Opel 39 отзывов о Opel Rekord

простор салона, управляемость, качество сборки, дорожный просвет, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Rekord

700 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Всем добра.
Увидел я этот автомобиль в первый раз на просторах объявлений в интернете, подумал:
-- Та! Это же Опель!..
Листал дальше. После нескольких дней поисков, я понял что стоит обратить все таки внимание на марку Опель. А что?! Не дорогая, в обслуживании простая и не прихотливая, места в салоне там много и все же лучше чем на нашем автопроме ездить.
Поехал смотреть. По приезду понял что этот автомобиль намного больше в середине чем я ожидал. Сидения широкие, мягкие и комфортные. Руль -- не смотря на отсутствие гидроусилителя, довольно легко крутится. Дизайн мне понравился, ничего лишнего, без всяких дутых элементов, чистая классика. И да! Колёсные арки были расширены с завода и смотрятся просто потрясно!
За время владения, куда б не приходилось ехать, всегда довезёт без вопросов. Все обслуживал вовремя, жидкости менял, масло вообще каждые 5-6 тыс. менял. Двигатель за все время ниразу не подвёл.
По подвеске: по любой дороге, будь то в городе или за городом, едет мягко и уверенно. Большой клиренс Opel позволяет ездить там, где тебе нужно. По трассе дорогу держит так как нужно.
На дальних дистанциях не устаёшь, в салоне комфортно сидеть.

Расходники для этого авто, у меня были только масло, фильтр, лампочки.
В сервисы не ездил, т.к. сам автомеханик. По запчастям цены радуют. Для понимания КПП 4 ступка 200 грн.шт. я лично покупал. Есть конечно запчасти которые не дёшево стоят, но как правило эти запчасти не часто ломаются по этому их заказывают крайне редко, от сюда и цена, т.к. под заказ.

Из преймуществ по моему мнению:
Большой,
Комфортный,
Неприхотливый,
Вместительный,
Запчасти не дорогие а качество лучше чем на весь советский автопром,
Ремонтопригодный, куда не залезешь, везде будет доступ ко всему и даже больше,
Расход топлива - можно было б и менше но с моим стилем езды это не реально.
Разгон авто: Вы серьёзно?! Это авто для повседневной жизни а не для гонщиков и лихачей. Для веса в две тоны, нормальный спокойный разгон.
Тормозная система: нормально обслуженные тормоза, отлично справляются со своей задачей, даже при отсутсвии системы ABS.
Огромный багажник.
Автомобиль довольно крепкий.

Из недостатков:
К сожалению года берут своё, машина требует к себе внимания. Но оно того стоит.

Выпускали б это авто сейчас с завода новое, взял бы даже не задумываясь.

В целом я очень доволен покупкой этого авто.
Учитывая год выпуска этого произведения искусства, и все что было у него с завода на то время, плюс то, что этот автомобиль доехал до нашего времени... Однозначно это лучшее что можно купить за сравнительно небольшие денги до 1000$ и получать удовольсвие.
Однозначно, рекомендую.

Opel Rekord 1986

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Сначала думал лучше буду ездить по годам моложе на Вазпроме, потом случайно по цене хорошого Ваза попался мне Opel Record 2.2 объем, 86 год.выпуска, в очень хорошем состоянии, как я сел в этот автомобиль понял что места в нем много, потом проехался и был поражён, едит тихо мягко в управлении лёгкий, динамика не очень но я не гонщик, но как уже разогнал едит как стрела, очень устойчив на поворотах я был в шоке, потом меня порадовал расход 9 трасса, 10 смешанный, да двигатель инжектор меня поразило 86 год немцы ездили уже на инжекторе, короче поставил я газ 4го поколения да потратился, но щас немогу нарадоваться, хочу сказать машина очень надёжная, просторная, приятно ехать на дальние расстояния, Вазпром отдыхает

Opel Rekord 1985

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания

Великий, просторий автомобіль радує своєю керованістю і простотою обслуговування. На цей час "Рекордам" більше 30 років, вимагати від них параметрів сучасного авто не варто. Динозаври давно вимерли, але ці за допомогою товстого металу і якоїсь магії доїжджають свої кілометри.

Opel Rekord 1985

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

220 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Отличное, неприхотливое, вместительное,надежное, не дорогое в эксплуатации авто. Купил для сына, как получил права, в 2004 году. Сразу чуть "подшаманили" : заменили радиатор /сотовая часть/, термостат, сальник насоса на 3L30, ревизия-мелкий ремонт-ходовая, пару сальников, ТНВД на стенде, форсунки-ремонт-стенд, заменили одну свечу накала, ревизия разборка-смазка-сборка стартера, шланги, трубки и все. За 15 лет эксплуатации больше ничего не ломалось, только расходники. Нет , вспомнил, было один раз- на левом заднем колесе вышел из строя корпус тормозного цилиндра /трещина по литью, заводской брак /, чуть-чуть подтекал.Купил/заменил/прокачал, цена вопроса была или 45 или 55 грн. Ерунда.

Opel Rekord 1978

Красивая, резвая, не гниет, большой салон, хорошая управляемость, мягкая, для первой машины самое то, чтоб научиться водить и обслуживать авто.

Детали только под заказ, частенько ломается по мелочам и практически невозможно разобрать тормозной барабан.

Купил машину для первого опыта, очень рад ей. Но по скольку научился на ней ездить и т.д. хочу продать. Точнее нужно продать, а то уже немного надоедает все ремонтировать по мелочам. Машина хорошая, продавать-то и не хочу. Если бы не этот минус - так я бы и оставил ее для себя..

Opel Rekord 1986

неприхотлив к качеству топлива ,доступен в ремонте , доступная цена запчастей , большой , мягкий , удобный

устаревший внешний вид , слабенькая динамика при обгоне , маловата мощность двигателя

владею авто около года , за время владения автомобиль особых сюрпризов не преподнес , если не считать недоделок пред идущего хозяина . простой атмосферник дизель трудяга , радует отсутствие разной электроники и возможность самому заниматься ремонтом что значительно удешевляет содержание . немного расстраивает слабоватый двигатель но для расслабляющих не спешных поездок мощности вполне хватает . за это время накрутил порядка 20000 , серьезных ремонтов тьфу-тьфу пока не было ,только замена расходников .

Opel Rekord 1983

Комфорт Управляемость Динамика Ремонтнопригодность Большой салон и багажник Подходят запчасти от омеги и нексии

Возраст) Не современный вид запчасти только под заказ тяжелая и большая

Бралась как первая не дорогая машина - для научиться водить для себя и жены и если разобьешь не жалко. Конечно машина старая и требует ухода, как впрочем и любая старая машина. У меня инжекторная версия 2.0е с пяти ступенчатой коробкой передач. Очень мягкая машина,плавная наших кочек практически не чувствуется в машине ничего не гремит и не скрепит как в наших тазах. Свою задачу научить нас женой водить - опель выполнил на пятерку, так как управлять им очень легко,передачи переключаются плавно, машина предсказуема и хорошо держит дорогу. Мне она настолько понравилась что я решил оставить её себе. Откапиталил с другом двигатель и машина ожила - очень хорошая стала динамика, детали на нее купить не составило ни каких проблем все продается на таких ресурсах как экзист,емекс ит.д(естественно под заказ 2-5дней).Вообще машина очень ремонтно пригодна можно без особых усилий все снять одному подремонтировать или заменить, что я и сделал откапиталил генератор, стартер без особых усилий, провел инспекцию тормозов заменил только колодки цилиндрики и купил для суппортов специальные ремкомплекты которые стоят копейки,а остальное в отличном состоянии. Вообще за все свое время машина не разу не подводила - до дому доезжал всегда)). А по мелочам обслуживать и ремонтировать надо каждую машину. По расходу по моим расчетам у меня выходило 8-9 литров трасса и 11-12 литров город, но это инжектор и почти 2-х литровая машина)) и весит 1,5 тонны).Как то стукнул в попу митсубиси у меня отлетел крепеж решетки радиатора и все, а у митсубиси задний бампер под замену)) вот какая крепкая машина_) Да я оставил себе и отъездил на ней 3 года без проблем в машине практически все новое что можно купить на неё новое,а что нельзя купить то откапиталено, проблемные места стаканы и арки проварены и усилены, все обработано преобразователем ржавчины + анти коррозионным грунтом + сверху обработано полимерно-битумной мастикой. Кому не нравиться цена или не устраивает внешний вид вас никто не заставляет покупать её для вас всегда есть тазо машины, а то я смотрю много "умных" грамотеев собралось которые хороши только в том чтобы языком чесать, прежде чем написать свою писюльку пожалуйста ссылку на ваше авто и ваши отзывы посмотрим на что горазды вы))

Opel Rekord 1981

Opel Rekord 1981

Комфорт, Легкость в управлении

Расход топлива

Благородный, качественный автомобиль - для ремонта легко подобрать запчасти по удобоваримой цене, в случае дороговизны таковых можно подобрать китайские или корейские аналоги. Радует просторный салон с удобными мягкими сидениями. К внешним размерам "корабля" легко привыкнуть, со временем парковка перестанет вызывать сложности. Брутальное авто для истинных бруталов). Рекомендую новичкам - для неопытной руки (знаю по себе) будет приятно, что машина чутко реагирует и слушается, в отличие от нашего автопрома. Все таки разница коллоссальная - старая иномарочка куда послушнее и удобнее в эксплуатации, чем новые Приора и другие Ладапредставители. Из минусов приходит на ум только большое количество потребления бензина.

Opel Rekord 1984

Плавность хода., Теплая печка., Умеренный расход топлива.

Вид бамперов., Звук мотора., Непрезентабельный - устаревший внешний вид

В целом машина приятная и достаточно мощная, устойчивая на дороге и очень комфортная. Любители больших машин меня поймут. Расход топлива и общая эксплуатация при грамотной настройке и качественных жидкостях абсолютно приемлимые (не сравнимо с отечественным автопромом за такие же деньги)! Надежность хорошая, как впрочем и ремонтопригодность. Большой дорожный просвет, отличный обзор, низкий шум... Хороший комфортабельный авто, может по комфорту, проходимости, ремонтопригодности и работоспособности потягаться со многими новыми машинами, даже такого же класса. Простой и не дорогой (цены на уровне ВАЗов) в обслуживании, только гораздо реже ломается. До этого были ВАЗы "Классика", но после того как пересел на Опеля, ВАЗы я вообще стал считать, как средство для учебной езды и для конструкторов...

Opel Rekord 1982

Очень вместительный салон. На удивление проходимый автомобиль (для своего класа). Мягкий на трассе.

Говорят что гниёт сильно, но мне досталась машина, очень хорошо обработанная антикором. К сожалению в моей версии нет гидроусилителя (хотя может быть это и плюс...?)

Конечно это не лексус. Я брал его три с половиной года назад с уже ушатаным мотором. Но мотор так и не ремонтировал. Как вскрытие показало почти все кольца поломаны, но при этом я на машине ездил, и двигатель мне проблем не приносил. Первое что сломалось, это кранштейн крепления генератора - заварил за 30 грн. Потом, в тот же год, порвался тросик сцепления. Так же поменял генератор на более мощный, хотя и старый работал не плохо. Вот и все расходы вроде... Больше машина проблем мне не приносила. Вот решился наконец то на капиталку, а капиталить там нечего вроде. Выроботки ноль. Подкинули колечки, поменяли сальники клапонов, притёрли клапана и поменяли вкладиши. Да и ещё передний сальник вала заменили. Завёлся с полпена, и работает как часы! Машина очень ремонтопригодна, много запчастей подходят от других авто. Хорош для первого автомобиля. Меняйте вовремя масло, и этот мотор будет жить очень долго!

Opel Rekord 1980

Opel Rekord 1980

просто, дешево, надежно очень неприхотливо, терпит любое насилие не боится мороза просторный салон неплохая динамика и управляемость вечный мотор и акпп большой багажник полноценные места на пять человек море грошовых зч

задний привод мотор мог бы быть хотя бы литра три задние тормоза так себе и в техническом смысле и по эффективности шумный, пыхтящий гур нет электростеклоподов без противотуманок штатные фары так себе педальный узел не позволяет использовать широкие зимние ботинки

Часто замечаю, что машины все-таки выбирают себе владельцев под стать, каким то-странным образом они тянутся друг к другу характерами и едины по духу. Просто не могу не написать о своем хорошем Друге и его Опеле.Если бы скромный, всегда не выспавшийся, добродушный эмигрант - компьютерщик - фрилансер с легким налетом неформальности и консерватизма воплотился бы в железе, то получился бы Опель Рекорд купе 1980гр, невнятного бежевого цвета, на простеньком матовом литье. Скромность, практичность, немного меланхоличного, архаичного стиля, самая капелька авантюризма...Очень простой и одновременно харизматичный авто, много машины за сходную цену, при этом все крепко, надежно и без излишеств. Чем-то попахивает лайт-версией американских купе от Дженерал-Моторз тех же лет.Простенький пластмассово-дермантиновый салон, плоские обивки дверей, никакой электрики, слегка обвисший местами выцветший потолок, на приборке нет даже тахометра, большой тонкий руль, просиженные, но очень удобные ковши сидений, и уютный полутемный задний ряд, не уступающий полноценному седану, несмотря на то что авто - купе. Рычажки подрулевых переключателей напоминают совкопром, но при этом удобны, селектор трехступенчатой, вечной акпп тн180 напоминает о начале 70х годов. В салоне вполне просторно, торпедо не производит ощущений "стены" перед тобой, еще более подчеркивая простор и открытость и не оставляя неприятного впечатления зажатости, как в салонах более новых авто. Мотор простая рядная четверка, с простым однокамерным итальянским Вебером, ощущения очень средненькие, но тяги всегда хватает, в сочетании с ГМ-овской трехступкой вызывает троллейбусно-электровозные ассоциации, авто идет по городу на второй передаче без провалов и подхватов, ровно и уверенно. Возможно с инжектором Опель был бы резвее, но динамика и так очень соответствует образу и стилю.Передняя подвеска простейшая, хозяин менял только резинки, подошедшие от ФВ-гольф-2, и резинки в супортах, и то из профилактики, а сзади вообще вечный мост, с которым кроме ежегодной замены масла делать нечего. Периодически что-то прогорает в выпускной системе, но по диаметру все подходит с разборки ФВ и стоит гроши.Рулевое управление очень легкое, невесомое, авто отлично слушается, вероятно ввиду широкой колеи и большой базы в совокупности с грамотной развесовкой. Причем задний привод здесь практически не причиняет неудобств, в отличии от машин с независимой подвеской, снега и парковка с размаху в сугроб неудобств не вызывают. На машине хронически не работает ручник но хозяину пофиг.Кузов конечно хлипковат, в сравнении с эталонными заднеприводниками ГМ для американского рынка, но в целом ничего, ржавчины не замечено. Не знаю, что делают с этими опелями в россие и почему они там тотально гниют, в скандинавии этой проблемы просто нет. Единственный минус - петли тяжелых дверей - благо они доступны всего за 50 евро комплект, и оптика, которую владельцу пришлось переделать на более свежую 84-86, потому что старая дорога и труднодоступне, тоже самое с бамперами, которые в виду утери товарного вида поменяли на 86 модельный год.В остальном - автомобильчик очень складный, спокойный и удобный, жаль что нет круиз контроля и кондея, отличную печку удалось заценить при поездке в Тромс, когда за бортом было -32... Стоит ли такую машину покупать в россие? Вполне вероятно что да, только если вы рукастый житель не_москвы, которго не смущает борьба с ржавым кузовом и простой, скромный внешний вид. Кстати владелец ездит на ней с 1994 года и менять пока не собирается, что тоже символизирует. Вообще на дорогах опеля встречаются часто, особенно в центральной норвегии и средней шведции.

Opel Rekord 1985

качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем с обслуживанием нету, запчасти всегда в наличии или максимум 3 дня ждать. А вообще если все во время делать то визиты на станцию будут минимальны. Единственная проблема - на современных станциях не делают компьютерный развал! Нет такой машины в программе. Но есть умельцы! Дедушка в гараже при помощи веревки и фонарика ТАК развал выставит, что компьютерный просто отдыхает.

Машина БОМБА! Это у меня уже второй Рекорд, на первом отъездил пять лет. Большой, комфортабельный, мягкая подвеска, расход поменьше чем у жигулей! Запчастей полно, и цены на некоторые даже ниже чем на отечественные авто. Изначально коробка была ручная 5-ти ступка, но по состоянию здоровья мне необходим автомат, наши умельцы поставили 4-х ступенчатый АЙСИН то ли от ПАДЖЕРО, то ли от СЕНАТОРА, достоверно определить не возможно. При покупке второй машины, коробку переставил со старой. На первом Рекорде меня догоняли "В ЖОПУ" 4 раза. Первая таврия - морда в хлам! Вторая 99-я тоже морды не было. Третья тоже таврия - две фры, капот, решетка, бампер. У меня царапины на бампере. Правда четвертый раз был серьезнее - Аккорд влетел в меня стоячего где то на 60км/ч. У меня заднее правое крыло, фонарь задний и бампер поцарапан, у Аккоррда пол морды снесло и геометрия нарушена. Был бы на моем месте Жигуль или таврия, страшно представить, что бы с ними было! На этом рекорде сзади ФАРКОП стоит, так, что теперь вообще все пофиг! Люблю РЕКУОРДЫ!

Opel Rekord 1977

Opel Rekord 1977

качество материалов, качество сборки

таких серьезных поломок не было. кузов супер,ходовая неплохая . подскажите где можно найти 5ступку то у меня 4ступеньчетая коробка

авто супер. Этот крейсер можно заряжать так что любой гоночный болит будет далеко.

очень надежный и неприхотливый аппарат. До 2 тон зелени лучше ничего не найти Даже предлагали поменять на девятку 90г

родная краска,хочу перекрасить в миталик Торпеда треснула ,за 150гр сделали как новую. Стойки и все резинки поменял.
Ездил на многих автомобилях но мой рекорд самый лучший . В будущем хочу сделать как новый автомобиль Продавать своего 4колесного друга даже и в мечтах не было.

Комфорт Плавность хода Хорошая динамика Хороший дизайн

Смотреть за кузовом!

Легендарное немецкое качество.
Высокая литровая мощность. Двигатель новый из Германии — 2.2 полный инжектор — гбц — чугун. Долговечная металлическая цепь грм. Запуск двигателя кнопкой. Самым приемлемым из двигателей по мощности и экономичности можно считать 2, 2-литровый 22е с хорошей тяговитостью на низких оборотах.
Комфортабельный велюровый салон.
Кузов в хорошем состоянии.
Заводской люк. Легкосплавные титановые диски r15. Новая резина dunlop. Аэродинамический спойлер irmcher. Прямоток.
Итальянская газовая установка bigaz, расход газа пропана — 10 литров на 100км. Пробег на газе — 400км, стоимость — 20$.
Купил с нерабочим инжектором, так как езжу мало, то руки до него пока не дошли. Немного большой расход газа — 17 литров на 100 км!
Люк — это конечно неплохо, но материал, который прикрывает уплотняющий кембрик, протирается со временем и если не смотреть, то течь обеспечена! Ручки открывания дверей из силумина — найти нереально, если сломаются! Вообще по запчастям плохо, их просто нет! Машин мало у нас таких, спасает заказ через интернет!
Мне эта машина по виду напоминает сотку с4, только намного проще и дешевле в эксплуатации! Простота, надежность и главное комфорт от езды на высоком уровне!
Не было уровня масла в редукторе заднего моста, залил 500 грм и не течет нигде! Не сразу заметил, что поддон погнут, значит уровень масла неправильно показывает: по щупу по центру, а на самом деле меньше! Хорошо, что насторожил стук гидротолкателей, долил 300грм и стук пропал!Теперь по щупу почти до верху! Полусинтетика ШЕЛЛ10W40
Главное смотреть за кузовом, все-таки возраст. У себя нашел 2 места ржавых: под ногами заднего правого пассажира и под запаской сбоку слева! Ограничился зачисткой и заделкой дыр сеткой и замазкой шпаклевкой! Кроме мелочей, типа неработающей лампочки, всё в полном порядке! Кузов немного косметики потребовал! Если бы ей кузов как у сотки, прошедший гальванику!
Пока за полгода это все! Поменял недавно бендикс в стартере, он проскальзывал!
Не нужно боятся покупать Рекорд, ресурс его 25 лет. Если попалась не гнилая совсем, можно ездить при условии, что смотреть за аVтомобилем!
Совет покупателю: Брать однозначно.

Opel Rekord 1982

Комфортабельный, прочный, ремонтопригодный, не дорогой и простой в эксплуатации, надежный, удобный багажный отсек (как для отдыха, так и для перевозки грузов). S-ки, как у меня, идут с ГУРом, гидрокомпенсаторами, гидронатяжителем цепи.

непрезентабельный - устаревший внешний вид. Не ремонтопригодный родной карбюратор Varjet (смело меняйте на Солекс)

Хороший комфортабельный авто, может по комфорту, проходимости, ремонтопригодности и работоспособности потягаться со многими новыми машинами, даже такого же класса. Простой и не дорогой (цены на уровне ВАЗов) в обслуживании, только гораздо реже ломается. До этого были ВАЗы "Классика", но после того как пересел на Опеля, ВАЗы я вообще стал считать, как средство для учебной езды и для конструкторов-любителей. После Рекорда уже себя более комфортно чувствуешь только в ДЖИПАХ, но цена техники существенно разная. И это все притом при всем, что их перестали выпускать в 1987 году. Приобретая, как эту машину, так и любую другую, купите сразу же книгу по ее эксплуатации и прочитайте ее, это Вам съэкономит в последствии огромные суммы на СТО. По Рекорду, не кидайтесь на оригинальный Varjet это- поглотитель бензина, отлично 2литра тянет и ВАЗовский Солекс (или расточенный или если для Вас гонки свыше 130км/ч не важны, то и стандартный 1, 5л подойдет, да и Вебер также, только слоника на первую камеру переделать), легко переделывается крепление безо всяких плит и на фильтрах воздушных будете экономить. Бензонасос ставить лучше итальянский разборной - гораздо дольше родного служит (с нашим то бензином), за дизелями не гонитесь у Рекордов слабая и капризная ДТ топливная и з/ч в два-три раза дороже и только дизельные, а на бензиновые и те и другие подходят.

Большой, очень удобный салон

Задний привод

Что тут скажешь, автомобиль просто поразил. До этого крайне скептически относился к Опелям. Но этот аппарат все изменил. Купил его, так как сильно разбил свой лансер и ждал решения суда, чтоб начать ремонт. Такого комфорта от опеля я просто не ожидал. Хотя конечно мне повезло - взять машину таких годов в таком состоянии практически нереально. Из минусов - не хватает прямо скажем всевозможных современных штук. То есть после лансера перейти на безкондиционерное передвижение да еще и с ручными стеклоподъемниками было тяжеловато))) Но это все мелочи. Автомобиль просто блистательно отъездил зиму и ни разу не подвел. Главное правильно эксплуатировать!!! берегите его)

Opel Rekord

Opel Rekord

+Отличная динамика разгона Уверено держит дорогу Комфортный салон Хороший обзор водителю Вместительный багажник Копеечные цена на з\\\\ч Крепкое толстое железо

-Старое авто Не респектабельное (на сегодня) Большой расход топлива Отсутствие 5 передачи Отсутствие штатного тахометра Остальные минусы не вижу как таковые и даже завидую настоящим владельцам рекордов в хорошем техническом и внешнем состоянии, авто можно считать классикой удобных седанов сделанных с упором на комфортную езду.

Давно хотел поделится с общественностью отзывом об этой уже редко встречающейся на дорогах машине. Мое второе авто буквально после трех месяцев сдачи на права в 2006 году, покупалось в районе всего 20тыс с большим страхом провести большую часть времени под капотом, а не в салоне наслаждаясь донакатом получения прав. После отечественного 1.5 сесть на расточенный 2 литровый и 1,5т. весом Аппарат было конечно незабываемым впечатлением, первая и вторая передача шлифовали в лёгкую, иногда можно было добиться эффекта на третей ! Всего 4 передачи и пятой сильно не хватало, особенно на свеже-сделанной кольцевой , к примеру очень комфортно было ездить 150-160, скорость не ощущаешь эффект езды в 100-110 если взять к примеру родственника Кадетт или наши ВАЗ 08-09. Уверено держит дорогу за счёт массы и размера, на поворотах в хорошую не сырую и мокрую погоду ведёт себя нормально не смотря на задний привод; По подвеске нареканий нет, очень комфортная даже на наших вечно разбитых дорогах и не сбавляя скорости на переездах рельс. Что касается ремонта и обслуживания, то мои опасения были не напрасны, что ещё можно ожидать от авто со стажем в четверть века. Вот например 2 раза приходилось лесть в тормозную систему: замена суппортов с дисками, при их замене сломались трубки, которые буквально сыпались от прикосновений, новые трубки делались индивидуально, т.к. достать не б\\\\у было сложно, вторая замена была уже задних барабанов и рабочего цилиндра, которые обошлись буквально в копейки из-за большого обилия доноров; Со временем была регулировка и тюнинг карбюратора (Варджет2 если память не подводит) из-за скачущих оборотов, карб в нём довольно сложный и мало кто лезет в такой ремонтировать, чуть позднее была произведена замена стартера. По мелочам сплывало разное, но в основном просто мелочи такие как: подтянуть замок двери, лопнул патрубок, перегорела лампочка и т.п. вещи встречающиеся на любом авто. Скажу пару приятных слов о салоне: главное водительское место очень удобное - ноги вытянуты хоть полностью, головой ударится о потолок не возможно, по середине удобный туннель который придаёт больший уют и лёгкость переключения передач, очень удобное расположение маленькой ручки коробки, очень радует! Наличие массивной и удобной ручки-подлокотника сделанной как будто точно под мой рост- придаёт ещё больший комфорт в дороге. Обзорность хорошая, минимальная мёртвая зона и полностью виден капот с багажником. В торпеде просто громадная пепельница которая рассчитана на блок сигарет как минимум (банка килограммовой тушенки). Сзади места тоже предостаточно и усесться троим людям без особого труда в полнее реально. Насчёт сильных минусов это конечно первое место займёт возраст, пускай некоторые считают, что возраст не главное это ошибочное мышление; Если такая машинка используется ежедневно, то лазить в неё придётся очень часто и желательно запастись парой номеров разборок по опелям. Вторым значимым минусом можно посчитать расход топлива, в моём случае по трассе литров 12-14, в городе 15-16, обычные 2 литровые на пару литров на сотку меньш; Заливался 76 бензин с доливом 92 на 20-40%.

Opel Rekord 1984

Неплохой уровень комфортности, прекрасно держит дорогу, тяговитый движок, очень вместительный салон и багажник, недорогие запчасти

Карбюратор(но это только мое мнение), иногда возникает проблема с поиском запчастей. Но практически все при желании можно поискать на разборках, возраст

Машинка вцелом неплохая, не смущайтесь возрастом у меня машине 25 год пошел, но бегает будь здоров))) Я не знаю стоит ли такая опция на других рекордах но моем идет заводской фаркоп, и нипель для подкачки задней подвески (может я что то неправильно называю так что заранее извиняюсь) очень удобная вещь, когда нужно перевезти что нибудь тяжелое в багажнике, подвеска не сказал бы что жесткая, но крепкая, детали на подвеску не дорогие но бывают трудности с нахождением (редко).
Мотор. У меня стоит двухлитровый 2.0 S после капиталки откатал 16 тысяч по движку нареканий не возникает(совет из моего небольшого опыта:если какие нибудь проблемы с движком-в первую очередь поменяйте свечи), единственное слабое место движка-карбюратор Varajet2 французского производства в принципе карбюратор неплохой до того момента как не начнет барахлить, многие спецы за голову берутся когда его видят, я нашел хорошего дядьку он мне его настроил. Довольно часто ставят solex от ваз 2108 с переходной плитой.
На ходу- просто песня не смущайтесь внешним видом- сядьте за руль и прокатитесь. Если вам нужна недорогая, рабочая машина, но при этом вы не желаете чувствовать себя жертвой аборта на дороге-приобретайте
Конечно желательно найти ухоженный экземпляр...Удачи на дорогах)))

Opel Rekord 1986

качество сборки, объем багажника, простор салона

Коррозия, это самая большая проблема. Остольное ремонтируется.

Эту машину не променяю ни на что ! СУДИТЕ сами, два удара сзади-причом подбросило задней машине на капот а мне маленькую складку в богажнике,правдо фаркоп сиграл свою роль.Чувствую себя как в танке со всеми удобствами. Дальние поездки проходят без усталости и ремонта. Во всяком случае у меня.

Opel Rekord 1985

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Ремонт карбюратора 2001 г.; замена редуктора руля(сломал сам) 2007 г.; вентилятор отопителя 2008 г. Подвеска и маслосъемные колпачки - раз в 3-4 года. И это практически все.

Вечный автомобиль в невечном кузове. Нестареющая внешность. Большой расход топлива (9-14 л) окупается ненужностью покупки запчастей. Радует возможность перестановки начинки с других моделей Опеля. Именно так я из соверщенно пустого авто собрал ПолуСенатор. Вообще,если бы Рекорд имел кузов как у Ауди, ездить можно хоть всю жизнь.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Рекорд по годам

Хотите купить Опель Рекорд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Rekord от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 39 отзывов о Опель Рекорд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.