Opel 432 відгука про Opel Omega

простір салону, якість збірки, керованість, вартість обслуговування, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Opel Omega

простір салону

Машина доступна вместителная на полном ходу перевареная двигатель после капа генератор тоже резонатор глушитель новое сигнализация стеклаподемники передних дверей бензобака нет и небило

Opel Omega 1991

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, витрати палива

Отличная машина. Хороший комфорт.
Надёжная и не дорогая в обслуживании.
Минус, мало новых запчастей.

витрати палива

Плюси:
Вмістимий автомобіль з великим багажником, також, дуже м\'який, з сильним та надійним мотором, обслуговування дешеве.
Комфортний, один з найкращих автомобілів в такому ціновому діапазоні.
З мінусів:
Великий розхід, але якщо є газ, то терпимо.
Також частенько щось виходить з ладу, бо автомобіль не новий

Opel Omega 1994

Автомобіль сподобався, на свої роки шикарна комплектація, все працювало. Потужний двигун, потребував тільки заміни розходників. Потрібно вчасно замінювати ГРМ, тому що не люблять підношенні, а якщо рветься то призводить до серйозних проблем. Підвіска м\'яка та комфортна. Задоволений був автомобілем.

Opel Omega 1988

Opel Omega 1988

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, гальма, керованість

Наконец, добрались руки до того, чтоб написать о своей самой первой машине, купленной ещё в далёком 2000-ом году и оставившей приятные воспоминания о моём студенческом прошлом.
В двух словах, предисловие: как известно, в своё время прямыми конкурентами Омеги А были Мерседес Е класса в 124-ом кузове и БМВ-5 Е34. От некоторых, не очень хорошо разбирающихся в авто, тогда слышал, да и сейчас слышу пренебрежительное "Ж..опель". А зря!!! Машина, по факту, по скоростным, разгонным характеристиками и характеристикам управляемости была абсолютно идентична вышеупомянутым конкурентам. Единственное, Мерседес по факту, был более качественным и ржавел чуть-чуть меньше. А вот по удобству и вместительности багажника и салона Омега "уделывала" с лихвой обоих конкурентов, за что, включая дизайн, собственно, и заняла первое место на Франкфуртском автосалоне 1987 года.
В целом, купив Омегу А с пробегом чуть более 100т. км. и отъездив на ней ещё почти 200т. км., могу сделать выводы, что машина полностью стоит своих денег!
Разгонной динамики и скоростных характеристик в плюсах и минусах описывать не буду - они, как я выше упоминал, практически одинаковы с конкурентами.
Плюсы:
- Просторный и современный на тот момент, салон;
- Хорошая оснащённость даже на средних версиях;
- Огромный и удобный для погрузки багажник, которым не могли похвастать ни Мерседес, ни БМВ;
- Расход топлива да двухтонной машины невелик;
- Очень надёжный двухлитровый инжекторный двигатель;
- Износостойкая обивка салона;
- Простота в ремонте;
- Неприхотлива к топливу и переваривала даже наш 92-й бензин с любой заправки;
- Хорошая степень трансформации салона;
- Ремонтопригодность в полевых условиях;
- Комфорт и хорошая, на тот момент, обесшумленность салона на высоких скоростях.

Минусы:
- Плохой свет;
- Своеобразной болезнью стандартных Омег, кроме оцинкованной комплектации "Диамант", являлось просто таки повальное гниение задних арок из-за того, что в них вечно набивалась грязь и сырость и иногда, гниение порогов;
- Периодически, плохо заводилась зимой при "-10°С";
- Слабый по качеству термостат;
- Относительно слабоватые тормоза;
- Не лучшая аудиосистема Блаупункт;
- Весьма тяжеловато выезжает из заснеженных мест зимой.
А так, в целом, могу охарактеризовать эту модель, как достаточно надёжный, нетребовательный автомобиль, но со своими нюансами.

Opel Omega 2002

Opel Omega 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

285 тис.км Сім'я

Нормальний автомобіль. Для роботи сама то. Великий багажник, мотор хороший, працює без нарікань. Дешевий в обслуговуванні. Один мінус це кузов.

Opel Omega 1995

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, шумоізоляція

Поїздки в місті

Авто Чудове. Растрата пального газ город 13. Трасса 9.5 Це 2.0 х20se. Авто м’яке послуше і не дороге в обслуговвуні. Багато місця в салоні і багажнику.

Opel Omega 1989

Opel Omega 1989

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Нормальний автомобіль. Для роботи сама то. Великий багажник, мотор хороший, два роки мотор працює без нарікань. Дешевий в обслуговуванні. Один мінус це кузов

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Велике та комфортне авто бізнес класу,але на відміну від найближчих конкурентів бмв 5,ауді а6,мерс 210 по обслуговуванню доступніша,ходова проста немає алюмінієвих ричагів та сайленблоків,всі запчастини підхтодять від звичайної Омеги А/Б...
Співвідношення ціни та якості на найвищому рівні
Авто за таку ціну дуже комфортне а двигун 2,5 в компоновці із механікою та заднім приводом подарує масу нових емоцій,рекомендую!!!

Opel Omega 2003

Opel Omega 2003

260 тис.км Сім'я

Хороший і надійний автомобіль.Повністю обслужений, стоїть новий акумулятор, має автономний догрівач ебершпехер, шкіряний салон, телефон, клімат-контроль, круїз-контроль і багато іншого.

Opel Omega 1987

дизайн кузова, коробка передач, простір салону, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, гальма

Брать такой автомобиль, утопия. За полтора года владения вкинул в 2 раза больше чем он стоит. Ломается что то постоянно. Не советую брать молодым парням с небольшой зп, на что то лучше с такой машиной не насобираете. Запчасти очень не дешёвые и часто нужны.

Opel Omega 1998

Opel Omega 1998

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Автомобіль на свої роки чудовий по прохідності комфорту та витратам палива, володію ним 3 міс все в нормі

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

витрати палива

Удобство, комфорт, качественные материалы салона. Ремонт не дорогой. Отлично чувствует себя на трассе.

Opel Omega 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування, гальма, керованість

Не знаю зачем, пишу третий отзыв про это авто. Наверное, потому как это моя третья омега. В начале будет лирика, в конце уже по делу.

Шел 2017й год, мне 24, я стоял на балконе в офисе, смотря на отцовскую Kia 1993 года, которая меня ни разу не подвела. Мой коллега, ныне мой лучший друг, сообщил, что собирается продавать свою Омегу, так как хочет Баварский Моторизированный Вагон...
Омега версия 1. 11.17-06.19. Продана Kia. Куплена Омега на 2л 8кл. Со временем начал познавать всю боль старого немецкого Е класса. Классический экземпляр, представленный на нашем рынке. Сыпется все, что не было поменяно, и стоит не совсем вменяемых денег. Благо какие-то свободные деньги, прошлые вложения моего друга, плюс шальная голова, вылились в более-менее живой экземпляр. Около 4 тыщ вложений за почти 2 года, но жизнь не учит и наступил момент:
Омеги версии 2. 06.19-04.20. Сделан свап 2.0 на 3.0 v6 с з заменой всех узлов на заводские 3.0 - а их немало. Редуктор 3.9 с блокировкой, механика, нет трэкшн контроля. Веселье и эмоции каждый день, зимой помноженные на 3. Езда боком в любую погоду, на любом покрытии. Данный авто не принес никаких проблем за этот период ввиду того, что он был обслужен, сделан для себя и представлял то, чем являлся этот Опель в 90е в Германии. Но как не заворачивайся в техническое состояние, кузов гнить от этого не перестанет. Были произведены сложные математические расчеты возможной выгоды и поэтому пришло время последней, финальной:
Омеги версии 3. 04.20-... 3 литра, автомат, шумка, музыка, все в оригинале, обвес Steinmetz, максимально возможная комплектация. Куплена у очередного друга -механика -опелиста за дорого. Ни одна машина не принесла мне такого комфорта и умиротворения как данный экземпляр. Невероятный запас надежности каждого узла на протяжении 5 лет. Вода кончилась, далее выводы о каждой версии отдельно.
Общие плюсы:
двигатель/коробка.
комфорт и шумка
качество салона и оригинальных деталей
вместительность. Любые немцы того же класса будут менее вместительные.
Общие минусы:
Управляемость. Её нет, едем прямо и сколь-нибудь быстро, либо в повороте, но медленно
тормоза. Это ужас, мрак и содомия. Клейте иконы на торпеду и после 100 км.ч вспоминайте все хорошее в вашей жизни.
кузов, но тут просто годы берут своё

1. Омега 2л 8кл - кузов оценка 3/5, техническое состояние 3,5/5.
Плюсы:
самый надежный двигатель
Минусы:
Цена обслуживания - на живой экземпляр готовьте порядка 800 долларов в год. Если берем среднее состояние на авто риа, то 1200+/год
расход 13л город. Только газ. Т.к. бензин жрет как 3.0, а едет как таврия.
тормоза. Если стоят от v6, то это плюс

Омега 3л, механика - кузов 2.5/5, техническое состояние 4,5/5.
Плюсы:
динамика. Низкие 8 до 100.
расход. Да-да это плюс. 14л город. Но это будет 3л на 200+ честных л.с.
Минусы:
Цена обслуживания - на живой экземпляр 800 долларов в год. Если берем среднее состояние по авто риа, то 1500/год. И ещё, не бойтесь объема. Очень много з.ч. дешевле, чем на 2л и это оригинал.
тормоза. Не хватает

Омега 3л, автомат- кузов 4.5/5, техническое состояние 5/5.
Не учитываем тюнинг, просто оцениваем версию автомат в отличном состоянии
Плюсы:
омега в отличном состоянии это нечто.
автомат. Не убиваемый
Минусы:
автомат. Тупое, медленное животное прибавляющее к расходу 2л минимум

Выводы:
-2л 8кл ТОЛЬКО МЕХАНИКА брать для обычной езды в комфорте
-3, 2.5 л механика. Драйв за небольшие деньги. Лучший как по мне вариант
-3л автомат. Только с газом. 9.7 до 100 против 8.3 на механике. Расход на 2л больше.
-2.0 16v, 2.5 автомат и их рестайлинговые версии. Если хороший вариант по кузову и живой двигатель. - брать, иначе НЕТ!
дизель - это в другие отзывы.

Хочется пожелать тем, кто ее купит, не ставить Китай на этот последний настоящий Опель. Не пожалейте деньги на достойный экземпляр - они есть - эти пару тысяч окупятся сполна в течение пары лет.

П.С. Никакой свежее авто до 20 к не даст вам такого же комфорта и качества. Таких авто больше не будет.

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Якісні запчастини, просторий салон, хороше управління із мінусів дорога в обслуговуванні та роки.

Opel Omega 1992

Opel Omega 1992

Мне автомобиль достался от первого хозяина на Украине, который пригнал его в далеком 2000м году. Я купил на пробеге 241 тыс. км. Сам накатал 130 тыс. км. Лишь в декабре 2020 года, решился продать. По эксплуатации могу сказать что это прекрасный во всех пониманиях автомобиль - плавный, мягкий, просторный, красивый. В последнее время немного не хватало динамики 2‑х литрового 115 сильного двигателя. Просто попробовал авто немного мощнее. Но и Омеги хватало полностью и для повседневной езды, и для путешествий. На трассе она легко идет 130-140. Однажды разгонялись до 180 км/ч - страшновато, но идет, и можно было еще вопрос только нужно ли.
По кузову. Несмотря на все поговорки по поводу Опеля, я остался очень доволен. До меня, как оказалось, был заменен только правый порог, были вопросы по передним крыльям и кантам дверей - все! В 2018 году прошла курс омоложения - двери выше молдинга оказались в родной краске, ровно, как и передние крылья, и крыша. Задние крылья так и не трогал, арки остались родные. Машина до меня была обработана анти-ко ром, позже я повторил эту процедуру, только уже пролив все полости в порогах, лонжеронах, дверях...

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

На свои деньги лучше машины нет, только нужно выбрать хороший кузов, таких конечно мало осталось, но можно найти, двигатели 2.0 8кл, 2.5 бмв, хорошие остальные такие себе, едет очень бодро, всем советую данную машину, но если покупать то придется вложиться нормально
Минуса: Клиренс низенький, кузов, расход, электроника, и крышка гбц вроде все
Плюсы: Красивый дизайн для 90-х годов, даже сейчас смотрится, хороший салон, огромный багажник, динамика хорошая, цены на ремонт не очень дорогие, шумка хорошая, одним словом машина бомба.

Opel Omega 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Надійний, зручний, місткий, досить швидкий, м\'який на ходу, економний, недорогий в обслуговуванні, симпатичний на вигляд сімейний автомобіль. Весь час служив вірою і правдою, завжди виручаючи коли було треба, хоч літом, хоч зимою. ГБО 2-го покоління, що вписано в тех. паспорт, дозволяє заводитись навіть зимою до мінус 20 виключно на газу. Я вже забув, коли останній раз заправляв бензин, фактично їжджу тільки на газу. Благо, газових заправок навколо є чимало.
Хоча причіпного пристрою нема, але з таким величезним багажником воно навіть і не треба, та ще й спинки заднього ряду складаються, і тоді можна всередині лягають спати на килимі. На задньому ряді четверо дітей сідають, не беручи один одного на руки. Або ж троє дорослих так само вільно сідають, комфортно почуваючи себе під час навіть довгої подорожі.
Не питайте мене, як ми примудрилися одного разу ВДЕВ\'ЯТЬОХ на море дикунами з\'їздити на тиждень!
Мінус - те, що багато чого на розборці замовляти приходиться, але виручає знайомий розборщик, що спеціалізується на Опелях, миттєво присилає те що треба, іноді нові, іноді б/в запчастини.
Машина не нова, тому зі зварником теж дружити треба.
В цілому дуже задоволений своїм авто, шкода продавати, але треба гроші терміново, хай послужить ще комусь. Віддам в добрі руки!

Opel Omega 1995

Комфортный, надёжный, но пяти местный.
Двигатель 2.5 тянет нормально, не боишься на обгоны выходить. Салон просторный, багажник помещал всё что хотели перевезти. На дальние расстояния спина не устаёт, да и в целом нормально.
Минусы. Предыдущие владельцы.

Opel Omega 2001

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Сім'я

Чудова машина велика,м\'яка,місткий багажний відділ.По ремонту коштує дешево,ламаються вони рідко.Мінус мотор 2.2 слабуватий,але є у них і більші об\'єми.Ще один мінус це кузов,але якщо обробити його,то буде "ласточка" їздити довго і приносити своєму власнику тільки гарні відчуття

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Омега по рокам

Хочете придбати Опель Омега та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Omega від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 432 відгука відгуків про Опель Омега будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.