Opel 24 отзыва о Opel Omega 2001 года

4.9

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Opel Omega 2001

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Велике та комфортне авто бізнес класу,але на відміну від найближчих конкурентів бмв 5,ауді а6,мерс 210 по обслуговуванню доступніша,ходова проста немає алюмінієвих ричагів та сайленблоків,всі запчастини підхтодять від звичайної Омеги А/Б...
Співвідношення ціни та якості на найвищому рівні
Авто за таку ціну дуже комфортне а двигун 2,5 в компоновці із механікою та заднім приводом подарує масу нових емоцій,рекомендую!!!

Opel Omega 2001

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

Семья

Чудова машина велика,м\'яка,місткий багажний відділ.По ремонту коштує дешево,ламаються вони рідко.Мінус мотор 2.2 слабуватий,але є у них і більші об\'єми.Ще один мінус це кузов,але якщо обробити його,то буде "ласточка" їздити довго і приносити своєму власнику тільки гарні відчуття

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

За 3 года проблем не было. Не прихотлив к топливу, ходовку можно собирать заменители, а не оригиналами, комфорт на высоте.

расход топлива

280 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Очень классное автор, для своих годов полный комфорт!!!!!Рекомендую покупайте

2.6

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

Наконец-то продал это "чудо" немецкого автопрома. Ломается всё, что есть в машине. Ремонтируешь, ломается по второму кругу. Запчасти есть от дешёвых, которые не ходят вообще, до "подороже", которые может быть походят, и есть оригинал, который по заоблачным ценам, под заказ, если выпускается вообще. Радиатор охлаждения только оригинал, под заказ ждать 14 дней, ценник 400 долл., сцепление комплект тоже около того. Со сцеплением нужно менять двухдисковый маховик - 800 долл. Текут все прокладки двигателя. Нижнюю прокладку поддона двигателя (а их туда умудрились поставить две) только под заказ из Польши 18 долл. Как правило стучит регулируемая рулевая колонка, которая не ремонтируется, только полная замена, НО она уже не производится и заменить её можно на такую же с разборки, которая в половине случаев тоже стучит, а определить это можно только установив колонку на авто. Двигатель: ремонт ТНВД 700 долл. форсунки и топливную никто делать, проверять не хочет - эти чудо-инженеры додумались втулить форсунки по распредвал, чтобы до них добраться нужно пол "головы" разобрать. Трубки обратки постоянно текут и хватают воздух. Подсос воздуха в топливной отдельная тема, из-за него без подкачки не заведёшь утром, а найти устранить этот подсос никто не берется. Отдельное спасибо за топливный фильтр-вставку, который нужно разобрать, выкинуть вставку, помыть внутри, залить полный солярой, а потом закручивать на место. Как правило на наших СТО толком промывать внутри никто не будет, что приводит к попаданию мусора в ТНВД и, вуаля: ремонт ТНВД 700 долл, который в Киеве нормально могут сделать только в 2 - 3-х местах (ТНВД VP за который никто не хочет браться). Электрика - отдельная тема: практически все контакты либо подгорают, либо пропадает контакт; замыкает проводка и это постоянно. Патрубки системы охлаждения после 10 лет - гнилые. Датчик включения вентилятора трёхскоростной: только под заказ, оригинал 50 долл!!! Ксенон нормально не светит!!! Мастеров толковых нет!!! Вроде и машина сравнительно не сложная, но нормально диагностировать не могут; болты - гайки срывают - пеняют на старость авто и т.п. Хотите работать на запчасти и ремонт машины - берите дизельный Опель Омега Б. При продаже - неликвид. Конечно есть и неоспоримые плюсы: вместительный и комфортный салон; расход соляры 7-8 литров в городе; большой багажник; красивый дизайн.

Opel Omega 2001

неубиваемый ,роскошный, экономный корабль за скромные деньги

низкий клиренс

сейчас таких не делают но надеюсь будет взгляд назад у производителей авто .сейчас идет тенденция на экономию. на снижение веса автомобиля.но легкие консервные банки так и ездят гремя по дорогам. мне нравятся тяжелые но в тоже время экономичные автомобили. но цена их заоблачная. а опель омега как раз является альтернативой. преммиум класс за бюджетные деньги!!!

качество материалов, цена

дизайн кузова

корозия первій враг крашеніх деталей.у меня не крашена ни одна деталь и машина не гниет))) чего и вам желаю.лучшее сочитание цены и качества!!

Opel Omega 2001

очень мягкая, просторный салон, не дорогая в обслуживание

если не обработать вовремя кузов начинает немного пускать рыжики

У меня данное авто уже 5 лет, долго расписывать не буду, скажу одно,на свои деньги лучше авто не найти, комфорт как у мерседеса S класса, ремонт по деньгам как ВАЗ, что еще нужно...взял и катаешься...

Opel Omega 2001

Мягкая, не дорогая в обслуживании,места в салоне очень много.

пока не нашел, разве что расход немного большой, но с моей манерой езды наверное это нормально.

Приобрел этот чудо автомобиль почти год назад, прочитав очень много отзывов, хорошенько взвесил все за и против и все таки решился на покупку. естественно в первый же месяц эксплуатации пристроился на замену всех ремней, фильтров, роликов и масла в двигателе (слава Богу масла в коробке и в мосте не надо менять они на весь срок эксплуатации для МКПП) как оказалось предыдущий хозяин оказался не очень порядочным уверял меня что все поменяно и смазано, но после того как я заехал на СТО оказалось все не так сладко. да и ладно, ведь это же разходники,в любой машине это надо делать, зато теперь катаюсь и не заморачиваюсь. за все это время еще поменял сойки стабилизаторов (130 грн. шт.) и подшипник задней ступицы (280 грн. шт.) больше проблем не было. Вообще я очень доволен данным авто,за такие деньги такого класса авто других марок ты не купишь,можно канечно купить BMW 7 в 38 кузове ,но она будет и годов по старше да и гемора в ходе эксплуатации доставит не мало, запчасти раза в 3 дороже да и в хорошем состоянии практически не найти, все уже давно выжатые... но решать конечно вам, я купил и доволен, кто не сядет в нее все просто в шоке от ее мягкости в езде, на трассе 220 на одном дыхании, дорогу держит что надо...

Opel Omega 2001

мягкий,тихий,не дорогой в обслуживании...

большие габариты

Катаюсь уже больше года ,двигатель 2.0 TDI авто -бомба расход по трассе 5л. в городе 8 как на меня ,за такие деньги комфортней авто не найти.

хорошие ходовые качества,неплохая безопасность,комфорт

по сравнению с современными машинами не так мягко ездит

Машиной пользуюсь с 2001-ого года, переездил миллионы километров и вот мой вердикт-безопасность неплохая, ремень срабатывает отлично, как и подушки безопасности, комфорт-трудно сказать, так как каждому человеку будет комфортно по своему, я считаю что автомобиль вполне комфортен, ходовые качества отличные, едет мягко, но опять же есть еще факторы от которых зависит мягкость и скорость, надежность средняя, внешний вид отличный, сама машина отлично выглядит со стороны, мощный двигатель, возможность установить газовый "бак" за свои деньги ясен пень, при должном уходе автомобиль практически не ломается

большой салон

нет новых моделей

Когда выбирал какой автомобиль себе купить почему то припала к душе именно эта модель. Большой автомобиль как снаружи так и внутри. Места достаточно для любой фигуры человека. В своей ценовой категории в таком классе довольно таки не плохой вариант. Плохо что эту модель перестали выпускать. По слухам от друзей узнал что сами авто одна на другую не похожи, в одних все хорошо, без поломок, а некоторые любят частые посещения СТО. Бензина любит достаточно но терпимо. Дорогу держит хорошо. Но в городе не очень удобна как любая другая большая машина. Припарковываться всегда проблема. У кого мало опыта вождения лучше большие города объезжать пока стороной.

Opel Omega 2001

Один сплошной плюс! Просторный салон! Даже при моих 191 мне не тесно. Нет проблем с запчастями, демократические цены на обслуживание, отличная шумовка, мягкий приятный пластик, неплохая заводская музыка.

Минусы это то, что модель устарела. Кинуть в Омегу пару модных девайсов (музыку с флешки, GPS и др.), + чуть чуть электроники и цены бы ей не было. Отсутствие датчиков охлаждающей жидкости, жидкости бачка омывателя стекол слегка раздражает. Главный минус это низкий клиренс. Пожалуй и все.

Отличная машина по всем параметрам! Но это машина не для одного человека. Это Семейный лимузин. В Омегу запросто помещаются 5 человек немаленькой комплектации. Двигатель 2.2 обеспечивает достаточно быстрое ускорение приятную езду и сравнительно небольшой расход. По городу у меня больше 12 литров на 100 км автомобиль не кушал. По трассе еще меньше если не гонять можно в 8 литров уложиться. Opel Omega это автомобиль от которого получаешь удовольствие. Брать не задумываться! Но только без пробега по Украине.

Opel Omega 2001

Обширный салон, красивый дизайн, сильный двигатель, антиблокировочная система, обогрев зеркал

Большой расход топлива, низкая посадка

Автомобили Опель никогда не любила, но здесь знакомый пригнал из Германии, сказал, чтобы попробовала. Ну что ж... нет слов. Чувствуешь себя богиней. Машина мощная, тёмно-зелёного цвета, очень комфортный салон. У нас большая семья, частенько нужно то в гости, то в грибы съездить. Места хватает всем, багажник также весьма внушительный. Моей семье понравилось, решили её приобрести и не пожалели об этом. Все удобства, летом хорошо работает кондиционер, зимой обогрев зеркал. Сюрпризом стала антиблокировочная система, так как раньше я с ней не сталкивалась. Очень мощная, машину даже в сильный гололёд практически не заносит, руля слушается хорошо. Задний привод понравился тем, что легче выезжать со стоянки, но если нет возможности сдать назад, а ты застрял, то это проблематично, так как автомобиль очень тяжёлый, толкнуть его не получится. Из минусов то, что у неё расход топлива 2200 см. куб, а это довольно ощутимо при теперешних ценах на бензин. Но если учесть, что есть модели по 2500 см. куб, то ещё неплохо. К тому же, она неплохо переносит зиму, не было такого, чтобы не завелась в мороз даже -25С. В общем, машина мне очень понравилась, верою и правдою она мне служила три года, пока не начал ржаветь бампер и дверцы. Но если учесть, что на данный момент ей уже 12 лет, то машинка молодец. Единственное, что она не для женщин, а больше подойдёт солидному мужчине, так как слишком объёмная и довольно проблематично парковаться. Но в целом машина шикарная, что внешний вид, что содержание. Хотела поменять на более новую, но в продаже только с 2003 года, так что буду ещё искать.

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Перед тем как купить омегу убменя было около 5 машин, больше чем год на одной не ездил пред последняя была лансер х, машина вроде и не плохая и интерьер и экстерер но гребаные япошки это надо было так постараться чтобы сделать такую шумную подвеску я и обесшумил ее, но все равно невыносимо, продал с пробегом 41 тысща и начил искать себе возык. Хотелось пробег до 100т. И взор упал но омегу на тот момент пробег состовлял 106 тыс, а машине было 11лет, у меня как и у вас закрались сомнения, тем более она еще и была в родной краске, но всетки поехал в другой город и влюбился в нее.

Сразу думал ввалю штучку зелени чтоб вообще клас был, но как оказалось кроме резины ничего менять не надо, все родное все работает на дороге плывет как корабль расход 11 город и 9.2 трасса это при том что медленно я не езжу, салон сделан из высококачественных материалов, кожа как новая спустя 12 лет расходники не дорогие, ни единой ржавчинки, единственное мосло немного хавает гдето 1.5 л на 10 тыс, но это говорят норма даже на бартавом высвесивается-долей масло водила, подводя итоги я проехол 23 тыс, км и полностью доволен машиной, езжу уже 2 года и не надоела, вобщем омега очень надежное авто, но хорошее надо поискать и дешево его не продадут! Советую только ту которая была в хороших руках.

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Первым огорчением было то, что когда мне её пригнали и по пути стукнули правое заднее крыло, благо оптика цела была и поцарапали дверь. Хорошо что больше ничего. Ладно. Прошлый хозяин скрыл наличие ржавчины под дверью. Мне всервисе всё благополучно востановили. Сейчас всё красиво. Второе.Тут морозы были при запуске свистел ролик натяжителя ремня генератора. Свистел свистел пока не высыпался подшипник. Я это дело решил просто не стал покупать целый ролик а заменил в ролике подшипник там какраз стоит 6203RS. Такой подшипник нашенский стоит 50 рубликов. И всё тип-топ.

Я целеноправленно искал Омегу, дело в том что нам нужен был большой и комфортный автомобиль типа BMV 7XX, 5XX или Мерсик, но цены даже десятилетку неподступиться если авто не сильно ушатаное. А Омега по комфорту ничем не уступает БМВ и Мерсу и стоит на порядок дешевле. Первый мой автомобиль Opel Omega 2.0 i MT машина меня устраивала но движок 116 лошадок для машины с весом под 2 тонны это смешно, очень вяло разгонялась и расход топлива был приличный потому что двигатель почти всегда работал в диапазоне 95% нагрузки. Нужна такаяже машина но смотором мощнее и попалась мне эта красавица Opel Omega 3.0 i V6 MT и самое приятное с механической коробкой передач. По сравнению с прошлой моей машиной эта просто СУПЕР. Машина самолёт только крыльев не хватает. Мотор псле чиповки ЭБУ стал развивать мощность 235 лошадей. Машина рвет с места до 100 за 6 сек. Мотор Зверюга бешаная приятно звучит на оборотах выше 4000. Скорости в машине не чувствуется совсем. На дороге эта ласточка ведёт себя великолепно, не рыскает ине уводит чётко следует заданному направлению. В поворот даже достаточно крутой входит чётко. Правда зимой на ней сложно, тяжёлый перед и лёгкий зад. Машина часто буксует и наровит вельнуть задницей. Ну это задний привод. Зимой По скольской дароге едишь как на катере, но привыкаешь. Машина очень предсказуема. Зато летомммм лафа. Салон ну проста "квартира" мягкие и удобные биваны, куча бордачков и хорошее освещение салона. Правда двери на прошлой версии мне нравились больше, Тут вместо анотомических ручек лунки. Ну что ещё скажу мне моя машина нравится всё больше и больше, сейчас поднакоплю деньжат думаю покрыть машину винилом под шлифованый алюминий и будет у меня настоящй самолёт.

Opel Omega 2001

Цена. Ремонтопригодность. Дешевые запчасти. Высокий уровень комфорта. Большой багажник.

Низкий дорожный просвет. Плохая проходимость.

Доброго времени суток. Пишу отзыв о своем автомобиле, которым владею 1,5 года. До опеля ездил на разных машинах. Причина покупки омеги - люблю задний привод, цена и размер. Постараюсь быть объективным и надеюсь что мой отзыв поможет людям рассматривающим данный автомобиль в качестве своего. Взял опелька дешево, но с косяками (жрал бензин, не тянул, стук в передней подвеске). Сам достаточно не плохо разбираюсь в авто, так что искал экземляр с хорошим кузовом и неважной технической составляющей. После покупки решил не заморачиваться с ремонтом и отогнал машину в сервис. История с ремонтом в сервисах долгая, поэтому расскажу коротко: после 2-го сервиса, который пытался развести меня на деньги принял решение о самостоятельном ремонте. Купил прогу для компьютера "опель-ком", при диагностике выявились неисправность датчика распредвала (5000 т.р оригинал) и после длительных поисков обнаружил не сопоставления меток колена и распредвалов на зуб. Далее принял решение перетряхнуть переднюю подвеску в месте с рулевыми наконечниками и тягами (12000 не оригинал). Позже заменил сальник моста, поменял ремни, и ролики, свечи и масло (10000 .), отрегулировал зазор рулевого редуктора, проложил шумку, сделал антикор. Вот весь список работ по устранению косяков б.у машины. За время эксплуатации намотал 55000 км к 180000 которые уже были. Хочу сказать несколько слов о качествах авто : 1. достаточно тихий (до 160 разговор в пол голоса) ; 2. большой салон и багажник; 3. хорошая ремонтопригодность; 4. достойная надежность; 5. низкие цены на запчасти (не на все); 6. мягкая подвеска (на любителя); 7. хорошая коррозиционная стойкость (только на ресталинговых опелях); 8. хорошие тормоза. Из минусов : 1. плохая проходимость (рекомендую на шинах не экономить); 2. низкий дорожный просвет; 3. расход топлива на ручке город - зима 13.3, лето 11.6, трасса 8л (92 бензин); 4. плохой свет (решается ксеноном); 5. мотор для спокойной езды; 6. проблемы с парковкой. Напоследок хочу сказать, выбирая автомобиль будте бдительны! Я пересмотрел 7 опелей - очень много ушатанных.

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

Проблем не было

Комфорт, красота, надежность....... ни разу не ремонтировал, только расходники.... Будет новая модель, куплю сразу же...
Такого я еще нигде не встречал.... мотор, сиденья, двери, это просто сказка, слов не нахожу.........

Opel Omega 2001

Надежность и легкость в управлении

Габариты

Автомобиль, в котором можно быть уверенным. Как-то один из "покупателей" спросил цену, а затем выдает: я думал она намного дешевле. Я ему: так ведь она и так в полтора раза дешевле конкурентов. И тут он меня "убил": ну это же OPEL. Мое первое впечатление от автомобиля такое крейсер. Очень мягко и комфортно. По тем рельсам, где каждый день раньше проезжал на других машинах и ожидал получить привычную порцию встряски тишина. Была у меня Omega A- небо и земля. Салон огромен, материалы приятные, исполнение среднее, скрипов почти нет (ну совсем почти). Сзади можно сидеть - нога на ногу. Воздуховод для зад. пассажиров. Спинка зад. дивана складывается (состоит из 3 частей)- удобно. Багажник очень вместителен и, в отличии от Omega A, петли крышки не упираются в расположенный в багажнике груз. А вот невозможность открыть багажник при работающем двигателе (эл. кнопка) нервирует. Отлично работает климат (в Omega A стекла потели даже при максимальном обдуве) и при охлаждении и при нагреве, но излишне шумно. Удобно управлять магнитолой кнопками на руле. Бортовой комп. игрушка интересная, но не совсем нужная (расход завышает). Ксенон хорош, но в восторг не привел. Удивило отсутствие каких - либо эл. систем, кроме ABS. Пробовал побаловаться на пустой дороге в гололед (правда резина была слабенькая). На скорости 10км/ч руль влево и газ - корма пошла вперед вправо. Руль в сторону заноса, газ бросаю- дудки, меня развернуло. Не экономьте на зимней резине, здесь этот номер не пройдет. На сухом асфальте управляемость отличная, если вы не Шумахер (имею ввиду умение, а не самомнение). Хотя для "зажигания" эта машина не подойдет: и по внешности и по динамике; но в повороты входит точно и четко, и тормоза вполне достойные. Может на 6-ти горшковых модификациях и можно полетать, но все равно это солидный и спокойный автомобиль. Кстати, расход на 2.2л и на 2.5л моторах одинаковый; только обслуживание подороже. В целом же обслуга авто чуть дороже, чем хотелось бы, но дешевле всех аналогов. По поводу расхода бензина: некоторые утверждают, что влазят в 10-11л в городе. Абсурд. В зависимости от режима и условий 13-18л. На трассе 9-10л. Покупать

простор салона

Особенных недоразумений как бы не было но после моего трёх месячнего отсутсвия и не эксплуатации авто появился стук в передней тяге стабилизатора этот недочёт был мгновенно устранён.Поездив относительно длительный период однажды открыл окно со своей стороны,я был не в себе колокольный звон стоял на всю улицу оказывается на месте небыло крестика который как бы выполняет функцию пружины и удерживает тормозные колодки на своей позиции. По поводу расхода топлива ещё не отметил.Я не знаю как у вас там 12-13 или14 а у меня в лютые морозы с учётом прогрева 3 раза в день 15-16литров думал,что летом будет поменьше ну уж нет раздельный климатконтроль увеличивает расход в среднем на 0,4литра в час а к хорошему привыкаешь быстро и дороги назад нет а в результате выходит все 16-17литров.Как то я попытался с места тронуться без понтов и ,что я увидел? 34 литра на 100.А что будет если с понтами?

К Опелю всегда был равнодушен как то не вызывал он у меня никаких эмоций или симпатий не знаю как правильно сказать но при этом никогда не хамил в его адрес.Бренд существует давно а с этим нужно считаться и это я понимаю отчётливо.Недавно стал вопрос о покупке авто мне очень хотелось БМВ дельфин (на мой взгляд симпатичный и серьёзный аппарат)но люди с которыми я столкнулся при выборе авто не вызывали особого доверия поэтому я решил ни на кого не полагаться и ни к чьим советам не прислушиваться.Много симпатяг видел разных но как то всё не то.Увидел Омегу внешний вид достойный,машина стояла под снегом и чувствуется,что особого интереса ни у кого не вызывала.Сели с супругой в салон,салон огромный и просторный с дельфином нет никакого сравнения.От касания ключа завелась мгновенно, двигатель не слышно совсем,проехал по городу всё работает как часы.Переспав с мыслью о покупке Омеги утром решение было принято.Доброжелателей много,документы оформили за день вечером привезли номера.Теперь бы мне хотелось поделиться ощущениями от вождения и эксплутации Омеги.Сравнивать мне не с чем так как раньше у меня никогда небыло иномарки.Первое серьёзное неудобство это две долбаные кнопки сигнала,при манёвре если возникает необходимость напомнить о своём присутствии их на рулевом колесе при всём желании невозможно найти.И второе,на дороге в пределах разумного я человек энергичный и зачастую сталкиваешься с ситуациями когда нужно быстро думать и быстро принимать решение но когда касаешься руля то нет той реакции какой хотелось бы.Возможно я слишком придирчив или чего то не допонимаю.Теперь о приятном.С первых дней вождения чувствую интерес водителей,машина мало кого оставляет равнодушным.Соседи по гаражу,на стоянке и даже просто возле магазина прохожие-водители распрашивают.Ещё приведу пару приятных моментов.Скажу сразу,что больше восмидесяти не ездил и скоростные параметры Омеги ну в общем я просто не подозревал о них. Однажды стоял на светофоре подъехал обновлённый Нисан Максима стал рядом с переди два молодых человека.В общем ситуация примерно всем ясна.Мне достаточно много лет и как бы я не очень хотел дёргаться.Тронулся со светофора спокойно тоесть как обычно вижу,что парни настроены решительно да и ведут себя с кажущимся им превосходством вот тут я уже не выдержал в заднице вдруг заиграла пионерская зорька и я надовил на педальку.С зади достаточно много было зрителей и я думаю зрелище было красивым и я с Нисаном доставили им массу приятных эмоций.Нисан остался далеко в заду.Примерно похожая картинка произошла с Ауди А6 но в этом случае пришлось надавить на кнопку которая находится под педалью газа и автомобиль превращается в ракету. Багажник открывается с ключа ,зеркала заднего вида складываются от нажатия кнопки в салоне. Кто то говорил о коробке,что очень медленная!не могу ничего сказать по этому поводу притензий нет вообще(опять же не с чем сравнить).Ощущаю её присутствие когда в пробке приходиться ползти в горку.А если включаю режим-спорт-то создаётся впечатление,что в ней не четыре скорости а все восемь,работает на совесть очень усердно и её энергичную работу постоянно чувствуешь.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Омега по годам