Opel 32 отзыва о Opel Rekord

Opel Rekord

+Отличная динамика разгона Уверено держит дорогу Комфортный салон Хороший обзор водителю Вместительный багажник Копеечные цена на з\\\\ч Крепкое толстое железо

-Старое авто Не респектабельное (на сегодня) Большой расход топлива Отсутствие 5 передачи Отсутствие штатного тахометра Остальные минусы не вижу как таковые и даже завидую настоящим владельцам рекордов в хорошем техническом и внешнем состоянии, авто можно считать классикой удобных седанов сделанных с упором на комфортную езду.

Давно хотел поделится с общественностью отзывом об этой уже редко встречающейся на дорогах машине. Мое второе авто буквально после трех месяцев сдачи на права в 2006 году, покупалось в районе всего 20тыс с большим страхом провести большую часть времени под капотом, а не в салоне наслаждаясь донакатом получения прав. После отечественного 1.5 сесть на расточенный 2 литровый и 1,5т. весом Аппарат было конечно незабываемым впечатлением, первая и вторая передача шлифовали в лёгкую, иногда можно было добиться эффекта на третей ! Всего 4 передачи и пятой сильно не хватало, особенно на свеже-сделанной кольцевой , к примеру очень комфортно было ездить 150-160, скорость не ощущаешь эффект езды в 100-110 если взять к примеру родственника Кадетт или наши ВАЗ 08-09. Уверено держит дорогу за счёт массы и размера, на поворотах в хорошую не сырую и мокрую погоду ведёт себя нормально не смотря на задний привод; По подвеске нареканий нет, очень комфортная даже на наших вечно разбитых дорогах и не сбавляя скорости на переездах рельс. Что касается ремонта и обслуживания, то мои опасения были не напрасны, что ещё можно ожидать от авто со стажем в четверть века. Вот например 2 раза приходилось лесть в тормозную систему: замена суппортов с дисками, при их замене сломались трубки, которые буквально сыпались от прикосновений, новые трубки делались индивидуально, т.к. достать не б\\\\у было сложно, вторая замена была уже задних барабанов и рабочего цилиндра, которые обошлись буквально в копейки из-за большого обилия доноров; Со временем была регулировка и тюнинг карбюратора (Варджет2 если память не подводит) из-за скачущих оборотов, карб в нём довольно сложный и мало кто лезет в такой ремонтировать, чуть позднее была произведена замена стартера. По мелочам сплывало разное, но в основном просто мелочи такие как: подтянуть замок двери, лопнул патрубок, перегорела лампочка и т.п. вещи встречающиеся на любом авто. Скажу пару приятных слов о салоне: главное водительское место очень удобное - ноги вытянуты хоть полностью, головой ударится о потолок не возможно, по середине удобный туннель который придаёт больший уют и лёгкость переключения передач, очень удобное расположение маленькой ручки коробки, очень радует! Наличие массивной и удобной ручки-подлокотника сделанной как будто точно под мой рост- придаёт ещё больший комфорт в дороге. Обзорность хорошая, минимальная мёртвая зона и полностью виден капот с багажником. В торпеде просто громадная пепельница которая рассчитана на блок сигарет как минимум (банка килограммовой тушенки). Сзади места тоже предостаточно и усесться троим людям без особого труда в полнее реально. Насчёт сильных минусов это конечно первое место займёт возраст, пускай некоторые считают, что возраст не главное это ошибочное мышление; Если такая машинка используется ежедневно, то лазить в неё придётся очень часто и желательно запастись парой номеров разборок по опелям. Вторым значимым минусом можно посчитать расход топлива, в моём случае по трассе литров 12-14, в городе 15-16, обычные 2 литровые на пару литров на сотку меньш; Заливался 76 бензин с доливом 92 на 20-40%.

rfan

Opel Rekord 1980

просто, дешево, надежно очень неприхотливо, терпит любое насилие не боится мороза просторный салон неплохая динамика и управляемость вечный мотор и акпп большой багажник полноценные места на пять человек море грошовых зч

задний привод мотор мог бы быть хотя бы литра три задние тормоза так себе и в техническом смысле и по эффективности шумный, пыхтящий гур нет электростеклоподов без противотуманок штатные фары так себе педальный узел не позволяет использовать широкие зимние ботинки

Часто замечаю, что машины все-таки выбирают себе владельцев под стать, каким то-странным образом они тянутся друг к другу характерами и едины по духу. Просто не могу не написать о своем хорошем Друге и его Опеле.Если бы скромный, всегда не выспавшийся, добродушный эмигрант - компьютерщик - фрилансер с легким налетом неформальности и консерватизма воплотился бы в железе, то получился бы Опель Рекорд купе 1980гр, невнятного бежевого цвета, на простеньком матовом литье. Скромность, практичность, немного меланхоличного, архаичного стиля, самая капелька авантюризма...Очень простой и одновременно харизматичный авто, много машины за сходную цену, при этом все крепко, надежно и без излишеств. Чем-то попахивает лайт-версией американских купе от Дженерал-Моторз тех же лет.Простенький пластмассово-дермантиновый салон, плоские обивки дверей, никакой электрики, слегка обвисший местами выцветший потолок, на приборке нет даже тахометра, большой тонкий руль, просиженные, но очень удобные ковши сидений, и уютный полутемный задний ряд, не уступающий полноценному седану, несмотря на то что авто - купе. Рычажки подрулевых переключателей напоминают совкопром, но при этом удобны, селектор трехступенчатой, вечной акпп тн180 напоминает о начале 70х годов. В салоне вполне просторно, торпедо не производит ощущений "стены" перед тобой, еще более подчеркивая простор и открытость и не оставляя неприятного впечатления зажатости, как в салонах более новых авто. Мотор простая рядная четверка, с простым однокамерным итальянским Вебером, ощущения очень средненькие, но тяги всегда хватает, в сочетании с ГМ-овской трехступкой вызывает троллейбусно-электровозные ассоциации, авто идет по городу на второй передаче без провалов и подхватов, ровно и уверенно. Возможно с инжектором Опель был бы резвее, но динамика и так очень соответствует образу и стилю.Передняя подвеска простейшая, хозяин менял только резинки, подошедшие от ФВ-гольф-2, и резинки в супортах, и то из профилактики, а сзади вообще вечный мост, с которым кроме ежегодной замены масла делать нечего. Периодически что-то прогорает в выпускной системе, но по диаметру все подходит с разборки ФВ и стоит гроши.Рулевое управление очень легкое, невесомое, авто отлично слушается, вероятно ввиду широкой колеи и большой базы в совокупности с грамотной развесовкой. Причем задний привод здесь практически не причиняет неудобств, в отличии от машин с независимой подвеской, снега и парковка с размаху в сугроб неудобств не вызывают. На машине хронически не работает ручник но хозяину пофиг.Кузов конечно хлипковат, в сравнении с эталонными заднеприводниками ГМ для американского рынка, но в целом ничего, ржавчины не замечено. Не знаю, что делают с этими опелями в россие и почему они там тотально гниют, в скандинавии этой проблемы просто нет. Единственный минус - петли тяжелых дверей - благо они доступны всего за 50 евро комплект, и оптика, которую владельцу пришлось переделать на более свежую 84-86, потому что старая дорога и труднодоступне, тоже самое с бамперами, которые в виду утери товарного вида поменяли на 86 модельный год.В остальном - автомобильчик очень складный, спокойный и удобный, жаль что нет круиз контроля и кондея, отличную печку удалось заценить при поездке в Тромс, когда за бортом было -32... Стоит ли такую машину покупать в россие? Вполне вероятно что да, только если вы рукастый житель не_москвы, которго не смущает борьба с ржавым кузовом и простой, скромный внешний вид. Кстати владелец ездит на ней с 1994 года и менять пока не собирается, что тоже символизирует. Вообще на дорогах опеля встречаются часто, особенно в центральной норвегии и средней шведции.

trapstar

Opel Rekord 1985

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

220 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Отличное, неприхотливое, вместительное,надежное, не дорогое в эксплуатации авто. Купил для сына, как получил права, в 2004 году. Сразу чуть "подшаманили" : заменили радиатор /сотовая часть/, термостат, сальник насоса на 3L30, ревизия-мелкий ремонт-ходовая, пару сальников, ТНВД на стенде, форсунки-ремонт-стенд, заменили одну свечу накала, ревизия разборка-смазка-сборка стартера, шланги, трубки и все. За 15 лет эксплуатации больше ничего не ломалось, только расходники. Нет , вспомнил, было один раз- на левом заднем колесе вышел из строя корпус тормозного цилиндра /трещина по литью, заводской брак /, чуть-чуть подтекал.Купил/заменил/прокачал, цена вопроса была или 45 или 55 грн. Ерунда.

Opel Rekord 1983

Комфорт Управляемость Динамика Ремонтнопригодность Большой салон и багажник Подходят запчасти от омеги и нексии

Возраст) Не современный вид запчасти только под заказ тяжелая и большая

Бралась как первая не дорогая машина - для научиться водить для себя и жены и если разобьешь не жалко. Конечно машина старая и требует ухода, как впрочем и любая старая машина. У меня инжекторная версия 2.0е с пяти ступенчатой коробкой передач. Очень мягкая машина,плавная наших кочек практически не чувствуется в машине ничего не гремит и не скрепит как в наших тазах. Свою задачу научить нас женой водить - опель выполнил на пятерку, так как управлять им очень легко,передачи переключаются плавно, машина предсказуема и хорошо держит дорогу. Мне она настолько понравилась что я решил оставить её себе. Откапиталил с другом двигатель и машина ожила - очень хорошая стала динамика, детали на нее купить не составило ни каких проблем все продается на таких ресурсах как экзист,емекс ит.д(естественно под заказ 2-5дней).Вообще машина очень ремонтно пригодна можно без особых усилий все снять одному подремонтировать или заменить, что я и сделал откапиталил генератор, стартер без особых усилий, провел инспекцию тормозов заменил только колодки цилиндрики и купил для суппортов специальные ремкомплекты которые стоят копейки,а остальное в отличном состоянии. Вообще за все свое время машина не разу не подводила - до дому доезжал всегда)). А по мелочам обслуживать и ремонтировать надо каждую машину. По расходу по моим расчетам у меня выходило 8-9 литров трасса и 11-12 литров город, но это инжектор и почти 2-х литровая машина)) и весит 1,5 тонны).Как то стукнул в попу митсубиси у меня отлетел крепеж решетки радиатора и все, а у митсубиси задний бампер под замену)) вот какая крепкая машина_) Да я оставил себе и отъездил на ней 3 года без проблем в машине практически все новое что можно купить на неё новое,а что нельзя купить то откапиталено, проблемные места стаканы и арки проварены и усилены, все обработано преобразователем ржавчины + анти коррозионным грунтом + сверху обработано полимерно-битумной мастикой. Кому не нравиться цена или не устраивает внешний вид вас никто не заставляет покупать её для вас всегда есть тазо машины, а то я смотрю много "умных" грамотеев собралось которые хороши только в том чтобы языком чесать, прежде чем написать свою писюльку пожалуйста ссылку на ваше авто и ваши отзывы посмотрим на что горазды вы))

arhangel888777

Opel Rekord 1985

качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем с обслуживанием нету, запчасти всегда в наличии или максимум 3 дня ждать. А вообще если все во время делать то визиты на станцию будут минимальны. Единственная проблема - на современных станциях не делают компьютерный развал! Нет такой машины в программе. Но есть умельцы! Дедушка в гараже при помощи веревки и фонарика ТАК развал выставит, что компьютерный просто отдыхает.

Машина БОМБА! Это у меня уже второй Рекорд, на первом отъездил пять лет. Большой, комфортабельный, мягкая подвеска, расход поменьше чем у жигулей! Запчастей полно, и цены на некоторые даже ниже чем на отечественные авто. Изначально коробка была ручная 5-ти ступка, но по состоянию здоровья мне необходим автомат, наши умельцы поставили 4-х ступенчатый АЙСИН то ли от ПАДЖЕРО, то ли от СЕНАТОРА, достоверно определить не возможно. При покупке второй машины, коробку переставил со старой. На первом Рекорде меня догоняли "В ЖОПУ" 4 раза. Первая таврия - морда в хлам! Вторая 99-я тоже морды не было. Третья тоже таврия - две фры, капот, решетка, бампер. У меня царапины на бампере. Правда четвертый раз был серьезнее - Аккорд влетел в меня стоячего где то на 60км/ч. У меня заднее правое крыло, фонарь задний и бампер поцарапан, у Аккоррда пол морды снесло и геометрия нарушена. Был бы на моем месте Жигуль или таврия, страшно представить, что бы с ними было! На этом рекорде сзади ФАРКОП стоит, так, что теперь вообще все пофиг! Люблю РЕКУОРДЫ!

Blak Jack

3.3

Вместительный, плавный, комфортный.

Старая модель, очень мало новых запчастей, задний привод дает о себе знать зимой

Здравствуйте!Хочу написать и о своем опельке, моей первой и пока единственной иномарке. Первой машинкой у меня была убитая девятка, которую я долго не мог продать. В это время попались мне фотки этого "крокодильчика", и я поехал его смотреть. При осмотре внешне косяков не обнаружилось, точнее глаза на них закрывались. Короче купил. Хозяин дал еще полную машину запчастей из которых больше половины хлам.Косяки: потек сальник на полуоси - поменял, текут немного сальники на коробке, так и езжу, доливаю иногда масла, подтекает передний сальник коленвала тоже доливаю понемногу. Первые впечатления конечно радость и восторг, с девяткой и сравнения нет, широкая, плавная машина, чувствуется мощь. При первой же возможности проверил максимальную скорость, оказалась 165 км/ч и это авто 1977г.в. честное слово. Друг тогда сказал: "да она как двенашка едет". Гнили вообще нигде нет, вообщем старый хозяин сказал что он ее собирал для себя из опелька 86г.в, поэтому наверно пока страшного ничего и не сломалось. Зажигание там стоит как на девятке коммутатор и трамблёр с датчиком Холла. Я вообще сантехник и мне по работе она очень подходит, да и по нашим дорогам его неубиваемая ходовая очень кстати. Но вот этот самый друг купил себе lexus es 300, я прокатился и потом ночь не спал от ощущений. Захотелось мне короче тоже тачку, так вот ведь дилемма "крокодильчик" меня кормит, да и ездит не плохо, но блин охото борзую комфортную тачку.Сижу вот вечерами листаю авто ру и решиться не могу что делать. Купил табличку "продаётся", а повесить рука не поднимается. Может поменять ему движку с коробкой, интересно есть они новые и сколько это стоит. В общем рекорд нельзя назвать плохим, скорее хорошим авто, наверняка у меня останутся только теплые воспоминания о моём "крокодильчике".

ukenagashi

Opel Rekord 1986

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

Острое ощущение недостатка пятой передачи в МКПП. Основная и, пожалуй, единственная серьезная проблема - коррозия из за несвоевременной и некачественной обработки внутренних полостей кузова , порогов, дверей... но этот недостаток с лихвой перекрывается достоинствами рабочей лошадки по имени "OPEL Recjrd E Caravan 1,8S"

Очень жаль, что эта модель не выпускается сейчас. Просторный, удобный, очень устойчивый, хорошо подходит для дальних поездок по нашим дорогам (большой дорожный просвет). Не склонен к заносу за счет удачной развесовки по осям даже при блокировке колес (руль прямо). Великолепный выбег. 90 л.с. позволяют легко преодолевать любые тягуны на трассе без частых переключений. огромный недостаток - отсутствие пятой передачи (на моем Рекорде). Минимальный расход топлива (АИ-92) на трассе 6,8 - 7л /100км при скорости 120 -140 км/час. Хорошо запускается зимой до -30 градусов мороза, летом не греется в пробках. Конструкция допускает практически полное обслуживание, мелкий и средний ремонт своими силами (при наличии соответствующих навыков и оснащения). Практически все запчасти брал с разборки (кроме расходников и элементов рулевого управления) по ценам не дороже аналогичных запчастей новых на отечественные автомобили, но служат они , почему то, гораздо дольше....

Виктор

динамика, расход топлива, управляемость

Были мелкие проблемы, но даже с таким пробегом как у меня у неё примерно 11,5 атм. в каждом целиндре. До этого была 2106 2001 года и уже пережила капиталку движка с пробегом 160000км, а опель при пробеге 380000км и не думает о том что надо его капиталить. С инжектором проблем вообще не было! Единственные грандиозные влажения, так это музыка, диски и всё. Тонировка заводская очень отлично сделанна!

Машина, просто суппер! Ни каждая наша машина может похвастаться таким набором опцый. Есть всё кроме кандея и это всё за копейки. Машина досталась уже слегка потрёпанной и не из первых рук. Но доволен по самое немогу. Места в ней полно при скорости 180-200 км/ч идёт уверянно, а о динамики разгона я вообще молчу. ВАЗы по сравнению с ней и рядом не стояли, как бы их не тюнили или чиповали. Расход тоже впечатлил, при объёме 2,2л по городу 10л и по трассе при скорости 140-150(это её крейсерская скорость) 7-7,5л на 100 км. Рулишь с удовольствием, при езде даже на больших скоростях шумности в салоне не слышно!

шкраба дмитрий

Opel Rekord 1979

Opel Rekord 1979

дизайн кузова, простор салона, управляемость

с покупкой этой машины мне не повезло так как через пару месяцев мне пришлось делать ремонт двигателя, растачивать цилиндры и увеличивать объем двигателя, потомучто кольца уже не подходили, так как толковых мастеров знающих в достатке рэтро машины, я столкнулся с кучей проблем по её ремонту: долго не мог отрегулировать карбюратор, постоянно чернели свечи. так же была куча всяких других неисправностей тормозная система была не герметичная, и-за чего иногда возникали проблемы с тормозами ))

ностальгия и ничего больше ))))) это был автомобиль городского типа, потому что на нем было опасно выезжать за пределы города, мог сломаться. правда хочу заметить при вложении "н"-ной суммы в машину, я бы её ни за что не продал! эта машина находка для водителей высокого роста. при 1.85 м моего роста я практически лежал за рулем с вытянутыми ногами, также в восторге были пассажиры сидевшие сзади на "диване". машина была 2-ух дверной и весьма по этой причине редкой и привлекала к себе много внимания.

Александр Петляков

Opel Rekord 1983

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Перегрев и дымление масла. В первом случае, когда оно дымило из-под клапаной крышки, виноват прежний владелец (не заменил вовремя масло и фильтры). Во втором случае - виноват я (не сменил воовремя тосол). Не будь этого.. потрясающе надежная машина за очень маленькую цену. Единственно, что меня убило - расход топлива: 20-40л на 100км. Конечно, для машины размером чуть меньше "Волги" и с закокосванным от времени дивижком - нормально. Но слишком накладно для машины за 500 баксов.

Этой машине автомеханики дают прозвище "Опель-ремонт". Но они не правы. ВАЗ - ломатеся в несколько раз чаще. Стоимость же б/у запчастей - почти такая же. Но размеры машины - больше, чем у "Москвича". Впечатляет. Конечно, за все приходится платить. В данном случае - большим расходом топлива. Но надежность - важнее, чем бензин.

берс

Opel Rekord 1980

1.это тормоза! машина год стояла.. сами понимаете.. супортра и целиндры-закисли и умерли)) на рекса их почти нет..(супортов) пролема решилась путем уменьшеня передних торм дисков в диаметре примерно на 3 мм и установкой супортов от опель вектра А с плавующей скобой! работает идеально! задние тормоза есть в свободной продаже! целиндры по 170р колодки по 900р ! 2. радной карбюратор умер.. а новый стоит ...ооочень дорого! проблема решается путем установки карбюратора от автомобиля ваз2108 объемом 1.6л. ниче переделывать не надо!

машина здоровская)) проблем почти нет)) каждый день наматываю больше 100 км)) впечатлений море) мягко идет кочки глотает))) стоит автомат.. что самое удивительное .. нормально переключает и отлично набирает при разгоне.. ) вобщем все здорово и беспроблемно!!!!!!

Евгений Гундарцов

Opel Rekord 1985

Проблем как токовых небыло впринципи,единственное приходилось частенько варить глушитель,но это связано с тем,что много ездили отдыхать на природу , а задние амартизаторы (на фоне абсолютной неубиваемости подвески) несколько слабы и заезжали мы в такие места (в поисках уединения) куда невсякий внедорожник решится ехать, бонально отрывал.Вообще моё мнение,что а/м этой марки один из лучших вариантов в качестве первого автомобиля.

Классный автомабиль,несмотря на почтенный возраст на момент покупки по трассе 200 км/ч ходил без напряга и салон стоял велюр но небыло ниодного протёртова места, а после химчистки выглядел как новый (у друга была Аudi 100 91г.в. тоже велюр уже протёрт).Это была моя вторая машина и после неё я стал приверженцом марки Opel.

Барабанов Алексей

Opel Rekord 1982

Очень вместительный салон. На удивление проходимый автомобиль (для своего класа). Мягкий на трассе.

Говорят что гниёт сильно, но мне досталась машина, очень хорошо обработанная антикором. К сожалению в моей версии нет гидроусилителя (хотя может быть это и плюс...?)

Конечно это не лексус. Я брал его три с половиной года назад с уже ушатаным мотором. Но мотор так и не ремонтировал. Как вскрытие показало почти все кольца поломаны, но при этом я на машине ездил, и двигатель мне проблем не приносил. Первое что сломалось, это кранштейн крепления генератора - заварил за 30 грн. Потом, в тот же год, порвался тросик сцепления. Так же поменял генератор на более мощный, хотя и старый работал не плохо. Вот и все расходы вроде... Больше машина проблем мне не приносила. Вот решился наконец то на капиталку, а капиталить там нечего вроде. Выроботки ноль. Подкинули колечки, поменяли сальники клапонов, притёрли клапана и поменяли вкладиши. Да и ещё передний сальник вала заменили. Завёлся с полпена, и работает как часы! Машина очень ремонтопригодна, много запчастей подходят от других авто. Хорош для первого автомобиля. Меняйте вовремя масло, и этот мотор будет жить очень долго!

Вячеслав

Opel Rekord 1978

Opel Rekord 1978

Красивая, резвая, не гниет, большой салон, хорошая управляемость, мягкая, для первой машины самое то, чтоб научиться водить и обслуживать авто.

Детали только под заказ, частенько ломается по мелочам и практически невозможно разобрать тормозной барабан.

Купил машину для первого опыта, очень рад ей. Но по скольку научился на ней ездить и т.д. хочу продать. Точнее нужно продать, а то уже немного надоедает все ремонтировать по мелочам. Машина хорошая, продавать-то и не хочу. Если бы не этот минус - так я бы и оставил ее для себя..

качество сборки, управляемость

Оо.... Низкая очень.. а как следствие - постоянно пробитый глушак... Постоянных косяков больше не было ))

Опель - Волшебная штука.
Когда то давно семьей ездили на Рекорде 85 года.. За 8 лет жесткой эксплуатации случалась масса поломок. но НИРАЗУ в дороге. Машина умирала только на подъезде к дому. Всегда дотягивала до конца.
Старый Фриц выдерживал даже пробег до юга и обратно (2500 киллометров в каждую сторону).
Ездили около недели вообще без сцебления (тросик умер).
Загружали его так, что смотреть страшно было.
Он побывал в десятках аварий, в том числе и раза 3 влетал под фуру... Но ВСЕГДА уезжал с места сам..
Заводился при минус 33 градусах...

Я навсегда влюблен в эту машину...
Скучаю по засранцу..

Smell

Opel Rekord 1982

Проблемма возникает часто с давлением масла.Коленвал "сырой".Шлифонул под третий ремонт - зря.Не ходит.

В целом доволен.Очень удачная модель Opel-я.Эдакий немецкий микро-танк!!!
Типичный немецкий автомобиль начала 80-х.Техническое исполнение отдельных агрегатов оставляет желать лучшего.Относительно движка - не плохо, не вечный двигатель,но если толклво сделать капиталку - при нормальной эксплуатации лет 10 походит.Коленвал не любит шливовку.После второго ремонта ( вкладыши 0,5) вал можно выкинуть.Третий ремон - это бесполезно выброшенные деньги на шлифовку и вкладыши, после 1000(а то и менее) км пробега вал приходит в негодность окончательно.Система смазки продумана на уровне 70х-80х годов.Гидрачи допотопного ввида.

Толмачёв Иван

Opel Rekord 1977

Opel Rekord 1977

качество материалов, качество сборки

таких серьезных поломок не было. кузов супер,ходовая неплохая . подскажите где можно найти 5ступку то у меня 4ступеньчетая коробка

авто супер. Этот крейсер можно заряжать так что любой гоночный болит будет далеко.

очень надежный и неприхотливый аппарат. До 2 тон зелени лучше ничего не найти Даже предлагали поменять на девятку 90г

родная краска,хочу перекрасить в миталик Торпеда треснула ,за 150гр сделали как новую. Стойки и все резинки поменял.
Ездил на многих автомобилях но мой рекорд самый лучший . В будущем хочу сделать как новый автомобиль Продавать своего 4колесного друга даже и в мечтах не было.

Славик Недайвода

дорожный просвет, управляемость

Я водитель профессионал со стажем, поэтому особых проблем не испытовал. После 19 лет возраста начал гнить кузов, правда он не разу не обробатывался антикорозийкой.

Мне он достался с большим пробегом по СНГ и не из первых рук, пришлось немного повозиться. Но даже с изношеной трапецией на скоростях 60-140км/ч рулевое управление ровное и устойчевое, управляеш без напряжения в спине. После СНГовских авто. даже 20 летний Opel намного комфортнее и уютнее! Проходимость невероятная, грязь и снег с заносами не проблема. Многие зап.части подходят от отечественных авто (если срочно требуется замена). Двигатель с родным карбюратором неплохо вытягивает в тяжёлых условиях. Зимой на шипы не разу не ставил и так справлялся. Запуск лёгкий и уверенный. Я доволен своим автомобилем!

Sloter

Opel Rekord 1985

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Ремонт карбюратора 2001 г.; замена редуктора руля(сломал сам) 2007 г.; вентилятор отопителя 2008 г. Подвеска и маслосъемные колпачки - раз в 3-4 года. И это практически все.

Вечный автомобиль в невечном кузове. Нестареющая внешность. Большой расход топлива (9-14 л) окупается ненужностью покупки запчастей. Радует возможность перестановки начинки с других моделей Опеля. Именно так я из соверщенно пустого авто собрал ПолуСенатор. Вообще,если бы Рекорд имел кузов как у Ауди, ездить можно хоть всю жизнь.

Олег Дорофеев

Opel Rekord 1984

Opel Rekord 1984

Плавность хода., Теплая печка., Умеренный расход топлива.

Вид бамперов., Звук мотора., Непрезентабельный - устаревший внешний вид

В целом машина приятная и достаточно мощная, устойчивая на дороге и очень комфортная. Любители больших машин меня поймут. Расход топлива и общая эксплуатация при грамотной настройке и качественных жидкостях абсолютно приемлимые (не сравнимо с отечественным автопромом за такие же деньги)! Надежность хорошая, как впрочем и ремонтопригодность. Большой дорожный просвет, отличный обзор, низкий шум... Хороший комфортабельный авто, может по комфорту, проходимости, ремонтопригодности и работоспособности потягаться со многими новыми машинами, даже такого же класса. Простой и не дорогой (цены на уровне ВАЗов) в обслуживании, только гораздо реже ломается. До этого были ВАЗы "Классика", но после того как пересел на Опеля, ВАЗы я вообще стал считать, как средство для учебной езды и для конструкторов...

Роман Зеленин

6. Тест-драйвы Opel Rekord
  7. Фото Opel Rekord
  8. Отзывы о Opel Rekord
  9. Средняя цена на Opel Rekord

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5303) Форд (5121) Рено (4938) Шевроле (4794) Хюндай (4650) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3892) Хонда (3066) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2348) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1221) Чери (1191) Санг Йонг (905) UAZ (875) Лексус (783) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) Дачия (110) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Опель Рекорд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Rekord от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 32 отзыва о Опель Рекорд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.