Opel 27 отзывов о Opel Monterey

управляемость, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Opel Monterey

расход топлива

Отличный аппарат, жалко - старенький уже.... кое-что сыпется по-маленьку, но это и лучше чем сразу и все... а вообще - серьезная машина для мужиков

Надежность, маневренность.

Дорого стоит, минимальный комфорт.

Надежная, проходимая машина.Без излишеств, все необходимое для внедорожника.

Opel Monterey 1999

Проходимость, умеренный расход, красивый внешний вид.

Старая магнитола.

Что сказать, по мне так Opel Monterey внешне тот же Isuzu Trooper но сейчас не об этом.Опель мне понравился внешне. И действительно трудно к чему нибудь придраться. Тут и красивые формы кузова, не квадратные не зализанные а красивые. И фары красивые что спереди, что сзади. И запаска на багажнике висит, как я люблю :) Единственное что можно добавить это кенгурятник, вот тогда он будет самое то.Внутри тоже неплохо. Все простенько, никаких наворотов. Салон нормальный. Сиденья удобные, есть возможно раскладывать второй ряд практически до конца и спать в полный рост :) Что является плюсом. Я бы даже добавил третий ряд сидений в багажник. А что? Места там вполне хватило бы, но да ладно.Багажник действительно вместительный, а если еще и сложить второй ряд сидений а то и вовсе вытащить, то два больших холодильника спокойно войдут в машину. Причем двери багажника можно будет закрыть.Проходимость у него хорошая. Почти нигде не застревал. Было раз, когда залез в грязь глубокую, но ничего, врубил понижайку и выехал. Единственное что жаль, у него нету блокировок.За все время эксплуатации поменял лишь сайлентблок, и заднюю пружину которую по дурости сломал :) Решил проехать там где не стоило.В целом хороший авто.

Opel Monterey 1994

Машинка полностью оправдывает звание внедорожника!

Печка зимой не айс...

Живу в деревне, где зимой снегу наваливает по самые помидоры, так вот проблема только как дойти до машины... и всё! Дальше все просто- завел, погрел и поехал, и похрен глубина снега, готов сам у себя колеса оторвать, но прет!!!! За два года проблем особых не ощутил, расходники, лампочки, масло- фильтры... Расход соляры 11-13 литров, зимой, ессно, поболее... Менять не собираюсь , если только на такой же, помоложе годками.. Опель Монтерей 1994г\\в, 3.1 турбодизель, 114л.с

Opel Monterey 1993

Монтерей друг человека, при чем надежнейший.

Не выявил за пять лет эксплуатации.

Скажу коротко. До сих пор многие автопроизводители не могут достичь такого уровня надежности, качества и комфорта...

Opel Monterey 1992

Отличный автомобиль, который показывает себя отлично со стороны

Запчасти только заказывать приходиться, расход топлива не маленький, и частенько скрипит дверь багажника

Эта красавица у меня 92 года, но она все еще молодая "сердцем"... Она может дать фору некоторым новым нынешним внедорожникам как Mitsubishi Pajero. Хоть и расход топлива у меня примерно 20л-100км(двигатель объемом 3.2л), но это не важно... Очень даже проходимый, не жалуюсь. У машины вместительный багажник, а если сложить задние сидения, места прибавляются раза в 2! Очень удобно, если вы решили перевезти крупногабаритный груз или диван. Машина просторная, мягкая, на ней можно даже в отпуск всей семьей поехать!

Opel Monterey 2004

Opel Monterey 2004

Интерьер; Идеальный салон; Двигатель мощный; Отличная динамика; Идеально держит дорогу.

Неуютный третий ряд сидений; Дешевый пластик; Низкий клиренс.

Итак, автомобиль мой абсолютно редчайший , на момент постановки на учет таких авто бегало всего 4 штуки и это не потому что сей агрегат очень дорогой, а потому, что он произведен для рынка США и Канады и больше некуда практически не поставляется. Это очень странный автомобиль, потому как в основу его положены разработки специалистов-маркетологов и конструкторов компании Вольво партнера Форда. Перед Новым Годом его признали самым безопасным авто, продававшимся в США в 2006/2007 годах. Первые впечатления противоречивы: с одной стороны, большой внедорожник или SUV, с другой стороны, громадная конструкция на маленьких ножках-колесиках, однозначно надо будет ставить диски повнушительней, иначе как-то несолидно. Салон отделан идеальной кожей (мое исполнение Ionatic) и деревом (стучал, но вроде бы действительно дерево). Напрягает несколько рядов сидений. Мне кажется, третий самый неуютный ряд абсолютно лишний и ненужный видимо конструкторы хотели влезть еще в один сегмент — в минивен. В остальном салон идеален для меня, но общее впечатление портит дешевый пластик, который встречается то тут, то там. Внешне создает джиповатое впечатление нежели, как от приподнятого универсала. Двигатель действительно мощный в моей комплектации 204 л.с. при 4-х литрах объема (правда, когда искал авто, видел в инете и 200 и 207 сильные). Конечно, о раме и о мостах речи и нет - это не внедорожник. Создается впечатление, что это раздутый и увеличенный в ширину и действительно сей агрегат построен на его платформе и технологии безопасности имеют те же корни. Теперь о динамике и о приводе. Машина действительно динамична и превосходно держит дорогу — однозначно лучше, чем Субарик Легаси последнего поколения, который был у меня до этого. Динамика превосходна: до сотни ок. 9 сек, неприятное впечатление оставляет лишь начальное поведение вариатора (который там кстати установлен) -ощущается легкий провал в динамике, который потом быстро наверстывается. В поворотах на скорости более 100 км в час не сносит вбок как Форестер жены или мой Легаси, идеально держит дорогу. Но при скорости более 130 км в час начинает рыскать и требовать подруливания. В принципе для города идеальный вариант, но есть конкретные недостатки: низкий для внедорожных маневров клиренс, даже с большими дисками, думаю, что в перспективе столкнусь с проблемой наличия запчастей, хотя расходники в огромном количестве и дешево. На дороге часто притормаживают и рассматривают, особенно достали Фордоводы или Пассатчики (в темное время суток авто похож на приподнятый Пассат прежнего поколения с необычно высоким клиренсом).Проехал около 20000 км, кроме колодок не менял ничего. Ах да, промыл инжектор. Надежный и комфортный автомобиль.

Монтеро-очень серьезный внедорожник

Редкие запчасти

Опель Монтерей 3.0 имеет довольно выносливый движок, который имеет не ТНВД, как на всех дизельных машинах, а МНВД(масляный насос высокого давления). В принципе, двигатель очень выносливый, но если выдавит прокладки на насосе, ситуация выйдет смешная! Казалось бы, что такого, прокладка! Пошел и купил новую или заказал у мастеров выдавить!?! Нет!!! Не знаю почему, но все это не поможет. Сразу совет всем начинающим и уже использующим Монтерика- закажите оригинал прокладок для втулок подачи масла под давлением. Их цена смешная- примерно 200-300 руб!!! Но никакие, кроме оригинала, не выдерживают!!! Объяснения этому нет, а факт остается фактом.

Opel Monterey 1999

Проходимость, экономичность, море адреналина.

На более новых хитрый мотор (электроника).

Автомобиль неубиваем, конечно визуально не идеал, но если поставить кенгуру, пороги и тд. будет выглядеть не хуже ленд крузера и брутального гленденвагена. Главное достоинство экономичность, причем экономичность не только по топливу, но и по запчастям. Еше один не малый плюс - мотор исузу, практически неубиваем. Очень резвый для внедорожника, имеется возможность отключать полный привод и ехать на заднем. Расход 10 литров на 100 километров с турбо дизельным мотором 3.0 литра 117 киловатт. При включении пониженой передачи включается блокировка дифференциала переднего моста. Единственный недостаток - много электроники на более новых моделях, если заглохнет, не знаешь куда в первую очередь лезть. На старой моделе с двигателем 3.1 такой проблемы нет.

3.1 ДИЗЕЛЬ , РАСХОД 11 ЛИТРОВ

тяжеловат.

ОТ ОПЕЛЯ ТАМ ТОЛЬКО ШИЛЬДИК! Собирались они всего в двух местах, в Японии и Англии, и к немцам Монтерей никакого отношения не имеет! И еще про блокировки ) которых якобы нет, на пониженных крутятся все 4 колеса (автоматическая блокировка колес) мост lsd. Почитал комментарии и понял что пишут люди не разбирающиюся в Монтереях совершенно! Ребята прежде чем писать почитайте хоть летиратуру.

Opel Monterey 1993

динамика, дорожный просвет, простор салона

купил недавно,машинка мне нравится но требуется небольшое вмешательство,кое что надо обновить, в салоне комфортно сидеть 89507375038 Владимир в салоне комфортно при езде а вот для отдыха есть недоработка,сиденья задние когда сворачиваются не совсем сдвигаются вперед,поэтому в зади мало места чтоб раскинуть матрас и спать с вытянутыми ногами,так же и с переди.седенья полностью не раздвигаются и не ложаться ровно. ход и проходимость хорошие,а вот на трассе почему то есть небольшая неуверенность что машинка устоит при резком повороте или наклоне,коллея шин узковата,хотелось бы как на инфините или тауреге они более устойчивые. уже все написал динамика отличная еще нечего не могу сказать реальный расход 17-20 литров по городу ну купил не новый поэтому пока устраивает у кого есть варианты по запчастям то обязательно пишите или звоните,так же ещу грязевые - внедорожные шины в хорошем состоянии R-16

Расход, управляемость, полный привод

Недобство выключения полного привода, немного неудобная приборная панель.

К новому году сделал себе подарок - Opel Monterey. Долго выбирал, что модно купить в пределах до 12К вечнозеленых. Рассматривал варианты Mitsubishi Pajero, но достойных вариантов в приемлемом состоянии никак не мог найти. Пришлось расширить кругозор своего поиска. Обратился к бывшим перегонщикам, и спросил, что еще можно купить за эту стоимость. Ответ не заставил себя ждать - Opel Monterey, он же - Isuzu Trooper. Далее интернет в помощь. Поиски начаты. Да, довольно много вариантов, но попадались только бензиновые версии с двигателем 3,2, что из-за нещадного расхода банзина никак мне не подходил. Искал я именно дизельную версию с объемом двигателя 3.1 - с турбиной и интеркуллером. Расход с таким двигатиелем на трассе 9-9,5 дизельного топлива. Судя по отзывам очень надежные агрегаты если не насиловать. После долгих скитаний в итернете по авто-площадкам - нашел вариант 1997 года с 250 тысячным пробегом. При осмотре машины я немного был в шоке от состояние авто такого года. Салон был идеален. Автомобиль использовался как семейный. Вторая машина в семье. Внедорожья судя по летней резине она не видала. Немного прокатились, проверили полный привод. Придавили на дороге. Вопросов нет. Покупка состоялась в тот же день без раздумываний. Сейчас поменял все расходники, несмотря на заявления хозяина на недавнюю замену. Я делаю так всегда. Купил авто - поменяй расходники. Фильтры заказал фирмы Nipparts - японско-корейский концерн. Не хотелось переплачивать за оригинильаные. Вот только аккумуляторы посдыхали. Видать им время пришло. Да еще и морозы ударили. Их на Опеле Монтерей целых - 2. Хотя со слов хозяина заводится и от одного. Но в холодное время наверное одному не справится. Вот сейчас выбираю что-то из серии автомобильных аккумуляторов Bosch, не знаю на каком остановиться, наверное что-то из серии S3. Также для полного комплекта наверное прийдется взять, автомобильную зарядку, езжу не много, не будут успевать зарядаться от генератора. Также в планах приобрести комплект внедорожной резины. Тут однозначно будет - B/F Goodrich Mud Terrain. В целом покупкой доволен. Морально староват старичок - но еще надеюсь поживет в моих руках!

Opel Monterey 1997

Opel Monterey 1997

Проходимость.Неприхотливость.Расход.Надежный двигатель.Надежная подвеска.

Недостаточный комфорт.Панель управление не удобная.

Не плохой внедорожник за небольшие деньги. Я обладаю Опелем с дизельным агрегатом, объемом 3.1 литра с турбонадувом. Расход просто отличный для данного класса авто. На трассе до 10 литров солярки уходит. Для своего года - вполне упакованный внедорожник. Электроподъемники, ABS, подогрев сидений, кондиционер. Все агрегаты, кузов, двигатель от Isuzu Trooper. Так что в нем течет чисто японская кровь. Для США продавали Isuzu Trooper с более удобной панелью управления и с бензиновой версией двигателя, объемом 3, 5 литра. Дизельный агрегат имеет мощность в 114 л. с. Мощность невелика, поэтому не провоцирует на быструю езду. Но если надо надавить, турбина помогает. На бездорожье чувствуется хорошая тяга на низах, но это сплорный плюс, поскольку у него есть пониженная передача. Полный привод, подключаемый с помощью автоматических хабов, которые замыкаются при включении рычага в салоне. Есть одно неудобство, после поездок по внедорожью - надо сдать назад 1-2 метра, чтобы эти хабы разомкнулись. Также при включении полного привода межосевой дифференциал блокируется с отношением 50 на 50. В целом внедорожниклм доволен. Брал с 250 тыс. пробегом. Поменял только расходники. Сейчас планирую поменять аккумуляторы. Их тут целых два. Нашел в инете гелевые аккумуляторы. Но вот не знаю пока насколько они живучие. Стоит при ограниченном бюджете на внедорожник. Он 100% стоит своих денег.

расход топлива

Основные з/ч заказывал только оригинальные,стараюсь обслуживать сам...

Долго выбирал внедорожник,чтоб не очень дорого по цене,расход топлива минимальный,средние габариты для гаража и парковки.Остановил выбор свой на Опель Монтерей. Езжу восемь лет и полностью доволен,хотя пришлось некоторые основные узлы и детали немного модернизировать и поменять,в двигатель не пускаю пока никого и сам не лезу.В дороге никогда ни подводил,стараюсь обслуживать сам.Менять не собираюсь,с удовольствием именно с этим двигателем-взял-бы с нуля

Opel Monterey 1994

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Не успел столкнуться с проблемами, потому что эксплуатирую аккуратно и в городе, на офф-роуд не выезжаю, хотя бывалые для таких заездов выбирают именно OPEL-MONTEREY, так что слово "проблема" к этому внедорожнику отношения ни какого не имеет.

Хотел купить легковой автомобиль, но как увидел этого "красавца", то решил куплю и наслажусь настоящей ездой на настоящем джипе. Не пожалел не на минутку, нет разочарований вообще. Самые добрые и лучшие впечатления от авто. Сейчас продаю с сожалением, но я не рыбак и не охотник, даже дачи нет, поэтому для города и интенсивной езды придётся сменить на легковой автомобиль, но продаю с большой не охотой, отвечаю.

Opel Monterey 1995

Хорошая проходимость, мощный, надежный, уверенный при езде.

Большой расход топлива. Немного устарел в годах, но молод сердцем. Запчасти только на заказ.

Здравствуйте читатели программы, оставляю Вам свой отзыв о внедорожнике Opel Monterey (1995г.)Opel Monterey (1995г.) хоть и старенький внедорожник, и внешний вид кузова устарел, но по ходовым качествам может еще побороться с новинками этого же класса.Мне он очень нравится за его отличную проходимость, уверенность на дороге и высокое качество надежности.Хоть мой знакомый и продал этот автомобиль, но впечатления о нем остались только положительные. Раньше я с ним часто ездил на рыбалку в Казахстан через горы, по труднодоступным местам, наверное, там не ступала нога человека. Конечно, и ловили мы очень много рыбы на удочки, что полный багажник забивали. Но ездил в такие места только с ним, потому что был уверен, что машина не подведет.Салон автомобиля простенький, ничего лишнего нет, панель управления тоже без всяких «прибамбасов» но аккуратная и прочная. Вообще автомобиль не капризный, только часто просил подкрепиться топливом. Средний расход на этом автомобиле около 18 литров на 100км. В плане технического обслуживания занимался сам, говорит: что сложного ничего нет. В плане замены деталей при ремонте, все заказывал через интернет. Все запчасти в наличии есть, только заплати и жди заказа. Сейчас много фирм доставляют комплектующие, очень быстро и на любой вкус. В целом автомобиль очень хороший и надежный, только малость устарел.

динамика, управляемость

стоимость обслуживания

купил 4 года назад,прошёл 97000,брал в короткой базе для езды на рыбалку да и вообще очень маневренный авто очень удобен для города развернуться и запарковаться можно в любом месте а чувство превосходства над потоком автомобилей дарит незабываемое,дарит спокойствие ведь раньше на обычных тачках ездил как умалишённый а теперь стал спокойным салон в порядке всёже не майбах,а семье очень нравиться. ход отличный управляемость в порядке разгон нормальный перестраиваться можно просто по сумашедшему а на трассе можно и 170 идёт как положено по паспорту без напряга надёжен на дорогах слов нет,а в общем ездит в той стране где дорог нет безупречно. ест топливо как положено в два горла 17,5 92-го на сотку при смешанном цикле а трассе где-то 15-15,3 да и технологический расход масла ненадо забывать приличный.180 грамм на 500км это если в обычном режиме.а уж если на пониженных передачах то ваще готовьтесь,так что покупать лучше канистру на год хватает. очень всё устраивает буду обновляться думаю о такомже только годами помоложе. один недостаток это то что запчасти только в оригинале и приходится простаивать иногда пока придут под заказ,цена на запчасти тоже недетская,но это того стоит всё отражается в безупречной эксплуатации.

Opel Monterey 1994

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Лето 2009 года. 10000 км. Дешевле основных конкурентов. Всё нормально, все довольны. Как танкер. Легко! Без замечаний. Почти как АК-74. 12-15 л/100 км Думаю, что угадал. Проехал за 6 месяцев на ОМ ЛТД 1994 г/в 4джейджи2 МКПП около 10000 км , предыдущий обладатель 114 коников по-чесному (за 15 лет пройдено 207000км) всё про машину рассказал, а его жена, которая ездила за рулём чаще, вообще разрыдалась при прощании (то, что это слёзы сожаления от расставания, а не слёзы счастья от избавления, мне показалось больше :)...). Ну что, посмотрим на 15-ти летний автомобиль более пристально. Двигатель сухой, перед продажей специально не мыли.Турбинка чуть запотела. В работе сбои не обнаружены. Из картера и коробок не капает. Мосты сухие. Под капотом всё на месте, ремни, тросики, трубки и проводка в норме. Салон хорош. Весь электропакет работает нормально. Паучки ржавчины только в двух местах на задних арках. Рама живая. Подвеска тоже. Как на ходу? Провёл пару лабораторных работ по уходу в точку со светофора от всяких там "гонщиков", по разгону на трассе - до 150 км/ч. Всё, ясно одно, что это машина, владелец которой никуда и не торопится, а зачем, собственно? Ведь успевает тот, кто никуда не торопится... Сидишь высоко, удобно откинувшись в кресле, под мерно рокочущий дизель, замечаешь то, что до этого на низкой и быстрой легковушке просто не замечал за заборами, придорожными кустами или припаркованными джипами , красота! Крейсерская скорость - 110, максимум - 140, далее хорош. По грязям лавирует весьма неплохо, по глиняной целине, песку, снегу, через речушки вброд перелезает спокойно. Расход при смешанном цикле 12-15л/100км. Люк почти 1 квадратный метр очень неплох летом. На нормальных аккумуляторах и солярке от Лукойла при -20...-25 С заводился без проблем. Управляемость на должном уровне, из заноса выходил одним поворотом руля. На зиму 215/80, на лето 255/70. После покупки дети почти три часа на даче играли в багажнике на дополнительных сиденьях. Машина и бралась с условием для семьи и для себя одновременно. Заменены основные расходники, остальное пока к лету планируется, вся история машины ведётся в одном из сервисов.Ну а если владелец не жадина и не лентяй, то при правильных диагностике, ремонте, регулировке, обслуживании и эксплуатации эта, как и любая, машина отплатит своему владельцу взаимностью! От себя замечу следующее, если бы вдруг кто-то решил купить лицензию и построить заводик по производству таких машин , вложения быстро бы окупились!

Opel Monterey 1992

Купил в 2000 году Монтерей-первый мой полноприводный автомобиль Смотрел Труперы и Монтереи, что в общем одно и тоже.Купил по верхней границе рынка, но данный экземпляр того стоил. Искал долго, попадались экземпляры с 3-5 владельцами, и каждый из них в машину ничего не вкладывал... Машина очень надежная и практически неломающаяся, чем и пользуются неродивые хозяева, убивая и перепродавая рабочих лошадок. До меня машина ездила в Германии и оттуда пригнал ее "для шашлыков" владелец перегонного бизнеса. Я менял на машине только расходники ,причем менял заблаговременно, ну и колеса с резиной сразу поставил большего размера, т.к. авто использовалось и для рыбалки. Машина очень крепкая, спасла меня в ДТП, когда ВАз выкрутило перпендикулярно мне, а уходить мне некуда было-слева отбойник на эстакаде... В общем, ВАЗ под списание, у меня капот, бампер требовали небольшого ремонта.После этого случая, я выбираю только РАМНЫЕ машины.Интерьер, конечно аскетичный, но для внедорожника- вполне. Радует наличие корректора фар, омывателя фар, кондиционер безотказно работает и по сей день. Кузов практически не ржавеет, предыдущий хозяин обработал днище. Лишь над стеклом был небольшой очаг коррозии и то от криворуких мастеров -стекольщиков.Машина очень хорошо себя показала при съезде с трассы. Часто езжу на рыбалку, причем до места км400-500 асфальт и 30-40 грунтовых дорог, а затем дороги и вовсе заканчиваются, приходилось пробираться по грязи, глубокому снегу, песку. АКПП, как ни странно не помеха для такого легкого оффроуда, а в пробках -так вообще спасение.Хочу отметить,что на дальние расстояния на Монтерее очень приятно ехать, спина не устает, поведение на трассе предсказуемое, езда приятная и безопасная. Сейчас у меня Ленд Круизер 100 и даже не нем сидеть не так удобно, как в Монтерее.Багажное отделение большое (вместится даже холодильник, если сложить сиденья).Оно у меня забито рыбацким шмурдяком :).Вожу с собой всегда инструмент, запчасти, но воспользоваться ими на трассе мне так и не пришлось ни разу. Приятно удивили цены на запчасти. Амортизаторы 1300 руб Токико :) Бензиновый движок хорошо заводится в любой мороз.Машина не пользуется спросом у угонщиков, один раз оставил ее с незакрытым окном и работающей магнитолой :)Машину оставил в семье, для рыбалок и выездов не природу. Относитесь к машине с должным вниманием и машина ответит вам взаимностью. Удачи на дорогах

Opel Monterey 1993

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

ржавеет рама, сложно отключаются автоматы колес переднего привода, после замены ремня ГРМ горит красная лапма РЕМЕНЬ ГРМ

Добротный надежный джип, экономичный и неприхотливый. Ходовая очень проста и ремонтируется в домашних условиях. Двигатель надежен если не экономить на масле. Зпасные части в наличии и недороги. Езда комфортная, мягкая подвеска, шума дизеля в салоне практически не слышно

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Монтерей по годам

Хотите купить Опель Монтерей и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Monterey от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 27 отзывов о Опель Монтерей любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.