Opel 9 отзывов о Opel Rekord 1986 года

простор салона, управляемость, качество сборки, дорожный просвет, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Rekord 1986

Opel Rekord 1986

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Сначала думал лучше буду ездить по годам моложе на Вазпроме, потом случайно по цене хорошого Ваза попался мне Opel Record 2.2 объем, 86 год.выпуска, в очень хорошем состоянии, как я сел в этот автомобиль понял что места в нем много, потом проехался и был поражён, едит тихо мягко в управлении лёгкий, динамика не очень но я не гонщик, но как уже разогнал едит как стрела, очень устойчив на поворотах я был в шоке, потом меня порадовал расход 9 трасса, 10 смешанный, да двигатель инжектор меня поразило 86 год немцы ездили уже на инжекторе, короче поставил я газ 4го поколения да потратился, но щас немогу нарадоваться, хочу сказать машина очень надёжная, просторная, приятно ехать на дальние расстояния, Вазпром отдыхает

Opel Rekord 1986

неприхотлив к качеству топлива ,доступен в ремонте , доступная цена запчастей , большой , мягкий , удобный

устаревший внешний вид , слабенькая динамика при обгоне , маловата мощность двигателя

владею авто около года , за время владения автомобиль особых сюрпризов не преподнес , если не считать недоделок пред идущего хозяина . простой атмосферник дизель трудяга , радует отсутствие разной электроники и возможность самому заниматься ремонтом что значительно удешевляет содержание . немного расстраивает слабоватый двигатель но для расслабляющих не спешных поездок мощности вполне хватает . за это время накрутил порядка 20000 , серьезных ремонтов тьфу-тьфу пока не было ,только замена расходников .

Комфорт Плавность хода Хорошая динамика Хороший дизайн

Смотреть за кузовом!

Легендарное немецкое качество.
Высокая литровая мощность. Двигатель новый из Германии — 2.2 полный инжектор — гбц — чугун. Долговечная металлическая цепь грм. Запуск двигателя кнопкой. Самым приемлемым из двигателей по мощности и экономичности можно считать 2, 2-литровый 22е с хорошей тяговитостью на низких оборотах.
Комфортабельный велюровый салон.
Кузов в хорошем состоянии.
Заводской люк. Легкосплавные титановые диски r15. Новая резина dunlop. Аэродинамический спойлер irmcher. Прямоток.
Итальянская газовая установка bigaz, расход газа пропана — 10 литров на 100км. Пробег на газе — 400км, стоимость — 20$.
Купил с нерабочим инжектором, так как езжу мало, то руки до него пока не дошли. Немного большой расход газа — 17 литров на 100 км!
Люк — это конечно неплохо, но материал, который прикрывает уплотняющий кембрик, протирается со временем и если не смотреть, то течь обеспечена! Ручки открывания дверей из силумина — найти нереально, если сломаются! Вообще по запчастям плохо, их просто нет! Машин мало у нас таких, спасает заказ через интернет!
Мне эта машина по виду напоминает сотку с4, только намного проще и дешевле в эксплуатации! Простота, надежность и главное комфорт от езды на высоком уровне!
Не было уровня масла в редукторе заднего моста, залил 500 грм и не течет нигде! Не сразу заметил, что поддон погнут, значит уровень масла неправильно показывает: по щупу по центру, а на самом деле меньше! Хорошо, что насторожил стук гидротолкателей, долил 300грм и стук пропал!Теперь по щупу почти до верху! Полусинтетика ШЕЛЛ10W40
Главное смотреть за кузовом, все-таки возраст. У себя нашел 2 места ржавых: под ногами заднего правого пассажира и под запаской сбоку слева! Ограничился зачисткой и заделкой дыр сеткой и замазкой шпаклевкой! Кроме мелочей, типа неработающей лампочки, всё в полном порядке! Кузов немного косметики потребовал! Если бы ей кузов как у сотки, прошедший гальванику!
Пока за полгода это все! Поменял недавно бендикс в стартере, он проскальзывал!
Не нужно боятся покупать Рекорд, ресурс его 25 лет. Если попалась не гнилая совсем, можно ездить при условии, что смотреть за аVтомобилем!
Совет покупателю: Брать однозначно.

Opel Rekord 1986

качество сборки, объем багажника, простор салона

Коррозия, это самая большая проблема. Остольное ремонтируется.

Эту машину не променяю ни на что ! СУДИТЕ сами, два удара сзади-причом подбросило задней машине на капот а мне маленькую складку в богажнике,правдо фаркоп сиграл свою роль.Чувствую себя как в танке со всеми удобствами. Дальние поездки проходят без усталости и ремонта. Во всяком случае у меня.

Opel Rekord 1986

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

трос сцепления, подшипник полуоси,складываются чашки

это просто супер, рабочая лошадка,мягкая,вместительная. грязь, болото не боится, ремонт можно провести в полевых условиях .зимой заводится на газе без процедур с бензином ,двигатель работал даже на негроле когда потерялась пробка поддона, гидрокомпенсаторы менял не снемая головки.

Opel Rekord 1986

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

Острое ощущение недостатка пятой передачи в МКПП. Основная и, пожалуй, единственная серьезная проблема - коррозия из за несвоевременной и некачественной обработки внутренних полостей кузова , порогов, дверей... но этот недостаток с лихвой перекрывается достоинствами рабочей лошадки по имени "OPEL Recjrd E Caravan 1,8S"

Очень жаль, что эта модель не выпускается сейчас. Просторный, удобный, очень устойчивый, хорошо подходит для дальних поездок по нашим дорогам (большой дорожный просвет). Не склонен к заносу за счет удачной развесовки по осям даже при блокировке колес (руль прямо). Великолепный выбег. 90 л.с. позволяют легко преодолевать любые тягуны на трассе без частых переключений. огромный недостаток - отсутствие пятой передачи (на моем Рекорде). Минимальный расход топлива (АИ-92) на трассе 6,8 - 7л /100км при скорости 120 -140 км/час. Хорошо запускается зимой до -30 градусов мороза, летом не греется в пробках. Конструкция допускает практически полное обслуживание, мелкий и средний ремонт своими силами (при наличии соответствующих навыков и оснащения). Практически все запчасти брал с разборки (кроме расходников и элементов рулевого управления) по ценам не дороже аналогичных запчастей новых на отечественные автомобили, но служат они , почему то, гораздо дольше....

динамика, расход топлива, управляемость

Были мелкие проблемы, но даже с таким пробегом как у меня у неё примерно 11,5 атм. в каждом целиндре. До этого была 2106 2001 года и уже пережила капиталку движка с пробегом 160000км, а опель при пробеге 380000км и не думает о том что надо его капиталить. С инжектором проблем вообще не было! Единственные грандиозные влажения, так это музыка, диски и всё. Тонировка заводская очень отлично сделанна!

Машина, просто суппер! Ни каждая наша машина может похвастаться таким набором опцый. Есть всё кроме кандея и это всё за копейки. Машина досталась уже слегка потрёпанной и не из первых рук. Но доволен по самое немогу. Места в ней полно при скорости 180-200 км/ч идёт уверянно, а о динамики разгона я вообще молчу. ВАЗы по сравнению с ней и рядом не стояли, как бы их не тюнили или чиповали. Расход тоже впечатлил, при объёме 2,2л по городу 10л и по трассе при скорости 140-150(это её крейсерская скорость) 7-7,5л на 100 км. Рулишь с удовольствием, при езде даже на больших скоростях шумности в салоне не слышно!

качество сборки, управляемость

Оо.... Низкая очень.. а как следствие - постоянно пробитый глушак... Постоянных косяков больше не было ))

Опель - Волшебная штука.
Когда то давно семьей ездили на Рекорде 85 года.. За 8 лет жесткой эксплуатации случалась масса поломок. но НИРАЗУ в дороге. Машина умирала только на подъезде к дому. Всегда дотягивала до конца.
Старый Фриц выдерживал даже пробег до юга и обратно (2500 киллометров в каждую сторону).
Ездили около недели вообще без сцебления (тросик умер).
Загружали его так, что смотреть страшно было.
Он побывал в десятках аварий, в том числе и раза 3 влетал под фуру... Но ВСЕГДА уезжал с места сам..
Заводился при минус 33 градусах...

Я навсегда влюблен в эту машину...
Скучаю по засранцу..

дорожный просвет, управляемость

Я водитель профессионал со стажем, поэтому особых проблем не испытовал. После 19 лет возраста начал гнить кузов, правда он не разу не обробатывался антикорозийкой.

Мне он достался с большим пробегом по СНГ и не из первых рук, пришлось немного повозиться. Но даже с изношеной трапецией на скоростях 60-140км/ч рулевое управление ровное и устойчевое, управляеш без напряжения в спине. После СНГовских авто. даже 20 летний Opel намного комфортнее и уютнее! Проходимость невероятная, грязь и снег с заносами не проблема. Многие зап.части подходят от отечественных авто (если срочно требуется замена). Двигатель с родным карбюратором неплохо вытягивает в тяжёлых условиях. Зимой на шипы не разу не ставил и так справлялся. Запуск лёгкий и уверенный. Я доволен своим автомобилем!

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Рекорд по годам