Opel 2 відгука про Opel Grandland X

4.9

якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова

Дивитися всі вживані Opel Grandland X

Opel Grandland X 2020

якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, простір салону

10 тис.км 5.2 л / 100 км Подорожі

Спокойный и интеллигентный автомобиль, пацаны на таких не ездят.
Стоял перед выбором купить новый кроссовер из салона с психологическим бюджетом до 30 тысяч долларов, либо почти новый кроссовер из Америки с минимальным пробегом. Наличие полного привода было не обязательным, как и коробки автомат.
Для начала решил провести тест драйвы интересующих меня новых авто - тестировал Шкода Кодиак, Шкода Карок, Киа Спортэж, Сузуки Витара. Шкода Кодиак был референтным автомобилем, но купить новый автомобиль в комплектации амбишн в Украине оказалось невозможно, в наличии был только автомобиль в комплектации "стайл" с ценой около 35 тысяч долларов, либо надо было ждать неизвестно сколько новые рестайлинговые автомобили, естественно без скидок, естественно с ценой выше психологического бюджета.
Тест драйвы оставили следующие впечатления:
Шкода Кодиак 2,0 TSI понравилось практически все, кроме расхода топлива, не смог купить по вышеописанным причинам.
Шкода Карок 1.4T уже не Кодиак сзади в салоне мало места, немного хуже динамика и шумоизоляция, особенности комплектаций таковы, что в комплектациях ниже стайла, вы будете обделены важными опциями, а комплектация стайл приближается к 30000 у.е.
Киа Спортэж 1.6 автомобиль оставил двойственные впечатления , понравились прекрасная ходовая, управляемость, просторный салон, отличные тормоза, но атмосферный двигатель 1,6 все же маловат для этого автомобиля, не понравились посредственная шумоизоляция колесных арок, откровенно бедная начальная комплектация - многие необходимые опции нужно докупать отдельно.
Сузуки Витара 1.6 идеальный автомобиль для города, но шумоизоляция оставляет желать лучшего. В сочетании с коробкой автомат автомобиль бодро едет только в режиме спорт. Также есть ощущение, что с Киа вы все же получите больше автомобиля за те же деньги.
Тест драйв Опель Грандланд Х был последним в моем списке, ибо были сомнения что меня заинтересует дизель. По итогу тест драйва автомобиль понравился настолько, что варианты слегка б/у кроссоверов из Америки уже не рассматривались. За 4 месяца эксплуатации проехал 10000 км, автомобилем полностью доволен.
Достоинства:
- достаточно высокое общее качество автомобиля, материалы, комфортные сидения, хорошая шумоизоляция, ездовой комфорт, в автомобиле ничего не напрягает, проще говоря;
- малый расход топлива средний расход за 10000 км по компьютеру составил 5,2 л / 100 км, невысокая стоимость содержания;
- в начальной комплектации есть практически все нужные опции, включая климат контроль, подогревы сидений и руля, круиз - контроль и т.д.
- отличный свет;
- не воняет дизелем, для меня это важно.
Недостатки:
- не прям недостаток, но, естественно, динамика автомобиля с турбодизелем 1,5л хуже, чем у Шкод с двигателем TSI, с обгонами нужно быть аккуратнее;
- чувствителен к загрузке падает ездовой комфорт и динамика;
- на заднем ряду мало места за высоким водителем, за высоким пассажиром места достаточно – расплата за 500 л багажник;
- управление климатом частично на дисплее не очень удобно;
- в тормозах больше ваты чем в Шкода или Киа, педаль нужно нажимать, а не гладить;
- конкретно в моей машине есть глюк электроники, иногда при старте приборы не делают тестовую прогонку по шкалам и иногда дисплей не реагирует на нажатия, например при выборе направления обдува вентиляции. Обращение в сервис не принесло результата – проблему признали, но решения пока не знают...
- в начальной комплектации нет подсветки багажника, нужно докупить фонарик.

Opel Grandland X 2020

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова

Перший власник 6 тис.км 6.6 л / 100 км Поїздки в місті

Новое авто выбирал долго и внимательно. Рассматривал SUV-C. Выбирал между 9-тью торговыми марками. Сравнивал все.
В итоге остановился именно на опеле, потому что он выигрывал в большинстве параметров. Комплектация Innovation. После 3 месяцев вождения с уверенностью могу сказать, что это именно то, что я хотел.
Недостатков пока не обнаружил, а достоинства узнаю до сих пор. Комплектация не позволяет узнать о машине сразу все за пару дней.
На сегодня главное заметное преимущество - это экономичность. Реально заправляюсь в 2 раза реже, чем когда ездил на бензине. Но в динамике бензиновому ДВС особо не проиграл. Двигатель имеет неплохую динамику.
Салон продуман до мелочей. На задних сидениях места больше чем у его одноклассников. При этом и багажник объемен и имеет возможность дополнительного расширения за счет трансформации.
Дизайн не особо выделяющийся на дороге. Но меня это устраивает. А если вам нужно произвести визуальный эффект, то нужна другая машина
Изучаю машину дальше.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 5276 відгуків про Opel
  • Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

Opel Zafira 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Салон.Дуже просторе сімейне авто, зручна посадка усих 7-пасажирів! Багато вільного простору, складветься враження «свободи» Дійсно, поганий обзор у місті передніх стійок, треба час, щоб звикнути. Шумоізоляція заводська слабенька. Мотор. Вибрав 1,8 бенз, і не пожалкував - ремонтопригодний! Гідріки є газ ставиться! Коробка. В мене 5-ст. Не вистачає 6-передачі! На трасі не політаєш. Підвіска. Норм, проста, в ремонті не дорого. Кузов. Міцний,ЛФП-норм.

Володимир

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Грандланд Х по рокам

Хочете придбати Опель Грандланд Х та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Grandland X від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Опель Грандланд Х будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.