Opel 25 отзывов о Opel Sintra

3.7
    2.6

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Sintra

простор салона

Очень плохо развит сервис. Ремень генератора перетёр жгут проводки который проходит вдоль ланжерона,из под капота в салон.Машина потихоньку умерла (перестала заводится). Диагностика показывала проблему с имобиллазером. Сделали машину только в четвёртом сервисе.

Машина очень понравилась: большая, вместительная.Сиденья трансформируются как тебе захочется, по трессе идёт как корабль. С отделеой конечно подкачали. Дешовый пластик давал о себе знать на неровнастях противным скрипом.Пришлось все детали торпедо посадить на силикон ,стало лучше.И вобще машина создана для дальних поездок.

Opel Sintra 1997

Подходящий размер авто.Красивый.Сдвижные двери.Расход топлива.Люк.Кондей.В 1997г применили то,что устанавливают на современные авто только сейчас.Дисковые тормоза все.Аккумулятор трудно доставать(безруким и нытикам).И чего его таскать туда-сюда.Поставил и забыл про него на пять-шесть лет. Везде надо находить плюсы.

Кузов бы ей длиннее на 40см,вот тогда полное счастье!

Увидел синтру в 2009г.Год на изучение характеристик и поиск авто по цвету,в 2010 купил.Искал именно механику,так как многие знакомые попали на ремонт акпп,и караваны,и фольцы.Оно мне надо,за 5000км от дома искать эвакуатор.Машинка досталась после наездника-сам сказал,что ничего не делал кроме смены масла.Постепенно довёл до ума,кстати,вместо неисправного дисплея вставил монитор с камерой заднего хода-очень нужная вещь!Убрал сиденья среднего ряда,пассажиры третьего балдеют вытянув ноги,и машинке легче.Ездил на масле Mobil полусинь-стучат гидрики,залил Semi Synthetic 10W-40 родное-всё,тишина!Любит бензин не ниже -95.Поставил родной размер покрышек 205/65/15 Tigar Hitris - шепчут!Машиной доволен!А как приятно спать с открытыми форточками и люком на море.Под шелест волн и сияние звёзд засыпаешь..Тьфу,чуть не заснул! В общем,машинке нужны оч.умелые ручки,она вас не подведёт.И не надо паники-"Шеф,всё пропало,всё пропало"!Посидите,подумайте.Может это вы виноваты,что не доглядели за авто,что-то не сделали вовремя,и как выйти из этого с наименьшими затратами.Забыл,очень удачное сочетание-кузов америкос,а двигатель опель.Терпения всем и удачи!

Opel Sintra 1998

Надежность; Не дорогое обслуживание; Просторный салон; Динамика; Надежность.

Здравствуйте. Хочу рассказать об Опеле Синтра. До этого был Додж Караван и еще много легковых седанов и хетчбэков. Решил приобрести в Германии более 6 лет назад. Смотрел по всяким сайтам, читал отзывы. ее не поставляли и, следовательно, владельцев было не много. Но, владея немецким и английским языками, понял — вариант что надо. Заказал знакомому, он съездил в Германию, привез, и началась пора счастливого владения. На момент покупки 30000 км, сейчас 125000 км. В целом, более чем за шесть лет владения, остался доволен. Да и вскоре узнал, что в нашем городе появились еще несколько таких машин (встретились на дороге). В обслуживании не самая дорогая, ломается очень редко, по мелочи. Места внутри полно, все сиденья двигаются или вовсе убираются, легко. Убрав все задние сиденья, помещается квадроцикл. Удобные задние двери типа шкаф-купе, их две, что добавляет удобства посади и погрузки. Внешне выглядит приятно, объемно. Да еще цвет белый. Пару раз на свадьбах колесил. Двигатель 2, 2 экотек, 141 л. с. Расход не более 12 литров в городе, причем тянет что надо, десятки и прочие отдыхают. Отличные тормоза. Что не понравилось, так это ЖК дисплей с часами и радио. Он со временем начал терять яркость, да и показывает теперь уже не все. В сервисе сказали, что у многих Опелей так. Надо провода какие-то перепаять и все будет как прежде. Появилось немного сверчков в салоне, где-то сзади. Почти за сто тысяч эксплуатации менял масло, фильтры, колодки, ремень ГРМ, стойки передние и ступицу справа (дороги такие), поменял ручку крышки багажника, дворники.

Opel Sintra 1999

вместительный салон для семьи, достаточно комфортный авто, пригоден к самостоятельному ремонту, хорошая управляемость, экономичный двигатель в своём классе, хорошая обзорность с места водителя мягкая подвеска. пока всё что могу сказать

плохой головной свет фар, печка не достаточно производительна, обработка кузова антикорами практически отсутствует с завода, боковая поддержка сидения водителя,пассажира практически у всех сломана, слабовата электрика центральных замков

машинка не плохая вместительная по салону , удобная . те же задние сдвижные двери удобно на стоянках. первое впечатление от вождения хорошие мощный двигатель плавный ход ,на трассе ведёт себя отлично . по правде надо сказать что ездил ещё мало ,так как решил довести машину до ума , и сейчас занимаюсь ремонтом. предыдущий хозяин не особо смотрел за этим экземпляром .

Opel Sintra 1998

Удобный трансформируемый салон удобные сиденья мощный двигатель нормальный расход топлива удобные сдвижные двери

Плохое отопление, слабый головной свет, низкий клиренс.Наличие ремня ГРМ Неудобно расположенный аккамулятор Пока выявил эти недостатки.

Знаком с машиной давно купил месяц назад,Слов нет для семьи подходит по всем параметрам.Отличный салон по вместительности и комфорту.Например вчера в салон вместилось восемь человек как в микроавтобус Хорошая управляемость и тяга и много других достоинств С запчастями у нас нет проблем Синтр у нас в Армении и Грузии очень много и разборок тоже Моя Синтра прямо из Германии в отличном состоянии кстати стоит она у нас очень дешево 3000 дол + 1500 растаможка в ближайшие 50-80 тыс км запчасти не нужны кроме расходников

вместительность, обзор, управляемость

печка у немцев слабовата

авто класс! гоняю на нем с 2009 года. довел до совершенства! печку поставил от тойоты камри, да еще и взаднем ряду воткнул еще одну. в -30 ташкент. запчасти пусть не много дороговаты, но заказать их можно, да и сервисы берутся делать, благо простой во всем. автозапуск решает запуск движка в морозы бес проблем!

простор салона

у меня в опель синтра загорается лампочка ABS и иногда падает стрелка спидометра и зашкаливает стрелка топливного бака!!!!! что делать????? И еще бывает зимой не заводится!?

Хороший автомобиль очень помогал,ездил на нем везде . Семью очень хорошо возить так как нас 5 человек, ездим в далекия края.В двух словах - машиной очень доволен, есть, конечно, некоторые недостатки, но недостатки есть у всех машин. Главным считаю, что в Синтре не очень хорошая печка - зимой прохладно. Но сколько той зимы? :))))) Летом ездил в отпуск - Россия-Украина, 4000 км намотал, путешествовать на Синтре - удовольствие.

Opel Sintra 1997

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

загудела ступица, окозалось надо менять целиком потшибник не съемный цена соответствено как и качество от 6т до 15т .сейчас пропала искра поменял модуль стоит 6 т искры все еще нет прийдется купить датчик коленвала он стоит 5 или 6т .всебы да не чо только под заказ

трое детей плюс поездка на море очень удобно.хорший обдув салона,тихо работает .и вполне хорошенький вид. низковатая база ну и запаска не удобно .очень хорошо менять ковролин все плассмаски отстегиваются. удобно менять фильтр печки.

простор салона

Не давно порвал ременя грм.Согнулся 6 клапанов.После чего всю ремкомплект поменяли и двигатель собрали заного.Зовадился нормально но как только соеденяеш разем от воздухомера с разу начинает сильно дымить и очень черного света .Сказали зажигание не правильно устоновлена три раза в разных мастерской разобрали заного устоновили зажигание но без тольку.Как только хочеш тронутся с места машина как будьто задыхается и глохнут двигатель.Набираещ обороть трогается с место как только хочеш прибавлят газу двигатель начинает трестис и после набираеть скорос.Как только где ни будь останавливаешся сразу двигатель глохнут.Бензину жрет 20литр на 100 километр.Не знаю что делать помогите пожалустя.От чего этого можеть случиться.

В обшем не плохоя машина.Болшой салон удобный для семейный путешествий.Нормальный габариты.На дороге ездить очень хорошо,быстро разгоняется.Но свет очень слабый,в морозе салон не греется нормально.Силный шум в салоне.

2.6

Opel Sintra 1999

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

С наступлением первых морозов отказал центральный замок, после чего благополучно умер насос. Печка не греет - особенность марки, как сказали в сервисах (ох уж намучался с ней). Детали практически не найти, поэтому цены очень высокие. С учётом того, что это американка, то и наши сервисы не очень разбираются в таких машинах. Весной посыпалась ходовая, стеклоподьёмник, и это при условиях постоянных ремонтов. Получилось продать по цене, за какую купил, но в следующий раз сильно думать над выбором модели, которая выпускалась только 3 года.

Мой первый минивен, очень просторный и большой - на мой взгляд это самое главное премущество данного автомобиля. Очень удобно было ездить за город, на трассе чуствуешь себя прекрасно - отлично просматривается дорога, возможно регулировать спинку кресла как угодно. Большой минус это детали и качество.

динамика, дорожный просвет, управляемость

шумоизоляция

В связи с рождением третьего малыша, задался целью поменять трехлетний Авео жены на что-то покрупнее. Водитель из нее на тот момент был никудышний, поэтому, были выбраны 3 основных критерия: коробка-автомат, цена до 13 тыс. баксов и не связываться с кредитом. Изначально планировал взять ей Chery Tiggo 2.4, на тот момент они у нас в салоне стоили чуть дороже 13 тыс. Не рискнул, хотя, риска не боюсь. У нас было много всяких машин - рамные джипы, кроссоверы, бизнес-класс - новые и не очень. Не было только минивенов, а на них я давно поглядывал.Выбирал долго, месяца 2, смотрел Хонды Шаттл, Форд Аэростар, Хонду ЦР-В конца 90-х, Мерс Вито и т. п. Как под заказ, их владельцы втюхивали откровенный подмарафеченный металлолом, причем ВСЕ и дорого как для хлама! Такое у меня случилось впервые, т. к. сам всегда продавал свои машины в хорошем состоянии и, признаться, расстроился. Подсказал сосед. Говорит, если хочешь быть уверенным в машине, сделай ее сам. Сначала и думать не хотел, а потом-таки рискнул. С первого взгляда влюбился в салон Синтры, из-за чего закрыл глаза на кучу минусов при покупке.Брал 3 л с автоматом, с почти убитой коробкой, пробитой прокладкой, треснутой лобовухой и плохо замазанным ударом снизу вверх. Видать, предыдущий хозяин, налетел на какой-то пень или бордюр - клиренс-то оказался маленьким! Продавец, правда, уверял, что с машиной все ОК: ) От первоначальной цены в 9500 сторговались на -1500 у. е. и потом понял, что можно было опустить еще на столько же. Одометр был скручен до 230 тыс. Брал с визуально целым кузовом, т. к. нерастаможенный донор стоил от полутора тысяч, отсюда и исходил.Жена, когда увидела, что купил, обиделась. Но у меня было в запасе пару месяцев пока она с младшенькой никуда не выезжала из дома.Первоначально попытались привести в чувство двигатель, но от этой затеи отказались, т. к. дешевле и надежнее вместо капиталки оказалось дождаться проверенного донора. Пока ждал, поменяли почти все кнопочки-лампочки, отрегулировали люк и полгода катался на старом движке. Должен сказать, добить его оказалось трудно - при 140 км/ч обороты меньше 3 тыс.! Это впечатлило. После того, как с подрамником вытащили движок с коробкой, рулевым и элементами передней подвески из свежепригнанной Синтры, на которой ездил партнер-перегонщик моего мастера и поставили в мою, машинка преобразилась полностью! Т. е. последствия удара окончательно ликвидировали.За все время, сначала из-за желания сделать из машинки "лялю", потом из-за ДТП жены пришлось поменять 2 передних бампера, капот (он оказывается из алюминия), 2 решетки радиатора, заднюю дверь, новое лобовое плюс двигатель с коробкой и по мелочи (стеклоочистители, стеклоподъемник, моторчик омывателя и т. п. ). В ремонт и запчасти за все время вложил около 5 тыс. Много это или нет - зависит от того, с чем сравнивать. Как раз вложился в первоначальный бюджет : )Машина юркая и комфортная. Из недостатков - низкий клиренс и слабый головной свет. Клиренс вылечили заказанными спецвставками под передние стойки плюс заменил стоявшую резину 195/65 на 205/65 R15, а свет надо менять на ксенон. Сзади подвеска у американцев регулируется. В результате, клиренс подняли до 18 см.Жена влюбилась в Синтру, дети тоже в восторге. Машина тонирована, смотрится эффектно и, как ни странно, дорого. Хотя, эту цель я перед собой не ставил точно, но на дороге уважают. ГАИшники пару раз останавливали жену и каждый раз удивленно спрашивали: "А почему не мужик за рулем? " Не вру, именно так, даже документы не проверяли.Не знаю на что поменять за такие деньги - нас пятеро и Синтра в самый раз.В то время я каждый день ездил на Пассате B5, но за пару дней влюбился в Синтру - мощная, юркая и после того, как все вышеописанное поменяли, стала комфортной, несмотря на слабую шумку - это их минус.

Opel Sintra 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

После покупки, по истечении 6 месяцев застучали опорные подшипники, недавно купил новые, еще не менял, подтекает масленый насос. Заезжал к мастерам, говорят не проблема. Столкнулся с проблемой замены батареи в брелоке ц/з. После ее замены перестал работать. Еще этим вопросом не занимался, думаю не проблема.

Машина создана для путешествий, для работы, да для всего, что душа пожелает! Влюбился в нее с первого взгляда. Просто корабль, дом на колесах а не машина! Занимаюсь изготовлением мебели, я просто в шоке от того, сколько всего вмещается в салон, если снять задние сидения.

Opel Sintra 1998

5 пунктов, описанных выше! Авто не имеет защиты картера, что привело однажды к повреждению поддона (пришлось образовавшуюся трещину сваривать оргоном). Новый поддон стоит 9.000 руб. После указанного повреждения мне сделали защиту картера (от Жигулей 9-й модели. Еще одна проблема. В настоящее время не работает спидометр. Автоэлектрик не нашел причину! Может кто знает, в чем дело?

Авто нравится во всех отношениях, за исключением некоторых моментов:
1. Дороговизна деталей по ходовой;
2. Боится морозов (свыше - 20 не заводится);
3. Слабая печь (зимой практически не прогревается до комфортной температуры);
4. Слабое освещение фар;
5. Большие неудобства по съему аккумулятора, генератора, стартера!

дизайн кузова

Отказал датчик ABS, а вместе с ним перестал работать спидометр и счетчик. Проблема устранима заменой ступицы левой передней вместе со встроеным подшипником и датчиком ABS. Есть и китайские и американские запчасти - не очень дорогие. При замене батарейки в брелке перестал срабатывать центральный замок. Надо сказать, что электроника - слабое место не только зтой модели, но и всех Опелей. Перед покупкой этой модели я знал обо всех проблемах Синтр. Их применно десять - двенадцать. И все равно я сделал выбор в пользу этой модели благодаря ее неоспоримым преимуществам. На новую машину у меня денег не было. Все недостатки устранимы при желании и, конечно, как и за всякой техникой - нужно следить и делать все своевременно. Эта машина не для беспечных и ленивых. Но если узнать друг друга поближе - обоюного счастья не будет конца. Желаю всем удачи на дорогах!

В машинку влюбился с первого взгляда. За рулем чувствуешь себя человеком.
Очень удобный и вместительный салон. Семья очень довольна.
Некоторое время привыкаешь к габаритам, но скоро понимаешь,что в вождении нет никаких проблем,
слушается руля великолепно. Можно эксплуатировать на шинах большего диаметра,чем
по паспорту. У меня стоят 215/70 R15. Это добавляет устойчивости и проходимости.
Покупал под зиму и сейчас не испытываю проблем при езде в снегу и "скачкам" на бордюры.
К ходовым качествам и тяговитости двигателя претензий нет - только восторги. На дороге
Sintra чувствует себя хозяином, идет плавно и легко ускоряется. Из салона двигатель еле слышен.
Печки мне хватает, хотя сильных холодов пока не было ( до -15). Заводится без проблем.
Отрадно также и то, что машина прекрасно чувствует себя на 92 бензине. Советовался со спецами и все уверяли,
что можно смело ездить на 92-м. От газа решил пока отказаться, хотя можно поставить без проблем.

1.6

простор салона

проблема снять аккумулятор, особенно зимой, до сих пор немогу найти топл.фильтр, машина гибрит.... проблема снять аккумулятор, особенно зимой, до сих пор немогу найти топл.фильтр, машина гибрит.... проблема снять аккумулятор, особенно зимой, до сих пор немогу найти топл.фильтр, машина гибрит.... проблема снять аккумулятор, особенно зимой, до сих пор немогу найти топл.фильтр, машина гибрит....

большой хороший, удобно как в городе так и на трассе, но ее надежный, трудно найти звпчасти, жалею.....большой хороший, удобно как в городе так и на трассе, но ее надежный, трудно найти звпчасти, жалею.....большой хороший, удобно как в городе так и на трассе, но ее надежный, трудно найти звпчасти, жалею.....большой хороший, удобно как в городе так и на трассе, но ее надежный, трудно найти звпчасти, жалею.....

Opel Sintra 1998

1. Хорошая вместительность 2. Приемлемый расход бензина 3. Плавность хода. 4. Комфорт 5. Хорошая комлектация (подушки безопасности, кондиционер, г/у руля, дисковые тормоза и т.д.

1. Низкий клиренс 2. Произвольное срабатывание защиты от детей. 3. Трудный доступ к аккамулятору.

За время эксплуатации автомобиль покозал себя с лучшей сторони:
1. Вместителен (после седана собираясь в дальнюю дорогу забыл что такое плотно поковать багажник и думать кого посадить в перед, кого назад).
2. Мощность двигателя хватает при любой загрузке
3. Для двигателя главное вовремя заменить масло (пользуюсь полусинтетикой), заменить воздушный и масляный фильтр (без проблем)
4. Дорогу держит прекрасно (даже удивительно при таких габаритах)
5. По ходовой вообще проблем - ноль.

дорожный просвет, простор салона

Всем совет - акумулятор надо хороший сразу ставить, чаще менять ГРМ (хоть это и не просто), беречь ходовую. Центр.замок глючит и дисплей с часами и температурой погас. Ещё не узнавал, но думаю поправимо...

общее впечатление хорошее. Огромный, удобный, посадка высокая, обзорность отличная. Двигатель мощный, но экономичный. В городе не больше 11-12 л. Что касается сервиса - нашёл давно, даже два, в одном такси опель и рено ремонтируют, а в другом у одного из владельцев такая же Синтра была... Купил ещё книжку по ремонту на всякий случай. Но там и так всё знают. Запчасти не самые дорогие, но просто поискать нужно немного. Зимой без проблем.

Opel Sintra

Opel Sintra

много места, высокая посадка надёжность не украдут

докатка ЖК дисплей

Здравствуйте. Хочу рассказать о Опеле Синтра. До этого был Додж Караван и ещё много легковых седанов и хетчбэков. Решил приобрести в Германии более 6 лет назад. Смотрел по всяким сайтам, читал отзывы. В Россию её не поставляли и, следовательно, владельцев было не много. Но, владея немецким и английским языками, понял - вариан что надо. Заказал знакомому, он съездил в Германию, привёз, и началась пора счастливого владения. На момент покупки 30000км, сейчас 125000км. В целом, более чем за шесть лет владения, остался доволен. Да и в скоре узнал, что в нашем городе появились ещё несколько таких машин (встретились на дороге). В обслуживании не самая дорогая, ломается очень редко, по мелочи. Места внутри полно, всё сиденья двигаются или вовсе убираются, легко. Убрав все задние сиденья, помещается квадроцикл. Удобные задние двери типа шкаф-купе, их две, что добавляет удобства посади и погрузки. Внешне выглядит приятно, объёмно. Да ещё цвет белый. Пару раз на свадьбах колесил. Двигатель 2,2 экотек, 141 л.с. Расход не более 12 литров в городе, причём тянет что надо, десятки и прочие отдыхают. Отличные тормоза. Что не понравилось, так это ЖК дисплей с часами и радио. Он со временем начал терять яркость, да и показывает теперь уже не всё. В сервисе сказали, что у многих Опелей так. Надо провода какие-то перепаять и всё будет как прежде. Появилось немного сверчков в салоне, где-то сзади.Почти за сто тысяч эксплуатации менял масло, фильтры, колодки, ремень ГРМ, стойки передние и ступицу справа (дороги такие), поменял ручку крышки багажника, дворники.

Opel Sintra 1997

Просторный салон.Много вариантов трансформации салона.Очень удобные раздвижны задние двери.Отличная подвеска.

Некоторая дороговизна оригинальных запчастей

Отличный семейный автомобиль.Породистый минивэн, в полном смысле этого слова.Достаточно места для семи пассажиров.Удобный доступ ко второму и третьему ряду сидений.Достаточно "живой"двигатель, очень энергоэмкая подвеска, сглаживае плачевное состояние нашых дорог. Рекомендую для семейных людей , для дальних поездок , для прогулок за город.

Opel Sintra 1997

Хорошая вместимость и плавность хода, простота и надежность подвески, достаточное оснащение разнообразными опциями, причем далеко не в самых люксовых комплектациях, прочность кузова и его лакокрасочного покрытия. Относительно невысокая цена как самого автомобиля, так и его запчастей.

большой вес, отсюда довольно большой расход топлива (в среднем 13 л по городу, если двигатель -V6 ), некоторая капризность электронного блока управления АКПП (на непрогретой коробке автомат отказывается переключать передачи самостоятельно, однако двигаться в псевдоручном режиме можно - ограничивая включение передач: не выше первой, второй, третьей). Не слишком много можно выручить при перепродаже.

Автомобиль для работы и отдыха. Очень вместителен, причем не только по объему, но и по весу багажа или пассажиров. С двигателем V6 достаточно быстроходен, хотя и прожорлив (если приходится длительно тащиться в пробках). Обслуживания требует не слишком часто, но знающими мастерами, т.к. шестицилиндровый двигатель достаточно сложен, а главное - очень плотно упакован (впереди поперечно) со всем навесным оборудованием. Подвеска простая, прочная, плавная и надежная: макферсон - спереди, балка - сзади, шаровые опоры меняются отдельно от рычагов. Привод - передний, поэтому стоит автомобиль на траектории хорошо, тормоза (передние - дисковые вентилируемые, задние - дисковые) держат нелегкую машину цепко. Родное освещение - не слишком эффективно - обычные галогенки, ксенон лучше подбирать четырехфарный. К пробегу 100000 постепенно начинает барахлить электроцепь: то один потребитель откажет, то другой. Правда привести приборы в порядок не слишком сложно. При покупке следует обращать внимание на возможную течь масла из под клапанной крышки, потение маслом АКПП, после 100 тысяч км пробега может побежать жидкость из помпы, откажет термостат, залитая водой высоковольтная катушка не переживет купания, мокнуть не любят также опорные подшипники передних стоек - заржавеют, могут пропускать воду люк и передние колесные арки...

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Синтра по годам

Хотите купить Опель Синтра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Sintra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 25 отзывов о Опель Синтра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.