Mercedes-Benz 7 відгуків про Mercedes-Benz GLC-Class

динаміка, простір салону, витрати палива, дизайн кузова, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz GLC-Class
Mercedes-Benz GLC-Class GLC 220d AT (170 л.с.) 4Matic 2016

Mercedes-Benz GLC-Class GLC 220d AT (170 л.с.) 4Matic 2016

все включено, без питания

19 диски, плохие дороги в Украине, не идеальное дизельное топливо, отсутствие люка

отличное авто бизнес класса, передовые технологии, экономична, мега динамична, унисексуальна, отличное использование в городских условиях в плане маневрености и парковки, комфортность в дальних поездка, сказочный персонаж для релакса в дороге, мега пневмо подвеска, идеальный кожаный перфарированый салон с обдувом, супер обзор для вождения, стильный дизайн

Mercedes-Benz GLC-Class 2016

Внешний дизайн Интерьер Умное освещение(ILS)

отсутствие запаски система старт/стоп дистанция подачи звукового сигнала от парктроника 20-30 см

Начинаем повествование про владение GLC 250.Будем добавлять информацию о владении по мере прохождения Т.ОАвто куплен у оф.дилера, год выпуска Июль 2016. Покупался супруге взамен проданного финика, о котором есть отзыв на этом ресурсе. Критериев было три- наличие авто, бюджет и мнение супруги. Ничего более. Ездить ей, соответственно выбор был тож за ней.Сейчас чуть более 1000км пробега за месяц. Появилось первое впечатление об авто.Этот отзыв личное мнение владельцев. Ни с кем в споры не вступаем. Критика разных "мутных" жителей данного сайта не берется во внимание в принципе.Итак:GLC 250, 4 Matic, 9G, 211 л.с.Дизель не рассматривали. Из опций зимний пакет с подогревом пер.сидений, подсветка салона, помощь при парковке с камерами по кругу, умное диодное освещение(ILS), передняя панель и двери обшитые кожей, аудио система базовая но с тачпэдом(джойстиком), запуск кнопкой,круиз-контроль,навигации нет, внешний обвес, особый салон. Имеются еще какие-то опции и функции кот. нет смысла перечислять.В добавок летний комплект резины и резиновые коврики.Что понравилось:внешний дизайнпостоянный полный привод;достаточно просторный салон для такого авто; Рост 184, дискомфорта не почувствовалРабота мультимедийной системы мерседеса просто радует. Если сравнить с Intouch на инфинити- это просто земля/небо.Штатная аудио система звучит неплохо.Безумно радуют выдвигающиеся камеры.Просто БОМБА. Всегда чистые. Еще ни разу не протирали.Оч.быстро прогревается мотор. Машина стоит во дворе.Умное освещение(ILS) отличная и полезная вещь. Один раз включили при выезде из салона-так больше и не трогаем. Полная автоматическая регулировка света. Ближнего и дальнего света как такового нет. Только если вручную переключаешь. Поставили в режим авто и яркость фар регулируется автоматически в соответствии с освещенностью на дороге.Переключатель АКПП на руле, привыкли за 1 час.Мерседесовская эргономика подрулевых переключателей да и всего салона очень удобна. Привыкаешь моментально.При глушении мотора мультимедийная система не гаснет,разговор по громкой связи не прерывается, музыка играет и все остальные прелести. Опять же если сравнить с Intouch на инфинити- то это огромный позитифф. Да и вообще работа этой мультимедиа не вызывает нареканий или неудобств. После Intouch просто ЗАЧЕТ. Меню логически понятное. Супруга освоила за один день.Подсветка салона в трех цветах регулируемая на выбор. Супруге один цвет нравится, мне другой. Так же полезная фича когда глушишь авто, а подогрев салона авто продолжается на малой скорости вентилятора пока не остынет двигатель. Можно сидеть в машине еще некоторое продолжительное время и не мерзнуть.Так же приятная мелочь-это складывание зеркал и обратно при открытии/закрытии авто с брелка. Действительно удобно.9ст. АКПП будет полезна на загородной трассе. В городе пока ниже 7 ступени не переключалась.Расход бензы-11 литров по городу. Довольно демократично.На первый взгляд подвеска довольно мягкая. Что не нравиться:Очень не хотели бы разочароваться в качестве авто. Время покажет. Мотор М274. Не самый надежный. Имеются к нему нарекания.Нет запаски. Только ремкомплект TIREFIT. Система старт/пуск, кот.нужно деактивировать каждый раз. Задолбала, хотя клавиша отключения нах-ся в удобном месте.Теперь уже и мерседес не использует натуральную кожу. Называют это-искуственная кожа. По русски это дермантин)))) Печально конечно.Пока не оцинили опцию автоматической парковки. Ищет только параллельную парковку, да и то, не всегда может увидеть и определить, что ему хвататет места. В целом опция просто для показухи, удивлять колхозников))) Самим парковаться быстрее. Перпендекулярную парковку пока ни разу не увидел. Возможно, что то мы не понимаем в активации или условиях для этой опции. Разберемся со временем.Звуковой сигнал от датчиков парковки начинается примерно за 20-30см. Реально можно воткнуться в препятствие. Наверное это самый огромный минус сейчас этого авто. Пока из негатива ничего особо больше нет.Отдельно хочется сказать про отношение дилера при продаже и передаче авто владельцу.Передача авто-целое мероприятие. Цветы супруге, подарок маленькому ребенку ввиде довольно недешевой машинки Мерседес и т.д и т.п.В целом супруга довольна и машинка ее радует. У меня в целом так же впечатление довольно положительное пока.С УважениемСергей.

Mercedes-Benz GLC-Class 2015

пространство салона динамика на дизеле свежая модель оптика комфортные сиденья и посадка

тач пад слишком много стало в городе за полгода

Доброго времени суток, Напишу немного слов о новом современном кроссовере от мерседес и процессе его выбора, вдруг интересно кому будет, Покупали жене на замену бмв Х1 2,0 л. дизель (немка) , Машина была на редкость надежная (относительно бмв) , динамичная, в хороших опциях, но надоела за 2 года. После непродолжительных дискуссий выбор пал на 4 варианта: бмв Х3, ауди Ку 5, ГЛСи, Макан. Как бы супруга не плакалась и не убеждала, вариант Х3 я отмёл первым же. Далее был отвергнут после тест драйва ауди Ку 5. Общая причина - морально устаревшие машины, ну и в ауди хороший бензиновый двигатель, а дизель просто тихий ужас. Далее пал выбор между Порш и Мерс. Мерседес стоил в октябре 2015 3,3 ляма, против 4 за Порш. На тот и на тот после скидок получилось 2,9 и 3,7 соответсвенно. Порш, к сожалению, был только с мощным двигателем, на дизели скидки не дают. Помимо разницы в цене, есть еще ряд моментов, которые мы нашли невооруженным глазом. Это: большой расход, слишком мощный мотор (если брать дизель, то этой проблемы нет), мало места, еще меньше чем в Ку5, реально для хрупкой девушки и её подруги (мамы), так же обслуга и каско на порядок выше. Примерно так мы и определись с выбором, хотя после макана внешне GLC совсем не нравился... НО это на любителя, модели конкурентов тоже не верх автомобильной эстетики.=)) И кстати по конкурентам, их еще нет. Банально другие производители еще не выпустили свои авто, такого же класса. То что продается сейчас, это устаревшая коллекция. Новый Х3 и Ку5 пойдут только в сл году. По машине: 2,5 дизель, амг пакет внешний, внутренний, камеры 360, комфортные сиденья с перфорацией,LED оптика, подсветка салона. Владеем уже полгода, поэтому есть что описать. Внешний вид, Честно говоря, машину сделали более унисекс, чем ГЛК. У мамки такой, голубенький, 2013 года. ЧИсто женская машина, никто даже в случае нужны на нем не ездит кроме мамы. Тут же дизайн сделали более гладкий, более продаваемый. Но все равно, даже в амг пакете, по мне так машина не оч красивая, хотя сзади в темноте оптика очень вытягивает ситуацию. Но на вкус и цвет, это же не новые лабутены, чтобы быть красивыми )) Салон очень радует. Довольно большой, для такого класса. Места хватает на 4 крупных человек с лихвой. Что сзади, что спереди посадка очень удобная и комфортная. Сиденья просто сказка, не потеешь, не морозишься, валик под коленом в кассу. очень удобные !! Все обшито кожей, точнее хорошим замом. Торпедо не трещит, никаких посторонних звуков пока не обнаружено. Кстати именно этот дизайн торпедо мне кажется наиболее современным и удобным. Отделана матовым деревом, ни в коем случае не берите ЛАК!! через 3-4 месяца он будет ужасного вида.В дверях полно всяких отделений для бутылок и вещей. Мультимедия и камера работает приятно и понятно. Кто бы что не говорил, камера супер. Не знаю с чем связаны негативные отзывы. Объективно минусом считаю слишком большой джостик управления, так называемый тач пад. Неловким движением переключается музыка, порой не в тему. Более того ,что все его функции выполнял простой джостик. Музыка норм, если слушать не оч громко. Оптика просто вышка, мерс впереди планеты всей.Багажник с кнопки на ключах и открывается и закрывается, удобная функция. Едет выше всяких похвал, кому мало можно чипануть. Коробка работает на 5. Несколько режимов езды, даже спорт + есть, реально отличаются от стандартного комфорт. Рулежка, динамика в порядке. За городом 20 см очень в тему, хотя конечно городской джип. На липучке что зимой, что весной шумка на достойном уровне. Расход 9-10 л. по городу, питается воздухом по ходу. Доехали от Спб до Риги и обратно на одном баке. После 8 тысячи стала поскрипывать подвеска, заменили какую то пружину и все снова ок. Типо " детская" болезнь. ТО каждые 10000км, первое встало в 21 000р. вместе с мочевиной, ее надо заливать каждое ТО. Правда хз зачем ,кроме мниной экологии. Вывод: за свои деньги машина более чем достойная, современная, недорогая в обслуге, содержании. Открывает новый сегмент, который ранее был недоступен на ГЛК, Жена довольна, а это главное!Как то так...

Mercedes-Benz GLC-Class 2015

Бензин 211 сил, полный привод.Краткий обзор недостатков по порядку от ужасного к плохомуОтвратительная коробка, вверх ничего, но дёргает вниз как робот самых первых тойот и фольксвагенов.Расположение её джойстика на руле ужасно. Ещё хуже расположения рычажка темпомата - чтоб понять включен ли он нужно нагибаться полностью и заглядывать ПОД руль. Или поворачивать руль на 3/4 влево. Эргономика!Отвратительный обдув боковых стёкол - фактически его нет. Я в ужасе - что будет зимой?Зеркала маленькие - ни фига не видно! Датчикам кругового обзора и камере заднего вида НЕ ДОВЕРЯТЬ - искажают просто запредельно.Автопарковщика(теперь думаю к счастью) у меня нет.Датчик дождя чудит - иногда трёт сухое стекло, но не срабатывает при приличном дожде.Движок на холостом вибрирует как древний дизель с тнвд. Выключаешь кондей - чуть лучше.Паршивая шумоизоляция. До 100 кэмэче ничего - дальше просто гул всего и ото всюду разве что кроме ветра - видимо аэродинамика неплоха.Ну про частично электрорегулируемые сиденья писать не надо. Это идиотский бзик мерседеса и к нему уже привыкли все.Набивал машину опциями и не подумал про зеркало заднего вида - а оно без автозатемнения! На нём рычажок как на жигулях! Каменный век! Ну хоть кто бы предупредил! В какой машине за три с полтиной ляма встретишь такое? Мерседес не относит данный девайс к средствам безопасности? Ха!Короче, это последний мой мерседес - дальше пойдут корейцы.Плюсы есть, но их меньше.ООчень экономичный движок. Щас бак почти пустой и спецом посмотрел с последней заправки 10.4 литров при средней скорости 24 км\\ч пробег 614 км. Бак 66 литрей и ведь в нём ещё что-то есть! Т.к. езжу только в пробках - очень неплохой расход.Очень достойная "бесплатная" музыка. Куча USB (включая микро USB) разъёмов, отличное их расположение.Прекрасная управляемость и отличная подвеска.Да, забыл - изумительный головной свет. Думаю лучший из всех машин, что я имел. Отличный багажник и неплохие для паркетника свесы - к любым бордюрам подъезжай на здоровье!Неплохие приборы и вообще информативность за исключением темпомата.круиз контроля.Пожалуй всёУдачи всем кому помогли мои наблюдения

Mercedes-Benz GLC-Class 2015

Дизайн (субъективно конечно) Управляемость Динамика Расход Шумоизоляция Материалы отделки Ну и т.д.

Слабое (субъективно) лакокрасочное покрытие. Парктроники могли бы быть информативнее.

Пересел на данное авто с Ford Galaxy II 2009 г.в. в феврале 2016 года в Автофоруме . Приобретал по акции прошлогодней, т.е. произведенной в 2015г.Сразу скажу что машиной в целом доволен, но как всегда есть и замечания. Об этом дальше... Впрочем как и о хорошем.Начну с того, что изначально у меня были кое-какие требования к будущему авто:1. Не очень большой по габаритам. Езжу в основном один и по городу. Возить воздух вообще не хотелось.2. Дизель. Давно хотел попробовать что это. В основном из-за небольшого расхода, т.к. надоело каждую неделю заправляться. Да и крутящий момент интереснее.3. Полный привод. Желательно честный, а не муфты, которые мне больше мешают чем прибавляют уверенности на дороге.4. Управляемость близкая к легковому авто.В итоге еще весной 2015 года приглядывался к GLK, но не решился его тогда брать по двум причинам. Первая - спорный дизайн (если мне он еще безразличен, то жена была категорично настроена), вторая - уже тогда было известно, что в сентябре 2015 будет обновление модели и не хотелось брать заведомо устаревшую модель.Решил ждать ГЛЦ (конечно тогда еще не знал что и буквы поменяют в названии).В итоге зимой 2016 поехал посмотреть б/у Мерседесы (ML и GL), но уж больно привлекательные предложения на прошлогодние авто были в салоне.Самые первые впечатления были смешанными.С одной стороны качество сборки, материалов, эргономика и новый дизайн особых вопросов не вызвали. После GLK точно можно сказать, что GLC это 100% Мерседес.С другой стороны неприятной неожиданностью оказалось, то что стекла сильно потели (отпотели полностью только через минут 15-20). Забирал я машину правда в очень влажную погоду. А на следующий день еще и фары запотели изнутри.Сказал об этом менеджеру, который мне авто продавал, он посоветовал немного поездить и уже тогда смотреть.Сейчас уверенно могу сказать, что менеджер был прав - нужно немного подождать. На сегодня никаких проблем с запотеванием фар или салона нет вообще.Прошла данная неприятность где-то через 1500-2000 км пробега.А вот двигатель ОЧЕНЬ сильно удивил!Первое, после 160 сильного бензинового на Форде, 170 сил от Мерседес оказались и ТИШЕ (от дизеля такого вообще не ожидал) и намного приемистее. Недавно довелось погоняться с GLC 250 (это бензин 211 л/с). Разгон одинаковый.Второе, никакой неприятной вибрации или звуков на холостом ходу, которые ожидаешь ощутить и услышать на дизельном авто. Собственно в салоне вообще двигателя на холостом ходу не слышно, а вибрация присутствует только во время старта (как обычно при старте двигателя).Третье, очень порадовал звук двигателя при динамичном разгоне. Такое ощущение, что под капотом литра 3,5 минимум.Что еще по двигателю?Лично меня немного напрягает система старт-стоп. Езжу я очень мало (меньше 10 000 км в год), да и пробеги не более 15-20 минут в среднем. Поэтому каждый старт двигателя чисто психологически расцениваю как насилие над ним.В итоге ВСЕГДА отключаю эту систему когда завожу авто (вернее применяю индивидуальную настройку авто). Уже вошло в привычку. Но было бы горазда удобнее, если бы авто всегда заводилось с этой настройкой. Сейчас авто переключается в стандартный режим, т.е. в Эко, если авто стояло более 4 часов. В итоге расход с постоянно отключенной системой старт-стоп у меня не превышает 8 литров на 100 км по бортовому компьютеру. Езжу я 99% по городу и достаточно динамично (не газ в пол, конечно, но со светофора в основном первым ухожу).Коробка.Думаю, коробка делает сильный вклад в динамически характеристики. Разгон всегда плавный, без рывков и неприятных пинков в спину. Одновременно с этим ровный и динамичный разгон.В общем, работой коробки я более чем доволен.Кстати, вообще не знаю для кого ручной режим в ней. Ни разу не было даже малейшего желания самому пощелкать передачи. Автомат был всегда адекватен. И зимой на скользком покрытии и на сухом асфальте в мае 2016.Если в последующей эксплуатации что-то замечу обязательно отпишу еще.Про полный привод.Собственно наличие полного привода было одним из главных аргументов в пользу GLC. Не знаю насколько 4 матик честный полный привод, но по ощущениям так оно и есть. В откровенный оф роуд, конечно, никто не собирается залезать, но через городские сугробы, по моему, такое авто обязано без проблем проходить.Пробовал по 20-ти сантиметровому снегу ездить по полю и обледенелый проселок. С отключенной системой стабилизации вообще ни каких проблем не было. Идет авто как по рельсам. На скользкой дороге тоже реакции адекватные.Подытожу свои ощущения - мне 4 матик уверенности прибавляет точно. Ни каких неадекватных реакций на мои действия замечено не было.Единственное, по моим субъективным ощущениям, с включенной системой стабилизации авто могло бы попозже вмешиваться и давать немного побольше пробуксовки на небольших скоростях. Хотя может это и правильно?! Не все умеют в обратном заносе уверенно себя чувствовать. А те кто умеют пусть систему и отключают если хотят.Немного про обзор.Еще при тест-драйве немного смутили небольшие зеркала заднего вида. Особенно после фордовских лопухов было немного непривычно. Сначала думал буду мучатся с зеркалами, но уже через неделю понял что все нормально.Лично мне их хватает. Даже без вспомогательных систем (контроль мертвых зон) все видно нормально. И уже после начала мото-сезона могу уверенно сказать, что зеркала хоть и маленькие по размеру, но видно в них все, что нужно.Оптика.Свет хорош! У меня стоят светодиодные фары без автоматического дальнего света.Могу сказать со 100% уверенностью, что свет лучший что у меня был на авто! И в снег, и в дождь, и в городе и на трассе видно все хорошо и отчетливо. Ни каких бликов или мертвых зон. Встречные не мигают. А что еще нужно?Ты все видишь и никому не мешаешь.Кстати, был немного удивлен, когда мне впервые уступили дорогу без каких-то намеков на ожидание. Думаю это как раз было связанно именно с видом фар.Подвеска.У меня простые пружины. На тест-драйве была машина на пневме. Конечно так сравнивать не совсем корректно, но я особой разницы не заметил.Управляемость моей подвески меня полностью устраивает. Машина чувствует себя уверено и при достаточно динамичной езде с крутыми поворотами, и что особенно актуально вообще не чувствует колеи. По крайней мере на стандартной резине. Реакция на руль острая и понятная. Руль адоптивный - при увеличении скорости наливается "тяжестью".Кстати, практически сразу после того как взял авто, ездил на нем в Питер. Так вот и на шипах не было вообще ни какого дискомфорта. При этом многие участки дороги шел 160 км/ч. Хорошо что на платном куске у Торжка нет камер ))Шумка.Про шум от двигателя уже писал. Вообще нет от него шума. Только при динамичной езде "благородный рокот".Что касается внешних шумов, то... Честно не ожидал, что такого класса Мерседес будет тише полностью проклеенного профессиональной шумоизоляцией Гэлакси. Я меломан знаете ли. Люблю хорошую музыку в авто. ))Кстати о музыке.Обычная не прем музыка не впечатляет. Правда я практически уверен, что и топовая акустическая система у меня мурашек не вызовет. Говорю же меломан я...А так что? Да обычная музыка, бренчит себе... НО! Как любитель хорошего звука скажу. Знаю что штатную голову можно без проблем подключить к ОЧЕНЬ крутым компонентам и получать с нее не обработанный (т.е. не испорченный ни чем) звук. Т.е. при желании можно получить отличный звук без существенной переделки авто.Но думаю мало кому это интересно, поэтому не буду дальше про музыку ))Ну и под завершение немного о грустном.Сейчас на одометре у моего GLC немногим более 4000 км.За это время заметно поистрепалось лакокрасочное покрытие ((Не сказать, что оно вообще негодное, но уж точно не как в 90-е было. Понятно что экология и т.п. Но могло бы быть и по сильнее.В итоге на где-то 3000 км. сделал "керамику". Это полировка такая защитная. Кстати, на фото авто как раз после этой полировки.Не скажу что меня это уж прям так сильно напрягает, но...А вот что напрягает!Сразу не понравились парктроники. Не информативные они какие-то. Нет они вроде все видят, но как-то не так они настроены.Во-первых они слишком поздно начинают пищать. Только когда красная шкала начинается, а это 30 см где-то.Да и все пожалуй! Если бы они начинали пищать с 1,5 метров, и по мере приближения к препятствию это пищание усиливалось бы, то было бы все ОК.А так приходится иногда на сами полоски датчиков смотреть, чтобы понимать приближаешься ты к чему или нет.На Форде в этом плане все лучше сделано. Я вообще не понимаю для кого нужны эти полоски?Сделали бы разную интенсивность пищания и все.А тут еще они у меня и вовсе отказали! Повторю 4000 км пробега!Сегодня был у дилера. Решил масло поменять. Так сказать после обкатки.Заодно и парктроники починить. Дилер пока говорит, что случай не гарантийный, т.к. есть вмятинка (меньше миллиметра) от камня. Буду писать в представительство. Не хочется верить, что Мерседес ставит на свои авто парктроники, которые от такой фитюльки могут сломаться.Отпишу чем кончится.Ну хватит наверное?!П.С.Уже перечитывая отзыв вспомнил. Классная штука - система предупреждения о столкновении! Это не точное название. Работает так. При опасном сближении с препятствием (например, авто спереди) загорается лампочка на приборке. У меня она ОЧЕНЬ часто горит, манера езды токая )). Потом, звуковой сигнал. И в крайнем случае машина сама тормозит.В основном она меня бесит, конечно. Но отключать ее и не подумаю.Как минимум один раз она меня спасла. Когда я смотрел номер дома, а передо мной авто остановилось пешехода пропустить. Отвлекся то на секунду....Итог резкое торможение и ни каких последствий!

Mercedes-Benz GLC-Class 2016

Мягкий ход, пневмоподвеска дает клиренс, двигатель хорошо тянет снизу и довольно активно ускоряется с 60-80 км.ОБзорность великолепная, управление музыкой гениально органищзовано, передачи на руле.

Не спорткар, дурацкий парприз как на А классе.

Автомобиль новый ,что все обьясняет!Пневмоподвеска отрабатывает как на взрослой технике! Офф роуд ,режимы спорта и эко отлично контрастируют и судя по всему очень нужны. Все обшито кожей. Приятная копия S класса -двери с памятью кресел.Двигатель слабый, но..... А зачем он нужен большей мощности в городе?Простоял целый час на Мичуринском в пробке-10 л. дизеля потратил. Передачи переключаются как вариатор, шумоизоляция как на GL и она прекрасна, тесноватый салон, но сиденья просто рекаро.В общем , сойдет для нерослого мужчины и любой пафосной дамы.

Mercedes-Benz GLC-Class 2015

компоновка салона руление головной свет мультимедиа

обзор 360 град - ниочем беззвучные парктроники кресла 4-

Всем добрый день/вечер.Решил написать коротенький отзыв в первую очередь из-за того, что когда сам искал инфу по данному авто, то наткнулся на ее практически полное отсутствие. Только несколько восторженных видео обзоров.Постараюсь выразить свои первые впечатления о данном автомобиле. До этого делился мнением об эксплуатации Volvo S60 и Volvo XC70. Пару месяцев назад закончилась гарантия на семидесятку и я окинул взглядом рынок ныне предлагающихся авто. Искал что-то среднеразмерное (поменьше XC70) На самом деле у меня было четкое понимание, чего я хочу. А хотел я - Macan S. На мой взгляд это очень достойный автомобиль. Вообще эта марка мне симпатизирует, владею BOXTERом третий год - радует!!Но к сожалению Макан S еще подрос в цене я просто не потянул по деньгам. С...ка - дорого (Для меня) И расстроившись, уже было решил остаться вольво-драйвером еще на пару-тройку лет. И уже предоплатил новую XC90. За день до поездки в Вольвовский автосалон заглянул на сайт MB и увидел GLC. Сразу бросилась в глаза его стоимость 3м за неплохую комплектацию против 4м за почти топовую на XC90.Прокатился на бензиновой версии 249 лс и на дизеле 204 лс. В бензинке смутил 2х литровый мотор раскачанный турбиной. Отмечу, что пару лет назад у супруги была Цешка с объемом 1,8 лтр и она сильно раздражала провалами до 3000 оборотов. Итак бензиновый вариант я отбросил.В итоге это дизелек 2,2 лтр 204 л.с.В общем я примерно понимал. чего ожидать от такого авто. Вполне удачная компоновка кузова. Отсутствие огромного багажника совсем не смущает. Средняя динамика. Рулится как и все мерседесы. Начну по-порядку.Салон комбинированный клеенка/тряпка, торпедо и двери обшиты тем же материалом. Это модно называть экокожей, а по-мне, так ээто просто дермантин ))) Но, надо отметить, качественный. Выглядит вполне симпатично. Натуральная деревяшка тоже добавляет некоторый шик )) Но, кресла по сравнению с Вольво неудобные. Так же вызывает недоумение (привычное для мерседеса) отсутствие продольной электро регулировки водительского кресла и соответственно отсутствие пямяти на положение кресла водителя. Это при том, что электрически регулируется наклон спинки, высота сидения + выдвижная опора под колени. В общем странно. Неужели люди будут давиться за пару сотен баксов ??Далее.... уже при выдаче авто я узнал, что супер экологичная технология BLUTECH (вроде так называется) и стандарт Евро 5 подразумевает наличие двух топливных баков. Один под стандартное ДТ, второй заливается на 23 лтр мочевиной (не путать с мочей) Эта самая мочевина понижает кол-во вредных выбросов и облегчает запуск двигателя в холодное время суток. Меня это новшество не очень обрадовало. Успокаивает только тот факт, что 23литров этого добра хватает на 20-30 тыс км пробега (в зависимости от частоты запусков двигателя)Продолжаем перечислять минусы.... В машине присутствует обзор 360 град. Но упаси вас бог доверять ему... Камеры имеют сферическую оптику для супер-широкого обзора и сильно искажают реальное расстояние. Динамическая разметка помогает, но не на 100 %. А парктроники очень молчаливые ребята. Начинают тихо-тихо пищать в самом конце. Так что, внимательно смотрим глазками в зеркала. К стати обзор вполне неплохой. Но привыкать к новым габаритам всегда приходиться заново. Без разницы, больше автомобиль или меньше предыдущего. Да, громкость пищалок парктроника (в отличии от Вольво) не регулируется. Ну, будем считать. что все это баловство для тех кто не умеет парковаться )) Далее о баловстве.. в моей комплектации присутствует активный парковочный ассистент. Забавно попробовать пару раз. Да - сама крутит рулем, да- сама выбирает траекторию и тормозит. Но - нахрен ненужная функция ))) Справедливости ради скажу, что на параллельную парковку встает в два захода, но в полуметре от поребрика. Одним словом - бесполезная игрушка. Авто затемнение зеркал - хорошая штука, но не отключается. Уже в легкие сумерки боковое зеркало становится буквально черным и в него тупо нихрена не видно. Правое зеркало не электрохромное, а простая стекляшка.У меня присутствует пакет offroad... все замечательно, есть комп настройки режимов, бездорожье(уже проверял), гравий, скользкая дорога, спуск с горы, подъем.... круто! Но вот пороги - не то чтоб бесполезны. Они явно лишние на этом автомобиле. Это же не Дефендер ))) Зачем они тут ? Но за то сесть в машину или вылезти из нее не испачкав штанину об этот порог - почти невозможно. Наступать на него тоже не удобно.Многие возможно спросят - зачем я купил такую комплектацию. Ответ очень прост. Брал из наличия.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц ГЛЦ-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц ГЛЦ-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz GLC-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 7 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц ГЛЦ-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.