Mercedes-Benz 20 відгуків про Mercedes-Benz V-Class

керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz V-Class
Mercedes-Benz V-Class 2015

Mercedes-Benz V-Class 2015

шумоізоляція

Этот автомобиль лучший, лучший автомобиль в мире, лучше всех вообще. Можно проехать на нем 12 часов и усталость водителя и пассажиров будет приемлемой. В него можно загрузить огромное количество вещей, а потом ещё догрузить и все поместится. В нем отличная музыка "Бурмистер" и удобные кресла, хоть они и выглядят совершенно обычно. В нем отличная подвеска и прекрасный климат. Он имеет умеренный расход и притом вполне приемлемую динамику. В общем это уникальный продукт компании Мерседес не имеющий равных соперников вообще, если речь о комфорте водителя и 6 пассажиров. Берите, если вам нужен такой автомобиль и вы не пожалеете.
Абсолютно надёжен , ни одной поломки или замечания за 95 000 пробега.
Рекомендую всем

Mercedes-Benz V-Class 1978

Mercedes-Benz V-Class 1978

Простой. Надёжный, если все расходные материалы менять вовремя. Комфортный. Просторный. Ремонтопригодный.

Динамика разгона. При обгоне на трассе иногда нужно резко втопить. Не может - дизель всё-таки. Летом иногда сильно не хватает кондиционера (можно поставить отдельно за большие деньги). Не хватает системы предварительного подогрева для облегчения запуска в морозы (тоже можно поставить, но штатно она не предусмотрена). Дополнительные затраты сил, времени и денег на регулярное обновление антикоррозионных покрытий (что понятно - возраст есть возраст).

Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной.Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное восстановление после покупки ушло около 5 лет (из которых он реально не ездил только когда подваривали кузов). Но после этого 10 лет все простои в ремонте были исключительно из-за моих косяков. И косяков предыдущих ремонтников, которые этот аппарат не знали и ремонтировали его ТАЗовскими методами, нарушая технологию. Я его в яму его больно ронял - минус масляный картер и масляный насос. Весной в луже радиатором лёд попытался расколоть. Минус радиатор. И т.п. мелочи.Сейчас ходовая и двигатель в великолепной форме, несмотря на пробег полтора миллиона. Но обслуживать это чудо техники всё равно стоит больших усилий: помимо замены масла и фильтров нужно регулярно следить за антикором и вовремя обновлять потрескавшиеся участки. Я всё это делаю сам, и у меня аппарат из 12 месяцев в году примерно месяц в сумме стоит под болгаркой и кистью.Но я его на современные авто не променяю. Сидел я в современных авто. Такого кайфа от вождения я не испытывал. Да и нет сейчас на рынке новых моделей, которые бы столь идеально мне подходили - и по проходимости (после замены пружин он стал сидеть достаточно высоко), и по стоимости эксплуатации (кушает около 8л/100км по трассе, в городе чуть больше), и по простоте в обслуживании, и по ремонтопригодности. Заменить масло, любой фильтр и любую лампочку можно в полевых условиях без большого количества спец. инструмента,Главное - при обновлении важных запчастей не стоит брать откровенную дешёвку, особенно если сильно б/у. И не доверять ремонт кому попало - тонкостей технологии ремонта отдельных узлов действительно много. Но если сделано с их соблюдением - живёт потом долго и хлопот не доставляет.Минусы, конечно, есть. Большинство из них крайне несущественны. Динамика разгона на трассе так вообще для меня не проблема, поскольку люблю ездить плавно, но ради объективности - укажу в графе "минусы".Ну и традиционная болезнь всех дизелей - запуск в морозы. У меня сейчас всё отрегулировано как надо, заводится почти с пол-оборота, но реальных специалистов, способных так здорово всё настроить, почти не осталось.

Mercedes-Benz V-Class 2014

большой.безопасный.свет головной супер светит классно. но нет омывателя фар .стекло фар не маркое.камеры по кругу картинка с высоты. с парковкой нет проблем. масло в движок долили всего грамм 600 за все время пробега.зимой даже не поймешь какой привод тянет ровно и аккуратно.есть в базе подогрев типа вебасто. расход в городе меньше 12 литров на сотню.свет и подсветка салона как в S классе.авто с блютек соляркой не пахнет . а автономная печь воняет.

т.о. через 25 тысяч км это круто но на этом крутизне и конец.качество не оправдало ожиданий.будьте внимательны с тормозами .датчики износа стоят с наружной стороны и не сработали до срабатывания оставалось 2 миллиметра. а с внутренней износ до железа и ни каких скрипов и шумов. диски на замену внутри их на половину не осталось.стыдно сказать но как так то .попросил у ребят на сто чтоб поставили с внутренней стороны датчики износа .колодки по кругу и 2 передних диска с заменой и переборкой суппорта обошлось в 31 100 руб с работой. а у официалов не было дисков в наличии и стоило бы в разы дороже . суппорт не меньше 27 т р . теперь про ручной тормоз это сказка когда он работал . загорелась 2 сигнала на торпеде восклицательный знак желтый горит и красный моргает ручник умер . случай сказали гарантийный ждем блок ручника из германии. и сказка сдвижные двери с электро приводом . у напарника разобрался пластиковый кожух для проводов внизу сдвижной двери он не разобрался позвонил в сервис к официалом погнал машину а там после диагностики сказали все беда беда под замену.а там просто грязь не давала пластиковым звеньям двигаться и он выскочил из пазов. в общем промыли и промазали силиконом спреем все работает без проблем.после мойки всегда смазываем силиконом все что связано с дверьми.а еще чуть не забыл бывает останавливаешься вот уже встал и вдруг как удар небольшой в трансмиссии тук . как будто догнал кто то .в сервисе говорил смотрят на меня как на ненормального когда удар тише когда сильней что это не знаю.

сори за орфографию. если что это мое личное мнение и наблюдение работаю на нем с декабря 2014 года .неплохо. добротно. фото позже выложу.мне как наемному водителю не комильфо. салон сими местный заточен под руководителя. сиденье в салоне стоят на против друг друга. за спинкой водительского сиденья спинка трех местного дивана и назад мне далеко сиденье не отодвинуть тесно. оригинальный ковер в салоне не положить из за такой конфигурации сидений в салоне .также мало места рядом справа от меня из за спинки дивана сзади .руководителю хорошо два одноместных дивана по ходу авто. комфортно но нет раздельного климата сзади салона и подогрева сидений.а спереди это все естьплюс раздельный климат контроль.

Подвеска Тихие двери Безопасность

Тормоза Дистроник

комплектация Line 1, Пересел на эту машину с фольксвагена Мультивэн полный привод , Первые впечатления были космические , но продлилось не долго, все нарисовано хорошо ,все выглядит хорошо и качественно но вот пользуются неудобно особенно когда режим карты и хочется радио переключить , просто голову сломать можно, куда войти и что нажать...Двери отличные, закрываются супер как тихо, вопросов нет, есть вопрос только в одном когда кто то запихивает бутылочку с водой в дверь , то при открытии двери эта волшебная бутылочка царапает крыло, царапина на заднем крыле это стандарт.В салоне тихо подвеска работает класс, как пневмо, Фольксвагену до этого идти и идти, но сеточка за передними креслами меня убила... туда ничего не положить, либо проскальзывает либо не помещается, так как кармашек маленький, ещё заметил что если что то упадёт на пол и оно круглое, то найти не реально, оно сразу укатывается в багажник а от туда гуляет по всему салону . Что касается задней двери то она идеальная имеет две секции и электропривод открываются красиво и руки зимой чистые, но со временем при закрытии не закрывается, доходит до конца, немного не попадает в пазы и ... ползёт вверх, доходит до бесячки, сам её держишь и помогаешь закрыться... нужно ехать настраивать ох как дилеры это не любят когда работает и надо что то настраивать...Есть вопрос к задней полке в багажнике , зачем она нужна не понял, в ней хранить нечего, чемоданы высокие не положить , они просто не лезут , материал ну просто сказка, мягкий , ворсисрый, если что то грязное поставить с песчинками то никогда не выполисосить, они оттуда не вылезают при этом бросаются в глаза.Спереди торпеда из глянцевого пластика под дерево , пыль на неё летит как мухи на г... и опять же все это бросается в глаза, а если ещё и солнышко выглянет то складывается впечатление , что за рулем сидит свинья и руки никогда не моет.Есть вопросы к тормозной системе... По сравнению с немцами классическими в мерседесе v250 надо на тормоз реально давить он жесткий пипец какой, как на Lexus LX570 дорестайл , при этом когда работает дистроник то сам он на тормоз жмёт как будто он пушинка, при этом все кто в салоне прилипают к лобовому стеклу, что касается дистроника , то эта система ещё сырая, не всегда работает прогнозируемо иногда пугает, особенно когда идёшь по дистронику а на светофоре все остановились, а он их не увидил и летит дальше... или за метров 60 он начинает впол оттармаживаться... Головной свет led технология, светит отлично, все контуры прорисованы, ничего на дороге не пропустишь незамеченными , вот как мне показалось не такой яркий, ксенон повеселее по яркостиДолго привыкал к зеркалам заднего вида, сильно увеличивают, постоянно пугался, смотришь в зеркало близко машина, обернёшься - далеко.Цена автомобиля говорит что машина космос, в реале расстроила... Для детей ничего не предусмотрено , ни бутылочку ,ни игрушку некуда положить , сразу начинает все по полу кататьсяДля трансфера машина идеальна но дороговата, для бизнеса тоже хороша, но опять же бумаги только класть на сидение....После первые двух недель эксплуатации сломалась реле зарядки аккумулятора, которое находится в блоке предохранителей , перестало работать вебасто, исправили заменой этого реле. За задним бампером был разъем для электрики прицепа, зимой в него заливалась вода , компьютер начинал показывать небылицу ошибки но все лампочки и поворотники , каждый мокрый день приходилось открывать крышечку и сливать водуМашина собрана в жарких странах и этого ещё один косяк, который говорит что автобусы они как не умели собирать так и не умеютИтог всей этой истории, что автомобиль попал в аварию (безопасность конечно на высоте) и восстановлению не подлежит

Большой Красивый Экономный Хорошо катится по хорошим дорогам

Шумоизоляция Подвеска не для грунтовых дорог Супер отвратительная музыка Audio20 Мало полезных "плющек"

Машину покупал без тест-драйва, основываясь только на скудные отзывы об автомобиле, основной из которых было стилавинское видео. Самое первое впечатление о машине сложилось сразу, как только к ней подошел на стоянке автосалона, когда приехал ее забирать — большой красивый автомобиль. Внешность автомобиля сделана на отлично, особенно передняя часть. Очень привлекает внимание на улице/ Машина красивая, с любого ракурса кроме задней части. Задница у автомобиля никакая. Более менее выразительные задние светодиодные фонари, но для этого надо чтобы они горели. Двери закрываются с выразительным немецким хлюпаньем, массивные, что передние, что сдвижные. В салоне, особенно в передней его части, все сделано красиво. Все хочется потрогать, погладить. Нет какого-то одного места, которое бы выделялось среди других на панели приборов, гармоничное сочетание всех линий, кнопочек выдавливает положительные эмоции. И это не смотря на то, что у меня одна из недорогих комплектаций, я представляю как бы это выглядело со вставки под дерево и светлым салоном. Дверь багажника очень массивная. Чтобы ее открыть сзади не должно быть стены (дерева, столба) на 1,5-2 метра. Ее очень тяжело закрыть не испачкавшись. Ее надо все время хлопать, первое время устал ее "перезакрывать" когда трогаешься машина ругается. Если у вас есть сомнения нужна ли опция электродоводчика задней двери — не сомневайтесь; нужна. Дверь громадная, жене вообще тяжело ее трогать. Задняя часть салона попроще. Сделано хорошо, приятно сидеть, но и взгляду уцепится не к чему, хочется смотреть с задней части салона в переднюю :) Самая не удачная вещь сзади; раскладной столик. Он очень сильно царапается от любого касания. Будь то подлокотник, коробка, обувь — пробег еще 5000 км, а он уже весь в царапинах, как будто на нем катались с горок. Но и без него будет плохо, с ним машина превращается в некое подобие офиса или мобильного кафе. Мне пока не удалось им попользоваться, но когда соберемся с детьми в дальнюю дорогу используем обязательно и не раз. Как сзади едется — не знаю, не разу жена не прокатила — боится этот автомобиль, ни в какую не хочет за руль, хотя на предыдущих машинах гоняла. Пробовал тут давича, когда получил коврики в салон, снимать одиночные сиденья, читайте ранее в записях. Снимается очень просто и быстро. а вот с установкой провозился очень долго :( Попадать в пазы, не разгибая спины — то еще занятие. Спина потом еще неделю болела. Я уж снять диван на 3 места — одному не реально! Даже закралась мысля, когда дети подрастут, поменять задний тройной диван на одиночные кресла. Заводим. Панель приборов красиво сделана, хорошая графика, все четко видно, цвета подобраны хорошо. Двигатель почти не слышно на холостых. Бухтит там что-то себе на улице не громко; Но зато когда трогаешься — его слышно очень хорошо. Самая главная проблема этого автомобиля это ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Для меня, если не считать как выбор автомобиля для семьи, самый главный параметр в автомобиле — шумка. Он стоит выше всех требований к автомобилю. Да, вот такой у меня бзик. Может для кого то это не так важно — для меня очень. Доходило до того, что в Хонде Джаз я по трассе ездил в бирушах :) Так вот Шумоизоляция Мерседеса V-class — плохая! она хуже чем у Тигуана. я очень устаю от шумов, так вот проехав 800 км за раз — я устал от мерседеса. Я завидую тем кто себе взял авто с дорогой акустикой Бурмистер (или как там он называется) — ПРАВИЛЬНО сделали! Все дело в том, что в этой системе встроена активная система шумоподавления, которая существенно убирает дорожные и двигательные шумы. подробнее гуглите, если интересно. Ну и плюс качественная музыка, я бы себе такую поставил, если бы кто нибудь смог ее запихать в мой авто. Музыка — страшное унылое г.о! Слушать категорически не возможно. Настолько не качественно сделана акустика — диву даешься. От мерседеса я такого не ожидал. Я не меломан. У меня Audio20, если кто забыл. Первое на что я обратил внимание, поехал впервые от автосалона — очень легковесный руль и чувство что сидишь как в грузовике. Сидишь высоко, на уровне больших внедорожников, посадка командирская, что для меня не айс, отклик педали газа заторможенный в режиме "С" (по умолчанию) чем в тигуане. Уже "борзо" со второстепенной с места не выехать как это можно было сделать на тиге с полным приводом. Отсутствие 4-х ведущих колес ощущается летом, представляю как это будет тяжко зимой. Если есть возможность — берите полный привод, с ним машина другая, это очень ощущается и зимой, и летом. пока не попробуешь не поймешь. Когда включаешь режим "S" машина оживает. Дает большие обороты едет и разгоняется "полегче" за счет того, что нужно меньше продавливать педаль газа, которая становится очень чувствительной. но я этим режимом в городе не пользуюсь, зачем? Надобности нет, да и шумнее становится в салоне. По трассе автомобиль идет отлично. Не считая шумки — можно сказать, что это корабль плывет. Сравню с тигуаном — у тиги 140 л.с, у этой 163 л.с. — разница в массе существеная, так вот по трассе, на обгонах (газ в пол) едет и разгоняется точно так же как тигуан. До 110 км/ч — отлично, после начинает уже не хватать, но не критично! Кстати моя крейсерская скорость 110 км/ч, раньше ездил 100, пока не подняли разрешенную на 20 км/ч. Езжу всегда по круизу, и всем советую. За 4 года ни одного штрафа. И еще одно замечание, при скорости 90 км/ч шумки хватает — кажется тихим автомобилем, но уже при 100-110 -громко. По грунтовой дороге машина скачет и раскачивается. поездки на дачу мучительны, особенно для задних пассажиров. Очень сильно их там качает. Приходится ехать медленно, подвеску не пробивает и передняя более менее проскакивает колдоебены, но вот задняя — ее качает дай боже. Расход топлива поражает. Точно такой же как был на тигуане. По трассе 6,5, в городе 9,5-10 л/100км. Для такого веса это очень хороший показатель. Посмотрим как она будет расходовать зимой. Подведя итог. Автомобиль для хороших дорог. Комфортный, не считая шумки. Вместительный. По разгонной динамике; для такого автомобиля вполне подойдет. Но не для гонщиков. Идеален для большой семьи, как моя.

дизайн. экономичность. управление.

в моей предыдущей модели V - Klass 220 - страшно закладывало у всех уши, ощущения как на взлете в самолете......через час езды голова раскалывалась. даже без движения - исправить не смогли - взяли топовую модель - 250. Тише, лучше, но... при пустом салоне тот же эффект - сменили шумоизоляцию - оказалась тонкая и дешевая, особенно в дверях, но к сожалению, не особо помогло, копаемся дальше :(((И ещё минус - при установленном детском фирменном кресле на 3й ряд сидений у окна, практически не возможно пристегнуть ремень - остается оочень узкая щель и приходится долго корячиться, дети сами не могут, женщины тоже не все справляются.Очень жаль что такая хорошая машина имеет такие жирные недостатки....

Визуально - 5Салон - 5управление - 5Но! есть серьезные косяки...

Mercedes-Benz V-Class 2000

комфорт,использую (аккуратно) как грузовик на дачу и как представительскую,для встречи.Когда все работает,то ощущение езды на легковушке с достаточно мощным мотором.

ООООООООООООООчень капризен,достали всякие и мелочи ,и крупности.Посчитал,довести до ума надо около 200 тыр.Но расставаться ,продав за недорого,жаль.

еду с ощущением,что сейчас что-то сломается,

Mercedes-Benz V-Class 2014

Другое измерение! Реально не сравнимое ни счем!

Маловато ящичков под мелочевку, по сравнению с Viano! Опять забыли про левый подлокотник! И не совсем удобная система Comanda! Сложно выключить или включить климат! Надо долго ковыряться, а может я просто еще не нашел правильный алгоритм!

Ребята это космос!!! Рассуждать сравнивая его с Viano или каким то VW это ни о чем! Ощущение езды на легковом автомобиле! До этого ездил 2 года на Viano 3,0 CDI, зачетный автомобиль! Но этот!!!!!

Mercedes-Benz V-Class 2000

легок в управлении,высокий,приемистый, куча всяких опций, и представительский,и за грибами,и в аэропорт встречать гостей,и стройматериалы возить.

как что крякнет-выкладывай бабосы,а поскольку за время эксплуатации кряканий разного рода было множество,то и вбил в него мама не горюй.Хорошо не считал,а то умом бы тронулся.И еще -начал ОЧЕНЬ сильно ржаветь,придется красить.На данном этапе ржавения ТОЛКОВЫЕ люди с гарантией год просят 50 тыр...А так-прекрасная веселая машинка!Люблю её! Мечтаю продать после покраски за большие деньги! Занимайте очередь!

комфорт, вместительность,дизайн.

Mercedes-Benz V-Class 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

При соответствующем уходе- проблем никаких.

Давно хотел "буса"и вот приобрёл...Автомобиль взял не дорого, но запущенный.Такое впечатление, что не любили его, не берегли.Салон слава богу не убитый.Дороговато зап.части, но я не скупился.Потихоньку поставил его на ноги.Мерс-есть мерс.Комфортный, просторный.Двигатель неприхотливый, один раз сделал и всё катайся на здоровье.Автомобиль 6-ти местный, не считая водителя.Салон-класс!!! 5 минут и от сидений не остаётся и следа.Купил мебель, без проблем сиденья вынул и привёз.Ну там столик есть, но пользовались мало.Одним словом не жалею что приобрёл.Сейчас продаю, хочу поновее и понавороченее.

Mercedes-Benz V-Class 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Проблем с машиной нет если своевременно и вовремя обращать внимание. Запчасти в магазинах есть но вот цены , а особенно на оригенал дороговаты.

Вито класный автомобиль,и по хозяйству помошник отличный, и всю семью вместе тёщей возить можно. :)))))))) Цены ей нет!!!!! Мои дети ей имя дали витася только почему не знаю,Доргу держит отлично, в этом году я на ней с республики коми до украины дошол, заезжая по родственникам в разные города.На украине, порвал промежуточные тяги, но до дому довезла всю семью. Слиток золота а не авто. Вито в переводе ЖИЗНЬ.

Мало

Нереально много!

Нравилась машина всегда,когда встречал-мечтал о таком.Так получилось,что после Т4 взял именно его.....читал отзывы и не верил,что автомобиль такой брендовой марки может быть таким ужасным.(VW-настоящий трудяга)Купил и уже буквально на следующий день,восторга от покупки не осталось и следа..Что понравилось:1.Несомненно внешний вид.2.Комплектация(люк,автономка, фаркоп, подушки,электростекла/зеркала и т.д).3.Мягкость подвески и управляемость.4.Ножник(ручник)5.Тяговитый мотор(не так и много для мерседеса)Не понравилось:1.Идиотская эргономика водительского места!Руль смещён вправо относительно центра сиденья на 100мм!!!!Переключатель стеклоочистителя вообще пипец всему.Очень неудобные сиденья-спина привыкла только с подушкой.Маленькие зеркала для такого сарая.2.Низкий клиренс и нежная подвеска(шрусы и пыльники чистый расходник)3.Нереальная коррозия металла(сколько не видел витьков-все в пятнах и ржавчине-мрак!)4.Не продуманый салон-сиденья не раскладываются и не трансформируются-посмотрите на мультивен!!5.Пневмоподвеска не живет больше 5ти лет(компрессор под днищем сгнивает начисто)-итог машина на брюхе+пневмобаллоны(ищите на пружинах если все-же решили кормить этого проглота)6.Расход меньше 11литров не выходил(правда нажимал нормально)7.Форсунки расходник на нашей солярке,цена каждой-12000 если найдете,их четыре....8.Форсунки постоянно прикипают(причина прогар медных шайб),даже если пользоваться фирменной пастой мерседес-косяк нереальный...в итоге можно ее и не достать и сломать головку......9.Проводка это вообще отдельная история(провода переламываются на сгибе дверей,коса на двигатель перетирается об правый стакан-как следствие к.з и аварийный режим)10.Авто напичкано датчиками-диагностика только на фирменном оборудовании "стардиагностик"-бош все не покажет11.Стоимость т.о сравнимо с S-classe12.За пол года владения авто в сервисе был раз 20,с разными проблемами,и это при том,что когда брал авто,делал диагностику,были некоторые мелочи....а потом понеслось....Есть машины,которые ездят и требуют плановых ремонтов и обслуживания,а есть отдельные авто, такие как Мерседес вито, бмв Х5,ренж ровер и т.д.......которые ездят только с толкача автосервиса,и то на короткие дистанции(а очень жаль)...За время эксплуатации -6мес.потекла рейка-ремонт,прогар турбины-замена,ремонт автономки, замена 2х форсунок и ремонт остальных двух,перепаковка всего пучка проводов в моторном отсеке и передних дверях,замена датчиков давления в рейке,датчика давления турбины, вакуумных.Замена ролика и ремня генератор/гур/кондей. Колодки ручника и подшипники ступиц..переборка тнвд, замена 2х свечей накала....и т.д...фильтр топливный ОБЯЗАТЕЛЬНО менять зимой каждую замену масла!На все эти прелести было потрачено около 200.000.....выводы делайте сами. Т.к машина нужна была каждый день,то я каждый раз выезжая думал,доеду ли я домой сегодня или останусь на трассе... Обслуживал в полуфирменном сервисе-каждый заезд-от 15000 (развода не было никакого,сам автомеханик,просто без диагностики очередной косяк не вычислишь никак, да и ковырятся на улице нет ни времени ни желания....Надеюсь кому-то может мой отзыв, сбережет время, нервы и деньги которые лучше потратить на свою семью...всем удачи на дорогах!!!.

Mercedes-Benz V-Class 2002

Mercedes-Benz V-Class 2002

Детям нравится

Это испанский "не мерседес"

Витёк к мерседесу имеет весьма посредственное отношение, разве что шильдик. Это испанский минивэн со всем вытекающим кетчупом и приправами. Шумки нет вообще, пластик - испанское недоразумение, проводка очень плохая. Стоимость запчастей просто космос из-за того, что это коммерческий транспорт. Очень скудное оснащение приблудами типа датчиков дождя, света, не регулируется скорость дворников, отвратительные сидения и подлокотники.... педали расположены очень неудобно и непривычно - болят ноги первое время. Удобный салон, т.к. можно всё выкинуть, но торчат задние арки. Удобная регулируемая задняя воздушная подвеска, требует ухода своими руками, т.к. очень дорого на сервисе. Я свою сделал всю сам и знаю её как свои 5 пальцев.Итог - сам я поездил год и он меня допёк своей бедностью и скукой, но дети и жена были в восторге от витька.Как вторая машина для выездов на дачу вполне сойдет.ПС У меня была комплектация "фешен", удивительно быстро и дорого продал, но я слежу за машинами.Для полезности отзыва добавлю:1. Музыка в машине никакая вообще и требуется много сил и времени, чтоб поднять хоть на минимальный уровень.2. Обшивки салона очень дорогие и хлипкие.3. Ролики отодвижной двери ОЧЕНЬ дорогие, но даже на новых она закрывается плохо.4. Электрозеркала очень дорогие и редкие - берегите.5. Силуминовые подлокотники ломаются очень легко, но не продаются за копейки.6. Место для фильтра салона придумали уроды и явно не немцы.7. Заливая жидкость в бачек омывателя она может пролиться на блок свечей накала и привет.8. Очень неудобно что-то делать под капотом, т.к. он очень маленький.9. Витковский мотор си-ди-ай хорош в работе, но ужасен и дорог в ремонте.10. Ремонт автомата сравним с ремонтом онного на бмв семёрке последней модели11. Покупая витька с большим пробегом вы попадаете на все 10 пунктов.ЗЫ Попробуйте снять генератор :). Я снимал три раза сам - вспомнил всю родню и детородные органы :)Теперь о хорошем :)1. Передний привод.2. Стабилизация.3. Широкий салон и можно по нему ходить.4. Столики всякие прикольные.5. Задние стёкла - электрохлопушки.6. Хорошая грузоподъемность и управляемость.7. Малый расход топлива.

Mercedes-Benz V-Class 1992

Постараюсь коротко и по делу.1992 год. мотор 102-й объем 2,3 КЕ-джетроник. Автомат 4 ступ. Владею Мереном ровно 1 год. За это время особых проблем не доставлял. Тьфу тьфу тьфу! Но всё же требует внимания! Зап части ставить конечно лучше оригинал!!! С аналогами бывают неприятности...Размер не тот что надо ит.д... качество хромает! Например втулки стабилизатора (перед) ни в коем случае не ставить "Fabi"!!! Скрипят сразу же!!! Едешь как на телеге! По мелочам в ходовку (опоры стоек, задние развальные рычаги, трапеция, ступичные подшипники, втулки стабилизатора) ставил "Lemforder", к этому производителю претензий не имею! Свечи зажигания только оригинал! У официального дилера цена 183 . за штуку. Халява! :) Почаще меняйте воздушный фильтр! С забитым фильтром расход топлива увеличится литра 2. У меня так! Мерил по баку методом заправки до полного. Я заправляюсь только 95-м и только на Лукойле (экто). Качество бенза ОООЧЕНЬ сказывается на поведении авто. Расход: город 13-18. трасса 10. Приведу пример: с одинаковой загрузкой, при трогании с одного и того же светофора, с одинаковым нажатием педали газа на 95-м (экто) мой Мерс с легкостью едет со 2-й передачи. Как заправлюсь каким нибудь другим бензом автомат начинает врубать 1-ю при незначительных нагрузках. Для тех кто не в курсе на 124-х 4- ступ. автомат при спокойной езде использует только 3 передачи, трогается со 2-й ит.д...1-я включается в крутой подъем ну или если надо какую нибудь Приору наказать. :))) Обязательно обзаводитесь книжкой по обслуге и ремонту! Авто устаревшее, мало мастеров осталось. А тонкости и нюансы есть. В целом вполне нормальное авто за эти деньги! Имея на руках 220 тыс.. сделал выбор в пользу старенького немца и ни разу не пожалел!!! И вам советую!

Mercedes-Benz V-Class 1989

Mercedes-Benz V-Class 1989

Авто владею два с половиной года, 230Е автомат 1989 год.Что сказать - авто на любителя надёжных и недорогих в обслуживании автомобилей, но надо следить и главное не купить убитый, есть горький опыт.За всё время владения расходы две шаровые, задний шрузец , подушки двигателя , замена лобового - были сколы, аккумулятор- 4500 . И всё , масло фильтра колодки, пробег всего 350 000, мной 80 000, брал у знакомого знакомых, говорили пробег оригинал, и главное всё работает, авто 21 год, динамика просто супер, есть с чем сравнивать , были 200 ручка ) всё супер но еле едет) и 260 ручка ( мне не повезло с самой машиной была убита и расход 13-15), мой расход 10(спокойно без кондиционера) -13(с ветерком и с кондеем).Автомат просто супер , хочешь спокойно больше 2000 не крутит, нажал чуть больше хоть до отсечки, единственное все переключения при полной остановки авто, если хочешь чтоб АКПП долго прожило, иногда при развороте , чуть тупишь из-за этого.Двигатель подхватывает с самых низов и до 5000. Про расход масла если двигатель не убит то его просто нет, лью синтетику, меняю каждые 10 000, от замены до замены. На 200 кушал где-то литр на тысячу, 260 три литра, так что говорю вам с уверенностью, пускай не вешают вам лапшу, в книжки написано, что допустимо до 300 грамм на тысячу.Подвеска просто супер, до этого была мазда 626( авто супер но подвеска раз в 30000 рычаги долой), здесь же в реале полтора года ваще не одного лишило звука, кроме задних шрузцов, но это их болезнь, потом шаровые поменял и всё.Кузов главное следить , потому что он не супер аэродинамический и сколы есть вовремя подкрашивать, передние арки это болезнь, но это как повезёт на 260 ржавчина пошла через год, на 230 только началась у водительской двери под резинкой сверху, анти ржавчиной прошел подкрасил и всё.Мой совет если есть на покупку авто от 200 т.., то думать можно, и не зря гласит народная мудрость дешёвых мерсов не бывает.Спасибо за внимание, извините, но я не писатель.

Комфорт

Расход

Здравствуйте.Ну в общем была у меня 14-я. Купил я ее 3-годовалую. Владел 2 года. И решил, что раз уж АвтоВАЗ до сих пор не делает нормальных авто, куплю я себе лучше иномарку. Выбирал между ауди а6(45)и мб 124. Однажды удачно выпал вариант недорого купить мб 124 1992г.в. 4-матик 3-литровый. Решил - вот оно,беру! Счастью не было предела. Вот он мой 124-й ,черный,полный привод, весь фарш. Эмоций - хоть отбавляй )) Правда, мне предстояла сразу поездка на нем за 1000км. Но разве для такой машины это проблема? Я думал, что нет. Итак, после проверки в сервисе, доливке жидкостей, замене масла и фильтров собрался в путь.Сначала ехать было одно удовольствие. Мощный двигатель, хорошая шумоизоляция, отличная управляемость. Но счастье длилось недолго. Сначала Отказал ближний свет в правой фаре. Думал, дело в лампе, купил,поменял. Оказалось,зря. Свет так и не появился.Через какое-то время отказала и противотуманная фара с той-же стороны, потом перестала вообще переключаться с дальнего на ближний и правая фара. Еду, все моргают, а я сделать ничего не могу. Смотрю на стрелку топлива и удивляюсь. Залил 35 литров, проехал где-то км 150, а стрелка как показывала половину бака, так и показывает. Ну должна же она хоть чуть-чуть сдвинуться. В душу закрадываются подозрения. И где-то на 160-км стрелка просто падает на 0 и загорается лампа. З5 литров на 160 км? Думаю, я так далеко не уеду )) Благо заправка попалась сразу и залил на этот раз 50. Решил поэкономить топливо. Газ практически не "поджимал" ехал в щадящем режиме 90-110 км/ч.После заправки вдруг заработал дальний,хотя правая фара так и отказывалась светить ближним. Еще через какое-то время отказала подсветка приборов, потом рециркуляция воздуха по салону. Жрать меньще он не стал. В любом режиме меньше 15 на трассе не выходило,а в городе вообще 20-25. На этом приключения в пути закончились. Зато начались они по приезду обратно. Сначала пропало давление масла в двигателе(на горячую он перестал давать даже 1 бар) . Затем появился стук на холодном двигателе. Потом начало гнать масло со шланга гидросистемы, порвался пыльник на шрусе. При замене пыльника заметили, что внутреннему шрусу пришел конец. Рассыпался игольчатый подшипник. Шрус продается только в сборе с валом и стоит 50-70тыс . Собрали игольчатый подшипник из найденного старого шруса ауди и остатков родного. Удачно ) На этом все еще не закончилось. Появилась проблема - машина начала глохнуть. Причем только на горячую и то не всегда. Но если заглохнет - все, пока не остынет, не заведется. На холодном двигателе работает отлично. В сервисе приговорили блок упр-я зажиганием. Новый 30 тыс. На разборке был найден за 2т.. Стало получше, но проблема не ушла.Сначала, она стала проявлятся пореже, потом все вернулось обратно. Пришлось поменять свечи, вв провода, бензонасос и реле бензонасоса. Проблема ушла, но опять ненадолго. Через какое-то время начала проявляться опять. Но объявление о продаже к тому времени уже висело. Машина продана. Счастье.PS Нормально оценить машину не получилось, так как она была слишком "убитой".

Mercedes-Benz V-Class 1997

Mercedes-Benz V-Class 1997

дизайн кузова, простір салону, керованість

Радиатор,расширительный бочок.

Классная тачка,но больное место радиатор. И говорят двигатель стоит от ФОЛЬКСВАГЕНА.Смотрится классно,трассу держит хорошо. Куда либо ехать отдыхать,но просто не заменимая машина.Расход бензина в городе 16 литров,по трассе 10-11 литров. Салон просто супер имеется раскладной стол,маленький холодильник,удобные подлокотники.

Mercedes-Benz V-Class 1998

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Пневматическая подваска при минусовой температуре опускалась, заезжал на фирменный центр раза 3 или 4 и каждый раз находили новую причину неполадки (это про качество сервиса). А в Польском центре залили жидкость в компрессор чтобы кондецат не замерзал и все прошло. Столкнулся еще с проблемой эл.проводки. При открытии/закрытии передних дверей, переламываются провода. За 2 года эксплуатации ездил на замену проводки 4 раза.

Удобный, комфортный. У меня салон трансформер, очень удобно и для работы и для отдыха. Отличная управляемость да и максимальная скорость тоже радует (выжимал 180 км/ч), но вот расход меня убивает (по городу 20 л. жрет). По стоимости обслуживания - не дешево (за марку надо платить).

Mercedes-Benz V-Class 1998

Большой салон трансформер, бюджетная стоимость запчастей (для меня) очень комфортен в дальних поездках.

Пока не отмечено.

Давно приглядывался к этому авто. Много прочитал отзывов.Мое впечатление. Купил я его не новый(1998года выпуска), с пробегом 220 тысяч в полной комплектации (амбиенте). Как обычно поменял расходники почистил форсунки. Двигатель бензиновый, коробка автомат. Машиной очень доволен по всем параметрам. На 330 тысячах поменял цепь ГРМ (шумела)(работа 7000, 5000 расходники). По подвеске претензий нет. Задняя подкачка изначально была заглушена предыдущим хозяином. Растянулся трос переключения АКПП 2000 т. стоимость троса. Компановка двигателя неудачная. Достаточно долго менять свечи, Салонный фильтр меняется еще дольше приходиться разбирать пол салона, но это возможно сделать самому без спец-инструмента, в полевых условиях (1-1.30 часа). Один раз подвел топливный насос который продается в сборе с указателем уровня топлива (15000 т.), но вышли из ситуации просто подобрали насос по параметрам и размерам. По передней подвеске проблем не возникало. В комплектации был предпусковой обогреватель (работает прекрасно). Автомобиль очень удобен как для путешествий так и в повседневных поездках. Хорошая обзорнось (высоко сижу, далеко гляжу). Салон трансформер 5+1 Сидения и солик быстро при надобности вынимаются. Слабое место радиатор изначально подтекал расширительный бачек (замена на неоригинал BEHR 250$ работа 1500). Потребление топлива по трассе со скоростью 100-110 км/ч 9.5 литров с полной загрузкой, в городе 15-16литров на 100. АКПП хлопот не доставляет. Подвеска очень комфортна.

Mercedes-Benz V-Class 1998

Большой, очень большой внутри, относительно компактный снаружи. Оч комфортный. Оч удобный, хорошая комплектация. Всегда готов к движению (и заводка зимой и проч моменты)

Ржавеет. хоть и по мелочи но мне заметно. Надежность -общая -как то не определился, но на 5 не дал бы. (к слову за 6 лет владения Пассат3 ни разу на такси или метро, только однажды на тросе- помыли мотор неудачно) На Вито вначале неделю ездил на метро (чинили мозги мотора и АКпп) и мелкие доводки. ПОсле 12 лет эксплуатации эти минусы как то позабыл)), а теперь однозначно считаю его надежным. при уходе разумеется.

Долго мечтал, уж полгода наверное. Подзанял и купил себе Мерседес Вито, да не просто Вито а V KLASSE 230. В комплектации Фашион. Отличная серебристая машина. правда в данной моей не было стола. Есть такой удобный столик там у мерседесов V-klasse, так вот у меня не было. Теперь всем офисом собираем в качестве подарка мне на день рождения.)) Всем я доволен. Просторная машина, ни один Вэн по простору и удобству посадки даже рядом не стоит, в ней не проблема и в городской пробке постоять и махнуть в путешествия. Помним- пробок много,будет ещё больше, поэтому стоять в них надо с комфортом. Есть кондиционер и темпомат, я ими пользуюсь даже на небольших улицах. Оч забавно когда машина сама поддерживает скорость и в гору и с горы. Сразу замечаешь как поток машин идёт неравномерно, то быстрее то медленнее. Я то с постоянной!!Конечно мечтаю кое что добавить внешне и внутри. Когда я покупал ЭТУ машину, задача была иметь машину в которой не только ездить, но и НАХОДИТЬСЯ приятно. Вообще, это машина в которой можно просто ездить, а когда поднадоест интерьер-экстерьер, перестроить и получить новые ощущения салона и внешности. Такое возможно только с вэнами. В легковушках не возможно. Сделал фото рядом с Паджеро. Он мне тоже нравится, н разве можно сравнить их. мой то попросторнее будет Касательно недостатков- Ключ с радио брелком работает на ЦЗ через раз, загорелась лампа пневмоподвески (такая здесь стоит), надо заменить резинки стабилизатора, отрегулировать сдвижную дверь-постукивает на ходу. Но это всё мелочи. Ощущения от езды потрясающие. Что то среднее между экскурсионным автобусом и быстрой легковушкой. Летишь быстро, но высоко над дорогой, управляешь легко и все легковушки называешь не иначе как мелюзга. это правда. Так бывает на больших джипах, но то машины бестолковые, а эта- целая квартира или офис, кому как нравится. Как сравню что по расходу бензина он как например большой современный универсал или седан, но только в тот ничего не влезет из того что я могу везти. Да что там грузы , Я люблю чтоб в машине простор был, с избытком. Вот только примеряюсь к расходу 95го бензина, пока не оч понял, ск он расходует. На вскид примерно 15л на 100 по городу, на трассе меньше. прим 10-11л. (по итогам года среднегодовой расход 13,5л на 100км, а по трассе при скорости не более 80км ч даже расход уменьшил до 9л. Не забываем, это машина весит 2 тонны и очень высокая около 190см.)Печально, но мерсы вообще-то ржавеют!! Этот меньше всех которые посмотрел, но тоже антикор буду делать, хочу подольше сохранить его. Что будет дальше расскажу позже.6 мес спустя.Дальше были интересные и дорогостоящие вещи. Например по совету сервиса - я перенёс компрессор подвески в салон (под днищем он живет в грязи и умирает через год) . У V-класса есть куда его засунуть, чтоб не маячил и не портился от грязи. Заменил пыльник шруса. Перенёс блок управления мотором в салон и он перестал нормально работать. Но я не зря доверил это профессионалам. они нашли всё же в чём была проблема и решили её Я теперь знаю, где смогут грамотно помочь мне, если мой мерс "заболеет". правда я расчитываю что не скоро.В 2005 ремонт пневмоподвески (сломался пневмоклапан) 1000 запчасть и 200 работа(в далеком 2005м) Теперь всё в норме. мнения не изменил ничуть. Путешествовали по окрестностям Москвы до 200км в день прогулочно. Оч доволен. Комфорно, просторно, кондиционер, остановки в любом месте по желани..Одно замечание, грязь не любит ни в каких видах. даже по полю по ровной но мокрой глинистой дороге, плывет как корова на льду, хотя и переднеприводный. Свм удивляюсь. (думаю что из него мог бы получится неплохой дрифтинг кар (это когда на мокрой (читай грязной полевой) дороге боком скользят) Одна надежда на зимнюю зубастую резину, но поскольку дачи с плохой дорогой у меня нет, то зимнюю резину летом ставить не пришлось.Из требующих внимания моментов. Не работают подушки безопасности (мозги стоят мин 17000- много. и иногда подтекает - непонятно как и когда (оч редко), но не всегда- трубка у бензофильтра под днищем. Заменю.) Заварил 1200 (а не заменил 14000)трубу выхлопную лето 2007. Отремонтировал стартер 5000 с работой.сегодня 10.1.10 и с момента покупки прошло уже ... много лет... но мой вито всё так же катает меня и радует. прошел на нем уже 100 000 км (общ 231 000км) подошло время амортизаторов по кругу. но пока подожду.индекс надежности в целом вырос, так как потраченные ранее деньги распределяются на весь срок владения.как помою радуюсь- он красивый. ездить всё также просторно и удобно.если когда нибудь буду менять его то на ещё больший размер. (есть в душе идея чтобы по машине можно было бы ходить в полный рост -не пригибаясь) но это случится не завтра.Всем владельцам Вито важная информация, жгут проводов из под спидометра в моторный отсек со временем перетирается о металлическое ребро под торпедо.неисправность проявляется как "спидометр погас все стрелки упали." образуется чтото типа КЗ. видел лёгкий дымок чуял противный запах пластика, до пожара не дошло бог миловал.Этого ребра не видно с места водителя, наоборот гладкая поверхность, я его нащупал ощупью при снятой торпедо за блоком света. настоятельно всем рекомендую снять спидометр и заглянув за наго на ощупь руками найти этот толстый жгут и проложить куском пластмассы например от старой пластик канистры. Мне это стоило 26 тыc в сервисе полторы недели без мерса, но сделали хорошо, ещё лет на 40 хватит. (снять поставить торпедо, найти проблему, заменить 6 проводов, за изолировать толстым пластиком закрепить и собрать обратно. Есть подробное фото- кому треба пишите в личку.), а Мерседес ответил что гарантия давно истекла. Но я буду добиваться от них чтобы они это известили всех Вито владельцев. Но как ни крути опять с мерседеса пересаживался на метро 2й раз за 6 лет, и даже на самокат.))) нынче пробег 245 000км, (амортизаторы поменял по кругу,) а мы бодр и весел масло мотора с фильтром и антифриз поменял, едем дальше.кстати среди фоток есть новая - я вооружил вито и превратил его в Катюшу, то есть нет в Витюшу. смотрите сами.2012г 252000 км заменены успокоитель ремня и помпа. (был неприятный гул в моторе- теперь нету.) частичная смена масла в акпп. ранее заменил шаровые примерно год назад. Прохудилась подушка пневмоподвески за 120км от москвы в груженой вещами машине- вернулся своим ходом без какой либо амортизации в задней подвеске- строго на отбойниках. но ехал оч аккуратно все неровности переползал "шепотом",но на ровном асфольте даже под 90 шел нормально. Господи какой кайф снова поехать на пневмо-это не передаваемо как будто асфальт новый положили под колесами. ремонт вышел 5+1т = 6т 1работа и 5подушка. вторая жива. вот уже 7 лет езжу на нем, он мне по прежнему нравится за солидность вместимость удобство. все расходы записываю.позже вычисления выложу подробнее.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц В-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц В-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz V-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 20 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц В-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.