Mercedes-Benz 78 відгуків про Mercedes-Benz GLK-Class

динаміка, керованість, простір салону, витрати палива, якість збірки

якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz GLK-Class
Mercedes-Benz GLK-Class GLK 220d AT (170 л.с.)4Matic 2010

Mercedes-Benz GLK-Class GLK 220d AT (170 л.с.)4Matic 2010

Красивый,стильный и узнаваемый. Вызывает уважение в потоке.Экономичный расход топлива.Весьма вместительный и комфортный.

Недешевые запчасти. Слабая ходовая спереди. Замена ламп ближнего/дальнего света -это реально квест))) намаялся пока приловчился..(на сто не смогли не на одном поменять))

123 тис.км Поїздки в місті

Приобрел мерса GLK 220 CDI 4 MATIK 2010 г.в. с пробегом 115000 км. До этого был С class w204 220 CDI 2007 г.в. Внешне авто симпатичен. Качество отделки салона на твердую 4. Изобилия сверчков и скрипов не заметил. Печка и кондер порадовали. Отличная управляемость. Дорогу держит как вкопаный на любых виражах. Мотор отличный. Искал именно его. Расход топлива: город 8-9 л трасса 6,5-7 л и это при постоянном полном приводе... Замечу что это именно у меня так выходит(иногда нога становится тяжелой))) Весьма отзывчивая педаль газа. Тормоза вобщем не плохие,но диски может повести даже в маленькой луже,проточка не спасет. Менять только на оригинал!!! Аналоги скрипят ужасно! Слабая и шумная передняя подвеска.Готовьтесь менять все 4 рычага(алюминиевые),амортизаторы и стойки стабилизатора периодически....бильштайн отличная альтернатива оригиналу. Не забываем менять раз в 50-60 тыс промежуточный подшипник . Находится в поддоне двигателя в него заходит полуось. Забыли поменять и как результат 100% имеем подзаклинивший подшипник ,который в свою очередь разбивает посадочное место в поддоне. Сколхозить не выйдет... только замена поддона (350-400$ сам поддон) ,чтобы снять его надо скидывать коробку))) Также не забываем менять масло в коробке и мостах не реже 1раз в 50 тыс км пробега. Масло везде лью только оригинал.В мостах его мало . На оба беру 2л и еще остается. В коробку заходит 9-9,5 л. Раздатка питается с коробки. Намаялся с заменой лампочки ближний/дальний. Причем ни на одном из 3х СТО (одно из них официальное) не смогли поменять ее. Официалы вроде как поменяли,но заметил через пару дней,что плавится отражатель,полез смотреть,а она видать была не до конца вставлена умельцами и как следствие упала на отражатель... Поехал к ним,вину не признали ,но стали подписывать на замену фары целиком, ввиду слегка пострадавшего отражателя))) . Решение-бутылка виски,вечер с мерсом наедине в гараже и приловчился ставить лампу сам(даже в оплавленный отражатель)правой рукой ставлю лампу,левой защелкиваю клему питания. С подключенной клемой не выходит вставить ее и зафиксировать.
Но это все мелочи и расходники. У любой машины свои косяки и не играет роли марка авто,мерседес не исключение. Просто имейте НЗ на ремонт 2000$ в 1,5 - 2 года.В целом машиной очень и очень доволен. Всем рекомендую. Если приглядываетесь к ГЛК -берите смело не пожалеете. Только проверяйте качественно машину перед покупкой,не жалейте денег на специалиста,иначе обманете себя по итогу..
P.S. Льем хорошую соляру и не забываем хотя бы раз в неделю выскакивать из города на трассу и проезжать 100-150 км без остановок,дабы включился прожиг сажевого фильтра и успел пройти весь цикл. В городском режиме это не светит...
Все это при условии,что сажевик у Вас все еще есть конечно же)))
Всем удачи на дорогах!
Все вышесказанное исключительно из собственного опыта владения данным авто.

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Дизельный мотор в сочетании с 7-ступенчатым автоматом дают отличную динамику и управляемость. Удобный салон для водителя и пассажиров. Очень вместительный багажник, если сложить задние сиденья. Удобная система громкой беспроводной связи.

Мне не нравится мерсовская нестандартная эргономика: вместо ручника - ножник, кнопка на ручке трансмиссии для перевода из режима Parking, расположение подрулевых рычагов. Привычка езды на таком авто делает не только неудобным, но и даже опасным переход на автомобиль с более стандартной эргономикой. С 2015 года КАСКО подорожала в два раза. Оригинальный запчасти cтали очень дорогие. Часто выходят из строя лампы - габариты, ближний свет. Заменить их - целое дело... Датчики парктроников тоже долго не живут. Были пару раз раз проблемы с бачком омывателя - течет (вот это уж совсем удивительно).

В общем, автомобиль хороший. Надежность, управляемость и комфорт на высоте. Ни разу не подвел на дороге. Но все же есть досадные недостатки.

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Хорошая эргономика, хорошая управляемость, легко переносится поездка на большие расстояния (1000-1500 км за день), мощный двигатель, легко перестраиваться и обгонять на трассе.

Слабая (короткая) подвеска - пробивает на ямах. Из-за пробоя подвески за 3 года два раза вылетала автоматика передних фар (стали светить куда хотят), не регулируются. Дорогие запчасти. Маловат объем багажника.

Брутальный, скоростной, в достаточной мере экономичный

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Владею данным автомобилем с сентября 2012г. пробег 110тыс. км. За все время эксплуатации ни одной серьезной поломки не было!!! Читаю некоторые отзывы и не верю, такое впечатление, что конкуренты специально обсирают очень достойный автомобиль. За почти четыре года поменял три перегоревшие лампочки, износившиеся дворники, также пришлось перепрошить шов на подушке водительского сиденья ...разошелся ( это наверное самая моя большая претензия к производителю..)) ТО прохожу не через 10, а 12-15 тыс. км. ,воздушный фильтр и фильтр салона менял через раз, масло всегда заливал MOBIL, фильтры можно смело ставить МАNN.Заправляться дизелем стараюсь только на Лукойле . Средний расход за весь пробег 8,1л. Трасса примерно 7л., город от 10л. Машина очень динамичная , прекрасно управляется в любую погоду, отлично работает автоматика. Из минусов :-дворники не откидываются, что достаточно не удобно- если ездить по бездорожью, точнее просто по глубокой грязи, для реального бездорожья машина не предназначена, грязь набивается под защиту (не понятно каким образом), после чего засыхает и начинает вибрировать двигатель. Последний раз пришлось снимать всю защиту и снизу мыть машину- на мой взгляд не очень удобные сиденья

Mercedes-Benz GLK-Class 2014

Замучился...буду подавать в суд на Мерседес. Пусть вернут деньги за это говно или заменят автомобиль на новый. Бесплатно конечно!Итак по порядку. Купил в Измайлово в декабре 2014 Жуткие проблемы начались ровно во время и после 1-го ТО в декабре 2015. 1. Для начала прямо в официальном сервис центре не открывалась крышка бензобака. На спидометре 9300 км Пришлось оставить на 3 дня. Починили 2. Ровно через 2 недели в конце декабря машина перестала заводиться. То заводится и не едет а то и не заводится. Три дня искали проблему МБ-Измайлово и наконец нашли - дефект замка зажигания. Отлично! 4 недели ездил на подменном дизеле. В конце января вернули. Низкий поклон! 3. Начало марта 2016 на спидометре 11 тыс. Прохудился шланг подачи незамерзайки из бачка на лобовое стекло! Вечер в МБ-Измайлово - забрал после замены по гарантии4. Середина марта. Опять вечером заводится не с первого тычка. С утра все нормально. К вечеру опять не сразу заводится. Поворачиваю ключ - просто тупо мертвая машина!!! Чего дальше ждать авто напичканного явно бракованными комплектующими!?

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Не буду рассказывать о муках выбора и тд. Сразу по делу:Из достоинств: - хороший салон, уютный, - материалы отделки приятные,- шумоизоляция - зачет!- габариты и радиус разворота - то что надо для Москвы. - подвеска... Много об этом пишут... Я поняла одно, ямы объезжаем, мелкие неровности не замечаем. В целом подвеска комфортная. - расход топлива радует.А теперь недостатки...Машина не едет(((( и это главный минус.Это первый дизель в нашей семье и я ожидала большей тяговитости и прыти если честно. Может конечно дело в том, что до glk ездила на mazda cx7, а там турбина и динамика была отличная. А тут все как то вяло. Педали тоже, на мой взгляд ватные. Вот и приходится вне пробок использовать спорт режим. Правда не известно как такая эксплуатация скажется на авто в дальнейшем. Из мелких и очень раздражающих косяков: длинная сидушка (думала это только моя проблема так как я метр с кепкой, но поговорив с мужем у которого рост 1,85м поняла что ему тоже не удобно нажимать на педаль тормоза.) Дворники и лобовое стекло это тоже мрак. Прогрев лобового плохй, дворники на морозе скрипят и обрастают льдом. Про надёжность писать не буду и надеюсь и не придётся. Ах да... Очень удивляют комментарии про парктроники. Да их работа не совсем адекватная, но машинка итак маленькая, а обзорность хорошая. Народ просто совсем обленился что без пикалок парковаться не может(Подводя итоги, могу сказать что авто оставляет неоднозначное впечатление. До этого "премиальных" авто не было и возможно поэтому ожидания были завышены. На деле этот "мерседес" особо не отличается от обычных смертных авто. Ах да и на дороге его тоже серьёзно не воспринимаю кстати). Вы спросите, зачем тогда купила, раз динамики мало? Вот и я задаю себе такой вопрос. Девочки они же такие, выбирают глазами)) и предложение было очень выгодным.Посоветовала бы я этот авто друзьям и близким? Скорей нет чем да.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Атмосферный двигатель V6 в сочетании с коробкой.Динамика, плавность хода, уверенная управляемость.Качество сборки.Клиренс для города.Свет (intelligent light system).

Совсем небольшой багажник (если нет необходимости возить груды вещей, то вполне достаточно). Для перевозки габаритных предметов помогает салон-трансформер. Не самая удобная посадка в сиденьях для водителя и пассажиров. Отсутствует вентиляция сидений.

Отличный кроссовер. Надежный. Крепкий.

Mercedes-Benz GLK-Class 2008

* Трансформирующийся салон, большой багажник * Достаточная динамика, комфортная подвеска * Экономичный

* Нет некоторых подогревов для удобства

Хороший автомобиль, я как женщина скажу так: удобно садится в юбке, есть подогрев сидений, большой багажник, сиденья откидываются можно перевозить вещи до 2,5м. Очень быстро разогревается в морозы, в салоне тепло.При обгоне быстро набирает обороты. Кожаный салон, хотя и светлый, но хлопот не было - тряпочкой для кожи помыл и все. ТО А1 - 12,5 тыс. руб., самое дорогое ТО было за 25 тыс. руб. Чистый звук акустической системы. На кочках идет плавно - хорошая подвеска. ТО всегда делали во время и проблем никогда не было. Багажник открывается с пульта - очень удобно.На летних колесах ездили зимой и проблем с торможением не было АВС четко срабатывает, парктроники - очень удобно. Очень хорошие ходовые качества, подвеска мягкая.Из недостатков - нет подогрева руля и подогрева переднего стекла, как было в Фольксвагене. Скорее не минус, а нюанс: если на заправке, вставил пистолет в бак, закрыл автомашину, залил бензин, вытащил пистолет, закрыл крышку бака и не открыл машину, то дверка бензобака не закроется. Очень удобный, стильный, кушает бензина 9 литров на 100 км по трассе. Покупайте этот автомобиль.

Mercedes-Benz GLK-Class 2009

Умеренный расход топлива Постоянный полный привод Дорожный просвет 210 мм Безопасность, много подушек безопасности

Тесновато на заднем ряду

Про этот Мерс можно говорить долго и обсуждать все его недочеты и преимущества, но я вкратце постараюсь это сделать информативно! Итак, начнем с минусов:- Очень мало места на заднем ряду, с моим ростом 175 сам за собой с трудом могу расположиться. Речи о дальних поездах на заднем ряду взрослому человеку идти не может! - Непонятная работа стеклоподъемников, при малейшем наезде на кочку в момент закрытия он начинает открываться (сильно проявлялось это дело зимой) - Немного дешевенький пластик (не особо минус это не ведь не S класс и даже не E) - Порог который под дверями сильно выступает наружу при учете посадки немногим выше чем в седане при выходе пачкаешь штаны (выход один чаще мыть авто, но тогда что весной что осенью можно будет разориться) - Боковые зеркала регулируются электро а вот складывать их приходится вручную! А теперь плюсы GLK300:- Двигатель двух рядный шести цилиндровый трех литровый 231 л/с. Отлично тянет в основном диапазоне скоростей, мне хватало! - Расход достаточно порадовал в городе можно было без труда уложиться в 14-15 л/100 км. - Электропривод двери багажника! - Колеса - очень красивый дизайн да еще и разно широкие при хорошем асфальте, к примеру на трассе без колеи отличное сцепление с дорогой на покрышках пирелли - Диапазон регулировок передних сидений (на мой взгляд сможет любой человек усесться) - Подсветка угла в повороте путем автоматического включения передней либо правой либо левой в зависимости от поворота противотуманного фонаря Мой вывод по Mercedes-Benz GLK 300 4Matic - отличный авто с небольшими недочетами.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Это мерседес! Качество отделки , свет.

Маленький багажник.

Начитался бредово-заказных мнений и пишу свой отзыв о своем автомобиле. Куплен в конце 13г по скидкам долго "пинал" дилера и добившись своего забрал черного коня в свою конюшню. Коротко по авто : расход топлива в городе 11л. Трасса - 7,5л. Стоимость обслуживания - не считаю дорогушей. Сделано два то, пробег под 40т.км. Ничего не ломалось, не отваливалось , не скрипело и не делало голову. Масло мотор не жрет! С опаской обдумывал коммент продавца мол зачем вы масло покупаете - я ему грю это ж турбо. Он усмехнулся и сказал что это не ваговские масложоры. Вообщем-масло от ТО до ТО.Мотор резвый и на трассе я еду так как хочу-любой маневр на ура. Есть 3 режима - Eco, normal & sport. В эко - тупит и глохнет на остановках , в нормале - задумчив, с спорте - как надо так и едет. Огромный минус мерса - нет согласия в работе мотора и коробки. У бмв и ауди это грамотнее.

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Отличная управляемость. При постоянном полном приводе и приличном объёме двигателя - невысокий расход бензина. Надёжность автомобиля. Великолепный головной свет и вообще многое сделано, чтобы не досаждать водителю, чтоб получать удовольствие от вождения.

Для меня оказались не совсем удобные кресла. Если отодвинуть назад передние сиденья - мало места для ног задних пассажиров. Чрезмерная чувствительность переднего патронника (может пищать на идущий снег), правда можно отключить. Всё русифицировано, а голосовые команды надо давать на английском.

Самые адекватное поведение на дороге из всех многих машин, которыми я владел на протяжение 35 лет. Самые правильные тормоза - не резкие и не мягкие, а комфортные.Уверенно держит дорогу, как по прямой, так и в повороте. На прямой можно отпустить руль, газовать, тормозить, а машина едет ровно, как по рельсам. Машина даёт возможность без усилий тронуться ну очень, очень плавно и в тоже время можно стартануть, что аж в сиденье вдавливает.Комфортная подвеска - когда надо мягкая при медленном проезде через большие неровности, а на скорости увеличивается жесткость и машина на дороге, как влитая. Руль не тяжелый и не лёгкий, а тот, что надо. Не было такого места, чтобы я не проехал (ну конечно без фанатизма). Некоторые считают, что левая рука перегружена из-за того, что все переключения в движении делаешь только левой рукой, а правая свободна. По мне - лучше не бывает. Коробку передач можно поставить в положение Драйв, Паркинг или Движение назад не снимаю рук с рулевого колеса. Правильно говорят, что есть машина, а есть Мерседес. Как уже писал (не я первый), что есть автомобиль, а есть Мерседес. Есть деньги - покупайте Мерседес, не пожалеете.

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Первое обращение с недостатками автомобиля мерседес-бенц GLK 220 CDI, гос. номер было связанно со скрипом передних тормозных колодок. По данному вопросу мной был получен исчерпывающий ответ: Скрип не обнаружен (самое простое решение проблемы). Нужно заменить колодки (за мой счет, при износе 60%).Исходя из этого, я понял, что скрип тормозных колодок на данном автомобиле - это нормальное явление и вдобавок с колодками придется менять тормозные диски (судя по износу). Копии документов прилагаются.Второе обращение с недостатками автомобиля мерседес-бенц GLK 220 CDI, гос. номер, пробег 26500км, было связанно с тем, что во время движения произошла потеря мощности (при нажатии на педаль газа обороты двигателя не поднимались выше полутора тысяч оборотов), проехав около 300 метров машина была припаркована. Попытки заглушить и затем запустить двигатель, не дали результата, обороты по-прежнему не поднимались, спустя сорок минут (двигатель работал) попытка была повторена, изменений не было. Был вызван эвакуатор, который переместил а/м к официальному дилеру МБ , когда машина была снята с эвакуатора, двигатель работал нормально. Автомобиль был оставлен на диагностику с целью обнаружения неисправности, кроме этого я попросил посмотреть, почему срабатывают дворники, при наезде на неровности, проблема появилась после замены стекла, но этому не придавали особого значения (лобовое стекло менялось МБ Измайлово, по страховке). Результат диагностики меня поразил, не работающий корректно, а/м в течение сорока минут это норма (на данный момент, а/м иногда дергается, двигатель работает не ровно). Теперь о датчике первое, что мне сказали по телефону - причина данной проблемы не оригинальные щетки (неоригинальные щетки стоят по причине не удовлетворительной работы оригинальных), после более детального общения с мастером причина была обнаружена. На данный момент, чтобы устранить проблему с датчиком дождя нужно заменить лобовое стекло, хотя, на мой взгляд, причина в руках того специалиста, который устанавливал лобовое стекло и просто сломал крепление.

Mercedes-Benz GLK-Class 2014

Хорошая эргономика. Хотя время покажет насколько она хороша. Освещение дороги радует. Удобная функция автосвета и автопереключения с дальнего на ближний. Функция HOLD тоже очень удобная штучка. Отсутствие рычага КПП на привычном месте тоже плюс. Двигатель думаю тоже могу отнести к достоинствам: сбоев нет, приемистый, заводится в -30 уверенно (пока). Через год: Достоинства убавились. автосвет иногда глючит. Включается бывает дальний, а впереди тебя попутное авто (вот водители этих машин думаю высказываются ласково когда им дальний в зеркала бьёт);

В поворотах автомобиль не устойчивый - заносит. Не ощущается срабатывания анти заноса. Подозреваю что не работает. А если он так работает, то это ужас! Неудобные ручки открывания передних дверей изнутри. Их лучше сдвинуть вперед сантиметров на 10 (но это не критично). При маневрах туда-сюда в ограниченном пространстве или нужно быстро разверзнуться - медленно срабатывает коробка. Нет подогрева зоны стеклоочистителей. Обдув лобового стекла не важный. С водительской стороны верхний угол не отогревается. Ещё хуже стекло водительской двери - вечно запотевшее в нижней половине, из-за чего в наружное зеркало не видать ни зги! Отвратительно в этой модели с обдувом! Либо стекло открывать, либо обороты печки на всю и температуру тоже. И такое "удовольствие" испытываешь от поездки! Сплошь не нормативная лексика! И это при незначительном минусе и со снегом. А так как подогрева нет, резинки на стеклоочистителях замерзают и начинают мазать, отчего датчик дождя заставляет их махать, без результата для водителя. Когда снег не идет боле менее все в порядке. При скорости свыше 50км/час стекло водителя и пассажира начинает затягивать выше зеркала. В левый и правый салонные воздуховоды воздух подается постоянно, и происходит следующее. Направляю левый на стекло двери чтобы хоть как-то отогревалось (угла поворота все равно не хватает на зеркало), но так как он близко к рулю - обжигает горячим воздухом левую руку. Более того, алюминиевая накладка на этом воздуховоде при нагреве расширяется и начинает дребезжать на неровностях! Закрываешь его и всё гууд после остывания. Дребезжание пропадает, но стекло зараза запотевать начинает. Официальный дилер говорит это особенность авто. Какая, извиняюсь, на хрен особенность!!!! Когда это на безопасность влияет!Датчики парковки иной раз глючат. Через чур маленький бардачок и ящик в подлокотнике, - некуда положить несколько дисков. И очки сунуть некуда. Через год. К вышесказанному добавляется: При морозе стекла дверей примерзают напрочь и не оттаивают. Вообще не оттаивают!!!! Нужно ждать оттепели или в теплый гараж. Вот так вот. Запотевание отходит при солнышке и только тогда можно смотреть в боковые зеркала заднего вида. Можно еще ездить с приоткрытими окнами. Но согласитесь - не комфортно, особенно зимой. А если примерзли окна да еще и запотели (и запотевание ещё замерзло!) - сказка а не машина. Вы будете видеть только через лобовое стекло. Бункер на колесах. Задребезжало что-то под панелью приборов справа и слева. Хорошо дребезжит - на совесть: как в старой и видавшей виды повозке. Вот и думаю: зачем мне такой автомобиль с ограниченными возможностями? Официалы .... Лучше я промолчу.

Общее впечатление благоприятное за 2 месяца владения. Пока благоприятное. Высокий автомобиль, в общем удобный. Обзор хороший. Музыка штатная тоже радует. Вне дорожные качества пока не проверял, но по городским заснеженным задворкам едет уверенно (мой авто с пакетом офф-роад). Освещение дороги хорошее, как впрочем и в салоне. Разгоняется уверенно. Но почему то мне при езде на нем не хочется быстро ехать. Ощущение такое - будто его толкаешь. Сам не катится. Этот авто не первый, есть с чем сравнить. И как в любой машине есть и плюсы и минусы. Багажник не большой, но каждому под свои нужды, поэтому это и не плюс и не минус. Я бы назвал этот автомобиль конёк-горбунок. Итак, год владения позади вместе с 22000 км пробега. Впечатление от авто падает с каждым днем. С радостью продам этот авто, и к МБ больше не ногой.

Mercedes-Benz GLK-Class 2014

Мощный. Проходимый. Комфортный. Умный. Небольшой расход.

Слабая печка. Маленькие зеркала.

Автомобиль покупался для постоянной комфортной езды по городу, и периодических выездах на дачу и рыбалку. Покупал в ноябре в автосалоне "Звезда столицы". Выбирал из следующих моделей: * Ford Kuga * Opel Antara * Toyota Rav4 * Subaru Forester / XV * Nissan Murano *BMW X1/X3 Муки выбора: Когда волей случая приехал в автосалон, и маленько потестдрайвил, то выбирал уже между дизелем и бензином. Причиной тому невероятная сбалансированность автомобиля. Про любую из вышеперечисленнных могу сказать что-то хорошее, но в мерседесе это присутствует все вместе, пусть и местами в меньшем обьеме. Куга весьма умна и проворна, но не так как мерс. Привод у нее подключаемый, только чтобы выбраться из грязи. В мерсе постоянный. Дисплейчик курам на смех. Как то вообще непродуманно. На сборку жалуются. Рав4 - очень комфортный салон, даже не знаю у кого комфортнее. Ликвидная. Но вот у нее дистанционный запуск двигателя по кнопке и нельзя было взять франшизнутую каску на кредит. Полная каска в альфе на нее около 120 000. В мерсе вышло 75 000 с франшизой 30 000. Сразу понятно, что за два года цена на автомобиле с каской уже почти одинаковая, так что цена - не аргумент в пользу рав4. Да и угоняют их. Субару - Едет отменно, но она некомфортная. Мне сказали, что в дальних поездках от нее просто устаешь. Я сел в нее и поверил. Салон в сравнение ни мерсу ни рафику не идет. до кризиса стоимость ТО на субару и мерс была сравнима, если приехать со своими запчастями. Мурано - обжора и толстяк. Но салон шикарен. Разорит он своим расходом. BMW - за что вы хотите такие деньги? Не понял. Дизель или бензин: Я до сих пор не могу понять, почему ездят одни дизеля и глк 300. Про вторые я вообще молчу, но про дизель у меня сформировался простой тезис: Все, что вы сэкономите на разнице расходов с бензином и налогах, вы отдадите на более дорогих и более частых ТО. Разница только в том, что вам дадут 19 диски, на которые вам придется покупать разноширокую зимнюю резину и качественную стоматологию, потому что 19 диски на наших дорогах ИМХО - перебор. Поэтому пару раз нажав на педаль выбрал бензин, и за полгода ничуть не пожалел. Эксплуатация: Вожу я весьма динамично, но аккуратно. Расход за 7к км составил 11.9 литра. На трассе до 9 доходит, если ехать долго на круизе в районе 130. Управляемостью и проходимостью очень доволен: уверенно идет и в лед и в снег и в грязь. ЕСП отрабатывает просто шикарно. Ни единого заноса, хотя приходится ездить по нашим суровым забытым комунальщиками подмосковным улицам. Головное устройство с музыкой и интеграцией очень нравится. Звук чистенький, управление комфортное. Интеграция с телефоном очень удобна. Может смски писать не очень удобно, но не делайте так просто, ладно? ;) Команд не берите, это развод. Навигатор без пробок столько не стоит. Затюнить устройство, чтобы в нем была камера заднего вида и мирорлинк стоит _сейчас_ около 60 000. Если кому-то уж очень приспичило. Сделать лучше так, чем брать комманд. Коробка передач - комфортная, пока не наступит минусовая температура. Тут, как и многие пишут, начинаются дергания. Говорят, что лечат на ТО перепрошивкой. Раньше ТО ехать в сервис не стал, ибо холода уже кончились, да и не так сильно это напрягало. Многими нелюбимые парктроники иногда сходят с ума от снега. О ужас, пил валерианку три дня. Если серьезно, то вспомнил только потому что многие жалуются. Не парьтесь. Автопарковщик клевый. Но он меня напрягает тем, что по идее сильно усложняет конструкцию авто. Ведь получается что в рулевом управлении есть некий вращатель руля. По мне так если бы авто без этой стоил бы тысяч на сто дешевле, это была бы просто победа, ибо большинству он нафик не нужен. С придыханием жду ТО1 по послекризисным ценам. Но, если купить запчасти самому, вроде не так должно подорожать. Кстати, на РБК на удивление пишут что этот мерс стал вторым по ликвидности после эвока. Странно, мне пока тяжело судить ибо рынок пока не сильно устоялся после кризиса. БУ рестайлинг продают только спекулянты в основном. Претензии: * В тачку за такие деньги не сунуть обогрев лобового стекла - это нонсенс. Без обогрева в минус 10 и ниже бывает так что стекло от печки вообще толком и не прогревается. С нашими зимами это меня напрягло всего раз 5, но осадок остался. * Машина еще не такая высокая, чтобы был порог-ступенька, но уже такая высокая, чтобы ее порог пачкал икры при выходе. Нужно привыкнуть. * Зеркала заднего вида мелковаты. Но, привык и уже ОК.

комфортный

маловат богажник

Автомобиль по всем параметрам меня полностью устраивает. Большой клиренс позволяет преодолевать бордюры и другие препятствия и неровности на дорогах. Салон вместительный. комфортно сидеть как на передних, так и на задних сидениях. Очень информационная передняя панель автомобиля на которой отображается все неполадки авто, что позволяет оперативно на них отреагировать и устранить. За счет того что автомобиль имеет 272 л.с и объем двигателя 3,5 литра, на дороге ведет себя очень резво, ходовка плавная, динамика потрясная. За время эксплуатации автомобиль не ломался. ТО проходил вовремя и только у официального дилера (Mercedes Беляево). Признаюсь честно ТО выходило дороговато, но это того стоит. Автомобиль подойдет молодой семейной паре с детьми...

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

комфорт. управляемость. экономичный расход топлива.

ненадежный.

1.5 года использования - только положительные эмоции. Кроме ТО, на сервис не обращалась. Но зато на 13 тыс пробега - в движении на перекрестке открутился руль (!). Оч повезло, что на небольшой скорости. Как потом сказали мастера в сервисе дилера, гайка открутилась - заводской брак. М-Б РУС неадекватно пытался все замять вместе с дилером - вроде как просто недостаток, ниче страшного. бесплатно подкрутили - катайтесь. То, что кому-то этот недостаток может стоить жизни никого не волнует. В общем, я-то в этот глк точно больше не сяду. К суду все у нас с ними идет. Авто стоимостью 50 тыс $ с откручивающимся в движении рулем - аттракцион не для слабонервных. И вообще непонятно как такое могло случиться - на заводе же куча предпродажных проверок.. Этот авто был собран в германии. Ломаю голову - что теперь брать, до этого были х3 (отлично, но во дворе с него все время что-то снимали, а платный паркинг далеко), тигуан (масло ел кошмарно, каждые 2тыс просил литр)... думала - глк надолго.. по комфорту и дизайну этот авто мне больше всех нравился, радовал дизельный движок, вообще поначалу была в восторге... но, имхо, такая подстава с рулем перечеркивает все достоинства ЗЫ бредовые комметы о том, что это неправда можно даже не читать - вся инфо об этом случае есть в роспотребнадзоре, не исключено наличие бракованной партии

Mercedes-Benz GLK-Class 2014

внешний вид. Другими плюсами воспользоваться не смогли.

Отвратительное качество сборки. Машина не безопасная для вождения !!!!

Машинка абсолютно новая , куплена . С автосалоне Автофорум на ул.Орбели. Через 10 дней и пробега 700 км машина при повороте встала как вкопанная, заклинило руль а на экране загорелся асист неисправности руля. Хорошо что скорость была маленькой иначе серьезной аварии было бы не избежать. Представить себе трудно что на машине марки Мерседес стоимостью свыше 2 лямом на большой скорости у вас клинит руль !!! В общем вызвали эвакуатор. Ждали три часа потом два часа ехали на диллер. Естественно машиной ни кто сразу заниматься не стал. Подменую машину не предложили и сказали что у них заняты все мастера и вам придется ходить пешком и ждать когда освободится место на сервесе. Через 3 дня сообщили что рулевая рейка подлежит замене и ее нужно заказывать. еще через 4 сообщили что машина готова !! УРА !!! подумали мы.Забрали машину и поехали домой. Через 10 км на скорости около 65 км час машина внезапно стала резко тормозить а руль заклинило насмерть. Машину понесло в повороте на встречку. Чудом удалось избежать аварии. За рулем машины ездит моя жена.То что она пережила после этого аттракциона на Мерседесе рассказывать не чего. У человека стресс и полный страх от управления шикарной машиной. В общем ситуация повторилась. Эвакуатор через 3 часа забрал машину и отвез на диллера Автофорум. У моей жены теперь чувство страха от вождения этим авто. Машина стоит на дилере мы ходим пешком. Дилер извинился и только. Вобщем всем информация для размышления !! Официальный Мерседес пока ни чего внятного не сказал, по сути машину которую нам продали не имела права ездить по дорогам. получается хронически не исправное рулевое управление. Либо дилер абсолютно не компететный либо Мерседес стал делать машины схожие Ладой Калина !!!!

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

- Экономичный (город зимой с пробками 9 литров, летом 7,5 литров);- Отличная шумоизоляция (до этого катался на honda accord 8);- Управляемость (одно удовольствие);- Эргономика ( вполне достойная);- Интерьер (по мне так идеален, ничего лишнего и материалы на отлично);- Подвеска (отлично настроена, неровности кушает, держит дорогу как влитой);- Внешний вид (в меру брутальный, многим не нравится на вкус и цвет...);- Запчасти/расходники (после гарантийного срока можно использовать качественные аналоги например MANN, на порядок дешевле).

- Сервис (официалы дерут три шкуры, при этом все делают очень медленно);- ТО (меньше 20 т.р. ни разу не выходило у официалов);- Оригинальные запчасти/расходники (неоправданно дорогие, хотя на accord 8 они тоже не дешевые были);- Страховка (но это у кого как, у меня считаю дорого особенно после трех лет без обращений);- Комплектация (ну могли бы уж USB воткнуть в базу);- Багажник (размер багажника мог бы быть и по больше);

Машина была куплена новой, на сегодняшний день пробег 60 т.км. За все время эксплуатации была проблема с бачком омывателя, больше ничего не было. Много кто пишет про стойки передние и рычаги, но у меня за 2,7 года эксплуатации этой проблемы не возникало (видимо сказывается стиль вождения и дорожное покрытие). Зимой машина греется действительно долго на холостых (дизель), но после десяти минутного движения прогревается. Проблемы с пятой дверью были, но у меня она открывалась всегда, а вот закрывалась в морозы бывало со второго раза. Для меня этот автомобиль идеальный, если и буду менять то на модель 2015 года. Я однозначно рекомендую этот автомобиль!

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Всем привет. Сегодня утром выдалось два часа свободного времени, решил написать отзыв о своей машине.Сразу скажу, что никакие муки выбора меня не мучили. С 2008 года как только GLK появился на свет я уже знал, что этот автомобиль моя цель на ближайшие пять лет. До этого у меня были мерседесы С w203 и B180, а кроме того успел до этого по 1,5 года поездить на 2109. 2199,Акценте,Гетце,Мазда 3, Голф, но полный привод всегда хотелось попробовать и основная сложность была лишь в том, чтобы заработать необходимые для покупки деньги. В результате Машина куплена в 12 году, белый цвет, GLK 300, бежевый салон со шпоном корня ореха. Сейчас пробег уже 37 тыс.км.Толщина металлаПосле покупки авто сразу обратил внимание на толщину металла кузовных деталей т.е. прожать поверхность пальцем трудно и эта разница особенно чувствуется в сравнении с форестером, у которого при несильном нажатии в область заднего крыла грозит небольшой вмятиной. Вообще есть ощущение, что если в GLK есть какая-то железка, то она кондовая,т.е. по настоящему железная ). К примеру одной из моих машинок был Гольф VI, и уже к концу второго года эксплуатации я заметил что на полу слева под автомобилем, стала появляться какая-то рыжая полоска на полу. Оказалось, что глушитель начал покрываться ржавчиной и характерные щелчки остывающего после поездки глушителя сопровождаются выпадением этой ржавчины. На GLK к третьему году эксплуатации глушитель выглядит замученным и потемневшим, но никаких следов коррозии не видно, кроме того никаких щелчков при остывании тоже не слышно. Этот эффект проявляется только если проехаться очень активно раскручивая мотор в спорт режиме в течении нескольких минут.Шумоизоляция В целом шумоизоляция автомобиля хорошая, но когда мотор раскручивается с 4 до 6 тыс оборотов, в салоне становится некомфортно. Вообще на трассе я заметил, что моторчик приходится часто крутить, особенно неприятны звуки в затяжных подъемах, когда обороты устанавливаются в районе3 тыс и звук от выхлопной системы уверенно слышен в салоне. Как ни странно на дизельном варианте GLK звук от выхлопной системы в салоне не слышен, но на GLK 300, как пишут в журналах, специально выхлоп настроили на спортивные нотки, которые проникают в салон и меня это раздражает. На данный момент основной шум идет от колес, т.к. у меня стоит родная Dunlop R20 резина, и как пишут в ТТХ к колесам, родные R19 и R20 отличаются тем, что в R20 боковина двойная, поэтому она просто жестче. В реалии резина действительно шумная и сейчас уже подумываю, что на след сезон все таки поставить родные R19, кроме того не покидает ощущение, что R20 совсем не бережет подвеску т.к. даже небольшие ямки жестко ощущаются в салоне. Мой приятель GLKвод говорил, что после скорости в 60 км в час уровень шума не растет. У меня шум продолжает увеличиваться и все же я грешу на большие свои катки.Кстати очень нравится сбалансированность мотора V6,на светофоре вибраций практически нет. Из инета узнал, что моей коробке которая с суфиком Plus используется усовершенствованный гидротранформатор, наверно поэтому нет практически разницы на паркинге или на драйве стоишь .Лобовое стеклоЛобовое стекло слабое место и за три года уже три скола на нем. Лучше сразу любой скол залечить, т.к. сейчас много спец средств для этого продают в магазинах. Пока ни одна трещина не разрослась и остались локальными не более 1 см в длину. На форуме почитал, что многие жалуются на проблему с лобовым стеклом и винят в этом именно почти вертикальный наклон стекла.Заднее сиденье с детским кресломНе приятной неожиданностью оказалось то, что наличие детского кресла на заднем сиденье делает его очень тесным . ISO fix крепления есть только справа и слева поэтому сиденье можно поставить только с одной и сторон в результате, если едешь в деревню с семьей, то тот кто сидит по середине заднего дивана отсиживает патую точку в течении 10 минут. Пробовали поставить детское кресло посередине, но там его можно закрепить только ремнем безопасности, кроме того оказалось, что ребенок упирается ногами в центральный тоннель с дулками ,а пассажирам слева и справа приходится садиться в пол оборота. Кстати такого эффекта не было ни в Гольфе ни в B180. Расход топливаЯ был готов, что расход топлива будет больше чем у Бэшки , реалии оказались еще суровее :). По городу с средними пробками меньше 15-ти комп не показывает, если пробка тугая т.е. под 8 9 баллов, то расход уверенно приближается к 20ти. Расход на трассе зависит не только от стиля вождения , но и от самой дороги. Например если ежу в одну деревню, где по трассе нет ни спусков ни подъемов, где не приходится обгонять тапкой в пол, то пару раз удалось достичь паспортного расхода в 8,5 литров на сотню. На той же трасе, но с обгонами обычно получается 9,5л. Если ехать активней, если обгонять, если трасса с подъемами то расход залезает за 10л но расхода больше 11-ти по трассе никогда не было. В целом после бэшки констатирую, что на бензин стало уходить в среднем в два раза больше денег.Биксеноновый светПри включении ближнего света, мафынка что-то там думает, сначала ёжит свет к центру, потом свет разъезжается и становится прямо, а затем по вертикали происходит еще одна итерация и он сам выставляется в горизонталь. В поворот фары заглядывают и еще загорается дополнительная лампочка с соответствующей стороны. Есть ощущение, что уж как-то это все сложно и стоит ли так усложнять производителям головной свет. Пока машина гарантийная это не беспокоит, но после гарантии думаю будет тревожно..:) Ночью светят хорошо. Дальний свет загорается слегка с задержкой, но для меня это не критично.Крышка автоматическая багажникаКрышка багажника с электроприводом, поэтому из салона или с ключа крышку можно дистанционно и открыть и закрыть. Фича в целом довольно удобная. Крышку багажника можно так же открыть и закрыть в ручную, для этого нужно делать более уверенные движения как бы опережая электронику и тогда GLK-шный мозг понимает, что электропривод задействовать не нужно. Кстати в верхнем положении или в нижнем электроника сама контролирует положение крышки багажника и если нужно, то либо доподнимает ее или дожимает ее при закрытии как доводчик. Пару раз получалось так, что в багажнике скарб мешал закрывать крышку в результате электроника просто поднимает крышку багажника обратно вверх. Если у вас в гараже потолок не высокий, но багажник нужно открыть, то достаточно на торце крышки багажника нажать вовремя кнопку и ее подъем прекратится. Повторное нажатие кнопки приводит к закрыванию багажника. Если крышка осталась в среднем положении, то руками закрыть ее уже нельзя только электроприводом. Ну в общем я бы оценил эту фичу на 4-ре. Все же в реальности это не так уж и нужно, к тому же на форумах люди пишут, что этот привод довольно капризный.Омыватель стеклаРабота дворников и омывайки мне нравится. Датчик дождя имеет два уровня чувствительности, но первый для меня остался непонятным, вообще пользуюсь только вторым положением. Во время дождя есть ощущения, что как только тебе самому хочется махнуть дворниками электроника это тут же понимает, ну в общем хорошо работает. Форсунки омывайки три штуки и расположены так, что первые две смещены в сторону водителя, а третья в сторону пассажира. На трасе при работе омывайки есть эффект ослепления, т.к. форсунки разбрызгивают омывайку веером и поскольку напротив водителя их две, то на какое-то время становится ничего не видно. ДвериСнаружи двери закрываются с приятным двойным щелчком, но вот изнутри это ощущение довольно противное, происходит что-то типа удара, причем на всех четырех дверях. Если смазать замки, то щелчки снаружи становятся более мягкими, но вот изнутри ничего не меняется.Многие жалуются что у GLK маленькие зеркала, но я это не ощущаю, наверно нужно поездить на больших японцах, чтобы затем чувствовать какой-то дискомфорт в этом плане. Снизу двери резинка сделана так, что не закрывает порог, поэтому нижняя часть порога всегда грязновата и пачкаются брюки. На C-шке дверь была как бы с загибом и закрывала порог от грязи. Кстати у друга на VW Тигуан порог тоже закрывается, что очень удобно.Светлый салонЯ знал, что бежевый салон не отличается практичностью, но выглядит он необычно и существенно добавляет объем. Сиденья обшиты искусственной кожей, но до сих пор никаких трещин на сидушках нет. Я бы отметил сразу главный плюс такого варианта сидений, это то что они практически не собирают пыль. Если в Бэшке уже через полгода сиденья нужно было выбивать и никакой пылесос не помогал, то здесь все в порядке и пыль в сиденьях не копится. Но при этом я отметил большой минус этих сидений, это то, что летом потеет спина и задница. Причем даже если на улине +20, а в машине работает климат, то доезжая от дома до работы за 30 минут я ощущаю, что спина стала влажной. Если на улице жарко у тебя нет времени выхолаживать машину кондеем, то это просто ужОс. Похожий, но обратный эффект зимой. Если носить даже утепленные джинсы, в мороз садясь в остывший автомобиль появляется ощущения, будто голой задницей в ледяную лужу сел. Кстати обогрев сидений совсем не зверский и к тому времени, когда сиденье прогревается пятой точкой ничего уже не чувствуешь. Вопрос решается простой накидкой в район сидухи. Сиденья пачкаются в основном от синих джинсов и, к сожалению, оттереть этот синеватый налет с сидений не удается. Нижняя ворсистая часть салона выглядит уже не очень , но туда обычно редко глаз опускается. Динамика и спорт режимУ GLK три режима переключения передач: ручной, экономичный, спортивный. 99% времени я езжу на автомате в режиме E т.е. экономичный. Поскольку я езжу в основном спокойно то и адаптивная коробка тоже постоянно пытается передачу пониже подоткнуть. Но иногда хочется поехать активней и тут появляется трабл. Если я включаю режим S, то ровным счетом ничего не происходит. Единственное что сразу чувствуется, что машины стартует всегда с первой передачи, а не с второй. Но коробка адаптивная и даже в спорт режиме ее надо сначала подзагнать и после этого минут через несколько у нее начинает меняться характер, но через эти несколько минут мне уже и погоняться-то не с кем т.к. все давно уже уехали:). Т.е. эта S мне не нравится. Я считаю, что если есть кнопка спорт, если водитель ее нажимает, значит ему нужен злой подрыв прямо сейчас, прямо в данную секунду , а не на следующий день. В общем, за эту фичу я бы поставил твердую двойку.ПроходимостьПроходимость можно почувствовать только поездив самому. Меня удивило с какой легкостью GLK перемещается по сухому не накатанному песку, т.к. езжу за грибами через 5 км лесной, заваленной песком, дороги. На ютубе есть тест на роллерах, когда машину ставят так, чтобы три колеса были на роликах, а одно на асфальте. Glk c легкостью такое препятствие преодолевает, т.е. у меня по опыту сложилось впечатление, что только повесив авто на брюхо и вывесив все четыре колеса могут заставить его остановиться.УправляемостьПосле Бэшки и Цешки GLK управляется как неповоротливый бегемот. Чувствуется что он тяжелый, все же 1850кг. Руль почему-то лениво возвращается назад, сразу бросилось в глаза, что он вращается тяжелее чем на бэшке. По трассе он идет вальяжно слегка раскачиваясь, при этом скорость 120 км в час практически не чувствуется, а 150 уже совсем не комфортная, поэтому крейсерская для меня скорость остается где-то на уровне 110- 120 км в час.Резкие обгоны на трассе возможны, только если прожимать педаль до упора, когда под педалью нажимается еще одна кнопка, тогда происходит сброс сразу пары передач в низ и машина охотно рвет вперед. Но подобные обгоны выкручивают мотор к 6-ти тыс. оборотам, поэтому совсем не комфортны. Заметил, что проезд неровностей отдают слегка в руль и вроде это не критично, но раздражает. На форуме нашел, что не я один на это обращаю внимание. Зимой постукивает подвеска первые минуты движения, но потом стуки пропадают это тоже известный баг амортизаторов с Agility Control. В целом комфорт передвижения по трассе явно уступает E классу и более менее сравним с цешкой.Стоимость ТО и третий год гарантии. Тьфу, тьфу, тьфу пока ничего не ломалось. Машине докупил третий год гарантии и по цене получилось 38 т. Стоимость самого ТО около 20 тр.. но на сервисе сразу говорят, что можете приезжать со своими запчастями. Планирую ездить на машине и после гарантии как я сейчас понимаю, главное проходить ТО у офф.дилеров и тогда в случае послегарантийной поломки какого-то крупного узла, можно подстраховаться этим на бесплатную или полубесплатную помощь от МБ в ремонте. Кстати по этой теме сразу добавлю, что производитель несет гарантийные обязательства по ремонту сложных узлов авто в течении 7 лет, и единственным аргументом отказать вам в ремонте может быть только прохождение ТО не в сертифицированном центре. Недавно отметил , что китайский ФАС не зря подал иск против MB по поводу завышения стоимости запчастей и обслуживания т.к. по их расчетам, если C класс собрать отдельно из оригинальных запчастей, стоимость такой машины получится в 12-ть раз выше ее стоимости о офф. дилера. Ну, на этом вроде все. Comments are welcome.

Mercedes-Benz GLK-Class 2008

не соответствие цены и качества

съездил два раза к родителям в провинцию - дорога среднего качества. Полетели амортизаторы.поменял механизм закрывания двери багажника.руль скрипит.енжин горит постоянно.по сравнению с японцами сервис дорогой

у меня 350. Езжу один год. Это не машина- не вылажу из СТО.Считаю, что последний мерседес был 124 или 140.Перехожу на японца.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц ГЛК-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц ГЛК-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz GLK-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 78 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц ГЛК-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.