя любимого, доставляет истинное удовольствие от вождения, привлекает к себе внимание и любопытство окружающих. Очень маневренная, развернуться, припарковаться там, где не могут другие - это ее. Ездить по пробкам - одно удовольствие! Стоимость запчастей сопоставима со стоимостью запчастей на ВАЗ с той разницей, что машина действительно по-немецки надежна и нуждается только в своевременной замене расходников. Вообще, если у вас много понтов, но немного денег - это машина для вас!

Opel Tigra

Opel Tigra

маневренность, маленький расход, комфортно

больше не выпускают(

Прекрасный выбор для "первого авто". Компактная, маневренная машина с маленьким объемом двигателя и мизерным расходом топлива. Благодаря своим небольшим размерам, очень удобна для большого города. Недорогое обслуживание внутренностей машины, за счет того что сделана она на базе Опель корса. С кузовными деталями так же не возникало вопросов, так как машина довольна редкая, но в изобилии на рынке представлены "неоригинальные запчасти". Общее впечатление положительное, отъездил на машине два года, не смотря на свой неюный возраст (машина была /95 г. в., в машине менялось все только по ТО, и один раз задел крыло на парковке)

Opel Tigra 1996

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

-23 градусах плохо заводится, Для наших дорог жесковата

Мне и моей жене очень нравиться, хорошая машинка для двоих уютно, здании сиденья раскладываются, получается очень вместительный багажник динамика разгона отличная. при обгоне очень удобна. хорошая машина, это новая машина, все зависит от срока эксплуатации и естественно условий , в принципе автомобиль очень хорош, в обслуживании не дорог, по срокам менял переднюю ходовую, передний здании подшипники, ступици, вообщем все ремонтировалось по срокам эксплуатации комфорт хороший, особенно понравилось авто запуск зимой хорошая вещь, была проблема зимой при минус 24 градуса, не заводилась, заменил свечи и все машинка для девочек, но я сам ездил с удовольствием, хорошо держит дорогу, шустрая, маневренная, вообщем машина из Германии.

Opel Tigra 1996

Габариты - место для парковки всегда найдется.Резвая - разгон и динамика присутствуют, но скорее потому что машина легкая, а не потому что движок мощный.

Дорогое обслуживание.Если машина начала сыпаться - её уже не спасет.Чинить его нерентабельно, вложенные деньги не отобьете никогда.

Любая машина рано или поздно становится Опелем - и, к сожалению, это правда...У машинки есть пара плюсов: внешний вид и её габариты... Но всё остальное - это просто кошмар...Внешний вид с лихвой подавляется отсутствием места внутри машины, ну если ты не за рулем конечно... Сзади можно возить либо детей, либо инвалидов без ног. Среднему мужчине там делать нечего. Запчасти найти на Тигру такого года - это вообще мечта, порой несбыточная, поскольку ооочень много деталей идет только в оригинале из Гермашки и стоит при этом неразумно дорого. И если вам повезло и вы живете в мегаполисе, то может быть найдется пара тройка магазинов, где можно достать детали за 1-2 дня - это будет великим счастьем...По кузову: 3 с минусом... Обосную: упаси вас бог прошляпить какую-нибудь часть пластикового порога, встанет он вам тысяч в 6 и не меньше, а там их аж 4 штуки. Не дай бог разбить заднее стекло, цена его 1000$ в лучшем случае... Гниёт машина оооочень быстро, не как Автоваз, но очень близко к этому, ооочень близко...И ни в коем случае не покупать машину, у которой была битая морда. Мне не повезло: покупая машину, знала, что морда была восстановлена... не знала как, а теперь знаю через ж*пу криворуких слесарей... После чего машина нещадно рассыпалась и глючила... Электрика в этой машине - тоже сплошное удовольствие: покупайте сразу метры проводов и изоленты. Постоянно убегал антифриз, как потом выяснилось - больная тема тигров - это прокладка ГБЦ, кто хоть что-то понимает в машине, догадался уже что это значит и каких денег это потом стоит...Ещё одна болячка - это катушка зажигания. Стоит она 3 т. р. Меняют в среднем раз в полгода, год. Выявить проблему практически невозможно, поскольку симптомы разные, и проявляются непостоянно. Еще одна беда - это коробка. Одна достаточно сыпучая. Из неё даже при замене прокладок, один фиг течет масло...Ещё один из минусов, ну это для тех, кто сам машину ковырять собирается - под капотом места нет... его там нет даже для маленькой женской ручки. Поэтому если вы вдруг надумали, засунуть туда ключ и что либо отвинтить, придется для этого вынуть полкапота и только потом у вас это вероятно получится. Гидрач кстати у машины на троечку. Фары тоже на тройку... Еще у многих проблема с ЕГР, тоже весьма геморройный момент. Ремень генератора просто так не сменишь, нужно вывешивать двигло. И самое замечательное - аккум в этой машине расположен таким образом, что вся вода с лобового стекла льется на него, поэтому если не закроете его полиэтиленкой, то каждое утро осени будете чистить клемы...В принципе машинка конечно может и ничего, НО помните - это старый, не очень надежный Опель, да и недешевый в обслуге ни разу. Второй раз не купила бы ни за что... Я думаю, что извращенцам вроде меня))) может и стоит. А тот, кто хочет надежную машину, эту лучше не выбирать.

дизайн кузова, расход топлива

динамика

Я наверное единственный у нас в городе псих, решивший прикупить такую экзотику, как кабриолет от Опеля. Когда покупал, это казалось имело смысл, стоил он относительно недорого, был ни на кого не похож и смотрелся, как и любой кабрио просто роскошно. Кроме того, сама по себе марка Опель не редкая, а значит серьезных проблем с запчастями и ремонтом не возникнет, как я рассуждал. Ага, сейчас.О кабриолете мечтал с детства, как увидел в каком-то американском фильме кабрио, понял, что куплю когда-нибудь себе такую машину. И как только более-менее обзавелся деньгами, решил реализовать мечту. По примеру многих знакомых, поехал в Германию. Изначально приценивался к сильно пожившим Бэхам и Ауди. Но в пересчете и с учетом растаможки получалось либо слишком дорого, либо совсем хлам. В итоге решил взять Тигра 2004 года. Лучше бы я достал денег и растаможил нормальную Бэху, пусть и постарше. За два года, которые я владею этим выкидышем немецкого автопрома я выплатил четверть его стоимости за ремонт различных узлов. Поломки были самые разные - от ерундовых до серьезных.Я понимаю, что нужно было самому смотреть что берешь. Опель - он и есть Опель, чудес от него ждать не стоит.Одно хорошо – внешне он выглядит на 100%. Девушки тащатся. Главное, чтобы ничего не отказало, когда девушку подвозишь, а то сразу все впечатление насмарку. Внутри тоже на уровне. Салон кожаный, сидения удобные. Вот только все равно по качеству пластика видно, что это Опель, а не Бумер и не Ауди.Бензина потребляет немного, это тоже плюс. Но назвать ее экономичной язык не поворачивается.По скоростным показателям Тигр не тигра не похож, максимум на кошку. И это несмотря на спортивный дизайн. А чего вы хотели от 1, 4 90 лошадей, да еще и под евро 4? Но тот же 1, 4 можно сделать по разному. Здесь коробка собрана бестолково, поэтому скорость тигр набирает не быстро.О поломках. Пришлось заменить рулевую стойку, катализатор, сцепление. Три раза ломался подъемный механизм крыши. Не считая перегоревших лампочек, коротящей проводки. Кондиционер то работает, то нет. Дважды отказывали дворники, потом через некоторое время снова начинали нормально пахать. Подозреваю, что это все те же проблемы с электрикой. В салоне стоит постоянно какой-то затхлый, неприятный запах, иногда ни с того, ни с сего запотевают стекла. И еще не пойму с чего, но периодически забиваются форсунки, причем забиваются так, что их прочистить можно только инъекцией из шприца или сжатым воздухом. Чувствую себя полным придурком, когда в очередной раз после поездки скручиваю с нее форсунки и иду домой изголятся с продуванием.Еще она жрет масло и жрет литрами. В чем тут проблема не знаю, но везти ее на сервис ни денег ни желания нет. Просто доливаю по мере сил.С запчастями у нас в городе есть проблемы. Приходится заказывать из Германии и ждать иногда по несколько недель. Сами пониаете, что дешевле от этого они не становятся. О разборках можно даже не мечтать – экзотика.

Opel Tigra 1999

Устойчивая, АКПП, хорошо входит в повороты, есть зимний режим

Штатная мангнитола

У нас в семье несколько машин, в январе 2006 года мы расстались с Opel Tigra. Автомобиль был куплен на аукционе в Японии и помимо 1.4 имел спорт режим, да еще и на АКПП, что для этих машин большая редкость, поэтому забрали ее сразу.Машина идет как класс купе, но хочу сказать, что сзади места полно, в отличии от Mercedes SLK, где его просто нет. Габариты у машины маленькие, так сказать простой женский вариант.По паспорту у нее было 90л. с., но на деле это было не так. В Японии ее видимо очень хорошо чипанули. Но машинка тоже не простая и есть у нее свои нюансы. Она очень хорошо входит в поворот, но вот сама по себе очень жесткая, каждую кочку можно буквально ощущать своей попой. Коррозии она не подвержена, а вот за двигателем надо следить, это видимо ее больное место. Так как была в семье и Corsa, могу сказать, что салоны идентичны. В бардачок влезит и слон, а вот магнитолу оставили штатную. Как видите она кассетная. Салон ткань-велюр.Есть такие и 1.6, но меня и эта устраивала. При этом после ее чип тюнинга она разгонялась спокойно до 203, ну а потом отсечка... эх Astra тоже отсекала, а вот Corsa не долго была. В общем машина надежная, но старинная. Именно эту модель прекратили выпускать в 2003 году. Потом правда возобновили, но внешность и салон совершенно другие.Не знаю как вы, а я старину люблю. И очень жаль, что ее продала.

Opel Tigra 1999

отличная управляемость. малый расход. яркая внешность. хорошая надежность.

мало места сзади.

Пишу отзыв первый раз поэтому сильно не судите. Выбирал машину для двоих (себя и невесты), критерии были просты: левый руль, не большой расход, хорошая управляемость, не дорогая в обслуживании. После четырех месяцев выбора машины (советов друзей, чтения отзывов, бесконечного сиденья в интернете), внимание привлек немецкий Тигренок :). Взял с собой знакомого специалиста по подвеске и двигателю. Первое что бросилось в глаза это внешний вид (понравился сразу), сел за руль проехал кружок и был удивлен плавной работой двигателя и отличным послушанием руля. Специалист ни чего не нашел, чтоб работало плохо и выбор остановился на Тигренке. Первый месяц катался везде (магазин, работа, природа, дача), ездил и не мог нарадоваться. Жесткая спортивная подвеска, отлично заходит в повороты, на перекрестках уступают дорогу, быстро набирает скорость, отличная музыка, когда едешь все засматриваются (от этого даже настроение поднимается :) ). Запчасти подходят от многих представителе Опеля. Первое ТО обошлось мне 7 000 р !!!, поменял масло в двигатели, все фильтра и жидкости. Проехал после ТО 2000 км, стали плохо работать тормоза, после осмотра выяснилось что нужна замена задних тормозных колодок. У официального представителя покупка вышла на 1500 р (сами колодки 950 р и рем. комплект 550 р). Замену произвел сам, ни чего сложного, разобраться в течении 4 часов. Чуть позже начал чувствовать что двигатель работает не ровно, причиной оказался модуль зажигания, цена с установкой 2500 р. Зимой машина меня удивляла каждый день, морозов не боится, салон нагревается быстро, заводится легко (даже с пульта), бывало такое, что рядом стоящий РАВ 4 не заводился, а Тигренок с привычным рычанием, а потом и с приятным мурлыканием завелся с пол оборота :) Салон выполнен по немецки комфортным (все находится на своих местах и ни чего лишнего). Начал задумываться о нанесении аэрографии, покупки литых дисков и всяких прикольных примбобахах разного вида. Эксплуатацией доволен, машина создана для тех кто не боится выделяться, хотя мысли о машине побольше начинают появляться. Посоветовать могу машину тем кто только начинает ездить или кто ставит на первый план малый расход, удобство, легкость управления и малые затраты на ТО. Написал вроде все, если что интересует или сомневаетесь в выборе пишите, отвечу на все вопросы.

Opel Tigra 1997

Отличная управляемость, небольшие габариты, малый расхо.

Тесноватый салон.

Общее впечатление великолепное… Tigra имеет избыточную поворачиваемость, на прямой и в поворотах нет нужды делать небольшие подруливающие движения рулем. На скорости 90 запросто входит в 90 градусный поворот (проверено на себе)… Двигается очень динамично — для двигателя 1,4 / 90 л.с.. Подвеска цепкая, шины низкопрофильные… Масло не ест, расход бензина АИ-95 7-8 л. на 100 км по городу… За городом 5-6 л. Сиденья с хорошей боковой поддержкой. Салон тесноват, но комфортен. А сильно наклоненное лобовое стекло и низкая крыша создает впечатление спортивного автомобиля. Да и внешне он тоже похож на спортивный авто… Яркая внешность автомобиля запоминается и привлекает внимание окружающих, эффектно оно выглядит, что не говори. Opel Tigra – это купе без компромиссов, раскосые фары придают машине несколько добродушный вид, как будто она улыбается. Родные фары заменила потом на "Ангельские глазки" от Проспорт. Кроме того, Tigra практически не подвержена колебаниям на дорожных неровностях. У меня на ней стояла подвеска полуспорт с аморами бильштейн В4 и пружинами Eibach Pro-Kit с занижением. В поворотах у Тигры практически нет кренов. Двигатель раскручивается бодро, а передачи короткие – это позволяет двигаться очень динамично. На тигре был сделан прямоток с карбоновым глушителем, но даже без него это быстрая и юркая машинка. Для города в самый раз и нет проблем с парковками), влезет в любую дырку. Плюс ко всему за 3 года с ней практически не было бы проблем, если б не ДТП. После ДТП начала сыпаться по-тихоньку ...Расходники можно найти в любом магазине автозапчастей, а работы и услуги по Опелю достаточно доступны по цене. Еще он умел "летать". Не заметила по пути от Пушкино в Москву лежачего из асфальта. Летела километров 80 точно, если не больше. Подлетел он хорошо, думала по приземлении колеса поотваливаются, но нет...все осталось на месте... Закончила свое существование она тоже после ДТП... Хотя, может и ездит еще по Литве. Купили у меня ее для скрещевания с другой тигрой. При этом при попадании в дтп есть реальная возможность выжить (это тоже проверено, к сожалению, на себе). При дтп было 2 удара со стороны пассажира (об автомобиль и ФОНАРНЫЙ СТОЛБ), фронтальный удар об дерево (дерево упало), сработала подушка из травм водителя и меня (как пассажира) только синяки и ушибы. Машина восстановлению не подлежала. Это так, для информации. Скорость была 100 км/час. Так что с безопасностью в ней тоже все продумано.

Opel Tigra 1997

Яркость, редкость, хорошее управление, резвый двигатель, спортивная внешность, небольшая стоимость

Некоторые запчасти приходится ждать по 2-3 недели, о комфорте в базовой версии придется забыть

Марка Опель начала выпускать тигров в 1994 году. Довольно яркая спортивная внешность привлекает внимание. Двигатель 1,4 литра удерживает под капотом табун из 90 лошадей. Управляемость превосходит все ожидания, рулить помогает гидроусилитель. Подвеска жесткая, но что вы хотите от "спортивного" автомобиля? Неровности дорог очень чувствуются, но зато кренов в поворотах практически нет. Безопасность - как допфункция, в моем экземпляре имелось 2 подушки безопасности передние фронтальные для водителя и пассажира. Купе 4х местное, но сзади места довольно мало. У передних кресел хорошая боковая поддержка, в поворотах воитель "не съезжает". Багажник тоже достаточно скромный около 22о литров, но ведь Тигра покупают не для перевозок. До 100 км/час Тигр разгоняется за 11 с. Расход автомобиля очень невысок в городе у меня выходило 7 литров на 100 км, а на трассе литров 5. Двигатели у опелей миллионники, так что с ни проблем не было, хотя пробег был за 300 тыс. А вот кузов подвержен коррозии, хотя и не сильно, особенно крылья. Запч асти в основном Тигра А - автомобиль спортивной, яркой, экстравагантной внешности, но по доступной цене. С этим автомобилем Вы всегда будите в центре внимания (проверено на себе). Мой Тигра

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Тигра по годам

Хотите купить Опель Тигра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Tigra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 46 отзывов о Опель Тигра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.