Mercedes-Benz A-Class

Mercedes-Benz 3 відгука про Mercedes-Benz A-Class 2014 року

3 відгука
4.9

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Компактная, очень юркая, с маленьким капотом – я на ней где угодно припаркуюсь, для меня это очень важно, потому что постоянно приходится разъезжать по центру города. Но, несмотря на малые габариты, она очень функциональна: у неё высокая посадка - практически как у стандартных джипов, мне даже спрыгивать приходится, зато у машинки хороший обзор, и она лёгкая, быстро летает. И эргономикой своей она мне нравится – очень удобное расположение, и есть куда ноги вытянуть. Радует своим вместительным багажником и складывающимися задними сидениями, их вообще можно убрать и оставить только кресло водителя. Она очень мощная, и даже полностью груженая легко разгоняется на шоссе до 160-170 км/ч. Зиму хорошо переносит, сугробы ей нипочем - легко отовсюду вылезет. На поворотах устойчивая, у неё ASR стоит – по силе тяги и стабильному положению, очень надежная машина, я на ней никогда не буксую. Стартует она очень медленно, но мне нравится, что она режим плавно переключает. Производителями заявлено где-то около 5 литров бензина, но правда реально она у меня больше расходует, в городе даже 10-12 литров бывает, но это еще и из-за кондиционера. Печка отличная, даже ждать не приходится – и сиденья и двигатель очень быстро прогреваются. Особым дизайном она не выделяется, всё такое классическое, строгое, воздуховод только вот в центре необычный, красивый, но правда не знаю зачем он, никакой особой функции он вроде не выполняет. Звукоизоляция хорошая – лишние звуки с улицы не мешают. Компьютер бортовой и музыка – на руле расположены, лично мне это не очень удобно, и кнопки эти из ужасного пластика. Графика картинки на экране напоминает мне дешевый китайский навигатор, что я считаю недопустимо для машины такого класса. Экран парктроника сзади находится, это тоже не удобно – приходится зеркалом пользоваться, и он сам такой тихий, что я его даже не слышу иногда. Зеркало в салоне обычное и не складывается. Зато у стеклоподъемников кнопки очень удобные. Еще кресла у машины очень не удобные, плохо спину держат, и сбоку обшиты чем-то скользким, да к тому же и регулируются плохо.

ARS

Mercedes-Benz A-Class 2014

О достоинствах:. 1. Дизайн - он современный, спортивный, эффектный, привлекающий внимание, и в то же время сдержанный , ненавязчивый, не надоедает! 2. Разгон - просто класс. Движка 156 лошадей более чем. В запас! 3. Автомат -на высоте. 4. Бренд уважемый , девочки "текут") Премиальный класс. 5. Цена, если не брать лишние и совершенно бестолковые навороты- приемлемая.

1. Шумоизоляция слабовата.

Всем Привет. Мой отзыв о владении Мерседес Бенз А класс. 2013 г.в Опыт владения 11 мес. пробег 29000 км. Весна 2013, гаишники наконец то отдают мне права, которых я лишился в пору молодой неопытности. Встает вопрос о выборе авто, и вдруг я вижу на трассе OPEL GTC. и понимаю что это мое. Свежий , выразительный , дерзкий дизайн, яркий желтый цвет. Стал смотреть конфигуратор, подобрал 1,6 Турбо на автомате, который приходилось ждать 6 мес. А ездить надо сейчас, хочууу. И тут как раз рядом с моим тренинг центром, зашел в Мерседес. Стоит, новый А класс- думаю, что же это за убожество, весь расписной, рекламный. Изначально машинка не понравилась, а мерседесовский дизайн раздражал.... А терниги все шли и шли, я ждал свой предоплаченный опель. Желтого цвета. за 1 150 000..... Не знаю, что повлияло в итоге на мой выбор, толи количество заходов в салон Мерседес, толи позитивные отзывы тренера, но когда я в очередной раз увидел эту звезду на стремительно нагловатой морде, то все же решил забрать предоплату за опель и сделать ее за мерс. Ждать пришлось не долго, в Мае 2013 поехали забирать из салона. А200, белый циррус, пакет URBAN. Искуственная кожа, не штатные диски на 17 за которые доплатил 12 000, а также музыка Кардон с СD челенджером на 5 дисков. Би ксенон, разумеется. Всех кто планирует приобретение этого автомобиля, хочу предостеречь по поводу шумоизоляции и дисков . Подвеска жестковата по спортивному, и на 17 а уж тем более на 18 катках не выносимо противна в эксплуатации. За счет низкого качества комплектационной низкопрофельной резины в салоне автомобиля очень некомфортно из за шума в салоне и жесткости. Любая Яма заставляет тебя вздрогнуть. Выход я нашел один, ставить 16 диски с хорошей резиной, машинка становится заметно тише и мягче, после чего заставляет тебя влюбиться в себя. Касательно шумоизоляции есть предположения, что она специально сделана более слабой, что бы мы покупали и смотрели в сторону класса выше. Что ж, маркетологам респект. За 29 000 км пробега, ничего по сути не ломалось. Был небольшой глюк по музыке, на первом ТО, которое кстати составило 8 000 руб. его исправили бесплатно. Скоро ТО 2, насчитали уже 25 000. Еще машинку иногда ведет вправо, приходится подруливать. Редко бывает и держится километров 300 -400, потом само собой пропадает. Жду ТО. Если есть тот у кого была такая проблема, подскажите! Также хочу сказать по поводу комплектаций. Считаю, что точно надо барать, прям обезательно, это коробка автомат, если вариант А 180., даже если он Вам не нужен - все равно берите - при продаже лучше уйдет Пакет STYLE и доплатить за 16 диски которые поинтересней. или пакет URBAN на 17 дисках, если вы катаетесь в пределах садового кольца. Пакеты заставляют машинку "играть" и стоят не дорого, опять же при продаже легче уйдет. Колеса рекомендую сильно не накачивать. Би ксенон-обязательно. У меня стоит премиальная музыка Кардон которая комплектуется магнитолой с CD челенджером на 5 дисков, но после того как я услышал штатную музыку, немного пожалел что поставил Кардон (за 80 000). Штатная музыка очень приличная - не ожидал. Камера заднего вида - тоже класс. Правда у меня не установлена, - не комплектовались на тот момент , или я в блудняке был) Также из опций порекомендовал искусственную кожу-полностью. Стоит она не дорого, зато практично и премиально смотриться. Что Не надо на мой взгляд ни в коем случае: 1. Пекет AMG- это дурные диски на дурной резине. Ниже клиренс. Вообще считаю что это искусственное навязывание крутизны больших катков- выкачивание денег из населения. Хлеб- производителям резины и шиномонтажникам. А классу просто бы колеса на размер побольше, и было бы счастье.) 2. Кожаный салон. Это салон из дорогой кожи которая на хер не нужна на машину входного класса . Салон из искусственной кожи смотрится не хуже! 3. Навигационный модуль как и самопарковщик - деньги на ветер. В айфоне навигатор лучше, а парковаться с электроникой которая может тупить в наших Российский реалиях сложнее чем делать это самостоятельно. В общем то все лишнее кроме того что я писал выше. Всем кому по душе эта тачка - берите! не думаю что пожалеете, по крайней мере я рад. Я люблю свою тачанку). Я люблю свою семью.. Спасибо за внимание. PS/ Договорился о ТО во Владимире. Всего 15к.

Mercedes-Benz A-Class 2014

Доставляет удовольствие от вождения своему водителю, можно гонять не наказываясь на финансы, расход топлива очень оптимальный. Держит дорогу и зимой, езжу сейчас на шиповке....попал во все снежные кризисы, как в городе, так и на трассе. Все плюсы в принципе прописаны в буклете...а чтобы понять надо проехать. Моё мнение...это машина.

Всегда что-то можно найти

Экономичная высокотехнологическая торпеда, подходит и для города и для трасс и для шоссе, с большим комфортным салоном. Кто не поверит, что салон большой , придите в мерседес центр. Чтобы было ещё интересней желательно брать авто в комплектации Urban А200. Здесь цена, налоги, комплектация, мощность, и расход бензина получаются очень сбалансированные . Из прибамбас добавил только фирменные резиновые коврики (в комплекте шли велюровые),штатные передние и задние брызговики - без этого по нашим дорогам на хэтче никак, и спортивные накладки на педаль тормоза и газа. Накладки устанавливаются очень просто, снимаются стандартные и взамен надеваются спортивные, и всё. Позже поставил дефлекторы на боковые передние и задние стёкла, защита от осадков и внешне интересней, заказывал в Германии. Поставил тоже сам за 5 мин...устанавливаются они просто, в оконные проёмы.

KOTs

Дивитися всі 93 відгука про Mercedes-Benz A-Class

4.25

Интерьер, экстерьер, экономичность, надежность

Внутрисалонное пространство, мелкий багажник, сверчки, хрустящий пластик на мерседесе (да на самом дешевом, но мерседесе!!!)

Начну сухо, для тех кто предпочитает факты.Машины до этой: ВАЗ 2110, Huyndai I30, VW Golf 6 TSI твин, с компрессором.Плюсы:экстерьер, интерьер, удобство эксплуатации, экономичность, неплохая управляемость и разгон (езжу преимущественно спокойно, для города ее хватает), надежность (во всяком случае пока)Минусы: неликвидность на вторичном рынке, мало места (но для данного класса это скорее норма)Пробег абсолютный - 62000, в моих руках с 40000Поломки - 0Режим езды различный, но гонщика из себя не строю. На трассе вваливаю. 215 максималка, адекватная управляемость до 180-190.Расход в городе около 11л (езжу ТОЛЬКО по лютым пробкам). По трассе около 5-6л при 100-120кмч.Рост 185, устраиваюсь на 7 из 10. Места для 4 человек достаточно.ТО у официалов от 15 до 30000рКому порекомендовал бы - отличный вариант молодых людей без загонов а-ля гонщик/брутал и т.п., девушек.Ну а теперь подробнее.- Внешний вид. Тут все сугубо индивидуально, так что не стану сильно углубляться. Лично мне нравится. Салон смотрится свежо, технологично, особенно доставляют круглые сопла вентиляции. Снаружи машина особо не выделяется в потоке, но и не выглядит сильно блеклой. АМГ обвесы доставляют.- Динамика. До мерса был 6-й гольф с TSI 160л.с. (компрессор+турбина). У того разгон был приличный, для класса и цены. Мерс уступает, но не так чтобы критично. При нажатии педали до кикдауна коробка счелкает вниз сразу на 2 передачи, приятно порыкивает (неожиданно для 1,6) и довольно уверенно набирает. Но надо признаться коробас довольно задумчивый - когда нужно резко ускориться нажимаешь педаль в пол и.....и.......ну.......ну может сейчас?.......а вот, но уже не надо - я уже под фурой! Я понимаю что эта машина без гоночных амбиций, но иногда это прям бесит. (справедливости ради нужно отметить что коробас адаптивный, а я двигаюсь 90% со скоростью 5-10кмч по лютым пробкам, так что возможно если на ней пару дней полетать, дать перестроиться, то и реагировать она будет пораньше). Да, кстати, У ЭТОГО МЕРСА ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД! Так что супер управляемости не ждите. Не плохо, просто иначе. Для сравнения управляемости возьму опять же гольф. На нем свыше 150кмч ехать СТРАШНО! Кидает из стороны в сторону. На мерсе вплоть до 200кмч вполне комфортно ехать. А дальше он и не разгоняется почти)- Коробка. На гольфе была ДСГ7. Она у меня сдалась (мехатроник) Потому и слил его. НО ДСГ переключалась намного плавнее (когда работала)) чем мерсовский коробас (конструктив вроде схожий - 2 фрикциона, робот). Не то чтоб мерс переключался прям жестко, но я в большинстве случаев могу ощутить переключения. На ДСГ ощущение будто одна длиииииннная передача. Ах, если б она еще не ломалась...(это я про гольф, не путайте, на мерсе в этом плане все ок)- Удобство эксплуатации. Машина для блондинок! Автопарковка реально удобная вещь! Водить начал учиться с папаней еще лет в 6, так что проблем с парковкой у меня нет и я был уверен что эта приблуда так, для галки, но не тут-то было! Эта штука реально работает и ей действительно удобно пользоваться. Приезжаю вечером домой, нажимаю кнопку и пока она паркуется я отстегиваюсь, прихватываю вещи с заднего сиденья, одним глазом поглядывая на задний парктроник, который, кстати, у мерсов очень удобно расположен таким образом, что ты при парковке палишь одновременно и на него и в заднее ветровое, для подстраховки. Ручник на кнопке, бумерофилам не понравится! Тем же кто на машине перемещается из точки А в точку Б придется по вкусу тот факт, что она сама ставится на ручник когда открывается дверь и сама же с него снимается, когда нажимаешь на педаль газа. Я, еще раз повторюсь, не чайник, но от косяка в конце рабочей недели никто не застрахован. Рычаг переключения на руле так же поначалу казался дичью. Но, блин удобно! Руку с руля не нужно убирать, все под рукой. А на торпеде появилось место под большой отсек для вашей любимой жидкости или вашего огромного смартфона) Круиз контроль и ограничитель скорости так же порадовали. С ограничителем все понятно, а вот круиз у мерса интересный - при снижении заданной скорости машина не едет дальше накатом, до снижения до заданной отметки (так у меня было на гольфе например), а уверенно оттормаживается до заданного значения и затем продолжает движение. Не скажу что это "киллер-фича", но приятная мелочь.- Безопасность. Все в подушках, датчики сближения, все дела. Отметить стоит тормоза - если машина "видит" препятствие впереди и понимает что вы недостаточно надавили на тормоз, она сама добавляет тормоза! Это работает и это реально пару раз меня спасло! Машина начинает пищать если перед вами резко появляется препятствие или впереди едущий автомобиль резко начал тормозить. Удобно в городе, когда загляделся на кого-то, а перед тобой резко тормозят, сразу нога машинально на тормоз летит! (на гольфе я разок без этой темы влепился в GL. не критично, но неприятно было).- Место в салоне. Тут опять все индивидуально. У меня детей нет, подруг толстых тоже и мне в принципе хватает. Но вот гитара в кофре в багажник не влезает! Дачники точно сразу мимо) 4 крупных человека спокойно размещаются. 5-й с трудом. Сиденья полностью складываются, получается ровная поверхность. 1\3 квартиры при переезде на ней перевез, под остально пришлось заказывать газель. В гольфе/хюндае места больше ощутимо. Для меня не критично, но если у вас ребенок мелкий или собака крупная, ну или если вы 2-метровый качек за 120кг, задумайтесь, попримеряйтесь в салоне! На моей катался кореш 190см рост, 100кг вес, устроился достаточно комфортно, говорит. Сам ездит на БМВ 3.- Мелочи. Фары галогенные в городе норм. На трассе ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Лучше доплатить за светодиоды. Сиденья базовые из 10 на 6-7. Обшивка тканевая пойдет. У друга на Е-шке кожа почему-то хуже выглядит (какой то дермантин дешевый, сам в шоке). - Качество. Когда покупал были завышенные, видимо, требования к машине этой марки, поэтому был в первые пару месяцев слегка разочарован. Пара сверчков в салоне при громких басах и на лютых кочках. Пластик вроде и не дешманский, но слегка иногда поскрипывает. Наверно если б машины стоила миллион, все было б ОК, но она стоит почти 2!!!Поломок за почти 2 года еще не было. Никаких симптомов, странностей и т.п. Завел-поехал, никаких проблем.В целом машина мне нравится. Менять буду если только из соображений увеличения пространства (буду катать толстушек)))Если у кого остались вопросы - пишите в комментах, постараюсь ответить.

london0010

Дивитися всі 2109 відгуків про Mercedes-Benz

Mercedes-Benz Sprinter 212 груз. 2016

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 140 тис.км 12 л / 100 км Комерційні перевезення

Mercedes-Benz Sprinter 2016, пробег 140 тыс км, мотор 2.9, рабочий авто, используется в грузоперевозках. Динамикой и управляемостью нравиться, в городе спокойно можно держаться в потоке. Подвеска короткоходная, на нормальной дороге ехать комфортно, на ухабах уже не очень, неровности не отрабатывает, сильно ударяют амортизаторы по кузову. Мотор с низов подрывной, со сцепления тронешься спокойно, чтобы на нем заглохнуть надо еще постараться. Не нравиться что после первого года использования уже растрескались многие резинки, пыльники, шланги. По днищу много ржавчины, антикор толком не держится, слезает от малейшей царапины, по кузову много точек с ржавчиной, после мойки не заметно но через день снова появляется. Основные проблемы с ним по топливной и подвеске, подвеска нормально не отрабатывает неровности, а топливная постоянно забивается и не дает мотору нормально работать.

Герасим

6. Тест-драйви Mercedes-Benz A-Class
  7. Фото Mercedes-Benz A-Class
  8. Відгуки про Mercedes-Benz A-Class
  9. Середня ціна на Mercedes-Benz A-Class

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4784) Рено (4519) Шевроле (4443) Хюндай (4360) Опель (4152) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2613) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2109) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1438) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1113) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)