Отзыв Opel Astra H Hatchback 2007

Хэтчбек Кузов

экономичность (смешаный цикл 6,5-6,7 л.); мягкость подвески; не по объему тяговитый двигатель (1400см3/90л.с) в ходу приятно удивляет отзывчивостью; опять-таки надежность; качество отделки салона (мягкий пластик); внешний вид.

качество подгонки деталей интерьера, не особая популярность на вторичном рынке, «не престижность» марки.

Отзыв

Астра - от лат. aster - звезда. По моему мнению, наименование говорит само за себя, и полностью оправдано, если и не в плане достигшего уровня, то хотя бы стремлением стать звездой в своем классе.
Авто появилось у меня в 2011 году, с пробегом 76тыс. км. Владельцем я стал спонтанно, до покупки, особо не интересовался данной моделью, да и марку Опель считал, откровенно говоря, слишком консервативной и не выразительной как в плане дизайна так и в плане ездовых характеристик. Такие себе, автомобили-посредственность, на дорогах страны.
Но, когда увидел ее на авто-рынке, в темно-синем, до блеска наполлированном цвете, на серебристых, притонированых титанах то мне сложно было пройти мимо...
За 5 лет эксплуатации наездил 90 тыс. км., в плане поломок особых проблем не возникало, да менял расходники (колодки с дисками/свечи/аккумулятор/масло/фильтра/косточки стабилизатора), да, накрылась помпа, лямбда-зонд... Но время не щадит ни кого.
А с учетом того что автомобиль эксплуатируется ежедневно, минимум по 75 км/день, в целом считаю ее надежной и не прихотливой в эксплуатаци.

Валерий
02 марта 2016