Відгук Mercedes-Benz V-Class 1989

Авто владею два с половиной года, 230Е автомат 1989 год.Что сказать - авто на любителя надёжных и недорогих в обслуживании автомобилей, но надо следить и главное не купить убитый, есть горький опыт.За всё время владения расходы две шаровые, задний шрузец , подушки двигателя , замена лобового - были сколы, аккумулятор- 4500 . И всё , масло фильтра колодки, пробег всего 350 000, мной 80 000, брал у знакомого знакомых, говорили пробег оригинал, и главное всё работает, авто 21 год, динамика просто супер, есть с чем сравнивать , были 200 ручка ) всё супер но еле едет) и 260 ручка ( мне не повезло с самой машиной была убита и расход 13-15), мой расход 10(спокойно без кондиционера) -13(с ветерком и с кондеем).Автомат просто супер , хочешь спокойно больше 2000 не крутит, нажал чуть больше хоть до отсечки, единственное все переключения при полной остановки авто, если хочешь чтоб АКПП долго прожило, иногда при развороте , чуть тупишь из-за этого.Двигатель подхватывает с самых низов и до 5000. Про расход масла если двигатель не убит то его просто нет, лью синтетику, меняю каждые 10 000, от замены до замены. На 200 кушал где-то литр на тысячу, 260 три литра, так что говорю вам с уверенностью, пускай не вешают вам лапшу, в книжки написано, что допустимо до 300 грамм на тысячу.Подвеска просто супер, до этого была мазда 626( авто супер но подвеска раз в 30000 рычаги долой), здесь же в реале полтора года ваще не одного лишило звука, кроме задних шрузцов, но это их болезнь, потом шаровые поменял и всё.Кузов главное следить , потому что он не супер аэродинамический и сколы есть вовремя подкрашивать, передние арки это болезнь, но это как повезёт на 260 ржавчина пошла через год, на 230 только началась у водительской двери под резинкой сверху, анти ржавчиной прошел подкрасил и всё.Мой совет если есть на покупку авто от 200 т.., то думать можно, и не зря гласит народная мудрость дешёвых мерсов не бывает.Спасибо за внимание, извините, но я не писатель.

Х А Х О Л .
03 липня 2010