Mercedes-Benz 19 відгуків про Mercedes-Benz Viano

якість збірки, дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт, коробка передач, керованість

Mercedes-Benz Viano 2.2 CDi AT (163 л.с.) 4Matic 1980

Mercedes-Benz Viano 2.2 CDi AT (163 л.с.) 4Matic 1980

дизайн кузова, простір салону

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Рекомендують усі тому, що кажуть надійна, но не для простого мужика.

Олександр Володимирович

Mercedes-Benz Viano 2014

Mercedes-Benz Viano 2014

Единственно.чего не отнять-это полный привод.Зимой-просто класс!Кстати о зиме,В пассажирском салоне дубак даже с вебастой

Абсолютно не стоит этих денег.Я так думаю1000000как минимум заплатил за эмблему.

Впечатление на 3.7.Собирался в Испании и.наверное отсюда такое качество.Кузов-откровенная халтура!Обвис потолок-приклеен на одёжных липучках.страшно скрипит сдвижной люк.Задняя дверь без электропривода.очень тяжёлая и когда закрываешь стук такой.что кажется отлетит стекло.За2900000 в 14м году можно было и электро сделать.Дальше-больше.В первое-же лето крякнул кондей-не закрутили какие-то трубки-фреон и вытек.Загремела шаровая опора (на8й тысяче км).Кинулись менять-а она цельная с рычагом-29000 без работы.Из под какой-то цацки на двигателе потёк антифриз-разбирали болше.чем пол-мотора.что-бы поменять прокладку.У зятя"Газель".-так он ебётся с ней меньше.чем я!Люди!!!Помогите избавиться от "Авто№1 в мире".Поняли Гансы как надо машины делать!

Ольга

Mercedes-Benz Viano 2007

Довольно комфортабелен, довольно проходимый, относительно надёжен, во всяком случае на дороге никогда не стоял.

очень шумный в салоне, недостаточный дорожный просвет, неудачно сделана подводка омывайки (замерзают и не отогреваются наружные шлагги), в некоторые детали уже с завода "заложено" время службы, некоторые узлы положено менять в сборе, хотя теперь такой необходимости нет - на всё есть копеечное решение (нафига менять рулевой кардан, когда сдохла крестовина), конструкция некоторых узлов сделана ГДР-ровцами;-)

Это уже второй мой "Ваня", первый был заднеприводный. Мне хватило 1 весны и двух осенних сезонов, что бы понять - машина не для Питера.В общем машинка не плоха. НО...На виде сбоку смотрится как настоящий бездорожник. Однако, стоит заглянуть под днище и мечты улетучиваются...Чашки задних пружин и передняя рама сводят на нет весь его огромный потенциал. Разве что спокойно можно проездать по высоким кочкам.Виано рассчитан, по моему, только на 100 тыс. км. Это время он сравним по надёжности со 124-м. Дальше он начинает походить (со 100 до 120 тыс) на "очкарика" - 210-го, а потом просто на Виано и Вито.Можно, конечно "из экономии" менять всё строго по мануилу, но тогда надо о-о-очень толстый бумажник.Если же просто следить за машиной и менять что-то по мере необходимости то..... После 100 тыс начинается всё резко и внезапно.Заменил буквально в течение 100..120 тыс. или уже требуется скорая замена: ступичные подшипники, передние опорные подшипники, крестовину рулевого кардана, 4(!) механизма подлокотника из 6, передние стеклоподъёмники, механизм заднего дворника, несколько задних крышек фар (хватает на 3-4 замены лампочек, зимой на 1-2), плату датчиков АКПП, задние амортизаторы, переборка передних суппортов, полная шумоизоляция (на старом сделал, на этом пока нет), замена магнитолы с псевдонавигацией (новых карт к старой нет и не будет, пока выбираю), ролики сдвижной двери, контакты сдвижной двери, турбина, трубка к заднему кондею ...Если всё это иметь в виду и знать, на что идёшь, то неплохой бусик.

Artur-K

Mercedes-Benz Viano 2013

Mercedes-Benz Viano 2013

Комфорт

Цена

Один из лучших минивенов для семьи, такой автомобиль у хорошего друга, мне он давал его на время пока уезжал в длительную поездку. В целом мое впечатление о нем положительно, хороший дизайн как с наружи так и внутри. Хорошие ходовые качества, красивый салон с современными приборами в стиле мерседес. Много места внутри, если у вас большая семья можете не беспокоится, что не все влезут. В этот автомобиль влезут все, 3 ряда сидений обеспечат вам все удобства! Турбированый двигатель обеспечит вам полный комфорт и уверенность на дороге, и при обгоне вы будете себя чувствовать уверенно! также высокая посадка автомобиля гарантирует вам хороший обзор на дороге.

AndreiIzVne

Mercedes-Benz Viano 2010

Mercedes-Benz Viano 2010

Решил написать отзыв об этой машине, так как езжу на ней уже 8 лет и сменил две модификации, точнее три.Сначала был 2,3 л бензин V класс потом Виано 2,2 л 150 лс и вот теперь 3,0 V6. В каталоге Auto.ru почему-то нет такой модификации.Опыт эксплуатации этих машин большой и ответственно заявляю - машина вполне надежна. Просто нужно всегда помнить что машине нужен своевременный уход и забота Хозяина. За долгий срок эксплуатации серьезных неисправностей у меня на 2-х машинах не было.Но здесь хочу написать про вариант с дизелем 3,0 л . Взял эту модификацию потому что очень понравился мотор v6 очень тихий и эластичный двигатель. До этого был 2,2 л хороший мотор - динамичный и экономичный , но все знают очень громкий и шум от его работы хорошо проникал в салон автомобиля, особенно это заметно в пробках. С трехлитровым движком совсем другая песня в салоне авто тихо и слышно о чем шепчутся пассажиры на заднем сидении. Поверьте -когда за рулем целый день в столичных пробках навязчивый шум утомляет. Динамика машины изменилась разгон стал более равномерным и я бы сказал солидным чтоли. Но это лирика. Теперь к цифрам которые интересуют многих. расход 3,0 л дизель в городе в пробках в реальных условиях около 13,5-14 литров на трассе при средней скорости 110 км/ч 8,0-8,5 литров неплохо для 2,5 т машины.На 2,2 литра было соответственно 11,5-12 по городу и 7,8 -8,0 на трассе. Достичь результатов 10 в городе и 7 на трассе у меня никак не получалось. Теперь о скоростных характеристиках. Когда едешь по трассе с полной загрузкой и работающим кондиционером понимаешь чего не хватает мотору 2,2 л - немного лошадей. Шестицилиндровый дизельный мотор для Виано самый оптимальный - его хватает на все.150-160км/ч на немецких автобанах машина идет спокойно и стабильно держит траекторию не рыская и не виляя.По салону- со временем начинают появляться сверчки то тут то там. после 2-3 зим приходится менять ролики на сдвижных дверях.Тонкое место подвесной подшипник выходит из строя при очень темпераментной езде старт- стоп -газ в пол. Надо помнить что это микроавтобус и делать на это скидку.Общий вывод для для себя сделал давно - Виано отличный автомобиль для универсальных задач.Многие неисправности от наплевательского отношения к автомобилю и к великому сожалению непрофессионализма многочисленных "автосервисов" в том числе и дилерских.Удачи всем на дорогах ни гвоздя ни жезла.

Goodrider

Mercedes-Benz Viano 2007

-марка-дизайн,нестареющая внешность-отличный свет от штатной оптики-дизельный двигатель-набор электронных помощников

-любит квалифицированный сервис-слабый двигатель(88 л/с 109CDi)-отсутствие АКПП (у моей машины)-отсутствие полного привода (у моей машины)-покупка б/у большая лотерея,большой плюс-прозрачная история-наличие детских болезней даже спустя 10 лет с начала выпуска модели

Заранее извиняюсь за ошибочную информацию в заголовках.Ресурсу стоит обратить внимание на некорректность в заполнении форм по автомобилю.Я буду вести речь об автомобиле Мерседес Вито 2006гв,с МКПП,2148см3,88 л/с дизель,задний привод.Ещё до продажи своего Мерседеса Спринтер я приглядывался к его младшему брату(или сестре, как кто считает) Мерседесу Виано / Вито. Предполагал, что заменой моему Спринтеру или в дополнение станет именно он. Но так случилось,что именно вместо него. Не последнюю роль сыграло то, что история этого автомобиля была более менее прозрачна. Находился он в хороших руках, на его обслуживании не экономили, только у дилера, хотя и там бывают неприятные моменты. Но тем не менее хорошая машина, в хорошем состоянии и за приемлемые деньги. Конечно, совершенно другие критерии у покупателей новых машин в автосалоне, если, конечно, они соображают в автомобилях, а лучше в каких то конкретных марках, которым они отдают предпочтение. Эти предпочтения несколько расходятся с тем, чем руководствуются покупатели машин б/у.Выбор сделан. Будем осваивать "новую технику". Приличный салон, просторный, достаточно удобный, не люкс, но всё же. Сидения при необходимости можно сложить, но как зафиксировать?Лучше снять совсем, но где оставить если нет гаража,о ни достаточно тяжелы. Только с одиночным, что сразу у сдвижной двери, можно справиться самому. Между рядами просторно, можно перейти из ряда в ряд, правда когда нет этой "одиночки". Наличие на полу большого резинового ковра, собранного как пазл из частей так же очень практично. У каждого ряда по бортам просторные карманы и подстаканники, даже я бы сказал подбутыльники. Отсутствие индивидуальной подсветки и вентиляции у каждого из пассажиров это особенность данной комплектации, так же как и сидения-диваны с нескладными спинками. Есть дополнительный отопитель/вентилятор в салоне с отдельным пультом управления. Есть дополнительный канал подачи воздуха в салон в ноги пассажирам. Вообщем минимальный набор комфорта в салоне для пассажиров есть.Очень хорошо для машины б/у - отсутствие электропривода сдвижной двери, очень дорогостоящая в эксплуатации опция, а вот электропривода задних окон/жабер по бортам не хватает.Что касается водителя и всего что связано с управляемостью машиной. Удобная высокая посадка, правда на любителя. Но возможность видеть вперёд поверх легковушек много стоит, заранее видишь дорожные проблемы и помехи на дороге, заранее можешь к ним подготовиться. Руль опять же регулируется в двух плоскостях:вниз/вверх и к себе/от себя. Достаточно регулировок и у сидения. Отсутствие подогрева сидения у данной машины пока никак не ущербно, тканевый салон компенсирует это неудобство. А вот отсутствие автономного отопителя в заводской комплектации огромный промах первого владельца. Современный дизельный двигатель очень мало отдаёт тепла в салон в холодное время года. Пришлось устанавливать дополнительно и теперь очень выручает и теплом, и надёжным пуском двигателя в мороз.Чем великолепна данная машина, так это набор электронных помощников для стабильного и безопасного движения. Не смотря на задний привод очень надёжна, стабильна и безопасна езда зимой, в гололёд. Но без фанатизма, превышать возможности машины, а главное возможности водителя не стоит.На этой машине стоит самая слабая по мощности модификация двигателя, всего 88 л/с, но турбированный двигатель весьма приёмистый и чувствуешь себя очень уверенно в городском потоке, а так же и на шоссе - 140-150 км/час но не более. Достаточно экономичен, но зависит от манеры езды, у меня в среднем 10-11л/100км. Думаю двигатели посовременней и помощнее будут более экономичны. Будь выбор и более гуманна налоговая политика взял бы 3-ёх литровый дизель с АКПП. Да,в моём случае машина с механической коробкой и в городе с пробками это ощутимый минус, короткие 1-ая и 2-ая передачи заставляют чаще орудовать рычагом КПП.В эксплуатации великолепно проявил себя головной свет фар, отличная видимость не даёт пожалеть об отсутствии ксенона. На совсем тёмных участках добавляешь противотуманки и всё отлично. Хотя на новой машине заказал бы ксенон - много безопасности не бывает. К той же безопасности и удобству добавил бы полный привод, но опять же это на новой машине.За два года проехал немного, около 40т.км. Конечно пришлось потратиться на некоторые запчасти. Поменял верхний и нижний ролики сдвижной двери. После первой зимы поменял стойки стабилизатора, хотя грешил на амортизаторы и тоже поменял(напрасно, старые были в отличной форме). Самой дорогой проблемой перед этой зимой стал карданный вал, на котором стала рассыпаться одна из крестовин. В итоге поменял все четыре крестовины в специализированном сервисе. Дилер меняет только целиком карданный вал(оригинальная деталь и не у дилера 50-70т.руб).Ну ещё одна болячка в таком возрасте, хотя и достаточно безобидная(в том числе и по цене) это стеклоподъёмники(электрические). Достаточно быстро стал заявлять о своей скорой кончине стеклоподъёмник водительской двери. Подготовился заранее, заказал себе ремкомплекты стеклоподъёмников, ведь электрика в порядке,проблема только в пластиковой шестерне/ролике.Кого интересует вопрос ремонта стеклоподъёмника пишите. В общем машиной доволен. Надеюся к выходу нового V-класса к концу этого года смогу себе позволить новую машину. Опять же минивен от Мерседеса.

alexandr zagoveev

Вместительность

их нету

Я в восторге от этой машины, серьезных поломок не было, только мелкие, 200 тыс км пробега без проблем, это авто для путешествий, классное авто в день по 1500 км и сидишь как будто на диване с комфортом, вместительная машина, в общем авто для семейных путешествий.

Artem91

якість збірки

нет на трассах стоянок. в нем можно помещать семью из трех человек. хотелось бы чтобы производитель вместо вебасто устанавливал сухой фен .зимой в мороз до 40г он и так заводится хорошо.

у меня третий 111 116 л с я в восторге это мерседес знаю слова масло фильтра ключ зажигания и все.350 тыс пробега для него как игрушка главное не купить цвет сафари и черный металлик будет из под такси и будут проблемы .в семье ласково его зовут витюшка.на предыдущих мерсах мы очень много проехали петешевствовали это класные авто в день по 1400км и ты не убит как после приоры с пробегом в 600км.

ОЛЯ БАГНО

Mercedes-Benz Viano 2006

Комфортный, надежный, вместительный, динамичный, и просто кр

Да нет у него минусов! я лично, не нашел!

Если у Вас большая семья и Вы часто ездите, то этот автомобиль явно для Вас. маленький пример: -Ездил семьей 6-ом в Нижегородскую обл. везли кучу всего. поместился и велосипед, и большой телевизор, и 6 больших сумок! я не думал что все это могло поместиться, но Виано поразил своей вместимостью. Под такой нагрузкой он становиться мягким и очень комфортным, при этом от вождения виано по трассе, ты получаешь удовольствие. При этом на обгоны он шел с легкостью, без всяких задержек в переключении скоростей в трансмиссии (АТ) . Расход тоже очень порадовал 10-11 л. при средней скорости 100 - 120 км/ч , при этом на обгонах 150 - 160 км/ч. В общем: комфортный, надежный, вместительный, динамичный, и просто красивый автомобиль!

user2127729030

Mercedes-Benz Viano 2008

1. Очень удобная и высокая посадка (спина не затекает и не болит даже в самых дальних и долгих перелетах) 2. Очень удобный и вместительный салон 3. Отлично рулится/держит дорогу/гребет и т.д. (По скользкой дороге как по рельсам) 4. Отличный свет и высокая посадка перемещение по ночным автострадам делают очень ненапряжным;-)

1. Шум от раздатки (расплата за полный привод) 2. Жесткий и откровенно дешевый пластик 3. Лампочек в ближнем н7 хватает в среднем на месяц (после ксенона на трех предыдущих авто несколько извлекает) 4. Бардачок маленький.

Почему именно мерседес? Потому что альтернативы просто нет! В 2012 было решено поменять автомобиль. Нужен был минивен/микроавтобус/кроссовер с полным приводом или передним приводом, экономичным и надежным двигателем, и при этом с трансформируемым большим салоном. При этом обязательна возможность трансформации задних сидений в спальные места, чтобы спать можно было на ходу! Рассматривались следующие варианты: 1. Форд галакси: отличный автомобиль, разумный ценник, но отсутствует полный привод, очень низкий. 2. Форд транзит: в максимальной комплектации вполне достойный аппарат. А если взять из европы в комплектации евролайн – просто сказка! Единственный, но большой и жирный минус – отсутствие полного привода. 3. Рено тафик/опель виваро/ниссан примастар: у нас продается в очень убогой комплектации. Если привезти из европы в комплектации пассажир привеледж – очень достойно. Имеем 2,5 литровый дизель, автомат и очень неплохой салон, но отсутствие полного привода. 4. Пежо мастер/ситроен джампи/фиат скудо: комплектации бедные, привод только передний. 5. Пежо боксер/фиат дукато/ситроен джампер: можно найти нужную комплектацию, особенно у фиата, но все равно как тобедновато. У нас официально пежо в нормальной комплектации есть. Ценник не пугающий. Но там все на пассажиров рассчитано, а мне же самому на нем рулить. Автобус он и есть автобус. Привод только передний. 6. Фиат дукато соллерс: есть полный привод и даже всякие понижайки. Но как же все убого внутри то! 7. Фольксваген т5: мультиван или панамерикана с полным приводом. Все отлично, но: бензиновый в6 – очень кормить его накладно, а дизель (в то время проходные с полным приводом были только 2,5 тди) ну уж очень ненадежный. Да и как то не складывались у меня отношения с этой маркой. И у знакомых (ВСЕХ!) тоже. Проблемные и дорогие в эксплуатации автомобили. 1,9 тди – говорят, что надежный мотор, но он только с передним приводом и на пустых комплектациях шел. 8. Тойота альфард: машина супер! Красивая. Внутри очень уютная. Место водителя удобное и комфортное. Цена нового была 2570 круб. Можно было потянуть. Вполне. Жене понравилась. Заезжали в салон тойоты посмотреть. Не устроило отсутствие возможности организовать нормальные спальные места. Да и за такие деньги хотелось как минимум полного привода. Еще и низкая очень. И прожорливая. 9. Тойота сиена: американц;-). Бензин. Прожорливый мотор. Низкая очень. Трансформация салона слабенькая. В новом кузове была не проходная, и соответственно достаточно дорогая. Смотрел несколько машин. Битые. Деланые. Что то как то не понравилась. Не сложилось. 10. Мерседес виано/вито: полный привод только с дизелем и автоматом. Без вариантов. Устраивает и то и другое. Комплектации нужные есть. Посмотрели новую в салоне. Ценник около 3250 круб. Хорощая комплектация. Ценник космос. И без возможности организации спальника при этом. Посчитали комплектацию, которая нам нужна. Без фанатизма получилось 2850 круб. В итоге приняли решение тащить авто из Германии в нужной нам комплектации. Средний ценник там 25000-30000 евро за 3-4 летний автомобиль. Начались поиски. Одномоментно на всю Германию продается 10-12 авто с полным приводом и при этом "проходных". Искали около месяца. Посмотрели около 15 вариантов. Или очень большие пробеги, или битые и криво сделанные, или ушатаные салоны или еще что то не так. Мне уже предложили вернуть деньги или поменять марку/модель. Т.к. не торопился - поиск продолжили. Нашли. При чем то, что искали. Комплектация fun. Туристический вариант по нашему;-). Семиместный салон. Два кресла спереди, два в среднем ряду и трехместный диван сзади. Этот диван раскладывается, а за ним еще складная полка. Получается абсолютно ровное мягкое и удобное спальное место размером 1,5х2,1 м! Два средних кресла в последствии были удалены за ненадобностью. Штатный складной удобный столик так же имел место быть. Салон – ткань. В этой комплектации альтернативы нет. Но оно и клучшему;-). Я не фанат кожи, особенно кожи молодого дермантина, а у мерседеса это частое явление;-). Полный привод, автомат, дизель. В итоге получил все что хотел и даже немного больше. В машине так же оказалось: передние и задние парктроники, фаркоп, панорамная крыша (два люка открываются и имеют москитные сетки), потолочный штатный двд (показывает только немецкие кино не про войну – нужны двд с кодом германии), два комплекта беспроводных ушей, навигация (комманд), сд чейнджер, водительское сиденье с электрорегулировками и памятью на три драйвера (сервопривод не только на поясничный подпор есть, но даже на подголовник), подогрев передних сидений, покрытие пола - толстая пу пена и пвх (ковра нет! Но шумка вполне на уровне;-), автосвет, датчик дождя, аукс вход (случайно обнаружил в бардачке через месяц), шторки штатные по кругу (включая лобовик;-) – съемная, очень удобная на длительных стоянках в кемпингах), рэйлинги и поперечины, климат контроль (перед и зад), круиз контроль (очень нужная вещь при дальних пробегах), эбершпехер штатный (работает и как предпусковой, и как догреватель, есть пульт дистанционки отдельный и таймер через приборку, плюс запуск с кнопки в авто), датчики давления в колесах, подготовка для подключения телефона. Купили авто с родным пробегом 82 ткм за 30500 евро. Здесь получилось 88 ткм и 1650 круб. Немного дороже, чем рассчитывал изначально, но вполне подъемно. 13 июня 2012 поставил на учет;-). Сейчас пробег 143 ткм. Скатались на нем в Голландию. В дороге супер. Не устаешь абсолютно. Из Новосибирска до Амстердама неспешно докатили за 3 с небольшим суток;-). Весь шмурдяк легко помещается (на крыше бокс на 900 литров). Длина бокса 3 метра. Большим на этом автомобиле совсем не кажется;-) Обслуживание не самое дорогое. Дооборудование: 1. Защита из амг-3 5 мм под двигатель, раздатку, коробку, эбершпехер и по всему левому порогу (там трубки и проводка) 2. Установил антенну и сиби радио 3. Айпод подключение 4. Док под айфон (в штатное место) 5. Коврики под заказ (т.к. средний ряд был демонтирован, а задний диван передвинут так, чтобы быстро и удобно раскладывать, то стандартные коврики не подходили совсем) 6. Стальные петельки в штатные места на потолке (в дороге сетки с мелкими вещами вещать и т.п.) 7. Сетка за передними сидушками чтобы мелкие вещи из прохода между передними сиденьями не укатывались в салон 8. Эспрессо кофеварка (люблю путешествовать с ароматным свежим кофе) 9. Сетка штатная в багажник (чтобы вещи при его открытии в дороге не вываливались;-) 10. Второй комплект дисков и резины. Здесь чуток подробнее: купил комплект оригинального литья от млки на 17. Все параметры штатные кроме ширины - на полдюйма шире (должно быть 7, а они 7,5). Колеса на которых машина пришла (конти какой то) почти сразу отправились в утиль. На этом авто надо следить за схождением. При чем регулярно. И делать у хороших спецов. За время перегона бочины спилились. Пришлось купить новую резину. Взял тойо цф1 235х55р17. Штатная 225х55р17. Найти резину, которая подходит по нагрузке проблема (надо не менее 101). От предыдущего авто осталось два почти новых комплекта 235х65р17 йока геоландер ат и бриджи близзак дмв1. Размер конечно порядком больше штатного. Но продать их как то не заладилось. Решил попробовать. Одел на диски от млки - и случилось чудо! Не задевает. Все ок. Даже место под цепи осталось;-). Всю зиму на бриджах без проблем. Конец лета и осень на йоке. С этой резиной машина заметно выше (хотя и так относительно заднеприводных она сильно выше). Тойо оставил для поездок в европу (там строго с размерами, да и хорошая шоссейная резина для таких перелетов - самое оно). 11. Сделал "клепочный" тюнинг на номера (приклепал их заклепками к рамкам;-). 12. Обмотал руль специальной лентой для велорулей. Т.к. в данной комплектации руль пластиковый. Зимой он холодный, а летом руки иногда потеют. Лента на ощупь приятная. Удобно. Хотя слегка коряво. Лучше использовать ленту для ручек теннисных ракеток. Что ремонтировал: 1. Эбершпехер (замена мозгов и вентилятора). Отказал неожиданно. В сервисе сбросили ошибки. Все заработало. Ругался на подклинивающий вентилятор. Вентилятор сразу же и заказал. Пока ждал прибытия этой хитрой запчасти, эбер опять вырубился. Когда пришел вентилятор эбер не ожил. Сгорел мозг. Похоже, есть ошибка какая то в схемотехнике, и подклинивающий вентилятор может сжечь управляющий модуль. Пришлось заказать еще и мозг. Теперь все работает. Старый мозг забрал, попробую его отремонтировать. 2. Замена заднего суппорта в сборе (менял в Голландии, по дороге проблема приключилась). Очень неприятно получилось. Ехали мы в Голландию. Где то уже на подлете , отлетела накладка с тормозной колодки правой задней наружной. Обзвонил все магазины с нулевым результатом. Дальше по курсу Минск. Но там мы смогли бы оказаться только поздно вечером. Позвонил од в Минске. В наличие есть. Но поменять можно только утром. Засада. Нашли знакомых, которые съездили к од и купили колодки. Вечером забрали у них дома. Большое им спасибо. Ни один сервис в Минске уже не работал. Даже шиномонтажки. Ключей нет. Решили ехать до Бреста. Утром были уже в Бресте, где и поменяли все без проблем. Уже на месте в Голландии, разобрал все сам. Оказался порван пыльник и суппорт закис. В запчасти пыльники не поставляются. Пришлось на фирменном сервисе поменять суппорт в сборе. На родине купил ремкомплект. На всякий случай. Сейчас в машине катается. Машина с задними тормозами с самого начала капризничала. Странный подвывающий звук был в поворотах и когда трогаешься. Как будто колодку подкусывает. Разбирал, смотрел, ничего не нашел. Накладка, похоже, от перегрева отлетела. Самое забавное, что и после замены суппорта звук этот не исчез. Так и катался с ним до самых холодов. Несколько раз перебирал и сам, и в сервисе. Не победил. Но как только похолодало, звук исчез. При чем, это точно колодки. Потому что если по кольцу на большой площадке кататься звук есть, но если чуток тормоз придавить одновременно с газом - исчезает. Поменял пружинки, которые колодки прижимают - не помогло. Будем ждать потепления и дальше бороться с этой проблемой;-). 3. Замена и протяжка всех хомутов на всех трубках задней печки и эбершпехера (особенности испанской сборки;-). Здесь тоже немного подробнее: началось все с первыми холодами. Запустил эбер утром. Прихожу к теплой машине заводить, а она пишет, что мало антифриза. Долить было нечего. Посмотрел, чуть ниже минимума. Завел, прогрелась, надпись исчезла. На следующий день на то ехать. Там проверили все сухо. Долили. Подумал, что возможно из-за первого запуска ебера (со штатной вебастой на предыдущем авто было такое). Там было теплее и проблема исчезла. С первыми морозами вновь появилась. Стал исчезать антифриз. Под машиной сухо. Все облазил - ничего. Приличный сервис не нашел. Прислали мне антифриза (в этом городе синий антифриз никто не использует, наверно поэтому и в магазинах нет его. Как только давануло -20 обнаружил что антифриз уходит из шланга который идет к и от эбера. Протянул хомуты. Потек тройник под капотом. Протянул хомуты. Потек шланг в районе заднего левого колеса (вход/выход задней печки). Протянул хомуты. Все повторилось по кругу, но уже с заменой самих хомутов. Еще обнаружили небольшую дырочку в шланге который был на тройник запрессован (заводской стык - он так в сборе с тройником и продается). Переделали и посадили на хомут. После замены хомутов течи прекратились. Но антифриз все равно исчезал. Хотя и с меньшей скоростью. Поменял крышку расширительного бачка (заметил как то, что если на движке открутить ее, то антифриз встанет в уровень, похоже не скидывала давление, шланги, трубки раздувало, а их там ну очень много). Не помогло. Точнее помогло, но только на пару дней. Пришлось поиски продолжить. Пятен под машиной не было! Уже всякие совсем плохие мысли стали появляться. О трещинах в блоке и головке. Продолжил поиски и нашел по левому борту под обшивкой салона еще кусок шланга и два просевших хомута. Частично сняли обшивку - протянули. Пока антифриз не исчезает. Но к дальнейшим поискам готов. Привет испанским комрадам;-). 4. Заменил втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего 5. Лопнула растяжка (стальная трубка) в спальной полке от мороза. Заварили без проблем;-). Зима:При чем комфортно. Топливо на газпроме нормального качества (на других азс нашего региона по опыту предыдущего дизельного автомобиля стараюсь не заправляться). Все морозы, в т.ч. и ниже сорока, пережил легко. Заводился после 30-45 минут работы эбершпехера с полпинка и через 20 минут в салоне уже достаточно тепло. По крайней мере на передних сиденьях. На задних прохладнее. Если включить заднюю печку то двигатель даже с работающем в автомате эбершпехером прогревается неохотно. Сделал легкую тонкую шторку за передними сиденьями. Если один в машине, или с одним пассажиром, зацепил шторку и через 5-10 минут уже совсем тепло (задняя печка соответственно выключена). Поломался эбер уже весной. Когда особой нужды в нем не было. Город: По началу несколько напрягали габариты. Широкий и длинный автомобиль. Но обзорность достойная, парктроники работают (при чем даже после мойки зимой! Привет ребятам из лендровера! На лендроверах зимой, а так же в дождь парктроники не работают;-). Залезть на парковку можно в любую дырку. Правда иногда если встаешь на место после какого нибудь недомерка, то двери не открываются. Ширины не хватает. Можно спокойно покинуть автомобиль через боковую сдвижную дверь. Автомат в городе тоже в радость. Трасса: Удобно. Надежно. Предсказуемо. Добавить особо нечего. Буераки (небольшие ебеня): Ну а как без этого. Если имеется полный привод, то не загнать авто в какую нибудь грязь - смертный грех;-). Большая колесная база (3200), большой задний свес, а так же низко висящая раздатка накладывают ограничения на размер буераков. Еще чашки под пружины на задних рычагах постоянно пытаются зацепиться за грунт/снег. Не жип! Однозначно не жип! Но там где проходит среднестатистический современный кроссовер - там и эта сарайка проезжает без проблем. Очень полезыми бы были блокировки заднего и межосевого дифа. Но их нет. И не бывает (бывает центр, но не в штатной комплектации и геморно очень сделать). Их роль исполняет электроника. При чем весьма посредственно в буераках (на льду просто супер, но при вывешивании очень слабо). По хозяйству: Т.к. остался сзади только один диван, и он достаточно далеко сдвинут вперед, то багажник получается огромный;-). Полподдона кирпичей загрузить увезти - не вопрос;-). Или полтонны или чуть больше цемента;-). Ну или 10-12 узбеков/таджиков;-). Про расход: В городе по пробкам со средней скоростью 15-25 км/ч - 13,5-15 литров. По трассе около 10,5. Смешаный 11-14. Машина тяжелая и разгон торможение очень увеличивают расход. Чудес не бывает. Законы физики никто не отменял. Зимой расход может быть 17-19 в городе и 10-12 по трассе. Все зависит от температуры. Не забудьте что еще и колеса большего диаметра. Резюме: Если не экономить на спичках при покупке (не вестись на дешевизну автомобилей с неизвестной историей и непонятными пробегами) и обслуживании, заранее знать о плюсах и минусах, то автомобиль не разочарует. Про себя могу с уверенностью сказать, что за руль сажусь каждый день с удовольствием;-). Почти идеальный универсальный автомобиль;-). Как грузить фото с айпада не знаю:-(

Здравствуйте, читатели сайта! Хочу рассказать про свой автомобиль: управляемость во всех отношениях хорошая, все в управлении доступно, все под рукой, большой багажник. Автомобиль хорош как по трассе, так и по проселочным дорогам. К мотору, чтобы поменять масло или фильтра, все доступно и меняется без авто фирм.,При своей длине разворачивается как маленький легковой авто за счет угла наклона колес. Конечно в салоне хотелось бы иметь сиденья-диваны, чтобы спать в дальней поездке, и желательно бы иметь сиденья с наклоном назад. По трассе как будто плывет - вообще супер. Расход по трассе при скорости до 100 км/час 8, 5 литра. Таким расходом может похвастаться не каждая легковая машина. Короче, немцы - молодцы. Мercedes Viano - хороший автомобиль.

Михаил

Mercedes-Benz Viano 2008

Это настоящий Мерседес, но не стоит забывать о его манерах микроавтобуса. С этим нужно смириться. Совершенно не устаешь за рулем, можно спокойно в течении дня проехать одному 1500 км. Объяснение простое-автобусная прямая посадка водителя+подлокотники.

В версии "лонг" сложнее найти парковочное место. Желательно использовать его как второй авто, если Вы живете и работаете в мегаполисе. Подвержен коррозии в некоторых местах, причем на разных машинах одинаково.

Вот, наконец, мне удалось реализовать свою мечту! Месяц назад под заказ мне пригнали полноприводной бусик. Особо умничать не буду, так как владею данным авто недолго. Но мне есть с чем сравнивать .До этого продолжительное время эксплуатировал Вито в предыдущем кузове. Это и предыдущее авто покупал для души и поездок на море и просто по России поездить. Разница между ними очевидна, по крайней мере для меня. В первую очередь управление - очень острый и информативный руль(на предыдущем руль был вялый), дорогу держит идеально, хотя когда первый раз увидел вызывала сомнения его высокая посадка и связанная с ней управляемость. Полный постоянный привод великолепно справляется со своим предназначением. Авто стабильно и уверенно держит дорогу на скорости 150 км/ч, включая езду по неровностям. Дизельной динамики с лихвой хватает от 40 до 110 км/ч, дальше ни о чем, да и требовать лишнего от небольшого объма ДВС нельзя. Автомат переключает передачи как на 221-м (есть опыт) , то есть незаметно, а главное не подтормаживает при сбросе скорости как на коробасе 4НР-20(старенький витек). Пластик в салоне добротный и качественный, для автобуса естесственно. Вообщем, авто реально стоит своих денег, и его претензия на легковую категорию намного выше, чем у предыдущего кузова. Дальше жизнь покажет.

2.5

Mercedes-Benz Viano 2009

Покупалась новой в 2009г максимально возможная комплектация,задний привод.Я работаю водителем на этом авто и всячески отговаривал от этого говна,склонял шефа к мультивену 4на4 за теже деньги и как оказался был прав. Забрав из салона мы сразу отказались от гарантии т.к нужно было установить много различных допов цена которых у официалов переваливала за 2ляма,мы сделала а Аларме за 1.2 эта была ошибка.Итак,теперь подробней.ПЛЮСЫ1.Отличное сочетание движок-коробка ,динамика 5,ускорение 5 на хвосте катается крузак200 бензин,еле поспевает2.Большой салон неплохая кожа на сиденьях3.Думаю безопасный авто из-за большого количества подушек,и наличия всяких АБС,ЕСП и т.д,но профи это только мешает.1-2раза в год прохожу курсы антиаварийной и экстримальной езды поэтому эти помощники мне тока мешают ,а например есп отключается тока до следующей ситуации и приходится все время жать на кнопку 4.Расход средний 16лМинусы 1.Шумоизоляция аля газель,пришлось ставить дополнительно-100000р2.Музыка сразу на помойку вместе с колонка,поставили Алпайн, cзади телек, 4камеры по кругу для охраны-400000р3.Подвеска жесткий шлак,долбит в спину от любой кочки,подвержена раскачки на волнах асфальта 4.Сиденья,посадка-3балла из 55.Надежность это песня 10обращений за 56000 пробега общей стоимостью более 600000р6.Климат летом не охлаждает зимой дубак В общем для машины стоимостью более 3лямов это позор,самое интересное,что в парке был еще один говно мерин 221 полноприводный S-класс цена более 6лямов- 12 обращений за год в сервис,и гелик АМГ5.5 тоже постоянно в сервисе тусовался.Так что делайте выводы,лично я все категорически отговариваю брать это немецкое говно

Mercedes-Benz Viano 1998

Mercedes-Benz Viano 1998

Огромный трансформируемый салон.Автоматическая подкачка задней подвески.Малый расход топлива.Отличное управление.Хороший без мёртвых зон обзор.

Постоянные проблемы с электрикой.

В мои руки машина попала в 3-х летнем возрасте. Покупали сами в Германии. Почти за два года эксплуатации натерпелись с ней...Поменяли наружные гранаты (160 у. е. + 270 у. е. работа), потёк расширительный бачок, а он выполнен воедино с радиатором (450 у. е. + 115 у. е. работа), ремонт ходовой (210 у. е. запчасти и работа).При температуре выше +10 отключается турбина, в чём причина не определили две диагностики (60 у. е. ).На подходе передние тормозные диски. Зимой 15 дней машина простояла, ждали запчасть (клапан в системе управления подачи топлива 890 у. е. с работой). Постоянные проблемы с электрикой: центральный замок, стеклоподъёмники, головное освещение.Есть и плюсы: огромный трансформируемый салон, автоматическая подкачка задней подвески, малый расход ДИЗТОПЛИВА (11л средний), отличное управление, хороший без мёртвых зон обзор.Должен сказать, что на "Соболь", за тот же период, мы потратили в 2, 5 раза меньше денег.И последнее, пробег по спидометру 84000 км, но я думаю, что реальный на 40000-50000км больше (к нам попала с пробегом 32000 км).Вот вам и иномарка.

Евгений

Mercedes-Benz Viano 2005

Mercedes-Benz Viano 2005

динаміка, витрати палива

Проблемы с трещетками у подлокотников - очень хлипкие. Шумновато в салоне (скорее всего из за огромного салона), но говорят дополнительная шумоизоляция координально меняет дело.

Покупал далеко не новым. Машина супер универсальная и удобная, салон можно трансформировать как угодно. Третий ряд - диван. Куча всяких примочек типа антибукс, противозанос, АБС и т.д. Салон невероятно огромный и в тоже время теплый в минус 25 ездил в кофте. К движку замечаний нет, шустрый, тяговитый. Пару раз забывал запускать на утро Вебасту и в -25 (ночью) утром заводилась без надрывов и мучений. На дороге уважают, как ни как МЕРС. Не смотя на то что дизель и сама машина огромная, успоряется очень живо. Поездка в Москву прошла на одном дыхании (2000км. в каждую сторону) Расхожд по трассе около 7л., в городе 11-14л. в зависимости от пробок и количества снега на дорогах. Сразу после покупки сменил все расходники и за пол года в сервис ни разу не обращался.

Юрий Сазонов

Первый Виано купил для работы в 2008 годуза 15500 евро в Германии покупал по фото,перегонщик оказался гавнюк и мне пригнали машину,мягко говоря,убитую и по внешнему виду и по салону с подвеской,но мастерство реальных пацанов с автосервиса за 2000 американских денег сделали из машинки конфетку.Отходила она у меня 150000 ,отзывы только положительные.Продал и снова купил виано,но уже на полном фарше и с 3х литровым дизелем.Машинка просто лялька 2007 года. Лаконичная отделка салона в стандарном наборе,правда набор самый полный,от складывающихся зеркал с подогревом до телевизора на потолке.Комплектацию немец заказал хорошую.Ничего не скрипит,а на остановочке развернешь диван(135х190)разложишь столик включишь DVD-лепота.Если хотите полной тишины при движении-сделайте шумоизоляцию,Это комфортный минивен,самый большой из минивенов,почти микроавтобус,а не легковая С-ка или Е-ка,так и относитесь к ней как к шикарной,но маршрутке по классу.Не надо искать в ней того,чего в ней нет. Машинка жесткая,особенно на низкопрофильной резине,но и везти она легенько может 1100-1200кг без потери хода на двигунах в 150 и более коней,ремонт подвески дорог,так что в ямки не влетайте. На дороге стоит как влитой,система стабилизации хода работает хорошо,радиус поворота меньше,чем у переднеприводных ла У меня на заднице(у авто)ничего не написано,поэтому часто на перекрестках рядом стоят и рычат,потом,на зеленый,я уезжаю,а они стоят и рычат!204 коня -это реальный мотор,Гружу порой и под тонну,а на трассе по барабану обгонять,или подождать,только обгонять-дури не меряно! Еду на любые расстояния,страха нет никакого,Одна машинка прослужила два с половиной года,вторая с апреля 2010,Виано 2004 года,и 2007года,как для России не знаю,а у нас в Беларуси просто чудненько.А не ломается только лом(это инструмент такой). Не покупайте полноприводвые Виано-это ПОНТЫ,и смотрится как будто пнули под пузо.и расход мама не горюй,а на второй сотне полезете в передний мост,не ставьте резину ширше 215.На 255 резине на 3х литровике средний расход 9.5,а на 215 на 0.8литра на сотню меньше,Машинка на 109 лошадок ездит вообще на воздухе у нее средний расход чуть меньше 8 литров.Это проверено за 3 года железно,Машинки на автоматах,расход засекал при скорости до сотни,на трассе и в городе(проездом) без стояния в пробках. Они же новые стоят под полтину евро,а 3х летки в половину,так что нормальное соотношение,только помните Виано-испанец,а не немецА испанцы очень по косорукости похожи на словян Ну и что же Вам сказать,дорогие друзья,все мы ездим на том что купили,и если Боже позволит- следующий Виано буду покупать в салоне!!!Ни гвоздя Вам,ни жезла!

galinaalex

Mercedes-Benz Viano 2004

Mercedes-Benz Viano 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Очень широкие передние стойки,из-за чего иногда не замечал машину движующуюся слева,но потом привык. На короткой модели снизу не помещается запаска.надо возить в салоне.Очень дорогие запчасти оригинал.Любую мелочь купить невозможно,все продаётся в сборе.Трубка на кондишн-90 евро.Тормозные колодки на ручник-140 евро.Задний фонарь-100 евро.Порвался виток троса стеклоподъёмника и вырвало пластиковый держатель.На сервисе Мерседес сказали менять стеклоподъёмник=150 евро.Отказался.Сам разобрал,отрезал оторвавшийся виток,тросс прицепил стальной проволкой к оставшеемосю пластику.Служит до сих пор,уже 2 года.

У меня Виано оригинал.Куплен в Германии.Полный пассажир на 8 мест и 5 дверей.Очень удобные левая дверь из салона.Машина отличная,комфортная вместительная и удобная в експлуатации.Есть кондишн-климатконтроль и доп.печка салона.Гидроусилитель.Подогрев зеркал.Очистител и омыватель заднего стекла.Объездил Европу.Жрет 7-9 литров.Чувствует себя на дороге отлично и в дождь и в слякоть.На скользкой дороге автоматически включается антибуксировка колес. В обслуживании дорого,если брать оригинал.Запчасти лучше покупать на шротах в Европе.Но пока-что етих моделей очень мало списанных.

ВІТАЛІК ГЛАДКИЙ

Mercedes-Benz Viano 2006

После того как продал Мондео (отзыв о нем тоже здесь есть), решил в связи с некими обстоятельствами не покупать сразу другую машину, а подождать пол годика или год и поездить пока на отцовском Mercedes-Benz Viano 2.2 4x4 с АКПП (кстати не знаю почему в здешнем списке моделей его нет), благо тот ему особо не был нужен.Машина 2006 года выпуска, приобреталась новой в 2007 году у официального дилера. Езжу на машине месяцев 8 примерно. Впечатления довольно противоречивы, да и не понятно как его оценивать - или принимая во внимание тот факт, что это все-таки микроавтобус со всеми отсюда вытекающими, или что это что-то между микроавтобусом и минивэном и к тому же Мерседес :) Склоняюсь ко второму. Так же допами стоят DVD-магнитола с экраном 6,7 в приборной панели, 5.1 звук под фильмы, холодильник между передними сидениями, потолочный DVD-проигрыватель и камера заднего вида. А в стандарте идет предпусковой обогрев движка (по таймеру).Внешне. Смотрится как танк, особенно когда грязный. Этому во многом способствует увеличенный клиренс у полноприводной версии (по сравнению с обычными). Что-то еще сказать не могу, так как. это дело вкуса каждого, но мне нравится) Да и на МКАДе вроде пропускают если сзади мчусь).Салон. Скрипит) Сидушки, их механизмы раскладывания, иногда панель и потолок. Раздражает. Хотя сама отделка салона довольно неплохая, нормальный пластик, современная приборка. Но видать это некая расплата за просторный, хорошо трансформируемый салон. Особенно удобно летом ездить на шашлыки - этакая передвижная палатка со встроенными кинотеатром и обогревом помещения. Причем полный привод позволяет в таких поездках пролезть довольно далеко. Ездили пару-тройку раз на природу - все с палатками, а я без :) Ночью раскладывал задние сиденья, которые образует ровный двухместный диванчик, смотрел ужасы, потягивал пивко, а затем ложился спать. Очень удобно :)) Езда. Подвеска очень жесткая - напрягает. Но рулится он прилично! На той скорости, что я прохожу повороты на Виане, Гелик знакомого уже заваливается на бок. Мотора для городской езды хватает, полный привод зимой помогает (не представляю сейчас - как я без него ездил??). Разгон до сотни около 11 секунд (150 кобыл) - не ожидал от дизелька такой прыти. Хотя на дизеле раньше и не катался. Но все-равно хочется большего, тем более пересел с легкового авто, а здесь этого не хватает (дает о себе знать любовь к динамике и маневренности). Хотя понимаю, что требовать этого с микроавтобуса не имею никакого права и в минусы этого не записываю :) Кстати пользование дизелем в нашем климате довольно спорное решение - зимой гимор с заливом антигеля и предпусковым нагревом не очень впечатляет. Но ради расхода в 13-15 литров готов терпеть) Кроме того, ТО надо чаще проходить, нежели на бензине. Но это вопрос отношения - на вкус и цвет товарищей нет. Спорить тут бесполезно, так как везде есть свои плюсы, и в дизеле тоже (та же тяговитость и маленький расход). Так что лично для себя скажу так - если брать новую машину, то подойдет и дизель и бензин. Не суть) Хотя раньше отношение к дизелю было более лояльным.Теперь по растратам. Ничего глобального за 8 месяцев не делал. Прошел ТО. Потом лампочки менял. Правда сейчас шумит некий механизм при наборе скорости (не думаю, что турбина), также горит лампа "низкий уровень антифриза". Надо вести чинить, доливать, а потом будем продавать скорее всего. Обслуживаю у неофициалов после того, как у офидилера поменял колодки и диски за 35 т.р. и цену за ТО со "всеми рекомендуемыми производителем процедурами" мне назвали ни много ни мало 65 т.р. "Нафиг!" подумал я, и сделал ТО с полной диагностикой всех систем и ремонтом некоторый деталей в приборке за 18 т.р.Сейчас пробег 105 000 км. Средний расход, как говорил выше, 13-15 литров при активной езде. В морозы (-20 -25) заводился с пол-пинка после 20 минут подогрева Вебастой и в полтора пинка при холодном запуске.В итоге. Лично для меня это далеко не идеал машины для повседневной езды. Жесткость подвески, скрип в салоне и нехватка динамики дают о себе знать. А вот ездить на ней в дальние путешествия (до Крыма допустим), на пикник съездить или просто на природу - это как раз ее стихия, в этом плане с ней ничто не сравнится. А, ну или просто посидеть с друзьями пивка попить и посмотреть "Глухаря" в холодную погоду, когда в бар тащиться не охота :))

Perf2k2

Mercedes-Benz Viano 2006

для стояния в московских пробках, лучше машины не.

шумная машина по сравнению с E-class.

Личные наблюдения после E280 4-matic avantgargde 2001 года: Автобус покупать не собирался. Долго думал что бы такое прибрести для стояния в пробках, чтобы ехало, прилично выглядело и без лишних понтов. Не новую, т.к. знаю что покоцают где нибудь во дворе обязательно, а новую особенно жалко. Марок немецких за эти деньги знаю немного: Продукция VAG исключена по причине личной давней неприязни, "Баварские моторы" делают одну подходящую утилитарную модель типа X5, на каждый день, но она не подходит под требование "без лишних понтов". "На все деньги", после продажи"глазастого", рассматривались CLK W209, S-class W220, E-class W211 максимально свежего состояния в бюджете от 35-45. Очень нравиться новый ML, но увы не попадает в бюджет. Что же выбрать?! В августе в отпуске с друзьями в прокате взяли новый пассажирский 9-местный пассажирский VITO 109 "на ручке", отличную машину портил откровенно "тупой"мотор, хотя для осмотра достопримечательностей оказалось то что надо: лавка на троих впереди и еще 6 мест сзади. Сразу сильно удивил расход топлива, точнее отсутствие расхода при скоростях до 40-60 км/час после E280. Машина понравилась, оказалось в Москве тоже на таких народ ездит (раньше не замечал:), только больше 320 бензиновые. Хороший конечно мотор, но после 3 лет владения 112 моторм мне теперь кажется хочешь бензиновый мерседес - покупай V8 о пяти литрах, корми его и лопай удовольствие каждый день полной ложкой! Денег правда надо много и неизвестно кто кого быстрее съест:) Найти в Германии Viano LONG, в ЧЕРНОМ цвете, с ДИЗЕЛЕМ, АКПП, ДВУМЯ сдвижными дверями и заводской ВЕБАСТОЙ и КОЖЕЙ, за разумную цену, оказалось сложно, но возможно. Месяц поисков и ожидания и еду забирать его с таможни. Про цену не пишу, скажу только что "на круг" разница с московскими автосалонами составила около 150-200 тыс.р. не в их пользу.Притом Машина приехала с потолочным монитором 12"", DVD проигрывателем в салоне, 2 комплектами ковров и колес! Сказать что знакомые удивились, значит ничего не сказать. Тут же поступил заказ на 2 такие с оговоркой каждая -"до 25 тонн "президентов включительно":). Еще двое и даже сторож со стоянки сказали, что начинают копить, чтобы выкупить его у меня, когда мне надоест:) По приезду автомобиль посетил СТОА, масло заменили, больше для профилактики, т.к. знаю что немцы перед продажей становяться скрягами и могут налить туда чего подешевле. Диагностика подвески несмотря на мои замечания не выявила ничего. Мастер сказал только -"Это тебе не E-class, не привередничай. Я уже не привередничаю, я привык. Сиденье правда хочеться опустить пониже, спинку чуть дальше назад. Пластик "под дерево" чуть оттопыривается по углам как в новом VW Passat у товарища:), поскрипывает замок левой двери на кочках, хрустит ограничитель правой двери (я забил на все!). А так, мне уже нравиться садиться в теплый салон по утрам (в немецких объявлениях наличие "Webasto" именуется "Standheizung"), нравиться слушать бормотание двигателя, нравиться его паровозная тяга, и послушный автомат. Про тягу: поездив по городу 5 дней, я загнал машину на chip-тюнинг в известную московскую контору. Всего 2 часа и машину не узнать. Нет, она не шлифует покрышками асфальт как суперкар, она плавно набирает до ...160 км/час, далее ускорение снижается, но все равно еще ого-го! На сухом киевском шоссе разгонял до 193 км/час! по GPS. Расход при скорости до 80-90 км/сейчас немного снизился и составляет около 5.8-6.4 л/100 км, конечно если "топить" в пол заметно как соляр уходит. Указатель "After Reset" показывает 6400 км после тюнинга и средний расход по городу 12.2 литра. Езжу почти всегда один, хотя катались и с полной загрузкой 6 человек. Тормоза отменные, все кто садился за руль отмечают это. Вторая сдвижная дверь НЕОБХОДИМА каждый день, особенно в дождь. Про ТО стараюсь не думать минимум до весны. По ценам: Топливо 1200 руб.неделя, Масло в двигатель 9 (девять!) литров Mobil 1 (сами знаете почем), Страховка каско 75 000р. на трехлетнюю машину, Узнавал: Полная шумоизоляция с разборкой-сборкой салона 40 тыс.руб. (не хочу уже). На 5-летний E280 я тратил весной около 30-40 тыс. р. весной и 20-30 тыс.р. осенью, не думаю что будет сильно отличаться по содержанию. Еще забыл: Вся экономия на топливе компенсируется стоимостью мойки;) Вот такой получился отзыв об автомобиле. Не знаю зачем купил, но теперь наверно не продам, останется третьим в семье если что:) P.s. Отъездил еще полгода и еще 20т.км. Загудел подвесной подшипник карданного вала, вышла из строя свеча накаливания, за зиму сгнили клеммы в фонариках подсветки номера, поймал две камешка в лобовое стекло - наверное все беды от чип-тюнинга:)

Відгуки про моделі Мерседес

6. Тест-драйви Mercedes-Benz Viano
  7. Фото Mercedes-Benz Viano
  8. Відгуки про Mercedes-Benz Viano
  9. Середня ціна на Mercedes-Benz Viano

Лада (10156) Тойота (6086) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4517) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4147) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2527) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1540) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Мерседес Віано та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz Viano від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 19 відгуків відгуків про Мерседес Віано будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.