Opel 5 отзывов о Opel Antara 2009 года

качество сборки, динамика, простор салона, цена, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, управляемость

Смотреть все б/у Opel Antara 2009

Opel Antara 2009

Проблем особых не возникало, за исключением того что в январе при морозе 35 градусов сорвало шланг гидроусилителя руля. Руль сразу стал таким тугим, что от дальнейшей поездки пришлось отказаться и вызвать эвакуатор. У ОД прикинулся чайником и выслушал интересную лекцию по устройству авто. Оказывается у антары есть радиатор охлаждения жидкости ГУР и эти добрые дяди мне его временно зашунтировали, и рекомендовали приехать к ним и за отдельную плату мне все вернут на место. Теперь понятно почему эти дяди категорически против работать в присутствии владельца, И это не смотря на все наши законы о правах потребителя.

Это любовь с первого взгляда. До этой покупки владел восемью машинами начиная с ВАЗ и кончая Ford Focus. Долго мучился при выборе - о это приятные муки. С внуком просидели в инете кучу времени, ну вроде выбрали приезжаем в к дилеру смотреть и все не то. Пока не вышли на сайт Опеля. Попали на после новогодние скидки, и выгодные условия автокредита Райффайзен банка, а тут эта красотка добила окончательно. Короче купили. Во время езы из авосалона я был потрясен динамикой и ходовыми качествами Антары. В светофорных гонках она бесподобна. Пока все эти тойоты, хонды и ниссаны скреблись под светофором я уже доезжал до следующего светофора, не превышая при этом 60 км в час. Правда и расход бензина впечатлил -26литров, но за удовольствия надо платить.

объем багажника

динамика, управляемость

Доброго времени суток.Постоянно читаю хвалебные отзывы за эту машину, а в голове мысль: "это все ложь! "Купился на отзывы манагеров, поехал на тест-драйв. Скажу сразу, что за 1200 тыс (цена со скидкой) за 227 кобыл, полный привод, большой багажник, в котором я почти поместился со сложенными сидениями (на спорт выездах иногда приходится спать в машине), это лучшее предложение на рынке из новых авто. Но это все на бумаге или пока машина стоит в теньке.В жизни увидим дешевейший пластик на дверях, как в самых бюджетных корейцах, но это полбеды, главное это абсолютно пустой руль. Это классно на парковке, но не 110-140 км/ч. Авто постоянно приходилось ловить, а в небольшой колее на 100 км/ч я чуть не улетел под фуру. Мне было страшно ехать на этом автомобиле > 80 км/ч.Разгон за 9 сек. это тоже гон, она не едет на 227 лс. За удовольствие надо платить, согласен, но удовольствия там нет, увы. Да и сам разгон странноват, сначала она резко ускоряется где-то с 5 до 20-25 км/ч, похоже на прыжок, а потом мэээдленно так набирает - в пробочках не айс. Кстати звук 3.2 довольно противный.Нигде не видел в отзывах, что там ПОДВЕСНАЯ педаль газа, кому-то все равно, мне лично было неудобно.Если бы не поведение авто на скорости и в колее на скорости, то купил бы, а так, если только даром.Залез в инсигнию, красиво, техлогично, удобно. Когда вылезал, сильно задел икрой об порог, удивился, залез обратно, попытался выйти осторожно - все равно задел за порог, залез опять, попытался вылезти хитрым способом - все равно задел.Подумал: "А ну его... " и даже тестить не стал.Вот такой вот негатив за Опель, значит не мое).

дизайн кузова, динамика, цена

Проблем даже нет все очень хорошо!1Опишите, какие неисправности возникали, насколько сложно и дорого было их решение, есть ли проблемы с обслуживанием и запчастями

это не машина а чудо цена приемлимая . комплектация очень хорощая сама машина очень крутая двигатель очень мошный из всех машин ОПЕЛЯ мне только эта машина нравитсяарка*
КПП*
Модель* AntaraAstraComboCorsaInsigniaMerivaZafiraAdmiralAgilaArenaAsconaCalibraCampoCommodoreDiplomatFronteraKadettMantaMontereyMonzaMovanoOmegaRekordSenatorSignumSintraSpeedsterTigraVectraVitaVivaro Руль
Год выпуска* Пробег на момент покупки*

новый авто, без пробега
Модификация 2.4 AT2.4 MT3.2 AT
Кузов* Пробег сейчас*
Объем двигателя*

Opel Antara 2009

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

После покупки сразу делал сход-развал, замена заднего левого стеклоподъемника, сверчок в панели иногда просыпается ( в сервисе не могут его найти), зимой порвался тросик привода капота, и также навернулся какой-то блок с трудным названием, который расположен в рулевой колонке. Все делали по гарантии, за исключением развала.

Данное авто приобрели супруге в августе 2009г. Долго выбирали, супруга хотела сначала хонду срв, но посмотрев и прокатившись, поняли что не то. Из данного ценовой политики выбрали антару, приехали, посмотрели вроде неплохо. С наружи он конечно очень даже не казист, особенно лопухи зеркал, но внутри все очень даже хорошо. Взяли полную комплектацию объемом 3.2. До этого у жены был кашкай. Сам я езжу на Антаре не часто, но двигатель у нее на высоте, управляемость достойная, проезжаю за 1000 км и не сильно устаешь. Зимой проблем с пуском ни разу не было, хотя пишут разное, со снегом также справляется отлично. Но, не советую покупать себе тому кто живет в городе. Угол поворота явно не доработали, из-за чего ОЧЕНЬ тяжело парковаться и разворачивать-поворачивать данную а/м. Не знаю, может на меньшем радиусе колес это не проблема. Далее, очень низкий клиренс, цепляешься при заездах на бордюр. Ну и конечно неизвестно для кого сделали навигацию, дисков с картами нет в продаже до сих пор. Да, и расход тоже, но с другой стороны 3.2, кто жалуется пусть берет меньший объем.

качество сборки, простор салона

Пока нет проблем.

Это 4 опель в моей жизни.До этого были ВСЕ Вектры.Выбор сделан осознанно.Довольна очень.Для женщины с ребенком -в самый раз.Я высокого роста и плюс каблук и мне очень удобно в салоне,как и во всех Опелях.Хорошая проходимость на загородных дорогах,хорошая вместимость,что позволяет имеющим дачу возить много "Нужных" вещей. Коробку механическую заказывала специально.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Антара по годам