Mercedes-Benz 30 відгуків про Mercedes-Benz CLK-Class

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz CLK-Class

Mercedes-Benz CLK-Class 1998

Машина просто космос ! На свои года это не умирающая классика! Мерседес это сила. Подрывная динамика , комфорт и агрессивный дизайн . Мотор в паре с коробкой дают не передаваемые ощущения ! Лучшее что может быть на рынке до 5000$
Не смотрите на год, в душе модель очень молодая !

Mercedes-Benz CLK-Class 2006

Mercedes-Benz CLK-Class 2006

Машина рассчитана на определенный класс водителей,которым надоедает будничность и обыденность,"как у всех", в общем потоке машин. Машина для молодых и энергичных людей, которые хотят выделиться из общей серой массы. Достоинства можно понять,сев в неё за руль и ДРАЙВАНУТЬ. Руль реагирует мнгновенно, тормоза-это ПРОСТО!!,система безопасности!!! Ни разу зимой, летом не входил в занос,она сама выруливает, ни разу колеса не прокручивались, вне зависимости от резвости старта. При 3000 оборотов начинается спортивный рык глушителя.У нас в семье есть выражение"... давай порычи, т.е поедь быстрее"

Недостаток один, который присущий нашему состоянию дорог: раз в 2 года снимаю передний бампер ремонтирую и перекрашиваю его.БОЛЬШЕ недостатков нет.Мне 63 года,за рулем собственного авто с 28.Прокатиться бы не ней в Европе !!!!!! Не верьте отзывам,которые пишут об этой модели ерунду.Купили "дрова" и мучаются при этом вводя в оману нормальных водил.Лучше нормального Мерса, может быть только новый Мерс

Свою красавицу купил случайно в 2008 году,на спидометре было 27000км. Седан мерс-С мне не нравится, и я его даже не рассматривал для покупки, а эту увидел и сразу дал залог и завтра она была моей.Что понравилось сразу- неординарность, в Полтаве она была одна ,комплектация Evolution AMG, в заводской комплетации., спорт-купе,машина БОМБА ,двигатель компрессор 163 л.с., разгон!!, приемистость ,на трассе при встрече с большегрузами не качнется,её прижимает к дороге.Подвеска жестковата, так спортивная подвеска, клиренс переднего бампера 13 см,это единственная проблема (состояние дорог).Масло от ТО до ТО Mobil 0 W 40, Серьёзных поломок не было : рассходники. Ремонт,запчасти для этого класса , тех обслуживание достаточно недорогое. КПП механика 6 ст, расход-город 8, трасса на наших дорогах 6.8, средняя 7.3. За 8 лет эксплуатации, а это ежедневно вне зависимости от сезона и погодных условий, ни разу не подвела.Я забыл,что такое поезд или автобус, в отпуск на юг только на ней. Жена ездит на работу и нажила недругов из-за нашей красавицы, слишком уж примечательна теперь в Днепре.

Mercedes-Benz CLK-Class 1998

Расход топлива 11л\\100км при 218л.с.(летом\\город) Расход топлива 13л\\100км при 218л.с.(зимой\\город) Динамика автомобиля Простота подвески Отключаемая ESP Дизайн, но это вкусовщина Очень нравится девушкам, парням не особо :) Запчастей по ходовой и двигателю навалом

1-2л. масла на 10000км, ну это с завода такой мотор Коррозия, т.к. отсутствует оцинковка кузова Немного шумно в салоне из-за отсутствия арок в дверях Запчасти по кузовщине в дефиците Вылетают катализаторы

Отзыв будет коротким. Достался по обмену BMW320. Комплектация ELEGANCE.Урчит приятно, вваливает хорошо, двери две — все что нужно одинокому парню. Собственно конретика по автомобилю. Немцев бояться не стоит, особенно старых мерседесов. Переездил я на разных немцах старых, с мерсом меньше всего проблем, не считая коррозии кузова. Как и все немцы, этот парень тоже жрет масло, но мне попался вроде еще ничего, 1,5-2л. на 10т.км., на да не важно это, его всегда можно проверь через приборную панель автомобиля, сколько ушло и сколько долить. Подвеска держит дорогу хорошо, но если будете притапливать вас спокойно занесет и на асфальте, благо есть ESP, иначе бы на этой машине много кто быстро разбился бы. Машина выглядит одновременно и солидно и спортивно, но все-же дизайн на любителя. По ремонту все хорошо кроме кузовщины, вам повезет если вы найдете ее на разборках, в остальном все хорошо. Что говорить про багажник, если вы засунете туда нормальный саб, то места у вас останется на 3 спортивные сумки. Сзади сидеть неудобно, совсем. За то посадка у водителя и пассажира очень хороша, засчет расположения сидений и их спортивных боковых поддержек. Электроника спустя много лет хорошо свое отрабатывает, если конечно за ней следить. Как основной автомобиль брать не стоит, со временем захотите задние двери :)Лучше всего брать такой экземпляр на поездки выходного дня или вообще только летом, иначе будете красить арки крыльев каждую весну. Пожалуй все, рассказывать много не умею

Mercedes-Benz CLK-Class 1999

Чтобы разобраться с авто приобрёл книгу, последующее ТО проводил сам во дворе, так сказать всё делается на коленке, при умелых руках. Изредка требовался гараж друзей, но только из-за моей инициативы.Можно сказать - профилактировал всю и устранял детские болячки - в настоящиее время думки о отдалённых местах ЛО, где ещё не побывал)) соответственно по тех.части волнует единственный вопрос - как не купить палёное моторное масло??!!Легко поддаётся тюнингу и снова из почти подручных средств - но без колхоза и вреда. Се4ас ожидается около 250 л.с под капотом, что наверно интересует всех - расход при это 15!! литров\\город.Незабуду никогда!

Редкая машина и соответственно редкие детали, которые касаются внешней отделки - долго ждать через заказ.Задние пассажиры довольны, но в плане планирования семьи испытать определённые трудности с транспортировкой чада, придётся обязательно. И главный минус - снят с производства.

Доброго времени суток. Владельцем являюсь порядка 2х лет. Общее впечатление - грань реальности и вымысла, она дарит большее чем просто адреналин. ДВС - мустанг, стадо мустангов, перпетум мобиле.Подвес - неубиваемый, а если убитый, то долго умираемый.Салон( с климой и нави ) - огонь, сидения - перина.Компрессор - забавная штуковина.Багажник вмещает 3х человек по 70-100 кг)Попробовав раз ....... навсегда.

Mercedes-Benz CLK-Class CLK 350 AT (272 л.с.) 2010

Mercedes-Benz CLK-Class CLK 350 AT (272 л.с.) 2010

якість матеріалів, коробка передач

У меня было много машин, но те ощущения, которые испытываешь при езде на Mersedes CLK350 приводят в восторг. За счет 6-ти ступенчатой регулируемой коробки автомат, автомобиль разделяет агресивный и спокойный стиль и характер езды. Визуально амортизатор на этом автомобиле приравнивается к амортизатору на внедорожниках, за счет этого гарантируется мягкая подвеска. Автомобиль спорт галант, если можно так назвать. Ее клиринс 16 см

Mercedes-Benz CLK-Class 1998

Внешний вид Надёжность мотора и коробки Качество кожи Радиус разворота феномен просто Для такого обьёма хорошо валит

Нет агрессии Кондиционер Для купе слишком много крена в повороте Просчёты при развесовке

С этой машиной я уже распрощался,поэтому буду предельно честен и постараюсь дать людям как можно больше информации,если вдруг надумают приобрести эту машину.Эта машина в принципе первая у меня,стояла месяц до получения прав во дворе.Как собственно обычно и бывает по зелени,выбирал авто по внешнему виду, закрыв глаза на то, что от прежнего хозяина так и смердит человеком-редиской,внешне авто оказался просто красавцем,начинку особо не смотрел и взял можно сказать с закрытыми глазами,просто пару раз прокатился,особых подвохов не заметил, решено было брать.Через пару дней с дядькой рассчитались и он понёсся покупать какую-то там следующую машину, ею оказался 215 кузов, то бишь 5 литровый CL,который он через пару дней в тоннеле разбил. Счёт ему выставили на ремонт 300 тыров,плюс донора искать.С ним в принципе всё,пора про машину.В городе у нас чиниться особо негде,есть правда контора,которая якобы в основном с мерседесами работает, пришлось к ним ездить,цены там заваливают будь здоров, ибо знают, что всем деваться некуда.Поездил чуть поездил,и тут понеслась как говорится.Вот список того что поменял(могу всё и не вспомнить).-Рулевая трапеция-2 сайлентблока плавающих (зад)-2 ступичных подшипника-2 шаровые опоры,плюс одна нижняя-Абсолютно все рычаги по кругу-Колодки по кругу-Чашку варил спереди,заварили так,что с завода так никто не заварит.-Термостат-Бензонасос-Генератор-Моторчик печки-Лямбда зонд(передний правый)-Подушки двигателяЭто вроде всё не считая стандартных расходников и ТО,плюс там втулки всякие менял,всего уже и не вспомню.Вложил чистыми без расходников порядка 180-220 тыров.Машина стала ехать так,как по идее и должна,сразу скажу что за год проехал 45000 км,и могу более-менее точно определить повадки этой машины.В плюс ей отнесу,радиус разворота,это просто нечто,как вертолёт на месте крутится машина, очень мощная печка,неплохой разгон, не сказать что пуля,по паспорту практически ехала,но и не сказать что овощ какой-то,звук v6 на М112 отдалённо напоминает рядную шестёрку у БМВ тех годов,в частности от М50 до М54, рулится достойно,но всё-же это скорее более размеренная машина,нежели какая-нибудь Е46 купе.Шашки поделать можно,но лучше не заигрываться,если ты конечно не на 55 АМГ.Отмечу ещё неубиваемые мотор и коробку,это просто бесконечные товарищи,сколько ты им под жопу не давай,всё равно будут жить,а всё потому,что очень простая конструкция у обоих,обычный атмосферник,никаких компрессоров, очень надёжная поршневая,плюс простейшая коробка автомат, никаких типтроников,вместо спорт-режима здесь режим "summer",забавно.Это несомненный плюс,ибо многие,садясь в купе сразу чувствуют себя пилотом Ф1.Внешний вид конечно на ура,особенно в чёрном цвете.Машина заставляет на себя смотреть,несмотря на возраст, необычно выглядит.Кресла удобные(До того как пересел на БМВ считал их лучшими), смутил в своё время руль как у троллейбуса,ну неудобно таким выруливать,сделайте уже потоньше и потолще,а то дедулей себя чувствуешь когда таким рулишь.Звук в машине при всех работающих динамиках если они исправны очень даже ничего,динамики Bose дают хороший низкий бас.Из очевидных минусов--слабая система охлаждения,не всегда удерживает температуру двигателя. Да и за неубиваемость автомата приходится платить его тупизной,ну очень уж он долго перекидывает передачи,опять же пока не сел на БМВ я этого не понимал.Слабые чашки и опоры, считается болезнь данных авто.Чувствуется плохая развесовка автомобиля при входах в крутые виражи,морду как ни странно подносит иногда,неизвестно с чем это связано.Очень слабый кондиционер,летом вообще как в парилке,лучше кабриолет покупайте.Ещё минусом бы назвал,даже не материалы отделки,материалы наоборот шикарные,кожа на сиденьях даже через 20 лет не затрётся, а скорее то,что с возрастом весь салон может начать скрипеть,при активной езде, именно что скрипеть.Разгон замерял,лучшее что получалось 7,4-7,5,иногда из 8 секунд не выезжала,по разному в общем.По расходу интересные цифры,в городе если жать тапку постоянно то 17,как-то захотелось проверить,сколько расход по пробкам будет,если выключить фары,кондер,мафон и ездить без всего при этом дуть на педальку,на 110 км съела 8 (!!!!!!!!!) литров в городском цикле!!По трассе в среднем выходит 6-7 литров при 120 км в час.Не особо прожорливая машина.Если в городе спокойно ездить думаю вряд ли за 15 литров перевалитВ общем плюсов достаточно,и всё же считаю,что я выбрал в слепую не очень достойный экземпляр, сейчас эта машина уже не у меня.Главным её минусом назову пожалуй то, что у неё нет своего стального характера,агрессии какой-то,для меня всё как-то слишком спокойно.Эту машину советую тем,кто не хочет быть как все,хочет максимальную внешность авто за минимальные деньги,и женскому полу вроде как нравится,если вы за этим тоже автомобиль покупаете. Я сейчас выбрал немного другой путь,и сделал выбор в пользу удовольствия от вождения. Выбрав 540 БМВ,я не считаю,что ошибся,это наилучший компромисс сильного брутального авто с характером,готового положить на лопатки сразу всё и вся на дороге (ГТР-ы,М3 и прочие пули в расчёт не берём),но при этом когда нужно этот авто даст тебе очень качественный передых от всего,и будешь катиться в своё удовольствие.А Мерседес это вечерком проехаться неспешно, взгляды пособирать на дороге,тёлок поклеить и т.д.Но закалки той нет,это и разлучило нас.

Mercedes-Benz CLK-Class 2002

Выдался свободный день и от избытка времени начал читать отзывы. Не хочу никому и ничего доказывать просто напишу свою историю.До "Пучеглазого" ездил на Мазде RX-8 и двух спортивных мотоциклах. Поэтому не рассказывайте мне про динамику разгона, расход топлива и прочей скоростной ерунде.Приобрел авто через магазин. Увидел, влюбился, купил. До меня ездила девушка. Пробег 84000км (может и смотали-мне пофиг), подвеска гремела вся.По салону нареканий нет. Первым делом поехал к электронщикам. Комп показал, что электроника не перепрашивалась, подушки не срабатывали, основные блоки не менялись. Вообщем только одни радости. По подвеске, ремонтники вынесли вердикт-если для себя, то пол года отъездишь, если на продажу то и так сойдет. Я для себя, поэтому расстался с 36000 руб + поменял тормозные диски, колодки в круг, масла в коробке,мосте, тормозуху, ремень, резину. Сняли крышку клапанов и ахнули. Весь автосервис пришел делать фотографии. Налет, точнее.., короче, всё было засрано. Не знаю как картофель, но кустов шесть конопли выросло бы точно. Преведущий владелец(а) не меняла масло, а просто доливала и судя по всему весь срок эксплуатации. Всё почистили, высосали, протерли, два раза промыли, масло поменяли. Сделаю маленькое отступление. Машину приобрел 12 мая 2012года сегодня на дворе пятница 13 сентября 2013год. Мой пробег составляет 88000км за 15 месяцев. "Пучеглазый" успел посмотреть всё от Черного моря до Финского залива. После ночной парковки в -32 градуса заводитлся с ключа после второго оборота.Что поменял за год, но при моём пробеге для многих это 3-5 лет эксплуатации. Масло, фильтра (даже топливный), свечи каждые 10000 км. Колодки меняю до того как они "съедят" датчик. Передние стойки (потекла правая), прокладку клапанной крышки(уже дважды). Ступичные подшипники в круг. Не жду когда загудят. В принципе всё.В основном езжу на дальняк. Стиль езды агрессивный. Доливаю масло (машина просит) литр в диапазоне 5000-7000 км. Задней резины хватило на 50000км.Теперь о минусах!!! Не описываю косяки криворуких автослесарей и диагностиков и такое бывает и будет всегда. Раз в три месяца включается ошибка (пропуск зажигания). Исправляется элементарно-докатываю до резерва топлива затем заправляюсь и всё. Ошибка уходит. Всё! Расход по трассе в диапазоне скоростей 130-160, больше 10лит/100км не было (при включенных фарах, кондёре, музыке). По городу 12-14 лит. Сейчас смотрю на 3,5 литра, только купе. На все вопросы отвечу. Спасибо за внимание и удачных всем автомобилей.

Быстрый и хорошо управляемый автомобиль Стильный Не дорогой в обслуживании

не подходит для семьи в 5 человек

Всем привет. Владею данным авто уже 6 год. Могу сказать, что это единственный автомобиль, который был у меня столь долго. Как можно догадаться, что такое кол-во лет нельзя проездить на машине, если она ломучая или не ремонтно пригодная или просто не доставляет удовольствие.Так вот, с удовольствия и начну. Было много авто, с разными характеристиками, но постоянно стремился переходить на более мощные агрегаты. С мерсом получилось наоборот. До него катался на бмв 540 96г.в. с 286 л.с. Тачка конечно суперская была, но наше сраное налогообложение сделало свое дело и налог под 40т.р. меня добил-в итоге продал. Долго искал золотую середину между динамикой, мощностью и налогом. Короче выбор пал на clk 230 kompressor. 193 л.с. конечно не мега мощный, но компрессор делает свое дело, я вам скажу! Первые впечатления были достаточно смутные, обзорность показалась не самой удобной, низкая посадка и сферические боковые зеркала по началу не давали полного ощущения автомобиля, но то, что clk шустрый, стало ясно сразу. Через недельку я попривык и стал находить во всем плюсы. Зеркала исключают мертвые зоны, низкая посадка достаточно удобна, к тому же центр тяжести смещен в низ, что улучшает управляемость авто. Вообще об управляемости надо сказать отдельно. Рулится он замечательно. Здесь конечно нет такой остроты руля, как у бмв, но в совокупности с более плавной подвеской и менее острым рулем получается некий новый стиль вождения. Это что то среднее, между агрессивным и размеренным стилем вождения, что то похожее на динамично-комфортную езду. Плавность хода подвески (это примерно плавность Е класса поделить на 2) не провоцирует тебя на агрессивную езду, но в тоже время достаточно тяговитый и отзывчивый мотор позволяет легко совершать обгоны, перестроения, динамичные ускорения и если Вам позволяет опыт и смелость то и прохождение поворотов со сносом задней оси, что делает его очень интересным в управлении. МКПП имеет достаточно плавные переключения, подхват заметно ощущается с 2500 оборотов после включения компрессора. Тормозов хватает, но я регулярно использую пониженные передачи, чтоб распределять нагрузки при частых торможениях и активной езде. В общем ездить по городу одно удовольствие. Высокие передний и задний бампера позволяют без проблем парковаться и без особой опаски подъезжать к бордюрам. Зимой тоже особых проблем не возникает. Единственное, когда идут сильные снегопады и на дорогах глубокая снежная каша я отключаю ESP, чтоб она не гасила мощность мотора и тогда он как трактор ползет гребя колесами. Но, на загородных трассах или кольцевой надо отдать этой системе должное, она пресекает любой намек на занос и делает это на столько быстро и эффективно, что езда по скользкому зимнему асфальту ни разу не напрягает. Пару раз ездил на мерсе в отпуск на черное море. Трасса на нем просто в кайф. Обгоны в диапазоне со 120 до 170 играючи. Дальше стрелка тоже идет, но уже не с такой быстротой. Были отрывки где держал постоянно скорость 200-210, это уже на Украине было. За счет обтекаемости кузова на скорости дорогу держит отлично. Сиденья удобные. Хорошая боковая поддержка. Полный эл. привод сиденья водителя и пассажира позволяет подогнать как надо. 4 полноценных места, большой багажник как у С –шки. Надо сказать, что первый раз мы ездили в отпуск в четвером, места хватало, задний диван также с анатомическими выемками в спинках, так что особо не устали. Расход порадовал-трасса около 9 литров в диапазоне 120-150 км\\ч. Город стабильно 12.7 литров. Если активно-15лиров.По обслуживанию не могу сказать что дорого, но за эти годы конечно ремонт был разным. Если брать обычное ТО, то масло этот движок не ест, по началу возил литрушку по привычке после 540 бмв, но потом перестал, т.к. проезжаю без доливки от замены до замены. Масло мобил 1 ,5w50 каждые 10т.км. Филтьра, колодки - валом, в любом магазе. Из того что реально ломалось-компрессор кондиционера. Причем он еще работал но давал ощутимую вибрацию и стук. Ценник конечно меня опечалил 40-45т.р. Звонки по магазинам выявили цену на не оригинал 25т.р. Но все решила разборка и бу деталь встала за 6 т.р.+замена2т.р.+заправка 1.5т.р.В прошлом году после заправки на Фаэтоне (лучше туда ни нагой) полетел бензонасос и забилась каким то говном сеточка, подводящая топливо к форсункам. Решилось все заменой. Насос 6т.р. топливный фильтр 1.5 т.р., сеточка 250р. Работа около 5т.р. Вообще по качеству бензина он не прихотливый, просто видимо мне не повезло в этот день.Больше ничего не ломалось, а просто подлежало замене, при подаче признаков износа. Если подвести некий итог, то менялось за 5 лет следующее: пружины, аморты и тормозные диски по кругу. Рулевая трапеция (4500р.), муфты кардана, подушки задней балки, подушки двигателя, ступичные подшипники по кругу, расходомер, передние рычаги, пришлось вырезать катализатор, ну и еще какая ни будь расходная мелочь.Ну и немножко лирики. За счет немного другой геометрии морды смотрится не таким устаревшим как глазастый Е класс, да и вообще купе не так меняются во времени, как другие автомобили, об этом даже есть статьи. На дорогах есть преимущество и уважение, когда намыт и на нормальных колесах, часто замечаю взгляды окружающих, да и по отзывам знакомых-говорят, что есть в нем некая изюминка. Но жизнь течет и все меняется и я и моя семья выоасла из класса купе и требует 4 двери и здоровенный багажник. А тем кому не нужно возить детские коляски в багажнике этот авто может доставить море позитива без больших затрат.

Mercedes-Benz CLK-Class 1999

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

V ekspluatasii prost ne dorogoy toko menay vse vo vremya ne jaluyus dlya takoy masini ne jalko deneg otrezal katalizatori i zavaril rezonatori uragan

Avtomobil kto bi ne govoril zver 260 lojit na 4.5 abarota uragan pomenyal vse amartizatori prujini diski zadnie raznosirokie 240 vhodit v povoroti sosed obassalsa v masine ot straha ya ne pomenyau etu masinu na druguyu 320 otdihaet rvet ego kak hocet hot i ya na ney razbilsa v 2010 zdelal bomba 3 god uje u menya esli bi ne merc to segodnya bi ne pisal takie otzivi ob etoy masine razbilsa na 200 jiv bez sarapin poetomu esce takih 2 stuki vozmu mi 3 brata vsem hocu po masine podarit seriy svet tolko i polnostyu tonirovannim zdelat stilnaya masina

Mercedes-Benz CLK-Class 2002

Имидж марки Экстерьер Интерьер, качество материалов бескомпромиссное! Технически для своего года выпуска совершенен Комфорт и безопасность здесь превыше всего Купе - эксклюзив, редкий на дорогах Надежный автомобиль

Жестковатая подвеска на мелких неровностях Двигатель настроен на спокойный плавный разгон Для динамичной городской езды не подходит

Доброго всем времени суток. Когда я выбирал машину, читал здесь и в других местах отзывы. По W209 нормальных отзывов мало. Тем более по 200 Kompressor их почти нет. Возможно моя информация будет кому то полезной.Изначально искал W211 авангард 3.2, был такой на примете, но человек продавать передумал и пришлось рыть авто.ру. После долгих утомительных поисков я понял что, то что я ищу будет стоить совсем неприличных денег, а за мои деньги будет убитый авто с пробегом 200 т.км и выше. Вот и возникла мысль посмотреть W203, а затем и W209. Цешка на мой взгляд уже архаично выглядит, более менее выглядят америкосы в АМГ обвесе. Но америкоса не хотелось и я начал искать CLK W209. Бюджет был 600 т.р. и нашел я быстро и считаю все совпало и мне повезло. Машина в Элегансе с 3.2 была на 100 т.р. дороже и выбор пал на 200 Kompressor Авангард, серебро, 2002 г.в., пробег 126 т. км(проверен) Пробег. Я думаю никому не стоит объяснять почему пробеги у CLK небольшие. Потому что машина редкая, вторая, жены, летняя, выходного дня (любое на выбор). Вот и мне к моему счастью досталась машина "жены". Состояние для 2002 г.в. можно сказать идеальное. В том и разница, например с W211, что все ешки имеют пробеги, как правило, вдвое большие при большей стоимости на рынке. Теперь об автомобиле. Экстерьер. Машина действительно красивая. На нее смотрят с интересом и с уважением. У меня без шильдиков, поэтому многие даже сразу не понимают что это за модель, иногда даже путают с CL, SL, SLK. Салон. Собственно из за салона я и купил именно эту машину. Салон у меня рифленый алюминий со светлой 2-ух цветной кожей с перфорацией. Состояние салона просто потрясающее. Все кто видит его узнав год выпуска авто не могут поверить что такое бывает. Материалы на 5+ , качество от W211 не отличается, а дизайн на мой взгляд интереснее. Вообще салон у W211-209 я считаю эталонным и в дизайне и в качестве материалов. Что не могу сказать о W212 и W204. Особенно шикарно смотрится машина с полностью опущенными боковыми стеклами, которые уходят вниз вместе с "центральной стойкой", вкупе с открытым люком ощущается что едешь почти в кабриолете. Двигатель-коробка. Ну что тут скажешь, машина едет колеса крутятся. Если вы покупаете мерседес чтобы вваливать и дергать кого нибудь, не покупайте мерседес! ЭТО МАШИНА СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ФИЛОСОФИИ. И не надо говорить о том что 3.2 поедет, а 5.0 так вообще полетит. Я ездил на 3.2, разница есть только на прямой при ровном разгоне. В городе этот объем бесполезен! Машина настроена на комфортное и респектабельное перемещение по дорогам. Она шикарно держит дорогу на трассе на скоростях выше 200 км/ч, но она терпеть не может когда ее рвут в беспорядочном шнырянии из ряда в ряд, при резких обгонах и торможениях. Это не БМВ, не Хонда и не Субару - это Мерседес, он для тех людей кто понимает для чего эта машина создана.Коробка хороша, плавно работает, имеет ручное переключение, но им пользоваться не хочется в силу вышесказанного о двигателе и настройках авто.Подвеска. Подвеска очень спорная, у меня авангард, говорят что из-за этого жестковата. Она прекрасно глотает большие крупные ямы, но передает абсолютно всю мелкую дрожь. Хотя я езжу на 16 колесах. Управляется автомобиль неплохо, хороший баланс между комфортом и остротой руля. Дорожный просвет 15 см, этого вполне достаточно для городской езды и ровной грунтовки. Даже с нечищеными зимой дорогами проблем особо не возникает.Общее впечатление. Вообще впечатление автомобиль оставляет очень хорошее. Это примерно как, сравнить новый телефон Самсунг и годовалый Nokia Sapphire Arte. Да не новый, да есть царапинки, но когда берешь в руки все становиться на свои места. Каждый выбирает сам, ездить ему на новом Солярисе, либо на 9-летнем Мерседесе. Можно спорить до бесконечности, я выбор сделал в пользу второго. Главное нужно запомнить что, хорошую машину нужно искать и внимательно перед покупкой ее смотреть. Для моей манеры езды мощности мне вполне хватает, обслуживать такой мотор дешевле, расход меньше, налоги меньше и т д. Если бы я нашел хороший вариант с 3.2 по привлекательной цене и в хорошем состоянии, конечно взял бы его, но они существенно дороже и их мало. Вариант 2.5 V6 170 л.с. не считаю хорошим решением, расход у него существенно больше а разгон на 0.4 секунды быстрее, возможно ресурс за счет отсутствия компрессора больше, но я столько на машине не езжу чтобы об этом думать. Обслуживание. Запчастей на эти машины море, как и на W203, W211. Запчасти расходные есть на любой кошелек, от оригинала до дешевого китая, конечно есть и аналоговые качественные запчасти европейского производства. Плюс 209 перед 211 в том, что база у него от 203. Соответственно детали дешевле немного. Например: амортизатор передний Монро пр.-во Бельгия стоит 3200р, а замена полностью передних амортов+пружины+опоры+работа=17000р. На мой взгляд недорого. Не все конечно написал, но если кого то что то конкретно интересует, пишите, с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание.

Mercedes-Benz CLK-Class 2011

Mercedes-Benz CLK-Class 2011

якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування

пока нет!тьфу,тьфу!

скоро месяц .как я колесю на своем новеньком авто!до Glk я летала на БМВ(525),которая мне тоже нравилась!поменялся автомобиль тк цеплял наши "хорошие"дороги и был с задним приводом,что меня смущало!я долго выбирала то ,что будет подходить и нравиться мне !и чуть не купила лендровер,спасибо подруге ,сказав,что он "Салдофонский),и после всех , за и против мой выбор пал на мерседес!у меня обкатка и я не гоняю на нем ,но могу сказать,что дорогу он держит отлично,достаточно экономичный,удобный,конечно салон не инфинити,но кому,что.на "немцах" обычно строго и сдержано!Вобщем я довольна этой машиной и мое семйство,нам в ней уютно,тепло,комфортно!это симпотичный и весьма харизматичный "Мальчуган" на нем везде и в городе и за его приделами!,особенно для женщины!

Mercedes-Benz CLK-Class 2003

Проблемы: 1. Штатный генератор Валео ненадежный и неремонто пригодный, пришлось менять целиком на новый. Новый 40 тыс (аналог 12 тыс). 2. Много масла двигателя и АКПП при замене на кач. масло бъют по карману, зато долго не надо его менять. 3. Машина очень оборотистая, и задний привод поэтому в снегу и на льду запросто можно сесть там где не ожидаешь. Цепи на колеса не ПОМОГАЮТ! 4. Посадка пассажиров требует сдвижки кресла. 5. За автобусом видно хуже чем на джипе. 6. Быстрее пачкаются стекла чем на джипе. 7. Задок заносит на снегу, минус для тех кто не любит дрифтить.

В эксплуатации до CLK у меня был опыт вождения ВАЗ №5,новый служебный шевроле лачетти, новый митсубиши Ланцер 9, Мерседес МЛ 2001 года (машина жены).
Разница между новым лачетти и новым митсубиши с бывалым Мерседесом с хорошем состоянии огромная! Мерседес реально лучше! :)
По опыту эксплуатации машины жены, машина мерседес очень нравится. Машина для нас оказалась дешевле в эксплуатации чем новый ланцер (да простят меня ланцероводы).
Ремонт в фирменном салоне стоит безумных денег и там просто выкачивают бабло. Однако если подойти с умом, покупка оригинальных деталей или их качественного аналога типа Бош, с ремонтом на сервис центре бош или их аналогах, показала - машина надежная, не прихотливая и относительно дешевая в эксплуатации. Все умеют ее диагностировать и занют как чинить, деталей везде завались. Под заказ любую деталь привезут максиму за неделю.
И так, при покупке второй машины решили брать купе мерседес, чтобы не было два джипа.
Машину выбирали очень долго, кучу экземпляров забраковал наш механик и диагност. И вот, долгожданная машина в отличном состоянии по сходной цене.
Салон, эргономика, ходовые качества, обзор и вместительность изумительны. Внешний вид для купе 2003 года отличные (см. фото), выглядит свежо (машина выпускалась в этом кузове до 2009 года).
Будучи в эйфории от классной машины, после покупки сделали МЕГА ТО, поменяли 40 позиций свечей, фильтров, жидкостей шлангов, прокладок итд итп всего не перечесть. С работой в грамотном сервисе и оригинальных З\\п все вышло под 150 тыс. (это с секреткой иммобилайзером, замками, новым генератором итд итп, многое можно было не делать и тянуть пока не поломается, но на волне решили сделать все что вообщем "рекомендуется или желательно поменять со временем")) Зато теперь реально ничего делать не надо, машина дышыт как новая, урчит тихо, заводилась в мороз -25 тихо! и сразу. Подогрев сидений быстрый, кожа перфорированная, спина не липнет.
Машина очень управляемая, дорогу в поворотах держит супер. Подвеска не спорт, при хорошей управляемости для резины 255/45 очень мягкий ход, и попа не болит. Шумоизоляция на высоте, реально ничего не слышно. Клиренс для купе не малый - 150 мм. Автомат надежен, подстраивается, не тупит, удобен типтроник при гонялках или если нужно выехать с пониженной.
Качество кожи отпад, салон не вытерся. Лучше по отделке по моему только порше (смотрел на днях кайен). Удивительно умная машина даже по сравнению с МЛ, на втором дисплее расположенном у спидометра показывает настройки компьютера, расходы, пробеги и все ошибки типа перегорела лампочтка, включте поворотник, показывает карту при установленном GPS. итд. очень стильная и умная машина. На снегу и льду в режиме зима, электроника просто не дает машине ни куда деться с дороги, система курсовой устойчивости и ESP работают на 100%, реально чувствуется как машина понимает ситуацию и выравнивается.
В общем положительных эмоций море. машина нравится Всем кроме моей мамы, :) Она считает крутая машина - джип, она уверена, что при покупке купе вместо джипа жена на мне сэкономила :) хотя все совсем наоборот :)
Зато ребята порадовали одобрили все :) даже БМВ воды.
Для всех кто любит комфорт, управляемость, динамику и стиль - рекомендую.

Это мерседес

В хорошем состоянии очень мало таких аппаратов.

Продал я свой мерс. И сейчас пишу для тех кто хочет купить мерседес, купе или просто машину на каждый день, но что б глаз радовала. Внешний вид. Собственно своим видом меня и зацепила эта машина, 210 не очень интересный кузов как мне показалось, а вот 208, - тот же 210 но купе,- просто эксклюзив, такой как 124, 126, 140, но у этих кузовов мне и седаны нравятся, кто ищет что то особенное - рекомендую, владел 124 седаном с 103 мотором(3 литра, но автомат), очень хорошая машина, если инжектор отладить, для тех кто понимает старое кае - это геморой, но есть разные способы, в том числе и те что можно самому попробовать. Кстае есть 124 купехи на руке, 3 литра, у знакомого была, -очень рекомендую, - вторая передача - лишение прав. По налогам потянуть можно. Итак что касается налогов. Жалею что целкаху взял 2.3, - испугался налогов, да до 200 лошадей 10 всего где то, но как я понял нужно брать 3.2 особенно если состояние хорошее, по налогам будет дороже, но не так много,(даже наверно не в два раза) а вот ехать он будет точно лучше. Мотор. Рядный 111, 4 цилиндра, двух-распредвальный, плюс компрессор, отдельная песня, если компрессор не рабочий. В моем случае: к 200 тышам застучали на холодную(первую менуту когда с утра заводишь) компенсаторы, лучше не скупится и поменять все и оригинал, прокладку тоже лучше взять оригинал 1800 плюс 4 кольца где то по 200, но тогда никаких подтеков масла точно; так же ресурс цепи 100 -150 гарантированный, многие не заморачиваются до капиталки, но если есть кому сделать, то рекомендую цепь ивис лежит она в упаковке свага (на маршале попросите посмотреть), и стоит 2000р такая же цепь у меня лежала в оригинальной упаковке и много дороже стоила, если проблем нет то успокоитель можно не менять, уплотнительную прокладку в трубопровод, и алюминиевую шайбу для натяжителя; еще у меня загудел компрессор, в нем можно попробовать поменять масло, саму муфту компрессора (10 т. ), а дальше как повезет; вывод все эти действа желательно делать в один прием тогда и эфект будет и расход по день гам меньше, ибо когда нормальные люди меняют компенсаторы они снимают компрессор, и цепь тоже заново натягивают, а к натяжителю без снятия компрессора не дотянутся. Есть обманный ход зафиксировать цепь, разметить, снять распредввалы, и добраться до компенсаторов - так было в маем случаии- остальное досталось новому владельцу. Компрессор. Проверить что живой - на 2 тысячах оборотов должна срабатывать муфта (типа как у кондея), муфта находится со стороны воздушного фильтра, когда она сработает её не заметить не возможно, - если не работает - то новый компрессор стоит от 70 до 100р (в зависимости от надежности поставщика) но в любом случаи только под заказ и только оригинал, не оригинала я не нашел, с б\\у не рекомендую заморачиватся. Возможно отделаться муфтой, но проверить как там у него со смазкой(с маслом) тоже нужно, если гудит то ничего хорошего, ходят компрессоры как я понял до 200 тысяч. Мастеров которые занимаются компрессорами и внушают доверия я не знаю, снять поставить, махнуть муфту, ну так посмотреть, - такие есть, а вот что бы как турбину: отнес, забрал, поставил, забыл и гарантия, к сожалению нет. Коробка. В моем случаи 6 дорестайлинговая, до 2000г они все такие, отличае в том что стоят втулки а не подшипники, но я нашел адекватных людей которые за пару дней, за 50 т.р. могли предложить кап ремонт коробки, с переточкой валов, ремонтом бублика (гидро) и т.п., и все делают сами на месте а ни куда то везут, с гарантией год. Но мне повезло у меня как таковых проблем не было, если только когда холода при старте немного погреть , то не каких затягиваний, рывков и т.п., хотя мне пояснили что таконе происходит от того что внутри все пркладки со временем стали дубовыми, за 25р брались устронить, но вобщем дали совет если не беспокоит сильно, то не стоит лезть в коробку по мелочи. Масло в коробке лучше менять, раз 50-60т.км, я заливал оригинал, дорого. Редуктор. В моем случаи начал потеть, потом подтекать сальник хвостовика, - устранил заменой этого сальника, без боковых и доливкой оригинального масла. На подъемнике перед покупкой следует обратить внимание на два агригата редуктор и коробку, если все в подтеках то машина не может быть хорошей, двигатель тоже желательно иметь без подтеков, не криминал если течет с датчика над сливной пробкой, хуже если из под сальников коленвала, в зависимости от того как давно течет, если ещё только потеет то ерунда заменить и забыть. Печка. Мне достался такой же дефект как и на 124, - зависание клапанов, т.е. либо горячо постоянно, либо холодно.Помогает переборка механической части, находятся рядом с бачком охлаждающей жидкости. Подвеска. Если сделать, то очень хорошая, мне досталась убитая, рычаги спереди и пружины сзади, просевшая морда или зад, это классика жанра. В общем начинать проверку подвески надо элементарно, все развальные винты должны крутится, обратить внимание на задние развальные тяги. Если там все закисло это значит только одно никто капитально подвеской не занимался, ман...ли по необходимости. Подвеску нужно сделать раз и забыть, я сделал морду, потом зад, не так беспокоил, с переди резину жрать начал, когда капнули стало ясно что бы все устранить нужно по хорошему все заменить, а именно верхние рычаги, трапецию, нижние шаровые, верхние идут с рычагами, на верхних рычагах можно с экономить, ставить феби самые дешовые за 2000р, или оригинал, потому как лемпфедор вылетет (один рычаг через пол года) там где шаровая крепится к рычагу есть резинка (пыльник) обжатая типа как хомутами внутри смазка, короче как резинка рвется смазка уходит, - следствие скрип, стук, замена рычага, у феби и лемпфедора на вид, и щуп, это счленение рычага с шаровой, на мой субъективный взгляд имеет одинаковое качество исполнения, а ценник в двое отличается, поэтому либо оригинал, либо не тратить зря деньги, а ездить аккуратнее.Вот на этом я закончу (ключевое слово в концовке аккуратность, такая езда и мотор сбережет и коробку и подвеску и вас, и что боле важно других, ибо мерс машина заточенная под гонки, но нужно знать меру), хотелось описать более детально, но нет времени, пишите если будут вопросы за 2 года с этим аппаратом и полтора со 124, еще 190 был, я в них многое узнал.

Mercedes-Benz CLK-Class 1998

...начну....как и все обычные люди я начинал с обычной машины. с ваза 2109) потом был сааб 9000, тойоты разные и т.д. на мерсы я смотрел без интереса. считал, что на мерсах ездить мне просто не дано. в смысле, старые мерсы мне вообще не нравились, а новые стоят как хорошая квартира. а это на мой взгляд, очень глупо покупать железяку по цене жилья. ...ну, я ж не олигарх в конце-концов)как то мне довелось перегонять автомобиль приятеля. это был мерс 124 кажись. мне очень понравилось, хоть и старье, но сделан очень добротно. в салоне тихо, едет как утюг.вообщем я понял, что мерс достоен моего внимания.я решился на покупку. конечно покупать 124 меня не привлекало, и я стал смотреть на глазастый 210кузов. но посмотрев несколько вариантов увидел что они почему-то быстро гниют. потом вспомнил, что есть ведь "глазастое" купе. а т.к я ездил раньше на селике я знал, что такие машины меньше насилуют всякими бытовыми делами и более следят за ними, т.к. машинки сами по себе видные.на дворе был 2007 год. на руках было около 19 000 баксов. поехал смотреть CLK в 208 кузове. так и есть. состояние этих машин на порядок лучше. были конечно совсем ушатаные экземпляры, в колхозном тюнинге и т.д.пока искал нужную машину-стал разбираться в их тонкостях, что такое рестайлинг, раздельный климат и т.д. мотор я определил заранее для себя. это будет 3.2 литра. V-образная шестерка. и чтоб без всяких там компрессоров и турбин (я был уже знаком с подобными вещами) турбы у нас долго не ходят, из-за нашего распиздяйства. а машину я все-таки брал не новую.нашел. 320 как и хотел. состояние отличное. год правда староват-1998. но это меня не пугало. я уже понял, что такое мерседес. комплектация хорошая (елеганс) кожа,дерево и.тд. первые ощущения были ошеломительные. разгон как у самолета, 218 немецких кобыл внушали уважение. и тем-не менее машина очень расслабляет за рулем.очень комфортно и добротно. хорошая кожа а не дерьмантин, удобный руль, сиденья с настройками и памятью. сзади достаточно удобно, но только для 2-х человек. можно спокойно сидеть как в обычном седане. очень-очень вместительный багажник (моя бабуля сразу заценила, когда я приехал ей показать машину)))из мерсов это пожалуй одна из самых красивых и элегантных моделей. на дороге до сих пор смотриться актуально.из минусов, шумноват салон из-за отсутствия рамок окон, и более жеская спортивная подвеска, нежели на других мерсах.если кто-то думает, что 320 прожорлив, то он ошибается. по трассе около 7 литров, город 11-15(зависит от пробок) масло при пробеге чуть свыше 200 000 практически не ест. доливал литр мож раза два на 15 000. масло мобил1 5W50.в общем за 3 года владения.накрылся бендикс стартера (когда покупал-уже лязгал периодически) отремонтировали стартер с заменой бендикса около 2000 . +снять-поставить тоже 2000. (там неудобно. движок огромный. достать можно только снизу,через подъемник, сняв защиту, открутив рулевую рейку и т.дзаменил аккомулятор.(зимой) купил 90 амперчасов.(около 3500 вроде)заменил шаровые (оригинал по 1200 через екзист) ступичные подшипники передние (средняя цена 700 за шт)колодки на нее всякие разные (перед 1200. зад-700) это нормальные фирмовые. можно и дешевле найти но ненадо)передние стойки поменял через 2 года. поставил "монро" за 2700 за штуку(цена екзиста)самое дорогое для меня это были колеса. я его брал на амг-катках 18-го радиуса. еще не знал что такая красота требует конкретных жертв.))) покрышки от 7000 за шт.еще выскочила ошибка абс-системы. после диагностики (не пытайтесь найти причину сами-их там великое множество!) мастера заменили кнопку-лягушку под педалью тормоза и все заработало.при покупке обязательно поинтересуйтесь когда меняли масло в коробке. это обычно всем делать впадлу. коробки на мерсах очень надежные. но все-же масло лучше поменять. а также масло в редукторе. мануалы по ней практически не найти((( эта машина не Е-класса хоть и похожа чем-то. хотя даже фары у них разные, подвеска и база у нее от С-класса. кстати задняя подвеска у нее неубиваемая. там все просто. единственные расходники-это саленблоки. когда они изнашиваются-подвеска начинает скрипеть как старая телега. цена этих резиночек копейчная)больше не знаю что писать. машиной владею до сих пор. очень рад что встретил её на своем пути... машину с красивым женским именем...мерседес))))

Mercedes-Benz CLK-Class 1998

Надежность и еще раз надежность.

Уже говорил.

Привет всем! Хочу рассказать о моем CLK и о моих впечатлениях о нем.Машину себе выбирал очень долго. Основным критерием было "МНЕ НРАВИТСЯ И ВСЕ!!!". Да только ничего на ум не приходило. Поскольку уже имелся опыт эксплуатации различных автомобилей и мотоциклов более менее представлял, что я хочу. Решил выбирать головой. Объясню свой выбор по порядку. Сразу скажу, что в деньгах особого стеснения не было. Ну во первых по поводу мощности. После мотоцикла как то говорить об этом не приходится. На мой взгляд если тебе нужна скорость, мощный разгон, так чтоб руки отрывало, то какая машина может сравниться с приличным байком? Еще раз скажу, что это всего лишь мое мнение, но после того как "прохватишь" на "злом" литре разговоры о разгоне до сотни за 7-10 секунд как то... Ну да каждому свое. Это я к тому, что от машины (которую можно купить за приемлемые деньги) подобного драйва ожидать не приходится. Объем и количество лошадей под капотом мне именно поэтому особо были и не нужны. Ну и плюс налоги. Каждый год 20-30 тысяч, да еще и за свою же машину???Ну короче с двигателем более менее определился теперь кузов. Тут проще. Молодой, езжу 99% один, поэтому купе в самый раз. Да и еще, первый раз решил взять то, что смогу продать без особых потерь. Поэтому марки производителей сократились до BMW и Мercedes. Выбирал долго, но CLK на мой взгляд оставляет далеко позади всех конкурентов с похожими кузовами. Короче взял CLK и ни разу не пожалел. Сразу после покупки поменял все расходники, кое какие мелочи по подвеске и ВСЕ! Езжу два с половиной года и ничего не ломается. Все как работало так и работает. Когда подходит время менять масло приезжаю в сервис и заодно делаю диагностику. Диагноз всегда один - все ОК. Хотя нет, аккумулятор все таки этой зимой поменял. Теперь точно все. Проехал уже 80 тысяч км. Два раза ездил в Крым, по городу каждый день. Езжу много, но аккуратно. Из недостатков могу отметить только слабый ближний свет и маленький клиренс.

Mercedes-Benz CLK-Class 2004

Mercedes-Benz CLK-Class 2004

Купил два года назад по объявлению в газете, привлекло хорошее состояние автомобиля, богатство комплектации и ... диски!!!! 17-дюймовые пятиспицевые от OZ Racing. Вид в движении - просто гипноз.До CLK долгое время ездил на дизельных мерсах (190, 124), а за полгода до CLK подвернулась возможность приобрести второй Фокус. в конце 2005 года их было не так много на дорогах города и очереди стояли бешенные. Полгода на новом Фокусе меня вконец уверили в ошибочности смены марки. Не могу сказать, что конкретно не нравилось, но решение пересесть обратно на Мерс было принято. Имея длительные отношения с Е-классом выбор падал на 210 кузов, но давняя мечта любимой половины о CLK, заставила посмотреть этот класс машин. Из проблем при покупке была выявлена течь из улиткообразного сепаратора масла на клапанной крышке. Чуть ниже опишу проблему с которой столкнулся из-зи этого деффекта. В остальном дефектов не было. После покупки сменились фильтра и жидкости, установлена защита картера. В первые дни обнаружились мелкие проблемы: куда-то потерялась фигурная заглушка переднего бампера, за которой прячется буксировочное кольцо, не всегда корректно работает электрорегулировка водительского сиденья, двигаешь спинку назад, а он складывается вперед. Пару раз пришлось ехать припечатанным к рулю. Поборол тему настроив память сидений, которая работает корректно. Ближе к зиме стала слабо дуть вентиляция и соответственно согреться была проблема. Весь вопрос заключается в наличии дорогого угольного фильтра салона (как в противогазе), который предназначен делать воздух в салоне более чистым, чем в других автомобилях. Плата за вопрос, быстрое загрязнение и соответственно снижение проницаемости фильтра. Расположен фильтр под и за перчаточным ящиком пассажирской стороны.Теперь про масляный сепаратор. Еду как-то никого ни трогаю, переезжаю перекресток с трамвайными путями,нажимаю педаль акселератора, а реакции 0,5%. Утром следующего дня все нормально, через некоторое время опять такая же байда. Поехал на сервис, сделали компьютерную диагностику, выявили некорректное фунциклирование объемного датчика. Тема оказалась очень хитрой. Этот дурацкий сепаратор масла призван отделять масло от воздуха, гнать масло обратно в двигло, а воздух было решено отправлять через воздушный фильтр в воздушный коллектор. При поломке сепаратора, масло гонится через воздушный фильтр, скапливается в воздушном коллекторе выводя из строя объемный датчик, без которого любой мощный движок просто беспомощен, т.к. например коробка-автомат не знает когда ей переключаться, не говоря уже о других системах.Машина очень нравится, за два года подвела только раз и то получается из-за моей нерасторопности, т.к. этот дефект я знал еще при покупке авто,но не знал о ее последствиях. На кузове слабые места - арки крыльев особенно в углах. Конструктивно штатный пластиковый локер не защищает эти места.

Mercedes-Benz CLK-Class 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Вообще никаких проблем. Было дтп ( почти лобовое, под углом) с маздой 3 мазда без морды у мерса откололся кусочек см 5 бампера. Сейчас перебрали подвеску вообще шик блеск красота. Рекомендую. Правда бабская она ( Дамы извините) :))

Ну все кто видел эту машину знают, что она без стоек.... и это безусловно раздирает в пух и прах и А5 и 3 купе...
Опускаешь обо окна и переднее и заднее и ты полюбому в центре внимания.
Компрессор замечательная вещь.
Машина шикарная Мерседес- это все же лучшая машина в мире, кто бы что ни говорил...
Вообщем оценка 5 с плюсом.

Mercedes-Benz CLK-Class 2009

Mercedes-Benz CLK-Class 2009

якість матеріалів, простір салону, керованість, ціна

пеrеодически горит датчик SRS,но я так понимаю особенно ничего не сделаешь, что то они там не дороботали.

Машина комфортная, очень удобна в управлении на трасе, при скорости 180 по трассе когда закладывешь длинный поворот никаких сомнений в машине не присутствует, держит дорогу великолепно, когда идешь в потоке 140 и видешь что по первой полосе можно проскочить, то при нажатии на акселератор, ускоренние достаточно резкое, поток обходится как стоячий, комплектация у меня Sport AMG, машина 11 лет, сервиса как таковог не было, судя по документам, но машина при пробеге почти 200 000 км, производит не изгладимое впечатления , ее равесники других марок выглядять значительно хуже, я бы сказал, что даже многие новые модели таких марок как Рено, Пежо, фольцвагены и тд.. по имеджу уступают, да и по всем остальным параметрам, если же говорить о соотношении цена качство, то машина обошлась мне в 4000 долларов, а едешь на ней по ощущениям как на новой, я проехал 10000 за 4 месяца, тфу-тфу, двигатель и ходовая ощущается как на новой машине, мне есть чем сравнить, так как я когда не могу доехать то лечу на самолете и там беру машины на прокат, все они почти новые от 0 до 3 лет, скажу что только БМВ и Мерседесы можно сравнивать, остальные популярные марки, если мы не говорим о представителском классе, не идут не в какое сравнение. Я думаю что после Мерседеса с коробкой автомат и двигателем более 3 литров, тяжело будет пересесть на любую другую менее престижную марку с меньшим объемом.

якість збірки

Ступичный подшипник

Купил мерседес после двенашки, первое впечатление-шок. Как я ездил на том корыте, хоть оно у меня было тюнингованное.
МЭРС-тачила зверь, только хавает много, но за удовольствие надо платить!!!
Кроме мэрса ни на что больше не сяду....Машина для хороших дорог, а в нашей стране не дороги, а направления!!!

динаміка

Тфу-тфу.

Купил месяц назад за 4000$ вложил еще 800$ так как предыдущий хозяин совсем машиной не занимался, поменял масло на синтетику 0W-40 Mobil 1, фильтр масленный, все колодки тормозные, и две передние резины Пирели поставил и развал сделал на колеса, так как диски 18 резина стоила вместе с установкой $300, все остальное в идеальном состоянии, машина в Sport AMG , та что 3.2 литра хотя коробка автомат, но прет с места супер. Единственное это не очень хорошая шумо- изоляция, плюс чувствуется каждая кочка из за 18 инчей дисков, вид конечно презентабельный, электрика вся работает идеально, очень удобный люк, кожанный салон после 10 лет выглядит как новый. Кондеционер работает идеально. Вообщем рад машине. Машина дает то что от нее ожидаешь, моя девушка получает искреннее удовольствие когда сидит за рулем. Скажу еще, что реально мало ест бензина, на 100 ест 11 литров, хотя может просто тип моего не агрессивного и заранее прогнозируемого вождения позволяет реально экономить бензин, а по трассе ест 7 литров, проверял два раза. Для 3.2 литрового форсированного двигателя, очень хорошие показатели.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц ЦЛК-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц ЦЛК-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz CLK-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 30 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц ЦЛК-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.