Відгук Mercedes-Benz A-Class 1999

Хетчбек Кузов
Передній Привід

- Стабилизация курсовой устойчивости. При своей высокой посадке, очень хорошо входит в повороты. Очень помогает при резких перестроения или уходах.-Очень эргономичная. Снаружи кажется намного меньше чем внутри. Складывающиеся и снимающиеся задние сиденья осилит даже девушка. Намного увеличивает объём багажника.Ровный пол,от багажника до ног водителя и пассажира.Единственная "возвышенность" - ручка переключения коробки передач.- Расположение сидений позволяет с комфортом сидеть даже задним пасажирам.- Хороша в управлении, хорошо держит повороты, с повышенным профиле ползала по снегу и грязи очень неплохо. - Комфортная высокая посадка.Очень удобно разъезжаться на перекрёстках.- В городе проще с парковкой из-за небольших размеров.- Пластиковые передние крылья и крышка багажника, что избавит от коррозии, а передние крылья при незначительных замятиях спокойно вправляются руками.

- Засчет переднего привода отобрана мерседесовская фишка - наклон колёс при повороте. Поэтому для её габаритов большой диаметр разворота.- Кушает она неплохо - при смешанном цикле 8-9 литров на сотню.- Не самые дешёвые запчасти( ходовая ещё более менее прилично всё, но всё-что касается электрики и кузова дороговато)- Сейчас вряд ли остались экземпляры в хорошем состоянии. Все будут требовать вложений.

Купил я её в 2012 с пробегом 156000. Отличный автомобиль,понравился мне с первого взгляда. Предыдущий хозяин не обманул и мне достался экземпляр в хорошем состоянии.Покатался месяца 2-3 без проблем и потом понеслось:- Машина перестала заводиться на горячую датчик распредвала и заодно лямбда-зонд - Переезжая лежачего полицейского стукнул днищем - через 5 минут,обнаружил,что нет тормозов. Замена магистральных тормозных трубок с обеих сторон,ибо все были в труху. Пришлось ставить более широкопрофильную резину.- Полетел генератор.- Первую лампочку в передней фаре менял с матом, потому-что для этого надо поддомкрачивать и снимать переднее колесо(там находится лючок, специально сделанный для смены лампочки)- Поменял периодом в месяц оба ШРУСа и ещё через два месяца - оба ступичных подшипника.- После первой зимы по всему контуру появилась ржавая окантовка.- Через год начало подтравливать масло из двигателя.- А перед тем как стало подтекать масло на дороге выбило щуп и вылил две трети масла в подкапотную область ( никто так и не смог объяснить толком, что произошло)- Полетел моторчик заднего стеклоочистителя( болезнь Ашек - рассыхается резинка на креплении моторчика с наружной стороны во внутрь начинает попадать вода).- Докучи во дворе наркоман ломанул стекло и увёл регистратор,так неосторожно оставленный мной на креплении на лобовом стекле) Наркомана поймали, но ессно никто не вернул мне ни регистратора, ни денег за стекло и работу.Через два года, на момент продажи, машина имела пробег 200000. Продавал её с облегчением на 120 тысяч дешвле чем купил.

Сам СамЫч
30 червня 2014