Opel 4 отзыва о Opel Rekord 1982 года

2.0

простор салона, дорожный просвет, качество сборки, динамика, управляемость

дизайн кузова, качество материалов

Смотреть все б/у Opel Rekord 1982

Opel Rekord 1982

Очень вместительный салон. На удивление проходимый автомобиль (для своего класа). Мягкий на трассе.

Говорят что гниёт сильно, но мне досталась машина, очень хорошо обработанная антикором. К сожалению в моей версии нет гидроусилителя (хотя может быть это и плюс...?)

Конечно это не лексус. Я брал его три с половиной года назад с уже ушатаным мотором. Но мотор так и не ремонтировал. Как вскрытие показало почти все кольца поломаны, но при этом я на машине ездил, и двигатель мне проблем не приносил. Первое что сломалось, это кранштейн крепления генератора - заварил за 30 грн. Потом, в тот же год, порвался тросик сцепления. Так же поменял генератор на более мощный, хотя и старый работал не плохо. Вот и все расходы вроде... Больше машина проблем мне не приносила. Вот решился наконец то на капиталку, а капиталить там нечего вроде. Выроботки ноль. Подкинули колечки, поменяли сальники клапонов, притёрли клапана и поменяли вкладиши. Да и ещё передний сальник вала заменили. Завёлся с полпена, и работает как часы! Машина очень ремонтопригодна, много запчастей подходят от других авто. Хорош для первого автомобиля. Меняйте вовремя масло, и этот мотор будет жить очень долго!

Opel Rekord 1982

Комфортабельный, прочный, ремонтопригодный, не дорогой и простой в эксплуатации, надежный, удобный багажный отсек (как для отдыха, так и для перевозки грузов). S-ки, как у меня, идут с ГУРом, гидрокомпенсаторами, гидронатяжителем цепи.

непрезентабельный - устаревший внешний вид. Не ремонтопригодный родной карбюратор Varjet (смело меняйте на Солекс)

Хороший комфортабельный авто, может по комфорту, проходимости, ремонтопригодности и работоспособности потягаться со многими новыми машинами, даже такого же класса. Простой и не дорогой (цены на уровне ВАЗов) в обслуживании, только гораздо реже ломается. До этого были ВАЗы "Классика", но после того как пересел на Опеля, ВАЗы я вообще стал считать, как средство для учебной езды и для конструкторов-любителей. После Рекорда уже себя более комфортно чувствуешь только в ДЖИПАХ, но цена техники существенно разная. И это все притом при всем, что их перестали выпускать в 1987 году. Приобретая, как эту машину, так и любую другую, купите сразу же книгу по ее эксплуатации и прочитайте ее, это Вам съэкономит в последствии огромные суммы на СТО. По Рекорду, не кидайтесь на оригинальный Varjet это- поглотитель бензина, отлично 2литра тянет и ВАЗовский Солекс (или расточенный или если для Вас гонки свыше 130км/ч не важны, то и стандартный 1, 5л подойдет, да и Вебер также, только слоника на первую камеру переделать), легко переделывается крепление безо всяких плит и на фильтрах воздушных будете экономить. Бензонасос ставить лучше итальянский разборной - гораздо дольше родного служит (с нашим то бензином), за дизелями не гонитесь у Рекордов слабая и капризная ДТ топливная и з/ч в два-три раза дороже и только дизельные, а на бензиновые и те и другие подходят.

динамика

Проблемма возникает часто с давлением масла.Коленвал "сырой".Шлифонул под третий ремонт - зря.Не ходит.

В целом доволен.Очень удачная модель Opel-я.Эдакий немецкий микро-танк!!!
Типичный немецкий автомобиль начала 80-х.Техническое исполнение отдельных агрегатов оставляет желать лучшего.Относительно движка - не плохо, не вечный двигатель,но если толклво сделать капиталку - при нормальной эксплуатации лет 10 походит.Коленвал не любит шливовку.После второго ремонта ( вкладыши 0,5) вал можно выкинуть.Третий ремон - это бесполезно выброшенные деньги на шлифовку и вкладыши, после 1000(а то и менее) км пробега вал приходит в негодность окончательно.Система смазки продумана на уровне 70х-80х годов.Гидрачи допотопного ввида.

Надежная машина Комфортная Неприхотливая

Трудно достать некоторые запчасти

Как по мне - то машина КЛАСС. Свой Рекорд-Караван я купил в 1992 году. На момент покупки ему было 10 лет. Особенно в машинах на тот момент я не разбирался, так как до этого гонял на моцике. Залил бензин, постучал ногой по колесу, зачем то подергал за выхлопную - вроде все как у всех.
Езжу на ней уже 16 лет. За это время: поменял амортизаторы - 1 раз, распред вал (б/у) - 1 раз, свечи - 4 комплекта, помпу - 1 раз, подшипники ступиц - 1 раз, подшипники задних полуосей - 1раз, выхлопную систему целиком -1 раз. Один раз выполнил капитальный ремонт кузова (сварка, шпаклевка, покраска). Машину использую для работы. Езжу почти каждый день. Машина очень надежная. Ни разу не ломалась посреди дороги. Все ремонты были плановые. Комфорт в машине действительно на высоте. Кресла удобные, салон не шумный, торпеда не обременена приборами, обзор великолепный.
На отдыхе на природе палатка не нужна. Если сложить заднее сиденье, то получается шикарная широкая кровать длиной 2 метра. Зимой правда холодновато в машине. Она не нагревается должным образом, особенно когда ездишь по городу.
Так, что теперь имеется возможность выбирать на каком топливе выгоднее ездить. Одно время хотелось поменять машину на что-нибудь поновее, но пообщавшись с ихними хозяевами понял, что моя старушка не взирая на свои годы надежнее их, а для меня это главное. Так что буду ездить и ремонтировать свой Опель, если надо, до последнего. Если мало денег - то это Ваш автомобиль. Он Вас не разорит.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Рекорд по годам