Отзыв Mitsubishi Lancer 2005

Удобный салон Не сложная в ремонте Ликвидная на вторичном рынке Надежная

Шумоизоляция Свет фар все таки хочется лучше Тугая динамика при полной загрузке

Отзыв

Здравствуйте всем. Мне 25 лет. Год назад стал обладателям Mitsubishi Lancer 9. Сумма которую мог потратить на авто была 340-360 т.р. Выбирал между Ford Focus 2 и Lancer 9. При выборе обращал внимание на астру, мазду 3, октавию, лачетти меган 2, альмеру классик.. Прочитал массу отзывов про эти авто, и в итоге понял, что из них самые адекватные это лансер, фокус, октавия и альмера классик). Октавия и ниссан нормальные машины, но внешний вид подходит для тех кому за 40) Остались фокус и лансер. В целом схожие машины по начинке и качеству, но выбор пал на лансер, так как подкупила японская сборка. В итоге купил лансер.Покупка далась легко. Приехал по первому же объявлению. Продавец Лансера рассказал все про машину, порекомендовал что нужно сделать. Автомобиль оказался в родной краске, полностью обслужен и имел пробег 93 т.км. Видно было, что продавец адекватный мужик, и на машину не забивал, относился к ней бережно. В целом спасибо ему. После таких людей приятно покупать машину. В общем купил я этот автомобиль долго не думая. Так началась эксплуатация моего нового авто. Проездив примерно неделю, стал замечать, что шумоизоляция у авто всеже не на высоте. В салоне конечно достаточно тихо, Раздается только дребезг от рамки магнитолы. Других шумов нету. Основной шум идет с улицы через погороги и арки. Также заметно пробивается и шум от резины.. Кстати порадовал меня сам салон автомобиля, все достаточно удобно, все находится в интуитивно понятных местах. Примерно через месяц после покупки я поставил сигнализацию с автозапуском. Очень полезная и удобная вещь. Советую всем не жалеть денег и ставить. Далее на протяжении более чем полугода я просто ездил на авто вообще не зная проблем. Менял масло каждые 5 тысяч и каждую неделю прочищал салонный и воздушный фильтра. После полугода эксплуатации поехал в официальынй сервис на осмотр подвески. Там мне сказали что нужно поменять втулки переднего и заднего стабизизаторов, стойки переднего стабилизаторов, сайлентблоки передних рычагов и подтекал сальник привода левый. В итоге я заплатил 5.874 р. за все вместе с запчастями и Лансер снова был готов к новым поездкам. К слову говоря все стойки и пружины все было родное. То есть за 8 лет с дня выпуска авто в нем ничего не менялось. Всегда задаю себе вопрос почему так?? Почему на вазе приходится практически каждый год менять подвеску, а тут поменял резинки и едешь дальше. В общем ездил после этого три месяца и стал замечать что когда едешь по плохой дороге, где то снизу раздается звон. Стало интересно, полез под авто. Первое что подумал, это направляющие на суппортах. Так оно и оказалось. Направляющие на задних суппортах были убитые. Прочитав про эту проблему решил менять направляющие и резинки на них. Поставил новыее Также советуют при установке новых направляющих смазывать их специальной смазкой, я же смазал обычной смазкой шрус. После этой процедуры звон пропал,но появилась новая проблема. Стали подклинивать поршни в задних суппортах. Я их достал, прочистил. Пыльники на них были порваны. Поменял пыльники, поршни же просто обработал нулевой шкуркой и поставил на место. После этого прокачал по кругу тормоза и стал ездить дальше. В общем к этому времени стал замечать что масло которое я заливал mobil 4w50 автомобиль мой стал кушать. Я поменял масло на 5w50. Расход масла остался, но уменьшился. Сейчас я подливаю примерно 150-200 грамм на 1000 км. Пробег сейчас 110 т.км.Также меня перестал устраивать свет фар. Хочется поставить ксенон, но нужно линзованую оптику, а без нее это "Колхоз-ксенон"). Все таки кроме меня на дороге есть и другие участники движения). В целом езжу я пока на своей машинке и многого от нее не требую так как понимаю что это обычная бюджетная иномарка. Кстати хотелось бы пару слов сказать и про динамику. Если говорить кратко, едет на уровне нашей десятки на 92 бензине, и как приора на 95. Лансер без проблем ест и 92 и 95 бензин, но все же на 95 едет легче и резвее. Ради интереса разгонял его по ровной трассе. Он выдал 193 километра в час по навигатору. Больше ехать отказался.Был 95 бензин. На 92 я думаю 185 пойдет максимум. А так 120-140 едет без проблем не напрягаясь. Опять же когда едешь один, то все хорошо, но когда в салоне 4 человека, машинке уже становится тяжеловато. Обгоны приходится планировать заранее. Конечно можно поставить новую прошивку и выбить катализаторы. Динамика улучшится, но я думаю ненамного. В целом только из за нехватки мощности на груженом авто я стал задумываться о другой машине с более мощным двигателем. Не для того чтобы погонять, просто хорошо когда у машинки есть запас хода и зависимость от загруженности авто, ощущается не так сильно. Среди вариантов которые я рассматриваю это лансер 10 с двигателем минимум 1.8 литра, хонда цивик, и тойота королла. Но опять же лансер 10 многие не хвалят за надежность, о цивике отзываются что он слишком низкий, а королла только с двигателем 1.6. Так что уважаемые читатели моего отзыва, посоветуйте в комментариях что-то из этих трех авто, либо что то другое, но желательно германского или японского производства. Всем спасибо!!! Писал как есть)

vanzzzz
05 сентября 2013