Отзыв Opel Tigra 1999

Купе Кузов

Устойчивая, АКПП, хорошо входит в повороты, есть зимний режим

Штатная мангнитола

Отзыв

У нас в семье несколько машин, в январе 2006 года мы расстались с Opel Tigra. Автомобиль был куплен на аукционе в Японии и помимо 1.4 имел спорт режим, да еще и на АКПП, что для этих машин большая редкость, поэтому забрали ее сразу.Машина идет как класс купе, но хочу сказать, что сзади места полно, в отличии от Mercedes SLK, где его просто нет. Габариты у машины маленькие, так сказать простой женский вариант.По паспорту у нее было 90л. с., но на деле это было не так. В Японии ее видимо очень хорошо чипанули. Но машинка тоже не простая и есть у нее свои нюансы. Она очень хорошо входит в поворот, но вот сама по себе очень жесткая, каждую кочку можно буквально ощущать своей попой. Коррозии она не подвержена, а вот за двигателем надо следить, это видимо ее больное место. Так как была в семье и Corsa, могу сказать, что салоны идентичны. В бардачок влезит и слон, а вот магнитолу оставили штатную. Как видите она кассетная. Салон ткань-велюр.Есть такие и 1.6, но меня и эта устраивала. При этом после ее чип тюнинга она разгонялась спокойно до 203, ну а потом отсечка... эх Astra тоже отсекала, а вот Corsa не долго была. В общем машина надежная, но старинная. Именно эту модель прекратили выпускать в 2003 году. Потом правда возобновили, но внешность и салон совершенно другие.Не знаю как вы, а я старину люблю. И очень жаль, что ее продала.

ДеСад
18 января 2013