Mercedes-Benz 10 відгуків про Mercedes-Benz A-Class 1999 року

керованість, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz A-Class 1999

Mercedes-Benz A-Class 1999

Мерседес марка хорошая... Видишь лицемерие людей..Не все знают покупную стоимость...и встречают по одежке...ведь выглядел он довольно красиво. Удобная посадка,почти как в минивэна. Вместителен Достаточно Света Шустрый для 1.4даже очень. Управление на 5звезд ..все нежное мягкое.и если в сравнении то может показаться как игрушечное. Очень легко.плавно. Хороший выворот колёс.легко развернуться в меньше приёмов чем обычно,или припарковаться в небольшом месте.хорошая идея в отношении передних крыльев и задней крышки...немцы придумали....их из пластика.Они не гнеют не ржавеют)))

Все дорого,не оправдано. Большой расход Дорогие детали Не все сервисы готовы ремонтировать Не удобно ремонтировать!!! Очень мало места,либо трудно доступно. Много мёртвой зоны Громко работает двигатель(в сравнении)

Постараюсь Честно, коротко,и по существу.Кто купил-Продайте. Кто не купил не покупайте!!!Владел - 2 года.Покупал за 6500$Вложил = 3200$ не считая масло и фильтраИз них 700$ частичная покраскаРезина 200$Итого оставшееся = 2300$ - ушло на ремонт(детали + сервис)Продал за 4100$ и радовался.ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИПишут что обслуживается как жигуль Не ВЕРЬТЕ. Из всех деталей удобно снять только генератор Ито с ямы..ну и АКБ))).Чтоб менять помпу сумасшедший мастер за дорого с помощью лома(в прямом смысле)ключей и какой-то матери должен снять все пластмассы с верху и отгибая одной рукой ломом двигатель - где то там неудобно откручивать помпу. Процессия часа на 3. Стартер- ремонтировал втягивоющее щетки и тд. Долго не мог найти мастера который желает выполнить эту работу. Где-то писали что даже надо снимать двигатель. Но мой механик сделал это за час всего лишь спустив его с 4 кажется креплений. Для тех кто не знает стартер в ашке находится образно говоря между кузовом и двигателем.Учитывая что двигатель лежит.В общем машина по заводу не удачная!!!! Все детали очень дорого.... Просто из за того что это ашка.Даже длинный широкий лупатый мера будет обходиться вам значительно дешевле. В этой машине я делал генератор стартер.Менял помпу, топливный насос,компрессор центрального замка,подвеска перед Вся+ пружины пантеры.зад все кроме пружин и мартеров..и многое доругое мелочное. Для сравнения что вспомнил.. шланг от вакумника до сцепления лопнул.новый стоил 60$.фильтр топливный кнехт 50$. На Ауди А4Б6 цена этого фильтра= 13$кнехт.и поверьте так почти во всем.не судите строго. Описал что вспомнил с ходу. Может быть ещё обходилось дорого потому что всегда покупал качественные детали.в преимуществе немец. Масло ликви молли лихо лауф.подвеска лимфердер.детали двигателя компенсаторы ИНА.пружины стойки Япония каяба.короче собрал кому-то нармальный автомобиль.

Mercedes-Benz A-Class 1999

Компактность. Высокая посадка. Трансформация салона.

Стоимость некоторых ремонтных работ.

Владел автомобилем около 1 года. Выбирался по следующим параметрам: Цена, автомат, компактность. Конкуренты рассматривались более молодые Пежо 207 и 307, Хендэ Гетс, Сузуки Свифт, Митсубиси Кольт, Форд Фиеста и т.п. В итоге решил выбрать самый понравившийся мерседес, вложить сразу около 2-3 тыс долл и получить отличный восстановленный Мерседес итоговой стоимостью как чуть потрепанный Хендэ )))) Из стартового ремонта - вся ходовая, через 2 тыс помпа, ремни и ролики. Из-за размеров машины ремонт помпы обошелся в снятие двигателя (20т.р. на 2013 год). Но оно того стоило, чтобы потом забыть про то, что находится под капотом. Далее из проблем возникали вопросы с работой автомата - в итоге замена селектора КПП. Это все. Теперь По эксплуатационным свойствам. Посадка за рулем очень удобная, высокая. Из-за высоко расположенного сидения удобно залезать и и вылезать из автомобиля. Управление легкое. Рулить по городу одно удовольствие. Естественно парковка 3,5м машины на высоте. Динамика разгона... Ну лучше, чем у А140. До 160 км/ч может разогнаться, Калину и Уздэу обгонит. Но это не гоночная машина, это только если опаздываете забрать ребенка из садика, когда отвезли другого на музыку )))) Торможение тоже соответствует классу. Ни хорошо, ни плохо. Трансформация салона, сдвижной задний ряд, регулировка спинок задних сидений - приятные и полезные опции. После того как забыл выключить фары, узнал что аккумулятор находится в полу под ногами пассажира. Искал, честно говоря, полдня. Машинка понравилась, поменял на другой класс, но она оставила о себе приятное воспоминание. Продал ее сестре, та взяла ее как первую машину и довольная ездит уже год и очень ее любит. М.б. компенсируя ходовые недостатки этого автомобиля, через год купил Mini Cooper S. Но это другая истрия...

Mercedes-Benz A-Class 1999

- Стабилизация курсовой устойчивости. При своей высокой посадке, очень хорошо входит в повороты. Очень помогает при резких перестроения или уходах.-Очень эргономичная. Снаружи кажется намного меньше чем внутри. Складывающиеся и снимающиеся задние сиденья осилит даже девушка. Намного увеличивает объём багажника.Ровный пол,от багажника до ног водителя и пассажира.Единственная "возвышенность" - ручка переключения коробки передач.- Расположение сидений позволяет с комфортом сидеть даже задним пасажирам.- Хороша в управлении, хорошо держит повороты, с повышенным профиле ползала по снегу и грязи очень неплохо. - Комфортная высокая посадка.Очень удобно разъезжаться на перекрёстках.- В городе проще с парковкой из-за небольших размеров.- Пластиковые передние крылья и крышка багажника, что избавит от коррозии, а передние крылья при незначительных замятиях спокойно вправляются руками.

- Засчет переднего привода отобрана мерседесовская фишка - наклон колёс при повороте. Поэтому для её габаритов большой диаметр разворота.- Кушает она неплохо - при смешанном цикле 8-9 литров на сотню.- Не самые дешёвые запчасти( ходовая ещё более менее прилично всё, но всё-что касается электрики и кузова дороговато)- Сейчас вряд ли остались экземпляры в хорошем состоянии. Все будут требовать вложений.

Купил я её в 2012 с пробегом 156000. Отличный автомобиль,понравился мне с первого взгляда. Предыдущий хозяин не обманул и мне достался экземпляр в хорошем состоянии.Покатался месяца 2-3 без проблем и потом понеслось:- Машина перестала заводиться на горячую датчик распредвала и заодно лямбда-зонд - Переезжая лежачего полицейского стукнул днищем - через 5 минут,обнаружил,что нет тормозов. Замена магистральных тормозных трубок с обеих сторон,ибо все были в труху. Пришлось ставить более широкопрофильную резину.- Полетел генератор.- Первую лампочку в передней фаре менял с матом, потому-что для этого надо поддомкрачивать и снимать переднее колесо(там находится лючок, специально сделанный для смены лампочки)- Поменял периодом в месяц оба ШРУСа и ещё через два месяца - оба ступичных подшипника.- После первой зимы по всему контуру появилась ржавая окантовка.- Через год начало подтравливать масло из двигателя.- А перед тем как стало подтекать масло на дороге выбило щуп и вылил две трети масла в подкапотную область ( никто так и не смог объяснить толком, что произошло)- Полетел моторчик заднего стеклоочистителя( болезнь Ашек - рассыхается резинка на креплении моторчика с наружной стороны во внутрь начинает попадать вода).- Докучи во дворе наркоман ломанул стекло и увёл регистратор,так неосторожно оставленный мной на креплении на лобовом стекле) Наркомана поймали, но ессно никто не вернул мне ни регистратора, ни денег за стекло и работу.Через два года, на момент продажи, машина имела пробег 200000. Продавал её с облегчением на 120 тысяч дешвле чем купил.

Mercedes-Benz A-Class 1999

• Манёвренность. • Просторный салон. • Большая вместительность. • Хорошая базовая комплектация. • Короткая база. • Дешевизна запчастей. • Экономичность. • Резвый двигатель. • Высокая посадка. • Безопасность. • Стиль.

• Ну, очень жёсткая подвеска. После Ашки, когда ехал с отцом в его Жигулях, наслаждался комфортом его подвески )) • Жёсткость кузова оставляет желать лучшего. Возможно, расшатывается из-за жёсткой подвески. • Неудобный обзор из-за передних стоек кузова. • Печка не дует куда нужно. • Маленький бачок жидкости омывателя. • Низкое качество пластика. • Неудобная в плане ремонта. Всё находится снизу одно над другим. • Шумка на «троечку». • Усилитель руля можно было сделать посильнее. • Качество Мерседес уже не то, что раньше.

Пришлось мне немного повладеть Мерседесом А160 в 168 кузове 1999 г.в. Комплектация «Классик», но тем не менее 4 подушки безопасности (2 фронтальные и 2 боковые), кондиционер, 2 эл.стеклоподъёмника, ГУР, эл.зеркала, ABS, ESP,ASR, ЦЗ, магнитола родная, литые диски, коробка механика. И это базовая комплектация у немцев! Русским автопроизводителям до этого конечно далеко. Машина недавно была продана, поэтому хочу написать отзыв, выявить все плюсы и минусы. Цвет достался зелёный, в принципе я считаю красивый цвет для Ашки, но в идеале бы взял серебристый. Зелёных в нашем городе больше всех, самый распространённый цвет этих машин, но это лучше для меня, чем красный или синий. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Мерседес А160 мне в целом сравнивать не с чем, т.к. до этого был Мерседес w124 1992 г.в., а это совсем разные машины, не смотря на то что оба они Мерседес. Небо и земля, в пользу конечно старичка w124-го, но тем не менее буду приводить некоторые сравнения. Приходилось ездить много на чём. Ашку покупал не для своих личных потребностей, а для работы. Искал посвежее, чем мой прошлый мурзик и попроще. Тут подвернулся этот вариант, всё впринципе устраивало и тоже Мерседес, за одно и предпочтение этой марке, подумал, сохраню )). Да и салоне всё как то по современному, как на новом авто. Теперь о всём попорядку. В целом об Ашке: Машина довольно интересная и необычная. Дизайн очень стильный даже по прошествию 10 лет с момента выпуска. Люди заглядываются, особенно женский пол по ней сходит с ума )) Мне сначала говорили, что я купил женскую машину. Женская она или мужская – это у кого какие комплексы. Мужчин в них за рулём видел примерно столько же, сколько и женщин. Хотя все предыдущие хозяева были женщины и следующий хозяин тоже девушка )) Габариты чувствуются легко. Все говорят это маленькая машина. На самом деле она не маленькая, а короткая. По ширине довольно большая, как и все Мерседесы, и высокая по посадке. Сидишь по высоте на уровне как в ГАЗеле или паркетнике. Особенность этой конструкции – двойной пол. Первый пол в салоне, второй над землёй, а между ними находятся разные элементы, такие как бензобак, запаска, топливный фильтр, аккумулятор, катализатор. Сзади нет выступа багажника как на седанах, что облегчает парковку задним ходом. Спереди тоже практически нет капота. Поначалу бывает паркуешься к подъезду, думаешь, ну всё, наверное в ступеньки уперся, выходишь, смотришь, а там ещё метр свободный )). Люди, бывает, подходят и начинают расспрашивать, что за машина, что да как. А если на парковке такого же встретишь и водитель на месте, то общение на 20 мин обеспечено )). Гаишники, завидя из далека Ашку стоят и улыбаются. При заезде в боксы на регистрацию и ТО всегда встречали с улыбкой. За 3 месяца каждодневной поездки (а через пост я ездил частенько), остановили только один раз, и то спросить, как автомобиль )). Салон: Салон большой, как я уже говорил, спереди сидишь в зимней одежде и не касаешься пассажира справа, как на 124-ом. Высокая крыша, что позволяет свободно выпрямиться во весь рост. Передние сиденья регулируются по высоте, что очень удобно. Сзади места тоже достаточно. Оригинальный дизайн торпедо не заставит не обратить на неё внимания. Вместимость 5 человек или 4 с комфортом. Единственное, мешает обзорности левая стойка кузова на повороте налево. Если едешь в затяжном повороте на скорости 70 км/ч и более, приходиться из-за неё выглядывать. Багажник средний, но его можно увеличить путём складывания задних сидений или снятием вообще всех сидений, кроме водительского. Тогда можно перевозить объёмные грузы. Перевозил плинтуса длинной 2,7 м вдоль салона, уместились, и багажник закрылся. А маляр, который мне на предыдущем Мерседесе w124 красил 2 бампера, 2 порога и молдинги по периметру, на такой же Ашке перевёз всё это в салоне. Правда качество пластика не на высоте. На торпедо преобладает дешёвый пластик. При нажатии на него слегка коленкой появляется до боли знакомый скрип как на отечественном автопроме. Может конечно в комплектации «Авангард» всё обстоит иначе, не знаю. Приоткрытые боковые окна начинают дребезжать на кочках. В салоне много разных ящичков для мелочёвки. Шумоизоляция хуже, чем в Мерседесе w124, но и класс у Ашки меньше в этом отношении. Я нашёл интересную особенность. На коврике под педалью сцепления была дырочка. Это объясняется предыдущими хозяевами женского пола. По всей видимости они обожали туфли на шпильке ))). Кузов: По кузову нареканий нет, оцинкованный. У меня знакомый на таком же возле задней арки посадил царапину, хотел замазать антигравием на зиму, да что то руки не дошли. Всю зиму проездил так, и ни какой коррозии не образовалось. Ещё стоит отметить пластиковые передние крылья и крышку багажника. И гнить не будут, и машина легче становится, тем более что на задней крышке багажника постоянно вся грязь скапливается + вода с омывателя заднего стекла. Внутренняя ручка закрытия багажника совсем в тему. В салоне много пластика, поэтому на машине такого возраста в задней части кузова появляются посторонние шумы. Расшатывается крепление задней полочки – в дополнении бряканье на неровностях. Но, как правило, хэтчбэк и скрипы пластика явления неразлучные в любом авто )). Очень разочаровала жёсткость кузова. Когда переезжал на грунтовой дороге небольшой ручеёк 1м шириной и 15 см в глубину наискосок, кузов и пластик внутри весь заскрипели как на Жигулях, я думал переломится )). Заметил одну странную особенность, после обильных дождей и мойки автомобиля на задней полочке образовывалась маленькая лужица. Снял обшивку, оказалось это из-под резинки на крыше вода просачивается. Осмотрел кузов под обшивкой – все швы заводские. То, что была битая в этом месте – исключено. Видимо резинки спрели за 10 лет эксплуатации и кузов расшатался. Кому скажешь, что на Мерседесе крыша течёт, не поверят )). Очень большое лобовое стекло. Мне знакомый и говорит, теперь будешь на трассе камни ловить. Наклон стекла довольно большой, как я и предполагал все камушки от лобового улетали по касательной куда то назад к следующей жертве. Так, что люди не ездите близко за Ашками, кто знает, кого вам принесёт ))). Двигатель: Двигатель 1,6л я считаю это лучший выбор из бензиновых двигателей этой модели в соответствии мощность и экономия топлива. Отлично справляется с весом в 1115 кг. Поглощает 92 бензин. Масло не ест, от замены до замены. Двигатель довольно резвый, с места рвёт хорошо, разгон до 100км/ч с водителем и 1 пассажиром 11 секунд, сам засекал. Расход в экономичном режиме по трассе 100-110км/ч на 5-ой передаче 6,5 л на 100км, по городу 8-9,5 л на 100км, всё зависит от стиля езды, можно и 12л сжечь, а мне удавалось и 7л по городу вытянуть. В городе на скорость влияют только светофоры, можно 50км/ч ехать и попадать на все зелёные, а можно 80км/ч лететь и тормозить у каждого светофора. A140 туговат на разгон, а по расходу всего на стакан бензина меньше. А190 12л по городу многовато для такой маленькой машинки. На Ашке рагонялся до 150 км/ч по свободной трассе, можно было и дальше, только некомфортно стало. А так по документации 180 пойдёт. У машины с большим пробегом в двигателе появляется посторонний шум, это, как правило, говорит об ослаблении цепи ГРМ. Если шум довольно сильный и частый – значит надо принимать меры. Трансмиссия: Передачи включаются без нареканий. Ход рукоятки КПП не большой, всё очень удобно. Только плохую привычку не до конца выжатого сцепления он не прощает, появляется душераздирающий скрежет. А вот 124-ый Мерседес это прощал )). Рулевое: В основе рулевого управления лежит ЭГУР. Другими словами электро-гидроусилитель. Электромотор, который гоняет жидкость. Я бы не сказал, что руль очень легко крутиться. На лысой резине 195/60R15 с нормальным уровнем жидкости в усилителе при полном вывороте колёс на месте ладошкой приходиться прилагать небольшое усилие. Конечно это в 10 раз легче, чем на Жигулях, но на KIA Spectre легче и это факт. Радиус поворота тоже не большой, хотя и база короткая. Это объясняется малым углом выворота передних колёс. Про эксцентрик передних колёс можно забыть. На Мерседесе 124 в одинаковом ограниченном пространстве я полностью разворачивался за меньшее количество подходов, хотя его длинна 4,7 м в соответствии с Ашкой 3,8м. Очень много людей писало, что бывает выходит из строя ЭГУР и его надо менять. Не торопитесь выбрасывать 20-30 тыс.руб на новый ЭГУР. Сначала проверьте все провода и соединения ЭГУРа. У левой передней фары есть неудобная фишка контактов, на которую постоянно летит вода и грязь, и контакты окисляются. Качественная зачистка зачастую решает эту проблему. Подвеска: Вот по подвеске кроме простоты и дешевизны запчастей ничего хорошего сказать не могу. Жёсткая как табуретка, да-да, не побоюсь этого слова – немецкая табуретка. Ока будет мягче, поверьте мне. Заднее место для друзей на Ашке стало неактуальным. Каждодневная езда с графиком 5/2 по 8 часов в сутки будет напрягать через некоторое время на этом автомобиле. В подвеске всё просто: короткие пружины, жёсткие амортизаторы, поперечные стабилизаторы спереди и сзади, металлическая втулка с 2-мя подшипниками сзади с каждой стороны и 2 сайлентблока + шаровая спереди с каждой стороны. Вся подвеска независимая однорычажная – проще не придумать. Менял задние втулки с подшипниками (по 1200 каждая) и передние сайлент блоки + шаровая ((300+300+400)х2) + работа 1000 за перёд. Если подвеску сделать помягче путём замены амортизаторов на более мягкие и поставить пружины подлиннее, нарушится устойчивость на трассе. В принципе кто тихо ездит, может попробовать. А так на трассе дорогу держит хорошо. Крены практически незаметные. Когда купил машину, её немножко кидало на трассе. Бывший хозяин это объяснил лысой резиной. Дураку ясно, даже лысая резина летом в жару не должна вести себя так, иначе все пилоты Формулы 1 давно перебились )) Даже в дождь ездил нормально. Я думал это из-за самой формы машины, неустойчивая такая. Потом появился стук на скорости более 80 км/ч. Вызывало подозрение расположение задних колёс домиком. Я знаю, что у многих автомобилей допускается небольшой развал для устойчивости, но этот был больше нормы. Поддомкратил заднее колесо, нажал на него ногой, а оно раз и под крыло ушло. Это меня озадачило. Позвонил товарищу механику. Вердикт: замена задних втулок подвески, короче говоря всей подвески, там они одни стоят )) После замены всё встало на свои места. Сход-развал задних колёс не делается. При замене втулки задней подвески она затягивается до конца, и колёсо встаёт на своё место. Безопасность: Двигатель расположен полулёжа, а конструкция построена таким образом, что при лобовом столкновении двигатель уходит вниз вместе с трансмиссией, не задев при этом пассажира и водителя. В этом немцы отличились. Плюс 4 подушки и ремни с преднатяжителями. При столкновении ремни автоматически натягиваются ещё сильнее, как сказано в руководстве. Проходимость: Клиренс нормальный. Машина как для города, так и для трассы, но как говорится, с протоптанной тропы лучше не сворачивать. Не надо заниматься исследованием новых троп, куда не вступала нога человека и не заезжало колесо легкового автомобиля. Иначе чревато колотыми порогами, передним треснутым бампером и сбитым пластиком под днищем. Зимой лучше поставить колёса с боковым профилем 65 (но не больше, а то будут задевать за арки), чтоб машина стала повыше. Но всё равно бывает едешь в каком-нубудь дворе по ледяным буеракам и молишься за пластиковые пороги )). Парковаться лучше не заезжая передним бампером на бордюр, иначе при сдаче задним ходом можно оставить бампер )). На хорошей зимней резине хорошо ездить в рыхлый снег. Короткая база менее склонна к заносу и легче вытягивается из-за носа при нажатии на газ, т.к. передний привод. Передний бампер загнут по ходу движения, поэтому за него не беспокоишься, когда сбиваешь небольшие сугробики на дороге. В сравнении со 124-м Мерсом, его бампер выгнут против движения. Вот его приходилось колоть зимой )). Тормоза и электронные системы: тормоза двухконтурные, перёд и зад. Спереди дисковые, сзади барабанные. При нажатии на педаль тормоза слегка - тормозит неспеша, как только чуть притопишь тормоз, торможение становится интенсивным. Ну, АБС это понятно. На Мерседесах после 90-х годов АБС есть у всех. Преобладает система курсовой устойчивости ESP. А вот зачем нужна антипробуксовочная система ASR, я так и не понял. Трогаешься по льду - пробуксовка. Включаю эту хитрую систему, тяга немного уменьшается. Даёшь побольше газа – опять пробуксовка, хотя система включена. Может она как-то помогает пенсионерам или новичкам, которые лучше заглохнут, чем сорвутся в малейший букс, не знаю, мне она не нужна. Педаль газа тоже электронная. Когда я ехал без ремня генератора в гараж на последнем издыхании аккумулятора, двигатель позже перестал реагировать на педаль акселератора, потом немного ещё поработал и вовсе заглох. В этом минус электронной педали газа, требует больше энергии, когда вы едете без ремня генератора ))). Печка: появляется скрип крыльчатки на 3-4 режиме. Нет режима «ноги-стекло», а только «ноги-стекло-фронт», и поэтому ни ногам, ни стеклу, ни салону даже на самой большой скорости печки. Сопла печки на стекло расположены непродуманно. Они находятся в самом центре торпедо (как на «Шестёрке»). Стекло медленно начинает отпотевать из центра, а водитель и пассажир сидят в непросматриваемой зоне лобового стекла. В мороз печка разогревается не быстро. Для такого объёма салона можно было её сделать помощнее. Ремонтопригодность: Скажу прямо, что Ашка категорически неудобная в плане ремонта. Под капотом кроме того, как залить жидкости и поменять масляный и воздушный фильтр делать вообще нечего. Основные узлы находятся снизу. Такая компактность объясняется тем, что все агрегаты напичканы друг под друга, и в случае замены одного, нужно снять много чего другого. К примеру: чтобы поменять лампочку, нужно снять фару (вроде терпимо), чтобы поменять бензонасос, нужно снять бензобак (жутко неудобно), чтобы поменять стартер, нужно снять двигатель (сразу возникает вопрос: «А сколько это будет стоить??»). Ремень генератора, генератор, помпа, кондиционер и все ролики натяжные сидят тоже снизу. Вот аккумулятор и все предохранители в салоне – это плюс. Хочу отметить, что заводская пластиковая защита генератора (и вместе с ним взятых кондиционера, помпы и роликов) ломается на первых годах существования автомобиля . Вся грязь круглый год летит туда, поскольку всё это находится над дорогой. Из-за этого подшипник генератора и помпы ходит не более 50.000 км вместе с роликами. А замена помпы не из лёгких. Расстояние между помпой и лонжероном очень маленькое, если у вас большие кисти рук, вам никогда не стать слесарем по автомобилям в официальном сервисе Мерседес Бенц ))) У меня была ситуация когда в дождь скрипел ремень генератора из за ролика. Потом когда ролик окончательно встал, ремень оборвало. Как выяснилось, ещё провернуло шкиф коленвала (он состоит из 2-х частей, между ними резиновая прокладка). Ну думаю ладно, купил запчасти: 3 ролика по 350 , ремень был (около 1000 ), шкиф коленвала 2500 ). Приезжаю в сервис, поднимают машину, начинают ремонтировать. Потом мастер говорит: болт слишком длинный, не вынимается, упирается в подрамник, нужно вынимать двигатель. А чтобы вынимать двигатель, нужно сливать все жидкости. Сумма ремонта пока была никому неизвестна. Я не знал, что делать, плакать или смеяться )) Потом мне предложили второй способ более реальный. Открутить крепления подрамника и приспустить двигатель, чтобы он не рухнул, поддомкратить его снизу. Стоимость работ 4000 . Решено было делать так. Оставил машину в сервисе. Звонят, приезжай забирай. Приезжаю, говорю сколько. Мне отвечают 1500 руб. Я говорю как?!! Короче всё сделали третьим способом: прорезали подрамник, вынули тот болт, поменяли шкив и заварили всё как было ))) За что большое спасибо этим смышленым ребятам. Лишних денег не вытянут, не то, что в других сервисах, договоришься на одну сумму, а потом приезжаешь, а тебе и говорят: «Мы тут ещё поменяли кое-что, там поднастроили, короче на 2000 . с тебя больше». Понятно, что в официальном сервисе третий вариант даже рассматривать не стали бы, не эстетично это для них дыры болгаркой в хороших запчастях резать ))). Цены и запчасти: Что касается расходников всяких (диски тормозные, фильтра, колодки, резинки по подвеске, втулки) то они недорогие. Элементы кузова, отделки, узлы – дороже будут. К примеру: диски тормозные – до 1000 , колодки – до 1000 , тормозной шланг передний – 200 , подшипник ступичный 1200 , стекло лобовое 5000-7000 , заднее 9000 (хотя оно намного меньше), ремень генератора около 1000 , новый генератор – 8000 , перебрать старый – 4000 . По работам: замена ремня генератора с роликами 600 ( в официальном сервисе 1000 ), поменять резинки передней подвески 500 со стороны, замена передних тормозных шлангов с прокачкой 500 , замена ступичного подшипника – 600 . В официальном сервисе + 40-50% от этой стоимости примерно. Запчасти покупал не оригинал, но хорошие немецкие заменители в интернет-магазине. Не советую покупать китайские, корейские и тайванские заменители – дороже выйдет. Ещё не советую запчасти производителя Дании. Этот Мерседес полная противоположность остальным моделям Мерседеса. У неё жёсткая подвеска и передний привод. Это отличительная черта Мерседес. С выпуском этой модели журналисты пророчили финансовый крах и крах имиджа Мерседес. Но всё, как говорится, обошлось. Маркетологи в компании Мерседес оказались башковитыми, а продажи этой модели начали расти. Поначалу её покупали в подарок жёнам и знакомым, а потом только она попала на массовый рынок. Отсюда напрашивается вывод о качестве, ведь дарёному коню в зубы не смотрят. Не смотря на низкий класс этой модели, качество можно было довести до уровня. А так от Мерседеса в этой модели осталась только звезда на решётке радиатора и крышке багажника, не более. Совет покупателю: Если у вас нет предпочтения к большим и комфортным автомобилям, цените компактность и стиль и не проводите в машине 5 дней в неделю по 8 часов в сутки, тогда покупать. При покупке смотреть на ходовую, как заднюю так и переднюю подвеску, внимательно осматривать подшипники генератора, помпы, компрессора кондиционера и все натяжные и обводные ролики. Лучше конечно смотреть в дождливую погоду, так как вероятность свиста ремня будет больше. Если ремень засвистел – готовьтесь к затратам. Внимательно слушайте двигатель на наличие посторонних шумов.

дорожній просвіт

Единственный недостаток это жесткая подвеска (не удивляйтесь это делалось для германии, а не для наших ухабов, тем более дороги начали понемногу реставрировать, но за то из-за жесткой подвески дорогу держит очень хорошо).

Самое главное для городских авто: маленькие габариты, динамика отличная (1.6 литра в самый раз) - юркая для пробок, удобная при парковке в любом месте (длина приблизительно в 2 смарта), ширина как у всех стандартных авто. Ещё один плюс, что высота посадки водителя и пассажиров практически такая же, как и у паркетников (джипов городского типа). Высоко сидишь, далеко глядишь.
Маленький капот позволяет чувствовать переднюю часть авто на все 100%, в общем авто чувствуется полностью со всех сторон.
Вместительный багажник, при необходимости можно увеличить за счет складывания (1/3, 2/3, 0/3) или полного изъятия задних сидений. Возможно даже оставить только водительское - пол при этом будет по всей авто ровный, петли мешаться не будут.
Противотуманные огни в самих фарах (не обязательно прибегать к доп. противотуманным).
Не маловажным плюсом является:
Пластиковые крылья и пластиковая задняя дверь (не сгниют никогда).
Ездил на механике - педаль сцепления мягкая и легкая, в пробке ноги не отвалятся, как бывает на некоторых авто.
Люк у авто тоже очень большой.

Mercedes-Benz A-Class 1999

Высокая посадка. Низкий расход топлива.

Небольшой ресурс автомобиля. Дорогое обслуживание.

Знакомство с этим автомобилем началось задолго до того, как он оказалась в моих руках. До этого была Шевроле Вива 2008 года, которую покупал новой, Опель Вектра А , микроавтобус-Саньёнг Истана, разные ВАЗы. При мне прежний собственник пригнал эту Ашку из Германии, эксплуатировал в основном в пределах города, редко выбираясь за пределы области. Но как он с ней маялся((( Менял сцепление, всю подвеску, заменил полностью натяжной механизм со всеми роликами и ремнем, помпу, ремонтировал так же генератор и еще много чего. Ждал, когда автосервис купит соответствующую программу, чтоб прошить мозги. И т. д. Он постоянно ремонтировал машину, выкладывая за ремонт очень немалые деньги. ГОРЕ. Купил я это авто во-первых потому, что дешево отдавал, во-вторых знал, что все что можно, уже поменяно, и в третьих- в рассрочку из-за своих финансовых трудностей. В любом случае это был временный вариант, т.к. привлекают меня автомобили большего размера. Пробег на момент покупки был 250000 км. Сразу рванул по делам а это почти 2000 км туда и обратно. Сказав прежнему хозяину, что совершил такой пробег - легкую тень удивления увидел в его лице.))) Положительные впечатления от автомобиля - высокая посадка, как на джипе - хороший обзор. Привлекательный внешний вид(?). Очень резвый, такую маленькую машинку 95 лошадей приятно ускоряют. Удобный - задние сиденья быстро складываются или снимаются совсем, образуя довольно большое пространство. Выходя, не рискуешь испачкать брюки, т. к. двери закрывают часть порогов, а пол салона находится значительно выше их. Низкий расход топлива. По трассе больше 5 литров на сотню не было, по городу - не измерял, но залив полный бак забываешь про АЗС. Вот наверно и все... Штатный отопитель нельзя назвать фишкой - он просто необходим на этом авто т. к. в холодное время тепла с дизеля на салон достаточном количестве просто не снять. Абс, антипробуксовочная и антизаносные системы в принципе хорошо работают, но это уже базовые опции, как и на всех современных автомобилях. Первое ощущение от вождения - как будто едешь на табуретке, подвеска жесткая, по неровной дороге ехать просто невозможно. К примеру ухабистый участок асфальта я бы не заметив проехал на Виве или Жигулях, то на Ашке приходится снижать скорость, бережно минуя неровности. Шумоизоляция очень плохая, но присутствует, как и на многих немцах, такая функция штатной магнитолы - по мере увеличения скорости увеличивать звук, здесь она просто необходима. На трассе больше 120 км/ч страшно, особенно когда заезжаешь в колеи, продавленные в асфальте. Из-за неудачного расположения двигателя, обслуживать его крайне неудобно и дорого. Сиденья маленькие, поскрипывают, особенно раздражало свое водительское, боковая поддержка на них практически отсутствует. Я все ждал какой-нибудь поломки и вот после нынешней жары появился посторонний шум, который пропадал при отключении кондея. Приехал к холодильщику, диагноз - умирает компрессор. 30 штук оригинал, 25-не оригинал. Но как сделано! - компрессор через неотключаемую муфту крутится постоянно! Создается впечатление, что производители в машине сэкономили и лично мое субъективное мнение - ОДНОРАЗОВЫЙ автомобиль, созданный для очень хороших дорог! Извиняюсь за орфографию и пунктуацию, всем удачи!

Mercedes-Benz A-Class 1999

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

При замене ручейкового ремня с роликами надо снимать силовой агрегат.не очень удобно,особенно когда сам любишь ковыряться в авто!ходовку перетрес всю сам!

Купил год назад.думал лето покатаюсь и осенью продам.Но мне так понравился этот фашист,что я его оставил.немного хромает шумоизоляция авто-дорабатываем!так средняя оценка 4+.

Mercedes-Benz A-Class 1999

Мощность двигателя, Экономичность, Наличие всех систем безопасности, Не дорогое ТО, Наличие всех автозапчастей, Дешевизна запчастей, Подходит для дальних поездок и по городу, Высокая посадка, Хороший клиренс

Короткая база, Трем взрослым трудно находится сзади, маленький багажник

Отличная рабочая лошадка. Прекрасный, экономичный автомобиль для семьи. Резвая, хорошо держит дорогу. Легко ухаживать за серым цветом, не видно ни грязи, ни пыли. Двигатель 1, 6 по бензину кушает столько же как 1, 4, а намного шустрее, что очень хорошо для барышни или для человека который не давно за рулем, маневренная. Для машинки такого класса, отличный набор систем безопасности. Все датчики срабатывают на мокрой дорге или зимой. Снимается весь ряд задних сидений. Высокая посадка, легко просматривается дорога. Нет боязни въехать передом куда-то. Большой клиренс. За такую цену, отличный антикризисный вариант, экономичная, для семьи из трех человек идеальный вариант.

Mercedes-Benz A-Class 1999

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Низкий клиренс, но если ездить аккуратно- это не проблема.

Автомобиль очень хороший, несмотря на то, что его можно уже отнести к морально устаревшим, т.к. в 2004 году появилась новая модель. Но он очень удобный стильный и очень подходит любой девушке. Сейчас я его меняю на новую А-шку. Прелесть, а не машина. Советую...

Mercedes-Benz A-Class 1999

Среди других авто данного класса этот ярко выделяет трехлучевая звезда.

Мужчина за рулем смотрится неуместно.

Начну с того, что свою первую А-шку я получила впервые после продажи горячо любимого Мицубиши Эклипс. Покупку совершила исключительно из-за финансовой доступности и страстных уговоров друга - многие мужчины считают эту малышку жутко стильной и симпатичной. Я на тот момент так не считала. Машина мне не нравилась, я ее называла недоношенной ML. А достался мне экземпляр почти уникальный - А-160 в тюнинге Lorinser - просто монстр, хром. пороги, раздутые крылья, всякие там дефлекторы-рефлекторы, широченные бампера, бедная малютка еле-еле преодолевала лежачие полицейские, цепляла порогами. Коробка полуавтомат - просто песня, я к ней несколько дней привыкнуть не могла, но как сказали специалисты, сломать ее просто невозможно - вечная =))) По-существу, всех прелестей авто я оценить по достоинству так и не смогла - упрямство взяло верх, и спустя 3 недели она уже перешла в руки новой владелицы. Вновь пересев на спортивного японца, я почему-то заскучала по девчоночному салону, высокой посадке и миниатюрным сиденьицам Мерседесика, а почувствовав при этом разницу в каждодневном расходе на горючку, вновь призадумалась - а так ли мне не нравится А-шка... Короче, ура! я снова купила А-160, 1999г., Avangard, кожа-рожа-все-дела =) АКПП-4 с тип-троником. Несмотря на внешнюю миниатюрность, машина внутри достаточно просторна, особую радость вызывает отсутствие сзади на полу вот той перегородки (не знаю, как это называется), т.е. пол там абсолютно ровный - это огромное удобство. В багажник много чего помещается. Очень прикольно трансформируется салон при необходимости. Дизайн салона просто кукольный - все такое миниатюрное, округлое, торпедка с перламутром =) А еще машина совершенно бесшумна, никаких скрипов по салону, никакого дребезжания, двигатель в салоне пости не слышен. Коробка немного задумчивая, но на этой крохе и неохота гонять, хотя она еще как может =))) В городе машина невероятно удобна - маневренная, маленький радиус разворота, четко-ощущаемые габариты, припаркуешься где угодно. Да и за городом показала себя на 5 - и по снегу, и по грязи, и по относительному бездорожью - просто амфибия какая-то =) Да просто стоит сказать, что моя Пуська перенесла 7 поездок, и хоть бы хны - на сервисе ни разу не дали никаких рекомендаций по замене чего-нибудь из области ходовой - да и вообще, за 8 месяцев ничего серьезного лечить не пришлось. При покупке, новая хозяйка делала полную диагностику . Сейчас покупаю себе А-шку посвежее, Long, турбо дизель. Обкатаю - поделюсь впечатлением.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц A-Клас по рокам