Mitsubishi 15 отзывов о Mitsubishi Lancer 2013 года

управляемость, динамика, дизайн кузова, качество сборки, простор салона

объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Lancer 2013

Первый владелец 300 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Была новая из автосалона. Сейчас пробег авто 74000 км за три года, проблем почти нет, за исключением маленького износа деталей рулевой тяги и резины стабилизатора. Основное обслуживание на сегодняшний день: замена масла и фильтров, тормозных накладок и топливного фильтра. Машина с автоматической коробкой, и с места разогнать трудно, но в целом для города машина нормальная. По моим подсчетам средний расход топлива в городе около 10 л, по трассе 6,7 литров. Да, он конечно не шикарен внутри и снаружи, но настоящая рабочая лошадка... За три года по плохим дорогам вне города, я думаю, что потрепанные рулевые тяги и подушки стабилизатора это ничто по сравнению с тем, как она ездит.

Mitsubishi Lancer 2013

Мотор тяговитый в обгоны легко тёплая в морозы быстро прогревается свет хороший на дальние поездки спина не устаёт заводится в морозы хорошо

Шумка не очень расход топлива большеват

Лансер Х 13 года куплен в салоне в 14 году

Отличная динамика

Шумоизоляция,не качественный салон,периодически барахлит электроника,

Я конечно не знаю, может только мне попался такой автомобиль, но качество у него на троечку с плюсом. В 2014 году я купил себе этот автомобиль, о чем потом потом пожалел, так как он его стоимость не соответствует качеству. Спустя месяц у меня начала барахлить электроника и мне пришлось обратиться к дилеру. Там они мне сделали ремонт за что я отдал Нную сумму. После чего я понял, что денег мне придется вкладывать не мало. Ездил я на ней еще полгода и вроде всё хорошо было, как вдруг у меня все начало скрипеть, а конкретнее, звуки скрипа доносились из передней(приборной) панели. Мне пришлось поехать и заплатить за дополнительную шумоизоляцию, плюс к этому дилер мне сказал что ни каких скрипов нет и тут я задумался - либо у меня что-то с головой, либо же дилер реально глух и туп. В начале 2015 года я решил продать этот автомобиль ибо все это мне явно не понравилось, хотя у него очень хорошая динамика и дорогу он держит отлично.

Mitsubishi Lancer 2013

Довольно крепкая подвеска, хорошая управляемость, особенно порадовала работа систем abs и esp, хорошая машина за свои деньги.

Шумоизоляция очень страдает, и если у вас двое детей, то не советую, очень маленький багажник, трехколесный велосипед или самокат влазят, а вот на большее рассчитывать не приходится))

Автомобиль замечательный, для среднего ценового сегмента, надежный и практичный, при условии, что у вас нет большой семьи

мощный

нету

Быстрый практичный авто, ломается редко, качество машины отличное, стоимость хорошая. Выдерживает любые испытания. Пользуюсь более 2 лет. Никогда не подводил. Рекомендую

Mitsubishi Lancer 2013

Эффектный дизайн; Надежность; Недорогое обслуживание; Салон просторный; Обзорность хорошая; Управляемость.

В салоне деревянный пластик; Маленький багажник; Шумоизоляции нет; С места резко нельзя стартовать.

Приветствую всех! Надеюсь, моя информация станет полезной при выборе этого автомобиля. В прошлом году купил у официалов Лансер 10 1.8 синего цвета. Требований было несколько: эффектный дизайн, надежность и недорогое обслуживание. Все это у него есть, но и про недостатки скажу. Для большой семьи или частых поездок на дачу с рассадой этот автомобиль не приспособлен – очень маленький багажник. Есть небольшие щели между бампером и крышкой. В салоне просто деревянный пластик, хорошая почва для сверчков, но пока в салоне тихо. Шумоизоляцию вообще забыли поставить, поэтому мне ее делали в одной конторе. Лобовое стекло обдувается так, что щетки остаются примерзшими, теплый воздух на эти зоны не попадает. Теперь достоинства Лансер 2013. Мотор 1.8 с вариатором отлично ладят. Единственно не понравилось, что с места резко нельзя стартовать. Электроника не позволит выкрутить обороты до 6000, пока стрелка спидометра не достигнет 80 км/ч. Даже ручной режим не поможет. Обгоны на трассе - без вопросов. Комфортная езда на 60 км/ч – пожалуйста (обороты в таком диапазоне 1250). МКПП или вариатор – дело вашей манеры езды. Если любите погонять, выбирайте «механику». Плавность набора скорости с вариатором может показаться, что машина вовсе не едет. Тут нет рывков, я даже за ними стал скучать. Салон просторный. Обзорность хорошая. Вчетвером ехать само то, колени не упираются в сидения, а для пятого в салоне помеху создает высокий тоннель. В управляемости он достаточно надежен. Имеется помощь при экстренном торможении, которая меня спасала. Можно смело ездить по грунтовке, ведь клиренс 165 мм. Про надежность пока сказать нечего. Если вы регулярно не переезжаете, не возите рассаду на огород и небольшая семья, то это авто актуально. Во всем остальном он должен служить надежно. Плохо, что нет такого универсала...

Mitsubishi Lancer 2013

Экстерьер; Просторный салон; Приемлемый расход топлива; Устойчивость.

Багажник маленький.

В большинстве своих случаев, человек покупает автомобиль на эмоциях. Проходит несколько месяцев, и наступает просветление, ведь выявляются недостатки. Некоторые, даже зная о недостатках, все равно выбирают полюбившуюся модель. Другие начинают разбрасываться возмущениями. Поэтому я выждал время и предоставляю свое видение на счет Mitsubishi Lancer 1.6. Купил в мае 2013г. С дилером повезло, объясняли все по существу, на допы не разводили. Я сам взял сигналку, литые диски с резиной и защиту. Впервые дни обнаружил косяки: не рассчитал габариты и протиснулся возле кустов, за что получил несколько царапин на крыле. Так их не видно, но если присмотреться на солнце..., неприятный осадок остается; второй момент – сверчки в салоне. Так быстро я их не ждал. В данный момент Лансер меня радует. Он выглядит атлетично, непрожорлив, чистокровный японец, просторный салон. Багажник маленький, это конечно *опа. Особого фарша в салоне нет, все бюджетно. Некоторые меня отговаривали: мол, это жалкая тень от ЭВО, да и перевезти ничего нельзя. Если что-то габаритное, перевожу на заднем ряду, например тумбу для телевизора. Максимально разгонял свой Лансер до 190 – на дороге устойчив, но очень шумно. Боялся, что мотора 1.6 мне будет недостаточно, оказалось хватает. Одноклассникам не уступает. Расход от 7, 5 до 11 л. Зимой и 15 л получалось. В мороз заводился с первого раза. В салоне тепло, печка и попогрейки хорошо работают. Недавно поставил спойлер на багажник, получилось недорого, зато как красиво! Отъездил 12000 км и без поломок. Придраться в целом не чем, а детально недостатки есть. Как итог отмечу следующее: машина адаптирована для наших условий.

Mitsubishi Lancer 2013

Нормальный вариатор с ручным переключением + лепестки, не большое потребление бензина,

Маленький багажник.

У меня третий ланцер, на 9 не менял вообще ни чего не перегорело ни одной лампочки, Потом купил 10 ланцер в 2010 году поменял стойки передние на 170 000 т. А так только масло и фильтры. Пробег 210 000 продал больше ничего не ломалось, В 2013 году купил 10 ланцер на сегодняшний день пробег 90 000ни чего не ломалось.

Mitsubishi Lancer 2013

экономичность ... и мощность... откуда-то с 1,6 взятая..., скорость не замечаешь, как на ровном месте 60 набираешь...

запчасти... с одним поцеловался... так фара на заказ 1000 долл....., 2 штрафа получил за превышение... на ровном месте...

Машина классная... только стоит на сервисе и каждая запчасть...у... избежал несколько ДТП благодаря ей..., комфортный семейный седан, который долго все семьей выбирали...

Нет.

Всё.

Всем доброго времени суток! Вот решил написать отзыв об автомобиле, про который ничего не знал при его покупке.А именно речь пойдет про Митсубиси Лансер Х 2013 г максимальной комплектации на МКПП.Выбор на это авто лег вообще случайно, дело было в феврале 2014 г.Пришел в салон, менеджеры сразу предложили Лансер, так как на него в этот период была скидка в размере 50 тыс. р.,( на авто 2013 г) еще сразу же вот подумал, что что-то здесь не то, но поддавшись на выгодное предложение и небольшие подарки, пошел покупать автомобиль. Менеджер не предложил прокатится на тестовой машине, а лишь все время твердил, что это "Легендарный Японец", и скидочка, и подарочки (ковры салона), и чай, и кофе и т. д. Все купил авто, на первой тысяче км всё отлично, дерзкий вид, да еще в черном цвете, сделал тонировочку задней полусферы, поставил красивые диски, катаюсь и понимаю - что-то не то. (((До Лансера держал Тойоту Короллу в 150 кузове (вот это машина на 5+).В общем наездил на Лансере 4 тыс. км. Машиной недоволен вообще.Недостатки: Очень плохая шумоизоляция, МКПП, включения плохие как на Ваз 2114. Багажник - это просто насмешка, 1 покрышка в 16-ом радиусе смех (у Тойоты вместимость - 4 покрышки). Но самое неприятное - это подвеска, где на Королле проезжал не задумываясь, на Лансере нужно почти остановиться, так как задние стойки срабатывают на пробой и машину начинает кидать, я просто был в шоке - что это? как? Приехав в салон, чтоб выяснить что с машиной, менеджер объяснил, что это "Особенности подвески" и ничего не сделаешь.Сомнения мои были не напрасны при покупке этой машины, нет японского качества, автомобиль не должен столько стоить, так как на дороге он не устойчив и в эксплуатации не удобен.Всем, кто приходит в салон, мой вам совет - не слушайте лживых менеджеров, им лишь бы продать, ездите на тестовом автомобиле и по возможности не один раз!Да еще один момент, когда я пригнал Лансера к ним обратно в салон, чтобы сдать отношение к этой машине было абсолютно другое, и в итоге оценщик сказал, что он боится принимать авто, так как спрос вообще никакой, хотя при покупке напевали обратное, и так не приняли они своего же Лансера.Вывод: Плохая машина, а на вторичном рынке вообще не котируется.Покупка Лансера - пустая трата времени и денег.

Mitsubishi Lancer 2013

Отличная управляемость, очень хорошо держится на трассе и в поворотах на скорости, прекрасная обратная связь с рулевым управлением, хорошие тормоза. Двигатель для своего объема довольно неплохо тянет, но только с бензином не ниже 95-го, на 98-ом едет просто замечательно, главное держать обороты не ниже 3000, и можно даже потягаться с авто объемом до 3л. Расход топлива - если ездить с умом то в 7,5 л/100км можно укладываться в городе без проблем. Кондиционер и печка просто праздник. Неплохая штатная музыка. Довольно крепкая машина за текущий пробег заменена одна задняя ступица и то после попадания в яму на скорости, при чем после трех лет интенсивной эксплуатации все детали включая резинки, пыльники и т.п. как новые. Экстерьер авто радует глаз каждый день, очень не заурядная внешность. Просторный салон. Без проблем заводиться в любой мороз (машина всегда стоит на улице), в -43 заводилась даже с брелка. Так же не боится жары, в + 42 по городским пробкам с кондиционером, температура выше 90 не поднималась.

Слабоватая шумка, особенно зимой на шипах при езде по асфальту создается впечатление что её вообще нет. Слой краски слабоват, каждый год перед зимой приходиться заливать новые сколы. Стоимость оригинальный запчастей для авто эконом класса - просто космос, дубликаты до 10 раз дешевле. В наличии кроме расходников ничего нет (в моем городе), хотя возможно просто вопрос времени. Жесткий пластик в салоне, хотя если сравнить с отечественными авто, с этим можно смириться. Боковая поддержка могла быть и лучше. Для своего уровня оснащения ценник не много задранный (сказывается японская сборка), но этот момент компенсируется дизайном и надежностью.

Брал с нуля в автосалоне, очень рад приобретению, за три года владения данным авто ни разу не пожалел что купил. Советую брать не раздумывая. Вполне экономичный автомобиль, радующий внешним видом владельца и окружающих. Автомобиль не подводит в любое время года, сел завел и поехал.

Mitsubishi Lancer 2013

Внешность. Клиренс. Это японец. Комплектация. Управляемость.

Мало сдвигаются сиденья. Слабоват движок, лучше 1,. Шумоизоляция. Угоняют, говорят...

Оговорюсь сразу - знакомство с машиной ограничилось двумя днями и примерно шестьюстами километрами пробега; т.к. владельцем не являюсь, просто помогал купить и перегнать "ласточку" на ПМЖ ))) Поэтому пару важных аспектов вроде надёжности и т.п. оценить достоверно не смогу. Говорят надёжная, данную модель до сих пор собирают в Японии… но это надо оценивать по результатам длительной эксплуатации, всё же. В остальном… Итак: Mitsubishi Lancer X, бензин, механика, двигатель 1,6 (117 л.с.), простейшая комплектация (инвайт), выпуск 2013 год, куплена новой в автосалоне. К слову, имели возможность очередной раз убедиться в справедливости принципа "покупать нужно только у официалов"… впрочем, это отдельная история. Внешний вид. Ну - тут, что называется, на вкус и цвет все фломастеры разные. Моё же мнение - красивая, зараза! ;) Хотя при взгляде "в фас" огромная "морда", окантованная серебристым,- смотрится странновато… ни дать ни взять сом, с вечно открытой пастью ))) Немного удивили также НЕодинаковые задние фары: справа один из элементов БЕЛЫЙ (фонарь заднего хода, надо думать), слева же симметрично расположен - КРАСНЫЙ… Впрочем, на скорость это не влияет, а остальное нравится безоговорочно ))). Ходовые качества и управляемость. Машина как машина. Не гоночная, но и не овощ. В принципе, разгон хотелось бы пошустрее, есть ощущение что ей больше подходит движок 1,8 (который 140 с чем-то лошадей)… но это уже другие деньги. С третьей стороны, эта стартует тоже неплохо, а могла бы, вероятно, и ещё лучше; но чтобы добиться такого эффекта - надо побольше крутить обороты (чего на новой машине я, по понятным причинам, не делал). Зато вот ко входу в повороты и поведению на трассе претензий никаких. Чётко пишет траекторию, цепко держится за асфальт, на больших скоростях идёт уверенно, всё время хочется поддать ещё ;) Не могу не похвалить также клиренс машины, вполне адекватный нашим "не дорогам, а направлениям". Который позволяет проезжать по большинству ям ничего ничем не задевая; да и на стандартный бордюр залезть тоже абсолютно не проблема. Рулится машина, с моей точки зрения, хорошо; руль не слишком острый и не наоборот - то что надо. Кстати, удивило, что несмотря на внушительного размера "морду",- на машине можно довольно успешно маневрировать в узких переулках и дворах, а также разворачиваться в стеснённых условиях. Радиус разворота, что называется, радует ))) Да, тормоза тоже выше всяких похвал. Удобство вождения и управления Вот тут по многим параметрам - машина оставила противоречивые ощущения. Обзорность: спереди - приемлемо, боковые зеркала - отлично (большие, всё видно), задний вид - ниже среднего (в чём виновато даже не столько микроскопическое зеркало заднего вида, сколько узкое заднее стекло под охренительно крутым углом). Свет фар: приемлемо, но хотелось бы бОльшего. Штатные лампы, конечно, светят… но стОит поменять на что-то помощнее. Комфорт водительского сиденья: с одной стороны, само кресло (сидушка, спинка, подголовники) - весьма удобно. За 6 часов дороги подряд - ни задницу не отсидел, ни позвоночник не заныл. С другой, и это был весьма неприятный сюрприз,- сиденье водителя невозможно отодвинуть назад настолько, сколько хочется. Понятно, что японцы заботились о комфорте задних пассажиров (ибо там действительно остаётся достаточно места даже при "передние сиденья максимум назад"). Но посадка водителя получается несколько колченогой. Не жигули, конечно, но на моей старенькой "астре", к примеру, можно отодвинуться куда как дальше. При езде на небольшие расстояния не критично, на дальняке - к концу маршрута из-за "нефизиологичного" положения ощутимо заныло правое колено. Из чего делаю печальный вывод - авто не для длинноногих ))) Педали: расположены удобно, нога сразу находит… ни разу не попутал ))) Только вот уж больно они мягкие. С непривычки, при первой попытке попробовать газ - было ощущение, что движок сейчас улетит в стратосферу ;) . Сцепление тоже сразу проваливается в пол. Впрочем, к концу поездки почти привык. Рычаг КПП не оставил никаких неприятных воспоминаний. Правильного размера, находится на месте, работать удобно. Разве что из нейтрального положения к скоростям "болтается" уж слишком легко, я привык чтобы было некое сопротивление "возврата к нейтральной точке". Но это мой личный глюк, на самом деле привыкнуть можно на раз. А вот ручник, на мой вкус, не на месте - слишком уж задран. За то время, пока ездил - раз двадцать абсолютно рефлекторно пытался "снять ручник" и утопить его пониже, хотя он и без того находился в максимально нижнем своём положении )))) Панель приборов - сделана замечательно, ничего лишнего и всё на месте. Тахометр, спидометр, интуитивно понятные контрольные лампы сверху и небольшая панелька бортового компьютера посередине. Циферблаты светятся мягким белым цветом - читается всё чётко и ненапряжно. БК светится красным - но тоже довольно мягко, глаза не устают. Единственная особенность, показавшаяся мне странной, - оставшееся количество бензина компьютер не показывает в литрах. А показывает - примерный "запас хода" в километрах, плюс столбчатую "диаграмму" остатка. Теоретически - последнее не слишком-то отличается от классической "стрелки" в датчике бензина… но всё одно непривычно ))) Органы управления: всевозможные переключатели и крутилки - по бОльшей части на своих местах и интуитивно понятны, опять же. Не понравилась только работа переключателя "указателя поворота", он настолько "мягкий", что выключая, скажем, правый поворотник - я с завидным постоянством случайно включал левый… Ещё кнопку переключения показателей БК в темноте не вдруг найдёшь. Но тут можно приноровиться, наверное. Общий комфорт и удобство Я бы сказал в целом - на уровне, для машин такого класса. Про хорошие сиденья и место для задних пассажиров уже говорил. Кармашки, пепельницы, подстаканники - это всё присутствует в достаточном объёме (последних у передних пассажиров - аж 4: два по центру и ещё по одному в каждой из дверей). Несколько портит впечатление странно расположенный водительский подлокотник (чтобы им воспользоваться - руку надо сильно отодвигать назад), но по мне эта опция вообще нафиг не нужна, посему на сей прискорбный факт лично я не обратил особого внимания. Акустический комфорт у десятого Ланцера - не ругал только ленивый. И с одной стороны я вынужден согласиться, шума на ходу гораздо больше, чем могло бы быть. Однако не могу не заметить, что кто ругает шумоизоляцию Ланцера - очевидно, никогда не ездили на Опеле )))) … А вот багажник у данного авто - это просто издевательство какое-то. Мало того, что он и так не очень велик, дык ещё и существенную его часть сверху "съедает" некий элемент конструкции кузова. В результате имеем странную картину: если вы, к примеру, хотите перевезти на машине куда-то комплект её же колёс - имейте в виду, в багажник поместится только ОДНО (!!!). Комплектация Ну здесь будут только одни сплошные восторженные звуки, молодцы японцы! При том, что машина куплена в базовой комплектации "инвайт" - из глобально нужных вещей там уже есть, по моему, всё… и даже чуть побольше, КМК. Электростеклоподъёмники - все, электрозеркала, ГУР, иммобилайзер, ЦЗ, кондей, подушки, abs, ebd, brake assist, подогрев сидений, аудиоподготовка, магнитола СД/МР3… Езди и радуйся, что называется )) Конечно, приходится докупать всякую сигнализацию и коврики - но это с любой новой машиной так, вроде бы. Да, ещё категорически рекомендуется установить нормальную защиту двигателя. А то клиренс клиренсом, но бережёного бог бережёт; а ту пластмасску, которая штатно стоИт на машине внизу - сложно назвать как-то иначе, чем недоразумением… Прочее Расход бензина: для машины такого веса весьма скромный, я бы сказал. По трассе компьютер показал в среднем 6,5 литров (8,2 в смешанном цикле) по ходу обкатки, полагаю будет падать ещё и теоретически вполне должен приблизиться к паспортным 5,3/7,0 соответственно. Ещё приятная мелочь - прибывающие Ланцеры - уже прошли "холодную обкатку" у производителя. Поэтому необходимость "прям совсем уж" беречь свежекупленную машину - отпадает. Как и необходимость "нулевого" ТО, кстати. Итог: В комплексе - машина оставила о себе скорее хорошее впечатление. Поэтому если нравится - брать! Только не забудьте сперва посидеть в ней и попробовать установить кресло в удобное положение ))

Mitsubishi Lancer 2013

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Непомерно задранная с 2013 года цена.

В 2005г. взял Лансер 9 машина нравится, проблем нет, сделана добротно - салон прекрасен, шумоизоляция отличная. Одним словом, соотношение цена+качество работают в дуэте на славу, но вот к Лансеру 10 думаю есть претензии у потонциального покупателя по вопросам шумоизоляции, дешёвого пластика в салоне и соответственно цены. В начале 2013 года, на Лансер 10 выпуска 2012 года, сделали скидку в размере 30 000руб, соответственно, подняв на эту же сумму (30 000руб) цену на Лансер 10 выпуска 2013 г. Год заканчивается цены остались и продолжают кусаться. Надо же быть такими тупоголовыми, чтобы продолжать сидеть на этой задранной цене, когда можно за такие же деньги присмотреть что-то другое, но нет сидим и ждём у моря погоды... Продажа Лансера 10 по итогам 2013 года упала по сравнению с 2012 на 7 %. Задранная не в меру цена, кроме, как раздражение у покупателя ничего не вызывает, т.к. если поставить защиту, охрану и т.п. вылетает под 800 000 руб... Рассуждая, что, кто может и кому надо тот купит, то ответ до элементарного прост, кто может - подберёт что-то другое в данном сегменте, а кому надо, то в нашей стране таких осталось не так уж и много, что соответственно и привело к падению продаж на 7% по итогам 2013г. Предыдущая модель Лансера 9 и разумная цена на него делали эту модель продаваемой со скоростью пирожков на бойком месте, цена Лансера 10 в 2011, 2012 годах уже была на грани для потребителя, а сейчас вынуждает, просто, подбирать другой автомобиль!

Выше.

Выше.

Всем доброго дня. Весной вернулся с армии и встал вопрос о покупке нового авто. До этого владел ваз 21074 и Форд Фьюжн. Денег было максимум 800к,вопрос стоят о покупке только нового авто с салона(умникам про то,что за 800к можно взять охрененную б/у идти лесом) Поездили по салонам-присмотрелся только к Киа Серато купе и Лансер Х. На Рио/Зазы/Логаны и прочую ерунду даже не смотрел. Фокус 3-ий убил задними фонарями-ну дибильно они смотряцца,как ни крути. Поло показался какимт маленьким и по сути не сильно отличался от Лансера,кроме движка. Круз-какаят ломучая машина,хотя в остальном вполне неплохо. Почитав отзывы/взяв покататься у друзей Лансер(2.0 М) и Поло(седан,А)решил брать именно Лансер. Вышел он в 730к(1.8,механика,минимум допов) На данный момент (пробег 3к) абсолютно не жалею. Внешность/размеры/дизайн Обычный дизайн,без всяких дешевых выкрутасов или похожестей на какуют инопланетную тарелку. Просто и со вкусом. Если вы не чувствуете авто-надо быть аккуратным,ибо после фьюжина привыкал около недели к 4.5 метрам длины. Боковые зеркала складываются вручную. Ближний свет не очень,но дальний на уровне.Оптику над канеш менять по хорошему. 8 из 10. ЛКП Мб пока машина новая все нормально,но за 2 месяца нет ни одной царапинки или скола,хотя эксплуатация 50 на 50 город/загород. 9 из 10 Клиренс В целом нормально,зимы еще не было-про сугробы сказать ниче не могу,но бампером цепанул 1 раз,по глупости.В остальном можно парковаться там,где парковался на семерке) 9 из 10 Двигатель 1.8 и 143 лошади чувствуются.Для тех кто не собирается на ней гонять этого хватит за глаза.И со светофора уйдете первым,если голова есть, и на обгоне будете чувствовать себе уверенно.С паспортными данными не сравнивал.Максимум ехал 210 км/ч,чисто ради интереса-могла больше,но хорошая дорога закончилась=) С 100-120 км/ч при необходимости до 150 набирает быстро.Т.е с обгонами проблем не будет.Масло не ест(оно было б странно,если б ело) 10 из 10. Расход Паспортные данные при спокойной езде может быть и соответствуют.На данный момент город в заявленные 10 не укладываются ну никак даже при пенсионер-стайле.Получается около 13 л.Трасса при 4 передаче и 90 км/ч стремится к заявленному.Доводил до 8 л.При нормальном стиле езды(немного агрессии итд)-город 13-14,трасса 11.(Все данные с компа).При баке в 59 л не самое печальное. 7 из 10. Коробка Идеально тут была бы шестиступка(катался на мондео 2003 года с шестиступкой).Но даже при 5-ступенях все нормально,ход какой нужен(катался спец по фокусам,сказал,что лучше,чем у фф3),на 3 можно разгонять до 130,для обгонов с места самое то.Не нравится медленный набор оборотов на 2-ой,возможно какаят особенность,возможно какойт косяк. 8 из 10. Подвеска Мелкие неровности сглатывает,влетал уже дважды в большие ямы на скорости(привет дорожникам на Ярославке) выбивало в руль,но ничем пичальным не закончилось.Колейности не боится.Но если машина груженная(5 человек ехало) все становится хуже-и средние кочки начинаешь чувствовать пятой точкой и с колейностью,как ни странно,начинаются проблемы.Руль не ватный,все чувствуется хорошо.Повороты на скорости держит отлично. 8 из 10. Салон Для любителей понтов и пафоса-очень бедно.Но есть все необходимое.Боковые карманы вместительные,пепельница расположена удобно,подстаканники не мешают.Ткань не маркая.К гуру оценивателей пластика себя не отношу,сравнивать не с чем и не вижу никакого смысла-пластик и пластик,мне на нем не спать и пальцами по 100 раз в час не тыкать.Что не понравилось-отсутсвие света в бардачке и слегка неудобное расположение подлокотника.Под педалью газа отсутствует коврик(какая вырезка)-вся грязь от правой ноги летит на ткань и потихоньку перемещается под коврик.Об отстутствии шумки знают думаю даже те,кто не ездил ни разу на Лансере.Ее нету,но т.к люблю ездить с музыкой-ее погромче и проблема уже вовсе и не проблема.Штатная музыка добротная.Радио ловит нормально. Сиденья удобные,но на дальних расстояниях(ехал 7 часов подряд) слегка устаешь. 7 из 10 Вместимость При 180/90 пассажиру за мной сидеть вполне удобно,не дома канеш,но и не в оке.Багажник объективно маленький,но я живу один,каляски и стиралки мне не возить,пара сумок из магазина влезает спокойно. 9 из 10 Подводя итог-хорошая замена первой машины,когда уже наубивался,наделался и поумнел.Можно и газку дать и до дачи доехать.Гурманам всяких кнопочек/космических экс/ин-терьеров не подойдет,но все необходимое есть,расположено где нужно и разбираешься как только садишься.Японское качество тож у многом говорит.Тот же Лансер у друга с 2008 года вообще без проблем,пробег 300к,менял только расходники и 2 раза лампочки тормоза.При том,что ездит далеко не только по асфальту-были и свежевспаханные поля и дороги в нашей глубинке.Таким за 5 лет активной эксплуатации похвастают далеко не все марки и уж точно никакая в данной ценовой категории.

Выше

Выше

Всем доброго дня.Весной вернулся с армии и встал вопрос о покупке нового авто.До этого владел ваз 21074 и Форд Фьюжн.Денег было максимум 800к,вопрос стоят о покупке только нового авто с салона(умникам про то,что за 800к можно взять охрененную б/у идти лесом)Поездили по салонам-присмотрелся только к Киа Серато купе и Лансер Х.На Рио/Зазы/Логаны и прочую ерунду даже не смотрел.Фокус 3-ий убил задними фонарями-ну дибильно они смотряцца,как ни крути.Поло показался какимт маленьким и по сути не сильно отличался от Лансера,кроме движка.Круз-какаят ломучая машина,хотя в остальном вполне неплохо.Почитав отзывы/взяв покататься у друзей Лансер(2.0 М) и Поло(седан,А)решил брать именно Лансер.Вышел он в 730к(1.8,механика,минимум допов)На данный момент (пробег 3к) абсолютно не жалею.Внешность/размеры/дизайнОбычный дизайн,без всяких дешевых выкрутасов или похожестей на какуют инопланетную тарелку.Просто и со вкусом.Если вы не чувствуете авто-надо быть аккуратным,ибо после фьюжина привыкал около недели к 4.5 метрам длины.Боковые зеркала складываются вручную.Ближний свет не очень,но дальний на уровне.Оптику над канеш менять по хорошему.8 из 10.ЛКПМб пока машина новая все нормально,но за 2 месяца нет ни одной царапинки или скола,хотя эксплуатация 50 на 50 город/загород.9 из 10КлиренсВ целом нормально,зимы еще не было-про сугробы сказать ниче не могу,но бампером цепанул 1 раз,по глупости.В остальном можно парковаться там,где парковался на семерке)9 из 10Двигатель1.8 и 143 лошади чувствуются.Для тех кто не собирается на ней гонять этого хватит за глаза.И со светофора уйдете первым,если голова есть, и на обгоне будете чувствовать себе уверенно.С паспортными данными не сравнивал.Максимум ехал 210 км/ч,чисто ради интереса-могла больше,но хорошая дорога закончилась=)С 100-120 км/ч при необходимости до 150 набирает быстро.Т.е с обгонами проблем не будет.Масло не ест(оно было б странно,если б ело)10 из 10.РасходПаспортные данные при спокойной езде может быть и соответствуют.На данный момент город в заявленные 10 не укладываются ну никак даже при пенсионер-стайле.Получается около 13 л.Трасса при 4 передаче и 90 км/ч стремится к заявленному.Доводил до 8 л.При нормальном стиле езды(немного агрессии итд)-город 13-14,трасса 11.(Все данные с компа).При баке в 59 л не самое печальное.7 из 10.КоробкаИдеально тут была бы шестиступка(катался на мондео 2003 года с шестиступкой).Но даже при 5-ступенях все нормально,ход какой нужен(катался спец по фокусам,сказал,что лучше,чем у фф3),на 3 можно разгонять до 130,для обгонов с места самое то.Не нравится медленный набор оборотов на 2-ой,возможно какаят особенность,возможно какойт косяк.8 из 10.ПодвескаМелкие неровности сглатывает,влетал уже дважды в большие ямы на скорости(привет дорожникам на Ярославке) выбивало в руль,но ничем пичальным не закончилось.Колейности не боится.Но если машина груженная(5 человек ехало) все становится хуже-и средние кочки начинаешь чувствовать пятой точкой и с колейностью,как ни странно,начинаются проблемы.Руль не ватный,все чувствуется хорошо.Повороты на скорости держит отлично.8 из 10.СалонДля любителей понтов и пафоса-очень бедно.Но есть все необходимое.Боковые карманы вместительные,пепельница расположена удобно,подстаканники не мешают.Ткань не маркая.К гуру оценивателей пластика себя не отношу,сравнивать не с чем и не вижу никакого смысла-пластик и пластик,мне на нем не спать и пальцами по 100 раз в час не тыкать.Что не понравилось-отсутсвие света в бардачке и слегка неудобное расположение подлокотника.Под педалью газа отсутствует коврик(какая вырезка)-вся грязь от правой ноги летит на ткань и потихоньку перемещается под коврик.Об отстутствии шумки знают думаю даже те,кто не ездил ни разу на Лансере.Ее нету,но т.к люблю ездить с музыкой-ее погромче и проблема уже вовсе и не проблема.Штатная музыка добротная.Радио ловит нормально.Сиденья удобные,но на дальних расстояниях(ехал 7 часов подряд) слегка устаешь.7 из 10 ВместимостьПри 180/90 пассажиру за мной сидеть вполне удобно,не дома канеш,но и не в оке.Багажник объективно маленький,но я живу один,каляски и стиралки мне не возить,пара сумок из магазина влезает спокойно.9 из 10Подводя итог-хорошая замена первой машины,когда уже наубивался,наделался и поумнел.Можно и газку дать и до дачи доехать.Гурманам всяких кнопочек/космических экс/ин-терьеров не подойдет,но все необходимое есть,расположено где нужно и разбираешься как только садишься.Японское качество тож у многом говорит.Тот же Лансер у друга с 2008 года вообще без проблем,пробег 300к,менял только расходники и 2 раза лампочки тормоза.При том,что ездит далеко не только по асфальту-были и свежевспаханные поля и дороги в нашей глубинке.Таким за 5 лет активной эксплуатации похвастают далеко не все марки и уж точно никакая в данной ценовой категории.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Лансер по годам