Mercedes-Benz 98 відгуків про Mercedes-Benz A-Class

простір салону, керованість, якість збірки, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz A-Class

Mercedes-Benz A-Class 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, ціна

Автомобіль був куплений в салоні. Додатково встановлено металевий захист двигуна. За 12 років експлуатації пробіг 78т.км, мінялись фільтра-масла, два роки назад замінено рідний акумулятор. Поміняні наконечники кермових тяг. Невеликий зовні, автомобіль всередині здається великим, за рахунок посадки, якісні матеріали.Один недолік-шкіряні боковини сидіння тріскають. Хороша керованість та огляд для водія.Чудово тримається дороги. Простий 1.5 л двигун та 7 ст.варіатор за ці роки працювали без проблем.Дуже проста підвіска і недорогі запчастини. Суттєвий мінус- ціна нового автомобіля становила близько 40 тис.дол

дорожній просвіт

170 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Великолепный автомобиль своего класса. За 8 месяцев ощутил только пару недостатков. Низкий клиренс, и чувствительность дисков к нашим ямам. То есть диски прокатывал чаще чем хотелось бы. Двигатель 2 литра это конечно самолет, просится на взлет, поэтому чаще следил за спидометром да бы не оштрафовали за превышение Багажник очень вместительный для габаритных вещей если сложить задние сидения. Это очень большой плюс. Масло не ест, работает двигатель стабильно. 6 ступеней дают минимальный расход.

Mercedes-Benz A-Class 2017

Mercedes-Benz A-Class 2017

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

A45 amg - динамика отличная, подвеска жесткая. Дорогие колодки тормозные. Расход за 5000км средний трасса -пробки 15.4 литра. Бак маленький

дорожній просвіт

Случайно наткнулся почитал ...время есть расскажу как на самом деле. Во первых это Мерседес - не жигули и не Хюндай и дядя Степа из гаража без специальных ключей естественно будет в затруднении....ну то такое ..

У нас в семье такой Мерседес есть второй машиной. Машина для города просто БОМБА, маленькая, юркая, экономная.

Когда появилась эта серия в 168 кузове, действительно были косяки, и в основном негатив на бензиновые версии с мотором 1,5. За шесть лет Мерседес все косяки, что были убрал и вышла рейсталинговая версия в 169 кузове. Вот её и нужно брать. Лучше рассмативать дизеля 1.8 и 2.0 литра --они гараздно надежнее в Мерседесе , это же знаменитые дизеля миллионники + плюс очень экономные. Коробку нужно искать только вариатор-автомат глупо для пробок брать механику. Будете вовремя менять масло и будет вам счастье. Никого не слушайте, негатив пишут в основном владельцы 168 "сырых" моделей . Мерс -есть Мерс ---много электроники ---но это же для вашего комфорта, все эти электропримочки, не нравиться так берите ОКУ..гы-гы-гы..

По запчастям в 2019 году проблем вообще никаких, заходите в интернет магазини Экзит и там есть всё. По ценам все на уровне средней иномарки ну а что вы хотели это же немец .
По сложности, ходовую сделаете на любом СТО, фильтра масла -тоже . Ну надеюсь понятно что сложные агрегаты ремонтировать желательно на серьезных СТО . А вообще я не знаю, о чем пишут ниже...за пять лет у меня ничего не ломалось ....Машина просто отличная ..БОМБА
Продавать пока не собираемся ---выглядит отлично, по городу 6 литров дизеля расход.

единственный нюанс низкий клиренс -лечиться проставками под пружины цена вопроса 50 долл

В остальном в качестве автомобиля для езды по пробкам сложно найти такого же классного малыша

Главное не отдавайте его в ремонт кривожопоруким мастерам по ланасам и жигулям... и будет все в порядке. Как и любой немец любит своевременное ТО

Я сам катаюсь на Х5 , но очень часто с удовольствием беру этого малыша у жены и летаю по городу!!!

Всем удачи на дорогах!

Mercedes-Benz A-Class 2000

Mercedes-Benz A-Class 2000

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

Практически можно сказать "no problem". Но, есть маленькие "но". В мокрую погоду неприятно "потеют" стекла. И еще - машина достаточно низкая, поэтому - не на всех наших дорогах можно просто ехать и получать кайф от езды.

Очень люблю свой автомобильчик. Сначала такой мерсик купила моя мама, я от него была просто в восторге. Потом приобрела и я. Правда, в Украине их не очень легко найти на вторичном рынке. Нравится дизайн. И разгоном с места очень радует. Коробка Типтроник работает просто шикарно. Бензин "кушает" экономно. В салоне очень вместителен + задние сиденья трансформируются и получается вместительный универсальчик. Очень удобна и посадка водителя и пассажара типа как в настоящем джипе: "высоко сижу, далеко гляжу". Немцы молодцы!

дизайн - управляемость комфорт

расход в 5 литров - враки средний не менее 8 литров по трассе на скоростях 130 - 150 км ч может это не минус вовсе - а правда жизни

не хотел продавать , но нехватка полного привода зимой и осень/ ( на даче ) это проблема . и появился 3 ий ребенок надо минивэн какой то . в целом очень нравится авто . особенно отношение мерседес дилера к чек ( ам) на бензин , и на морозостоякойсть ))) дилер прост - не заставляли ни разу ехать к ним при чек ошибках - покатайтесь говорят дня три если не пропадет ошибка - приезжайте ) ! ошибки от бензина пропадали ! так же зимой - погрейте в тепле - зарядите аккумулятор - так и делали - ошибки пропадали ! классный - дерзкий - резвый .

Mercedes-Benz A-Class 2002

В городских поездках очень хорош. Прекрасная маневренность. В поездках на небольшие расстояния до 200 км походит неплохо. Дорогу держит прекрасно на скорости до 180км в час. Выше я просто не пробовал.При хорошем сервсном обслуживании может бегать очень долго. При маленьких габаритах довольно большая вместимость. При перевозке больших вещей задние сиденья легко складывааются и освобождается большое багажное пространство, что немаловажно для русского человека.

Из-за компановки автомобиля (сэндвич), сервисное обслуживание немного дороже, а без специального оборудования порой не удалить и маленькую неисправность. Я уже упоминал, что машина хороша при малых расстояниях. Далеко ездить довольно муторно из-за конструкции сидений. Жестко, неудобно, быстро приходит усталость. Да, пассажирские сиденья легко складываются и это хорошо, но водительское могло бы быть по-комфортней. Но в принципе у каждои автомарки есть достоинства и недостатки.

Я купил эту марку, когда почувствовал, что машина с низкой спортивной посадкой мне уже не подходит по возрасту и здоровью. Стало уже тяжеловато залазить, как в яму, да и выходить тоже. Да и при езде потребовалось уже больше обзора. Присмотрел мерсика уже б/у только по причине малой стоимости. Дело было даже не в деньгах. Просто мне приходиться не так иного ездить. В основном по работе - я должен быть всегда готов выехать не взирая на время суток. Вот я и подумал - зачем мне дорогая тачка? Так что присмотрел и купил случайно. И теперь не нарадуюсь. Посадка высокая, мотор довольно- таки мощный. В нашей местности большие перепады по высоте и там где обычно я раньше проезжал на певой передаче при полной подаче газа, теперь езжу на третьей и почти без газа. Так что при малых размерах, малом весе( до 1000кг) стоит хороший мотор (125л.с.)

Интерьер, экстерьер, экономичность, надежность

Внутрисалонное пространство, мелкий багажник, сверчки, хрустящий пластик на мерседесе (да на самом дешевом, но мерседесе!!!)

Начну сухо, для тех кто предпочитает факты.Машины до этой: ВАЗ 2110, Huyndai I30, VW Golf 6 TSI твин, с компрессором.Плюсы:экстерьер, интерьер, удобство эксплуатации, экономичность, неплохая управляемость и разгон (езжу преимущественно спокойно, для города ее хватает), надежность (во всяком случае пока)Минусы: неликвидность на вторичном рынке, мало места (но для данного класса это скорее норма)Пробег абсолютный - 62000, в моих руках с 40000Поломки - 0Режим езды различный, но гонщика из себя не строю. На трассе вваливаю. 215 максималка, адекватная управляемость до 180-190.Расход в городе около 11л (езжу ТОЛЬКО по лютым пробкам). По трассе около 5-6л при 100-120кмч.Рост 185, устраиваюсь на 7 из 10. Места для 4 человек достаточно.ТО у официалов от 15 до 30000рКому порекомендовал бы - отличный вариант молодых людей без загонов а-ля гонщик/брутал и т.п., девушек.Ну а теперь подробнее.- Внешний вид. Тут все сугубо индивидуально, так что не стану сильно углубляться. Лично мне нравится. Салон смотрится свежо, технологично, особенно доставляют круглые сопла вентиляции. Снаружи машина особо не выделяется в потоке, но и не выглядит сильно блеклой. АМГ обвесы доставляют.- Динамика. До мерса был 6-й гольф с TSI 160л.с. (компрессор+турбина). У того разгон был приличный, для класса и цены. Мерс уступает, но не так чтобы критично. При нажатии педали до кикдауна коробка счелкает вниз сразу на 2 передачи, приятно порыкивает (неожиданно для 1,6) и довольно уверенно набирает. Но надо признаться коробас довольно задумчивый - когда нужно резко ускориться нажимаешь педаль в пол и.....и.......ну.......ну может сейчас?.......а вот, но уже не надо - я уже под фурой! Я понимаю что эта машина без гоночных амбиций, но иногда это прям бесит. (справедливости ради нужно отметить что коробас адаптивный, а я двигаюсь 90% со скоростью 5-10кмч по лютым пробкам, так что возможно если на ней пару дней полетать, дать перестроиться, то и реагировать она будет пораньше). Да, кстати, У ЭТОГО МЕРСА ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД! Так что супер управляемости не ждите. Не плохо, просто иначе. Для сравнения управляемости возьму опять же гольф. На нем свыше 150кмч ехать СТРАШНО! Кидает из стороны в сторону. На мерсе вплоть до 200кмч вполне комфортно ехать. А дальше он и не разгоняется почти)- Коробка. На гольфе была ДСГ7. Она у меня сдалась (мехатроник) Потому и слил его. НО ДСГ переключалась намного плавнее (когда работала)) чем мерсовский коробас (конструктив вроде схожий - 2 фрикциона, робот). Не то чтоб мерс переключался прям жестко, но я в большинстве случаев могу ощутить переключения. На ДСГ ощущение будто одна длиииииннная передача. Ах, если б она еще не ломалась...(это я про гольф, не путайте, на мерсе в этом плане все ок)- Удобство эксплуатации. Машина для блондинок! Автопарковка реально удобная вещь! Водить начал учиться с папаней еще лет в 6, так что проблем с парковкой у меня нет и я был уверен что эта приблуда так, для галки, но не тут-то было! Эта штука реально работает и ей действительно удобно пользоваться. Приезжаю вечером домой, нажимаю кнопку и пока она паркуется я отстегиваюсь, прихватываю вещи с заднего сиденья, одним глазом поглядывая на задний парктроник, который, кстати, у мерсов очень удобно расположен таким образом, что ты при парковке палишь одновременно и на него и в заднее ветровое, для подстраховки. Ручник на кнопке, бумерофилам не понравится! Тем же кто на машине перемещается из точки А в точку Б придется по вкусу тот факт, что она сама ставится на ручник когда открывается дверь и сама же с него снимается, когда нажимаешь на педаль газа. Я, еще раз повторюсь, не чайник, но от косяка в конце рабочей недели никто не застрахован. Рычаг переключения на руле так же поначалу казался дичью. Но, блин удобно! Руку с руля не нужно убирать, все под рукой. А на торпеде появилось место под большой отсек для вашей любимой жидкости или вашего огромного смартфона) Круиз контроль и ограничитель скорости так же порадовали. С ограничителем все понятно, а вот круиз у мерса интересный - при снижении заданной скорости машина не едет дальше накатом, до снижения до заданной отметки (так у меня было на гольфе например), а уверенно оттормаживается до заданного значения и затем продолжает движение. Не скажу что это "киллер-фича", но приятная мелочь.- Безопасность. Все в подушках, датчики сближения, все дела. Отметить стоит тормоза - если машина "видит" препятствие впереди и понимает что вы недостаточно надавили на тормоз, она сама добавляет тормоза! Это работает и это реально пару раз меня спасло! Машина начинает пищать если перед вами резко появляется препятствие или впереди едущий автомобиль резко начал тормозить. Удобно в городе, когда загляделся на кого-то, а перед тобой резко тормозят, сразу нога машинально на тормоз летит! (на гольфе я разок без этой темы влепился в GL. не критично, но неприятно было).- Место в салоне. Тут опять все индивидуально. У меня детей нет, подруг толстых тоже и мне в принципе хватает. Но вот гитара в кофре в багажник не влезает! Дачники точно сразу мимо) 4 крупных человека спокойно размещаются. 5-й с трудом. Сиденья полностью складываются, получается ровная поверхность. 1\\3 квартиры при переезде на ней перевез, под остально пришлось заказывать газель. В гольфе/хюндае места больше ощутимо. Для меня не критично, но если у вас ребенок мелкий или собака крупная, ну или если вы 2-метровый качек за 120кг, задумайтесь, попримеряйтесь в салоне! На моей катался кореш 190см рост, 100кг вес, устроился достаточно комфортно, говорит. Сам ездит на БМВ 3.- Мелочи. Фары галогенные в городе норм. На трассе ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Лучше доплатить за светодиоды. Сиденья базовые из 10 на 6-7. Обшивка тканевая пойдет. У друга на Е-шке кожа почему-то хуже выглядит (какой то дермантин дешевый, сам в шоке). - Качество. Когда покупал были завышенные, видимо, требования к машине этой марки, поэтому был в первые пару месяцев слегка разочарован. Пара сверчков в салоне при громких басах и на лютых кочках. Пластик вроде и не дешманский, но слегка иногда поскрипывает. Наверно если б машины стоила миллион, все было б ОК, но она стоит почти 2!!!Поломок за почти 2 года еще не было. Никаких симптомов, странностей и т.п. Завел-поехал, никаких проблем.В целом машина мне нравится. Менять буду если только из соображений увеличения пространства (буду катать толстушек)))Если у кого остались вопросы - пишите в комментах, постараюсь ответить.

Mercedes-Benz A-Class 2012

Маленькие габариты снаружи Повышенный дорожный просвет (165мм) Внутри очень просторно Обзор отличный

9 литров в городе кушает...на трассе около 7 ...

Хотела СМАРТ в 2012 году, но после Тестдрайва поняла, что маловат и не едет совсем. В салоне предложили прокатиться на Аше...Понравился... Заказала с панорамной крышей красивого цвета "Бурая степь" .. Ждала 3 месяца и уже 4 года радует он меня!

Mercedes-Benz A-Class 2013

Красивый дизайнОтличный разгон за 9 сек для хетчбэка норм. ( не супер конечно но сойдет)Отличная управляемость дорогу держит на ура. Даже при резком повороте руля из ряда в ряд.По снегу едет хорошо.Эргономика удобная нареканий нет не какихв салоне все стильно и красиво.Кондиционер хороший мощный..Лако красочное покрытие супер при ударах небольших краска на месте не вру!!!

Зимой панель поскрипывает.Прикуриватель разболтался и тачал шуметьПодвеска не для наших дорог очень жесткая едешь как по земле.Зазоры на всей машине очень большие везде грязь попадает в те места где ее очень сложно убрать.Ну и соответственно прокладки плохие не помогают и под капотом тоже становиться грязно.Кнопка ручник спрятана где-то слева в низу надо ее искать не удобно ( если вы остановились на гористой местности)Нет запаски!!! если вы пробились то жди эвакуатор. Или ближайший шиномонтаж.На счет надежности ломался кондиционер (ну может это только у меня ладно уж)загоралась лампочка проблемы с двигателем возил на сервис сказали все норм сбрасывали потом появлялась опять. Еще раз сбрасывали появл снова. Но все в порядке утверждали с двигателем. Немного напрягало это.Неудобные сидения спина у меня ныла долго не просидишь.Ну в целом машина средняя не могу сказать что она плохая не подводила не было такого чтобы она не завелась, встала посередине дороги в самый неподходящий момент.

Mercedes a 180 AT Впечатления двоякие. Машина в целом не плохая ну и не хорошая что- то среднее. Сейчас ниже в достоинствах и недостатках поясню почему. Стоит ли ее покупать ??? решать вам.

Mercedes-Benz A-Class 2012

Купил жене. В выборе авто 4-х летний маленький Мерсик одержал победу над новыми Рапид, Альмера и подобными... Думаю будет не хуже...Первое впечатление -Спереди Мерс, сзади не пойми что, то ли Матиз, то ли покемон, то ли коробченка на колесиках...Внутри точно Мерс -вполне солидно, комфортно, пластик мякенький, сиденья удобные, регулировок хватает, кнопки все под рукой, короче порода чувствуется и не пропита..После поездок. Впечатления имеющие ПЛЮС:Очень хорош на хорошем автобане, точно немцы его под него и заточили...Не плоха шумоизоляция...Высокая посадка, шикарный обзор...Короткие свесы и он сам метр с кепкой -парковаться одно удовольствие, влезаешь куда угодно..Аудио звучит не плохо...Прикольный автоматический парктроник, думаю толку от него мало, но прикольно на автомате парковаться...МИНУСЫ:Шаткий-валкий на посредственных дорогах -самое неприятно-убийственное впечатление...Не гонщик! Он активно не едет, от слова совсем...Достаточно высокий расход топлива -город/трасса примерно 7,5л, а если попробуете погонять (все одно не получиться :-) ) будет за 10л/на соткуНе приятно удивило отсутствие подогрева зеркал, при имеющихся электроприводах тех же зеркал...Нет датчика дождя...Эта машина для спокойной размеренной езды -вот тут получаешь и комфорт и удовольствие. В этом ее ПЛЮС. Авто для дам... Жена ДОВОЛЬНА! И это главное!.

Mercedes-Benz A-Class 2002

В целом, хороша во всём!

Минусов особо не нашли. только плюсы! единственный недостаток, геморройное снятие коробки.... Сам процесс...Кто сталкивался с этим, тот знает, о чём я говорю. И ещё, для тех, кому не очень удобны сиденья! Купите хорошие, дорогие авточехлы из экокожи, например, анатомические, универсальные. Толщина, см 2. И этот вопрос, будет решён. Фото своих, я выложила.

Отличная машина по всем параметрам! Этой марки автомобиль, у меня уже третий. Этот автомобиль советую всем, кто любит комфорт и надёжность. Низкий расход топлива. Высокая, нигде днищем ничего не цепляет. Этой марки автомобиль, у меня уже третий. Можно сказать, семейная машина, мы все на колёсах. Что зимой, что летом, заводится без проблем. Удивляюсь, когда читаю негативные отзывы. Господа, ухаживайте за автомобилем. Вовремя всё меняйте, а не на "авось сойдёт" и тогда ваш конь, будет служить вам долгие годы, верой и правдой!

Mercedes-Benz A-Class 2001

расход топлива мал юркая мощная машинка красивая комфортная и светлая

порожки которые пачкают ноги любая операция, почти всегда через подъемник

начну с того что автомобиль очень комфортный, особенно для девушки ;) много места внутри, очень удобный и просторный, все видно, высоко сижу-далеко гляжу! нравится внешний вид авто, дополнительные окошечки! в плане поломок, особо не подводил, только расходники, свечи, масла и ремень навесной, фильтр салонный меняла сама) легкий в управлении, мягкая коробка передач,для меня важный критерием была печка и кондер, зимой печка шпарит что надо, летом кондер обдувает как люблю) высота автомобиля достаточная, колесики у ней 15 дюймов, ходовый автомобиль, что на трассе, что в городе в пробках, никогда не устану от нее) люблю свою крошку!

Mercedes-Benz A-Class 1998

Mercedes-Benz A-Class 1998

Их очень много!

без опыта не стоит лезть под ее.так как все снизу.

И так начну по порядку. я купил эту машину потому что она маленькая! меньше нет смысла. владею ей уже лет 8. и эта машина у меня не одна. так что все по порядку. купил как все- понравилась и купил. сразу столкнулся с детской болезнью это генератор вернее его подшипники цена ремонта 2500. это стандарт раз в год в статью расходов входит. но все остальное нормально снизу (оговорочка компрессор климата отключен вернее снята крыльчатка на буфере крутиться на обычном подшипнике кто видел что за компресор тот поймет) . После 2х лет моего эксплуатации он меня не подводил а потом выявились недочеты конструкции это бензонасос который снимается в месте с баком это был тихий ужас так как в сервисе котором как они говорят """" мерседес его прямые дилеры руки из попы растут 3 дня делали мне насос . ну хоть сделали . По мелочам я не буду рассказывать это не кому не интересно (колодки .ходовка и тд ) меняется на ура и стоит совсем не дорого скажу так все и скопом поменять на передке ! это шаровые. наконечники рулевых оба . саленблоки (к стати они не убиваемые езжу уже на них т 200000 еще живые).и тд в месте с колодками 9000 т стоимость.Комичный случай приехал в сервис в мерседес адрес не помню но если интересно это возле метро калужская . уроды там пашут редкосные. загнал диагностику электрики сделать а они мало того сделали да еще и двигатель убили но не совсем его а компрессор клин словил! приезжаю забирать авто а мне говорят двиг не заводиться его стартер провернуть не может и тд. а моторист не может понять что случилось пришлось на эвакуаторе везти в гараж. ну я психнул и купил контактный двигатель на котляковской , ребята там хорошие предложили и его поставить а цена сказка 35 все (навеска вся) + установка и тд 10т за 45 т я получил движок 1.9 (2.1 не было) 125 лошадок и 9 секунд разгона до 100. я чесно езжу не на радуюсь и менять не собираюсь. очень надежная машина. скажу что в год его эксплуатация выходит от 15-20 т кровных. расход 10 по городу. за городом не знаю. максималка по спутнику 198 на спидометре стрелка лежала.

Mercedes-Benz A-Class 2003

Mercedes-Benz A-Class 2003

из минусов.-ооочень маленький дорожный просвет-не бюджетные зап части и ремонт.-плохая проходимость вне города -очень труднодоступна для ремонта(чтобы добраться до ремня генератора нужно разобрать пол машины что отражается на стоимости ремонта)-очень чувствует колею и при сильных боковых порывах ветра нужно вцепляться в руль двумя рукамииз плюсов.-тихая -довольно комфортно в салоне .несмотря на визуально маленький кузов в салоне просторно и есть место для пассажиров сзади-вместительный багажник за счет полного сложения задних сидений.-на ровной дороге идет как утюг-высокая посадка сидений (как на насесте))-хорошо идет на разгон для своей мощности.легкая в управлении и маневренная.экономичная в расходе топлива с удовольствием кушает 92.p/sесли брать то только не старше 7 лет .начинает сыпаться доставляя кучу проблем .оригинальные зап части дорогие китайские ни о чем.я за 2 года владения перебрала всю ходовку и подвеску.(замена коробки, генератора ,корзины сцепления и выжимного, гидрокомпенсаторов,замена патрубков и помпы системы охлаждения.,подшипники ступицы.шаровые обводные натяжные ролики.жидкости гур и коробка ,немного возни с электрикой и вы у цели!!!!(не считая расходников )). обошлось все порядка 100 тысяч.но зато собрана практически новая, китайско -германская авто))

Mercedes-Benz A-Class 2001

Авто на вид хоть и не большой, но вместительный и комфортный, высокая посадка сидений внутри салона . Потребляет менее 9 литров по городу, по трассе 5-6л , при 110-130км/ч. Спокойно идет 150-160км/ч. Парковаться на ней можно хоть куда! Для начинающих и для дам, лучше не найти! Из минусов низкий просвет , может задевать пузом и второй - на трассе при обгоне нужно разогнаться тк сразу не схватывает! В остальном все ок! Советую!

Комфорт,надежность,эстетичность

Слабая ходовая Слабая шумоизоляция

Давно хотелось написать отзыв о своем авто,но ...все как - то не было лишней бутылки вина)))))Для начала хочется отметить,что до А -Класса владела японскими б/у авто.,последним был Тойота Корова( который я оч не любила за шум двигателя и табуреточность,буд- то на крыле самолета летишь)А-класс приобрела тоже б/у на пробеге в 120 000км.Как- то увидела сие чудо и влюбилась,поискала,нашла красное купе на механике и купила. Вариант с вариатором полностью был исключен, т.к в авто подобного класса это покупка гемороя ,по какой причине- сами знаете...Теперь о главном, за три года проехала 65000 км, из которых тыщ 50 по трассе на дальние растояния и она меня никогда не подводила. Машина ведет себя хорошо,даже лучше чем я ожидала, скорость набирает моментом,не дергается,не тупит,при встречном ветре ее не сдувает( на скорости 160 км в ч.) .я не комикадзе,но просто она так мчит,что не всегда успеваешь контролировать скорость и вовремя сбавлять.Двигатель не слышно,но шумка в целом так себе,но свои деньги отрабатывает, и по удобству салона относительно к моим габаритам тоже. Задок слабый,что то там подстукивает,но диагностика в разных сервисах говорит о том,что все ОК...От возраста разные пластиковые скрипы бывают.За три года чинила только ходовую чуть ли не полностью,за исключением рычагов и несущих конструкций, уж не помню как они по технике дела называются( по ухабам лучше не кататься!) , поменяла ремень генератора( ролики смазали,не меняла),жидкости. Так же красила перед авто тк после трассы все в серьезных сколах и поменяла петли дверей( тяжелые двери, по этому быстро выходят ограничители из строя)По началу возила ее по сервисам тк меня смущал дергающийся двигатель,но все в одно лицо пели,что это судьба,такой уж двигатель и его примудрое расположение,так он и будет до своей смерти работать, вообщем только зря выкидывала деньги на диагностику.Не знаю,что меня ждет далее,но авто ведет себя хорошо,даже после долгих простоев. Сейчас пробег 185000 км.Обслуживание не разорительное,весьма приемлемо и вполне оправдывает удовольствие от этого скромного авто ,главное не наткнуться на жуликов- сервисменов.Ну а в завершение хочется сказать,что покупки надо делать исходя из своих возможностей и не понтиться,проверять б/ у технику перед покупкой, быть рациональным...И еще, по своим наблюдениям,я заметила,что одним везет,а другим с таким же авто вовсе не везет и попадают на расходы... Вообщем,товарищи!! Не будте злюками и негодяями ! И будет Вам счастье! Удачи всем при покупке авто!

Mercedes-Benz A-Class 1999

Mercedes-Benz A-Class 1999

Мерседес марка хорошая... Видишь лицемерие людей..Не все знают покупную стоимость...и встречают по одежке...ведь выглядел он довольно красиво. Удобная посадка,почти как в минивэна. Вместителен Достаточно Света Шустрый для 1.4даже очень. Управление на 5звезд ..все нежное мягкое.и если в сравнении то может показаться как игрушечное. Очень легко.плавно. Хороший выворот колёс.легко развернуться в меньше приёмов чем обычно,или припарковаться в небольшом месте.хорошая идея в отношении передних крыльев и задней крышки...немцы придумали....их из пластика.Они не гнеют не ржавеют)))

Все дорого,не оправдано. Большой расход Дорогие детали Не все сервисы готовы ремонтировать Не удобно ремонтировать!!! Очень мало места,либо трудно доступно. Много мёртвой зоны Громко работает двигатель(в сравнении)

Постараюсь Честно, коротко,и по существу.Кто купил-Продайте. Кто не купил не покупайте!!!Владел - 2 года.Покупал за 6500$Вложил = 3200$ не считая масло и фильтраИз них 700$ частичная покраскаРезина 200$Итого оставшееся = 2300$ - ушло на ремонт(детали + сервис)Продал за 4100$ и радовался.ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИПишут что обслуживается как жигуль Не ВЕРЬТЕ. Из всех деталей удобно снять только генератор Ито с ямы..ну и АКБ))).Чтоб менять помпу сумасшедший мастер за дорого с помощью лома(в прямом смысле)ключей и какой-то матери должен снять все пластмассы с верху и отгибая одной рукой ломом двигатель - где то там неудобно откручивать помпу. Процессия часа на 3. Стартер- ремонтировал втягивоющее щетки и тд. Долго не мог найти мастера который желает выполнить эту работу. Где-то писали что даже надо снимать двигатель. Но мой механик сделал это за час всего лишь спустив его с 4 кажется креплений. Для тех кто не знает стартер в ашке находится образно говоря между кузовом и двигателем.Учитывая что двигатель лежит.В общем машина по заводу не удачная!!!! Все детали очень дорого.... Просто из за того что это ашка.Даже длинный широкий лупатый мера будет обходиться вам значительно дешевле. В этой машине я делал генератор стартер.Менял помпу, топливный насос,компрессор центрального замка,подвеска перед Вся+ пружины пантеры.зад все кроме пружин и мартеров..и многое доругое мелочное. Для сравнения что вспомнил.. шланг от вакумника до сцепления лопнул.новый стоил 60$.фильтр топливный кнехт 50$. На Ауди А4Б6 цена этого фильтра= 13$кнехт.и поверьте так почти во всем.не судите строго. Описал что вспомнил с ходу. Может быть ещё обходилось дорого потому что всегда покупал качественные детали.в преимуществе немец. Масло ликви молли лихо лауф.подвеска лимфердер.детали двигателя компенсаторы ИНА.пружины стойки Япония каяба.короче собрал кому-то нармальный автомобиль.

Mercedes-Benz A-Class 2007

Маленькая. Юркая. Высокая посадка. Мало жрёт.

Не ремонтно пригодна ВООБЩЕ. Низкая. Дорогие детали.

Машина покупалась в 2014г январь. По чистым дорогам без снега ездить можно, а так цепляет всё что можно. Очень низкая. Весну и лето откатала хорошо. Подвеска жёсткая, дорогу держит хорошо. Про выезд на природу можно забыть, останетесь без бампера и порогов. За год с лишнем менял колодки, датчик генератора (это болезнь) цена 5000р за датчик снять поставить 15000. Сразу естественно ремень и ролики. ( ролики подходят от 2110) Засорился фильтр бензонасоса, отдельно их в природе нет, только в сборе с бензонасосом (7000 мин) кулибины просверлили в фильтре новые дыры за 3000р. (фильтр в баке надо снимать) масло и по мелочи. Одним словом машина не ремонтно пригодна, сами сможете только проверить масло и залить антифриз. Поменять свечи нужно вывешивать движок ( так же для замены ремня и генератора) Болезнь муфта кандея т.к. на неё летит грязь. Кондей может быть заправлен но не работать. цена ремонта вместе с муфтой 20000 (у меня так и было но я её не менял). Вариаторы ходят нормально до 150000 потом проблемы. В целом машинка неплохая но капризная, если покупать то только новую. Т.к. разборок по А классу очень и очень мало.

Управляемость, динамика, дизайн, шумоизоляция

Мало места для пассажиров сзади, низкий свес крыши над головой, низкий дорожный просвет в базовой комплектации на 15" дисках (бордюрная болезнь)

Достаточно хороший и сбалансированный автомобиль

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц A-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц A-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz A-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 98 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц A-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.