Mitsubishi 105 отзывов о Mitsubishi Lancer 2005 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, расход топлива

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Mitsubishi Lancer 2005

Mitsubishi Lancer 2005

надежность достойный внешний вид за свои деньги продуманную аэродинамику управляемость малый расход бензина (у меня средний расход 7,8 литра и зимой и летом, определен опытным путем) Японская сборка Не хочется менять Еще один плюс авто: не сильно теряет в цене.

Три сотни км в день за один присест с 30 мин передышкой проехать очень тяжело, но замена сидения на более комфортное решит ситуацию. Кондей холодит как надо, не жарко и не заболеваешь, но мощи съедает порядком, около 20% точно по ощущениям. Хотя с потоком ехать можно не напрягаясь. Двигатель 1,6 4G18 (98 кобыл) для меня маловат (хотя налог всего 684р.). Был бы 2,0 4G63, даже не было бы дурных мыслей о смене машины еще пару лет.

Добрый день, уважаемые водители!Решил написать отзыв о своем железном коне после 3,5 лет владения.Экскурс: ездил на различном отечественном автохламе и постарее, и посвежее - проблемы всегда одни: 3 дня ездишь два дня чинишь.Изучил тем самым досканально (чуть ли не до последнего болтика) устройство абсолютно всех узлов и агрегатов, применяемых в продукции автоваз.Особенно душа лежала к ВАЗ 21074 (экспортная, 95 г.в.) - любитель дальних поездок (на дальняк не ломалась вовсе, за что ей огромное спасибо), по городу рассыпалась достаточно часто, приходилось возить багажник запчастей. Вообщем, к моменту ее продажи, я не боялся, что она сломается - я был вооружен инструментом, запчастями и прямыми руками. Продавать не торопился, ибо времени было достаточно и хотелось купить сразу автомобиль, а не ваз.Знакомый продавал почти новый Шевлолет Ланос и не очень дорого.Денег на него почти хватало. Но судьба отвела.Предложили мне Lancer 9 из корпоративного парка предприятия.Ездил на нем товарищ из Голландии, когда приезжал к нам, и по голландски был вежлив с машиной.Машину я даже не видел, не выбирал, не смотрел, просто отдал деньги заведующему по гаражу, т.к. он был нашим очень хорошим знакомым.Машину я увидел на стоянке в ГАИ, она была как новая: все в идеале (и внешне и внутри), несмотря на свои 90 т.км пробега.Единственный минус был - это замятый верхний уголок крыла, хрен знает как его помять умудрились (всю голову сломал), видимо, что-то сверху упало не сильно, но краска была на месте и на скорость не влияло, ездил так года два до макдональдса...(о нем ниже).За эти два года менял только расходники, ТО делал сам, по деньгам около 4-5 т.р. выходит в среднем на запчасти и два часа времени раз в 15 т.км.(у меня это полгода).Каждый день преодолеваю около 70-120км, два выходных в неделю у машины имеется).Тетка с гранатой, Макдональдс и жадное РЕСОЕду... точнее стою в пробке, иногда передвигаясь со скоростью не выше 5 км в час на очень короткие дистанции, на улице достаточно тепло, включен кондиционер. Выездает тетка (как выяснилось три дня как за рулем на новейшей машине) из макдака на киа рио и прет по встречке в попутном мне направлении. С ленинградки заворачивает ей в лоб камаз, она пугается и чертит мне левую бочину. Я пытался максимально взять вправо, благо поехали, но мощи не хватило, кондей забирает изрядную часть мощи (минус сего агрегата в данном автомобиле).Инспектора признали ее полностью виновной, но встречку не вписали, странно, может денег дала ибо ее авто стояло половиной на встречке. Ну не суть.Начались мытарства со страховой, которые затянулись на пару месяцев, выплатили мне 10,500 р.; 3800р. из которых колпак на колесо))) Смешно, честное слово. Покрас двери у них видите ли 350р. Вожу с собой как анекдот.Но повреждения были не серьезными, до металла не ушло.Перед наступлением дождливой погоды пришлось перекрасить левую дверь, крыло и заодно выпрямить замятый уголок, а также заодно подкрасить отпескоструенный дорожным песком левый порог.Дальнейшая эксплуатация не представляла проблем, менял только расходники.К 150 т.км появился странный стук при повороте на большой угол. Выявил я люфт в рулевых наконечниках, поменял я их (оригинал+работа около 8 т.р. обошлось), а стук остался.Приехал в гараж, осмотрел все, выяснилось, что стойки стабилизатора износились. Поехал тут же купил в экзисте, замена заняла максимум полчаса своими руками (за что в сервисе просили 3500р. не знаю)И с тех пор меняю только расходники.Пробег перевалил за 180 т.кмЗаменил ГРМ и все, что полагается.Всерьез задумался о покупке нового авто, т.к. вырос из этого, но это продавать не спешу, думаю вообще оставить жене.В Тойота оценили в 320 т.р. по трейдину (я был удивлен, ведь они сразу около 60 т.р. скидывают к цене).Стал мониторить рынок и оказалось, что экземпляры подобные моему по состоянию (именно по состоянию, а не пробегу. Ибо можно и за 10 км колдобин машину убить, а можно ездить аккуратно, как я) стоят около 350-370 т.р. (на мой взгляд перебор, хотя инфляция делает свое дело, а наши умы не поспевают за ростом цен)Но факт остается фактом и еще один плюс авто: не сильно теряет в цене.Особенность авто:Управляемость отличная, на Yokohama AC01 как влитая на дороге (на родной туранзе было хуже, она дубовая и шумная)Авто для дорог, по грунтовке не очень комфортно, т.к. жестковата подвеска, зато опять же управляемость на высоте.Клиренс достаточно высокий, за 4 зимы ни разу не застрял так, чтобы толкать приходилось: руля влево-вправо и потихонечку поехал (опять же на резине не экономлю).Где я проезжаю не задумываясь, форд мондео садится на пузо намертво.Один раз по весне я застрял около дома: сел защитой. Пока за лопатой ходил от теплого двигателя снег расстаял и лопата не пригодилась.Вывод:Если у вас есть около 300-350 т.р. и вы хотите ездить на авто, а не чинить его, то lancer 9 - это ваш выбор.Минимально, что стоит брать, это двигатель 1,6, на 1,3 даже не смотрите.2,0 к сожалению в продаже почти нет... двигатель неубиваем, но подвеска на машине с 2,0 другая, более прихотливая к ремонту.Поэтому 1,6 наверное оптимальный вариант. Но 2,0 я всегда хотел.Да и еще: lancer 10 - это уже совсем другая машина, качество на порядок хуже, материалы отделки просто никакие на мой взгляд.Вообщем, если вас судьба сведет с Lancer 9, то Вы врятли купите себе что-то промежуточное между ним и авто типа Camry по двум причинам:1) надежно - зачем менять2) качество у современных авто ниже, чем на Lancer 9 и начинает превосходить только на авто класса Camry и выше.К достоинству авто отношу:надежностьдостойный внешний вид за свои деньгипродуманную аэродинамикууправляемостьмалый расход бензина (у меня средний расход 7,8 литра и зимой и летом, определен опытным путем)К минусам:Три сотни км в день за один присест с 30 мин передышкой проехать очень тяжело, но замена сидения на более комфортное решит ситуацию.Кондей холодит как надо, не жарко и не заболеваешь, но мощи съедает порядком, около 20% точно по ощущениям. Хотя с потоком ехать можно не напрягаясь.Двигатель 1,6 4G18 (98 кобыл) для меня маловат (хотя налог всего 684р.). Был бы 2,0 4G63, даже не было бы дурных мыслей о смене машины еще пару лет.А вообще авто с душой! В плохие руки не отдам!Если надумаю продавать, добавлю сюда ссылку на объявление, если вы хороший человек с прямыми руками и у Вас есть желание купить мой авто, дайте знать.Думаю взять либо камри 6 поколения примерно 10-11 года в идеальном состоянии, желательно японку.Либо Toyota Venza американку тоже 10-11 года.Камри 7 поколения новая не очень внешне, хотя салон супер, Вензу новую не рассматриваю по ее цене. 1700 слишком... 1200-1300 ей цена. Впрочем она везде так и стоит, это все наша таможня накручивает.

Просторный салон

Не нашел

Отличная машина, вместительная, надежная. Небольшой расход топлива не заставляет все время думать о нем. Наличие ГУР и независимой и спереди и сзади подвески обеспечивает достойную управляемость, как на скорости, так и в городском потоке и на парковке. Регулировка водительского сидения по высоте позволяет удобно устроиться за рулем, а кондиционер не даст "запариться" в жару.

Mitsubishi Lancer 2005

качество сборки, расход топлива, управляемость

минус этого авто - стоимость запчастей и работ. простые ТО у ОД стоят около 8 тыс, но некоторые более 20 тысяч!! а также некоторых запчастей нет в наличии. только под заказ. обычно идут от недели до двух. так же были "детские" болезни, как у всех девятых лансеров. это подъедало масло (литр на год) и выпадали задние противотуманки. за полтора года эксплуатации менял только расходники и не было ни одной поломки.

Пересел на этот авто с Тазика 2107. достался авто б\\у с 70 тыс. пробега. тогда она мне показалась просто супер авто. хотя и сейчас тоже считаю его отменным. отличная управляемость, притом что никаких систем нет. хоть комплектация была минимальной, никаких нареканий нет. весьма надежный агрегат. двигатель на то 90 000 км проверял ОД - в отличном состоянии. кондиционер прекрасно охлаждает, но теряется и без того слабая динамика. погонять на этом авто не получится. 82 л.с. конечно мало - их хватает только в городе. зато очень экономичен. в городе 8-9л, за городом 5-6. периодически зимой появляются сверчки, но они так же внезапно пропадают, как и появляются. за почти 8 лет никакой ржавчины на кузове, даже на сколах. двери не скрипят, электроника не тупит. заводилась с а/з даже в минус -35. в общем два слова описывают этот автомобиль: НАДЕЖНОСТЬ и ЭКОНОМИЧНОСТЬ. кому не нужны гонки и кто не гонится за секунды до сотни, кто не хочет копаться под машиной - прекрасный авто.

Mitsubishi Lancer 2005

качественная сборка. все что надо для комфортной езды. низкий налог. хороший крутящий момент двигателя. отличная коробка.

сиденьям не хватает поясничной поддержки. хорошо бы добавить боковые подушки.

Пересел в лансер после логана (1,6). Авто конечно сразу понравился, и динамикой и размерами (по сравнению с логаном) и качеством сборки и отделки. Плюс ко всему продуманный салон, полный электропакет, все переключатели там где надо (в отличие от логана - где ряд кнопок засунут какими-то извращенцами непойми куда). В логане еще бесил сигнал на рычаге - тут все по классической схеме. Отдельный кайф доставляла (и доставляет) коробка (механика). Переключение передач - просто смак, четкие щелчки, короткий ход рычага. Ездил на разных авто - но по качеству переключений больше таких коробок не встречал (почти дотягивает фокус 2, но все равно не то). Заправляясь 98 бензом - в городе и на трассе чувствуешь себя хорошо (учитывая что крутящий момент у двигла выше чем ряде двиглов с мощностью 101-106 л.с), а учитывая что лошадок 98, то и налог радует. Некоторые пишут про жор масла, но я ни разу не доливал масло. Может повезло, а может врут про жор :))). Однажды подвела - сдох акк, и при этом закрылась на сигналке - ключи остались в машине... Благо было лето - подъехала жена и через 2 часа - открыл. На следующий день заменил аккумулятор на новый (до этого стоял родной японский). В остальном проблем с машиной небыло и сейчас нет. Радует что это одна из немногих машин собранных полностью в японии (опять же мазда к примеру собирает в турции то что к нам везет). Ну и напоследок - зачем все это пишу - решил все же расстаться с машинкой. Хочется взять новую... Начал выбирать из таких машин как polo sedan, solaris, cruze, kia ceed. Перепробовал уже почти их все и понимаю что сейчас машины стали делать все хуже и хуже по качеству исполнения. Во всяком случае в этом ценовом диапазоне... Лет через 10 докатиться весь автопром до уровня автотаза (или та часть его которая собирается у нас)...ИМХО.

Mitsubishi Lancer 2005

Надежность. стоимость запчастей. вместительность. И еще раз НАДЕЖНОСТЬ!!!.

Небольшой дорожный просвет.

Итак Лансер 2.0 литра, сарай, в полной комплектации, климат, механика, электропакет, 16 колеса, обвес, руль и рычаг кпп МОМО, салон Рекаро. До сего авто было множество автомобилей и личных и служебных. Что скажу о Лансере? Отличный сарай за свои деньги. Как для работы, так и для семьи. (Покупал именно для семьи, но пришлось и поработать))) Салон комфортный, влезает все что можно и нельзя (самое большое возил холодильник 2 метровый, с закрытой дверью багажника!!!!))) По городу расход 10-11 литров, по трассе груженый, климат, 100-120 укладывался в 7.5-8 литров. Мощи хватает и там и там. Коробка очень удачная, позволяет на 4 передаче начинать разгон с 40-50 км/ч и в то же время на второй набирать 90. За время владения год с небольшим и по сей день, поломок практически не было. За все время менял: сразу после покупки блок управления вентилятором охлаждения двс. Делал большое ТО с заменой ГРМ всех роликов, помпы и тд. Пару раз перебирал суппорта задние. говорят у них болезнь. ВСЕ!!!!! Масла, фильтра, колодки я не считаю. Стоят они копейки, полно качественного неоригинала. За год наездил 33000, по разным дорогам и в разных режимах. Заводилась в любой мороз, даже после недельной стоянки. Есть у него один минус: небольшой дорожный просвет. Иногда цепляюсь за колею зимой. Но по рыхлому снегу он гребет как трактор, может правда еще из-зи резины. Сейчас продаю, т.к. произошло пополнение в семействе и мы уже не влезаем в нашего любимца. Так что если кому интересно, объявление на этом сайте. Кто сравнивает с фокусами, маздами, фольцами и прочим, могу однозначно посоветовать лансер, по комфорту стоимости запчастей, надежности Вы не найдете лучшего варианта за эти деньги. так что советую.

Mitsubishi Lancer 2005

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива, управляемость

динамика

Это мой второй Лансер. Первый был «заряженным» автоматом 1996 года выпуска из Германии, прослужил честно шесть лет и был отдан дочери на растерзание. Первая машина показала себя хорошо. В качестве второй выбирала из Тойоты Короллы, Мазды и еще нескольких одноклассников. Лансер взяла потому, что он такого же класса, японец, но подешевле на несколько тысяч долларов.Комплектация «Комфорт», автомат 1, 6. мощность 98 лошадей – немало, но после предыдущей «заряженной» машины немного не хватает. Предыдущая была 113 лошадей. Оптимально, наверное, двигатель 1, 8. Но на моем Лансере налогов платить надо вдвое меньше.В эксплуатации показал себя хорошо. Ничего практически не ломалось. Только начал посвистывать ремень генератора – пришлось заменить за свой счет. И еще поменяла лампочку в фаре. На них гарантия не распространяется, считается расходными материалами.Машина хорошая, спокойная, управляемая, послушная. Подходит для тех, кто ездит спокойно, не рвет со светофора. Я бы сказала, что машина для женщины или для семьи в самый раз.На прошлом Лансере даже не приходилось смотреть на тахометр. Здесь иногда посматриваю при разгоне. Еще надо помнить, что коробка автомат запоминает манеру вождения и начинает тупить через некоторое время. Поэтому ее надо тренировать. Я специально иногда езжу резче, чем обычно, чтобы коробка привыкала к разным манерам, иначе могут быть проблемы в сложной ситуации.Митсубиши еще хороши своим сервисом. Для меня это важно, я при любом стуке, постороннем звуке в двигателе сразу еду на сервис. Обслуживаюсь у официалов в Рольфе. Дорого, но качественно. Никаких проблем с запчастями, слышала, что у Хонды и Мазды – огромные проблемы с очередями на сервисе. У Митсубиши такого нет.По сравнению с предыдущей машиной, эта экономичнее. По трассе ездила всего один раз и недалеко, но расход посмотрела специально где-то 8 литров на 100 километров. В городе 10–10, 5.ДТП были три раза. Первый раз в задницу въехал джип, раскурочил все сильно, но по страховке починили идеально. Один раз слегка поцарапала крыло при парковке, и еще раз поцеловались в пробке с другой машиной. После ДТП никаких проблем не возникало.Считаю, очень важным, чтобы машина нравилась. Следующий Лансер мне не нравится – он злой, более мужской, агрессивный. Мой более округлый, но при этом стильный, красивый. Кроме того, даже на сервисе мне мастера много раз говорили, что именно эта модификация Лансера –исключительно удачна. Следующая уже не так хороша, многие узлы менее надежны.Думаю, следующим снова возьму Лансера года через два.Руля слушается хорошо, по прямой трассе подруливать практически не нужно. Меньше радиус разворота, чем у прежней. Багажник большой.Мощности не хватает. Слабый кондиционер. Нет регулировки сидения по высоте, а само сидение низкое. Не хватает обогрева переднего и боковых стекол по зиме, но это проблема практически всех машин. Сидит низковато.

Mitsubishi Lancer 2005

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания

Новый, из салона, двигатель 1.6, 98 л. с., полгода ждал. До этого ездил на Форд Фьюжн. Первым делом поменял резину на Мишелин, родная Бриджстоун оказалась шумное г**но... Сделал то, что делают все лансероводы – защиту картера, магнитолу, сигналку. По первости заедало механическое переключение передач, потом прошло, видимо разработалось. Но следующую машину куплю с автоматом. Салон обычный, не дизайнерский, но что вы хотели за эти деньги. Кондишн жрет бензин только так.Езжу на Ланцелоте до сих пор, хотя хочу машину помощнее. За все время с момента покупки менял сальники по гарантии, заменил диски и колодки, чинил стеклоподъемники и все. За два с небольшим года пробег 55 тысяч. О том, как общался с официалами рассказывать не буду, не в моем характере жаловаться, но многое из того негатива, что выливается на конференциях – правда. Плюсы-минусы описал ниже.Плюсы: Мягкая подвеска. Хороший клиренс. Отличные тормоза, проверял работу АБС на снегу, не занесло. Красивое информационное табло, ночью красная подсветка. Хороший дорожный просвет, перелазим через бордюры. Подвеска очень надежная, энергоемкая, пару раз в дождь въезжал в яму, думал просто лужа, и ничего проскакивал, а рядом вдоль обочины стояли машины, ждали эвакуаторов. Расход топлива - 7, 5-8, 5 по городу. Идеальное рулевое управление. Зимой заводится также как и летом. Хороший свет фар. Задние сидения складываются. Довольно вместительный багажник.Минусы: Внешний дизайн так себе. Салон так себе. Неудобное водительское кресло, ноги некуда деть. Нет омывателей фар. Любит не просто хороший, а отличный бензин не ниже 98-го, первое время заправлял 95, подозрительно часто менял свечи. Высокая стоимость ТО (для меня). Недавно выявили дефект рулевой тяги. Самый жирный минус – официальный сервис, наглые монополисты, мать их...

Mitsubishi Lancer 2005

1. Сиденья не очень удобные (посадка и тем более подголовник) 2. Мягкая подвеска(выше 120 на трассе зад раскачивает до пробоя, да и при малой скорости через большие неровности зад побалтывало, но зато мелкие неровности глотает полностью. Вывод: машинка для спокойной езды) 3. Тормозные диски и колодки практически не изнашиваются, но если придется активно потормозить, то тормозные диски изводит и далее торможение будет неравномерным и придется их менять. Опять вывод: машинка для спокойной езды 4. Справа переднему пассажиру не хватает ручки на двери и для него же в морозы холодит правую ногу на уровне колена 5. При включенном кондиционере мощности двигателя катастрофически не хватает. 6. Примерно на 85т.км начал подсвистывать вентилятор отопления, умерли рулевые тяги, а самое неприятное начала умирать рулевая рейка(совсем кончилась к 120т.км). Как-то часто рейка появляется в списке проблем Митсуб?. Не буду спорить мелочи это или нет, но, например,у знакомого на китайце (ЧерриАмулет) в 170т.км все в порядке)

Был владельцем Лансера 9
Положительные впечатления, по большей части, совпадают с тем, что пишут, поэтому пишу только отрицательные моменты.

Подвеска Акпп Надежность Клиренс

Багажник Лкп Шумка Расход для 1.6л

Доброго времени вам, ни разу не писал отзывы, но читаю постоянно, решил написать. Была у меня машинка Лансер 9. Расскажу немного о ее владении.Досталась мне она от знакомого моего отца в 2009 году, покупал он ее в салоне новую, проехал 120 тыщ. Купил одним днем, не думая и не продав свой авто, на котором в тот момент перемещался, просто цена была сладкая, надо было брать. Теперь о машине. 1.6 акпп. 2005 год. За машиной особо не ухаживал дядя, отсюда пришлось сразу чистить салон ( здоровый алабай катался всю жизнь на заднем сидении), по тех части: поменял аморы передние, втулки и стойки стаба, задние сайлентблоки передних рычагов, опорные подшипники, тяги и шаровые. Это сразу в принципе после покупки, я люблю чтоб все было тип топ. Цены не дорогие в принципе, но разом все плюс работа вышло достаточно кудряво. Зато остальные три года моего владения поменять пришлось только рулевые тяги и кости разок, тяги разбивало постоянно. Либо ЗП ГОВНО. Либо дороги такие, хз. на 150 тыщах поменял все жидкости и самое главное в акпп , причем полной заменой, а не частичным замещением. Хотя коробка проблем не доставляла, но думаю пора было поменять жижу в ней. Акпп неубиваема, на форуме не нашел ни одного поста по поводу ее поломки. На 170 тыщах поменял опоры аморов в сборе, дорогие собаки, начало на кузов отдавать металлич стук. По итогу- тупо сопрели от старости. Меняют направляющие суппортов, дребезжали, задние суппортов только в тисках пришлось разбирать, закисли. Тормозные цилиндры полировал. Остальное по мелочам, лампочки пару раз да и ничего в принципе. Ступичные подшипники родные до сих пор ездят у нового хозяина. Ни одной аварии не было на нем, по жестянке сказать не могу. Порог продавил разок, вылезал из двора в 2010 зиму снежную. Кстати, по проходимости, огонь. Для легкового авто и тем более на акп, чудесно. Высокая, без свесов, на защите, как на лыже пролетал по зимним дворам. Расход 7 трасса, 9 город, зимой даже 11 ела, коробка старая конечно, пятой передачи не хватало, отсюда и расход и повышенные обороты на скоростях. Больше 160 не разгонял, не гонщик по жизни. Да и машина не для гонок. Комфортная подвеска, ямы и стыки на ура, щас владею Маздой 6 новой, подвеска день с ночью, только ямы объезжаю. На лансике летел по прямой, не смотря на дорожной полотно. Салон приятный, ничего лишнего, мягко и качественно, не то что в десятом лансере. Шумка так себе, но и авто не за лям. Все на своих местах. Багажник не очень большой, дуги эти блин. Проем в салон маленький. Обивка сидений не убилась за 175 тыщ пробегу. Движок крутится хорошо, но шумновато после 3 тыщ оборотов. Немного гнал масло из под крышки клапанной, ну литра полтора два на десять тыщ. Не заморачивался, потому что знал что не нутро. Тормоза тугие достоточно, тормозили посредственно, по сравнению с Маздой, но до мазды не обращал на это внимание. На дальняки не уставал никогда, сидения удобные. Колонки штатные хорошие, голова пионер у меня стояла. Сзади места маловато для ног, я почти лежа езжу, хотя и рост всего 177см. За мной никто не садился никогда))). Вспомнил, дверииииииии, зимой задние двери не открывались никогда с наружи, болезнь такая, хоть что делай. Хотел купить такой же, в 2009 гв, их заново выпускали год еще, но не нашел вариантов, ну не продают их, сами ездят. Подвернулась мазда у знакомого, купил, не продав лансика, думал лансик то уйдет на раз два..... А вот и нет, никому оказывается не надо. Боятся пробега что ли.. Короче 3 месяца продавал, думал уж родителям оставить, жалко даже стало. Но купил паренек со второй попытки, выторговал 20 тыщ))))))) вердикт: лансик сама хорошая машина, не убиваемая и комфортная за свои деньги. Никаких французов и корейцев не берите- барахло. Жалко что щас Лансев не делают этих, я бы нового купил себе.

Проблем не было вообще

Машинка была куплена после долгих поисков. Склонялась к королле, но все те же опции что и в лансере, а цена на 100 тр дороже. В итоге купила лансер, с каждым днем люблю свою ласточку все сильнее. Безотказная машина. Заводится с пол-оборота в любых условиях ( к слову у подруги в -30 мороза меган не завелся, у меня без проблем). Радует клиренс 165. почти не замечаю колею зимой, летом по размытой грунтовке тоже нормально. Обслуживаю в нормальном техцентре (не у диллеров), все строго по сервисной книжке. Ничего дополнительно не ломалось и менять не приходилось. На 105 тысячах попала в серьезную аварию, сработали подушки, ни одной царапины и даже синяка. Восстановила. Поменяла бампер, капот, ну и под капотом что повредилось )))) И снова как и раньше меняю масла-фильтра и все. До этого ездила на БМВ 90-года. Лансер по сравнению с ней спокойная машинка, не рычит ))))) Салон комфортный, спина не устает даже при длительных поездках (трое суток), богажник нормальный, влазит два больших чемодана еще и пара сумок. В салон одновременно вмещается пять пассажиров, доска для сноуборда, два небольших чемодана - проверено))) Единственно, при полной загрузке на трасе долго разгоняется, ну так 98 лошадей все-таки ))))
Говорят, что пора менять машинку на посвежее, а я и не знаю на что ? Девяток больше не делают ((((

Mitsubishi Lancer 2005

динамика, качество сборки, простор салона, цена

Отзыв Mitsubishi Lancer - автомобиль супер. Динамичный, устойчивый, выносливый. Пересела на него с BMW325 и знаю с чем сравнивать. Я автомобиль называла "волк в овечьей шкуре". Не ломался вообще, ходовая в отличном состоянии. Соотношение цены и качества на все 100% в своем классе. Комфортный, просторный салон, не перегружен электроникой, только все самое необходимое. Не брала автомат, потому что с таким объемом двигателя он более послушный и маневренный на механике, позволяет иметь спортивный стиль езды. Mitsubishi ASX

Mitsubishi Lancer 2005

Приветствую всех пользователей сиего сайта!Начну с начала. Приобрел Лансер 9 в сентябре 2011 года за 350 т.р. двигатель 1.6 автомат. Надо признать, что я очень привередлив к выбору авто и изучил кучу отзывов об этом автомобиле, покатался на одной из машин своих друзей (такой же модели и модификации) и приступил к поиску. Посмотрел порядка восьми машин, но все они оказались то попадавшие в серьезные ДТП, то ПТС дубликат, то просто ушатанные, объездив всю Москву по объявлениям, нашел машину практически на соседней улице, серого цвета с автоматом, парктрониками, из косяков - немного поцарапаны бампера. У машины был один хозяин. который, видимо, неплохо относился к машине, что подтверждает очень чистенький и ухоженный салон.На машине отъездил порядка девяти месяцев. За время эксплуатации менял только масло, фильтры и свечи, машина не подвела ни разу, всегда заводилась и исправно ехала. Теперь хочу перечислить все положительные и отрицательные моменты:Плюсы.Начнем с салона. Он довольно просторен, с ростом в 187 см и весом в 90 кг чувствовал себя довольно неплохо в этой машине, приборы управления расположены удобно и информативно. Сзади места в принципе достаточно, но нет подлокотника для задних пассажиров, объем багажника средний, я оценил это по своей поездке на рыбалку на два дня, то есть забил багажник до отказа рыболовными принадлежностями, палатками и прочим, но места для небольшой сумки с вещами не хватило, пришлось положить в салон, но я отдаю себе отчет в том, что это автомобиль для ежедневной легкой езды на работу и с работы, а не для рыбалки и охоты. Интересная подсветка приборов на панели, выполненная красным цветом не раздражает глаза в темное время суток и выглядит довольно спортивно.Двигатель-коробкаЧто мне действительно понравилось, так это практически бесшумная работа двигателя, японцы настроили его так, что, находясь в трех метрах от заведенной машины, очень трудно понять работает двигатель или нет. Коробка с типтроником вкупе с двигателем работают превосходно, толчков нет (видимо машина просто неубитая) и при разгоне чувствуется динамика авто. Масло ДВС практически не ел, а масло в коробке на протяжении всего времени эксплуатации имело розовый цвет и сладковатый запах, ну и соответственно уровень.Управляемость и динамикаЧестно, не засекал время разгона до 100 км.ч., но могу сказать точно, что машина не тупит и едет довольно таки бодро, причем настройки подвески и рулевого управления позволяют объезжать все неровности и ямы на дороге при высокой скорости не боясь последствий. Руль слушается на все 100, также можно отметить маленький радиус разворота, что позволяет удобно перемещаться по городу с его многокилометровыми пробками.Теперь минусы:1. Первое место среди минусов занимает шумоизоляция машины. Вот это немного непонятно, вроде и японец и не самый дешевый, а на шумке сэкономили, слышно любой камушек или песок, бьющий по днищу и подкрылкам.2. Так же мне не понравились сиденья, за триста километров пути почувствовал дискомфорт в спине, хотя изначально сидеть было удобно.3. Первое время не мог привыкнуть к переключению дальнего света (кто ездил, тот понимает о чем речь)Ну и пожалуй все.Подводя итоги эксплуатации автомобиля могу сказать, что это действительно неплохое сочетание цены и качества, НО как и у любого авто есть свои плюсы минусы...Желаю всем удачи на дорогах!

динамика, качество сборки

качество материалов, расход топлива

Привет Читатель!Выбор был между киа спектра, шевроле авео, форд мондео 3 и рено меган 2, о покупке Лансера не задумывался.. но отец весь мозг проел с надежностью Япошек и в целом про машину(т.к. у него раньше была, но с механикой). ну и в общем взял я Митсубиси Лансер 1,6 АТ Торпеда сделано не замысловато, ну а если быть честным то оно не сделано а просто скопировано с эволюшен предыдущего покаления. На сегодняшний момент она пожалуй уже устарела..В целом с салоне удобно, пластик нормального качества, хоть и не мягкий, сиденья удобные с моим ростом в 181 см. Положение педалей нормальное, ноги не напрягаются.Единственный минус, на мой взгляд, в торпеде это ещё сильно выпирающая передняя часть... правой ноге немного "тесновато" Динамикой машины я не доволен.Во всём Я виню автомат, он 4-х ступенчатый... машина на 4 скорости на скорости от 60-80 едет очень тяжело... из за того что после 60 автомат включает 4 скорость. исправляется при необходимости(при обгоне например) принудительно включать 3-ю передачю с помощью типтроника(+ и - на коробке).Есть ещё такая штука как "кик даун". В общем под педалью газа есть кнопка, которая выжимается когда педаль уходит в пол. Эта кнопка на любой скорости включает пониженную передачу передачу, это влечёт за собой резкое поднятие оборотов и динамичное ускорение, НО расход топлива при этом неимоверно увеличивается. подвеска жесткая, кренов почти нет. И это радует.Особенность машины в том что хоть гидравлика и установлена, руль всё равно тяжеловат, но это плюс, потому что при этом он информативен и отнюдь не "пустой" как например на рено меган 2.. но зато на реношке его можно крутить хоть мизинцем, на лансере так не выйдет... По поводу динамичности я в принципе уже сказал, но вот что стоит добавить:На приличной скорости машина устойчива. Ей не бросает в стороны от проезжающих фур, как более лёгкие машинки.Но минус есть: скорость "ощущаться", то есть едешь 90 и ты чувствуется что ты едешь именно 90, тем кто ездил на БМВ 7, Тяжелых турбо-дизельных универсалах с 6МКПП(типа рено меган грандтуризмо) меня легко понять на этих машинах ты едешь 130-150, думается что 80-90... что ж для кого то это может и плюс... Япония - признак надежности как многие считают.Да, машина наверное действительно надёжнее многих. Но это не значит что она не ломается...Меняли: тяги, суппорта,ну и расходники , и видимо пришло время менять стойки. Во влажную погоду просто дико бесят гремящие "пыльник и отбойник" стойки. 8-9 литров без кондера и в спокойном режимепорядка 12 литров с кондером и если ехать не как старая черепаха. Качество эквивалентно цене И вот ещё что ,лакокрасочное покрытие у Лансеров не очень... легко сделать сколы... будьте осторожнее.Удачи!

динамика, коробка передач

Были проблемы с холостым ходом. Причина была в дроссельной заслонке. Решил заменой. Покупал на авторазборе б\\у (новая дорогая и смысла нет ставить на 6-ти летний двигатель). Цена вопроса - 5 000 руб, меня сам, всё просто. На 90 000 поменял насос топливный. Дублика 6 500, тоже сам заменил, ничего сложного. Лампы головного света раз 7 менял, сгорали по-очереди - то левая, то правая. Цена вопроса 180 руб\\шт. Передние тормозные диски пришлось заменить, появилась вибрация на руле. В дождливую погоду энергично тормозил - повело. Поставил немецкие аналоги, за одно и колодки все. Цена вопроса 9 000. Работа - сам. По подвеске передней - стойки передние менял, правая застучала. Кияба газо-масляные ставил 3700 за штуку. Работа - сам. То делал каждые 5-6 тыс км. Менял масло, проверял свечи, ремни. Эксплуатировал очень агрессивно, не жалел.

Моя первая машина. Купил в 2010, прокатался 1,5 года или 35 тыс. км. Хочу отметить хороший тандем АКПП + двигатель 1,6. Хорошие настройки коробки, прям читает мысли. Когда надо тогда и переключается, без задержек. Достатчно просторный салон. Багажник нормальный, если разложить задний ряд сидений, можно возить длинные грузы, но проём между багажником и салоном узкий из-за крыльев задних колёс. Информативный руль. Предсказуемые тормоза. Подвеска хорошо справляется со средними и большими ямами. Мелкие неровности проходит некомфортно, с неприятной дрожжю. Хороший клиренс. Днище аэродиномически правильное - снежные сугробы проскальзывает как лыжа. Со светафора маму делал всех одноклассников. Мазду 3 1,6., альмеру, приору, фокус-чпокус 1,6. Но мозги чиповал, правда. В целом машиной доволен, хороший, японский, надёжный автомобиль.

Mitsubishi Lancer 2005

Всё кроме сидений, и рулевого вала.Надежен как железный лом.

Сиденья, шумная штатная резина.

Купил в 2010 г. С пробегом 93000км, сейчас 128000, в целом машина очень нравится. Из плюсов: 1. Порядочный клиренс, нигде не задеваю, паркуешься в городе без проблем, по бездорожью ездил немного, но везде где хотел, проезжал без проблем. 2. Коробка (механика) очень нравится, переключения четкие, короткие, удобное расположение рычага, если локоть положить на подлокотник можно переключаться 3 пальцами)). 3. Динамика для двигателя 1, 6 приличная, не спорткар конечно, но для своего класса чудно. 4. Внешний вид - кому как, а я от серебристого Лансера в восторге. 5. Руль и управляемость, машина едет как по рельсам не надо никаких лишних подруливаний. 6. Свет, ночью все что надо видно и очень далеко. 7. Надежность. За 35000 км вложил 7000 руб. 8. Кузов оцинкованный. 9. Место для задних пассажиров. 10. Ест 92 как родной. 11. При 127 000 км. РОДНОЙ аккумулятор заводит при -30.МИНУСЫ: 1. Слабоватая шумоизоляция. 2. Штатная резина Бриджстоун жесткая и шумная, но 100000 км прошла без проколов, порезов и других неприятностей. 3. В далеких поездках 500 км и дальше устает поясница в следствии отсутствия поясничной поддержки. 4. Часто перегорает ближний свет, но лампы Н4 есть в любом авто магазине. 5. Менял сальники в рулевой рейке, рулевой вал подвержен коррозии (говорят, что болезнь модели) ходит 160-170 т. км. Стоимость детали неприятно удивит. ДАААААА! Лучше любой новой российской банки, при схожей стоимости 350-380 тыр. Берите, много не просит. В любой момент увезет всех и хоть куда.

Mitsubishi Lancer 2005

Балдею). Клиренс. Подвеска. Тормоза. Управляемость. Эргономика. Расход топлива. Двигатель.

Решаемые:. Нет подсветки бардачка (проблема решена установкой небольшого куска светодиодной ленты). Два сверча в торпеде, появляющиеся периодически. Один - в районе подушки безопасности пассажира, второй за приборкой. Свист приводных ремней (Был замечен мною при пробеге 50-65 тыс в сырую погоду. сейчас свист отсутствует. Может ремни менять пора))))) Слабо светит головная оптика. (Решается установкой ксенона) Нерешаемые:. плохо дует печка «в ноги». Маловат багажник (см. выше, зависит от потребностей владельца) Дорогое КАСКО.

Итак, mitsubishi lancer 9.Двигатель 1,6 (98 сил) , на механике. 2005 г.в. брал в 2010 с пробегом 50 тыс. пробег сейчас-75 тыс. Еще до покупки, всегда мечтал стать владельцем такого автомобиля. Влюбился в него ещё мальчишкой, в 2003. Когда сел за руль, сразу понял- МОЕ !!! Это один из немногих авто, который нравился ( и очень нравится по сей день) как внешне, так и внутри. До ланса владел только изделиями ВАЗа, но поездить довелось на многих машинах… Общие впечатления после 25 тыс. километров: Начну по порядку: внешность…дизайн передка, на мой взгляд, удачный, хотя и спорный: крупные фары, массивный бампер, гос. номер выдвинут вперед, треугольный горб на капоте, начинающийся от шильдика и плавно исчезающий где-то по центру капота (нравится) антенна на крыше гармонично вписывается в экстерьер. Удачный профиль авто: большие стекла, крыша высоко, двери с молдингами (практично)…Ну а корма вообще жир) в основном, благодаря фонарям: очень эффектные, яркие. Поскольку дизайн-дело вкуса, перейду ближе к делу: Двигатель: 98 сил (спасибо, японцам за такие цифры, налог меньше).Он резвый, достаточно резвый для размеренной езды.Динамики в городе хватает за глаза, на трассе тоже на уровне. Особенно нравится как он раскручивается после 3500-4000 тыс. оборотов, иногда даже не верится, что под капотом всего 98 л.с. Расход-тот, что доктор прописал: город 8-10 ( как ехать) трасса 6-9 (аналогично). КПП четкая, включения внятные, рычаг удобен. Подвеска: в меру жесткая, в меру мягкая….я бы назвал её упругой…пробить проблематично, на скорости «за 50» по грунтовкам небольших ям не замечает совсем. да и живучая . Крены минимальны, не норовит «мести хвостом» на каждом повороте Управляемость: восторг, восторг, восторг….как она рулится, как проходит повороты….настройки подвески идеальны. Тормоза: отличные, эффективные и информативные. Клиренс: Это очень серьезный козырь данного авто.165 мм!!! + структура переднего бампера позволяет не бояться штурмовать поребрики или небольшие сугробы. Проезжаю спокойно там, куда спектры-нексии даже сунуться не посмеют… Теперь салон. Очень просторный, удобный, качественный, продуманный. Большая торпеда, плавные линии центральной консоли, удобное управление вентиляцией. Приборка очень удачная, легко читаемая, приятная глазу, красивая красная подсветка, шкалы цвета «белый жемчуг» ( под солнечным светом очень красиво переливается). Удобный руль нужного диаметра, приятные в использовании рычажки «поворотников» и «дворников» Кстати, о дворниках….этот взмах…взмах больших дворников по большой лобовухе…особенно нравится, что правый дворник «догоняет» левый….. Зеркала…им отдельный респект….Отличные. Суперские просто. Большие, правильной формы, без мертвых зон. Сиденья удобные. С умеренной боковой поддержкой, водительское регулируется по высоте. Мой рост 175 см. При полностью опущенном сидении, не видно капота. только кусочек кронштейна водительского дворника. очень нравится. Удобный подлокотник, подстаканники в нужном месте. Очень радует, что все 4 стеклоподъемника с доводчиками. Приятно и удобно. На заднем диване очень просторно. Места для ног пассажиров очень даже достаточно, над головой тоже недостатка пространства нет. Шумоизоляция достойная для автомобиля данного ценового сегмента. Двигатель до 4000 практически не слышно. Вот только подкрылок сзади не хватает…когда песок из-под колес летит звуки в салоне не из приятных. Багажник невелик . Но если вы не пенсионер, который весной возит рассаду на дачу, а осенью мешки с картошкой, то его объема будет достаточно.( у меня например он всегда пустой. все необходимое в плане снять-поставить запаску, автохимии и косметики спрятано в нише с запаской)… Общее впечатление: Балдею… Балдею… Балдею… До сих пор… Комфортный, удобный, просторный, современный, хорошо сбалансированный авто. Соотношение цена/качество отличное. А как она рулится, как держит дорогу… Это Mitsubishi…В нем все очень просто собирается-разбирается. Очень качественно и продуманно сделан. В общем, проехав 25 тыс. км, я никак не могу на нем накататься. Безумно нравится. Если до сих пор, у вас стоит вопрос покупать / не покупать это авто, могу ответить однозначно: ПОКУПАТЬ!!!! За такую цену сложно найти подобный автомобиль по соотношению Двигатель/подвеска/трансмиссия/тормоза/комфорт/качество/цена…. Просто заливайте бензин, меняйте вовремя масло и расходники…И все…. Всем удачи на дорогах!!! С уважением, Максим.

Mitsubishi Lancer 2005

на счет надежности спорить не буду У меня все в принципе в порядке тьфу тьфу За все время эксплуатации подвела однажды и то я считаю не по вине производителя Зимой в -40 когда машина стояла не в гараже как обычно а на улице на ветру у меня примерзли пятаки во втягивающем Проблема в том что если покупать у официалов то цена будет 3800 с ожиданием в месяц(и то мне пришел отказ) а покупать у них же стартер полностью то вылетаешь в копеечку-28000 Как я сделал Я купил полностью стартер за 2500 с разборки Конечно б\\у но пока не подводил И вообще у официалов все на много дороже Еще одна небольшая проблемка с которой многие встречаются это при холостых движок не сбрасывает обороты Все дело в воздушной заслонке которая загрязняется,ее просто надо почистить чистой тряпочкой предварительно сняв воздушный фильтр А датчик холостого хода тут не при чем-он вечный Если сделаете диагностику ты вы просто выкинете деньги на ветер Она ничего не покажет

всем привет!вот и я решил оставить свой отзыв об этой машинке Сразу скажу что купив ее я не жалею На мой взгляд соотношение цена качество для машины С класса оптимальное Долго присматривался к разным моделям и остановил свой выбор на ней Предварительно конечно почитал отзывы о ней в интернете что и вам советую перед покупкой авто Понравился дизайн машины При наличии обвесов смотрится как спорткар Да и сразу скажу что касаемо подвески а то во многих отзывах только на нее и жалуются Друзья мои эта машина сделана из спортивного авто и соответственно подвеска будет жестковата Так и должно быть А вот клиренс я бы немного добавил а то полебрики в легкую можно зацепить Внутри места достаточно Панель приборов неплохо проработана Отделка салона оставляет желать лучшего Управляемость превосходная,кстати где многое зависит от резины У меня стоит зимняя Мичлен липучка и летняя Бриджстоун Проблем не знаю Тьфу тьфу Но я и смотрю за ней-проверка балансировки и давления раз в месяц На заднем сиденье места в принципе нормально но трем крупным мужикам тесновато В багажнике места хватает Не скажу что он большой но меня устраивает вполне Еще один дельный совет-купите книгу или скачайте с интернета устройство и эксплуатация Лансер 9 Много что полезного для себя найдете Кому как а я машиной доволен и моим нравится

качество материалов

из проблем пока то, что обороты иногда не падают. т.е. стоя на месте обороты держатся на 2тыс (прогретый движок естественно). в пробках рзаздражает. иногда достаточно одни раз резко газануть и обороты возвращаются к нормальным 700-800. пока проблему не решал, поскольку редкая.

покупал с пробегом 88тыс. на данный момент езжу чуть меньше года.
По дизайну понравилась еще лет 5 назад. правда сейчас уже дизайн устаревший. но все же пока не древний.
после ВАЗа комфортабельность показалась отличной. правда у сидений не достаточная боковая поддержка. и ужасная шумоизоляция (но опять таки в сравннеии с вазом - нормально)
отделка вполне приличная. не кожа. конечно, но и не дешевый пластик. верхняя половина панелей отделана мягким плстиком каким-то, что оставляет очень приятное впечатление.
по обслуживанию. запчасти дорогие по сравнению с конкурентами. правда мне нужны были только колодки, и я подобрал более дешевый вариант чем у офиц. дилера.
для езды по нашим дорогам вполне пригодно. хотелось бы чуть больше клиренса, ибо передний бампер уже порядком покоцан из-за поребриков. ездить по неровным дорогам с мелкими трещинам и не очень приятно, при дальних поездках начинает раздражать. зимой проблем не было.
управляемость нравится. машина едет именно так, как хочется, правда иногда на быстрых крутых поворотах бывает неожиданная траектория.

Mitsubishi Lancer 2005

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Проблем нет!!!!!!!!

Слов нет - надежен, крепок, комфортен, экономичен, ничего не менял с марта 2005 года, так и езжу с одним ключом 8х10, что шел в комплекте поставки, года через два эксплуатации искал по книжке, как капот открыть... До этого ездил 18 лет на ВОЛГЕ Газ 2410 - надежная тачка, но каждый день надо что-то подкрутить, подтянуть - на Мitsubishi стал забывать в какую сторону гайки крутить. Поездил ещё и на ДЭУ Нексие, тоже нормальная тачка, но конечно с Лансером нет сравнения. Спасибо ЯПОНЦАМ за машину и за их ответственное отношение к своей работе, нашим бы сборщикам АВТО такое отношение к своей работе! Дай БОГ им избавления от всех природных катаклизмов!

надежность. дорожный просвет.

слабая шумоизоляция. высокая стоимость фирменных комплектующих.

Владел автомобилем 2 с половиной года. Купил трехлетним, продал пятилетним точно за те же деньги, что и взял. За время эксплуатации помимо ТО и колодок была произведена замена передних стоек и передних тормозных дисков. Последние, кстати, являются детской болезнью всех девятых лансеров. Штатные мицубисевские диски начинает "вести" при уже сравнительно небольшом пробеге и на любых колодках. Практически все владельцы жалуются что со временем начинают ощущать заметное "биение" в руль и его вибрацию при торможении со скоростей выше 80 км/ч. Лечится установкой дисков Otto Zimmerman. Еще одна детская болезнь - опоры водительского и пассажирского кресел, которыми они крепятся к кузову, становятся ржавыми практически на всех моделях старше 2 лет. Хотя правильнее написать не "лет", а "зим" поскольку именно из-за избытка влаги в салоне зимой эти опоры окисляются и ржавеют. Нет, в этом нет ничего страшного и кресла не начинают падать, - просто с эстетической стороны вопроса выглядит это неважно. В остальном автомобиль за всё время эксплуатации не вызвал абсолютно никаких нареканий: заливай бензин, меняй масло, да другие расходники и катайся себе в удовольствие. Двигатель 1.6 (98 л/с) будет вполне достаточен для городской езды обычному водителю, которому просто нужно добраться из пункта А в пункт Б. Для пригородных трасс, конечно, мощности мало и на резкое ускорение в диапазоне скоростей выше 80 км/ч рассчитывать не приходится (к примеру для обгона по КАД). Но в общем и целом, повторюсь, если машина выбирается приемущественно как бюджетный семейный авто, да картошку на дачу возить - подойдет более чем. К тому же сюда стоит добавить невысокий расход (по городу 8-9, по трассе 5,5-6 литров на сотню), достаточно высокий дорожный просвет и отличную крепкую подвеску. Салон в лансере прост, если не сказать примитивен. Все-таки автомобиль разрабатывался 10 лет назад. Обилие пластика, архаичные "крутилки" кондиционера, отсутствие штатной магнитолы - то что бросатеся в глаза при первом знакомстве с этой моделью. Отдельно хочу сказать про невысокое качество материала, которым отделаны двери - на многих моделях они изрядно затерты, хотя на моем автомобиле, надо сказать, всё было неплохо. Тем не менее большым плюсом является то качество, с которым подогнаны элементы салона - нет ни намека на скрип или внутренние шумы, пластик на ощупь значительно приятнее автомобилей схожего класса и цены как, впрочем, и лучше по качеству чем у своего последователя - ланесера 10 поколения. Также на высоком уровне и эргономика, - нужную кнопку искать не придется, все расположено именно там, где этого и ждешь. Резюмируя скажу: Mitsubishi Lancer IX - очень добротный автомобиль на каждый день, который Вас не подведет. Но если Вам хочется немного выделиться в городском потоке или на загородной трассе - наверно надо присмотреться к чему-то еще.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Лансер по годам