Opel 10 отзывов о Opel Omega 2002 года

простор салона, качество сборки, стоимость обслуживания, дизайн кузова, дорожный просвет

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Opel Omega 2002

Opel Omega 2002

Машина, очень динамичная, мягкая и комфортная. В обслуживании неприхотливая. Кушает и лечится только качественными продуктами. Будет надёжным союзником в дороге.

Opel Omega 2002

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, расход топлива

За час володіння авто, я зрозумів, що це ідеальна машина для міста і траси, так, саме ТРАСИ, тому що, як тільки починається ґрунтова дорога, є ризик щось зачепити бамперами. Моя порада ставити пружини спереду від Омеги 2,5-дизель, тому що це самий важкий мотор, а ззаду від Мерседес Віто груз. Повірте на слово, на керування та мягкісь ходу воно суттєво не вплине. До цього ще хочу додати, що простота та дешевизна підвіски це одне із самих приємних бонусів. Сама по собі машина супер. Всім вдалих покупок

динамика

Омеги очень хорошие авто. Одним словом Кадиллак! Недорогие в обслуживании.

Opel Omega 2002

новую бы взял, но с иным более современным мотором, сил 170-200 с него выжать можно, хоть даже предыдущий вариант с 116 м 136 л.с позволял пошутить на трассе и при 70-100 кмч. Оцинкован по пояс точно, дальше не знаю

устарела морально, очень много ест ,до 14 л по городу... знал что брал, заменить особо нечем, только таким же старьем, разве что Ситроен С5 или одноклассники из США, к Волво не подступишься, Хундай Соната не конкурент, Мисубиси не люблю как тип

Хорошо и уютно, много задумано и воплощено того, что в современных авто только начинают применять и бахвалятся, как о достижении, подвеска глотает неровности, сзади уютно и тихо, сравнивал с Мерседесом 2012, по шумке он проигрывал на голову

Opel Omega 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Есть проблемма с кузовом,правда не такая сильная как и в прошлых моделях,но все же есть,ремонт гениратор без ямы- проблемма(правда если вы не обладатель длиных рук), дорого стоят замена передних и задних подшибников, очень сложен замен ремня привода генератора, а что бы поменять ремень кондишки то приходится лечь под машину или поднимать на подъемнике. А так все просто окей, Вообще машинку свою надо любить.

В своей жизни это уже 3-тья Омега,были и 1988-и 1989 и 1992,правда и года эти были 1995 и 1997,но когда взял эту Омегу то это просто отпад.Низко профельная,выглядет так,как-буто всех на дароге порву. Понравилось в ней все,(все таки за спиной были уже целых три Омеги), и отделка под алюммнку, но про вместимость я просто промолчу,багажник такой(Караван) что можно слона вместить, большая как корабль. Мой дизелечек( 2,5 тд) в городе берет все волишь 5,5 литра, за городом и того меньше,правда летом, земой немножко побольше. На каждую зиму я ие подготапвливаю,меняю все,что нужно менять,масло,фильтры,( как вождушный так и топ),земой заводится просто прекрасно(все таки сердце там стоит от BMW). Знакомый мастер мне есче поткрутил турбинку, так мой Опелечек теперь летает так,как есче так и не летал, мерсы и нисанны да что есче греха таить,тех самых BMW. оставляет долеко позади. Опель-просто сила. Эх как очень жаль что,машинку сняли с произвоства в 2005году. Конечно как и в каждой машине есть свои и плюсы и минусы( а где их и нет), одним словом-я своим Опельком доволен.

Opel Omega 2002

Приветствую всех! Первый отзыв и Opel Omega 2001г. 2.2 дизель, 120 л.с. МКПП, 1.5г. владения. До Омеги владел Opel Vectra 1.6 1991г. и BMW 520 (34 кузов) 1988г. После продажи BMW как и многие думал что болезнь на эту марку постигла и меня. Хотелось 34-й кузов посвежее, но машина нужна была для работы, поэтому я смирился и попробовал взглянуть на мир несколько обширнее, но не ущемлять любовь к комфорту. Скажу сразу я не любитель гонок, хотя позажигать желание появляется, но редко, а также сторонник МКПП. Хотелось приобрести надежное, комфортное, симпатичное авто. Было пересмотрено много чего, очень понравилсяфорд фокус седан, черный, на литье, в отличном состоянии, но с хозяином о покупке договорились быстрее меня, ну значит сам Бог велел, за что ему и спасибо. Последнее что упало в глаза - Опель Омега Б дорестайл, многие были с корозией, чего очень не хотелось, зато в салоне я почуствовал - это для меня. В итоге я узнал что есть возможность пригнать авто из Белоруссии и уже не Б а С (или рестайл). Не буду излагать подробную историю покупки, скажу что при осмотре нужно все-равно смотреть на наличие ржавчины и жучков, болезнь на рестайле в принципе не такая как на предыдущих моделях, но если хозяин упустил проблему в начале, то развитие ее будет скоро видно. Также касается не только арок, но и дверей со стороны задних арок, ведь у Омеги нет продолжения арки до порога, дверь и есть продолжение, и камушки которые попадают ну эту самую дверь делают свое дело. Имеется болезнь с дисплеем бортового компьютера, у меня также он то работает то тухнет. Нужно внимательно проверять на наличие подтеков масла, прокладка подклапанной крышки распространенное явление. В остальном проверка в принципе как и у всех авто.Итак, 2.2 дизель: я не рассматривал дизель, не нравился тракторный звук, не хотелось проблем зимой, но потом пришелся на вкус. Расход топлива в среднем по компьютеру 8.6л. в расчете того, что передвигаюсь в основном по городу, неплохо, даже отлично для такого корабля, в то время как у знакомого такой же аппарат 2.5 бензин, АКПП - 14л. как он мне говорил, может много, может мало, я не в курсе. Двигатель не капризный, перегревов не наблюдается, масло не кушает, вовремя менять фильтра и прочее и этот мотор будет служить верой и правдой. Сразу скажу, что подкачивающего насоса в баке у нее нет. Зимой заводится как часы, ни одного косяка с заводкой до -30 (ниже у нас не бывает) и мне это нравится, даже когда во дворе не заводились у кого-то бензинки, фиг знает почему, а у меня вжиг и в деле, взгляды я все-таки улавливал в сторону моего дизеля, ну ладно сам себя не похвалишь как говориться...Случилась неприятность осенью 2011, выхожу не заводится, мучения... и только с веревки просралась, днем все нормально, но как простой - не хочет. Все проверялось, ТНВД, фильтра, свечи накала, завоздушивание и т.д, оказалось что в топливо выдавливалось в блок цилиндров, мешалось с маслом, короче вовремя обнаружили, а то как говорили - гидроудар, не весело. Проблема была в маленьких резиновых колечках - уплотнители на держатели форсунок, стоят они по 120р.-штука, 4 штуки, 5000р. за работу и все, как новая. Масло меняется раз в 10000км., понраву пришелся Chevron синтетика 5W-40, фильтра, менялся ремень генератора с натяжителем. В общем по двигателю притензий нет, все ок, долгих лет ему жизни.Подвеска: спереди макферсон, простая, неубиваемая, никакого аллюминия, а главное недорого, делал ее один раз год назад, ремонт с з/ч и работой около 13000р...аммортизаторы, сайленблоки, резинки, трапеция, тяги, наконечники, з/ч в основном Lemferder - лучше не экономить. До сих пор в ней менять нечего, был недавно на диагностике. Задняя - независимая на косых рычагах, туда и лазить не нужно, у меня там все ок. Авто едет мягко, ямки проглатывает на ура. По подвеске сказать больше в принципе нечего, она нисколько не пугает в обслуживании.Интерьер: ну тут внутри все интересно, за такую цену, конкурентов у омеги нет, разве что ее сравнивают с VW Б5, хотя он на класс ниже, и внутри после омеги он мне не понравился. Интересная панель, похожа даже не на немца, а скорее американца, если я ничего не путаю то Омегу Opel делал вместе с GMC, кто-то кого-то выкупил. В штатах даже есть аналог - Cadillac Catera, немного чем отличается. Места много, даже очень, удобые кресла с авторегулировкой по высоте, широкий подлокотник, руль регулируется только по наклону с мультиуправлением (крутиться легко - гидроусилетель),климатконтроль двухзонный (кондиционер), CD-чейнджер, автостекла, автозеркала, ну и компьютер, который показывает все ошибки с авто, а также температуру и т.д Вставки под дерево и много полезных ящичков для мелочей. Отделка на хорошем уровне, шумоизоляция без нареканий (многие не понимали что это дизель), ну и неплохая штатная музыка, на коже это все было бы приятнее.Комфорта здесь более чем достаточно - ведь машина класса E и задний привод. Заднее сидение откидывается полностью, есть подлокотник, пепельницы, разетка-прикуриватель. Багажник здесь огромен,спокойно можно вместить дальномер, и пару трупов как кто-то писал, но это шутка). Запаска находится сбоку а не внизу, также карманчик для инструментов. Багажник открывается или с ключа или с салона.Экстерьер: ну может он на любителя, не знаю, но мне очень нравится, в настоящее время не устарел, с легкой долей небольшого тюнинга, я не про свою, смотрится аппетитно. Штатный би-ксенон, дальний очень хорош, а вот ближний не дотягивает немного, противотуманки, задние противотуманные фонари, повторители поворотов на крыльях, внешний вид также напоминает скорее американца. Аэродинамика на приличном уровне. ЛКП в поряде - не экономили. Лобовое стекло с фиолетовым оттенком от солнечных лучей, что интересно смотрится. В остальном по внешнему виду покажут фото, ведь кому нравится кому нет.Что мы имеем в итоге, если что я забыл рассказать, спрашивайте, по поводу цен на запчасти я думаю можно посмотреть на экзисте, автомобиль отвечает положительно на многие требования, это недорогое обслуживание, надежность, вместительность, комфорт, приемлемая цена для своего класса. Если кто-то ждет от Омеги адреналина...то его нет, а кто любит спокойствие - самое то, но эта машина с душой, она надолго не отпускает многих владельцев, но к сожалению почему-то немногие кидают взгляд в ее сторону, как я в свое время, Opel произвел не очень хорошее впечатление в прошлом...но я рад, что мне пришлось опробовать этот пепелац...Жаль что Омегу больше не выпускают, данная модель выпускалась с 2000-2003 года, думаю получилось бы неплохо следующее поколение.На данный момент выкладываю не свои фото, есть свои старые не очень хорошие, выложу завтра. Новые постараюсь выложить к моменту продажи.Понимаю без фото отзыв не есть хорошо.По окончанию хочу сказать что мир не стоит на месте, есть возможность приобрести новые ощущения. Я надеюсь мое авто приобретет хорошего хозяина. В выборе следущего рассматриваю много вариантов,разных классов, критерии подбора почему-то неопределены, кидает со стороны в сторону...но знаю что это комфорт и надежность...Новое не рассматриваю...Претенденты Camry5, Avensis, Civic 4D, W203,Outlander, NF, Corolla, Accord - у нас их жаль не продают в области...A6, A4, W210 и E39 нет желания приобретать по многих фактором, даже вопреки хорошим отзывам и мнениях об этих авто...Спасибо за внимание к отзыву...думаю он поможет при выборе...

простор салона

Владею я автомобилем уже 3 года. За время эксплуатации возникло несколько проблем, с которыми я успешно справился. Больным местом в данном авто являются подушки двигателя. Так как движок все-таки тяжелый, то раз в два года их приходится менять (100$ подушки и 50$ работа). При пробеге в 100 тыс. км., пришлось заменить ремень привода и все натяжители (300$ c работой), а также провести обслуживание ходовой (сайлентблоки передних рычагов, втулки стабилизаторов - 140$) и замена масла и фильтра в АКПП (180$ с работой). Вот, в принципе и все мои проблемы с этим авто. Но хочу сказать, что такие затраты, на авто такого класса - это мелочь посравнению с тем, сколько дарит удовольствия от вождения эта машинка. Получить столько опций, комфорта и драйва, за такиие деньги? Очень мало кто сможет посоперничать... Ну это мое личное мнение... Спасибо за внимание. Ни гвоздя ни жезла Вам, уважаемые автолюбители.

Привет всем тем, кто читает мои мемуары.
Решил написать несколько слов о своей машинке, по скольку считаю, что наконец-то мне попаласось нормальное авто. Ну начну пожалуй с того, что в моих владениях было не мало авто, так как периодически я занимался подготовкой и перепродажей таковых. Машинку "Opel" приобретал не один раз и в разных комплектациях. При покупке авто, с двигателем 3,2 литра - долго сомневался, так как впечатлял его расход топлива. Но сев в авто и проехавшись, я понял - машинка того стоит. О плавности подвески "Opel Omega" говорить, думаю, не стоит. На любой скорости и по любой дороге - он плывет. Это конечно не "корабль по волнам", а очень неплохая "яхта". Но что поразило меня окончательно в этом авто, так это его двигатель. Все таки 3,2 литра, для такой машинки - это что-то. 218 лошадей для 1,8 тонны веса очень не плохое соотношение. Понятие "нехватка тяги" - отсутствует полностью. Двигатель и ходовая очень радуют. Это конечно не "BMW 535", но ведь и деньги не те... И все-таки, на свои деньги машинка впечатляет, ну и плюс ко всему максимальная комплектация. А в "Opel" на этом не поскупились. Обилие всевозможных датчиков света, парковки, дождя и т.д., навигационная система с управлением на руле, электроприводы всего, что может двигаться. Ну и не могу не рассказать об аккустической системе "BOSE". Она дарит истинное наслаждение от музыки. Комфорт и удобство в этом авто на первом месте, ну и плюс драйверские характеристики ко всему.

- Неугоняемость - Цена запчастей

- Неудобное расположение педалей (на GM-овский продукции они везде одинаковые) - Ближний свет

Начну, пожалуй, с того, что Оpel брать и не планировалось. Изначально был вариант взять Е-шку 96 года у знакомых, но так получилось, что нужно было подождать какое-то время. Через пару месяцев стало понятно, что ждать придется долго, поэтому было решено найти что-то другое. В итоге после долгих поисков на был найден более-менее приличный вариант - Омега 2002 год, 2.2 144 л. с., с пробегом на тот момент 160 тысяч (похоже, что честный). В 2005 году, насколько я помню, была пригнана из Германии. Позвонили, встретились, купили.Отзыв не претендует на художественность и гениальность, поэтому буду останавливаться только на фактах:Из плюсов хочу отметить - просторный салон и удобные сидения. Разместиться с комфортом может человек любой комплекции и любого роста, при этом пассажирам сзади не будет тесно. Салон оставляет исключительно положительное впечатление. Красного дерева, само собой, нет, но материалы достаточно качественные, пластик на ощупь мягкий и не гремит. Так же существенным плюсом является, что Омега - почти неугоняемое авто, поэтому смело можно оставлять где угодно и не волноваться.Из минусов же - абсолютно неудобные педали. Педаль газа чуть утоплена, поэтому лично я за год нашел только одно положение, чтобы удобно доставать и до тормоза. Ближний свет неважный, по хорошему нужно ставить ксенон. Шумоизоляция, в принципе, достаточно неплохая, но зимой отчетливо слышно диалог с дорожным покрытием.Для такого авто, на мой взгляд, 2.2 - это нормально. Но меньше уже никак нельзя. Но и при этом объеме разгон достаточно бодрый, правда, на низах двигатель немного туповат. Про АКПП говорить особо нечего - переключает плавно, хоть и сам автомат древний (4-ступенчатый). Подвеска простая и не убиваемая. Кузов на Омегах, насколько я помню, начали оцинковывать с 99 года, поэтому и намека на ржавчину нет.Серьезных поломок за время эксплуатации не было, но пришлось заменить: 1) Датчик вентилятора (там их два) ~900 (не оригинал) 2) Датчик распредвала ~3500 (оригинал). Не оригинал бывает только китайский и долго не служит. 3) ГУР (начал гудеть) - 5000 (не оригинал). Самое интересное, что оригинал стоит 25 000(! ) . 4) Тройник, ведущий от расширительного бочка (не знаю, как он правильно называется, я - не механик) ~800 р. (оригинал) 5) Датчик коленвала (~1500 р)(не оригинал) 6) Диод в коробке (1200 р) 7) Глушитель-резонатор (~8 тысяч)Как видите запчасти недорогие, при этом качественного и недорогого не оригинала очень много и почти всегда в наличии. При этом всегда был ресурс на ремонт - эвакуатором ни разу не пришлось пользоваться. Советовать не буду, каждый сам решит для себя, что выбирать. Но, на мой взгляд, если не боитесь стереотипов, что Опель - это ведро и вас не волнует престижность марки, то внимание на этот автомобиль обратить стоит.

качество сборки, простор салона

Превое с чем мне пришлось столкнуться это проблемы с запуском и обратившись в специалезированный техцентр я понял что это не то место куда следовало обращатся.Ребята прикинув возможную прибыль начали глушить на снятие головы,замену распылителей фарсунок с их поледующим тарированием и т.д., на мой вопрос почемуже догда двигатель после запуска "с верёвки " работает ровно и тянет нормально,просто пожали плечами,а причина затруднённого пуска оказалась проста как апельсин. Дизель не любит подсоса воздухав топливной системе,а топливо проводы подходящие к крышке фильтра крепятся на защёлках, а не на резьбе и просто начали подсасывать воздух.Решение проблемы обошлось мне в 50 руб. и час времени, необходимые на покупку и установку (в обход штатного) фильтра отстойника (только для дизеля). Болие серьёзной проблемой оказалась поломка турбины,т.к. все они горантировано выхаживают неболие 100 тыс. км. сея учесть необошла и меня. Замена турбины обошлась в 18тыс руб и один день,менял я её сам прямо во дворе(по причине изложенной выше).После этого я пробежал на ней ещё 23тыс км.

Как всегда я непожелел о сделаном выборе (это мой пятый Opel).Стихия этой машины - автострада,я думаю,что больше ненайдётся марки а/м котораяб при цене в 300 тыс. руб. смоглаб с таким комфортом доставить вас из точки А в точку Б,а если учесть что у меня был караван,то можно ещё с экономить и на гостинницах т.к. разложив задний ряд получаем абсолютно ровную повехность 1.47на 2 метра(неплохой сексодромчик).При относительно низкой цене в своём классе вы также получаете: кинематику передних сидений, эл. стеклопод.,климат контр.,CD магнитолу(у меня часто спрашивали,что саббуфер стоит,нет это штатка так долбит),круиз контроль и и возможность вальяжно подруливать двумя пальчиками на скороти за 160 км/ч.(ESP настроина просто великолепно).А востольном это просто неубиваемый танк , дешёвый и надёжный(отслужив в танковых войсках я знаю в этом толк). Ах да , чуть не забыл наченая с 2000г. все кузова у опелей оцинкованы.

- внешний вид

- задний привод - жесткая подвеска

Опель купил только из-за внешнего вида, нравится просто. Описываю только ощущение от вождения.Машина все-таки для людей старше 30, желательно 40. Просто такое ощущение. Обгон - вобщем-то нормально, но хочется больше (у самого 140 л. с. ). Он заднеприводной. Зима. Среднечищенная дорога. Скорость - ну, наверное, чуток побольше, чем надо. Поворот средней резкости. Эпилог - снес об столб у себя весь правый зад. Не рассчитал. Надо аккуратнее. Подвеска - достаточно жесткая, пассажирам хотелось бы поплавнее. Место взади для двоих - хорошо. Для трех больших мужиков - уже не очень, но я так подозреваю это в большинстве седанов. Седан больше не хочу, если брать, то хочется джип, просто чтобы сразу - вылез и пошел, чтоб не распрямлять колени.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Омега по годам