Mitsubishi 105 отзывов о Mitsubishi Lancer 2005 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, расход топлива

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Mitsubishi Lancer 2005

Mitsubishi Lancer 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

220 тыс.км 11.5 л / 100 км Семья

Взагалом авто чудове. В мене екземпляр пригнаний з Німеччини, брався подешевці тому і приїхав з рядом поломок. Ніхто там за ним не слідкував тому в мене трошки з ним назбиралось роботи. Але все що відремонтував то працює як годинник і більше не ломається. Універсал досить мягкий, після заміни задніх амортизаторів і пружин я зрозумів що дорожній просвіт великий. Приємний на око салон… автомобіль в якому впевнено доїдеш з точки а в точку б

Mitsubishi Lancer 2005

простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Машина беспроблемная. Слабое место двигатель 1,6 масложёр, решил проблему заменой колец, кто будет менять кольца вкладыши не меняйте. Машиной доволен.

Mitsubishi Lancer 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

В кузові універсал 2.0л 135 сильний двигун один з найкращих у mitsubishi.Відмінна керованість і динаміка як для авто такого класу.Великий багажник, салон.
Шумки нема взагалі, на швидкості 100+ в салоні дуже шумно, підвіска збита і дуже жорстка.В обслуговуванні не дуже б\'є по кишені, але краще не економити.Розхід по трасі 9-л по місту 12-л. Залишились тільки позитивні спогади.

Mitsubishi Lancer 2005

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, шумоизоляция

Экономный автомобиль как по топливу, так и по обслуживанию. Понравилось качество сборки материалов и очень тихий двигатель.
Из минусов шумоизоляция.

Mitsubishi Lancer 1.6 MT (98 л.с.) 2005

Mitsubishi Lancer 1.6 MT (98 л.с.) 2005

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

8.2 л / 100 км Поездки в городе

За півтора року володінням машиною задоволений,не робив нічого,тільки міняв масло,фільтра, так як і всіх авто.Хороша в керуванні,високий кліренс.З мінусів шумоізоляція погана.Розхід залежить він манери водіння водія, в мене виходить 8.2 л. Як на мене машина хороша.

Mitsubishi Lancer 2005

Простая, не прехотливая, не дорогая в обслуживании.

Из минусов, разве что шумка! А так всё ок.

В общем машина хорошая. Без проблем. За 2 года ни разу не подвела. Доволен. Запчасти не дорогие. Качество заменителей удовлетворительное. Оригинал немного кусается по цене. .$$$...$$$...$$$...

безопасен, внешне "милашка", разгон замечательный

Машина внешне "милашка", салон располагает как на длительные поездки , так и на поездки по городу, разгон замечательный,в обслуживании обходится недорого ,всегда надо вовремя заметить неполадку и устранить ,тогда любая машина не подведет своего хозяина. Автомобиль эксплуатировался аккуратно без перегрузок , не гоняли , не перегревали , в зимнее время в салоне очень тепло , летом прекрасно работает кондиционер. Больше автомобиль подходит аккуратным водителям , которые по настоящему умеют ухаживать и эксплуатировать автомобили. Также машина подойдет и женщинам , поскольку безопасен.

Двигатель, КПП, салон

Слабая ходовая часть, ну а там кто как ездит!

У меня лично нет данного авто, он у моего дяди =)! Купил он его в 2005 году и уже 10 лет езит и не жалеет! Из поломок была только замена подвески, но извините машина на тот момент повидала и Крым и Рим!В кратце: очень комфортный салон, вместительный багажник, двигатель 1.5 но этого вполне хватает что б погонять, коробка автомат стоит и очень хорошо настроена под движок, нет задержки, знает когда нужно переключиться=). Дядька у меня еще тот гонщик! Рекомендую всем кто любит ездить быстро и с комфортом!

Mitsubishi Lancer 2005

Просторный салон,приличный дорожный просвет,хорошая управляемость,высокая надежность при правильной эксплуатации и обслуживании...

дизайн на любителя,шумоизоляция не очень,надежность дроссельного узла,рулевой рейки и цилиндро-поршневой группы сильно зависит от эксплуатации...

Отличный вариант на каждый день,хорошее сочетание цены и качества,подходит как для езды по городу,так и по трассе,несложен в обслуживании,но цены на оригинальные запчасти весьма высокие, экономичен при обычной езде,к тому же 98л.с попадают под меньшую налоговую ставку....

Mitsubishi Lancer 2005

Маневренность; Клиренс; Подвеска; Доступность запчастей; Комфортный салон.

Дорогой сервис; Расход топлива.

Купил этот автомобиль в 2010 г. Пробег был 52 тыс. км. Комплектация: 82-сильный мотор 1.3, ABS, кондей, 2 подушки, EDB. Это моя первая иномарка, поэтому сравнить не с чем. При покупке проверялся на СТО, но через пару месяцев появились скрипы в подвеске и салоне. Вердикт мастеров – 21000 . за замену рулевых тяг, передних колодок, всех стоек и втулок стабов и передних сайлентблоков. Через некоторое время поставил неоригинальные тяги. Несмотря на этот ремонт, Лансер продолжал скрипеть. Покопавшись на форумах, выяснил, что это болячка задних втулок почти всех Лансеров до 2005 года. Видимо предыдущий хозяин все конкретно смазал и на какое-то время этого хватило. Расходники покупаю в интернете, кое-что менял сам. После WD-шки все гаечки откручиваются, а конструктивно все не намного сложней, чем на ВАЗ 2110. Сейчас появилось громыхание в передней подвеске. Пока потерпит. Не обошел я стороной популярную нынче «чиповку» автомобиля. С низов стартовать стал живее. Думаю, с таким слабым мотором она просто необходима. Подвеска жестковатая. Динамики для города хватает, выше 3-й в основном, не езжу. Расход колеблется в пределах 8-9 л, что многовато. В салоне все просто. Руль 5-спицевый не понравился – тонкий и большой. Приборная панель скучная. Эргономика неплохая, а торпедо скудная. Пластик мягкий, сейчас сверчков нет, а машине уже 9-й год пошел! Материалы салона немаркие и чистятся легко. Салон и багажник большие. Сидения удобные, но без подпора для поясницы. В дальней дороге затекает только шея. В управлении он маневренный. Клиренса хватает, чтобы не цеплять на парковке бордюры или не чиркать пузом при прохождении неровностей. На трассе больше 130 разогнать сложно, мне и ненужно больше. Расход на этой скорости 6-8 л. На такой скорости в салоне комфортно, мотор и шум от шин напрягают в пределах разумного. По дороге не мечется, из колеи выскакивает легко. Подвеску еще не пробивал. Для обгона лучше использовать 4-ю передачу, 5-я для экономного движения. Он едет динамично, если не включен кондиционер. С ним, динамика существенно падает. Заполняемость салона отражается на расходе, на динамике почти не отличается. В принципе машина неплохая. Поломки есть, но и лет уже ему немало.

Устойчивость на дорогах, Расход

Шумку получше, Климат контроль

Не дорог в обслуживании, не когда не подводил, все менял во время. Приобретался автомобиль у знакомого который так же за ним следил и ухаживал. Масло заливал только оригинальное, так же как и запчасти. Продаю его в связи с покупкой нового автомобиля. рассматриваю Солярис, или рио. Разгон до 100км около 13 секунд, что довольно неплохо. шумоизоляция на 5, при закрытых окнах можно свободно разговаривать по телефону. В салоне достаточно места для 5 человек. С включенным кондиционером машина не тупит, едет уверенно. Автомобиль больше подходит молодёжи, по дерзкому ввиду. В ДТП не был. Пробег 117 тыс что для данного автомобиля не много. Надеюсь меня многие поддерживают. Всем удачи на дорогах, и в личной жизни.

Mitsubishi Lancer 2005

Управление, Динамика, Комфортный салон, Доступные запчасти (не оригинал)

Жесткая подвеска, Дорогие оригинальные запчасти

Честно говоря, я впервые столкнулся с этой маркой автомобиля, хотя, один мой знакомый ездил на такой тачке и очень уж хвалил за удивительно мягкое и практически идеальное управление. Приобретение произошло спонтанно, ехали к теще в гости на машине брата жены и по пути решили заехать на местный авторынок, просто посмотреть чем торгуют. И в мыслях не было купить авто. Пройдя практически все ряды, случайно, краем глаза заметил ее - красавицу. Стояла невзрачно поглядывая на всех проходящих, будто ждала и выбирала нового хозяина.)) Поговорили с хозяином, проверили машину и .... купили. Переоформление прошло быстро, чувство было эйфорическое, я, потом, слегка "протрезвев" от эмоций даже пожалел, что так спонтанно принял решение не похожее на меня рассудительного.) Однако, проездив уже 10000 км., не жалею о нашей встрече. Тачка действительно отличная. Резвая, мягкая в управлении, ямки встречает жестковато, но терпимо. Если честно, то продавать не хочется, но есть наступившие обстоятельства, которые требуют некоторых финансовых вложений. Хочется отдать Ласточку в хорошие руки, знающему толк в машинах.

Mitsubishi Lancer 2005

Удобная в эксплуатации, Маневренная, Надежная, Не требует дополнительных вложений

Маловата для семьи из 5 и более человек

Машина-зверь,ни разу не подводила!!! Бери не пожалеешь!!! Проходимость просто танковая, заводилась зимой совершенно без проблем. То что пишут про дешевый пластик и недостаточную динамику лансера это всё понты, - машина резва, послушна, «все умеет» и даже экономична (расход 7 л на трассе). Удивительно быстрый подогрев сидений. Все продумано до мелочей. К примеру, при открытии крышки багажника после дождя вода не стекает в багажный отсек, как у конкурентов. Маленький мотор очень грамотно сконструирован и почти не занимает места в подкапотном пространстве. Высокая посадка машинки дает по Российским дорогам большой плюс. Третья машинка после Филдера, Авенсиса, не сравнима с предыдущими (возможно надоела тойотовская мягкость, плавность подвески) Самурай одним словом !

в отзыве.

в отзыве.

Всем привет! Пишу свой первый отзыв, так что не судите строго. 4 года назад купил лансер 5, а именно протон 415-машиной очень доволен, до сих пор ездит,не ломается!Ладно не об этом. Пришло время обновить тачку . читал много отзывов и решил купить Лансер 9, не знаю почему но так получилось.Взял 2 месяца назад 2005 год автомат ,1 хозяин, не битая,ровная, искал 2 недели. знал все косяки модели-рейка,жор масла,дросель. Все что смотрел было либо дорого или хлам. Остановился на варианте - машина стояла на теплой стоянке примерно 8 месяцев. Салон в идеальном состоянии ездили на ней на работу и обратно(мужчина в возрасте около 50).Купил и началось..Может мне не повезло, но пишу по факту,как есть.Перегнал ее - 400 км, заглянул масло- его нет (перед отъездом все в норме). Короче загнал к друзьям в сервис,подняли ничего криминального(ездила тачка по идеальным дорогам)задние косточки менять,передние опорники, остальное все родное и в хорошем состоянии.Дальше круче,поменял масло-съемные колпачки, все сальники кроме заднего, прокладку клапанной крышки кольца свечных колодцев, масло ГУР масло в ДВС масло в АКПП, все ремни и ГРМ,свечи по моему все.Обрадовался поехал, думаю как на новой машине будет - щуп масляной решил посмотреть и ох....опять его нет,в сервис,разобрали кольца поршневые - изношенны,опять ремонт кольца,прокладка блока,заодно попросил помыть дроссель.Помыл. Обороты 1500-2000,короче расточка дросселя замена пятака(у хороших знакомых),все собрали - я вздохнул поехал(обкатка), не тут то было - потек радиатор, заказал .Опять ждет ремонт....+ покупка тосола крышки радиатора. Не знаю еще чего ждать от этой марки(пацаны смеются- рейка скоро потечет). Пробег 120 000 км по салону ,по рулю вроде не смотанный.Итог :до этого был,не был а еще есть-всегда выручал пока 9 в ремонте -28 заводился, лансер 5(протон 415-это лансер только леворукий) он вообще не ломался поэтому взял 9 понадеялся на джип,на качество. ЕЩЕ раз говорю пишу первый раз, может не повезло но выбирал долго.Вот так.А в целом - дорогу держит на 5, расход если не гнать 90-100 около 7.5-8 литров,город +прогрев 10 литров,салон на 5 для своего класса, шумка тоже норм, обзорность тоже все ок только зеркала отдаляют(привыкнуть можно).

Mitsubishi Lancer 2005

Управляемость. Надежность. Экстерьер. Простота ремонта. Цена/качество. Комплектация. Много чего.

Слабый двигатель прошлых времен. Некачественные неоригинальные запчасти. Моторчик стеклоомывателя неудачное расположение. Множество убитых машин на продаже.

Приветствую всех. Вот решил добавить и свою лепту об этой модели. Отзыв пишу впервые, так что прошу помидорами не закидывать. Не вижу смысла "мериться письками" кто и какими автомобилями раньше и сколько владел, пишу чисто свое мнение владения этим автомобилем. Итак, Предистория. На начало лета решил сделать себе подарок - решил сменить автомобиль. Денег было не много, поэтому решил брать б/у. критерии в выборе были такими : коробка - автомат, именно с типтронником, кондиционер, подушки безопасности, известная марка, и, надежность, а так же ценовой предел до 350т.р. Выбор пал на лансер 9 (изначально не особо нравился, но после многих шараньей в интернете, влюбился сразу). Сделал распечатку 10-15ти объявлений и в путь. Ездил , осматривал кучу вариантов (а точнее их было 7), и сделав главную ошибку - купив у перекупщиков - приобрел лансер 9 1.6 АКПП за 310кусков, с пробегом 110т.км (пробег, конечно скрученый). Скажу так, влюбился в первый же вариант - мозг отключился и нашел приключение на свою 5ю точку, пропустил множество критериев при покупке б/у автомобиля - просто очень хотел именно его приобрести и уехать уже сегодня - в общем купил слегка ушатанный автомобиль. Замена подвески, масложор. И вот, после 80т.км и 20месяцев опишу свой взгляд на данного самурая. Начну по порядку, по пунктам. Ходовые качества. Управляемость, управляемость шикарна, идеально держит дорогу, очень уверено заходит в повороты (заходил в очень крутые повороты, что аж моя 5я точка готова была уже обоср..ся, но машина зашла очень уверенно, даже еще круче просила), дает знать продуманность подвески и задней многорычажки. Даже на шкоде октахе и других авто в данных ценновых категориях такого управления нет. Но двигатель - другая сторона медали. Двигатель просто овощь, мало того что он просто не едет, да еще жирет бенз как камаз. Можно поставить паука, да чипануть ее, то разницу почувствуешь сразу, но пока нет ни желания и ни лишних денег этим заниматься. Впринципи, для спокойной манеры езды хватает. Надежность. Надежность,а точнее уверенность то что не подведет - выше всяких похвал. Зимой ни разу неподвела, всегда заводилась, даже когда было -38, я просто сел и без задних мыслей завел с первого раза (в тот день половина города толкали друг друга и носились с проводами). 6-7раз ездил на дальняки (самое большое 1600км без остановки) в среднем пробеги по 1000км. Принцип тот же - положил запаску в багажник, проверил давление в колесах(ради экономии) и поехал (почти всегда была перегружена) Ни разу даже в мыслях не было, что что то может сломаться. Очень напрягает моторчик омывателя зимой - он расположен в очень неудачном месте, залив зимой плохую омывайку, тогда придется искать теплый бокс или мойку (моторчик мерзнет на раз). Безопасность. Славо богу не пришлось проверять, но по ДТП с участием лансера, он показывает достойный вариант. Так же во всех комплектациях стоят подушки и система АБС, чем заслуживают 5+. Внешний вид.Скорее всего на любителя. Тут нечего добавить. Лично мне понравилась. А так внешность уже устарела и ни чем ни привлекает. Комфорт. Интерьер - как бы мягче сказать, ну просто убожество. Сиденья не удобные, сидишь как на табуретке, толком отрегулировать нельзя, регулируешь по удобней, так вылет руля не позволяет, у руля только по высоте регулировка. Салон очень маркий, за ним нужен тчательный уход. Неудобная посадка, постоянно цепляешь пороги, тем самым царапаются. На тех же самых фокусах, даже первых, или шкодах сидеть за рулем во много раз удобней. Это никак не лечится, надо привыкать. Зато салон большой, даже сзади места больше чем у шкод. Экстерьер - обратная сторона медали. Отделка аккуратная, пластик не дешевый, ничего не гремит и не шатается, всё находится на своих местах. В общем красота да и только. Описать не возможно от удовольствия езды, это надо просто прочувствовать. С таким экстерьером приятно ездить. Даже когда садишься в шкоду или беху (друзей) или вообще на любого немца, сидя внутри, такое ощющение что сидишь за танком или камазом. К вагу относится - эти строгие и масивно-квадратные штрихи для меня уже кажутся диким недоумением. Багажник очень маленький, даже бывает такое впечатление, что это не багажник, а бардачок. Очень мешают салазки, спасают только складывающиеся задние сидения и то не всегда. Так же нет никаких кармашков где можно что то укрепить, а то постоянно все летает внутри багажника. К комфорту можно и отнести шумку, которой совсем нет! Самое интересное - ломучесть. Так как мне попался немного ушатанный автомобиль, то опишу по порядку, что и как менялось. После первой же недели езды (лето 2011г) услышал непонятные стуки в подвеске, поднял на подъемник и слегка прих.ел об способе обмана потребителя - шарниры были смазаны в салидоле с маслом и некоторые места в изоленте. Ну как не сложно догадаться - переднюю подвеску надо было менять полностью. Так как менять надо было в срочном порядке, а денег было недостаточно на оригинал, пришлость купить неоригинал (известная поговорка - скупой платит дважды - это в моем случае) и поменял пол переда ( рычаги, тяги, наконечники, пыльныки, стабилизаторы). Не смотря на призывы форума лансера менять рычаги и пыльники только на оригинал, час расплаты был не долог ( об этом ниже). На первой же недели так же высветилась ошибка катализатора. Каталик выбил и вставил пламягаситель ( скажу сразу, что бы не возвращаться, через пол года пришлось и второй выбить из-за масложора). Откатал все лето и пол осени не зная проблем. Ноябрь - дала о себе знать китайская подвеска. Восстановил старые рычаги и поставил (пока полет нормальный). При наступлении морозов, машина стала долго прогреваться, проблема оказалась в вентиляторах, а точнее в блоке управления - лечится заменой блока на блок от оутлендера (стоимость 700руб). До февраля проблем не было. В феврале задолбал масложор, масложор доходил до 2х литров на 100км при активной езде. Почитав форум, проблема в маслосъемных кольцах. В итоге замена колец, замена колпачков и замена шатунных вкладышей и грм (на всяк случай). Цилиндры и вообще двигатель были в идеальном состоянии (до сих пор жора нет). Пробег состовлял 130000км. Проблем с машиной больше не было до ноября. На 140000км поставил ГБО, стоимость проезда уменьшилось, а динамика осталась та же. Август, была произведена замена передних дисков и колодок по кругу. Диски- это еще одна болячка лансера, во первых их часто ведет из-за перегревов ( плохая вентиляция), во вторых сложно подобрать комплект диски+колодки(иначе будет свист как у уазиков при торможении) Ноябрь, пробег 170000км начались проблемы с двигателем, машина начала троить, катушки пробивали. Заменил катушки, проблема не ушла. Оказались свечи виноваты (свечи бош, не проехали и 10т.км). Так же в ноябре начала течь рулевая рейка, проблема появилась из-за китайских пыльников. Больше проблем не было. В заключении могу сказать следующее, Машинка очень надежна, не смотря на мои затраты и некоторый гемморой из за неудачной покупки ушатанного авто, зато после ремонта не требует вложений вообще ввиду возраста авто. Болячки все известны и изучены и много информации по их устранению. Рекомендую ставить оригинальные запчасти, неоригинал машина не любит. Идеальное решение для покупки в этой ценовой категории, так же много полезных штучек, которых даже в новых авто не бывает. Машина устраивает полностью, думаю года 3 ещё точно кататься буду. При покупки авто лучше залезть на специализируемый форум и изучить болячки, так же советую покупать у участников форума, с хорошей репутацией. На этом отзыв закончу, просто больше ничего не лезит в голову, может еще допишу.

Mitsubishi Lancer 2005

Неубиваемая коробка, движок и подвеска - при адекватном уходе и своевременных ТО. Эргономичный салон. Отлично держит дорогу.

Хотелось бы больше маневренности - несколько неповоротлив. В салоне шумновато. С умом надо ездить после сильных снегопадов - можно засесть (хотя со мной не бывало), посадка низковата. Ну и на трассе на 98 лошадях фуру обгонять женщине как-то страшно(((((((( А! Ещё радиатор пришлось менять - потёк, зараза, где-то на 130 тысячах(((

Чудо! Идеально для начинающего водителя. Села в него сразу после получения прав. Надёжный, практичный, послушный, предсказуемый на любой дороге - ни разу не подвёл, что важно для мамы с маленьким дитём. Заводится зимой с полпинка. Просто чудо! Оптимальное соотношение цена-качество

Mitsubishi Lancer 2005

Отменная управляемость. Отличный динамичный двигатель. Качественные материалы салона + просторный салон. Надежность узлов и агрегатов.

ЛКП. шишки на родном размере резины.

На данный момент машиной уже не владею, продал месяц назад, катался 5 лет. Решил увековечить память так сказать).

Что можно сказать, для меня это легендарный автомобиль, настоящий японский авто! За все время не подвел ни разу. Когда продавал, слезы наворачивались.

Кратко пройдусь чем этот авто хорош:

1) Управление идеальное как на мой взгляд рулится машина идеально на любых скоростях благодаря полностью независимой подвеске! сейчас в таком классе машин почти во всех сзади идет балка: королла, элантра, рапид, октавия (кроме 1.8) сиды, акценты и т.д. Говорят что мазда 3-ка рулится типа образцово в этом классе, нифига подобного, сравнивал, лансер 9 2.0 управляется лучше однозначно.

2) Ходовая жесткая, подвеска на ямах пробивается, сказывается низкопрофильная стоковая резина, на неровностях всегда еле полз, тем не менее плавность хода у машинки хорошая.

3) Двигатель отдельная тема 4G63 такой же легендарный как и сам автомобиль, на низах не едет, но после 3.5к оборотов просыпается и аж до 7к ровная тяга, если держать обороты в районе 4-5 тыс, то получаем удовольствие от ускорения всегда. В общем с динамикой машины все в порядке. Тормоза прямо скажем средние если спокойно ездить то все хорошо, но если немного позажигать то перегреваются быстро, довольно распространённая проблема биение в руль из-за поведенных дисков, тут либо проточка, либо замена. Коробка надежная, переключения четкие, передачи длинные.

Подведу итог. За пять лет накатал 80 тыс, машину брал бу с пробегом 70 тыс, сразу поменял ролики, ремень, свечи, рулевые тяги, масло в коробке и все. Через 40 тыс., перебрал полностью подвеску, через следующие 40 рулевые тяги, амортизаторы по кругу и тормозные диски на 120тыс. Колодок приблизительна на 40 тыс. хватает. Масло с фильтрами менял каждые 7 тыс. Из незапланированного ремонта можно отметить только правый передний подшипник ступицы загудел под замену, подклинил задний левый суппорт (рем комплект) и два раза менял реле вентиляторов, глючил вентилятор охлаждения. При правильном обслуживании машина не создает проблем и довольно надежная. Настоятельно рекомендую смотреть именно 2-ух литровую версию. Разные модели визуально и по характеру по сравнению с 1.6
Главное найти небитую машину от хозяина и будет Вам счастье.

Mitsubishi Lancer 2005

Удобный салон. Не сложная в ремонте. Ликвидная на вторичном рынке. Надежная.

Шумоизоляция. Свет фар все таки хочется лучше. Тугая динамика при полной загрузке.

Здравствуйте всем. Мне 25 лет. Год назад стал обладателям Mitsubishi Lancer 9. Сумма которую мог потратить на авто была 340-360 т.р. Выбирал между Ford Focus 2 и Lancer 9. При выборе обращал внимание на астру, мазду 3, октавию, лачетти меган 2, альмеру классик.. Прочитал массу отзывов про эти авто, и в итоге понял, что из них самые адекватные это лансер, фокус, октавия и альмера классик). Октавия и ниссан нормальные машины, но внешний вид подходит для тех кому за 40) Остались фокус и лансер. В целом схожие машины по начинке и качеству, но выбор пал на лансер, так как подкупила японская сборка. В итоге купил лансер.Покупка далась легко. Приехал по первому же объявлению. Продавец Лансера рассказал все про машину, порекомендовал что нужно сделать. Автомобиль оказался в родной краске, полностью обслужен и имел пробег 93 т.км. Видно было, что продавец адекватный мужик, и на машину не забивал, относился к ней бережно. В целом спасибо ему. После таких людей приятно покупать машину. В общем купил я этот автомобиль долго не думая. Так началась эксплуатация моего нового авто. Проездив примерно неделю, стал замечать, что шумоизоляция у авто всеже не на высоте. В салоне конечно достаточно тихо, Раздается только дребезг от рамки магнитолы. Других шумов нету. Основной шум идет с улицы через погороги и арки. Также заметно пробивается и шум от резины.. Кстати порадовал меня сам салон автомобиля, все достаточно удобно, все находится в интуитивно понятных местах. Примерно через месяц после покупки я поставил сигнализацию с автозапуском. Очень полезная и удобная вещь. Советую всем не жалеть денег и ставить. Далее на протяжении более чем полугода я просто ездил на авто вообще не зная проблем. Менял масло каждые 5 тысяч и каждую неделю прочищал салонный и воздушный фильтра. После полугода эксплуатации поехал в официальынй сервис на осмотр подвески. Там мне сказали что нужно поменять втулки переднего и заднего стабизизаторов, стойки переднего стабилизаторов, сайлентблоки передних рычагов и подтекал сальник привода левый. В итоге я заплатил 5.874 р. за все вместе с запчастями и Лансер снова был готов к новым поездкам. К слову говоря все стойки и пружины все было родное. То есть за 8 лет с дня выпуска авто в нем ничего не менялось. Всегда задаю себе вопрос почему так?? Почему на вазе приходится практически каждый год менять подвеску, а тут поменял резинки и едешь дальше. В общем ездил после этого три месяца и стал замечать что когда едешь по плохой дороге, где то снизу раздается звон. Стало интересно, полез под авто. Первое что подумал, это направляющие на суппортах. Так оно и оказалось. Направляющие на задних суппортах были убитые. Прочитав про эту проблему решил менять направляющие и резинки на них. Поставил новыее Также советуют при установке новых направляющих смазывать их специальной смазкой, я же смазал обычной смазкой шрус. После этой процедуры звон пропал,но появилась новая проблема. Стали подклинивать поршни в задних суппортах. Я их достал, прочистил. Пыльники на них были порваны. Поменял пыльники, поршни же просто обработал нулевой шкуркой и поставил на место. После этого прокачал по кругу тормоза и стал ездить дальше. В общем к этому времени стал замечать что масло которое я заливал mobil 4w50 автомобиль мой стал кушать. Я поменял масло на 5w50. Расход масла остался, но уменьшился. Сейчас я подливаю примерно 150-200 грамм на 1000 км. Пробег сейчас 110 т.км.Также меня перестал устраивать свет фар. Хочется поставить ксенон, но нужно линзованую оптику, а без нее это "Колхоз-ксенон"). Все таки кроме меня на дороге есть и другие участники движения). В целом езжу я пока на своей машинке и многого от нее не требую так как понимаю что это обычная бюджетная иномарка. Кстати хотелось бы пару слов сказать и про динамику. Если говорить кратко, едет на уровне нашей десятки на 92 бензине, и как приора на 95. Лансер без проблем ест и 92 и 95 бензин, но все же на 95 едет легче и резвее. Ради интереса разгонял его по ровной трассе. Он выдал 193 километра в час по навигатору. Больше ехать отказался.Был 95 бензин. На 92 я думаю 185 пойдет максимум. А так 120-140 едет без проблем не напрягаясь. Опять же когда едешь один, то все хорошо, но когда в салоне 4 человека, машинке уже становится тяжеловато. Обгоны приходится планировать заранее. Конечно можно поставить новую прошивку и выбить катализаторы. Динамика улучшится, но я думаю ненамного. В целом только из за нехватки мощности на груженом авто я стал задумываться о другой машине с более мощным двигателем. Не для того чтобы погонять, просто хорошо когда у машинки есть запас хода и зависимость от загруженности авто, ощущается не так сильно. Среди вариантов которые я рассматриваю это лансер 10 с двигателем минимум 1.8 литра, хонда цивик, и тойота королла. Но опять же лансер 10 многие не хвалят за надежность, о цивике отзываются что он слишком низкий, а королла только с двигателем 1.6. Так что уважаемые читатели моего отзыва, посоветуйте в комментариях что-то из этих трех авто, либо что то другое, но желательно германского или японского производства. Всем спасибо!!! Писал как есть)

Удобный салон Не сложная в ремонте Ликвидная на вторичном рынке Надежная

Шумоизоляция Свет фар все таки хочется лучше Тугая динамика при полной загрузке

Mitsubishi Lancer 2005

надежность. достойный внешний вид за свои деньги. продуманную аэродинамику. управляемость. малый расход бензина (у меня средний расход 7,8 литра и зимой и летом, определен опытным путем. Японская сборка. Не хочется менять. Еще один плюс авто: не сильно теряет в цене.

Добрый день, уважаемые водители! Решил написать отзыв о своем железном коне после 3,5 лет владения. Экскурс: ездил на различном отечественном автохламе и постарее, и посвежее - проблемы всегда одни: 3 дня ездишь два дня чинишь. Изучил тем самым досканально (чуть ли не до последнего болтика) устройство абсолютно всех узлов и агрегатов, применяемых в продукции автоваз. Особенно душа лежала к ВАЗ 21074 (экспортная, 95 г.в.) - любитель дальних поездок (на дальняк не ломалась вовсе, за что ей огромное спасибо), по городу рассыпалась достаточно часто, приходилось возить багажник запчастей. Вообщем, к моменту ее продажи, я не боялся, что она сломается - я был вооружен инструментом, запчастями и прямыми руками. Продавать не торопился, ибо времени было достаточно и хотелось купить сразу автомобиль, а не ваз. Знакомый продавал почти новый Шевлолет Ланос и не очень дорого. Денег на него почти хватало. Но судьба отвела. Предложили мне Lancer 9 из корпоративного парка предприятия. Ездил на нем товарищ из Голландии, когда приезжал к нам, и по голландски был вежлив с машиной. Машину я даже не видел, не выбирал, не смотрел, просто отдал деньги заведующему по гаражу, т.к. он был нашим очень хорошим знакомым. Машину я увидел на стоянке в ГАИ, она была как новая: все в идеале (и внешне и внутри), несмотря на свои 90 т.км пробега. Единственный минус был - это замятый верхний уголок крыла, хрен знает как его помять умудрились (всю голову сломал), видимо, что-то сверху упало не сильно, но краска была на месте и на скорость не влияло, ездил так года два до макдональдса...(о нем ниже). За эти два года менял только расходники, ТО делал сам, по деньгам около 4-5 т.р. выходит в среднем на запчасти и два часа времени раз в 15 т.км.(у меня это полгода). Каждый день преодолеваю около 70-120км, два выходных в неделю у машины имеется). Тетка с гранатой, Макдональдс и жадное РЕСО Еду... точнее стою в пробке, иногда передвигаясь со скоростью не выше 5 км в час на очень короткие дистанции, на улице достаточно тепло, включен кондиционер. Выездает тетка (как выяснилось три дня как за рулем на новейшей машине) из макдака на киа рио и прет по встречке в попутном мне направлении. С ленинградки заворачивает ей в лоб камаз, она пугается и чертит мне левую бочину. Я пытался максимально взять вправо, благо поехали, но мощи не хватило, кондей забирает изрядную часть мощи (минус сего агрегата в данном автомобиле). Инспектора признали ее полностью виновной, но встречку не вписали, странно, может денег дала ибо ее авто стояло половиной на встречке. Ну не суть. Начались мытарства со страховой, которые затянулись на пару месяцев, выплатили мне 10,500 р.; 3800р. из которых колпак на колесо))) Смешно, честное слово. Покрас двери у них видите ли 350р. Вожу с собой как анекдот. Но повреждения были не серьезными, до металла не ушло. Перед наступлением дождливой погоды пришлось перекрасить левую дверь, крыло и заодно выпрямить замятый уголок, а также заодно подкрасить отпескоструенный дорожным песком левый порог. Дальнейшая эксплуатация не представляла проблем, менял только расходники. К 150 т.км появился странный стук при повороте на большой угол. Выявил я люфт в рулевых наконечниках, поменял я их (оригинал+работа около 8 т.р. обошлось), а стук остался. Приехал в гараж, осмотрел все, выяснилось, что стойки стабилизатора износились. Поехал тут же купил в экзисте, замена заняла максимум полчаса своими руками (за что в сервисе просили 3500р. не знаю) И с тех пор меняю только расходники. Пробег перевалил за 180 т.км Заменил ГРМ и все, что полагается. Всерьез задумался о покупке нового авто, т.к. вырос из этого, но это продавать не спешу, думаю вообще оставить жене. В Тойота оценили в 320 т.р. по трейдину (я был удивлен, ведь они сразу около 60 т.р. скидывают к цене). Стал мониторить рынок и оказалось, что экземпляры подобные моему по состоянию (именно по состоянию, а не пробегу. Ибо можно и за 10 км колдобин машину убить, а можно ездить аккуратно, как я) стоят около 350-370 т.р. (на мой взгляд перебор, хотя инфляция делает свое дело, а наши умы не поспевают за ростом цен) Но факт остается фактом и еще один плюс авто: не сильно теряет в цене. Особенность авто: Управляемость отличная, на Yokohama AC01 как влитая на дороге (на родной туранзе было хуже, она дубовая и шумная) Авто для дорог, по грунтовке не очень комфортно, т.к. жестковата подвеска, зато опять же управляемость на высоте. Клиренс достаточно высокий, за 4 зимы ни разу не застрял так, чтобы толкать приходилось: руля влево-вправо и потихонечку поехал (опять же на резине не экономлю). Где я проезжаю не задумываясь, форд мондео садится на пузо намертво. Один раз по весне я застрял около дома: сел защитой. Пока за лопатой ходил от теплого двигателя снег расстаял и лопата не пригодилась. Вывод: Если у вас есть около 300-350 т.р. и вы хотите ездить на авто, а не чинить его, то lancer 9 - это ваш выбор. Минимально, что стоит брать, это двигатель 1,6, на 1,3 даже не смотрите. 2,0 к сожалению в продаже почти нет... двигатель неубиваем, но подвеска на машине с 2,0 другая, более прихотливая к ремонту. Поэтому 1,6 наверное оптимальный вариант. Но 2,0 я всегда хотел. Да и еще: lancer 10 - это уже совсем другая машина, качество на порядок хуже, материалы отделки просто никакие на мой взгляд. Вообщем, если вас судьба сведет с Lancer 9, то Вы врятли купите себе что-то промежуточное между ним и авто типа Camry по двум причинам: 1) надежно - зачем менять 2) качество у современных авто ниже, чем на Lancer 9 и начинает превосходить только на авто класса Camry и выше. К достоинству авто отношу: надежность достойный внешний вид за свои деньги продуманную аэродинамику управляемость малый расход бензина (у меня средний расход 7,8 литра и зимой и летом, определен опытным путем) К минусам: Три сотни км в день за один присест с 30 мин передышкой проехать очень тяжело, но замена сидения на более комфортное решит ситуацию. Кондей холодит как надо, не жарко и не заболеваешь, но мощи съедает порядком, около 20% точно по ощущениям. Хотя с потоком ехать можно не напрягаясь. Двигатель 1,6 4G18 (98 кобыл) для меня маловат (хотя налог всего 684р.). Был бы 2,0 4G63, даже не было бы дурных мыслей о смене машины еще пару лет. А вообще авто с душой! В плохие руки не отдам! Если надумаю продавать, добавлю сюда ссылку на объявление, если вы хороший человек с прямыми руками и у Вас есть желание купить мой авто, дайте знать. Думаю взять либо камри 6 поколения примерно 10-11 года в идеальном состоянии, желательно японку. Либо Toyota Venza американку тоже 10-11 года. Камри 7 поколения новая не очень внешне, хотя салон супер, Вензу новую не рассматриваю по ее цене. 1700 слишком... 1200-1300 ей цена. Впрочем она везде так и стоит, это все наша таможня накручивает.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Лансер по годам