Mercedes-Benz 8 відгуків про Mercedes-Benz A-Class 2005 року

якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz A-Class 2005

дорожній просвіт

Случайно наткнулся почитал ...время есть расскажу как на самом деле. Во первых это Мерседес - не жигули и не Хюндай и дядя Степа из гаража без специальных ключей естественно будет в затруднении....ну то такое ..

У нас в семье такой Мерседес есть второй машиной. Машина для города просто БОМБА, маленькая, юркая, экономная.

Когда появилась эта серия в 168 кузове, действительно были косяки, и в основном негатив на бензиновые версии с мотором 1,5. За шесть лет Мерседес все косяки, что были убрал и вышла рейсталинговая версия в 169 кузове. Вот её и нужно брать. Лучше рассмативать дизеля 1.8 и 2.0 литра --они гараздно надежнее в Мерседесе , это же знаменитые дизеля миллионники + плюс очень экономные. Коробку нужно искать только вариатор-автомат глупо для пробок брать механику. Будете вовремя менять масло и будет вам счастье. Никого не слушайте, негатив пишут в основном владельцы 168 "сырых" моделей . Мерс -есть Мерс ---много электроники ---но это же для вашего комфорта, все эти электропримочки, не нравиться так берите ОКУ..гы-гы-гы..

По запчастям в 2019 году проблем вообще никаких, заходите в интернет магазини Экзит и там есть всё. По ценам все на уровне средней иномарки ну а что вы хотели это же немец .
По сложности, ходовую сделаете на любом СТО, фильтра масла -тоже . Ну надеюсь понятно что сложные агрегаты ремонтировать желательно на серьезных СТО . А вообще я не знаю, о чем пишут ниже...за пять лет у меня ничего не ломалось ....Машина просто отличная ..БОМБА
Продавать пока не собираемся ---выглядит отлично, по городу 6 литров дизеля расход.

единственный нюанс низкий клиренс -лечиться проставками под пружины цена вопроса 50 долл

В остальном в качестве автомобиля для езды по пробкам сложно найти такого же классного малыша

Главное не отдавайте его в ремонт кривожопоруким мастерам по ланасам и жигулям... и будет все в порядке. Как и любой немец любит своевременное ТО

Я сам катаюсь на Х5 , но очень часто с удовольствием беру этого малыша у жены и летаю по городу!!!

Всем удачи на дорогах!

Комфорт,надежность,эстетичность

Слабая ходовая Слабая шумоизоляция

Давно хотелось написать отзыв о своем авто,но ...все как - то не было лишней бутылки вина)))))Для начала хочется отметить,что до А -Класса владела японскими б/у авто.,последним был Тойота Корова( который я оч не любила за шум двигателя и табуреточность,буд- то на крыле самолета летишь)А-класс приобрела тоже б/у на пробеге в 120 000км.Как- то увидела сие чудо и влюбилась,поискала,нашла красное купе на механике и купила. Вариант с вариатором полностью был исключен, т.к в авто подобного класса это покупка гемороя ,по какой причине- сами знаете...Теперь о главном, за три года проехала 65000 км, из которых тыщ 50 по трассе на дальние растояния и она меня никогда не подводила. Машина ведет себя хорошо,даже лучше чем я ожидала, скорость набирает моментом,не дергается,не тупит,при встречном ветре ее не сдувает( на скорости 160 км в ч.) .я не комикадзе,но просто она так мчит,что не всегда успеваешь контролировать скорость и вовремя сбавлять.Двигатель не слышно,но шумка в целом так себе,но свои деньги отрабатывает, и по удобству салона относительно к моим габаритам тоже. Задок слабый,что то там подстукивает,но диагностика в разных сервисах говорит о том,что все ОК...От возраста разные пластиковые скрипы бывают.За три года чинила только ходовую чуть ли не полностью,за исключением рычагов и несущих конструкций, уж не помню как они по технике дела называются( по ухабам лучше не кататься!) , поменяла ремень генератора( ролики смазали,не меняла),жидкости. Так же красила перед авто тк после трассы все в серьезных сколах и поменяла петли дверей( тяжелые двери, по этому быстро выходят ограничители из строя)По началу возила ее по сервисам тк меня смущал дергающийся двигатель,но все в одно лицо пели,что это судьба,такой уж двигатель и его примудрое расположение,так он и будет до своей смерти работать, вообщем только зря выкидывала деньги на диагностику.Не знаю,что меня ждет далее,но авто ведет себя хорошо,даже после долгих простоев. Сейчас пробег 185000 км.Обслуживание не разорительное,весьма приемлемо и вполне оправдывает удовольствие от этого скромного авто ,главное не наткнуться на жуликов- сервисменов.Ну а в завершение хочется сказать,что покупки надо делать исходя из своих возможностей и не понтиться,проверять б/ у технику перед покупкой, быть рациональным...И еще, по своим наблюдениям,я заметила,что одним везет,а другим с таким же авто вовсе не везет и попадают на расходы... Вообщем,товарищи!! Не будте злюками и негодяями ! И будет Вам счастье! Удачи всем при покупке авто!

Дизайн,надежность,удовольствие от вождения,недорогие зап.части

Жестковата.

Здравствуйте все те,кому будет интересен сей отзыв! Владею своей Мусей (движок -1,5 ,95 лошадей) относительно недавно.Приобрела в низкий сезон за разумные деньги. При выборе авто учитывала следующие качества:стильный дизайн,высокая посадка,маневренность,качество сборки и дизайн салона(светло-охристый),цвет кузова( красный юпитер))) и 3 двери,относительно недорогие зап.части,надежность,двигатель до 1,6 и ...уважение на дороге. Машинка имела недостатки и , к тому же,пришлось достаточно далеко отъехать от Москвы,чтоб купить именно то,что мне нужно ибо на рынке в тот момент было только три экспоната,которые смогли бы удовлетворить мои требования. Из вложений: по переду:стойки передние,стойки стабиков,шаровые,наконечники-все немецкое,типа Бильштайн,Рувиль Лемфодер.Весьма недорого(кто ищет хорошую цену -тот всегда найдет).Так же красила бампера,Поменяла свечи(ngk поставила) ну и само собой расходники( масло мобил 1 0w40-5 литров,фильтр воздушный,салонный) В конце лета под замену тормозные диски и колодки по переду.Очень тяжело оказалась найти резиновый пыльник внутр.ШРУС,решила купить оригинал и не морочиться(1000рэ).Так же заменила масло в мкпп. Механика я бы сказала мужская-педали достаточно тяжелые,но привыкла. Никакой автомат не даст на дороге такой динамики как механич.коробасик...по крайней мере на этом авто(эти модели идут еще с вариаторами-дрянь полная) Из недостатков:в пробке подъедает бензик(10-12 литров) хотя была у меня микра(ниссан)-та же песня,хоть и движок меньше. Еще на сервисах разводят....Аж ручки потирают как видят блондинку на красной мусе,гады...но не тут то было))))) Планирую покрасить водительскую дверь тк что-то мне не нравится как ведет себя краска в нижней части-начнет по ходу скоро пузыриться,так же нужно зашкуривать ,обрабатывать и красить нижние внутренние части дверей(а-ля "цветут),но не к спеху(это болезнь всех 169-х моделей) Двигатель работает не идеально,не так ровно как на мерсах более высокого класса,но в сервисах механики утверждают ,что это естественно.Так же отвалился шланг подачи омывающей жидкости на задней двери-надо снимать оббивку и вставить его(тоже часто встречала в отзывах сей косяк) Вместительный багажник к тому же задние сидения складываются и образовывается достаточно много места (можно даже там спать или стелить в дорогу малышу ,да там даже можно шалаш построить!!))) По трассе меньше 140 не езжу-машина ведет себу потрясающе! До 180 разгоняется-только успеваю ногу с газа убирать ибо шины до 170(Нокиан поставила). К тому же двигатель на такой скорости более комфортно себя чувствует (ну мож мне кажется).На таких скоростях комп показывает расход 7,2-7,6 л. ,что несомненно радует. Пишут про то,что передний бампер низковат...Просто перед полицейскими надо во время тормозить и убирать потом ногу с газа дабы перед в низ не вело и ничего цеплять не будешь. Естественно не ко всем бордюрам как на паркетнике подрулишь-прилипая колесами,но на то она и А-шка. Жестковата!Но можно заменить амортизаторы на чисто масляные(вместо газово-масляных),но оно мне не надо-не стоит этих денег. Вцелом авто довольна,но если честно-хочется уже более мощный дизельный движок. Приговор-брать стоит!

Mercedes-Benz A-Class 2005

внешний вид. управляемость. качество салона. надежность. маневренность. радиус разворота. безопасность. высокая посадка. большой люк. вместительная.

низкий клиренс. жесткая подвеска. дорогие детали.

Владею А-шкой почти год. Брала с пробегом 58000км. Внешне маленькая - внутри большая. Что касается ремонта - вложения были только по расходникам - колодки, фильтры, масло, дворники. В сильные морозы возникли проблемы с дросселем, но всё решилось "старухой" и промывкой дроссельной заслонки. Больше проблем никаких не выявлено. Обычно мерседесы требуют гораздо больших расходов. Но исходя из опыта владельцев других Ашек, советую брать автомобиль последних годов, и соответственно в последнем варианте кузова. Двигатель работает практически бесшумно, высокая посадка, со светофора стартует очень резво, несмотря на 95л.с. и 1,5л., если переключить в режим "мануал" - создается ощущение, что в авто добавилось еще лишних 1,5л))))))) для города - идеальный автомобиль, расход топлива тоже порадовал. Понятно, что не стоит сравнивать Ашку с S-классом, это совсем разные автомобили, и Ашка никогда не поедет как 5-литровый мерс, но Ашке вполне хватает мощности для езды по городу. Маневренность - на отлично, даже на скорости 150км/ч она послушна к малейшим движениям руля, но более 170км/ч разгоняться уже кажется небезопасным. (однако, где так ездить?.....)))) Салон сделан очень приятно и удобно, все под рукой, качество отделки на уровне - как и положено мерседесу. Круиз-контроль на трассе - очень удобная вещь.. Радиус разворота порадовал, на двухполосной дороге поворачивает с 1 раза, сдавать назад не приходится. Отлично работает электроника (исправляет ошибки водителя), чтобы кинуть автомобиль в занос - надо очень сильно постараться, я заходила в поворот на 80-90км/ч, пошла юзом, но не отклонилась от траектории ни на сантиметр, т.е. заноса таки не было!!! Печка в морозы работает отлично, летом - также прекрасно охлаждает салон кондей. Из недостатков - могу выделить низкий клиренс, даже невысокие бордюры - не для этой машинки, лежачие полицейские тоже надо проезжать аккуратно, если их вовремя не заметить, можно ударить днище или бампер (бампер - если все таки использовать тормоза)))) Подвеска жесткая, плюс это или минус - каждый решает для себя сам.. По мне так это тоже минус... Но при всех плюсах данные минусы для меня не играют особой роли, поэтому с автомобилем расставаться в ближайшее время не собираюсь!!!......

Mercedes-Benz A-Class 2005

Катаюсь уже 2,5года-балдею!!! За это время муж менял то что по плану (маслице подливал, торм.диски...) и помню что заменили фильтр для кондея. Диагностику проводим во время, все просто отлично. Экономия по городу-5-6литров, по трассе примерно 9-10. Очень вместительная несмотря на 3двери(разница с 5-ти дверной в длину всего лишь 20см. и стоит ли переплачивать лишнее 90-120тысяч .). Кого интересует как влезать назад-скажу что, отлично т.к.в трехдверках широкие двери и далеко отодвигаются передние кресла. вожу ребенка в детском кресле, за водит.сиденьем, сзади помещаются свободно еще 2 взрослых человека. В багажнике осенью вожу по 5 мешков картошки. Пришлось как то даже перевозить (с разобранными зад сидениями) тумбочку из-под телека+2 бочки. Проходимость отличная зимой, хорошая печка (машина в -25С отогревается полностью минут за 5-7).До этого мерса (А-150 2005Г.механика) был А-170 1998г.компрессор. но 4-х дверный (старый кузов поуже ) коробка робот или вариатор(кому как больше нравится) как вот: ничего кроме механики не берите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда выбирала себе новый мерседес я много начиталась отзывов по коробке автомат или новые типтроники - у всех автовладельцев рано или поздно возникали с ними проблемы (в том числе с первым мерсом у меня, ремонт вариатора мне предлагали в 70тысяч .)В общем только механика !!!!!! (да они и порезвее будут, коробка кстати плавная ,удобная).Кто бывает в Финляндии, обратите внимание что в их городах 30 % машин мерседесы А-класс. Скрупулезные и экономные европейцы знают толк!!!!!!!!!!!!!!!!

Mercedes-Benz A-Class 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

пробег у меня не малый, поменял опорные рычаги в сборе (кстати всего 3500р за рычаг - это дешево). Поменял термостат. Да мелочи, проблемами-то не назвать, просто расходники.

Купил Ашку в Германии, полная комплектация, обзорный люк, кожа. На машинке даже webasta стоит (предпусковая система подогрева двигателя). Пересел на нее с нового civic седан. Однозначно комфорнее. параллельно с цивиком ездил на отцовском новом CR-V - тут да, уступает по ходовым качествам, все-таки машинка легкая, не так уверенно на дороге. Но внутренняя отделка великолепна, все в выдержанном мерседесовском стиле, все мягкое. Посадка действительно джиперская, как на cr-v, измерял. Размеры авто поражают! Снаружи вроде не велика, НО! в багажник влезает 4 колеса! (в цивик только 2). Шумка так себе в сравнении с cr-v, но лучше цивика. Двигатель очень эластичный, можно ехать плавно, экономично, комфортно. В спорт режиме действительно летает, в сиденье не прижимает, но динамика очень интересная, причем не ощущается разгон, так как стоит вариатор. Смотришь на спидометр, там бац! и уже сотня. по зап частям и обслуживанию: раза в 3 дешевле японок! фильтра по 200р. В целом машинкой доволен, для города очень практично, парковаться крайне удобно, свет фар отличный (линзы). Никого не слушайте - берите не пожалеете. Сам скептически относился, жена настояла на покупке. Я не пожалел ни разу.

Mercedes-Benz A-Class 2005

1.Высокая посадка 2.Просторный салон 3.Экономичность 4.Комфортная подвеска 5.Высокое качество отделочных материалов в салоне 6.Наличие всех электронных систем, которые бывают на базе АBS, даже в минимальной комплектации 7.Яркая внешность и нераспространенность 8.Ликвидность на вторичном рынке 9.Значок на капоте и руле :)

1.Центральный замок ( на станции сказали, что проблема чуть ли не с каждой второй машиной) 2.Капот ( читай выше про замок) 3.Стоимость обслуживания на сертефицированных станциях ( в гаражи я не езжу)

Авто было приобретено на вторичном рынке ( я второй хозяин) в возрасте 4 лет, при пробеге 84 000 км. Машина покупалась у официала, обслуживалась на фирменном СТО и была в заботливых руках. Для большого города, на мой взгляд, наиболее симпатичный вариант. Очень радует расход, в городском режиме около 7л/100 км, трасса 6-6, 5л/100 км. Места в салоне гораздо больше, чем может показаться глядя с наружи, пластик не гремит, салон очень качественно сделан, неплохая шумоизоляция. В целом видно что добротный немецкий автомобиль, но "Мерседес" не совсем :(
1. Центральный замок переодически западает в разных положениях.
2.Капот не всегда хочет закрываться с первого раза ( иногда и с пятого)
3. за 3 месяца 2 раза перегорали лампочки в габаритах
Обьем 1, 5 явно маловат, если в авто сидит 4 человека это особенно ощутимо.
Но несмотря на все эти погрешности машиной я довольна. У меня эта уже четвертая, причем первые 2 покупались новыми в салонах ( авео, астра GTC), третьей была 5 летняя 3-ка БМВ (46 кузов), так вот из всего вышеперечисленного А-шка мне нравиться гораздо больше других.
Машина прикольная, советую! Двигатель, хотя бы 1, 7
Не берите светлый, тканевый салон

динаміка, якість збірки, керованість

Засорились форсунки стеклоомывателя (не в первый раз уже)

Очень прикольная мощная маленькая машинка! Задорно ревет, смотрится очень прикольно. На дороге в поворотах весьма устойчива, несмотря на мое настойчивое желание ввести в занос, отличный обзор.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц A-Клас по рокам