Mercedes-Benz 1 відгук про Mercedes-Benz V-Class 1989 року

динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz V-Class 1989
Mercedes-Benz V-Class 1989

Mercedes-Benz V-Class 1989

Авто владею два с половиной года, 230Е автомат 1989 год.Что сказать - авто на любителя надёжных и недорогих в обслуживании автомобилей, но надо следить и главное не купить убитый, есть горький опыт.За всё время владения расходы две шаровые, задний шрузец , подушки двигателя , замена лобового - были сколы, аккумулятор- 4500 . И всё , масло фильтра колодки, пробег всего 350 000, мной 80 000, брал у знакомого знакомых, говорили пробег оригинал, и главное всё работает, авто 21 год, динамика просто супер, есть с чем сравнивать , были 200 ручка ) всё супер но еле едет) и 260 ручка ( мне не повезло с самой машиной была убита и расход 13-15), мой расход 10(спокойно без кондиционера) -13(с ветерком и с кондеем).Автомат просто супер , хочешь спокойно больше 2000 не крутит, нажал чуть больше хоть до отсечки, единственное все переключения при полной остановки авто, если хочешь чтоб АКПП долго прожило, иногда при развороте , чуть тупишь из-за этого.Двигатель подхватывает с самых низов и до 5000. Про расход масла если двигатель не убит то его просто нет, лью синтетику, меняю каждые 10 000, от замены до замены. На 200 кушал где-то литр на тысячу, 260 три литра, так что говорю вам с уверенностью, пускай не вешают вам лапшу, в книжки написано, что допустимо до 300 грамм на тысячу.Подвеска просто супер, до этого была мазда 626( авто супер но подвеска раз в 30000 рычаги долой), здесь же в реале полтора года ваще не одного лишило звука, кроме задних шрузцов, но это их болезнь, потом шаровые поменял и всё.Кузов главное следить , потому что он не супер аэродинамический и сколы есть вовремя подкрашивать, передние арки это болезнь, но это как повезёт на 260 ржавчина пошла через год, на 230 только началась у водительской двери под резинкой сверху, анти ржавчиной прошел подкрасил и всё.Мой совет если есть на покупку авто от 200 т.., то думать можно, и не зря гласит народная мудрость дешёвых мерсов не бывает.Спасибо за внимание, извините, но я не писатель.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 20 відгуків про Mercedes-Benz V-Class
Mercedes-Benz V-Class 1978

Mercedes-Benz V-Class 1978

Простой. Надёжный, если все расходные материалы менять вовремя. Комфортный. Просторный. Ремонтопригодный.

Динамика разгона. При обгоне на трассе иногда нужно резко втопить. Не может - дизель всё-таки. Летом иногда сильно не хватает кондиционера (можно поставить отдельно за большие деньги). Не хватает системы предварительного подогрева для облегчения запуска в морозы (тоже можно поставить, но штатно она не предусмотрена). Дополнительные затраты сил, времени и денег на регулярное обновление антикоррозионных покрытий (что понятно - возраст есть возраст).

Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной.Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное восстановление после покупки ушло около 5 лет (из которых он реально не ездил только когда подваривали кузов). Но после этого 10 лет все простои в ремонте были исключительно из-за моих косяков. И косяков предыдущих ремонтников, которые этот аппарат не знали и ремонтировали его ТАЗовскими методами, нарушая технологию. Я его в яму его больно ронял - минус масляный картер и масляный насос. Весной в луже радиатором лёд попытался расколоть. Минус радиатор. И т.п. мелочи.Сейчас ходовая и двигатель в великолепной форме, несмотря на пробег полтора миллиона. Но обслуживать это чудо техники всё равно стоит больших усилий: помимо замены масла и фильтров нужно регулярно следить за антикором и вовремя обновлять потрескавшиеся участки. Я всё это делаю сам, и у меня аппарат из 12 месяцев в году примерно месяц в сумме стоит под болгаркой и кистью.Но я его на современные авто не променяю. Сидел я в современных авто. Такого кайфа от вождения я не испытывал. Да и нет сейчас на рынке новых моделей, которые бы столь идеально мне подходили - и по проходимости (после замены пружин он стал сидеть достаточно высоко), и по стоимости эксплуатации (кушает около 8л/100км по трассе, в городе чуть больше), и по простоте в обслуживании, и по ремонтопригодности. Заменить масло, любой фильтр и любую лампочку можно в полевых условиях без большого количества спец. инструмента,Главное - при обновлении важных запчастей не стоит брать откровенную дешёвку, особенно если сильно б/у. И не доверять ремонт кому попало - тонкостей технологии ремонта отдельных узлов действительно много. Но если сделано с их соблюдением - живёт потом долго и хлопот не доставляет.Минусы, конечно, есть. Большинство из них крайне несущественны. Динамика разгона на трассе так вообще для меня не проблема, поскольку люблю ездить плавно, но ради объективности - укажу в графе "минусы".Ну и традиционная болезнь всех дизелей - запуск в морозы. У меня сейчас всё отрегулировано как надо, заводится почти с пол-оборота, но реальных специалистов, способных так здорово всё настроить, почти не осталось.

ВИФРРГ

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz C-Class 2013

Mercedes-Benz C-Class 2013

дизайн кузова, якість матеріалів

вартість обслуговування

Пригнав авто для себе, вигляд вогонь, чорний амг диски, повна шкіра, амг пакет. Все було добре. Поки не прогорів поршень, в Німеччині добре давали, я думав форсунками обійдусь, а попав на капремонт мотора. Всі боялись роботи om651, думали, що вкладиши провернуті. Поки не найшов одного майстра, поміняв все що потрібно, розхідники всі, вкладиши і тд. ГОЛОВНЕ: якщо робите мотор ом651, міняйте відразу масляний насос і ставте заглушку масляного насоса!!! не жалійте грошей, зробив і слава богу їздить мерс по цей день, вже після мене декілька власників, нещодавно бачив, казали питань до машини немає! також було питання, руль почав важче крутитись, недомайстри зразу, міняти насос гідрача і тд. Але проблема виявилась в датчику рульової рейки, датчик новий 400 уо, купили на розборці за 100, і все ок. Машина топ, але рекомендую на фулі авто, вони мають вигляд, а не на галогенках і стандартній комплектації, якщо нехватає грошей візбміть щось інше . Бо цю машину точно не можна на останні гроші брати, дуже дорога в обслуговуванні, бо платиш за Сшку, а обслуга така ж як в Ешки Коробка для мене була 7г тронік тупа, умовно дсг в пасатів швидше реагує. Дав в пол, секунду дві і тоді іде.

Ілля

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц