Opel 433 отзыва о Opel Omega

простор салона, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Omega
Opel Omega 1992

Opel Omega 1992

Мне автомобиль достался от первого хозяина на Украине, который пригнал его в далеком 2000м году. Я купил на пробеге 241 тыс. км. Сам накатал 130 тыс. км. Лишь в декабре 2020 года, решился продать. По эксплуатации могу сказать что это прекрасный во всех пониманиях автомобиль - плавный, мягкий, просторный, красивый. В последнее время немного не хватало динамики 2‑х литрового 115 сильного двигателя. Просто попробовал авто немного мощнее. Но и Омеги хватало полностью и для повседневной езды, и для путешествий. На трассе она легко идет 130-140. Однажды разгонялись до 180 км/ч - страшновато, но идет, и можно было еще вопрос только нужно ли.
По кузову. Несмотря на все поговорки по поводу Опеля, я остался очень доволен. До меня, как оказалось, был заменен только правый порог, были вопросы по передним крыльям и кантам дверей - все! В 2018 году прошла курс омоложения - двери выше молдинга оказались в родной краске, ровно, как и передние крылья, и крыша. Задние крылья так и не трогал, арки остались родные. Машина до меня была обработана анти-ко ром, позже я повторил эту процедуру, только уже пролив все полости в порогах, лонжеронах, дверях...

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

На свои деньги лучше машины нет, только нужно выбрать хороший кузов, таких конечно мало осталось, но можно найти, двигатели 2.0 8кл, 2.5 бмв, хорошие остальные такие себе, едет очень бодро, всем советую данную машину, но если покупать то придется вложиться нормально
Минуса: Клиренс низенький, кузов, расход, электроника, и крышка гбц вроде все
Плюсы: Красивый дизайн для 90-х годов, даже сейчас смотрится, хороший салон, огромный багажник, динамика хорошая, цены на ремонт не очень дорогие, шумка хорошая, одним словом машина бомба.

Opel Omega 1987

Opel Omega 1987

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Надійний, зручний, місткий, досить швидкий, м\'який на ходу, економний, недорогий в обслуговуванні, симпатичний на вигляд сімейний автомобіль. Весь час служив вірою і правдою, завжди виручаючи коли було треба, хоч літом, хоч зимою. ГБО 2-го покоління, що вписано в тех. паспорт, дозволяє заводитись навіть зимою до мінус 20 виключно на газу. Я вже забув, коли останній раз заправляв бензин, фактично їжджу тільки на газу. Благо, газових заправок навколо є чимало.
Хоча причіпного пристрою нема, але з таким величезним багажником воно навіть і не треба, та ще й спинки заднього ряду складаються, і тоді можна всередині лягають спати на килимі. На задньому ряді четверо дітей сідають, не беручи один одного на руки. Або ж троє дорослих так само вільно сідають, комфортно почуваючи себе під час навіть довгої подорожі.
Не питайте мене, як ми примудрилися одного разу ВДЕВ\'ЯТЬОХ на море дикунами з\'їздити на тиждень!
Мінус - те, що багато чого на розборці замовляти приходиться, але виручає знайомий розборщик, що спеціалізується на Опелях, миттєво присилає те що треба, іноді нові, іноді б/в запчастини.
Машина не нова, тому зі зварником теж дружити треба.
В цілому дуже задоволений своїм авто, шкода продавати, але треба гроші терміново, хай послужить ще комусь. Віддам в добрі руки!

Opel Omega 1995

Opel Omega 1995

Комфортный, надёжный, но пяти местный.
Двигатель 2.5 тянет нормально, не боишься на обгоны выходить. Салон просторный, багажник помещал всё что хотели перевезти. На дальние расстояния спина не устаёт, да и в целом нормально.
Минусы. Предыдущие владельцы.

Opel Omega 2001

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

Семья

Чудова машина велика,м\'яка,місткий багажний відділ.По ремонту коштує дешево,ламаються вони рідко.Мінус мотор 2.2 слабуватий,але є у них і більші об\'єми.Ще один мінус це кузов,але якщо обробити його,то буде "ласточка" їздити довго і приносити своєму власнику тільки гарні відчуття

Opel Omega 1997

Opel Omega 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, управляемость

Машина не погана, але вже морально застаріла, проблеми з проводкою двигуна можуть виникати, кузов слабкий до корозії, а так з 2.5 двигуном дуже гарно їде, дуже м\'яка і комфортна, багато місця в салоні і великий багажний відсік
Великий + що до розбірок авто, по ній хватає і запчастини коштують копійки

Opel Omega 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

За 3 года проблем не было. Не прихотлив к топливу, ходовку можно собирать заменители, а не оригиналами, комфорт на высоте.

дорожный просвет

Ідеальний бюджетний варіант. Незважаючи на великі розміри, досить легка в керуванні, навіть для водія з невеликим стажем водіння. Салон, як для авто 98 року, супер, комплектація також. Що стосується ремонту - запчастин повно, що ж великим плюсом.

Opel Omega 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

280 тыс.км Поездки в городе

Классная машина. В целом надёжная, запчасти не особо дорогие. Радует динамика, немного расстраивает расход топлива, но газ ставить не хочу. Понемногу довожу до идеала. Ещё из минусов можно отметить клиренс. Из плюсов неприхотливая к топливу, надёжный автомат и двигатель, я перебрал его и установил алюминиевые клапанные крышки. Горя не знаю. Тачка мягкая, комфортная и при этом хорошо рулится.

шумоизоляция

Лучшая машина. До этого был жигуль "6" 11 лет, потом Опель Рекорд 2 года. И наконец нашла ее ! Свою мечту, машина за руль которой сев в первый раз - поняла, вот оно МОЕ ! Жаль не нашла к ней "фаната ремонтника" а то бы за год владения сделала бы из своей омеги "лялечку". Самое интересное, что в 2001 году, мой бывший продал омегу и сказал фу - избавился. Теперь после года каждый день на работе, я с ним не согласна. Серьезно ломалась один раз - рассыпалась корзина сцепления. 3600 грн и на следующей день машина была уже на ходу. Ищу теперь купить вторую омегу, хотелось бы "б" но по деньгам дороже.

Opel Omega 2002

Машина, очень динамичная, мягкая и комфортная. В обслуживании неприхотливая. Кушает и лечится только качественными продуктами. Будет надёжным союзником в дороге.

Opel Omega 1991

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

413 тыс.км Поездки в городе

Понравилась скорость, комфорт и вместительность. Расходы на машину не маленькие. За 2 года потратил более 40000грн, но делал всё для комфорта и что б не стать на пол пути. В ремонт отдавался, но по мелочам, в основном по электрике. Стоимость разная, но не большая. Так как первая моя машина, мне понравилась. Из минусов - нет кондиционера, большой расход и отсутствует салонный фильтр из-за чего пыльно в машине, но это исправимо...

Opel Omega 2000

Opel Omega 2000

дорожный просвет, расход топлива

Очень хорошее комфортное, просторное авто, хорошая комплектация даже в базовых версиях.
В полном фарше вообще супер, на трассе очень хорошо себя ведёт, как корабль, расход конечно не как у приоры, но, так и габариты авто побольше.минусов как таковых не увидел, замена только расходников, как и на всех нормальных авто.

Opel Omega 2003

Opel Omega 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов

Дуже гарне комфортне авто ніколи не підводило комфортне в далекій подорожі не дороге в обслуговуванні великий багажник динамічна на рахунок швидкості дуже гарно тримається дороги

Opel Omega 2002

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, расход топлива

За час володіння авто, я зрозумів, що це ідеальна машина для міста і траси, так, саме ТРАСИ, тому що, як тільки починається ґрунтова дорога, є ризик щось зачепити бамперами. Моя порада ставити пружини спереду від Омеги 2,5-дизель, тому що це самий важкий мотор, а ззаду від Мерседес Віто груз. Повірте на слово, на керування та мягкісь ходу воно суттєво не вплине. До цього ще хочу додати, що простота та дешевизна підвіски це одне із самих приємних бонусів. Сама по собі машина супер. Всім вдалих покупок

Opel Omega 1988

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

в обслуживании дороговат для своих годов,кузов слабенький, двигатель,КПП отличные,по ходовой крепкий,авто для семьи просторный,резвенький для своей массы

Opel Omega 1988

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

На свою ціну дуже хороше авто, просторий салон і багажник. Розхід в межах розумного, ремонт недорогий.

Opel Omega 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза, управляемость

Отличное авто в категории цена/качество. Мягкий и комфортный седан. Много места как в салоне, так и в багажнике.

Стоимость обслуживания: не могу сказать что дешево, так как ставил в основном оригинал. Даже удивлен количеству отзывов о том, что обслуживание как на ланос. К примеру оригинальный радиатор печки стоит 200$, подвеска тоже не из дешёвых. Хотя хватает и дешёвых вещей, в основном по кузову и по салону.

К меня была машина 2л и потом еще 3л на механике. 3л едет очень бодро и способна дать как комфорт так и динамичную езду. 2л брать категорически нельзя, если вы молодой или любите динамику, так как она не едет вообще.

Тормоза в стоке не очень, лучше сразу делать что-то лучшее. Расход тоже не из приятных, благо для любителей экономить есть газ.

Машина подойдет всем, главное выбрать верное сочетание мотор/коробка для ваших целей. Главное смотрите при покупке на кузов, живые еще найти можно.
Удачи в выборе!

P.S. Не рекомендую брать 2 16v, 2.2, 2.6, 3.2 моторы. Проблем с ними больше чем с другими.

Opel Omega 1993

Opel Omega 1993

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Машинка без гнили. После капиталки, прошла 90 тыс. Недавно поменял свечи, провода, ремень ГРМ, новый антифриз. Резина зима Р 15 хорошая. Аккумулятор живой. Сигнализация центральный замок. Требует внимания по ходовой.

Opel Omega 1994

Opel Omega 1994

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

шумоизоляция

400 тыс.км 10 л / 100 км

Хороше, надійне авто, комфортне не вибагливе, просторе. Альтернатива навіть новим ВАЗам

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Омега по годам

Хотите купить Опель Омега и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Omega от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 433 отзыва о Опель Омега любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.