Mercedes-Benz 19 відгуків про Mercedes-Benz CL-Class

4.9

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz CL-Class

Mercedes-Benz CL-Class 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

295 тис.км Сім'я

Время эксплуатации 2,5 года. это ракета с 5 ти литровым мотором, которая рулится и тормозится лучше, чем какой любо соплеменник ее класса. Комфорт, памяти сидений и диапазон подстроек водителя впечатляет даже авто 2021 года. огромный багажник, простор салона, это больше чем в любом седане. 6,3 с. до 100 км/ч.

Надо просто его иметь !

Налог , и злые взгляды обиженных завистливых за мкадышей на своих кредитных креветках!

Всем привет ! Начну с главного , не могу понять как загрузить это гребное фото! Пользуясь айпадам , и фото в нем есть ! А загрузить не получается ! Обидно аж жуть ! Машину решил попробовать , по совету близкого знакомого ! Который имел бентли GT а потом избавился и взял CL 600 ! И вот его мнение меня и подтолкнуло ! На этот поступок! Хотя я сам месяц другой на бентли поездил! Взял машинку на пробеге 20000 км, состояние для 5 лет! Было до неприличности хорошим ! Машина была просто семье не нужна! И стояла в гараже занимала место! Мне повезло! Люди оказались добрые и скинули 3 сотни , чтобы я только не сорвался и ее забрал! Цвет белый два комплекта колес! Салон коньячного цвета , с черным полом и торпедой ! Вобщем как-то я помню читал комерсант это был 2008 год, и там его была реклама ! Тогда я думал это как иметь яхту ! 210 евро , просто нереально! Для меня. Вобщем отдали чехол добавычние коврики в багажник ковер ! И сетки в багажник , на хрена им это все в дилире в парили??? Потолок настолько обалденно сшит , что не оторвать от него глаз выполнен он из. Алькантары черного цвета! И стоил он до этого подорожания 175000 ! По пути домой , от них , понимал что что то спереди нето машина не слушается! Доехал до сервиса , стали смотреть , а они индейцы задне колесо на перед одно поставили ! А переднее что стояло сзади оказалось немного кривым ! Видимо хозяйка молодая тюкнула в яму ! А в шиномонтаже так решили проблему! Дело было в октябре , и я решил сразу поставить комплект почти новой зимы! И все стало ОК! Ездил до 30000 , только заливал бензин ! Машина хоть и задний привод , но едит очень уверено! Ездил зимой туда и обратно ! Просто прокайфовал за рулем ! Не скрою, на полном приводе было бы по уверение , но ехать да же с не большой скоростью на нем серавно на столько покайфу что того не замечаешь ! Машина на газ как живой послушный организм ! А это W12 bi turbo! В нем чувствуется какая-то уверенность и безопасность если даже ДТП! Крепкий он ! Сделал ТО поменял масло мобил 5-50 для формул по программе такое идет 9.4 литра , фильтра воздух две шт! Есть не оригинал, масляный оригинал , салонный тоже есть неоригинал! Разница в бумаге не ощутима ! Не одной ошибки , не одного позыва даже к этому ! Расход честно очень вменяемый 17/19 город, трасса 11/14 зависит от скорости движения ! 250 раз гоняется очень легко , и на этой скорости авто ведет себя отлично ! Гидро подвеска ABC здесь как кстати! Машина не кренится , поднимается , на скорости опускается ! Благо родное мощное авто ! Скажу мерс лучше бентли ! Тормоза , разгон , подвеска! Обзор, из салона ! Расход! Обслуживание , нет таких нелепых поломок как у бенли ! Есть и минусы очень частые на этих двигателях , это катушки ( модуль ) зажигания, если на одном цилиндре пробой, ошибка чек энжик если 3 пробоя и з двенадцати их столько в ряду ! Тогда отключается весь модуль ! И мощность теряется колосально! Лучше сразу менять цена не у дилера 47000 была до подорожания!и еще комутатор надо тоже поменять 24000 тоже не дилер ! Замена как сами найдете ! Калодки перед оригинал стоили 7500, зад 6000! Масло в гидре надо менять фильтр 1000, масло 9 литров , 800 за литр и все это делается компьютером и грамотным диагностом ! С дальнейшей про качкой повсем режимам подвески , Калодки тоже только компом! Дистроник очень умный ! Еще вспомнил минус зимой , прим ерзает стекло к резинке на двери! Но это быстро решается печка греет салон очень бодро ! Тишина в салоне гробовая ! Шумо изоляция на высшем уровне ! И только басистый дерзкий выхлоп выдает чем вы управляете! Свечки менять надо сразу все , их 24 оригинал по 400 р штука плюс колпачек. 150 р штука! На машинке поменял оба АКБ тоже оригинал зад 12 , перед 8000!на этом буду вершить , просьба не судить за ошибки айпад зараза мог исправить! Если кому-то смог помощь советом или кто-то что-то хочет уточнить , пишите не стесняйтесь ! Все мы люди ! И надо любить и уважать друг друга ! Жизнь у нас одна ! Всем удачи!

Mercedes-Benz CL-Class 2007

отличная эргономика, хорошая шумоизоляция, уютный салон, комфортабельные сиденья, все материалы отделки высочайшего класса .

недешевое ТО и КАСКО, но для такого класса нормально

У меня CL 500 2007 года, от которой я в восторге до сих пор. Когда только искал что покупать, варианты подобной ценовой категории отпадали, но потом случайно товарищ нашел мне авто с более выгодными условиями по стоимости - купить у его дядьки такой автомобиль. Сложность вся была лишь в том, что из другого города его пришлось гнать. Этот вопрос решили. По приезду в Москву сразу отправился на поиски пункта ТО для моего красавца, решил обслуживаться в Панавто - больше доверия официалам, пусть дороже, зато качественней. Там и по сей день обсуживаюсь и с машиной все в порядке.

Mercedes-Benz CL-Class 2009

Внешность (с 21 АМГ ) Комфорт (лучше без 21 АМГ) Надежность( пока претензий нет) Ну, наверное, и статус. 7 мест. Но это кому надо. Разгон 6.5 секунды. Управление на высоких скоростях. Низкая угоняемость.

Конечно , дороговато, особенно транспортный налог. Очень пачкается, особенно по бокам. Тускнеет хромпакет, как-то быстро. На АМГ 21 сильно чувствуется колейность. Тесноваты задние сидения и не регулируются продольно. Мне не хватает подлокотников сидений. Новый очень быстро теряет в цене.

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.Я решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле Мерседес GL500. Человек я уже взрослый,38 лет, состоявшийся, у меня трое детей. Если Вы действительно интересуетесь этим автомобилем,то Вам будет интересно это прочесть. Автомобиль я начал выбирать за пол года до покупки.Что я только не рассматривал! Вот главные претенденты : Инфинити FX35, Мазда CX9, LR Дискавери. Все они хороши по своему , но хотелось что то побольше. В итоге , как и многие , я пришел к трем вариантам: Инфинити QX, Тойота LK 200 , и Мерседес GL. Первой отпала Инфинити- первое поколение устарело , а второе слишком дорого. Тойота вроде всем хороша, НО.. Когда я посмотрел пару вариантов трехлетних авто , их салоны : кожа(или кож .зам) с мелкими трещинами , сплошная пластмасса , даже ручки дверей , и т.д.,я определился с выбором . Правда , надо отдать должное, в остальном Тойота производит впечатление добротного авто, просто с Мерседесом они очень разные. В GL есть некая интеллигентность, особый статус, образ легкой надменности и благородства. LK слишком уж правдив. К тому же , мой образ жизни подразумевает сугубо городскую эксплуатацию. Определившись с выбором , я прочел об этой машине все , что только мог найти в интернете. Информации мало . Но и та , что удалось собрать, не обещала ничего хорошего. Некий оптимизм поддерживался на мнении знакомого человека, который работал уже на втором GL в общей сложности пять лет. Собрав всю информацию воедино, я выделил пять главных страхов о Мерседес GL. Далее я изложу их , а параллельно буду описывать свой опыт владения этим авто в течении 14 месяцев. Страх номер 1. ЦЕНА . Посмотрев несколько вариантов , стало ясно , что купить я смогу максимум 2008г. А брать надо рестайлинговую машину ,т.е. 2009 года. Но это на 300 - 500 тыс.дороже моего лимита. К тому же на рынке очень много обмана! Но мне крупно повезло . Я не просто постоянно просматривал объявления , но и оставил заявки у официалов. Удача улыбнулась в "Автофоруме". Мерседес GL 500 пробег 113000 км честного 2009года !!! Бордовый цвет(красили только под заказ) в топовой комплектации (абсолютно всё , кроме дистроника ). А дело объяснялось просто. У диллеров при приёме машины через трейдин очень жесткая диагностика. В карте на эту машину значились дефекты. Вот самый яркий пример: предлогалось полностью заменить систему команд (не работал ченджер). Я просто его перепрограммировал , а заодно закачал новые карты для навигации. Страх номер 2. АКПП. На эту тему не писал только ленивый. И к сожалению не без оснований. Есть такая проблема! Но это касается только машин до рестайлинга. Вот почему надо брать девятый год и не думать об этом , а менять каждые 60тыс.мпсло и всё. К работе коробки у меня нареканий нет. 7 ступеней , работает хорошо,есть разные режимы , и все такое , но я не пользуюсь ими и мало что могу об этом рассказать. Страх номер 3. ПНЕВМАТИКА . Ну с этим я уже столкнулся сам . Из сервисной истории машины я знал , что по гарантии менялась левая передняя стойка на 65000 км. Как то раз , выйдя из магазина , увидел , что машина присела на переднее правое колесо (пробег был 128000 км ) . Сел , включил зажигание , заработал компрессор и все пришло в норму . Т.е. баллон не лопнул ,а стал травить . Покупать новый - дорого. После этого я проехал 22000 км(как раз всю зиму) и нареканий нет. Буквально неделю назад я заменил и оба задних баллона. Давление они держали нормально , но уже полез корд. Страх номер 4. ЦЕПЬ. На первых машинах быстро требовала замены цепь ГРМ (речь о пятисотом ) . Шли какие-то не качественные звездочки натяжителей. Проблему решили еще в 2007 году. Беда с распредвалами касалась только двигателей 3,5 . Таких GL не выпускали. Пару слов о двигателе. Масло меняю каждые 15000 км. При пробеге 150000 км между заменами доливал максимум один литр. Лью Мобил 1. Холодных пусков машина не знала , стоит заводской вебасто с пультом. Очень удобная штука. Страх номер 5. ЛОМУЧЕСТЬ . Я проехал на этом авто 37000 км. Далее просто перечислю что в нем делал. Итак: задние ступичные подшипники; штуцера рулевой рейки; реле генератора; щетки стартера (из за них зря заменил аккумулятор);одну лампу ксенон;три пневмобаллона ; дважды втулки переднего стабилизатора; три круглых воздуховода на торпеде и все пластиковые накладки порогов (до меня со всем этим обращались небрежно); передние тормозные диски и колодки по кругу, покрасил руль. Само собой все жидкости и фильтры. Отдельно напишу про задние сайлен.блоки нижних передних рычагов. Это слабое место. Отдельно они не меняются. На R-классе меняются, а на ML и GL нет. А на долго ли? Меня убедили поставить китай. Не делайте этого! Хватит тысяч на пять. Но берут их хорошо , для предпродажной подготовке. Сейчас поставил полеуритановые. Говорить о чем-то рано, но кто делал -отзывы хорошие. Я нарочно не стал описывать характеристики авто, его комплектацию и ходовые качества. Этого везде полно. Поверте, не разочаруетесь! Лучше остановлюсь подробнее на самом главном: сколько стоит эксплуатация. Вот что получилось у меня. Я проезжаю в месяц 3000 км. Город - 80%пути. Средний расход 98 бензина 21 литр на сотню. Да, по трассе на круизе я добивался и 10,5 литра. Но 21 литр - это реальность . Я написал основное, без особых эмоций. В завершении скажу про американцев (хотя они все собираются в Алабаме). Отличия есть. Как правило они идут без внедорожного пакета, отсутствует регулировка жесткости амортизаторов,надо переводить все в привычное измерение, заниматься командой, плюс " рыжики " в фарах. Я не видел американца с вентиляцией сидений, может и бывают. А главное, что за масло заливали в двигатель. Короче надо считать и думать. Проверьте пробег у официалов! Правильно скрутить его на Мерседесе почти невозможно, потому что очень дорого, много надо всего делать. Обычно стирают информацию из основного блока, её можно восстановить. Я сохранил фотографии еще с сайта "Автофорума", когда мой автомобиль был выставлен на продажу. Таким я его увидел первый раз (но на летних АМГ 21 вид , конечно, другой). Буду разбираться, как выложить эти фото. Буду рад , если кому то помог.

Mercedes-Benz CL-Class 2007

И всё же он шедевр. Автомобиль совершенно отвергающий утилитарный подход. Ну да, он требует средств. Но взамен отдаёт всю душу своему пилоту. Говорят что автомобиль везёт тело ,а мотоцикл везёт душу. При этом рисуется картинка неспешной езды на чоппере в парадный день. Так вот CL - он таков, он везёт душу. Автомобильный шедевр ,серийного исполнения, трогающий струны души. Подумать только(!) авто для драйва. При первом ознакомлении видно что красивый,мощный,комфортный. Но в поворот как то бздительно заходить на полном ходу(ну как все).Но это поначалу ,пока не привык и не прочувствовал что в поворот можно на 60 км/ч быстрее остальных. На газульку жмёшь и как то мир замедляется. Вот этот авто сделан для "пуляния со светофора" Ну или просто пуляния. Стоите Вы на перекрёстке или идёте в потоке значения не имеет. Главное Вам надо получить удовольствие от драйва ну и попутно доехать до места без матюков и скоро. Ну и доезжаете скоро и без ущерба для собственной самооценки Так вот этот автомобиль как Хоттабыч может всё! А теперь без эмоций об железе:- экстерьер выражает скрытую силу и стремительность. Красивые линии куова и расширенные колёсные арки подчёркивают безальтернативный характер авто. Резина шириной 255 впереди и 275 сзади создаёт ощущение сверхнадёжного сцепления с дорогой. - отдельно упомяну свет. Замечательный би-ксенон с функцией поворота луча. Очень удобно в поворотах луч светит именно на дорогу. -двигатель V8 5.0 L по городу около 15 литров потребляет, за городом 9,5 на скорости до 110 км/ч.коробка автомат семиступенчатая постоянно держит обороты двигателя в пределах 1200-2000 об/мин. и этого хватает для манёвра за глаза. имеет три режима работы:С(комфорт) самый экономичный режимМ(ручной) управление подрулевыми лепесткамиS(спортивный)позволяет крутить движок за 6000 об/мин и делает подвеску более жёсткой.При этом клиренс занижается на 2,5 см.(он всегда занижается на скорости свыше 110 км/ч)На мой взгляд все эти режимы баловство, обычного С (комфорт) хватает с переизбытком. В электронном меню бортового компьютера есть специальный спортивный спидометр с функцией запоминания результата за круг.(видимо для использования на кольцевом автотреке) В паспорте заявлен набор скорости до 100 км/ч за 5,2 сек. Не засекал ,но по ощущениям очень быстро разгоняется при этом не воет движок,не буксуют колёса не кидает по дороге. Руль очень острый и налитой позволяет моментально отреагировать на изменение обстановки.За тормоза даже вспоминать не буду(они то же на 5+)-интерьер роскошный, сиденья удобные на заднем диване два человека помещаются с комфортом и колени при этом не упираются в переднее кресло. Но обычно сзади пассажиров нет. Кожа на креслах выше всяких похвал вентиляция и подогрев встроены. Музыка душевная и управление ею удобное. Климат контроль то же хорош когда едешь за дымящим дизельным авто запах посторонний в салон не проникает и при этом специально делать ничего не надо.Видимо встроенный угольный фильтр своё дело делает на пятёрку. Обслуживается у официального дилера(а дилер до денег падкий(!) / да чтобы он был здоров! / и вот эти самые расходы на ТО(раз в 15000 км) - самый главный недостаток данного авто. Но признаюсь что обслуживать авто такого уровня по гаражам это прямой путь в никуда. Через год что то сломается ,а через три сломается всё! И вместо удовольствия останется одна головная боль и расстройство от каждого нового километра пути. Ну дай нам всем что бы у каждого было таких по два штуки. А чиновники что бы на Приорах с Грантами хренами мерялись. Всем автоучастникам движения респект и уважуха. А тем у кого ещё и удовольствие от вождения так особо!!!

Mercedes-Benz CL-Class 1997

Всем доброго времени суток !Почитал отзывы решил написать сам .У меня W140 CL 500 1997 г.в пробег 153490 км.пошел третий год владения .Купил сие чудо два с копейками года назад, чисто прикола ради я 3 -й хозяин коротко предыстория моей машины .Автомобиль был передан владельцу дилером в г.Мюнхене 14 сентября 1997 г.автомобиль делался под заказ для какого-то бюргера,последний заезд на дилера в том же Мюнхене 24 ноября 2000 г. пробег 69 300 км.плановое Т.О. и еще какие то мелочи не стоящие внимания .В стране . прибыл в 2001 г.месяц февраль число не столь важно на память не помню( можно посмотреть в ПТС) .Первая хозяйка не считая перегонщика девушка(женщина) владела около 8 мес. Второй хозяин мой знакомый, основной владелец ,купил с пробегом 79 000 км с копейками лет пять активно ездил не убивал и т.д. Последние 3 года машина стаяла в подземном паркинге под чехлом и не ездила вообще таким я его и взял собственно говоря .У знакомого кроме 140 еще пять машин в семье так что надобность в кабане была минимальной ,держал по старой памяти из любви к моделе.На момент покупки пробег был 133 340 таким и купил, пыльным с дохлым на смерть аккамулятором ,заклинившим задним суппортом и ошибкой по BUS ESP.Я сам работал на тот момент у официального диллера марки Volvo ,т.е . возможность посмотреть что и как у меня была благо ремзона под боком. Далее рестоврация легенды 90-х годов :АКБ-6500 .насос системы ESP -13 200 c работой ( запчасть друг привез из Германии),замена передних крыльев 32000 .+ покраска установка еще 3000 .полная разборка автомобиля полная покраска 70 000 ,рестоврация и покраска дисков R16 (на таких купил) 5500 + 12000 диски на 18 (Авито в помощь)+рестоврация и покраска их 7500.+25000 летняя резина Мишлен новая,зимняя резина на 16 была Нокиан Хакка 7 нужного размера поэтому не покупал ,замена масла ,фильтров ,свечей, антифриза,заправка кондея примерно 15000 .3-месяца работ и какое то количество человеко часов в том числе и моих и в итоге идеально сделанная машина блистящая как по заводу работало почти все и я поехал. Через месяц порвался тросик люка 4600 .+2500 работа сделали ,кнопка эл. шторки 1200 . сделал знакомый вроде и все .Полгода прошло небольшое ДТП покраска пер. бампера 2000 .решетка со звездой 23200 р.и так мелкий ремонт еще 5000 .фигня сам виноват .Осенью решил поменять масло в АКПП 24600 .( масло, работа ,разьем АкПП,фильтр,плата управления клапанами ) хотя ничего не дергало все работало просто знакомые на станции по обслуге мерседесов рекомендовали сделать т.к. машина стояла и масло АКПП начало попадать в мозги коробки ( видел лично все при мне делали и говорили что и где и как с 10 утра и до 16 стоял вместе со знакомым под подьемником и слушал что по чем с перерывами на перекуры) в принципе это плановый ремонт ничего криминального.Потом сдел ек лямбда зонд 15 минут работ и 3840 .Потом подшипник вентилятора печки поменяли мотор 4200 р. все хорошо работает (BOSH). Дальше поменял моторчик податчика ремня безопасности 4500 (купил на разборке). Снесли зеркало правое (уроды какие то) 4500 . с разборки .Поменял амортизаторы перед.BOGE 8500 пара +2000 работа ,задние делал сам Монро 7800 .пара.Дальше закисший супорт клинил и жрал колодки и диск все таки сожрал 7700. диски тормозные пер.оригинал колодки пер2300 ,оригинал,560 . датчики износа и ремкомплект для суппорта 1100 .менял сам + заменил задние колодки 2600 . тоже сам.Через год махнул лобовое стекло 7000 .Секурит. Короче кроме плановых работ в связи с необходимостью и возрастом ничего больше не делал все расходники оригинал ,автомобиль ни разу не подвел не огорчил всегда заводился зимой и летом и многое мне прощал как владельцу и продолжает радовать.Продавать не собираюсь на налоги по хер расход при спокойной езде летом 16 если нажимать 18 т.е в рамках дозволенного .Супер машина которая вне времени очень комфортная и стильная едешь все смотрят ,настоящий винтажный автомобиль.Вместо послесловия несколько советов тем кто захочет присоединиться к любителям легенды 1 Ищите нормальный вариант в диапазоне 450 000 .550 000 . с понятной историей и понятного состояния ,не берите ведра у которых осталось только название ибо ремонт их встанет во много раз дороже.Хороший вариант не продадут дешево(это редкость)или не продадут вообще.2 Если купили не задавайтесь целью перепродать с наживой (ценителей мало ) это машина для души.3 Всегда имейте в запасе деньги на его содержание доведение до ума ,налоги и т.д.(это не дешево) 4 Не кроите и не моромойте машина ответит вам взаимностью .P.S ценники на работы и запчасти были с учетом моих обширных связей и за ее пределами и дружественного отношения коллег по автобизнесу. Всем удачи на дорогах .

Mercedes-Benz CL-Class 1998

Mercedes-Benz CL-Class 1998

простір салону

По ТО ...поломалась пружина задняя, поменял все 4 (15 тыс) заметно увеличился клиренс. Заменил аккумулятор (наебнулся в дороге, но доехал),поменял зонд-лямбду, лопнул бочок с охлаждающей жидкостью. В основном кроме масел свеч и расходников ничего и не менял. Люк жил своей жизнью...летом начинал работать, с наступлением холодов отказывался. Иногда гдючила электроника, но все решалась сбросом ошибок на компьютерной диагностике. Летом пару раз машина перегревалась...при продолжительном в несколько км подъеме в гору.

Автомобиль был приобретен в 2010 г., мечтал о нем давно. Пользовался около 2,5 лет, на данный момент авто к сожалению продано. Ездил на разных авто до него, но этот мерс машина особенная, машина для души. Машина весит 2 тонны, и даже с 4,2 литровым двигателем ее резвой не назовешь, но свое она набирает исправно. Машина очень мягкая (ездил на 16 дисках) , дальная поездка не приносит дискомфорт,притом что машину можно даже назвать валкой, в крутые повороты входит нормально, на скорости 150 может взять крутой поворот. Авто 98 года , но навороты и по сей день в ней можно назвать достаточно богатыми: встроенный телефон с громкой связью, навигация (хоть и черно-белая) , пактроники, круиз и климат контроль, abs esp bas и т.д. Салон очень радовал, везде кожа, приятная наощупь, все качественно и приятно. Для меня большим счастьем были ортопедические сидения, с кучей настроек. За 2,5 года машина меня ни разу не подвела, ни разу не остался на дороге. Бензин заливал и 92 и 95...всеяден, расход (по моей езде) по городу 17, по трассе 10-12. Машина с двойным степлопакетом...абсолютно бесшумная и очень мягкая...моя манера езды поменялась на более размеренную. Возможно в будущем я ее выкуплю и обновлю полностью, это машина которая цепляет всерьез и надолго.

простір салону

Требует особого внимание резина. Так как если не менять передние колеса на задние , резина быстро приходит вне годность.Стоимость одного колеса 500$.А в остольном обычное ТО.

Mersedes Gl 55-Автомобиль БОМБА,что сказать за всь стаж а это уже 7 авто в моей практике-он лучший .Находясь за рулем этого автомобиля получаешь полное удовлетворение.На трассе он просто непревзойденный фаворит.Комфорт,Динамика просто КЛАСС. Да кстати живу в частном секторе, зимой снега было много проблем с автомобилем не было, добирался в центр без проблем.

Mercedes-Benz CL-Class 2002

Купил такое авто за 35$ 2002г.в. хотел жене подарить пробег был 69.000км. делал диагностику. после и понеслось все по порядку: поменял масло (двигатель, коробка, трансмиссия), антифриз, помпа , ролики грм, пыльники по ходовой (точно не помню чего) фильтра все что есть, подушки двигателя, свечи, форсунки, катализаторы, (хотел чтоб было все в идеале,денег не жалел) лопнул шланг подвески (на светофоре машина упала), генератор, сгорел датчик вентилятора на диффузоре и с ним шоколадка на генераторе,датчики АВС (после лужи на дороге), на водительской двери блок управления стекол и еще много чего по мелочи. деньги текли ручьем, после поймал ямку, пробил стойку с тех пор стоит 1год нет желания подойти . еще телевизор навигация сгорал зимой от перепада температуры на сервисе говорят болячка ..

якість збірки, вартість обслуговування

возникали проблемы с авк а именно с клапанами на гидро подвеску устранить это не сложно если есть руки и мозги ну а если есть деньги в доступе есть в свободном запчасти стоит этот блок клапанов 45.000р.проблем с обслуживанием и запчастями нет

классная машина для эгоиста красивая быстрая дорагая капризная нет конкуренции в этом классе требует к себе особое внмание не любит морозы нужно следить за мслом в гидрвлике и фильтрами тамже. в заде нет места для пасажиров но это и не надо повторюсь эта машина для эгоиста

Правится всё

Правое расположение дворников

Все здравствуйте !!!Пишу отзыв для тех , кто не равнодушен к старым Бенсам , для тех кто о нем мечтал ,но по каким то личным причинам не познакомился ближе , и для тех кто хочет приобрести но еще думает - быть или не быть обладателем.Данный экземпляр для своих лет безусловно является автомобилем , опередившем время. Не каждый современный авто может похвастать таким уровнем оснащения , ходовым качествам и яркими конструктивными решениями заложенными в мерседес 90х годов. Сразу бросается в глаза добротность металла , покраски , качество материалов отделки и сборки расчитаную на долговечность . Салон поражает своей простотой и функциональностью , приборы информативны с нежной желтой подсветкой , не раздражающей глаза , все кнопки расположены так что ознакомление проходит очень быстро (для человека не имеющего опыта владения Мерседесом) Даже к мультифункциональной ручке переключения поворотов , дворников и управления светом привыкаешь быстро , а самое главное запах внутри салона , мерседесы все пахнут внутри особенно , это конечно отличный повод понаписывать тупых комментов особо одаренным постоянным обитателям сайта , но те кто владел Мерседесом и чувствовал этот автомобиль меня поймет ,любой мерседес действительно внутри пахнет особенно )))!!!Самое неприятное то , что семейство 140х и 124х с каждым годом уменьшается ( я имею ввиду не ушатанные экземпляры) а те кто имеет такой авто в достойном состоянии не охотно даже по своей воле расстаются с ними , жаль что большинство обывателей не понимает тех людей , ценителей добротного и качественного , которые отчаявшись найти хорошего стосорокета или сто24 , покупают можно сказать кузов и дают за порой хорошие деньги новую жизнь автомобилю , игнорируя более свежие модели . Эта машина не только для души , но она с состоянии отслужить не один год верой и правдой своему хозяину , потребовав в замен в разы меньше внимания и финансовых вливаний , чем её более молодые сородичи. До 2000гг Мерседес был олицетворением НАДЕЖНОСТИ и роскоши , а теперь то что выпускается под трехлучевым брендом это олицетворение только роскоши. Зайдя на любой сайт клуба любителей Мерседеса , поражаешься обилием тем по проблемам 220 , 221 , такое чувство что последние 10 лет немцы делают Мерсы только для Европы и Америки , и это не странно когда люди имеющие возможность приобрести Мерседес современной модели все же поглядывают в сторону автомобилей 80-90х гг .Я человек со средним доходом , и боролись во мне чувства по карману ли мне 14летний Мерседес , все таки годы и т.д. , но решившись и поэксплуатировав убедился , что с выбором не ошибся , получил то что хотел: Надежность , комфорт , неприхотливость в обслуживании и эксплуатации .В заключение хочу сказать тем людям , кто хочет приобрести 15 летний Мерседес , но сомневается, Если вы никогда не хотели иметь такой авто - то это не ваше , эти автомобили (140,124) для ценителей и поклонников модели. С удовольствием отвечу нормальным и адекватным людям на вопросы касающиеся эксплуатаций и особенностей этой модели.

Mercedes-Benz CL-Class 2006

Mercedes-Benz CL-Class 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Практически сразу вышел из строя блок управления водительского сиденья и натяжной ролик ремня генератора, заменили за три часа. АКП имела конструктивную недоработку, на более поздних моделях исправили! Мне не повезло, коробка стала дергаться через год, но на сервисе не приняли должных мер, а когда окончательно вышла из строя оказалось, что гарантия закончилась несколько дней назад. И еще ряд мелочей тоже нашли свое решение по окончанию гарантии. Я СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЧО НА МЕРСЕДЕСЕ НЕ ЛЮБЯТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ!!!

Использую вторым автомобилем! Очень органичный, стильный и динамичный! На снегу теряет динамику, но ни когда не теряет дорогу. Эксплуатирую его уже четыре года и каждый раз сажусь в него с чувством восторга. На мой взгляд автомобиль безупречен!!!

Шумоизоляция, надежный двигатель.

Подвеска, коробка.

Здравствуйте будущие владельцы CL500!!!!! Купил авто 2003 г.в. в феврале 2010года за 700 тыс.руб вложил 290тыс.руб.+налог.Сразу говорю езжу аккуратно. После покупки полностью поменял все жидкости включая масло гидроподвески. При покупке машину проверял от и до. За 10месяцев наездил 23 тыс.км. из которых 5м на станции 5м на дороге.Если у вас есть 200-300 тыс.руб то это авто с удовольствием поможет вам их потратить не считая расходных материалов и бензин.Каждую неделю какая-нибудь поломка.Поменял кучу датчиков. Гидроподвеска очень не надежная,то одно то другое,то 50тыс.руб то 100 тыс.руб,то один угол упадет то другой(кто понимает конечно) и все это происходит неожиданно и в ненужный момент. Коробка при совместимости с 5л мотором и пробегом в 200 тыс.км-это 100% ремонт, начинает дергаться, глючить, а потом просто встает.Шумоизоляция и тяговитость двигателя на высоте.Расход топлива от 11л до 20л.Фото нет и фоткать этот сарай не собираюсь. (Пригоню со станции думаю продать тыщ за 550 так как это авто является одним из самых непродаваемых). Автомобили такого класса лучше покупать не старше 2х лет, если нет денег берите Хонду или Тойоту.Конечно люди которые не могут продать такой авто будут противоречить моим словам.Всем удачи.

ВСЕ плюсы

невозможно держать скорость в рамках ПДД мания величия

Зачем писать отзыв о Мерседесе? Конечно же, что бы попонтоваться. И зачем для такого авто, как Мерседес CL такие 5-ти звёздочные оценки как внешний вид, комфорт и так далее? Конечно же CL имеет всех, во все места, и во все звёзды... Мерседес это круто, и все меня поддержат. Мерседес позволяет хотя бы немного, в этой скучной жизни, оторваться от обыденности и шаблонности. Я люблю большие купе, это сидит во мне ещё с тех пор, когда на капотах американских машин "купе" мы играли в теннис, а длина одной двери самого купе, была больше чем длина целого советского седана...Мерседес CL я купил в 2003 году новым, и хотя с 2006 года его уже не выпускают он всё ещё остаётся актуальным. Места в нём, как в седане S-класса, но Купе! Круто да? И конечно W12, 5.5 литра 500 лошадок. Я плачу. Плачу не потому что я достаточно заметный на дороге, не думайте что у меня какие-то блатные номера или кузов напидарашен как салфетка. На самом деле, я не мыл его с самого рождения...Нет времени... Не сажайте в такое Купе пожилого человека, а если посадили - не вздумайте доходить до сотни по максималке - за 4.8 секунды - иначе сердце пожилого человека просто не выдержит. Что касается денег? На самом деле, если на нём не сходить с ума - то бензина он жрёт 15-18 литров, только 98-го. Я не буду расписывать сколько я трачу на него по статьям, просто скажу, что Купе 2003 года, без бензина и налогов за последние два года "съело" по 125 000 и 138 000 соответственно...Поймите одну простую вещь, автомобиль, и в большинстве своём выполняет функции - коммерческие, транспортные, и т д... Такие аппараты как этот - выполняют только одну функцию - равновесие души. Разумеется, после того, как сделано всё остальное......

Mercedes-Benz CL-Class 2009

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Купе - машина для эгоистов. При наличии маленького ребенка это авто становится мало актуальным. Про расход топлива и стоимость всяких запчастей умолчу - это изначально машина не для бедных. И она не вписывается в категорию " средства передвижения") Обламывает. что некоторые запчасти приходится ждать - Россия, блин! А так все ОК. Ах, да! Для зимы, на мой взгляд, тоже не очень подходит. Она нужна только как второй автомобиль, причем, не основной.

Я его люблю давно. Простой и шикарный! Есть дороже и круче, но я его все равно люблю больше всех. Отличные ходовые качества, дизайн, отделка интерьера. Привлекает внимание, но без лишнего ажиотажа.

Mercedes-Benz CL-Class 2001

Mercedes-Benz CL-Class 2001

Всем здрасьте! Пластик отделки салона на Мерседесе как на коммерческих каблуках, обзорность5+, сидишь высоко, глядишь далеко. Зимой-без капризов в -32, багажник-литров на500, больше, чем в беха 3,открывается он только кнопкой, кнопка ,как на всех новых авто с пультом, свет надо включать самому, не забывать, подвескамягче,чем у бехи,коробка хорошая, соответственно маленький расход топлива, спинка заднего дивана не раскладывается, в этом минус, но в сервисе сказали, что можно сделать за доп.оплату "почти легкосъёмной", верхние дуги(для багажа на крышу) поставить только дорогих производителей (150-200евро). В целом для поездок по городу и за ним-машина на 4 балла,музыка от Bose, динамики-левизна, надо сразу менять, звукоизоляция- получше беха 3 мотор слышно от 2000об. Радиус разворота очень маленький, с гидроусилителем- хорошо,только сам усилитель пустой- не чувствуется обратная связь. Самое плохое качество- отсутствие цинка на кузове- любая мелкая авария- СРАЗУ к жестянщику (2месяца без обращения к жестянщику и ржавчина вылезла, а на бехе кореш ездил год с помятостью капота, частичным разрывом крыла (не было денег) цинк до сих пор серый, ржи не наблюдается.Вот прошел почти год. Первое о чём хочется сказать, к сожалению, Михаил был прав. Ремонт золотой, а машина капризная. На наш взгляд, слишком много электроники и если всё это управляется одним процессором, то проблем не избежать.Ездили много, но аккуратно. Хочется машинке сказать Огромное пасибо за уют, комфорт и уверенность в безопасности, она хорошо отслужила свой срок. К этой машине больше всего подходит выражение - знаешь за что платишь, а платишь не мало.Теперь обо всём понемногу:Салон - за время эксплуатации материалы абсолютно не изменились (конечно если вы своевременно чистите кожу). Посторонних шумов типа скрипов и стуков нет и в помине, думаю и не будет - монолит одним словом. Резинки на дверях поизносились, но это всё таки мелочи. Странность с кондиционером и фильтрами салона. Кондиционер работает, вентиляторы дуют, но не охлаждает, всё меняли, диагностика ок, просто не холодит и всё. Печка зато СУПЕР.Кузов- тот же монолит, ноу проблем.Теперь самое печальное - ходовая. Компьютер даёт сбой при неисправности одной из стоек, и настроить всё заново опять могут только в фирменном сервисе, но к сожалению, если вмешаться в его компьютерные мозги, то дальше начинаются сплошные проблемы. Гидравлика плачет. Малейшая течь в системе и дверью и багажником хлопаешь как на жигулях. Подвеска работает как хочет,то здесь сядет, то там поднимется - замена ВСЕХ 4-х стоек НЕ ПОМОГЛА!!! На сервисе фирменном вас обрадуют предложением замены кузова.... цена без комментариев.Сердце или мотор - без малейших нареканий. Правда мы не эксперементировали с маслами и сроками замены. Делали всё точно в срок и на Mobil1. На отметке 150 тыс км заплакал двигатель маслом (просто прокладка).Интересные моменты появлялись с роликами натяжителями. Два раза они просто разлетались в дребезги и машина делала стоп-донтмув. Кстати ролики с ремнями совсем не дорогие, просто потеряно время, ну и если ремень слетает на скорости, то сразу умирает гидравлика и свернуть на обочину с непривычки с тяжёлым рулём довольно сложно, так что осторожно с этим.Ещё из поломок обрадовала неисправности с рычагом АККП. Завис в "паркинг" и всё! Машину даже эвакуатором не сдвинешь, думали искать кран, но приехал дядя из фирменного сервиса с резиновым молотком. Открутил набалдашник и одновременно стуча по рычагу, сдвинул его на "драйв", после чего самостоятельно доехал до сервиса, не выключая "драйв". Полетели какие-то кулисы. Замена средней ценовой категории.Вот и всё! Ездите аккуратно, своевременно делайте необходимые сервисы и всё будет ок!Наездил в общей сложности 41 тыс. км за год.Такую машину стоит покупать, если в альтернативе BMW 650i. Просто это комфортней. Чтобы почувствовать разницу в управляемости надо на обеих машинах поездить по пол годика. Кроме того, это то купе, которое удобно использовать как седан, есть конечно проблемы с посадкой заднего пассажира, но когда он там уселся...!Проблемой ещё является то, что если ты купил такую машину, то будут проблемы с заменой. Вряд ли вы поменяете мерс на что-то ещё.Описывать достоинства можно очень долго, но как правило в отзывах (по собственному опыту) хочется знать о проблемах, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Так вот: гидронасос, который перегружен функциями управления всеми системами от гидроусилителя, до доводки крышки багажника. Если есть хоть маленькая течь в системе трубопроводов, то насос будет работать всё время безпрерывно и скоро выйдет из строя. От этого двери не доводятся и неприятный шум, кстаи компьютер не показывает эту неисправность на борту, только диагностика. Часто перегарают всевозможные лампы, мелочи, а неприятно, потому что компьютер высветив неисправность отказывается до её устранения управлять музыкой и всеми остальными приятными функциями с рулевых кнопок управления. Телефон бортовой для того чтоб завести, надо долго копаться в инструкции, ну просто не хочет включаться через громкую связь. Для этого надо на 5 сек нажать кнопу Меню, а потом вставить в держатель, после этого работает.Верите или нет, но проблем больше нет!

Mercedes-Benz CL-Class

Комфортный , надежный, красивый, изысканный Хорошая динамика разгона в районе 6с до сотни.

Автомобиль не для каждого только для избранных-за рулем да и для окружающих тоже - хотя бы на минуту ,но создается впечатление что у вас жизнь удалась!

И так приобрел СL-500 215 мерседес 2000 года, первые ощущения были смутные и противоречивые, пересел на него после G500 сначала вроде не очень - но 215 это как дорогой коллекционный коньяк его нельзя пить залпом -надо почувствовать вкус и послевкусие, после первой недели езды на этом авто то пришлось по стечению обстоятельств поездить на других авто и тут я почувствовал что 215 меня все таки зацепил -захотелось вернутся в тишину, покой, плавность хода, превосходную динамику разгона. Удивило что в купэ на задних сиденьях достаточно места чтобы сидеть комфортно двум пассажирам, огромный багажник -туда влезет не один труп)))) Так же удивил расход бензина для пяти литрового мотора по трассе в районе 10 л по городу в районе 15, если стартовать с каждого светофора то 18, я думаю не малую роль в этом играет семидиапазонная АКПП-\'5 передач и семь диапазонов работы коробки - которые автоматически подстраиваются под стиль езды. . На автомобиле стоит одна из самых совершенных подвесок - гидравлическая - ABC, изменяемы клиренс в 3х положениях, в доли секунды изменяет положение кузова где начинается крен в отличие от дешёвой пневмо подвески, на 220х такая подвеска шла как опция на дорогих комплектациях за не малые дополнительные деньги, некоторые владельцы жалуются что подвеска АВС не надежная в плане того что начинает глючить, но на самом деле это не так - просто нужно найти хорошего мастера который правильно продиагностирует всю систему и заменит неисправную деталь, а не огульно приговорит всю систему, или поменяют не то и потом еще раз не то и так до бесконечности. Сама ходовая -рычаги-шаровые -мотор просто не убиваемые. И Вообще лучше найти хорошего мастера и ездить только к нему,чтобы он знал всю историю авто. Ремонт автомобиля не так дорог -если находить компромисс.)Запчасти не у дилера покупать а в магазинах где на 30-50% дешевле.В сервисах хвалят СL 215 в отличие от других мурзиков редко ломаются, да и не секрет что хозяин 215-- единственный, который любит свою машину, сам за рулем ездит -и не убивает её, как на 220 или 221 например- каждая вторая машина под водителем а хозяин сзади.Данных автомобилей было выпущено не так много, и на вторично рынке их тоже не так много продают, -сейчас минимальная стоимость составляет порядка 25 -30 тыс$ за 2000-1999 год хотя в 1999 начали выпускать их в декабре -ноябре по этому разницы я думаю нет между этими годами. И стоимость с годами вряд ли опустится -так как если разобрать авто по запчастям и продать я думаю получится тоже самое, а это значит авто приблизился к своей минимальной стоимости - ну для первых годов выпуска конечно.Владельцу этого автомобиля всегда обеспеченно внимание других участников дорожно транспортного движения особенно если автомобиль на красивых дисках R20 или R19.До сих пор езжу на этом автомобиле и ни разу не пожалел о сделанном выборе.

супер авто

дорого

Возможно, мой отзыв будет полезен будущим покупателям данного авто.Загорелся сменой машины и вмиг (через два) дня стал обладателем черного мерса 2002 года выпуска, купленного ранее у официала. не особо большой пробег, на диагностике нареканий не было тоже. Видимо повезло, подумал я.Через 3 недели эксплуатации пришлось первый раз заехать на сервис - перед машины стал падать в режиме паркинг-замена клапана АВС (гидроподвеска типа)-1000 евро. У официалов - от 60 000 .Дальше - больше. Плановое ТО, а там еще воз недостатков вылезает - поменять свечи (16 шт) - 20 000 ., опоры двигателя, какую-то хрень в подвеске сзади, спереди, датчик присутствия переднего пассажира для срабатывания подушек безопасности (вроде бы ерунда, ан нет, - 20 000 целковых...) около 80 тыс набежало всего. Замена клапана помогла на целых полтора месяца - все повторилось. Официалы молвили - приговор всей системе абц, будь она не ладна! Замена компонентов не гарантирует работоспособности всего комплекса системы. А это не много ни мало - от 30 евро, разумеется, тысяч. Решил что это слишком - и отказался. Потом застучал насос системы абц, что то случилось с карданным валом... Как-то во время парковки перед автосалоном, где присматривал новый автомобиль, хотел вызвать trade-in менеджера, но машину попросили немного переставить. Я завел ее и начал сдавать задом, не обратив внимания на то, что морда машины опустилась и легла на бардюр - сорвав половину бампера разговор с менеджером решил даже не начинать...После этого осталась только капля терпения, но в один из прекрасных дней выйдя из магазина, домой я уехать не смог- машина не завелась. Удаленная приемка и - мы едем в ПАНАВТО. Говорю - сделайте ВСЕ!!!! Сделали на 250 тыс., а через 3 недели - еще 25 000, а рекомендовали на 120 000 - я отказался, и все - НА ПРОДАЖУ. Это не хваленое немецкое качество и педантичность - это конструктор, хоть и чертовски привлекательный и комфортабельный. А как себя ведет на дороге - песня, да и только. Все супер!!! Кроме содержания и мороки с сервисом.Делайте выводы, господа хорошие.

якість збірки

Ну могу сказат ь не особо крутая тачка бывают и лучше и дешевле.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц ЦЛ-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц ЦЛ-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz CL-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 19 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц ЦЛ-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.