Отзыв Opel Rekord 1983

2 (л) Объем двигателя

Комфорт Управляемость Динамика Ремонтнопригодность Большой салон и багажник Подходят запчасти от омеги и нексии

Возраст) Не современный вид запчасти только под заказ тяжелая и большая

Отзыв

Бралась как первая не дорогая машина - для научиться водить для себя и жены и если разобьешь не жалко. Конечно машина старая и требует ухода, как впрочем и любая старая машина. У меня инжекторная версия 2.0е с пяти ступенчатой коробкой передач. Очень мягкая машина,плавная наших кочек практически не чувствуется в машине ничего не гремит и не скрепит как в наших тазах. Свою задачу научить нас женой водить - опель выполнил на пятерку, так как управлять им очень легко,передачи переключаются плавно, машина предсказуема и хорошо держит дорогу. Мне она настолько понравилась что я решил оставить её себе. Откапиталил с другом двигатель и машина ожила - очень хорошая стала динамика, детали на нее купить не составило ни каких проблем все продается на таких ресурсах как экзист,емекс ит.д(естественно под заказ 2-5дней).Вообще машина очень ремонтно пригодна можно без особых усилий все снять одному подремонтировать или заменить, что я и сделал откапиталил генератор, стартер без особых усилий, провел инспекцию тормозов заменил только колодки цилиндрики и купил для суппортов специальные ремкомплекты которые стоят копейки,а остальное в отличном состоянии. Вообще за все свое время машина не разу не подводила - до дому доезжал всегда)). А по мелочам обслуживать и ремонтировать надо каждую машину. По расходу по моим расчетам у меня выходило 8-9 литров трасса и 11-12 литров город, но это инжектор и почти 2-х литровая машина)) и весит 1,5 тонны).Как то стукнул в попу митсубиси у меня отлетел крепеж решетки радиатора и все, а у митсубиси задний бампер под замену)) вот какая крепкая машина_) Да я оставил себе и отъездил на ней 3 года без проблем в машине практически все новое что можно купить на неё новое,а что нельзя купить то откапиталено, проблемные места стаканы и арки проварены и усилены, все обработано преобразователем ржавчины + анти коррозионным грунтом + сверху обработано полимерно-битумной мастикой. Кому не нравиться цена или не устраивает внешний вид вас никто не заставляет покупать её для вас всегда есть тазо машины, а то я смотрю много "умных" грамотеев собралось которые хороши только в том чтобы языком чесать, прежде чем написать свою писюльку пожалуйста ссылку на ваше авто и ваши отзывы посмотрим на что горазды вы))

arhangel888777
26 мая 2014