Mercedes-Benz 36 відгуків про Mercedes-Benz E-Class 1998 року

4.9

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz E-Class 1998

дорожній просвіт

217 тис.км 9 л / 100 км

Удивлён комфортом на такие года, едешь и чувствуешь себя человеком!!! Машина просто бомба, всем рекомендую!!!

Це мерседес

Старенький

280 тис.км

Усе бомба їде супер усе супер шкода що старенький. Ну і кузов починає гнити.

Mercedes-Benz E-Class 1998

Комфорт, доступность и цена запчастей, управляемость, мощность, надёжная ходовая.

Кузов, днище.

Приобрел даный автомобиль в 2015 году. Ходовая часть даного автомобиля - одна из наиболее сильных его сторон, сделал раз и забыл, даже по нашим дорогам. Несмотря на то, что машине уже почти 20 лет, комфорт при езде на высшем уровне. Вообще, Мерседес - это отдельный мир, в котором царят спокойствие, тишина и наслаждение. Авто было бы идеальным, если бы не кузов и днище, которые постоянно гниют и нуждаются в постоянном уходе. Все остальное - пример немецкого качества и надёжности. Посоветовал бы такое авто всем.

якість матеріалів

дизайн кузова

Хорошая машина, если нормально обслуживалась и в нормальном климате была. У нас самая большая проблема - это кузов, наших солей на дорогах не выдерживает. Вторая проблема - это в таком возрасте большое количество хозяев, которые не могут её содержать, а зачастую убивают в хлам, и все поломки решаются кустарным методом, хотя выглядит, в целом неплохо ( сам попал на такую, и от куда вылезет новый косяк не знаешь). Покупать можно, если один, ну от силы два хозяина было, которые за ней следили. Но такие вряд ли её продадут, потому что за эти деньги сейчас лучше ничего не купишь.

Седьмая машина в моей жизни. Паралельно с ней было еще шесть . Эту не продам. Удовольствие от одного понимания - она твоя. Относись к ней бережно , давай все , что нужно вовремя и она ответит тебе во сто крат больше.

Mercedes-Benz E-Class 1998

налог -мизерный, расход - крошечный, тяга -310 Н.М - прекрасная.....Шумоизоляция- превосходная.... управляемость -отличная............Мурз он всегда Мурз!))))Далеко ехать, ну просто песня- 110км/час поставил на круиз и....поехал...расход -6,44 трасса, в городе по жестким пробкам - 9л- это край!

да особо не заметил, хотя обслуживание и запчасти не дешевые.... ну за все надо платить- так, что я не огорчаюсь!

Машина стоит тех денег, что было вложено, в совокупности Мурзик обошелся дешевле нового Логана, ну про сравнение по всем параметрам даже не пишу.

Mercedes-Benz E-Class 1998

Его первозданный вид!! Абсолютная надёжность!!!!Ни одной поломки или отказа за всё время эксплуатации!!!!

Всё О кей!!!!

Мой Мерседес Е 200 компрессор-лучший автомобиль.Автомобиль прошёл 120000 км,серый металлик,в отличном состоянии и даст фору многим новым автомобилям!Расход топлива на трассе 6.5-7.0 литров.Отвечает состоянию нового автомобиля.Я его непроменяю ни на какой новый,хоть он и 1998 года рождения.Мне75 лет и его мне хватит на всю оставшуюся жизнь!!!!

Сплошые плюсы

Плохие дороги ,в частности Сам.область,покататься негде(

- внешность очень нравится еще с детства,в фильмах из 90-х часто его показывали. - салон очень просторный, плюс много регулировок положения сидений,задний диван выше всяких похвал,пространства для ног предостаточно. - динамика отличная.двигатель оптимальный, и по мощности и по расходу. шоссе 8-9,город 10-11. - автомобиль пока радует меня в полной мере,поломок не обнаружено. - покупал как машина выходного дня,для работы и перевозки грузов есть другая машина. - автомобиль стоит своих денег.не зря говорят,что пересев с ваза на иномарку,обратно не хочется.Подойдет для молодых людей до 35 лет,дизайн нельзя считать устаревшим. Все функций современного автомобиля он выполняет с запасом.

динамика комфорт надежность

не нашел

Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв о владении уже бывшем моем авто мерседес е200 компрессор 98г-глазастик.Это мой первый отзыв так что не судите строго))) Брал я ее почти 6 лет назад у знакомых, пригнали в сервис, после диагностики ничего критичного не обнаружил, двигатель работал ровно, к коробке претензий не было, передачи вкл. четко без хруста, подтеков масла нигде не было. В общем, достойный аппарат за те 250 т.р. которые за него просили. Пробег на тот момент был где-то 140000,конечно скручен)) Первые впечатления на тот момент: 1) Это динамика (2х литровый мотор с компрессором очень удивил быстротой разгона-8 сек. до 100) для такой махины очень не плохая2)Комфорт (машинка не в самой бедной комплектации -не было только кожи и люка) на уровне, все кнопки управления удобно расположены у рычага КПП, и сверху на консоли не промахнешься. Сиденья очень удобные с хорошей боковой поддержкой, спина не устает даже через 600 км. пути. Шумоизоляция на уровне, в салоне достаточно комфортно разговаривать даже при 140 .Аудио подготовка на высоте, штатный усилитель и все динамики пионер. 3) Подвеска в меру жесткая, но стыки дорожного покрытия и не большие ямки глотает с трудом, сказываются газовые амортизаторы, на трассе стоит как паровоз на любых скоростях . Но оказалось не все так хорошо как я предполагал, в итоге на то время под замену: 1 Блок управления вентилятором (вентилятор постоянно работал на макс. оборотах)-это у них болезнь т. к. блок стоит с низу на лонжероне, постоянно в воде( Покупал новый за 4700 не оригинал.2 Не работал компрессор центрального замка- его там просто не оказалось ,скорее всего выкинули, был в шоке(Купил б.у 2000 оригинал3 Вентилятор печки работал только в трех положениях- замена регулятора оборотов 3500 не оригинал.Ну и на тот момент-это все. Не беру в расчет затраты на плановое ТО. В год накатываю примерно около 10000.Последующие 3 года никаких поломок не было менял только расходники. На 4й год была проблема с генератором( с начала пропала зарядка- отгнил плюсовой провод от кузова, замена клеммы) После 1000 пробега зарядка опять пропала- сгорел диодный мост-перепаивать не стал купил б.у. 2000 оригинал.Через 9000 умер расходомер воздуха(машина заводилась и сразу глохла)При его демонтаже выяснилось, что он был весь в воде также вода была и в интеркуллере - очередная болезнь этих моторов. Оказалось, что проблема в шлангах которые подходили к впускному коллектору -они просто сгнили от старости и был подсос воздуха. Итого: замена воздухомера-5000 оригинал, замена шлангов-120 брал наши за метр)))После 50000 выборочная замена подвески: амортизаторы все живые их не трогал, сзади- все сайлентблоки в рычагах, брал по 250 по 2 на рычаг, развальные тяги обе вроде по 1200 не ориг. ,стойки стабилизатора по 700 не ориг. и его резинки. Спереди -все шаровые, верхние с рычагом по 1500,нижняя 850 не ориг., наконечники рулевых тяг цену не помню. Ну и вроде все, к тому времени когда собрался продавать на спидометре уже было за 200000. По кузову за 6 лет никаких неприятностей не было, только появилась не большая коррозия на задних арках, была удалена и покрашена. Все деньги, которые я в нее вложил машинка отработала на все 100% После чего мерседес был продан за те же 250

Редко ломается.

Низковат для колхозных дорог.

За 34 года стажа поменял 18 машин, побывал в 4 авариях, в 1980 г. был лишён за пьянку на 2 года прав, с тех пор ни-ни...Сейчас владею тремя машинами (было 4, джип продал ) Хундай Грейс-(рыбалки, бетономешалки, кирпич, цемент), Дайхатсу Хайджет(шарахаться по месту, колдобины жуткие у нас в Берёзовом) и для души Мерс- универсал 2.4 литра, 210 кузов, 170 лошадей, неспешный, мягкий, удобный, слегка престижный, для пенсионера самое то. Купил 9-летним в 2007 году у товарища, зная всю его предисторию, (даже сервис-книжка немецкая сохранилась), в машине и в пробеге не сомневался. Откатал за 6 лет 130 000км, кроме масла и фильтров ничего не менял, но время настало, сначала ремень с роликами-8000, потом резина-12000, ключ впопыхах где-то на стройке забетонировал в фундамет, умельцы за 12000 склепали новый, но теперь открывается только с кнопки,( замки менять не захотел), потом рулевая рейка-15000, гидронасос-15000, зять бампер убил-12000, бочину поцарапал-15000, внук в обуви прыгал по салону, пепси поливал куда только смог-4000 химчистка стала, ходовая со стойками загрюкала- 40000 ушло, денежная доильня начала напрягать, решил продать, заломил 350000 (за столько я его и покупал), дурных покупателей не нашлось, потихоньку снизил до 290000, а Мерс перестал ломаться, так я и засомневался, стоит ли продавать, лет на 5-7 мне его точно хватит, а там и на кладбище пора собираться, не до машин будет. В общем если Вам больше 40лет, то советую найти порядочный Мерс (не Элегант) и будет Вам счастье, его содержание обойдётся Вам гораздо дешевле, чем доплаты за следующую машину......

Mercedes-Benz E-Class 1998

Очень "умная" машинка и комфортная машинка.

Непредсказуемость. Если эта машина первая такого класса, надо быть предельно внимательным и аккуратным.

Мерс (чистый немец) комплектации Авангард 98 год. Бензин. Автомат. Двигатель 2.8. Расход в городе - около 10. По трассе 7-8л. Приобрел супруг для меня автомобиль мерседес бенц в 210 кузове. Мое первое впечатление: На первый взгляд немного громоздкая как мне показалось машинка, сев в нее порадовал просторный для седана салон, особенно задние места. Двое ребятишек в детских креслах умещались свободно не считая еще дополнительного места для стройного взрослого. Объем багажника как то даже немного поразил, туда поместились, детские коляски 2 штуки (коляска для новорожденного и коляска трость) и еще 4 пакета с продуктами, в общем багаж был внушительным и количество места в багажнике радовало меня как женщину очень! Супруг позаимствовав его на рыбалку умудрился впихать лодку, снасти, палатку, и прочие рыбацкие причиндалы. На дороге автомобиль ведет себя четко, я не техник что бы обсуждать технические тонкости но очень порадовала устойчивость и проходимость. Я любитель ездить на природу и страшные разбитые дороги оказались ни по чем моему "крокодильчику". Да-да, было дело даже в тайгу выезжать и проходимость оказалась на высоте что довольно удивило меня учитывая задний привод! Выехав в крупный город и как девушка имеющая проблемы с парковкой была удивлена отличной маневренности этого авто так как оно имеет довольно приличные размеры. Парковаться и разворачиваться было одним удовольствием. К сожалению опробовала на себе и безопасность этого автомобиля. Это произошло через пару дней после покупки. Подушки сработали на отлично а внушительный вес не дал машине перевернуться. Думаю то что сказал тогда эвакуаторщик съиграет в плюс этому авто - Я отсюда (слетела с дороги в кювет) только трупов вытаскивал, тебе повезло, машина тяжелая (около 2 т). Мерс просто прыгнул на брюхо. В той аварии из повреждений оказался только бампер и колесо. Что касается расходников, меняя их по первому «писку» вы никогда не попадете на бабки. Стоимость не дороже (а где то даже и дешевле японских и уж тем более русских) запчастей на любителей японии и нашей раши. Бензин кушает 92 с удовольствием и мурлыкает. Из внешнего вида меняла только бампер и лобовуху (4500 р). Авто дорестайл и в этом встала проблема только в том что такой бампер оригинал (25000)выходил очень дорого и почему то проблематично было найти. Обошлась китайским заменителем (7000). Однако китайские заменители не подходят для свечей, фильтров и прочее. Лучше брать оригинал. Масло заливалось только Ликвимоле, чем так же радовала свою бибику. Так проездив 3 года авто ушло к другому владельцу с пробегом 217 000 км(достался мне с 170 000) и теперь радует другого владельца. Электроника не подводила ни разу!Из минусов, да - да, есть и минусы: для неподготовленного водителя этот автомобиль может стать немного опасным. Чуть педаль нажал, этот авто сначала "подумает" а потом только выжмет из него столько сколько затребовали. Так я попала в первый раз в аварию. P.S. Забавный случай произошел на тех. осмотре. При осмотре фар техник мне заявил что тут стоит ксенон и я обязана его снять. Что в машине 98 года такого быть не может. Так вот товарищи – в авто этого года стоит ШТАТНЫЙ! О чем указывается в книжке и наклеяны наклейки под капотом!

Mercedes-Benz E-Class 1998

Надежный. Комфортный. Достаточно динамичный. Недорогие запчасти.

Наверное дизайн, морда уже устарела сильно, в отличии например от 124 или 126, но это классика.

Долго читал отзывы, потом еще дольше комментарии :) И наконец решил наваять свой. Итак. Была у меня Альмера в B10 кузове, Классик по нашему. Хорошая, рабочая лошадка, но захотелось, что-то другое. Бюджет был около 370тыр. Изначально планировался либо Мондео 2008 года, либо Форестер, либо как повезет. В сторону 13 летнего Мерса даже не смотрел. Потом друг посоветовал - бери не ошибешься. Начал понемногу смотреть смотреть 210, сначала просто на сайте, потом ездить смотреть... Таких дров я не видел никогда в жизни и надеюсь не увижу.. Посмотрел вживую 5-6 машин и начал потихоньку разочаровываться в данном предприятии. Надо отметить, что за время поисков бюджет упал до 320 и найти нормальную машину я уже и не планировал. И тут случилось чудо - на авто.ру объявление - продаю, бла-бла-бла,, не бита, не крашена (ну да, знаем) владели 3 девушки (как оказалась первую девушку звали Нино, вторую - Магамед, ну а третью как ни странно Ольга), бла-бла-бла, кавказским базарам не беспокоить (никому не в обиду так и было написано). Цена машины 280. Машину покупали под заказ с завода, по германским дорогам она так и не побегала. Процесс покупки описывать не буду, но в результате имеем: Кузов в прекрасном состоянии, за исключением ЛКП - уже помутнело и передние крылья - начали ржаветь. Движок 2,8 112 мотор V-образник, масло любит, но не течет. Подвеска: перед уставший, правая чашка ржавая, зад в идеале. Коробка АКПП - без рывков, но иногда дающая под зад (после замены масла, больше не била). В салоне: Кожа, подкачка сидений, электроприводы сидений, климат-контроль, круиз контроль, электрошторка (очень она меня радовала первое время), и еще куча всего, вообщем полный фарш за исключением люка. Теперь об эксплуатации: За 50.000 тысяч пробега поменял: Расходники: Масло в движке - 4 раза Масло в коробке - 1 раз Масло в редукторе - 1 раз Антифриз - 1 раз Фильтр воздушный - 4 раза Передние колодки - 3 раза Задние - 1 раз По подвеске: Рычаги верхние - 2 шт - 1 раз Шаровые нижние - 4 шт - 2 раза Косточки стабилизатора - 1 раз Втулки на стабилизаторе - 1 раз Чашка правая - 1 раз Скоро буду менять все вышеперечисленное по подвеске еще раз - подошел срок. По двигателю: Насос ГУРа - на разборе 4500р. Сальник редуктора - 800р. Заднюю часть выхлопной системы - на разборе 5000р Запчасти по подвеске Лемфедер, расходники оригинал (за исключением колодок и фильтров) В основном все менялось своими руками, за исключением пожалуй только втулок, сальника редуктора, и масла в редукторе и коробке. Вот собственно и все что требовала от меня машина за год с момента покупки. Да, после первой недели эксплуатации - я поставил на нее ГБО, потому что расход в городе просто нереальный, а выкидывать 1000-1500 в день на заправку я был не готов :) А вообще 210ый мерин очень хороший, надежный и комфортный автомобиль, просто, похоже, не всем повезло в его покупке. Сейчас думаю над покупкой следующего мурза, скорее всего 211. Хотя о нем и много негативных отзывов, но и 210 хаять любят. Вот как-то так. Надеюсь кому-то будет полезен отзыв. Простите, товарищи, писатель из меня никакой, но уж очень хотелось поделиться :) Если есть вопросы - задавайте в комментах - на все отвечу.

Mercedes-Benz E-Class 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

На 395 000 поменяли турбину и маслосъёмные колпачки (начала кушать масло). З/ч /кач.неоригинал из ФРГ/ + работа= 1210 $. На 405 000 поменяли амортизаторы "по кругу" - немецкий "Saschs" - 432 ЕВРО./менял сам/, На 415 000 поменяли 8 задних сайлент-блоков - оригинал "Mercedes-Benz" - 420 ЕВРО. На 416 000 поменяли алюминиевую трубку системы кондиционирования/проржавела/. Трубка + замена+заправка хладагента=70 ЕВРО Лью полусинтетику "Valvoline" 15W-40 через каждые 8-9 тысяч, фильтра "Knecht". Колодки /комплект/ от 60$ турки до 90 Евро немки. И ЕЗДИМ ДАЛЬШЕ !!!!

Брал семилетку у знакомого в Австрии. Оригинальный пробег/родная сервисная/, супер состояние,отличная комплектация (всё кроме кожи,навигации и люка). Продуманный комфортабельный салон. Очень неприхотливый в плане качества топлива двигатель. Неубиваемая подвеска / практически полностью конструктивно повторяющая W124 -и это плюс, т.к. от добра добра не ищут).Вернер/пред.хозяин/ её продавал т.к. у них в Австрии после 7-и лет идёт повышение транспортного налога. Стоит родной Вебасто (при -31 заводился с полчиха).Ксенон ближний (родной с омывателем) - классная штука! Дальним "галогеном" практически не пользуюсь.Зимой по снегу и льду едет РЕАЛЬНО ВЕЗДЕ! нужно только тронуться с места а дальше буквально на холостых.Звукошумоизоляция - хоть 60 хоть 160-одинаково,хотя "крейсерская" - 130-140. Расход средний : город 8.3 трасса 6.2.
огромный выбор запчастей /от Китая до Германии/ по самым разным ценам.

Мерседес. АВАНГАРД низкая посадка ...и это круто

АВАНГАРД низкая посадка...бампер делать не круто

Привет! Отзыв первый...СУДИТЕ как хотите! Началось все с Соловьева: Радио "Серебряный Дождь" Звонок слушателя что девятка у него в отличном состоянии вся проклеена шумкой, техническое состояние идеальное...в общем не хуже иномарки. Ответ (Соловьева) Вы просто никогда не ездили на мерседесе. У меня такой ответ вызвал негодование (конечно миллионер зажрался...и т.д) Тогда я ездил на ОДА шиньон. Месяц после этого свадьба...родился сын...и... тесть за внука подогнал МЕРСА 210 2.4 V6 1998 года (МАЖОР)))) Я как сел в первый раз настроил под себя и как-будто ездил на нем всегда. Все там где нужно и там где это ждешь Гонял как сумасшедший 170 кобыл после 75 ))))) москвичевских , разница КОСМОС сами понимаете!!!! ЭМОЦИИ...КАЙФ ОТ УПРАВЛЕНИЯ...КАЙФ ОТ ОБЛАДАНИЯ...УТРОМ НА РАБОТУ,да не вопрос НА НЕМ ЖЕ!!! На работу как на праздник, тем более работа как раз на машине ездить, соответственно КПД работы повысилось, настроение каждый день на высоте, один минус подсел, как наркоман, теперь одни мерсы на уме!!!!! Ладно вступление хватит, а то затоплю Вас слюной, и умилением! По обслуживанию: просто тесть сам (тот самый "ДЯДЯ ВАСЯ") только сервис реально по мерсам шарят, плюс экзист третий опт, кто знает тот понимает. ломалось: если так можно сказать... Помпа водяная заскрипела я в ужасе поехал к САНЕ (Тесть) сказал пока заказ идет (три дня) ездий не парься...каждую остановку смотрел уровень антифриза (САНЯ потом ржал на до мной оказывается датчик уровня есть...если что запиликает) пришла 2170 , старая оказалась родной буковка А (заводская) 12 лет ПРОБЕГ 270000 я в шоке!!!! Заскрипел верхний (блин п моему сайлентблок) шприцем густое масло закачали все в порядке уже год. Подшипник на передней левой ступице поменяли за 400 , через пол года опять зашелестел, в этот раз возьму подороже. Масло жрет 2 литра на 1000, летаю потому что, плюс маслосъемные колпачки поменять, хлопотно, долго стоять на ремонте будет, а она работать должна...на масло зарабатывает да и ладно)))))) АВАНГАРД...бампер расходник, постоянно паять приходится, но тесть золотой человек (матерится но паяет) я помогаю. Ходовку: резинки менял сам, под присмотром САШИ, блин как на жигулях, только все болтики "после срыва откручиваются рукой и не ломаются", но я один сломал)))))) За телевизором надо смотреть, после удара днищем, может радиатор повредить (правится кувалдой) Бензонасос поменяли "Родной, буковка А есть" 1800 , менял сам, все рукова кожанки в бензе были, (САША пошутил, что клапан автоматически перекрывается, а я не догнал что шутит))) Электрика глючит, после перезагрузки все нормализуется. Электроключ зажигания накрылся, но сначала глючил месяц ( 700 км довез и умер, в городе эвакуатор 1800 из было бы 9000) перепрошили за 6000 ( еще и в плюсе остался))) Меняли задние колодки, цилиндр тормозной перекосило, сломали тормозной диск, оказалось 2 мм оставалось (на кануне шли 210 км/ч) не убил он нас, дотерпел до замены( вообще МЕРСЫ хозяев своих берегут, до последнего терпят) Вот вроде и все за 1.5 года, если хотите калькулируйте сами, я знаю что это мелочи, все эти траты для меня были в радость, да да, в радость потому что заменил и забыл, а душу греет, что еще что-то сделал для своего друга. Который никогда не подвел и даже жизнь спас четверым... шли 200 км/ч( там есть такой участок) колесо на выстрел, я даже сначала не понял, морда упала, резина завоняла, ХОТЬ бы С КУРСА СБИЛСЯ....НЕТ!!!, хотя руль держал одной рукой!!! Пропускают МЕРИН в городе ВСЕ......не орите... у нас город, друг друга все пропускают Мерин не Мерин, культура на высоте!!! (это я так подколол, чтоб не кричали быдловод), но действительно многие просто уважают МЕРСЕДЕС... многие не признаются в этом...но хотя ВСЕ знают что такое МЕРСЕДЕС. Адеквадные люди: ВЛАСТЕЛИНЫ КОЛЕЦ, БУМЕРЫ, АМЕРИКОСЫ, ЯПОНЦЫ, все любят своих коней, но все из них признают МЕРСЕДЕС, как реально классный автомобиль (Не смотря на то что мы МЕРСОВОДЫ в бардачке возим ВИАГРУ, а все остальные возят презервотивы!!!!!!!)))))))))) Ну вот вроде все, что хотел рассказать...извиняться за свою ЛЮБОВЬ к мерсам не буду, кому-то что-то доказывать тоже не буду....пусть кинет в себя камень тот, кто скажет что МЕРСЕДЕС-БЕНЦ плохая МАШИНА. МЕЧТАЮ о МЕРСЕДЕС W140 S600

Комфорт. Актуальность.

керованість

И так, здравствуйте, начну пожалуй с того, что перед покупкой Мерса обладал ВАЗ 99, Опель Вектра 2, и Галантом 7. После Опеля и Галанта сразу понял что душа лежит к немцам и начал подбирать авто. Выбор пал на Мерседес, ну во первых знакомый себе взял - серебряный 2,8 на коже, комплектация элеганс, ну а во-вторых считал и считаю дизайн у Мерседеса - долгожитель, т.е. 10-ти летняя машина смотрица очень достойно. Искал не долго, буквально взял вторую машину, прям как НАВАЖДЕНИЕ сам на себя не похож. Увлекаюсь машинами, интересуюсь, имею хорошего мастера в друзьях у него и мастерская своя. Чего не загнал на диагностику сам до сих пор не пойму!!! Взял я значит Мерседес Е240, механика, Авангард, кожа, люк. Очень понравилась низкая посадка, салон просто супер. Хочу начать с проблем которые взвалились на меня. Поскольку на сервис машину не загонял, после покупки выяснилось: Сырая рулевая рейка (замена), масляные подтеки на двигателе (то ли жрал, то ли выливалось, но точно масло уходило конкретно), рассыпавшийся катализатор, небольшие проблемы передней подвески, битый и шпаклеван передний бампер и замят порог тоже шпаклеван. Выяснив весь ЧЕРНЫЙ список я не сдался, раз уж взял так значит неси "Свой Крест" до конца, поменял лобовуху, перетряхнул подвеску, поменял старую магнитолу, заменил католизаторы на пламягасители (хоть тут повезло, как оказалось после католизаторов небыло лямбда зондов), ну само сабой ТО, заменил передние тормозные диски и калодки. И тут удар в спину. Дело было зимой, стекла практически всегда закрыты, но вот при кратковременном открытии окна на ходу в левом ряду - услышал какой то свист. Как оказалось он отражался от отбойника и я его слышал. Сказать честно не придал особого значения, мало ли что слегка может посвистовать в 20-ти градусный мороз, но мысли уже закрадывались что может подшипник? И так я доехал и поехал домой. Примерно в 3 км от дома почувствовал что машина не тянет, т.е. я двигаюсь но при больших оборотах и где-то через 1 км. происходит следующее: машину начинает нести на обочину (скорость около 50 км/ч) я бью по тормозам а их нет!!! и машина глохнет. Завожу - все нормально, пытаюсь тронуться - не получается, с трудом съезжаю с дороги во двор и осматриваю снаружи - все нормально, опять пытаюсь тронуться - не получается. Пришла еще почему-то мысль может калодки примерзают (конечно может показаться бредом, а что еще? машина работает ровно, скорость я чувствую срабатывает, сцепление то же, попросил соседа посмотреть крутятся ли колеса? Мне ответили ДА, все крутятся. Т.к. до дому осталось примерно 1-1,5 км., решил доехать что бы не бросать где попало. С усилием трогаюсь и проезжаю практически до дома, остается всего -то метров 30 и тут я оказываюсь внутри закольцованного двора, а машина напрочь открывается двигаться. У меня просто не остается выхода, только проехать эти несколько метров и я начал. Обороты высокие, жгу сцепление, понадобился разворот ( впервые в жизни совершил разворот там где нужно 4 приема максиму, я его выполнил раза с 20-30, я уже не помню потому что боялся больше всего перекрыть дорогу из двора ночью. С адским трудом я паркую тачку, в салоне на тот момент стоял отвратительный запах жженого сцепления (хорошо помнил этот запах наверное еще пол года). Одно из колес почему-то стояло не параллельно другому, ну все думал колодки, а тут уже точно ремонт подвески. На следующий день вызвал эвакуатор, начали тянуть,а машина не управляема, колеса встали в разные стороны. Ну кое как загрузили и да же разгрузили. Самое страшное - вердикт. Вердикт таков - сломан поворотный кулак, а колесо держалось за счет силы тяжести, тормозного диска и суппора. Другими словами колесо держалось за счет суппорта. Оказалось заклинил подшипник, от температур которые появились - польник просто испарился, а конусы подшипника (те что остались) слиплись в слиток в котором трудно но узнавались конусные подшипники. От высокой температуры сломался и поворотный кулак. На этом мои проблемы тем вечером не закончались, на сервисе куда я привез машину вдруг перестал работать электронный ключ зажигания, конечно второго с собой небыло, да и уверенности что второй ключ поможет тоже не было. Ключ как - будто от другой машины. Время около 2 ночи, передние стекла открыты. С сервиса сказали что вне территории сервиса ответственности они не несут, а на сервис ее уже НИКАК НЕ ЗАГНАТЬ, Т.К. КОЛЕСО - ОТВАЛИЛОСЬ, КОШМАР. После примерно сотой попытки ключь сработал и я закрыл машину. Дальше практически ничего интересного - замена всех подшипников, ступицы и конечно - Поворотного кулака. Ездил с небольшим опасением, но мне объяснили что это могло произойти из-за небольшого люфта. Есть гаичка , которая этот люфт убирает. Решение о продаже принял после повторения глюка с ключом, уже со вторым ключом. Пытаясь решить эту проблему узнал такие слова, как Синхронизация. От отчаяния звонил даже дилерам (в обычных сервисах ничего не говорили, кроме того, что "Привозите машину во время глюка, так мы не можем сделать диагностику"), но и они ответили тоже самое "Привозите машину во время глюка, так мы не можем сделать диагностику". Да лохонулся, да это наверное моя самая неудачная машина, но всякий раз, когда мимо проезжает лупатый я обязательно провожаю его взглядом. Нравится он мне, ведь именно в ней, в дороге я отдыхал. А как она смотрица. Читая отзывы понял, что машина надежная, а я нарушил главное правило при ее выборе. Вот теперь не знаю тянет к Мерсам. Езжу на Ауди - доволен, на каждый день, ошибок при покупке таких не делал (сервис, диагностика все по полной). Но иногда приходит мысль, а не взять ли себе Мерс? А вдруг он действительно надежный?

простір салону

Проблемы, конечно были но решались всегда вовремя. Вообще я считаю что цены на обслуживание вполне адекватные, если конечно ваша зарплата не 10-20тыр. В основном затраты были по подвеске, сайлентблоки, амортизаторы, пружины менялись и много чего другого. Летом 2010 потек радиатор, ну это я думаю частный случай. Вот зимой, коробка стала переключать с рывками, решил поставить на ремонт. Сейчас все в норме))) За два года эксплуатации было потрачено более 300тыр

Отличный авто, за два года эксплуатации вызывал только положительные эмоции. Прекрасная эргономика и удобство эксплуатации. А самый главный козырь - это наличие полного привода, хотя многие сетуют на его дороговизну в обслуживании, но зимой и за мкадом это преимущество ощущается очень отчетливо. Мотор конечно не самый мощный, но для обгона ТАЗов на трассах вполне достаточно

Mercedes-Benz E-Class 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

На следующий день после покупки авто побежал радиатор - какая ерунда, скажете вы, ан нет, в нашем маленьком городке это оказалось проблемой. Паять пластиковый радиатор никто не стал - нет никаких гарантий. А найти новый в городе не удалось. Оказывается не так то у нас много "лупарей" на 112 V-образном 6-ти цилиндровом моторе объемом 2.4, и поэтому деталей в наличии никто не держит. Так что пришлось ждать на заказ из Алматы целую неделю. И обошлось мне сие чудо в 33 тысячи тенге (1 рубль - 5 тенге) - достаточно дорого за радиатор непонятного (скорее всего китайского) производства. Далее ещё веселее - побежал амортизатор. Думаете ерунда? Ошибаетесь! Они в универсале E класса не простые! Нет, не золотые конечно, но близки по стоимости к таковым :) Один задний усиленный амор с подкачкой ( сами выравнивают машину в зависимости от загрузки) стоит 40000. И, естественно тоже, только под заказ. Отдельным пунктом стоит замена масла. В двигатель ушло целых 2 канистры полусини от Шелл (8 литров) - 10000 тг. В автомат около 9 литров Мобил 320 - ещё 13000. Антифриза и того ушло чуть ли не ведро - тоже в районе 10 если не путаю. В итоге по машине было заменено: 1) радиатор 2) плавающие сайленблоки 3) антифриз 4) масло в двиге + фильтр 5) масло в АКПП 6) прокладка под клапанную крышку (правую) 7) геометрия (перед + зад) Осталось заменить 1) Амортизатор 2) Масло в редукторе 3) Кронштейн крепления втулки стабилизатора - не могу найти даже на заказ, говорят надо искать по авторазборам В итоге имеем: Не смотря на большой расход в городе (15 по тех данным) и все-таки кусачие цены на детали и обслуживание, я ничуть не сомневаюсь в правильности своего выбора. Положительные стороны с лихвой перекрывают все недостатки. Ставлю ему твёрдую четверку из пяти.

Если говорить честно, то, скажем, год назад, если бы мне предложили купить MB в 210-м кузове, да ещё и универсал, я бы расценил это как шутку. Причин, по которым я не рассматривал данное авто как вариант две. Во-первых, явно спорный дизайн. Во-вторых - дорогое обслуживание. Вы не найдете человека, равнодушного к "лупарю". Он либо вам нравится, либо нет, другого не дано. И мне он НЕ нравился. Пока я не сел в него и не поехал. А ехать пришлось прилично - километров 700 по трассе, местами разбитой так, что даже УАЗики сбавляли скорость до 10 км в час :)
И первое впечатление от управления - будто ты за рулем корабля. Именно корабля, машина не едет, она плывёт, и не важно что под колёсами - грейдер покрытый "волнами" или идеальный асфальт - подвеска без труда "съедает" неровности, никакой тряски. Порадовала четкость руля, на трассе вообще не нужно подруливать, в поворотах машина устойчива и достаточно четко пишет траекторию. После 3-х лет эксплуатации Шеви-Нивы тормоза вообще кажутся идеальными, машина тормозит именно там где вам надо, АБС четко срабатывает, сносы задней оси при торможении на скользком покрытии минимальны. Также порадовал радиус разворота - по ощущениям он меньше чем на ШНиве, хотя МБ на порядок длиннее. Отдельный разговор о размере багажника. Он нереально большой!!! При сложенных задних сидениях можно спокойно увезти большой советский холодильник и ещё кучу сумок и коробок - отличный выбор для большой семьи или маленького бизнеса :)
Ураганной динамики от полуторатонного авто с объемом 2.4 я и не ждал - авто прилично едет, но не более, та же С-шка объемом 2.4 ощущается в сравнении с "лупарём" спорткаром :) Зато на трассе чувствуешь себя королём, хочешь спокойной плавной езды - пожалуйста, надо обогнать колонну грузовиков - пожалуйста! Кик-даун -и коробка сбрасывает одну-две передачи, двигатель раскручивается до осечки в красной зоне и вот ты уже летишь впереди планеты всей :) Кстати о скорости - приходится все время поглядывать на спидометр - вроде бы только ехал сотню, отвлекся маленько и на спидометре уже 140-160.
Не могу не отметить систему ASR (ESP до какого-то года). На льду машина ведет себя просто ИДЕАЛЬНО! Если в повороте вы переборщили с педалью газа, машина мало того, что сама сбросит обороты, так ещё и в зависимости от направления поворота сама притормозит колеса с нужной стороны. Пытался похулиганить пару раз, покружить по обледеневшей площадке - ничего не получилось, машина упорно не идёт в занос, пришлось ASR выключать специально обученной кнопочкой :)
Что касается салона - немец конца девяностых - он и в африке немец (звучит немного абсурдно :)) Всё лаконично, можно даже сказать скучно, классические панели, со вставками под дерево, все удобно, все под рукой.
Это врацте о положителльных чертах.

Управляемость, комфорт, Статус

Детальки все же не дешовые

Mercedes-Benz E 220 CDI год выпуска 1998Приобрел в 2008 г. Взял именно дизель комплектация Elegans, потому что салярка выгоднее. Меня долго отговаривали, но внешний вид меня заколдовал. По прошествии двух лет хочу рассказать как да что. Я проезжаю в год примерно 50 000 километров. Совсем забыл, пробег у машины 198000 км. На трассе как корабль можно сравнить с поездом идущим по рельсам. Куда рулишь туда и едет, очень послушная. На скорости 120 км/ч можно войти практически в любой поворот. Салон большой, так для справки, сзади вчетвером сидишь это как на шестерке втроем. Очень удобные сиденья, даже человек с большой комплекцией или ростом легко уместится и получит удовольствие от езды. У меня стоит стандартная музыка 10 колонок по 25 ват, еще не разу не подумал о покупки колонок или магнитолы. Такую грамотную стандартную акустику не встречал.По поводу запасных частей и поломок. Единственный геморрой был с ТНВД (топливный насос высокого давления) начал протекать. Оригинальный ТНВД стоит около 90 000 руб. не оригинальный 27 000 руб. но его можно и починить, я купил за 27.Есть недостаток, дизель зимой почти не греется и прогреть проблематично, в -30 может не завестись, но это решаемо присадками в топливо. Так же к недостаткам относится и маленький просвет (зимой по нашем дорогам, ну в общем сами понимаете).Мое мнение что деньги которые машина стоит она полностью оправдывает. А на данный момент «Приора» стоит за 300 тыс. А поставить их рядом язык не поворачивается.

Mercedes-Benz E-Class 1998

Печка просто супер. комфорт при езде в городе. салон нравится. не знаю как то себя по другому начинаеш ощущать за рулем мерседеса .скажим самодостаточный становишся.

из-за развала ...нам противен. задний привод зимой очень не просто с ней. вернея из-за не чишенных дорог нам россиянам задний привод противопоказан.

доброго дня. Купил год назад на энергетиков данный авто (правдо сторговался с 400 до 310 )) соответственно понимаем что авто не очень хороший. торговля пошла в первую очередь из-за убитой ходовой,и не рабочего кондея т.к было обнаруженно что машинка по днищу чуток гниловатая и брызговики гнилые. это информация для тех кто думает брать машинку . подъемник 1000 торг 100 000 в свой корман экономия.хотя понимаю что для нормальной машинки нужно эту 100 вложить. А если честно то хотел джипик так что торговался в наглую этим и акцентировал и когда хозяин сказал что все ниже не будит .я ответил ставь диски с зимней резиной и беру на этом и договаривались. Я довольный ушел . И так о машине Серого цвета .204 лошади,кожа и т.д. авангард.,рзина 225,55,16 континенталь липучка .зимний привод .автомат. для информации эксплуатировал раньше москвич 2140 копейка куда без нее форд сьера универсал опель вектра и ситроен с-3 взял нового с салона и до сих пор жена ездит (уже 6 лет у меня) Ну что ещё не спим . как положено после покупки оформление копим деньги и в сервис замена масла и диагностика подвески ПРИГОВОР от 20 декабря замена задних рычагов пару шаровых,саленблоки нижних рычагов и передний стабилизатор. Итог расписали по очереди что менять оставляю машинку и домой прошло 3 дня еще не сделано ,жду еще два дня приезжаю вам все сделали с вас 22т. хе-хе мастер заболел и они все сделали молодци 26 декабря (договаривались их косяк щас как планировал 15 остальное в январе) и на развал поехал (( т.к машинки такого года битые и развал на них сложный по мерседесам мало спецов в 3 конторах не смогли сделать нашел на маршале там мужик по мерсам специализируется .Развал на мерсах туго идет такчто для тех кто решил купить подумайте............ а надо вам это ну вот машинка вроде начинает дорогу держать доволен вроде но ситроен все равно лудше. снег январьские празники ООООООООООООо задний привод о боже я с лопатай в области живу а жена на ситроене катается как хочет И почему джип не взял во дурак и бампер треснул ну вот купил зимнию шипованную на зад мишлен (тока 205 а впереде 225 липучка денег нет на резину кризис) итог больше 60 не еду АСР приходится отключать (в мануале прочел разная резина не дпускается начинает срабатывать противобуксовочная) ладно опыт 12 лет окуратненько катаюсь Ну вот вечер еду с города домой в обл.зима Опять с лопатой 20-30 мин зарядка романтика как хорошо в снегу покопаться после сидения в офисе. накопленно еще денег в сервис замена масла в акп и по подвеске работа стало полудше пришла весна саправка кондея о чуда работает. лето кондей сдох насчитали 20т.р ладно без кондея поежу. езда по трассе резина континенталь колейность оооооооооооомаксимум 110 таже трасса следущие выходные ситроен 145 и на все до лампочки. осень наконец замена амортизаторов и еще мелочи какойто о боже тишина плавность кайф вот отсюда начинается мерседес ну а теперь что интересного было за это время 112 мотор масло любит 700г на сто км бензин суббота город 12.5 будни центр 17 литров трасса 11литров плавают обороты (долго мучался почитал не герметичный воздуховод,заменил уплотнительные кольца к Дроссельзаслонке стало лучше) Замена свечей врагу не пожелаю субару по сравнению со 112 мотрором детский садик. климат в августе заработал влетел в яму по дороги в сервис (видно там что то залипли контакты или дренаж забит тогда конденсат датчик перекрывает он отключает кондей) ВЫвод в машинку вложил тыс 70 что в итоге получил в городе доволе,на трассе совсем не Айс легенды№1 про 112 мотор (масло ест не только у меня и у других вентеляция картера не помогает) но для профилактики надо делать. Легенда №2 быстро гниет видел и моложе экземпляры в нормальном состоянии все зависит от предыдущих владельцев не забываем у нас не африка. легенда №3 дорогу держит как по рельсам полное враньё ездил и на нормальных мерсах С 2004,Е-211 на трассе и коллейности они ни какие ситроен С-3 и того лучше Легенда №4 он не ломается )))))))))))))ага если за ним ухаживать хотя меня пока не подвел Легенда №5 Он для богатых ))))))расшифровываю нужно ремонтировать когда есть деньги подвеска у них очень накрученна хотя запчасти не дорогие Легенда № 6 он проходимый )))))))))))ага с лопатой и буксует при парковке в ограниченном пространстве Парковаться нужно с наименьшим поворотом руля. Ну вот в принципе и все если честно сама машинка мне нравится если бы не проблемы с развалом (правое колесо имеет большой угол наклона видно битая была,поэтому немного рыскает при том что вся подвеска практически новая или в рабочем состоянии) Охарактеризовал бы следующим образом Машина для наслаждения в пределах города, тихая плавная чуть ленивая пока педаль не утопишь в пол и 204 лошади вылетают стрелка ползет в право указания скорости ,топливо стремится к нулю но на моей это не безопасно до 140далее развал дает о себе знать,а вообще я не гоняю особо ,как то лень стало лучше спокойно ехать и наслаждаться жизнью

Mercedes-Benz E-Class 1998

Не ломается внезапно, замечательная шумоизоляция, исключительно комфортная езда, доступен в ремонте как для авто подобного класса.

Слабая ходовка для наших дорог!!! На коробке автомат двигатель 2, 4 слабоват для резких розгонов при обгонах, малый клиренс.

Автомобиль для любителей плавной и комфортной езды! Легко управляемый и предсказуемый на скорости. Комфортный для всех пасажиров. Немцы его называют "ПАПАМОБИЛЬ"!!! Если вы не "гонщик" это авто для вас!

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Е-Клас по рокам