Opel 43 отзыва о Opel Omega 1998 года

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, объем багажника

качество материалов, расход топлива, дорожный просвет

Смотреть все б/у Opel Omega 1998

Opel Omega 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

Автомобіль на свої роки чудовий по прохідності комфорту та витратам палива, володію ним 3 міс все в нормі

дорожный просвет

Ідеальний бюджетний варіант. Незважаючи на великі розміри, досить легка в керуванні, навіть для водія з невеликим стажем водіння. Салон, як для авто 98 року, супер, комплектація також. Що стосується ремонту - запчастин повно, що ж великим плюсом.

Opel Omega 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

280 тыс.км Поездки в городе

Классная машина. В целом надёжная, запчасти не особо дорогие. Радует динамика, немного расстраивает расход топлива, но газ ставить не хочу. Понемногу довожу до идеала. Ещё из минусов можно отметить клиренс. Из плюсов неприхотливая к топливу, надёжный автомат и двигатель, я перебрал его и установил алюминиевые клапанные крышки. Горя не знаю. Тачка мягкая, комфортная и при этом хорошо рулится.

Opel Omega 1998

Имею уже вторую омегу б,первая 2.0 16v x20xev АКПП 1995 г.в и сейчас 2.5 v6 x25xe МКПП 1998 г.в! Отличные комплектации,комфорт на уровне,дешовые в обслуживании!Из недостатков:кузов подвергается корозии,подтекания масла из клапанных крышек!Имея прямые руки все ети проблемы можно решить в гараже

дорожный просвет, расход топлива

300 тыс.км 10.5 л / 100 км Семья

Очень тихая,мягкая,комфортная,уютная, дешовая в обслуживание, надежная. Из минусов большой росход и не самый лутший свет.

стоимость обслуживания

Первый владелец 290 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Автомобиль за 10 лет эксплуатации проявил себя очень надёжно. Отличное поведение на дороге, устойчивость, маневренность, уверенность при обгонах, экстренное торможение, комфорт езды, вместительность.

Opel Omega 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Семья

Давно нравился этот автомобиль. Специально выбирал с объемом 2.5 бензин-газ. Знал что эти двигатели дорогие в обслуживании. Кто хочет приобрести такой автомобиль хочу предупредить: проверяйте антифриз. Велика вероятность попадания масла в антифриз,что грозит промывкой системы охлаждения и делать это должны специалисты. И опасайтесь криворуких спецов. Недостатки-возраст. И за комфорт надо платить.

Opel Omega 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, цена

Первый владелец 317 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Opel, Omega, 1998, Седан 2.0 Газ/бензин, коробка механика. Что могу рассказать, машина была пригнана из Германии в 2008 году, продал в 2018. За десять лет никаких серьезных поломок не было. Автомобиль надёжный и очень удобный. Места в нём хоть отбавляй. Естественно если проводить необходимое ТО и во-время менять детали, то как наверное в любом другом автомобиле поломок серьезных не будет. Мотор очень надёжный, один из не многих долгожителей. Правда кузов местами начал гнить, а так то автомобиль на 5+

Opel Omega 1998

Управляемость. На трассе вообще супер - не устаешь 180км/ч - комфорт, выше - стрёмно. Комфорт. Она просто огромная внутри. Мощный аппарат даже 2.0 136 л.с - едет отлично

только один - ест масло если тапку давить выше 4000-4500 оборотов. До 4000 - вообще не ест (ПРОВЕРЕНО)

Просто корабль, но супер управляемый. Я был очень поражен управляемости и ездовым характеристикам. Был опыт вождения БМВ 3.0 5-й серии 2003г.в. так вот опель мало чем уступает. Нужна динамика - не вопрос, нужна плавность - легко. Аппарат просто супер. Я какой раз убеждаюсь в том, что лучше взять старую иномарку чем новую нашу. Конечно, в моем случае пришлось вложить в капиталку и по итогу: за 3300 взял и 3000 вложил всего 6300, казалось бы не хило, но лучше так, чем за 5000 и все равно вложить столько же. Зато теперь на годы. Но авто без преувеличения ОГОНЬ! когда все родное и качественное.

Opel Omega 1998

Большой,удобный салон,грамотные мотор и корбка передач.

Большой расход топлива.

Автомобиль мне очень понравился. Большой, комфортный салон, в котором без проблем размещаются 5 человек любого роста, огромный багажник, который при сложенных задних сиденьях трансформируется в полноценное спальное место для 2-х, 3-х человек, очень удобны при дальних поездках всей семьей. Материалы отделки салона очень качественны, хороша шумоизоляция, мягкий пластик торпедо. Комбинация приборов с фирменным опелевским перекрытием шкал очень хорошо читается при любом освещении. Понравилась эргономика водительского места. при дальних поездках не чуствуешь усталости. Хороша активная и пассивная безопасность.Автоматическая коробка передач-классический гидроавтомат, очень надежна и при своемренной смене масла выхаживает 350000 и более километров. Двигатель "ЭКОТЕК" тоже неплох, требует своевременной замены ремня привода газораспределительног механизма.Подвеска "неубиваемая", машина очень хорошо "держит" дорогу, уверенно стоит на дуге в повороте.Автомобиль ремонтопригоден, многие операции при обслуживании можно выполнять самому.Опель-Омега задумывался как флагман в линейке Опель и автомобиль что называется получился.

Opel Omega 1998

надежность,активная и пассивная безопасность,управляемость,комфорт,эргономика.

сложность в ремонте,тяжелый кузов

Большой, удобный салон и багажник, мягкая, комфортная подвеска, хорошие ходовые качества, цепкие тормоза, великолепная обзорность, отличная управляемость, автомобиль особенно хорош для поездок на дальние растояния. Машина создана как флагман марки Opel, седан бизнес-класса.

Opel Omega 1998

Отличная тяга после 120 км\\ч- снижается только ближе к 200 км\\ч, огромный салон, складывающийся задний ряд (ровно складывается) + переднее сиденье пассажира ( две дачи построены на этом опеле). Отличная подвеска, в меру жёсткая, отличная управляемость, хороший добротный пластик в салоне ( до сих пор ничего не скрипит-при должном уходе за автомобилем). Запчасти средние по цене-если сравнивать с остальными марками. Если брать Б/У то вообще копейки. Приятный внешний вид. Внутри роскошь конца 90х....

Расположение узлов в подкапотном пространстве, V6 очень хорошо напоминает о себе, когда дело касается замены чего либо, одним словом без крепких интересных слов не к чему подлезешь-разве что к бачкам жидкости залить, но это плата за мощность. Неудачное расположение блока АБС+ТС, внизу двигателя-всегда в грязи и воде-довольно часто выходит из строя его электронная часть. Неудачное расположение звуковых сигналов, там же внизу, таже проблема что с блоком абс.

Опель Омега Б караван (универсал) V6 196 л.с. (в выборе майла не все модификации этой машины присутствуют). Покупался в декабре 2014 года. Покупался как третий автомобиль в семье (цена покупки 155 т.р.) , для работы, искался не дорогой вместительный автомобиль, достойного качества, с хорошим уровнем комфорта. После покупки перебрал практически всю подвеску (сайлент блоки, резинки стабилизаторов, и.т.д., время к резине беспощадно. Остальное мелочи, перегоревшие лампы в салоне авто, мелкие неисправности.... на время покупки авто, на одометре было 124 000км, но пробег может быть любой, НО если судить по состоянию кузова, салона то он примерно соответствует действительности (машина долго стояла после аварии в гараже), кузов не ведён, развал схождение регулируется спокойно, да и вообще для авто таких лет, это не важно битый или нет (не битый, не крашеный это сказки для......). Проехал на нём не мало, проблем нет-очень комфортный автомобиль даже сейчас-спустя 18 лет от рождения. Для своего же времени -это практически верх технологий. Ксенон штатный, климат контроль 2х зонный, электрозеркала, АБС (4х канальная), ТС (подобие антибукса и есп-вернее прородительница), да и много всяких приятных "навороченных" мелочей. Автомобилем доволен полностью.

Opel Omega 1998

Комфорт. Низкая стоимость запчастей.

Не надежен. Гнилые арки. При обрыве ремня ГРМ гнуться клапана.

Здравствуйте! На сайте я завсегдатай, это мое второй отзыв. Желание писать настигает редко, но метко. Вот и сейчас страдая от безделья решил оставить отзыв о машине, которой владел 6 лет назад. Долго не мог подступиться. Не очень хотелось и не совсем понимал, что писать. Не хотел пугать потенциальных покупателей. Отзыв будет коротким. А для тех кому лень читать, вот краткое содержание: 1. купил хлам 2. вложил много денег на ремонт 3. продал и радуюсь Итог: без лоха и жизнь плоха. Покупайте Опель Омега В Итак приступим... 2006 год. Мне 26 лет. Владел только папиными гнилыми жигулями, которые лопнули пополам на повороте и служебные (2109, фокус) Перехожу на работу, где нет служебного автомобиля. Надо что-то покупать. Рассматривал разные варианты, даже в ТЦ заезжал, где мне предварительно одобрили кредит :), но уберегла судьба. Что-то смутило в продавце. Потом понял что не зря оттуда убежал. В итоге, в автосалоне увидел этого красавца: Омега Б небесного цвета! Влюбился сразу. Посидел, подергал, покрутил, полазил везде и понял, что это моя судьба. Шикарный большой красивый. Так как автомобиль в салоне был на механике, то брать не стал. Искал коробку автомат. Часть 1.( Купил хлам). В машинах тогда не разбирался абсолютно. Ремонт служебных авто оплачивала компания. Когда не тратишь свои кровные, то и желания разбираться, что там ремонтируют не возникало. Форумов перед покупкой не читал. Просто посмотрел 3 машины и выбрал на удачу, которая была красивше. Даже диагностику нормальную не сделал. Я проклинаю это день! Какой же болван! Позже много раз, прокручивая этот момент, никак не мог себя простить за такую безолаберность. Извините дорогие читатели, увлекся самобичеванием... Итак выбрал Опель Омега Б 1998г. 2,0 136 л.с. Цвет зеленый. Часть 2. (вложил много денег на ремонт) Машина поставлена на учет. Я счастливый владелец. Первые впечатления только положительные. Корабль! В салоне очень комфортно: много места, велюр, приятный запах. На заднем диване есть подлокотник для пассажиров, чтобы они себя чувствовали еще более комфортно. За подлокотником выдвижная панель для перевозки лыж или других негабаритных грузов. Панель приборов архаичная, но мне очень нравилась. Педаль газа упругая, располагает к спокойной езде. Позже у меня была возможность сравнить салон с ровестиниками БМВ е38, Мерседес W210. Салон БМВ конечно великолепен, а салон Опеля до сих пор считаю одним из самых уютных и спокойных. Решил машину сделать идеальной, и вот закатываю ее в "рекомендованный сервис" и со словами: сделайте так, чтобы я только масло менял каждые 10 тыс, оставляю машину и ухожу домой. (Сейчас я уже с улыбкой вспоминаю, какой я был идиот. Но опыт, сын ошибок трудных. ) Мне "отремонтировали". Не помню, что там делали, но они даже ремень ГРМ не заменили. Тогда я этого не знал и с пустым кошельком, но с чувством выполненного долга приготовился с беспроблемной эксплуатации. Но не тут-то было! Подвеска и месяца не могла выдержать, чтобы не загреметь. Я стал лучшим клиентом сервиса. Каждый месяц, там было что починить.Прибавим к этому нестабильную работу двигателя и уход заряда аккумулятора. Обе неисправности так и не удалось диагностировать. В итоге сложилась следующая картина эксплуатации: Опель очень любил сервис и деньги. Деньги и магазин автозапчастей. Меняли все: регулятор холостого хода, резонатор, датчик положения распредвала, термостат, помпу, рычаги всякие, шаровые, сальники и т.д. и снова по кругу. При этом ездить нормально не хотел. Мог заглохнуть прямо посередине и при этом завести его было невозможно, потому что сел аккумулятор :)) Только через провода. Утром я не знал смогу ли доехать на работу, а вечером с работы. Каждый день интрига. Выезд на природу вообще захватывающее событие с неизвестным концом. Плюс штатный свет такой, что опасно ездить ночью. Сейчас мне весело, а тогда было грустно. Часть 3. (Продал и радуюсь) Промучился 2 года и когда нервы уже сдали не только у меня, а и у моей жены, мы решили его продать. Выставил ниже рынка на 10% и отдал первому перекупу. Как же мы были счастливы! Это был глоток свежего воздуха. Потом мы взяли Ниссан Х-Трейл 2006 г. Это были прекрасные 5 лет беспроблемной эксплуатации. Резюмируя скажу, что проблема не в автомобиле, а во мне.Купил откровенный хлам и намучился. Читал много отзывов о нормальной эксплуатации Опель омега В. Люди довольны и я им верю. Но даже несмотря на сложные отношения с авто у меня остались ростки положительных эмоций, который спустя время дали о себе знать. Примерно год назад, я стал заходить и смотреть объявления о продаже. Думал, может взять себе вторую машину, для души. Запал все таки в душу негодяй :))) В итоге, продал Ниссах Х-Трейл и взял Land Cruiser 100 1999 г.в. :)) Месяц назад. Видимо тянет меня к старичкам. Всем удачи на дорогах! 90% аварий из-за скорости и вредности. Не гоняйте и будьте добрее!

Надежный,простенький автомобиль!

Коробка малость жестковата!

Здравствуйте вот решил написать вам о своей малышке!Автомобиль не плохой, даже на сегодняшний момент. Ну конечно же его нельзя сравнить с премиум и бизнес - классом. Опель - такая рабочая лошадка на дачку съездить или на рыбалочку. Проехал на ней от Черного моря через Москву, до Белого моря за два с половиной дня, а между ними почти 3700 километров, расход по трассе примерно составлял около 8-9 литров на 100 км, для меня это очень экономно.От Опеля остались только хорошие и положительные воспоминания: приятный дизайн, мягкая подвеска, хорошая управляемость, маленький расход, хорошая шумо-изоляция вместительный багажник.Ходовка довольно-таки крепкая, я бы даже отметил, что почти не убиваемая. За 320000км пробега к двигателю не придраться, на 230000км - поменял коробку, оказалась слабее движка. Так что запчасти и сборка авто очень хорошего качества.С запчастями проблем нет- возможность достать любую есть всегда, да и цена на них приемлемая для любого владельца.Я и вся моя семья остались довольны от этого автомобиля. Рекомендую вам если не купить, то хотя бы протестировать данный автомобиль на себе.Спасибо всем за внимание дорогие мои читатели!

Opel Omega 1998

Большой салон, доступность запчастей.

Большой расход топлива

Стаж эксплуатации авто 7лет. Двигатель 2,2л, бензиновый. Коробка передач - механика. Авто тяжелое, с чем связан большой расход в городе. Зима - 13-14; лето - 10-12. За пробег триста тысяч к двигателю претензий нет, была замена коробки на 250000. Также хочу обратить внимание на слабое лакокрасочное покрытие.

+ вместительная + большой багажник + надежная

- кузов - расход бензина

Владелец 14 лет. Хорошая надежная машина. В салоне практически не слышен шум. Хорошая и надежная подвеска. Единственный минус расход бензина и начала подъедать масло :(

Opel Omega 1998

Достоинств у него множество! Багажник в разобранном состоянии 205*90. Это я таких размеров матрас надувал, когда ездил на рыбалку на нем. Вдвоем укладывались спокойно! Надежный до безумия за счет своей простоты! Несколько раз вытаскивал меня казалось бы из безвыходных ситуаций! С пробитым баком и покореженным бензонасосом дополз до гаража и там уже заглох. Утром завелся, дополз до СТО и там уже окончательно умер, пока все не поменяли. Машина очень комфортная, двигатель х20хеv, просто выше всяких похвал! На межгороде, при полной загрузке багажника в 500 кг+двое взрослых и двое детей+вещи(на юг ездили), тащил все,особо не напрягаясь! При этом скорость в некоторых местах доходила до 190 км/ч. Шумоизоляция хорошая, приходилось окно открывать, что бы услышать, звякает что то в подвеске, или показалось! Подвеска мягкая, не пробиваемая! Что еще то сказать, мы очень любили нашего крейсера! За 5 лет эксплуатации ни разу не подвел. Перед продажей пришлось капиталить двигатель, но 350 000 км, дали о себе знать. Вообще ресурс 250 000.

Недостатков несколько. Как только исполнилось ему 10 лет, начал осыпаться цинк (оцинковка), появились вздутия краски. Лечил как мог, но надоело, продал. Еще один недостаток, расход топлива! Свыше 130 км\\ч начинает кушать до 12 литров на 100 км. Но это вроде как и не недостаток, а норма, для такого движка и веса в 2350 кг. И наверное последний недостаток, достаточно дорогой в обслуживании. Если он начинает сыпаться, то проще его сразу загнать и перетряхнуть все, чем латать одну дырку, следом другую и тд. Когда капиталил движок перетряхнул за одно и всю подвеску, так он у меня как молоденький переть начал...Все ремонт мне обошелся, с переборкой двигателя, 60 000 руб. Сами судите, много это или нет.

Фото к сожалению не сохранилось.Прекрасный семейный автомобиль! Вместительный, комфортный, удобный! Рассказывать особо нечего, КРЕЙСЕР он и есть крейсер!

Opel Omega 1998

Отличная ходовая часть и прекрасный салон.

Большой расход топлива,ржавчина на задних арках

По началу я катался на Омеге -А, скажу честно намаялся я с этим автоможет через то что уже старенький был Опель 1987г. выпуска но он мне нравился тем что в обслуживании он мне обходился в копейки, запчасти на шроте стоят как на Жигули. Решил поменять на более новую модель и взял Опель Омега-В 1998г. Я просто был в восторге от этой "бомбы"Авто настолько удобное что салон, что ходовая она просто плавала по нашему бездорожью. Авто было нафаршировано всем:кондиционер, АБС, электрозеркала, электростеклоподъемники, две подушки безопасности, крутая магнитола с суперовой акустикой, электрошторка, сигнализация, центральный замок, мультиключ ит. д.Объем двигателя 2.0 и механика коробка был тот вариант что я искал, единое что является минусом так это то что расход бензина А-95 был большойпо городу -12л. по трассе-9л. на сотню км. Ну канечно задние арки, они гниют с огромной скоростью. Я отъездил 5 лет и без особых проблем накатал 90 тысяч и продал довольно в не плохом состоянии. Цена такого авто колеблется от 6 до 9 тыс. долларов, авто не дорогое в обслуживании и приятное для езды, советую всем у кого есть такая сумма, приобретайте очень классный автомобиль. Я был вынужден продать так как семья у меня большая и пришлось купить минибус на 8 мест.Вот она моя бывшая бомба.А это я собственной персоной. Всем ни гвоздя ни жезла!

Opel Omega 1998

Просторная, истинный бизнес класс 90-х, комфортабельная. Получаешь море удовольствия при управлении.

Движок 2.5л и 3л брать не вздумайте.

Всем добрый день. Данный опель купили с пробегом 200 тыс. по очень хорошей цене. Полный фарш, всё кроме кожи. Стиль езды - умеренный. Ездим с женой поочереди, ездим много. Проехав 1тыс. км началось: прогнили провода автомата - 100$, навернулся сам автомат, переменяли всю ходовую. Ну, думаем, больше нечему ломаться! Не тут то было!!! В один прекрасный день почувствовалась неприятная вибрация движка, заглохла, задёргалась и... вуаля, сгорел вентилятор. И неприятнее всего было и то, что датчик температуры ничего не показал! В итоге - прогорела прокладка, деформировалась головка и ремонт этого всего составил 3тыс баксов с запчастями и работой. В итоге, поговорив с владельцами Омег нам сообщили, что это мотор и 3литровый - самые неудачные. Если брать, то в той же комплектации 2 литровый. Советую, но орошо подумайте, нужна ли вам такая машина. Она для удовольствия, а не как рабочая лошадка. Не те годы автомобиля.

Opel Omega 1998

Всем привет это мой первый отзыв так что не судите лихо.И так начнём перед Опелем были:таз 2106таз2115газ3110ауди 100 2.3Етак что сравнивать практически несчем.Очень долго искал после авдотъи на опель даже не смотрел друг посоветовал типа запчасти дешёвые и т.пначал перебирать долго копался .Короче наткнулся на него Опель Омега Б 2.0v16 136л.с.,кмплект такой кондей,передние с.п. АКПП и всё а у друга то был полный фарш да ещё и 3.0л разница то ощутима.Пригнал покататался и решил сделать люкс (кстати пригнал за 170тыров) и поехали: Нашёл кожаные сиденья с э.п. и памятью кожаные обшивки дверей воткнул, фары с линзами,ксенон,тут захотелось п.т.ф. поставить и придумал от калины врезал в жабры бампера смотрятся даже лучше чем заводские.после придумал фароомыватели врезал как родные,сигналку с автозапуском зимой обалденное дело,диски R17,тонировка 5%,музыка с сабом вышла в 30т.р(стояла родная касетка) короче самолёт а не машина. Теперь о ней самой: дорогу держит супер тишина в салоне на160 разговариваеш не напрягаясь запчасти дешёвые но не все так что зря поверил другу,по ходовке всё супер идёт мягенько.А вот с разгоном не очень короче если на тапок подавить любиш бери МКПП но даже и такой вариант с 3.0л не сравница. Теперь о поломках и выборе Опель Омега Б.Поездил гдето 10т.км и началось:1-полители задние подшипники каждый 1500 не сказать что дёшево правда. 2-тормозные диски с колодками покругу цену не помню примерно 6000.3-генератор 3000 а вот это недорого.4-выхлопная труба средняя и задняя 8000. 5-передние подшипники идут к стати вместе со ступицей 2000 каждый.6-подвеска вся кроме стоек где-то 11000. и вдруг бабах затроил компрессию мерию в первом цылиндре 3 очка,двигло на стол шлёп(благо сам движками занимаюсь) короче первый цылиндр так съело аж до 2 ремонта запчасти вышли на 20т.р собрал воткнул как часы.масло за 5т.км 0гр прокатал ещё10т.км пробил колесо переднее начал менять снял и упал вместе с колесом в ланжероне к которому передняя балка крепится три дыры сгнил до нельзя с другой стороны тоже самое во дела теперь думаю о переварке ланжеронов и полика задних посажировтоже чуть потгнил (сказали только работа в 20т.р выйдет) а ещё ланжероны и пол купить надо.Так как машина мне очень нравится зделаю последнй рывок так как всё что можно было в ней сломаться уже ломалось и я это сделал причём всё за полгода растрат всего вышло где-то 90т.р (делал всё сам т.к. сервисам не доверяю) и это с кожей с ксеноном с музыкой и прочеми ненужными деталями которые многим прсто ненужны.Теперь про выбор данного авто:1-смотрите чтобы двигатель не дымил очень тяжело избавиться от этого2-смотрите чтобы авто была не из швейцарии т.к.снег и реогенты там постаянно машина гниёт на глазах.(мне попалась из швейцарии:-(((.)3-внимательно смотрите на арки очень часто они залеплены стекловолокном (для продажи)и покрашены типа машина супер и вовсе не гнилая.4-проверьте компрессию должно быть не меньше 10 (10 уже плохо) это обязательно а то (двигло на стол шлёп)у меня теперь во всех цылиндрах 15 очей:-)).5-проверьте акпп на всех режимах6-желательно на подъёмник дно посмотреть а то светит вам сварка (как мне) Ну вот вроде и всё что хотел сказать про ООБ всем пока и окуратней при выборе б/у ООБ.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Омега по годам