Отзыв Mitsubishi Lancer 2005

Маневренность; Клиренс; Подвеска; Доступность запчастей; Комфортный салон.

Дорогой сервис; Расход топлива.

Отзыв

Купил этот автомобиль в 2010 г. Пробег был 52 тыс. км. Комплектация: 82-сильный мотор 1.3, ABS, кондей, 2 подушки, EDB. Это моя первая иномарка, поэтому сравнить не с чем. При покупке проверялся на СТО, но через пару месяцев появились скрипы в подвеске и салоне. Вердикт мастеров – 21000 . за замену рулевых тяг, передних колодок, всех стоек и втулок стабов и передних сайлентблоков. Через некоторое время поставил неоригинальные тяги. Несмотря на этот ремонт, Лансер продолжал скрипеть. Покопавшись на форумах, выяснил, что это болячка задних втулок почти всех Лансеров до 2005 года. Видимо предыдущий хозяин все конкретно смазал и на какое-то время этого хватило. Расходники покупаю в интернете, кое-что менял сам. После WD-шки все гаечки откручиваются, а конструктивно все не намного сложней, чем на ВАЗ 2110. Сейчас появилось громыхание в передней подвеске. Пока потерпит. Не обошел я стороной популярную нынче «чиповку» автомобиля. С низов стартовать стал живее. Думаю, с таким слабым мотором она просто необходима. Подвеска жестковатая. Динамики для города хватает, выше 3-й в основном, не езжу. Расход колеблется в пределах 8-9 л, что многовато. В салоне все просто. Руль 5-спицевый не понравился – тонкий и большой. Приборная панель скучная. Эргономика неплохая, а торпедо скудная. Пластик мягкий, сейчас сверчков нет, а машине уже 9-й год пошел! Материалы салона немаркие и чистятся легко. Салон и багажник большие. Сидения удобные, но без подпора для поясницы. В дальней дороге затекает только шея. В управлении он маневренный. Клиренса хватает, чтобы не цеплять на парковке бордюры или не чиркать пузом при прохождении неровностей. На трассе больше 130 разогнать сложно, мне и ненужно больше. Расход на этой скорости 6-8 л. На такой скорости в салоне комфортно, мотор и шум от шин напрягают в пределах разумного. По дороге не мечется, из колеи выскакивает легко. Подвеску еще не пробивал. Для обгона лучше использовать 4-ю передачу, 5-я для экономного движения. Он едет динамично, если не включен кондиционер. С ним, динамика существенно падает. Заполняемость салона отражается на расходе, на динамике почти не отличается. В принципе машина неплохая. Поломки есть, но и лет уже ему немало.

Леонид
04 марта 2015