Opel 3 отзыва о Opel Corsa OPC

качество сборки, дизайн кузова, управляемость, цена

динамика, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Corsa OPC
Opel Corsa OPC 2008

Opel Corsa OPC 2008

Купил машину с пробегом 21т км продал на 51т. В целом машина ничего , но очень много "детских" болячек в которые входит - подшипники ступицы (задние) , компрессор кондея , трубка кондея , радиатор(основной) и у кого-то бывало и двигатель (прогарал поршень в 4ом цилиндре)кстати на новых астрах с моторами 1.6т такое и щас можно встретить.Купил без гарантии машину уже и попал на кондей и трубку кондея , благо компрессор кондея стоил 17к трубка 8к.... ступица задняя 2400 (SNR франция). Бензин лил только 98 на Agip по мне лучшая заправка в МСК , масло Motul x-clean 8100 0w30 входит 4.5литра масло машино кстати не жрет. Багажника считайте нет , вместо запаски ремкомплект , на 17х дисках ездиется нормально(они в штате) на зиму мжно и штамповку натянуть . Одним днем доехал туда и обратно с севера , бак 45 литров осталось литров 5 а баке на обратном пути , при скорости 100-160 если дорога позволяла , в ковшах рекаро оч удобно , без остановок спина не отваливается оч комфортно , но шумки нет совсем... Летом один кайф ездить , многие фотографируют машину оч красивая в арден цвете(фирменный синий) , динамика 7.2с до 100 ,вроде маленькая ,а весит 1274кг ; в принцыпе до 160+- едет более менее уверенно потом малясь сдувается , максимум 230 на ночном мкад выжимал. Зимой обганают все кому не лень просто сплошной букс. (никогда не покупайте ёкогаму ice guard ig20 не шиповка , можно убиться не тормозит пр поворотах страшно не держит совсем)Машину лучше не бить , новые бампера под заказ по 60к это не шутка , а найти на разборе не реально .В принципе машина очень нравилась , да и нравится по сей день , пришлось продать тк много езжу (30т км+ в год) , а эта машина сильно падает в цене при пробеге , мой первый отзыв если что сори ) отвечу на Ваши вопросы.

Opel Corsa OPC 2011

Opel Corsa OPC 2011

Расход во время динамичной езды немного пугает =). Может вылезать за 12 литров на сотню. Проблем с авто пока не испытывал.

Заряженую Корсу мониторил уже около полугода, все ждал, когда цена на нее немного обвалится. Наконец я смог позволить себе приобрести этого монстра и совершенно не жалею о том, что сделал. Подвеска жестковата, как по мне, но на трассе это играет в плюс. 1.6 литровый мотор выдает почти 200 лошадей. Динамика разгона у этого поистине горячего хетчбэка просто сумасшедшая. Пробовал разгонять до сотни на время, вышло около 7.5 секунды. Весьма недурно для дорожной машины, неправда ли? Место для водителя достаточно, боковой пассажир вообще чувствует себя королем. Правда подобного нельзя сказать о задних местах, кажется, что они рассчитаны на детей. Багажник вполне вместителен. Когда ездил в отпуск вещи 2 человек, при условии, что 1 из них девушка, помещаются без труда.

Opel Corsa OPC 2007

Opel Corsa OPC 2007

дизайн кузова, качество сборки, цена

Сравнительно невысокая цена, оригинальный дизайн и традиционное немецкое качество Opel подкупают автолюбителей во всем мире.
классненький "подросток"
когда купили -не пожалели и сейчас
правда у нее есть маленький недостаток - это лобовое стекло
и при обгоне с трудом набирает обороты

Смотреть все 5332 отзыва об Opel
  • Opel Rekord 1983

Opel Rekord 1983

Opel Rekord 1983

Всем добра. Увидел я этот автомобиль в первый раз на просторах объявлений в интернете, подумал: -- Та! Это же Опель!.. Листал дальше. После нескольких дней поисков, я понял что стоит обратить все таки внимание на марку Опель. А что?! Не дорогая, в обслуживании простая и не прихотливая, места в салоне там много и все же лучше чем на нашем автопроме ездить. Поехал смотреть. По приезду понял что этот автомобиль намного больше в середине чем я ожидал. Сидения широкие, мягкие и комфортные. Руль -- не смотря на отсутствие гидроусилителя, довольно легко крутится. Дизайн мне понравился, ничего лишнего, без всяких дутых элементов, чистая классика. И да! Колёсные арки были расширены с завода и смотрятся просто потрясно! За время владения, куда б не приходилось ехать, всегда довезёт без вопросов. Все обслуживал вовремя, жидкости менял, масло вообще каждые 5-6 тыс. менял. Двигатель за все время ниразу не подвёл. По подвеске: по любой дороге, будь то в городе или за городом, едет мягко и уверенно. Большой клиренс Opel позволяет ездить там, где тебе нужно. По трассе дорогу держит так как нужно. На дальних дистанциях не устаёшь, в салоне комфортно сидеть. Расходники для этого авто, у меня были только масло, фильтр, лампочки. В сервисы не ездил, т.к. сам автомеханик. По запчастям цены радуют. Для понимания КПП 4 ступка 200 грн.шт. я лично покупал. Есть конечно запчасти которые не дёшево стоят, но как правило эти запчасти не часто ломаются по этому их заказывают крайне редко, от сюда и цена, т.к. под заказ. Из преймуществ по моему мнению: Большой, Комфортный, Неприхотливый, Вместительный, Запчасти не дорогие а качество лучше чем на весь советский автопром, Ремонтопригодный, куда не залезешь, везде будет доступ ко всему и даже больше, Расход топлива - можно было б и менше но с моим стилем езды это не реально. Разгон авто: Вы серьёзно?! Это авто для повседневной жизни а не для гонщиков и лихачей. Для веса в две тоны, нормальный спокойный разгон. Тормозная система: нормально обслуженные тормоза, отлично справляются со своей задачей, даже при отсутсвии системы ABS. Огромный багажник. Автомобиль довольно крепкий. Из недостатков: К сожалению года берут своё, машина требует к себе внимания. Но оно того стоит. Выпускали б это авто сейчас с завода новое, взял бы даже не задумываясь. В целом я очень доволен покупкой этого авто. Учитывая год выпуска этого произведения искусства, и все что было у него с завода на то время, плюс то, что этот автомобиль доехал до нашего времени... Однозначно это лучшее что можно купить за сравнительно небольшие денги до 1000$ и получать удовольсвие. Однозначно, рекомендую.

Дмитрий A

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Корса ОПЦ по годам

Хотите купить Опель Корса ОПЦ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Corsa OPC от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 отзыва о Опель Корса ОПЦ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.