Opel 6 отзывов о Opel Rekord 1985 года

3.7

качество сборки, управляемость, качество материалов, простор салона, дизайн кузова

расход топлива

Смотреть все б/у Opel Rekord 1985

Opel Rekord 1985

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания

Великий, просторий автомобіль радує своєю керованістю і простотою обслуговування. На цей час "Рекордам" більше 30 років, вимагати від них параметрів сучасного авто не варто. Динозаври давно вимерли, але ці за допомогою товстого металу і якоїсь магії доїжджають свої кілометри.

Opel Rekord 1985

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

220 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Отличное, неприхотливое, вместительное,надежное, не дорогое в эксплуатации авто. Купил для сына, как получил права, в 2004 году. Сразу чуть "подшаманили" : заменили радиатор /сотовая часть/, термостат, сальник насоса на 3L30, ревизия-мелкий ремонт-ходовая, пару сальников, ТНВД на стенде, форсунки-ремонт-стенд, заменили одну свечу накала, ревизия разборка-смазка-сборка стартера, шланги, трубки и все. За 15 лет эксплуатации больше ничего не ломалось, только расходники. Нет , вспомнил, было один раз- на левом заднем колесе вышел из строя корпус тормозного цилиндра /трещина по литью, заводской брак /, чуть-чуть подтекал.Купил/заменил/прокачал, цена вопроса была или 45 или 55 грн. Ерунда.

Opel Rekord 1985

качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем с обслуживанием нету, запчасти всегда в наличии или максимум 3 дня ждать. А вообще если все во время делать то визиты на станцию будут минимальны. Единственная проблема - на современных станциях не делают компьютерный развал! Нет такой машины в программе. Но есть умельцы! Дедушка в гараже при помощи веревки и фонарика ТАК развал выставит, что компьютерный просто отдыхает.

Машина БОМБА! Это у меня уже второй Рекорд, на первом отъездил пять лет. Большой, комфортабельный, мягкая подвеска, расход поменьше чем у жигулей! Запчастей полно, и цены на некоторые даже ниже чем на отечественные авто. Изначально коробка была ручная 5-ти ступка, но по состоянию здоровья мне необходим автомат, наши умельцы поставили 4-х ступенчатый АЙСИН то ли от ПАДЖЕРО, то ли от СЕНАТОРА, достоверно определить не возможно. При покупке второй машины, коробку переставил со старой. На первом Рекорде меня догоняли "В ЖОПУ" 4 раза. Первая таврия - морда в хлам! Вторая 99-я тоже морды не было. Третья тоже таврия - две фры, капот, решетка, бампер. У меня царапины на бампере. Правда четвертый раз был серьезнее - Аккорд влетел в меня стоячего где то на 60км/ч. У меня заднее правое крыло, фонарь задний и бампер поцарапан, у Аккоррда пол морды снесло и геометрия нарушена. Был бы на моем месте Жигуль или таврия, страшно представить, что бы с ними было! На этом рекорде сзади ФАРКОП стоит, так, что теперь вообще все пофиг! Люблю РЕКУОРДЫ!

Opel Rekord 1985

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Ремонт карбюратора 2001 г.; замена редуктора руля(сломал сам) 2007 г.; вентилятор отопителя 2008 г. Подвеска и маслосъемные колпачки - раз в 3-4 года. И это практически все.

Вечный автомобиль в невечном кузове. Нестареющая внешность. Большой расход топлива (9-14 л) окупается ненужностью покупки запчастей. Радует возможность перестановки начинки с других моделей Опеля. Именно так я из соверщенно пустого авто собрал ПолуСенатор. Вообще,если бы Рекорд имел кузов как у Ауди, ездить можно хоть всю жизнь.

качество материалов

Проблем как токовых небыло впринципи,единственное приходилось частенько варить глушитель,но это связано с тем,что много ездили отдыхать на природу , а задние амартизаторы (на фоне абсолютной неубиваемости подвески) несколько слабы и заезжали мы в такие места (в поисках уединения) куда невсякий внедорожник решится ехать, бонально отрывал.Вообще моё мнение,что а/м этой марки один из лучших вариантов в качестве первого автомобиля.

Классный автомабиль,несмотря на почтенный возраст на момент покупки по трассе 200 км/ч ходил без напряга и салон стоял велюр но небыло ниодного протёртова места, а после химчистки выглядел как новый (у друга была Аudi 100 91г.в. тоже велюр уже протёрт).Это была моя вторая машина и после неё я стал приверженцом марки Opel.

динамика, управляемость

Полетела вся проводка... Проблемы с карбюратором и коробкой...

Нормальная машина... Даже в свои 23 она разгонялась до 170 и хорошо держала дорогу... ... Проблем практически не было...Но возраст дает о себе знать... Полетела вся проводка... проблемы с АКП...Пропадала тяга... приходилось ползать под ней чуть ли не каждый вечер...

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Рекорд по годам