Mercedes-Benz 7 відгуків про Mercedes-Benz SLK-Class

керованість, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz SLK-Class
Mercedes-Benz SLK-Class 1997

Mercedes-Benz SLK-Class 1997

+небо над головой дешев при покупке и обслуживании риск угона крайне мал уйма эмоций серьезно не ломается запчасти от w202 всегда есть и дешевы вольётесь в определенную тусовку кабриководов.

- всегда есть косяки на которые нужно потратить только время если с английским плохо, то информации о авто мало кузовшину искать проблематично продать машину можно нормально только в сезон

Я владею этим детищем немецкого автопрома более 2 лет и решил рассказать о опыте эксплуатации.Купил я её импульсивно, ибо вау эффект от складывающейся крыши сам расстегнул мой кошелек =) По факту мы имеем авто с тракторным по сложности мотором m111 и соответствующим автоматом, которые несмотря на солидный возраст не делали мне никаких проблем. Предлагаю разобрать главные вопросы, которые возникнут у вас, если вы решите купить нечто подобное:1. "Как на нем зимой ездить? холодно же! " Зимой эксплуатация ничуть не хуже летней, клиренс большой (если конечно подвеску не занижали), печка явна от старших мерседесов и продувает маленький салон на раз-два. Металлическая крыша также способствует сохранению тепла. Автомобиль с удовольствием раздаёт угла даже на 136 л.с. и автомате, так что езда по заснеженному городу будет неимоверно радовать.2. "Всего два места и где багажник?" Двух мест вполне достаточно, если у Вас нет детей, мгновенно отпадает опция таксиста для ваших знакомых. Багажника вполне хватает на поездку Ашан за продуктами на неделю для 3 человек, а если разложить всё аккуратно, то и крышу сложить можно. Удалось уместить в багажник офисное кресло из ИКЕИ (разобранное конечно). Переобуваться нужно ездить одному, ибо 2 колеса в багажник, 2 на пассажирское кресло.3. "136лс- это же овощ!- да ничего подобного. От w203 (200лс.) уезжаете в космос благодаря короткой коробке. Расход 12-13 литров в городе, масло не кушает, нет компрессора который может доставить проблем, налог тоже радует.4 "Старый, ломается, нет запчастей" - никто никогда не скажет что машине 18 лет, если на неё посмотрит. Дизайн вполне современный. За 2 года из поломок: потекла помпа системы охлаждения и прогорел резонатор выхлопа. Запчастей много, доступные, так как все они от w202. Главное "НО" это кузов. Если ударили, то готовьтесь к приключениям.5. Болячки. у любой машины есть косяки. Мои лечились просто, если понять их суть(а с этим проблемы): а) подтекала крыша-лечиться укреплением уплотнителей герметиком б) потели стекла-проблема оказалась в заслонке рециркуляции. В общем авто яркое, интересное. Эмоций получите уйму. А когда настанет время расставаться будете мучаться, ибо и стоит не дорого (живой образец 350-400) и отдавать жалко .

Mercedes-Benz SLK-Class 1999

Mercedes-Benz SLK-Class 1999

Большой модельный ряд Мерседесов позволяет обходить брэндовые наценки

Низкий не защищенный алюминиевый картер

В определенный момент возникла необходимость купить жене автомобиль. Из заданных параметров хотелось Мерседес, ну и жена хотела кабриолет. Был выбор между 124, SL и SLK. На 124 были какие то не адекватные цены. На SL цены были не легче, но там и маленьких движков не было. После просмотров решили остановится на атмосферном SLK с механикой.Обслуживание. Главное при эксплуатации Мерседеса не обращаться в фирменный сервис. Там работают уроды, которые даже за хорошие деньги ничего не умеют. Самое прикольное, что когда начинаешь жаловаться в дойчланд, то там в лучших совковых традициях футболят нах. Из косяков был произвольный глюк компа. Вылечили в гаражах за 1500р. Оказалась стандартная болезнь этих моторов (такой же дефект встречается у лупатого). Двигатель масло не жрет. Еще меняли как то рейку. Фирменная около 14000р и две недели срок поставки. Поставили за 1200р, только пришлось переварить одно крепление за пиво. Ну и топливный насос за 4500р недавно меняли - шуметь стал как то не понтово. Все остальное расходники. Еще как то отказал компрессор ц/з, подгнили две дорожки на плате. Стоит он 20000р, но жена разоралась, поэтому пришлось припаять дорожки самому. Третий год ничего больше не отгнивает.Езда. Соглашусь с пред идущими ораторами, что тачка великолепна. Ну а если "слаще морковки ничего не ел", так это вообще фантастика. Особенно прикольно когда тебя жена пьяного везет с открытым верхом. Создается ощущение , что ты едешь пьяным на мотоцикле - полный драйв. Ну а если сам за рулем... Полный кайф, только после трех лет как то начинаешь привыкать. Кстати, народ в потоке не воспринимает эту тачку как старую и, думая что тачка очень дорогая, не шалит (не подрезает). Знакомые-родственники или завидуют или восхищаются. Если кто слабый, то лучше не брать эту машину - сглазят вмиг.Короче - очень довольны.

Mercedes-Benz SLK-Class 2004

Mercedes-Benz SLK-Class 2004

Все)))

с крышей откратой зимой не наездишся, а жаль)) или то что у нас зима есть, а не лето круглый год))

Купил машину осенью поэтому с открытой крышей удалось прокатиться пару раз (И НЕВОЛНУЕТ КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ЗА БОРТОМ. ВЕДЬ Я ЕЁ ПОКУПАЛ ИЗ-ЗА КРЫШИ), впечатления я вам скажу такие, что первое нехочется ни куда гнать а просто ехать медленно и размеренно долго долго по барабану куда, впечатлил аиршарф, так как ехал в +15 , но впринципе даже если бы его и небыло в салон ни чего не задувает, такое ощущение, что едешь с крышей, просто где-то, но что-то шуршит в верху. Мой рост 182 см.Когда читал отзывы про SLK меня в отзывах пугало, что ой низкая посадка, ой неудобные сидения жесткие, ой жесткая подвеска. Ерунда это все. Подвеска нормальная средней мягкости и жесткости причем одновременно. Сидения ну да жесткие, это не вольво или ледровер или фольцваген, но я привык быстро просто надо очень долго подгонять под себя. Клиренс я вам скажу 150 мм (самая низкая точка это передний бампер) я бы не сказал что это критично просто парковаться будете осторожней и все, и лишний раз по бардюрам не гонять. Да и у кого дача в Ново ебе...во с туалетом на улице, не берите не поймут.чисто городская машина, ну за город пару раз, к реке точно подъехать не получится, для этого нужен ВАЗ 2108 (и крышу отпилить незабудте).Поменял масло как купил фильтр маслянный оригинал 600 руб, воздушный 1100 руб. Время замены 10 минут. масла 5.5 литров. тоесть я так понял расходники и запчасти как на стандартый авто. Внутри салона это как говорят люди есть мерседес, а есть остальные машины. Комментарии в данном случае просто излишни. Внешний вид тоже без комметариев.Боялся заднего привода, но могу Вам сказать, что привык быстро теболе всякие эти штуки типа есп ебд и так дале работают идеально.Сейчас езжу зимой, на нем зимняя шипованая резина, едет как влитая, дискомфорта типа шумно в слаоне и так далее типа шипы шуршат нет нормально все. Пересаживаться пока на лендровер свой даже зимой не хочется, ну езжу конечно иногда, и то на рынок. Два места это не минус, я бы сказал , что это даже плюс, если купите поймете.Багажник балон с газом возил, на дом себе, нормально поместился)) даже в магазин заехал пару быталок рома с колой туда залезло, ну и заксоном конечно))).Вывод машина достойная, необычная и редкая на дороге, как в начале 90-х иномарка это редкость и садясь за нее в первые понимаешь , что это автомобиль.

Mercedes-Benz SLK-Class 1998

Mercedes-Benz SLK-Class 1998

Валяюсь с ангиной... делать нечего... решил накатать отзыв об игрушке - MB SLK 230k...Основным моим авто является суровый 105-й крузак. Машина ОТЛИЧНАЯ, но со своей спецификой, связанной в основном с надежным, но АБСОЛЮТНО немощным атмосферным дизелем 1HZ объемом 4.2 литра, с жалкими 129-ю рахитичными пони и крутящим моментов всего в 285 Н*м и это на три, как минимум, тонны снаряженной массы...Полное отсутствие динамики у основного средства передвижения в прошлом году стало угнетать как-то очень сильно... Как раз в августе прошлого года пришло время поменять авто жене...что и было успешно сделано... ее старую машину MMC Montero Sport 2000 г.в. выставили на продажу... ходило смотрело ее много народа, но никто не давал желаемую цену... тут я вернулся из очередной поездки в Караганду (2000 км туда-обратно), наобгонялся фур, на 105-ке, если трасса узкая и фура не Камаз, процесс это очень интересный, кто ездил тот поймет...В общем хотелось мне что бы при нажатии на газ, авто уходило в точку... и тут нарисовывается вариант с обменом Монтеры на героя данного отзыва MB SLK 230k... по сути даром это авто не нужно, но на эмоциях я взял и махнулся, не глядя...Итак что имеем: двухместный заднеприводный кабриолет, компрессор, почти 200 кобыл, механика... авто чрезвычайно задорное... состояние, хм... заявленный пробег в 65 тык, судя по косвенным признакам абсолютно реальный... но предыдущий хозяин полный распиздяй и жмот... перед был несильно стукнут, ткнулся видимо куда-то чуть-чуть... ремонт произведен абсолютно похабно... битый варенный-переваренный поддон... все остальное целехонькое... даже запаска/докатка в багажнике видно что не одевалась ни разу... Загоняю авто на сервис, меняю поддон, подушку коробки, один из патрубков системы охлаждения, передние тормозные диски и по обыкновению все мыслимые расходники, делаю геометрию... снимаю уродский китайский ксенон c дерьмовой проводкой, восстанавливаю родную проводку, меняю пожелтевшие рассеиватели фар на новые, ставлю лампочки Osram Night Braker...Загоняю на другой сервис, где полностью разбирают морду и устраняют последствия вышеупомянутого похабного ремонта, по договоренности должны были красить только морду, но авто настолько маленькое, что решили красить его полностью, также обновили и красную краску в салоне, т.к. она вытерлась в районе замка зажигания, дверных ручек и т.д.... Единственно. т.к. я был командировке, не решился вопрос с заменой переднего бампера на новый... поставили и покрасили старый, восстановив его на сколько это возможно... полностью это сделать к сожалению не удалось и в одном месте линия капота и бампера стыкуется плохо... нужно брать новый бампер, да все руки не доходят...Вот наконец авто стоит на стоянке, садись и едь... а на улице зима, пришлось купить зимнюю шипованную резину и диски под эту резину, дело в том что родные диски с еще живой летней резиной разноширокие и на них зимнюю резину просто не купишь...Покатался немного и поставил обратно на стоянку до тепла...Наконец пришла весна стал я на этом авто ездить довольно часто, во всяком случае тыщ пять намотал... впечатления конечно яркие: без крыши по весеннему городу... лепота, плюс авто динамичное (7 сек. до сотни)... впрочем, после 105-ки и жига динамичная наверное... поэтому специально посадил за руль кента BMWиста убежденного (у него 745 бумер)... после заезда спросил его, быстрая? Да! Отлично!Не знаю как на автомате будет ехать это авто, но механика ему очень уместна, ходы короткие, четкие... можно похулиганить даже немного, отключив систему курсовой устойчивости...Однако есть и но... я не понимал, почему народ хает например Кульджинский тракт... крузак лифтованный идет там уверенно 120 еле покачиваясь, мягенько так... вот... проехался я там на мерсе этом...ИТИТЬ ТВОЮ ЖЕ МАТЬ!!! Как после бомбежки, машина вся трясется, вибрирует,ехать можно только шепотом...По городу тоже: то рельсы, то люк закатают, потом отдолбят... дорожнички, чтоб вас поняло и прихлопнуло... в общем смотреть нужно в оба когда едешь... а я к этому не привык... крузак качнется немного и все...Манера вождения, в плане кочек, менялась с очень большим трудом... поэтому были у меня опасения что за несчастные пять тысяч умрет у мера этого ходовка полностью... загнал авто на диагностику... ничего подобного, все в ажуре... зато потек сальник кулисы коробки и дал течь ранее варенный расширительный бачок (то что он варен и СТОшники и я просмотрели)... т.о. сейчас нужно сделать по машине следующее: купить новый расширительный бачок, поставить новый сальник на кулису и поставить/покрасить новый бампер (просто для эстетики)...Общее впечатление от авто такое: неплохо вроде, но как-то передумано все через чур, вот почему например для запаски, для дисков с летней резиной и для дисков с зимней резиной требуются собственные болты? Зачем!? Поймал себя на том что манера вождения у меня на этой машине совершенно изменилась, стала агрессивной, даже чрезмерно... она, машина, может много и это провоцирует... покатились как-то с женой, так она скандал устроила, продай говорит... убьешься... Пришлось под давлением фактов, согласиться, выставил авто на продажу... но цена высокая, т.к. вложено в нее много, очень маловероятно что смогу ее продать, а вот поменять на что-нибудь не менее интересное, просто так для души, наверное получится... что-то у меня в последнее время из головы мысль о кемпере на базе 131-го Зила из головы не выходит....)))))

Mercedes-Benz SLK-Class 2006

Mercedes-Benz SLK-Class 2006

кабриолет престиж марки управляемость

нужно держать кнопку при открытии, закрытии крыши омыватель лобового стекла моет и голову при открытом верхе) музыка могла бы быть и получше нет поясничной поддержки спины

Всегда мечтал о кабриолете, а после того как осенью 2011 года я целую неделю катался на mercedes slk200 моего друга я просто влюбился в эту модель. Хотя при выборе рассматривал и другие варианты с жесткой крышей:z4 - в новом кузове цена б/у за 1800000, ее купил мой друг продав slk200, сам говорит что жалеет- не шарфа(обогрев шеи теплым воздухом из подголовника), очень жесткая подвеска. Я сам катался и на новой и на старой Зетке с движком 2,5 и в мерседесе мне все понравилось больше и разгон и комплектация. Хотя у новой Z3 есть одна прикольная опция- дистанционное открытие крыши с пульта. В мерседесе тоже есть, но надо стоять напротив двери и держать кнопку, что неудобно.Пежо 308 СС - прикольная внешне, но в сравнении с мерседесом проигрывает во всем.После того как остановился на выборе модели, задумался с каким движком брать- я сам не гонщик, но считаю что подобные машины покупаются не из практичности а исключительно для удовольствия и чтобы иногда позажигать, погонять, пыльнуть))) Поэтому вариант с движком 180 компрессор я решил не рассматривать, ни звука от выхлопной ни скорости( Оставалось два варианта - 3 литра и 3,5, есть правда еще вариант с 5,5 амг, но его я не смотрел по пичине очень высокой цены и стоимости эксплуатации. Просмотрел вариантов 10 - очень много ушатанных вариантов. Серебристый цвет я тоже не хотел брать, хотел или красный или голубой. В резуьтате купил черную 3 литровую. Понравилось состояние - реально новое авто с пробегом 12000 в очень богатой комплектации, да и практичность все же взяла свое налог и расход бензина меньше чем на 3,5 при небольшой разнице в динамике. С момента покупки езжу только на ней. Машина очень заметная в потоке, особенно с открытой крышей. Настраивает на быструю езду, идеально держит дорогу.Очень приятный звук при разгоне. При желании можно постартовать со светофора- стыдно не будет))) проиграл пару раз всего - инфинити ех37 немного быстрее ездит) и еще х5 видимо с очень хорошим движком попалась))). Из за короткой базы очень легко перестраиваться. Пропускают в потоке при перестроениях только при открытой крыше) при закрытой приходится протискиваться))), после паджерика приходилось нервничать при перестроениях. Там для того чтобы перестроиться я просто вклучал поворотник и начинал перестроение. Порадовала подвеска - достаточно мягкая для такого класса авто. Музыка в авто на 4, у меня в Паджерике стоит rockford и играет гораздо лучше. Система воздушный теплый шарф (airscarf) - на мой взгляд вещь необходимая для нашего климата - можно вечером ездить начиная с конца апреля и не обламываться при температуре от 12 градусов за бортом. Расход бензина в смешанном режиме 13 литров при активной езде. Клиренс достаточно большой я ожидал худшего - сзади выше среднего бордюра))) Передний парктроник не дает поцарапать бампер при парковке - удобно.

1) Кабрик 2) управляемость 3) эмоциональность 4) надёжность 5) индивидуальность

1) отсутствие: регулировки рулевой колонки по вылету, корректора фар, бортового компа, памяти кресел. 2) чтобы поднять или опустить крышу все 25(!) секунд надо держать кнопку нажатой при полной или почти полной (до3-4 км/ч) остановке авто. 3) негромкий, но неприятный дребезг частично открытых окон при поднятой крыше. 4) ксенон только ближний, адаптивный 5типтроник не всегда адаптируется так, как хочу я, очень тугая педаль газа, грубовата перфокожа на сиденьях, не видно правого переднего габарита авто из-за очень красивого ребра на капоте. Ускорение уверенное, мощное и напористое, но не настолько резкое, как ожидал от соотношения масса / мощность даже в положении кик-даун (в пол).

Наконец-то купил то, что хотел. Перебирал долго, не всегда удачно, не понимая толком, чего же мне всё-таки надо. А вот теперь и по возможностям и для души и для семьи! Раньше я относился к Мерседесам равнодушно, если даже не с прохладцей. Для меня они слишком чопорные, «надутые». И вот вдруг приобрёл MB SLK 320 за $18(было это в конце августа 2008). С оформлением ($500), заменой всех масел и прочих жидкостей ($550), дисками R16($450), комплектами зимней ($700) и летней резины($500), сигнализацией ($250), музыкой ($1100), классной шумоизоляцией ($450), прочими мелочами (~ $500) набежало 23 тысячи американских сомов. Для врача в Бишкеке сумма весьма солидная. Ничуть не жалко. До этого смотрел в таком же кузове(170), но с 230 компрессором – сложно объяснить, но как-то не то, не впечатляло. Менее уверенный двигатель, аляповатый (ИМХО) красно-чёрный салон, уставшее состояние, плутоватые продавцы и т.д. Из источников, заслуживающих доверия слышал, что сам по себе компрессор жрёт очень немало мощности, т.е. выходит, что двигло 230 Kompressor развивает около 250 л.с., (ресурс, думаю, от этого не растёт) что-то около 60 уходит на самообслуживание компрессора. К тому же моторы с приводными нагнетателями инерционны в своих реакциях. Рассматривались Ауди ТТ, БМВ Z3. То мощности мало, то крыша мягкая. И вот! Попался на продажу (впервые в Бишкеке) SLK 320. Состояние – почти безупречное. На фирменном СТО диагностика по всей ходовке насчитала всего $410 вместе с запчастями, по двигателю – замена 2х (недешёвых) надсвечников. Кузов – в идеале (микроцарапинки не в счёт)! Очень грамотный автомаляр сказал мне, что краска везде, кроме переднего бампера заводская! Крыша – шепчет! Ласточка после рестайлинга, оборудована ксеноном, попогревом, антизаносом, 4 подушками, 218 л.с. против 192 у 230 компресса, да и крутящий момент – явно выше. Такой же двигун ставят на E-, S- и ML- классы мерсов. Неслышный на холостых, и завораживающе-яростный, но не оглушающий на высоких оборотах звук Vобразной шестёрки (а не какой-то там рядной четвёрки :-)) всё время просит поддать ещё и ещё. И при всей моей нелюбви к автоматическим трансмиссиям я понимаю, что на таком автомобиле должен стоять именно «автомат». А хочешь «подергать» передачами — можно перейти в секвентальный режим. Эффективность тормозов — потрясающая. Это же можно сказать и об управляемости: что на городских улицах, что на скоростных шоссе, автомобиль всегда понятен и послушен. А если отключить ESP, то можно и похулиганить, проходя повороты с заносом — все-таки задний привод. Непрерывный водительский опыт - 16 лет, своих личных (не считая друзей и родителей) юзал 12 авто: это были и шустрые хэтчбеки (Гольф ГТИ, Цивик 1,6 втек) и угрюмые мощные джипы (Террано II), солидные бизнес-седаны (Виндом 3,0) и стремительные спорткупе (Целика, БМВ 328), маневренные кроссоверы (ЦРВ) и вместительные минивэны (Делика). Но это совсем другая машина. Мощное, напористое ускорение, юркость, предсказуемая управляемость, словом всё, что даёт задний привод вкупе с короткой базой, почти идеальной развесовкой и мощным мотором. Все маневры, будь то обгон или крутой поворот, автомобиль исполняет легко и изящно, и при этом ты все время ощущаешь, что в конструкцию «зашит» высочайший уровень активной безопасности. Сейчас перечитал собственные строки и понял, что пишу что-то не то, слишком сухо и буднично, как будто про обычную машину. Ах, ну почему я не поэт? Ведь наверное только он сможет передать, что SLK – это не просто хороший автомобиль, это – Восторг, Солнце, Весна, Кайф, Радость, Оптимизм, улыбки девчонок, Радуга души, уважение водителей! На кыргызском языке есть такое слово «ЖЫРГАЛ», оно почти всё это объединяет в себе. Полтора десятка лет назад, когда у меня был Мой Первый Автомобиль, я частенько придумывал себе какое-нибудь дело, и ехал только для того, чтобы ехать. Не поверите, мужику (т.е. мне) уже сорок, а он как подросток иногда просто едет только для того, чтобы ехать. Внимание к авто и его водителю прохожих, особенно прекрасной половины человечества первое время просто потрясало и даже как бы напрягало. Сейчас к этому вниманию подпривык настолько, что когда за рулём другой машины (я – человек семейный, поэтому MB SLK – не единственное авто, есть ещё MMC Delica Long, Crystal Lite Roof, Royal Exceed – знающий чел поймёт о каком агрегате я говорю) становится странно, что я вот, понимаешь, еду, а ни одна девушка не смотрит восхищённо вслед, и уж тем более не торопится закинуть в машину срочно снятый лифчик с написанным на нём № тфона :))). Думаю понятно, что всё это касается авто в состоянии кабриолета, т.е. с опущенной крышей. Без неё (т.е. крыши) краски кажутся сочней, люди благожелательней, мир веселее и вообще, что жизнь удалась! Авто пришло на крутых кованых R18 дисках разной (передние и задние) ширины, теперь не знаю куда их деть. Очень жестко. Поменял на R16. Соотношение упруго-спортивно / валко-комфортно стало 60/40. Затонировал боковые окна, но на 5й день гайцы заставили снять, ещё и оштрафовали на целых 100 сом(~$2,5) – у нас с этим строго. Забронировал все стёкла, включая фары (кроме задних), прозрачной бесцветной спецплёнкой ($250). Колонки от BOSE, в т.ч. 2 сабвуфера оставил родные, поменял голову ($400) и усилитель ($650). В итоге – соревнования по автозвуку конечно не выиграю :), но очень недорого получил весьма качественную и солидную музыку. Проклеил, промазал, подтянул, все в этом нуждающиеся резинки и пластмаски в багажнике, крыше, дверях и т. д. В итоге – стало тихо, как в сейфе. Всё это не сам, конечно, – есть знакомый мастер. Или печка очень мощная или салон маленький, но даже в самые лютые морозы прошедшей зимы (- 15*С, а как-то раз и все – 20*С) через 3-5 минут уже не холодно. Про t* - 30*С и ниже слышал только по ящику. У нас слива, персик, вишня цветёт в конце марта обычно, яблоня, груша – в начале апреля. Рост у меня ниже среднего (172), так что места над головой вполне хватает, а вот приятелю (185) с поднятой крышей некомфортно. Расход, хотя это не самое главное в этой машине, меньше, чем я ожидал. При активной езде, (а по-другому редко получается) летом по городу вполне вписываюсь в 13-15 литров (думаю, что это из-за относительно малой массы кузова и отсутствия кучи пассажиров и груза). Неожиданно хорошая проходимость (не смейтесь, я серьёзно) видимо, обусловлена не самым маленьким клиренсом и относительно короткими свесами. Круиз-контроль с наличием настройки ограничения по максималке. Электропакет, разумеется, полный. Вдруг с месяц назад на АЗС только с 3-5 раза завёлся недавно заглушенный двигатель. На фирменном сервисе за 30 минут и $100 диагностировали и заменили датчик оборотов коленвала. Всё, больше никаких вложений, кроме расходников! По крайней мере, пока. В планах заработать денег и купить такой же, но в 171 кузове и двиглом 3,5. Сей отзыв - первый в жизни, абсолютно субъективный, за его конструктивную критику буду благодарен. Спасибо за внимание. Кыргызская Республика. г. Бишкек. Эмиль

Крыша! Динамика.

Не для гигантов.

Из похожих по спортивности машинок у меня была TOYOTA Celica. Все остальные были либо седаны либо джипы. А было у меня их много - эта машинка у меня "юбилейная" по счёту тридцатая. )) Я люблю машины и часто их меняю.В классе - родстер у меня машин не было - сравнить не с чем. Но и в классе купе, а этот автомобиль относится и к тому и к другому классу, с селикой сравнивать сложно... ) Двигатель объёмом 1,8 и 3,2 Даже при условии что у селики 190 лошадок, а у SLK 218 - абсолютно разные машины по динамике - селика начинает вжаривать только после 6000 оборотов а SLK - хорошо набирает с самого "низа". Динамика у SLK классная - получаешь огромное удовольствие от того, что на разгоне тебя вдавливает в сидение, в поворотах и при перестроениях машина очень предсказуемая, что предаёт уверенности.Если открыть крышу, то становиться лучше слышен звук трубы, который кстати настроен. Приятный баритон щекочит нервы и впрыскивает адреналин в кровь.Машина при всей своей спортивности не слишком жёсткая - ездить каждый день комфортно и приятно - тряски нет - не напрягает. Если говорить о пространстве - то при моём росте 190 см - сидеть удобно не тесно, но все регулировки на пределе. В дальней поездке очень помогает темпомат - мерседесовский аналог круиз-контроля. Рычажок управления расположен очень удобно.Что касается скорости - я разгонялся до 230 - машина ведёт себя уверенно, хорошо держит дорогу. Но быстрее - мне было страшно. На 180 - вообще спокойно - можно придерживать руль одной рукой и особо сильно не напрягаться.У меня машина 2001 года но с пробегом 5000 км. По-этому по надёжности ничего сказать не могу. Единственное - из-за того что машина долго стояла появилась куча ошибок - их все сбросили при помощи компьютера. И заменили "лягушку" под педалью тормоза. И всё пока....Очень порадовала "адаптивная коробка передач" - у всех предыдущих машин она тупила гораздо сильней (даже у Х5). Есть такой интересный момент - когда даешь газу интенсивно разгоняешься потом сбрасываешь педаль газа - коробка не сразу же перекидывается на более высокую передачу. Потом нажимаешь газ снова и машина опять втапливает от души... Это очень удобно. Например когда резко разгоняешься и какой-нть придурок не глядя начинает перестраиваться и подрезать - сбрасываешь газ - он вдруг тебя видит и возвращается в твой ряд, нажимаешь снова на газ и моментально улетаешь вперёд, а не ждёшь пока уже переключившаяся коробка опять соскочит на более низкую передачу. )Одним словом машинка неплохая. Рекомендую! )))

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц СЛК-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц СЛК-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz SLK-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 7 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц СЛК-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.