Opel 12 отзывов о Opel Astra H Hatchback

расход топлива, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Opel Astra H Hatchback
Opel Astra H Hatchback 1.4 MT (90 л.с.) 2007

Opel Astra H Hatchback 1.4 MT (90 л.с.) 2007

экономичность (смешаный цикл 6,5-6,7 л.); мягкость подвески; не по объему тяговитый двигатель (1400см3/90л.с) в ходу приятно удивляет отзывчивостью; опять-таки надежность; качество отделки салона (мягкий пластик); внешний вид.

качество подгонки деталей интерьера, не особая популярность на вторичном рынке, «не престижность» марки.

Астра - от лат. aster - звезда. По моему мнению, наименование говорит само за себя, и полностью оправдано, если и не в плане достигшего уровня, то хотя бы стремлением стать звездой в своем классе.
Авто появилось у меня в 2011 году, с пробегом 76тыс. км. Владельцем я стал спонтанно, до покупки, особо не интересовался данной моделью, да и марку Опель считал, откровенно говоря, слишком консервативной и не выразительной как в плане дизайна так и в плане ездовых характеристик. Такие себе, автомобили-посредственность, на дорогах страны.
Но, когда увидел ее на авто-рынке, в темно-синем, до блеска наполлированном цвете, на серебристых, притонированых титанах то мне сложно было пройти мимо...
За 5 лет эксплуатации наездил 90 тыс. км., в плане поломок особых проблем не возникало, да менял расходники (колодки с дисками/свечи/аккумулятор/масло/фильтра/косточки стабилизатора), да, накрылась помпа, лямбда-зонд... Но время не щадит ни кого.
А с учетом того что автомобиль эксплуатируется ежедневно, минимум по 75 км/день, в целом считаю ее надежной и не прихотливой в эксплуатаци.

Opel Astra H Hatchback 1.6 MT (115 л.с.) 2009

Opel Astra H Hatchback 1.6 MT (115 л.с.) 2009

Хорошее качество во всех отношениях (нем. сборка)

На низах нормы Евро-4 душат мотор. Относительно дорогие запчасти.

Доброго дня суток, итак, за пять лет никаких проблем, ездил везде и в любую погоду. Прошлой зимой (-24) заводилась с пол-оборота и порадовала хорошей проходимостью. За весь срок эксплуатации авто ни разу не подводило.

динамика, управляемость

Автомобиль супер!!! динамичный,отлично управляемый,качественный!!! таких автомобилей становится чем дальше тем меньше..

Opel Astra H Hatchback 1.6 MT (115 л.с.) 2008

Надёжность.Управляемость.Толщина метала (в сравнении с японцами)

Дорогие оригинальные запчасти

Пользуюсь автомобилем каждый день,даже больше.За 3,5 года 180 тыс.км.Машинка супер.1,5 проблемы.1)если запчасти оригинал-дорого и не всегда всё можно найти. И половина проблемы - могли бы сделать и пошустрей, хотя бы 125 лошадок.А то вес 1300 кг,а 105 для этого как-то маловато.Но не смотря на это вжимал педаль в полик(очень спешил,на спедометр не смотрел),в Перятине ГАИ остановило и показало 187 км/час.А так моё мнение об Опелях очень изменилось.Автомобиль советую всем.

Opel Astra H Hatchback 1.4 MT (90 л.с.) 2008

Opel Astra H Hatchback 1.4 MT (90 л.с.) 2008

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

динамика

Машинка просто супер. По практичности очень хорошая, изредка бывало такое что чтото не умечалось в багажник (поместилась 2 телевизора 52 дюйма в короках). Большой клиренс что очень хорошо влияет на проходимость. защита под картером метал. Расход 6.7л по трасе 8л по городу. 155 тис. наездил и никаких проблем. Советую всем. Не знаю канешно какие новые модели етих машын но випуск 2006 года очень понравился. Также понравилось что все узли и агрегаты зделаны предельно просто, минимум електроники. Советую всем. Поменял бы на такую же но с немного большым обемом двигателя. Иногда нехватало мощности.

Opel Astra H Hatchback 1.6 MT (105 л.с.) 2011

динамика, простор салона, расход топлива

Классная тачка . По сравнению с игрушками отечественного производства просто царь. Да и большей половине япошек фору даст.Быстро экономно комфортно

Opel Astra H Hatchback 1.6 MT (115 л.с.) 2008

динамика, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

У машинка 2006г.в. правда бельгийской сборки пробег 126000 особо проблем нету (поменял одну переднюю ступицу) двигатель 1.6 105л.с. динамика отличная расход по городу 8.5-9л по трассе 7-7.5 при скорости 120-130. советую покупать по шумке вообще супер ни одного сверчка (учитывая наши типа дороги) Чуствительный руль очень нравится при парковке удобно 2.6 оборота от упора до упора.

очень экономичный

слабенький двигатель,

хороший автомобильчик,брал б.у.,1.4 робот,очень экономичный,пробыл у меня без поломок,хотя ЗАЗ собирал,зимой и летом показал себя на5.Теперь понимаю почему немцы сами ездят на них,хотя раньше не очень жаловали.Очень хочу еще такой же...

Opel Astra H Hatchback 1.6 MT (115 л.с.) 2010

Opel Astra H Hatchback 1.6 MT (115 л.с.) 2010

Качаство материала отделки, внешний вид, хорошая управляемость

Дорогие запчасти, жеская подвеска.

Машина довольно хорошая.Расход по городу 8.5-9.5 литра, по трассе 6.5-7.5. Машина ведет себя уверенно даже на скорости 160км/ч.Подвеска немного жестковата. Требовательна к качесву бензина.

дизайн, цена

берите с кожаным рулем

самый економ авто а своем класе, на баке бензина 52л, по трассе 1000км, на укр.бензине, без проблем, скорость 90-120км

город-8 траса-7,2 при скорости 120-150

Opel Astra H Hatchback 1.4 AT (90 л.с.) 2009

Opel Astra H Hatchback 1.4 AT (90 л.с.) 2009

удобная

расход топлива

Никому не верте.Меньше 10.2 литра по городу не получается.При учете коробка изотроник.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра Х Хэтчбек по годам

Хотите купить Опель Астра Х Хэтчбек и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Astra H Hatchback от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 12 отзывов о Опель Астра Х Хэтчбек любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.