Mitsubishi 9 отзывов о Mitsubishi Lancer 1998 года

динамика, расход топлива, дизайн кузова, качество сборки, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Lancer 1998

Mitsubishi Lancer 1998

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, шумоизоляция

Всем привет. Решил оставить отзыв о довольно необычном и интересном лансере, коих в моем городе Одессе- всего 4 штуки.
Выбор был как ни странно между лансером и ланосом, слава Богу с ланосом не получилось.
У меня Mitsubishi Lancer Station Wagon. В целом на свои года хорошая машина, нормальный автомат, немного туповатый, но когда надо в кикдаун улетает, 4 эсп, приятный салон, все нужные регулировки . По комплектации намного лучше некоторых новых машин.
С запчастями на эту машину очень трудно конечно, но найти можно практически все. И цена не всегда заоблачная.

Mitsubishi Lancer 1998

-Запчасти не дорогие, все ест. Очень экономна. Качество японцев здесь очень видна. Оригинальна, и для своих лет красива.

начали цвести арки, но не смертельно, сдела. выхлопная вся гниёт, банка совсем выгорела. Тоже не беда- все исправимо, возраст ж. Низкая подвеска.Зимой особенно заметно, но проходима (из за легкого веса) Шумка никакая (Но я проклел все, стало напорядок тише и теплее.

Купил на последние копейки, развиб свинку, давно мечтал, это первая... При осмотре понравился кузов сразу, и динамика.Забрал за 180.000 ру,1 марта 2012, пробег был 232000, сейчас 263000 Комплектация наверно минимальна, (ни стеклоподъема, ни подогрева сидений,) из наворотов- только кондюк. Спустя год с лишним эксплуатации из серьезных проблем- это поломка выжимного подшипника,конкретнее- крепления, тоесть машина на ходу, но с вибрацией коробки и рычага,менял сам, 400 ру Больше серьезного ничего... Чувствую что двиг устал, надо кольца менять, хотя и объем не большой,(1,3 л, 75 лошадок) но выработки нет, капиталка обойдется лишь кольцами Для первой машины я считаю идеал! при покупке смотрите на подвеску, дым из трубы, и ланжероны, обязательно Состояние кузова. Из минусов как видите ничего смертельного нет, просто "чувствуйте " машину, слушайте двиг, кузов, если что нет так- она вам даст знать и не подведет

Mitsubishi Lancer 1998

низкий расход топлива, довольно шустрая, не сложная в ремонте (практически все можно сделать самому), запчастей море и не дороже жигулей (через инет-магазины).

низкая посадка - 12 см.

МАШИНА НРАВИТСЯ при выборе хотел алмеру но лансер понравился больше. Конечно надо четко себе понимать что это прошлый век, но железо нормальное, на моей только сейчас стали появляться следы коррозии, все таки 14 лет. Жигулям такого не снилось, даже по сравнению с приорой. Да двигатель слабоват, но экономен. Ежу на газу ну а когда нужен рывок перехожу на бензин и погнал. Багажник очень вместительный. И что самое главное это настоящая япония, надежность машины очень нравится. Новые машины честно говоря пугают своей пластмассой.

Mitsubishi Lancer 1998

Всем привет! Это мой первый отзыв. Постараюсь быть объективней.Свой опыт вождения начал с данного автомобиля. Купил за 125 тыс. у хорошего знакомого. Пробег был на тот момент 175 тыс., а возраст 10 лет. Он мне всё рассказал про него, т. е. про основные направления вливания средств :1.кушает масло2.просекает выпускной коллектор3.гремит рейкаЯ не побоялся и взял этот японский ВАЗ. Авто понравилось своим цветом- перламутровый синий (фото позже выложу),чистым непрокуренным салоном (не курю), простотой конструкции.Экстерьер.Формы кузова классические; один из наиболее удачных кузовов считаю (не понимаю раскосости некоторых моделей современного автопрома). Короче, мне нравится классика в этом отношении (каждому своё). Ещё цвет подкупил.Интерьер.Вполне нормальный дизайн панели. Пластик конечно же не как в мерине), в целом нормальный, даже встречаются отдельные элементы мягкости). Места хватает и сзади и впереди. Обивка салона и обшивок дверей - велюр. Кстати выносливый этот велюр: если прибавить моё время владения, то за 12,5 лет только обшивка водительской двери подтёрлась, а всё остальное в порядке. Никакой электроники практичеки не было в данной комплектации: ни подогревов сидений, ни кондея, ни всяких там электрорегулировок. Только подогрев заднего стекла, передние самопальные ЭСП (сзади вёсла) и печка. А! Ещё посредине часы были встроены цифровые). Конечно без кондея потом задыхался и в жаркие дни попа потела)). Водительское сидень регулируется по высоте, углу наклона спинки и по продольному перемещению. Руль только по углу наклона. Сиденья кстати удобные, хоть и без выраженной боковой поддержки, настроил быстро под себя, не уставал в дальних поездках. Хорошо чувствуются габариты. Короче, салон довольно аскетичен, но практичен всё легко чистится.Коробка.Понравилась: переключение передач чёткое, хотя поначалу казалось что сцепление скоро навернётся легковато было переключать. Передаточное отношение хорошо подобрано: передача крутящего момента на колёса практически без потерь (ощущения). Кулиса короткая.Двигатель.75 л. с., масса авто 950 кг. Ну что тут скажешь про динамику))) Откликается на педаль газа хорошо. Для города нормально, а на трассе со встречкой лучше переключиться на 4-ю. Расход : трасса 7,5; город 8-9 в среднем. Конечно же всё ещё зависит от манеры езды.Подвеска.Дубовая. При больших неровностях может даже панель ходуном ходить))). Но в салоне практически не было сверчков. Благодаря такой жёсткости хорошая управляемость и устойчивость на дороге. Конечно масса маловата боковой порывистый ветер на трассе ощущается.Шумоизоляция.Её практически нет. Все звуки ощущаются в салоне: поток воздуха на трассе; шум колёс; работа двигателя.Теперь про эксплуатацию.Коллектор сначала пытался заварить раза 3, но чугунию как известно, после сварки нужно медленное охлаждение. В следствии чего он постоянно лопался. Купил б/у за 4.300, новый в районе 9.500 стоит. Поставил, неприятный звук исчез. Затем начала гнилая труба выхлопа просекать, пару раз отрывалась, надоело. Решил полностью сделать. Поехал в сервис. Там поставили новую гофру, выкинули катализатор, вместо него поставили пламегаситель и соединили новой трубой. Глушитель не менял, был в хорошем состоянии.Начали постукивать клапана. Сунулся в сервис, цена регулировки около 3.000. Почитал литературу и решил сам попробовать отрегулировать (интересно было). Купил щуп, посмотрел зазоры, выставил в положение, отрегулировал, ничего сложного не было зазор регулируется винтом и контрогается гайкой.Из под клапанной крышки выделялось немного масло. Поменял прокладку (250 .). Не помогло крышка оказалась тонкой и при затяжке деформировалась, опять возникало масло. Промазал герметиком проблема решилась.Про жёр масла. Думал что он незначителен, но когда стал заливать 1 литр на 1.000 км конечно огорчился). Померил компрессию в 2-х была маленькая (4 где то). А может и дело ещё было в маслосъёмных колпачках. Короче переборку объявили в 25.000 . Я забил на это. Ездил так. Но масло всё равно менял, лил кастрол 10W 40. Теперь можно посчитать литраж сколько этот камаз скушал и денежный эквивалент, получается я залил литров 40-45, а проехал 37.000 км всего за 2,5 года, а по деньгам примерно 12.000 обошлось. Из-за жёра в -20 не заводилась, свечи были постоянно в нагаре. А был случай когда я залил отличного бензина не знаю как я проехал 300 км и не заглох, причём ехал на 3-х цилиндрах, машина плохо тянула. В общем расплавился у меня электрод на одной свече)). Хорошо хоть клапана не прогорели. Пришлось чудесный бензин сливать, он даже не загорался на мокрой дороге и так чудесно пах запах тухлых яичек))).Про рейку. Переборка 7.000 , новая 25.000 . Не стал ремонтировать. Ездил громыхал дальше.По подвеске ничего не делал. Она была в норме. Прежний владелец только задние стойки поменял.За всё время замене подверглись передние тормозные диски 1100 за один , передние колодки 650 . пара и задние - 500. пара. Поставил защиту 2.300 . и промазал антикором. Кстати коррозии подверглась заливная горловина бензобака (цена 1200 ) и арки передние и задние вздулись. Ещё красил передний и задний бампера из-за сколов и дверь заднюю с аркой – это по моей неопытности (в гараж заезжал сильно поцарапал), 15.000 . Больше ничего не ломалось.Подведём итог. Отзыв конечно получился как поэма))). Для первого авто вполне хороший вариант, хоть и доставлял он мне проблемы, но остались в основном положительные воспоминания. Просто нужно выбирать тщательно, чтоб не попасть на убитый со всеми вытекающими. Опыт владения данным агрегатом мне послужит уроком в будущем. Может кто и посчитает что мне попался убийца пусть. Я знал на что шёл, не жалею. Продал за 135 тыс. с пробегом 212 тыс. перекупам, продавал дня 3. Взял Вектру С, сравнивать не собираюсь, разные машины. Отзыв о ней напишу позже.Всем спасибо и удачи во всём!

качество сборки, управляемость

С запчастями проблем, в наше время , нет. Проблемма в стоимости. НЕ завёлся. накрылся трамблёр с мозгами. новый 21000,б\\у 7000,но все равно кучеряво. амортизаторы 3200. А в целом не ломалась. а то мудрил бы с возможной заменой и переделкой под доступно-отечественно.(такой уж менталитет)

Живу в сельской месности. Поэтому поход на рыбалку,за грибами возникает спонтанно, и реализуется немедленно. Проблемма возникает при прокладывании маршрута из-за малого клиренса. Особенно во время непогоды или в межсезонье. Задние пассажиры упираются коленями в водительское сиденье (мой рост 180 см.) Радуют электро зеркала.

динамика, расход топлива

Эксплуатирую 4 месяца. Сделано ТО после покупки. Ничего более не ремонтировалось

Удивительное соотношение скорости, экономичности.комфортности и цены. Полный привод, универсал - задние сидения полностью трансформируются в плоскую поверхность для отдыха. Машинка более шоссейная, чем городская. Спокойно шуршит 140 км/час. Очень удобно для путешествий - много раз выручала, когда усталешь в дороге,хочется спать, а до места следования еще далеко. ПРи 100 км/ч расход топлива 5 км/час и это при полном приводе! В городе 8 -9 км/час.

Mitsubishi Lancer 1998

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, цена

Купил данное авто в феврале 96года. проехал на нём 100000км. Выбор пал на него так как, марка достаточно надёжная, симпатичный дизайн (как внутри, так и снаружи), и обязательно искал универсал. После ВАЗ 2104 и 2109 Лансер показался по комфорту в салоне и в управлении неким идеалом авто. Конечно покатавшись в других более современных и выше классом восторг угас. Плавность хода на 4 балла. Управляемость на высоте. А вот на трассе - высший класс. Фуру обогнать - как два пальца об асфальт. Не преувеличиваю. Друзья, у которых авто по круче, садясь рядом восторгаются такой динамикой, не смотря на 1.6. Про надёжность скажу коротко: Была ВАЗ 2104 - ремонт раз в неделю; Была 2109 - ремонт раз в месяц; Лансер - раз в год. Расход топлива: До границы с Украиной на одном баке - 575км. Можете прикинуть!? Цена/качество - Афигеть/офигеть. Лучше 10 летняя Японка, чем годовалая Россиянка.

Mitsubishi Lancer 1998

- правый руль. Проблемы при обгоне на трассе возникают. - нет обогрева сидений - нет обогрева зеркал - штатная япона-мать-магнитола (поменял на Пионерскую) - низкая посадка - замечал, что пассажирам неудобно вылезать с заднего сиденья.

До этого были две машины тоже БУ: ваз 21099 и опель вектра 1990 г.в.(хорошая машина). Перешел на японца, потомучто на момент покупки не было машины и было не так много денег. Все понравилось сразу. Через 2 месяца пришлось менять движок. По своей глупости купил масо на МКАДе. Масло превратилось в гудрон. Купил б\\у движок за 17 т.р. + замена 10 т.р. Больше проблем с двигателем не было. Разго до сотни великоват - около 20 секунд. Но приобгоне на трассе проблем нет - вытятивает машину, как только топнеш на педаль порезче. Зимой бывало не хотела заводиться, прочистил форсунки и стало все нормально. Сильных проблем с запчастями нет. Но я лишний раз в машину и не лазию. Только масло поменять раз в год, да колодки. Машинке уже 12 лет, но только-только начали появляться жучки ржавчины по кузову. Днище не гнилое. Плохо, что очень низкая посадка - чиркаю о лежачих полицейких и зимой на пузе ползешь по колее. Но это пора стойки с пружинами менять. На заднем сиденье полно места - можно развалиться, если еще передне пасажирское сиденье вперед пододвинуть. Не хватает только подголовников сзади. В багажнике места достаточно: коляска ребенка легко влезала, а вещи по салону распихивали. В целом - машина хорошая.

Mitsubishi Lancer 1998

Небольшой расход топлива и резвость двигателя, приимущества кондиционера и гидроусилителя руля + приятные мелочи как регулировка руля на вынос, регулировка (вертикальная) сидения.

Как у всех японских автомобилей чувствительная подвеска к нашим дорогам

Очень хорошая машина, очень резвая как для своего обьема, хорошая ходовая, очень удачный дизайн. Надежность японского двигателя - 1000000 км. пробега выдерживает судя по отзывам. Однозанчо если есть возможность купить этот автомобиль

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Лансер по годам