Mercedes-Benz 15 відгуків про Mercedes-Benz E-Class 2001 року

4.9
    4.9

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, якість матеріалів

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz E-Class 2001

ціна

308 тис.км Подорожі

Господа!
Что можно сказать об автомобиле, который, практически безупречен?!
Мерс это мерс!
Автомобиль сделали люди и для людей! Поломать можно любую машинку, особенно сейчас в Украине.Но смотрите на вещи открытыми глазами! Эти Е-шки - последние ЖЕЛЕЗНЫЕ мерсы!
Потом пошли пластик в перемешку с силумином!
Посмотрите результаты краш-теста на 210-м кузове и вы поймёте как эта машинка добротно собрана и насколько безопасна её конструкция!Такие аппараты уже не делают!Невыгодно!

Надежность, качество, престиж, статус

Дорогие запчасти

Купила себе Mercedes Е класса в 210 до этого у меня был Peugeot 406 но это совсем другая история. Искала этот Mercedes очень долго, объездили практически всю Башкирию и вот в один день наткнулась на этот автомобиль, до этого принципиально искала только бензиновые, но все бензиновые были слишком мощные и не укладывались по налогу. Поэтому решила все же взять дизель. Автомобиль достался в крайне неухоженном состоянии. Но у меня есть брат, который занимается ремонтом автомобилей; после проделанных всех процедур Mercedes стал как новенький. Двигатель достался в довольно-таки хорошем состоянии туда даже не пришлось лазить. Но по ходовой все же потребовалось вложиться. По переду поменяли все рычаги, а также резинки стабилизаторов и все расходные материалы стойки были целы. При покупке следует обратить внимание на чашки крепления пружин, они были немного треснутыми. В принципе все это было не критично салон прошел полную химчистку, после чего в автомобиле стало приятно ездить. Проездила на этом Мерседесе чуть более года, так как все сделали на совесть - проблем мне никаких не доставлял. Даже ездили один раз на Черное море. Средний расход компьютер показал 4,3 литра, что очень порадовало. В принципе, автомобиль неприхотлив, но самое главное выбирать довольно тщательно смотреть на состояние, так как это Mercedes - каждая деталь стоит очень дорого.

Mercedes-Benz E-Class 2001

Всем доброго дня. Надеюсь кому-то пригодится.Владел до этого то-же 210 универсалом 2.3 бензин/газ 1996г.А тот о котором пишу у меня 4 года. Пригонял сам из Германии. Изначально искал авто с богатой комплектацией и зная цены на зап.части,просто искал дешевле,но рестайлинг и с двигателем помощнее. В итоге авто 2001г, с двигателем 112,3.2 газ/бензин(установка БРЦ),универсал,пробег 315000 км.Приобрёл авто у турка-перекупа. Для людей знакомых со спецификой приобретения авто в Германии одно это вызовет как минимум усмешку.При тестдрайве подвеска грохотала как в старом Москвиче,при резком разгоне срабатывала система антипробуксовки, естественно сбрасывались обороты и авто дёргалось словно пропадала подача топлива(в принципе это и происходило),передняя подвеска стучала даже при переезде немецких трамвайных путей. Но в остальном всё устраивало. Двигатель работал ровно и на газу и на бензине,заводился просто отлично. Вся электрика то-же работала. Были под замену шлейфы на часы и термометр на щитке.Ржавчина конечно не обошла данный авто стороной но это не пугало.До дома доехал без приключений и занялся доведением авто до ума.Замена передних сайленблоков заднего подрамника(из-за них проблемы с разгоном)Замена передних стоечек поперечного стабилизатора и втулок стабилизатора.(стук в передней подвеске прекратился)Замена передних ступичных подшипников с одной стороны.Замена шлейфов щитка приборов.Всё это обошлось реально в копейки(примерно в 45 у.е.),а главное можно сделать самому просто около дома.За 4 года и пробеге 85 000км. менял(кроме масла и фильтров и колодок):-задний аммортизатор(гидроподкачка),поставил от Т124-топливный насос(т.к. езжу на газу,то китайский 12 уе.)-ещё раз стоечки переднего стабилизатора. Первый раз поставил какие-то испанские,хватило не 12000км,заменил на лемфёрдер-ходят до сих пор-провалился передний стакан стойки,заменил то-же на б/у от 124-го.-все тормозные диск(просто приобрёл за 40 уе новые "Брембо" у соседа)-комплект зимней и комплект летней резины(никакой наварки или китая!)-штук 5 лампочек в задних фонарях и 2 в передних габаритахОсновное-приходится постоянно следить за кузовщиной.Менять авто не собираюсь,соотношение цена-комфорт словами не опишешь это надо почувствовать. А я считаю что это основное в авто. Часто приходится ездить на большие расстояния и когда за день делаешь 1000-1300 км.,даже по Европа.а выходишь вечером из-за руля и остаются силы на посидеть в кафешке или прогуляться по городу то понимаешь что авто комфортное. Машиной так-же управляет супруга ростом 150см и ей нравится,хотя в начале пугали габариты.Очень приятное впечатление изначально от двигателя особенно после слабенького 2.3. Расход по городу ок. 15 литров газа,на трассе при движении 110-120 км/ч 10л. газа ,9л. бензина на сотню. но это того стоит когда при скорости 120кмч нажимаешь педаль газа и машина даже без кикдауна очень весело ускоряется.Газовое оборудование как я уже писал стоит "БРЦ" с польским баллоном на 82 литра. Заехал как-то на газ-сервис в Варшаве ради "посмотреть",но там сказали ,что если вовремя менять фильтра,то лезть в эту систему глупо. Видимо не зря данная система на 50% дороже аналогов. Баллон занимает много места в багажнике,но там спокойно помещаются вещи для путешествия семьи из 4-х человек.По АКПП.Масло не менял наученный предварительным опытом.Коробка работает без замечаний при температуре от -27 до +32 по цельсию(в таких температурах оказывался)Признаю что дизайн авто устарел,но когда еду по Германии и вижу стоящие у ограждения на автобане более современные авто,то все сомнения по поводу выбора машины отпадают. Понимаю,что получилось сумбурно,но просто возможно кому-то пригодится при определении выбора автомобиля.Не надо боятся,зап.части действительно дешёвые и очень доступны,много чего можно спокойно сделать самому даже без наличия гаража.

Mercedes-Benz E-Class 2001

Комфорт, надёжность, дизайн , неустаревающая классика даже спустя 15 лет. Недорогой сервис и запчасти. Отличное соотношение Цена-Качество и Престиж.

Редко найдёшь хорошее состояние мерсов, этих годов. Бывает по мелочи иногда подглючивает электроника.

Доброго дня всем. Долго выбирал машину, до этого Тойота, класса камри, была. Остановился на Мерсе , именно 210 кузов рестайлинг. Много читал о нем. Хотел рядную шестёрку, в этом кузове остался только ОМ 613 мотор.Супер. В целом комфорт, недорогое обслуживание и запчасти(не обязательно брать оригиналы и ездить к официалам) есть хорошие аналоги и спецы в других сервисах. Легендарная надёжность и качество тех годов, когда делали инженера на совесть. На другую марку и не хочу садиться.

Mercedes-Benz E-Class 2001

Комфорт Безопасность Удовольствие от перемещения на любое расстояние Материалы отделки салонао ходовым качествам практически замечаний нет. Разницу в скорости между 100 и 180 км/ч ощущаещь только по мелькающим в правом ряду машинам, и (О ужас!) по злобно-довольным лицам гаишников, перидически машущим полосатыми палочками. Уточню, разницу не только в поведении машины и шуму двигателя, но и в скорости перемещения из пункта А в пункт В. Просто обходится быстрое передвижение несколько дороже — приходится долго объяснять гайцам, что твоя машина не может ехать медленно.На хорошем покрытии даже при 200 км/ч машина очень устойчива и прогнозируема. Но поверьте, оно этого стоит! Как бережно она несет тебя над дорогой, в то же время сумасшедший крутящий момент норовит сорвать машину практически с любой скорости, отменные ходовые качества, простор салона, великолепная шумоизоляция – все это заставляет тебя забыть о хлопотах и наслаждаться от владения этим автомобилем.

коробка (поменял датчик скорости при 133000) и все, и своевременная замена расходников обязательна.

хорошая машина, достойна любого мужика.

Управляемость. Расход. Комфорт.

ржавчина.

Много прочитал отзывов и хороших и плохих про эту машину! Ни с кем не хочу спорить о надежности данной машины- кто то ездит- не следит, а потом ругается что не надежная, кто то говорит о том что в лес не заехать))). У меня есть свое мнение о данной (моей) машине. Кому интересно читайте! Для начала скажу , что в семье у нас были 2 мерса Е200 оба 2001 года выпуска и оба из германии пригнаны в возрасте 4х лет. Комплектации одинаковые и болячки тоже. Свою купил в 2005 году за 690000 тысяч вместе с оплатой услуг по привозу и растаможке. Пробегу на ней было 64 тысячи. состояние просто отличное. ДА ДА отличное!!!!!!! пленочка на порогах была на месте даже. Езжу очень мало - на данный момент 160000 тысяч.За почти 9 лет наездил 96 тысяч - это тем людям которые говорят что не бывает таких пробегов за столько лет)). Из поломок и косяков: ржавчина на крыльях и порогах- бич данного авто. Стойки стабилизатора 2 раза менял, почему то раз в 20 тысяч иногда загорается при заводке чек. После выявляется пропуски зажигания в 1 цилиндре - свечи и катушка, точнее их замена ничего не дают. списываю на бенз говенный.На панели ломались часы и индикатор температуры- лечилось заменой шлейфов. Под передним сидением пассажира претерся на корпус проводж аирбега в связи с чем периодически не работала система подушек. Вылечилось изолированием провода. Перестал прошлой осенью кондер холодить - система была полная ОЖ а не работал - замена полностью содержимого в системе ожлаждения решила проблему. Заменил пружину преднюю - поле того как на трассе влетел в яму- сломало нижний виток АЖ. ЭТО ВСЕ ЧТО СЛОМАЛОСЬ ЗА ВРЕМЯ ВЛАДЕНИЯ. Кробка механика это что то- неубиваемая. При движении никаких проблем даже на заднем приводе все грехи прощает абс и есп. на хорошей резине(стояла с германии UNIROYAL RAINTYPE- никакого аквапланирования по определению небыло) скорость как по паспорту даже в дождь 230. Больше не едет(да и не надо). Расход летом по трассе 6,5 зимой 8. в городе летом 10,5-11,5 зимой не менее 13 и до 15.Аккумулятор родной до сих пор. Продавать и не думаю) отчасти от отсутствия финансов на новую отчасти ЗАЧЕМ ВЕДЬ ОНА НЕ ЛОМАЕТСЯ И СЛУЖИТ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ!!!!! всем таких хороших экземпляров)) зы вчера вылез косяк - заскрипела задняя подвеска хуже чем несмазанная телега - выяснил что это умер плавающий маслонаполненный саленблок - как тоже оказалось - болезнь у них(на второй машине давно скрипит) сегодня шприцем медицинским проколол и залил машинного масла по совету одного знакомого - и скрип пропал (говорит на месяц хватит ну всеравно заказал в магазе- не люблю чтобы чтото не так работало))

простір салону

проблем было много при покупки я их не замечал,но потом через месяц эксплуатации я столкнулся с проблемой : течет масло в гидравлике (не сделал),тормозные колодки изношены (поменял,но начали скрипеть при движении:( ).....в общем потом только я узнал что этот автомобиль Перекидка!!! Японская! Пока что ездию с проблемами : надо поменять 1)армотизаторы просевшие .-6000 руб. б.у. 2) подушки в двигатели - 3500

Решил купить мерина,купил очень даже не плохой ,но современем я понял ,за комфорт надо платить!!! каждую неделю сталкиваюсь с новыми проблемами(

динаміка

Ремонт турбины-9000 и замена стабилизатора-друг подарил новый. Менял все сам.

Это мой первый мерс. Я много слышал за этот мотор,поэтому и брал именно его. Главное при покупке не пожалеть времени и денег на диагностику. Мне сразу приговорили турбину и стабилизатор(болезнь). После покупки отдал сразу турбину в ремонт и поменял стабилизатор. Турбина обошлась всего 9000,не дорого. Теперь езжу наслаждаюсь. Расход в городе 8, на трассе 5.7-6.2,как ехать. Динамика отличная,можно даже соревноваться с более мощными бензиновыми машина-уезжает легко,благодаря огромному крутящему моменту. На трассе держится отлично. Одну особенность заметил,на месте руль вращается одним пальцем,а на скорости гур начинает снижать давление,и руль становится очень информативным. Очень продуманная и хорошая машина. Исполнение Элеганс под заказ,полная комплектация.

Mercedes-Benz E-Class 2001

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

235 000 км.-замена щёток на генераторе.150 000 км.- бензонасос( заправился неудачно...) Да и всё пожалуй. Кстати: - Ценник на запчасти, вполне нормальный.

Это не первый Мерседес, но я от этого в восторге! Многие пытаются спорить, мол дизайн и возраст, а я готов поспорить. Отделка, очень качественная( есть всё, что нужно для комфорта). Средний расход. 13-14 литров. И т.д и т.п. Свечи ходят по 120-130 т.км, подвеску с завода ещё не делали и пока( тьфу-тьфу) ни к чему! И все эти разговоры про старые машины, абсолютно неуместны( посмотрите, на чём катаются в той же Германии!) А те, кто хоть раз сел на Мерседес, остаются верны ему( за редким исключением тех, кто пытается экспериментировать...) Любите свой автомобиль, вовремя обслуживайте его и он будет Вам служить верой и правдой, долгие годы! P.S. У меня есть очень не бедные друзья, которые имеют по два 210- ых и менять их не собираются, хотя могут позволить себе многое! Смысла нет))) Просто многие носят то, что удобно и практично, а остальные то, что модно, но не всегда надёжно...Удачи Вам!

Mercedes-Benz E-Class 2001

...очень много плюсов, комфорт на высшем уровне, замечательный автомобиль, и очень ухожен.

...немаленький расход топлива, недешевый сервис, большой транспортный налог

...Прекрасный представитель семейства Мерседеслв Е-класса!очень ухоженное, аккуратно эксплуатируемое авто, в этом автомобиле чувствуешь себя человеком!!!....а как он едет!!!...можете предствить, под капотоп 4.3 литровый мотор, V8, 32 клапана, 16 свечей, ...и полный привод!!!...по комплектации можно сказать одно, трудно назвать то , чего в этом автомобиле нету!!!самая максимальная комплектация автомобиля семейства Е-класс, очень уходенный кожанный салон бежевого цвета, с вставками из натурального дерева.Серьёзный автомобиль для настоящих ценителей марки Мерседес!!! ...авто для гурмана, любителя и ценителя мерседесов.Какие можно давать советы?...ухаживать за ним и он очень долго будет радовать своего хозяина приятной ездой и комфортом!!!

Mercedes-Benz E-Class 2001

Всех не пречислить, нужно попробывать одним словом Мерседес

Звезда на капоте , если приезжаеш на СТО , сразу подпрыгивает цена на услуги, аргумент один , этоже Мерин , а обслуживается еще проще чем многие Японцы

Машина суперр , есть с чем срвнивать , до этого едил на японцах, Ниссан Максима , Тойота Камри ...отдыхают по всем параметрам .великолепная управляемость отличные ходвая, просторный удобный салон , нечего лишнего, кпп типтроник , переключает все супер без задумчивасти и рывков приятно удивлен расходом топлива по городу до 14 л , трасса вооще до 9 литров Покупайте , жалеть вряд ли прийдется

Mercedes-Benz E-Class 2001

Практичность, не дорогой в обслуживании, качество и крепкость.

Большой расход бензина.

В целом автомобиль отличный! Железная практичная и неубиваемах ходовая часть, доступные по ценам и по наличию запчасти, мощный двигатель, не оставляющи никого равнодушным, и наделяющий уверенность. К недостатку можно отнести большой расход - 17-18 литров по городу. Главное найти такой автомобиль в хорошем, а лучше в отличном состоянии, и прослужит он Вам ещё долго! Машина надёжная!!!

керованість

Моя проблема: не могу разместить объявление о продаже своего авто на вашем сайте. Размещала его несколько раз, но моей машины нет среди предлагаемых на сайте. Что делать???

Mercedes-Benz E-Class 2001

отлично держит трассу , 200 км в час не чуствуются , удобные сидения , лёгкий руль , салидная и удобная консоль , не заоблочный расход топлива , ESP не даёт занести авто зимой

Большая цена

Автомобиль просто супер , отлично держит трассу , 200 км в час не чуствуются , удобные сидения , лёгкий руль , салидная и удобная консоль . Главное хорошо проверить подержанную машину , лучше покупать у владельцев , а не у перекупщиков , сразу поменять все жидкости , свечи , ремень , проверить ходовую , если берёте для себя после замены всего выше указанного машина будет ходить 100 лет .

якість збірки, гальма

При наличии соответствующего количества дензнаков - проблем нет вообще. ПОНЯТНО, ЧТО НЕ ДЕШЕВО!!! ХОТЯ: 1. недопустимо изменять размер дисков и шин на зиму - только 235/45R17 ни как иначе!!! 2. в Украине бензин - Г@ВнО!!! поэтому, к сожалению не 95, а 98. в противном случае вибрация на холостом ходу!!! 3. понятно, что за потраченные деньги можно было купить что-то другое и поновее, НО просто уж очень хотелось именно эту машинку!!!

Потрясающее призведение немецкого автомобилестроения с полным приводом!!!
Куплен у авториз. дилера в Германии, август 2007 (достаточно дорого т.к. дилер MB), Оснабрюк. Авангард с дополнительными опциями. Разгон с любой скорости, торможение и особенно управляемость в любых условиях (сухо, мокро, снег и т.д.) просто удивили.
Сторонникам 4WD от Субару сразу скажу, что этот автомобиль понравился больше. Была полтора года в эксплуатации Легаси 1999, 2,5л - отлично, но 210.083 - лучше! Настоятельно рекомендую.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Е-Клас по рокам