Opel 1 отзыв о Opel Astra H GTC 2006 года

Opel Astra H GTC 2006

Opel Astra H GTC 2006

Внешний вид, маневренность, рулевое управление, коробка Easytronic и множество других

Нет функции постоянно включенного ближнего света или дневных ходовых огней

В далеком 2007 году мы с мужем выбирали наш будущий автомобиль. Мы рассмотрели очень много вариантов, так как предпочтения у нас были разные, а хотелось чтобы автомобиль порадовал обоих. Никак не могли придти к консенсусу... и тут увидели ее, на фото в Интернете (в городе у нас таких не было), увидели и потеряли дар речи. Судорожно начали искать всю возможную информацию: технические характеристики, цены, отзывы владельцев и т. д.После изучения всей имеющейся информации решение было принято: Opel Astra H GTC и только Opel Astra H GTC.Далее предстояла задача найти в свободной продаже этот автомобиль и желательно не очень далеко. Я думаю, автомобилисты помнят, что в 2006-2007 не было возможности приехать в салон и выбрать автомобиль, в большинстве случаев автомобили были под заказ и будущие владельцы их ждали до полугода. После обзвона салонов, начиная с ближайшего, машинка, которая нас устроила по комплектации, была найдена в Перми, от нас чуть более двух тысяч километров.11 марта 2007 года мы стали счастливыми обладателями Opel Astra H GTC. Наша Astra имела двигатель 1,6 литров на 105 лошадиных сил, роботизированную коробку Easytronic, комплектацию Enjoy + зимний пакет + пакет курильщика. Очень повезло с цветом: красивый сине-зеленый хамелеон peacock. Страна производства - Бельгия.Машинка была редкая и очень приметная, все на нее откровенно пялились. Был даже случай, ГАИшники остановили только для того, чтобы получше рассмотреть машину.В свое время многих напрягала или пугала роботизированная коробка, а мне она очень понравилась: достаточно понятная, предсказуемая и экономичная (по сравнению с гидравликой). Расход бензина в городе около 10 литров, на трассе зависит от скоростного режима, при скорости 130-140 где-то 7-8 литров.Автомобиль обладает достаточно неплохой динамикой, а если захочется драйва есть кнопка SPORT. Подвеска жесткая, спортивная с мгновенным гашением. Очень четкий тормоз, встает как вкопанный. Максимальная скорость 190 км, что примечательно, скорость на этой машине совсем не ощущается, иногда глянешь на спидометр и испугаешься. Очень порадовали ходовые качества: отличная маневренность, небольшой радиус разворота, очень легкий и отзывчивый руль (хвала электроусилителю). Припарковаться можно было даже в самом ограниченном пространстве (в длину, в ширину припарковаться тоже не было проблемой, но вот открыть потом двери, которые длиннее обычных, уже сложнее).Автомобиль ни разу не подвел, даже в морозы, до минус 40 градусов запускался и ехал без всяких предпусковых подогревателей. При температуре ниже минус 25 градусов использовался автозапуск, выставленный на температуру двигателя минус 20 градусов. Это очень важный момент в условиях нашего жесткого северного климата. Неисправности. За пять лет эксплуатации думаю не так и много. Замена рулевой рейки ( где-то на пятидесяти тысячах, болезнь многих Опелей), ремонт, а потом все-таки замена крышки ГБЦ (неисправность клапана), два раза замена модуля зажигания (паршивый бензин), ступицы.У большинства машин, выпущенных в последние 4-5 лет, есть функция постоянно включенного ближнего света или дневные ходовые огни, на Astre H GTC этого не было. Теперь для меня это минус.Отличный автомобиль для тех, кто молод телом и(или) душой, дерзкий, броский, и не смотря на это, комфортабельный. Подходит для свободных и независимых, для пар без детей, подойдет даже для мамы самостоятельно воспитывающей одного ребенка, ну или в качестве второго автомобиля в семью.Когда в семье появился второй автомобиль, Astra-чка стала моим основным автомобилем, мы с ней стали, можно сказать, единым организмом. И когда пришло время продавать, очень не хотелось с ней расставаться. Но муж настоял, сказал пора.Летом 2012 года машина была продана в возрасте чуть более пяти лет с пробегом 100000 км, пришло время плановой смены автомобиля. Opel Astra H GTC оставил нам о себе массу положительных впечатлений и поэтому, не задумываясь, на смену ему мы приобрели Opel Astra J GTC.Фото сохранились чудом, делались для размещения объявления о продаже.Панель смотрится стильно, не дешево, в меру сдержано.Машин у нас до этой было три и после нее четыре, но для меня эта осталась самой любимой. Вполне вероятно, что если бы эту модель выпускали до сих, купила бы себе опять такую в качестве второй машины (может это просто ностальгия?).

Смотреть все 11 отзывов об Opel Astra H GTC
  • Opel Astra H GTC 2008

Opel Astra H GTC 2008

Opel Astra H GTC 2008

Маневренная,неприхотливая,удобная,стильная,цена приемлимая

шумка,жесткость(ну как кому),обзорность

Машинка со своими плюсами и минусами, но в целом огонь. Начнем, ОРЕЛ не скребет пузом по дороге, не нива конечно, но с лежачими и по умеренно раздолбанной дороге проедет без проблем. Управляемость на высоте, по трассе ехать одно удовольствие, машина прилипает к дороге и валит как по рельсам, в городе маневренная и шустрая, руль ведет себя как настоящий друг, отзывается на все твои действия, в народе говорят информативный. Подвеска кажется жесткой, особенно на моих 17 катках, гравийка или наши замечательные дороги после зимы, на небольшой скорости вызывают зубную боль, зато на скорости машину не качает, ямы съедает на ура, подвески - она непробиваемая тут на любителя, кто как ездит. Нелохой мотор. У меня 1.6 бенз 116л. с, хватает для езды по городу, и обгонов за городом, резвый, чувствую себя вполне спокойно на трассе, прицеливаться не приходится. Салон хорош, регулировок достаточно, и сиденье можно настроить по высоте и руль, так же руль регулируется по вылету. Сам салон обычный- опелевский, но мне в машине удобно, ничего не отвлекает, все под рукой и очень понятно. отмечу aux выход в наше время удобная штука. По запчастям все демократично, я после покупки поменял только тяги стабилизатора лево-право, вышло примерно 30$, фильтры+масло обошлись недорого.Машину сложно назвать семейной, подойдет скорее парню, свободному да неженатому)Из недостатков :шумка так себе и обзорность, в зеркало заднего вида особо ничего не увидишь, но это дело привычки и мастерства водителя. Так же отмечу кузовщину, на арках и ручках часто появляются жуки. Задний дворник частяком не работает, но все это решаемо, просто приложить руки.

Sergey7711

Смотреть все 5276 отзывов об Opel
  • Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

Opel Kadett 1988

стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

12 л / 100 км Семья

Купил значит я кадета универсал. Это просто жуть. Вообще кузов был живой, двигатель тянул нормально. Прошло 1.5 месяца и понеслось. Поменял по кругу подшипники на ступицах рулевые наконечники вообщем сделал всю ходовую. Через пару недель пошабашил движок. Три поршня пошло вслед за русским кораблём. Ладно с кем не бывает,сделали движок вроде бы всё норм,но нет ...через пару дней накрылся датчик положения дроссельной заслонки ... Поменял. Дальше пошло интересней после дождя под передними ковриками натекло по щиколотку воды, почистил все швы и по новой обработал герметиком. Вроде всё норм бери и езди ...но нет. Прошёл ещё один дождь и вода появилась уже в багажнике... Течет где-то под задними стеклами скорее всего с крыши не знаю точно ещё. Вообщем не машина ,а ведро с болтами. Благо детали на неё не дорогие. У меня с жигулями столько проблем не было сколько с этим Опелем. Тормоза слабенькие но предсказуемые, шумоизоляция это вообще.. одним словом погремушка, динамика хорошая тут нечего сказать,большой багажник,удобная посадка водителя, КПП так себе не скажу что мягко включаться передачи, но привыкаешь . А ещё забыл ... на печке перестала работать 1я скорость, что-то с резистором ,а найти его родной почти не возможно или цена кусается. Может когда-то кадетт и был нормальной машиной ,но года его не щадят.

Сергей

Отзывы о моделях Опель