Mercedes-Benz 38 відгуків про Mercedes-Benz B-Class

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz B-Class

80 тис.км Поїздки в місті

Електричний автомобіль з дуже потужним мотором та батареєю від Тесла. З тепловим насосом та підігрівом батареї в зимовий період та охолодженням в літній період року, що захищає батарею від втрати потужності та виходу з ладу , і додає термін експлуатації. Такої функції немає у Нісан Ліф та Вольсваген гольф. На Мерседесі стоїть мотор Тесла та батарея Тесла - найкращі у світі по електромобілях агрегати. Заряд батареї від нуля до максимуму від 380Вт - 3 години від домашньої розетки на 220Вт - 7год. Запас ходу в літній період 230 км як що є функція "Ренж плюс " що додає додаткових 30км пробігу , та зимовий період трішки меньше 150км , тому що заряд батареї частково використовується для підігріву батареї в зимній період , тому запас ходу трішки меньший ніж літом але з функцією підігріву батарея не втрачає потужність з роками експлуатації .. в порівнянні з іншими авто як Нісан Ліф та Вольсваген Гольф. Тому автомобіль рекомендую ... в іншому це Мерседес.. комфортний мякий на бездоріжжі та агресивний та швидкий - максимальна швидкість європейської версії 160км та час розгону до 100км- 7.9 секунд.. це дуже хороший результат.. купуйте будете задоволені...!!!

Mercedes-Benz B-Class 2011

Mercedes-Benz B-Class 2011

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, гальма, керованість

B180 CDI, 2-л дизель.
Чудова машинка для міста і дальніх поїздок, солярку не їсть, а нюхає, в місті витрата палива в районі 6.5л, а по трасі 4-5 при 110-км-год. В міру комфортна, просторий салон, великий багажник. За рік користування і проїханих 25-т.км ні разу не підводила в дорозі. З мінусів - недостаток динаміки.

Mercedes-Benz B-Class 2010

Высокая посадка и размеры внутри,комфортная подвеска,эргономика

Очень НИЗКИЙ , дорогой ремонт и обслуживание коробки

Добрый вечер! Буду краток. У супруги В-шка (дилерская) ,часто сам катаюсь. Эксплуатировал ФВ Гольф, МБ 210 Рестайл,МБ211, Пассат Б7 .. Стаж 22 года.Так вот,В -шка очень низкий автомобиль,цепляешь бампером за все. Зимой ,если выпал снег и есть на дороге колея,то гребешь днищем и бампером, и молишь,чтобы ледяная глыба не попалась...Передний бампер - расходник . Защита снизу обязательна.

Использовали данное авто по делам в течении двух недель примерно 1500 пробега. Автомобиль был 2005 года выпуска, с пробегом 136 000 км. и как это часто бывает, в ЕС (хотя инструкция была и на русском) в какой-то странной комплектации, в частности в нем были: ужасно маркий светлый салон, кожаная отделка руля и ручки вариатора, климат-контроль (или какой-то кондиционер с системой поддержки температуры), электрические стеклоподъемники впереди, и при этом, механические сзади (???!!!). С инженерной точки зрения автомобиль оказался сплошным "косяком" и сначала я буду писать о его отрицательных сторонах. Писать буду списком.Отрицательные моменты:-Низкая антикоррозионная устойчивость кузова. К 10-му году эксплуатации полости и стыки панелей начали интенсивно и бурно ржаветь (правда авто эксплуатировалось в довольно суровом климате).-Проблемы с окраской кузова. По непонятным причинам на ряде краев панелей были заметны натеки краски, при этом следов былых ремонтов заметно не было. Местами на деталях облезал лак, что было вообще не очень понятно.-Двигатель авто компактный и относительно надежный, но вот его установка на авто с наклоном к земле под 30 градусов это полное безобразие, по одной простой причине, что свечи заливает грязью с дороги (и не только свечи но и часть датчиков). -Вариатор с "новья",судя по всему был не плох, но когда элементы системы начали изнашиваться (внешне выражается заметным свистом вариатора на прогреве), он начал неточно передавать крутящий момент явно подгружая двигатель на высших передачах. -Неудачная жесткая и короткоходная подвеска, требующая серьезного вмешательства уже к 100 000 пробега (скрип и стуки в задней части заметно напрягали).-Не самые эффективные тормоза (но здесь, думаю, проблема в том, что на данный конкретный агрегат, какие-то умельцы в ЕС поставили или восстановленный или вообще левый главный тормозной цилиндр).-Странной особенностью является рулевая рейка установленная перед двигателем и не, чем особо не защищенная кроме узкого подрамника (в том числе не защищен и электрический усилитель руля).-Странная компоновка моторного отсека, в которой, при наличии массы свободного места, доступ к ряду систем ограничен (зачем, интересно, в верхней части поставили такой здоровенный бак для "омывашки"). -Эргономически неудобные электронный ключ зажигания (постоянно выскакивающий из гнезда как лягушка) и единственный подрулевой переключатель с массой навешанных на него функций.-Весьма странный бортовой компьютер (в данном случае его возможно перепрошивали), считающий пробег с погрешностью +30% и показывающий набор неисправностей информацию о которых можно сбросить только перезагрузкой. Положительные моменты:-Весьма комфортный салон.-Хорошая эргономика и широкий диапазон настроек кресел.-Комфортное место водителя.-Наличие набора емкостей для мелких и не очень вещей.-Относительная комфортность движения в неспешном темпе по хорошим дорогам.-Наличие ручного и спортивного режимов вариатора, что помогает на обгонах.

Mercedes-Benz B-Class 2012

Всем привет ! Владею вот таким аппаратом,ну что сказать ..Нормальный Мерс, конечно если сравнивать с E классом то Бэшка ЭТО ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ более утилитарный! Если сравнивать с теми машинами которые у меня ранее были это конечно классно.А было много,Opel 2шт, Dodg,Кия Сид, Ситроен,Бмв,Вазы тызы,Таврия,Копейка :)) и еще что то! За эти годы накатал 90,000 , одна поломка пробил стойку левую передок,ну вот и все.Много плюсов в этой машине, тормоза спасали меня не раз от всяких придурков, :))Есть царапина на заднем крыле до металла , не крашу даже , Не ржавеет!!По коробке все устраивает,не парюсь!Свет да хреновый, поставил ксенон Есть значительный минус,,низкаяБольшой плюс , салон, посадка,качество сборки и отделкиНо основной минус дорого для меня стало обслуживание :))) ну когда брал кризиса не было :)Мне может конечно повезло , но проблем с этой машиной у меня нет..

Mercedes-Benz B-Class 2009

Очень комфортные сидения водителя и пассажира, мгновенная реакция на ускорение

Не всем доступна, слабая краска

Этот автомобиль- друг, надежный и отзывчивый. Отвечает требованиям дальних поездок: большой багажник, удобство сидений, эргономика, пролезет через ямы, заберется на скользкую горку (груженый под крышу). Соответствует требованиям городского режима- обзор, мгновенная реакция, ускорение моментальное (только на двухлитровом моторе, сравнила с новым B 180- в нем есть яма) это просто пуля, а не машина. Повторюсь, эргономика уникальная- все понятно, все под рукой, всем комфортно. Автомобиль, по необходимости, попросит к себе внимания, но не навязчиво. Когда задумываешься над вопросом "На что поменять", то ответ в голову приходит один: "Только на такую же".

Mercedes-Benz B-Class 2013

Отличная управляемость. Хорошо заводится в зимнее время. Три форсунки омывателя ветрового стекла. Семиступенчатая АТ работает как часы, не ощущаешь переключение скоростей. Малый расход топлива соответствует паспорту. Высокая (автобусная) посадка сидений. Нравится обзорность. Отличная аудисистема и компьютер. До этого эксплуатировал: Москвич, Волгу,ФВ Венто, Ниссан Примера,Ниссан Ноут, Мазда 626. Управлял БМВ 525, Мазда СХ-5. Есть с чем сравнить. Сам за рулем более 30 лет.

Хотелось бы печку более мощную. Увеличить клиренс со 140 до 160 мм. Добавить постоянный режим работы очистителя заднего стекла (сейчас только пререывистый).

Отличный городской семейный автомобиль. Хороший старт. Прост в управлении. Шумоизоляция на высоте. Эксплуатируется груглогодично, почти ежедневно.

Mercedes-Benz B-Class 2015

Здравствуйте !Хочу поделиться мнением о Merсedes-Benz B-Klasse, двигатель 1.6 , 122 л.с., автомат, 2015 г.в, пробег 10 тыс. км. ИСТОРИЯ ПОКУПКИ :Выбирал для супруги авто , что бы можно было с КОМФОРТОМ и БЕЗОПАСНО перевозить 2-ух детей , коляску, покупки , собаку, иногда выезжать на природу. Немаловажный аспект - престиж марки. Было рассмотрено несколько вариантов авто. Были и "японцы" и "корейцы" и т.д. и .т.п. Но в результате после тест- драйва (при чем эту марку, точнее этот класс совсем не рассматривали) однозначно остановились на данном автомобиле. ПОЧЕМУ ОН : 1. Это -Merсedes-Benz . Этим практически все сказано. Ну , а если серьезно, то дальше так :2. Merсedes-Benz3. ОЧЕНЬ Просторный салон и багажник. У Вас 180 "+" см. роста плюс двое детей , ллюс покупки , плюс все остальное - это значит Вам сюда. Все вместиться без вопросов !4. Материалы отделки и эргономика - на высшем уровне (у меня не самая полная комплектация, но все в этом смысле в порядке). А кожаный руль " с лепестками" - да он лучше, чем у меня на BMW 5 - ой серии (только супруге не говорите !)5. Мотор - это просто "огонь" ! Причем можно переключать на разные режимы : " Эконом" (спокойно катите себе с экономией топлива), "Спорт" (реально можно пошустрить на трассе) , " Механика" (это если надо ОЧЕНЬ пошустрить или выехать из "трясины")/ У официального диллера мотор можно "разогнать" совершенно без проблем до 156 л.с.! Стоимость вопроса символическая - 20 тыс. 6. Коробка передач - отличная штука "на руле". Все включается без нареканий. Все спокойно. Нет рывков. Эти 7-мь ступеней работают как надо. 7. Обзор - огромное лобовое стекло и "боковое остекление", классные зеркала заднего вида, высокая посадка . Все реально видно ! 8. Сиденья - очень удобно и практично (пластиковые вставки сзади помогают от грязных детских ног).9. Аудио Система. если честно, то я был поражен звуком. В не самой богатой комплектации- НО ТАК ЗВУЧИТ !!! Эквалайзер и настройки к вашим услугам ! Удивительно ! Единственная странность - нет СD проигрывателя. С "флэшки все читайте"...10. Большой дисплей бортового компьютера. Он похож на i-Pad - Apple, интересное совпадение. Но с точки зрения изображения - все на должном уровне. Все отлично читается и "не бликует". 11. Колеса "RunFlat" - надежно и безопасно.12. Сам "кокпит" авто . Когда закрываешь/открываешь двери, понимаешь, что машина сделана из реального железа. Плюс уже было несколько царапин. Признаков ржавчины не обнаружил. 13. Тормоза - это просто "песня". Машина тормозит как надо ! Плюс есть система "ассисмента". При остановке задние колодки прижимают диски и не дают авто откатываться. 14. При приближении к впереди идущему автомобилю срабатывает система предупреждения, вплоть до отстановки авто !15.Управляемость - авто как будто "прилип" к дороге. Нет кренов и раскачки. 16. Престиж марки - на дороге уважают. Нет проблем "за спиной". 17. ОСАГО, КАСКО, Транспортный налог - все "вменяемо" .ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :1. Головной свет. Люди- это что такое ??? Не ожидал ... 2. Подвеска. Жестко. Реально жестко. Любит хорошие дороги.3. Шумоизоляция. Не пойму, то ли это из-за модных колес "RunFlat" , или это такая "общая шумка у авто". 4. На "вторичном рынке" продать сложно. Наши люди не понимают "прелести" данного авто. Но если у вас "легкая рука", то все отлично)))5. Цена авто - можно и демократичнее "всежжж- таки"!)))РЕЗЮМЕ :В целом - замечательный автомобиль ! Рекомендую !

Mercedes-Benz B-Class 2006

нуу, может в чем-то салон

все

Брал в германии именно у немца дорого,по сравнению с аналогичными на тот момент, но макс. комплектация хромпакет кожа натуральная и т.д. короче не такси и как новый был, жена отъездила 5 лет, итог- ХУДШИЙ АВТО ИЗ ВСЕХ...ну может хуже только старый рендж ровер. Не хватит 10 страниц мелким шрифтом что бы описать что я в нем поменял из-за поломок, все ОЧЕНЬ ДОРОГО особенно 5 лет назад было, по-началу даже гонял на сервисы в Польшу. Так примерно прикидывал сколько всунул денег в него,так самому не верится. Денег не жалко, жалко время и нервы. Только автомат 3 раза делал и это цветочки. Самое интерестное что специалистов по А и В классу у нас в Беларуси просто нет, а нужен именно СПЕЦИАЛИСТ ПО А и В КЛАССУ а не по мерсам :о) Лучшим другом на время, честно, стал человек у которого был у жены А класс и он прошел все что я со соим В классом только раньше. Сначала он стал профессором В класса, а потом я, и это не смешно!!! Это реально. Он научил меня за 40 минут перебирать CVT не снимая с авто. и еще куче всего что есть только на А и В. А оно мне надо? Я сам езжу на Х5 Е70 6 лет уже и он тоже не подарок, но на СТО отдал и забыл. А с В-шкой пока сам не разберешся не поедет, машина просто будет стоять на сервисе где спецы только думают что разбираются в А и В классе. Просто куча знакомых избавившихся от В-шки и А-шки при упоминании о времени владения оными бросает в нервную дрожь, я сам одно время хотел ее с обрыва скинуть и в тайне мечтал что бы ее украли, потому что если продать то проклянут как я немца!! НЕ ВРУ И НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ. P.S ЖЕНЕ ПОНРАВИЛАСЬ

Эргономика Дизайн Динамика Высокая посадка

Клиренс Вариатор Сверчки в салоне

Тем, кто хочет купить эту машину, а именно в кузове w245 с вариатором, рекомендую хорошо подумать. Проблема машины - это ее бесступенчатая КП. Этот вариатор крайне капризен и может подвести. Меня от подвел на 60 000 км. Ремонт агрегата дорогой. У официалов вообще заоблачный. Ломается либо гидроблок, либо плата, редко летит ремень. Менять коробку сложно - надо прописывать ее в мозгах машины. В общем, геморрой еще тот. Не все сервисы берутся за ремонт. Говорят, мол все равно через месяц-другой снова приедете. Некоторые сразу говорят, что только продавать авто. У официалов гиброблок+плата стоят около 80 000 - это только запчасти. Работа по 3800 за нормочас. Сами думайте. В "гаражах" ремонт платы будет 30 000 стоить, но сколько машина еще проедет - неизвестно. В остальном хорошее авто для города и дальних поездок. Ужасно портит все впечатление вариатор.

Mercedes-Benz B-Class 2013

МЕРСЕДЕС качество отделки динамика просторность салона

дороговато и в обслуживании тоже очень пачкается зад авто

Доброго дня. Вот что могу сказать об этой модели МВ В200. У меня это уже вторая машина такая, первая куплена была в 2012 году, но к сожалению попал в аварию. Спасибо Мерседесу спас, но сам в утиль....... Первая серия (2012 год выпуска) была сыровата, было много глюков как в коробке, так и в общем по ощущениям. в ноябре 2013 года купил еще одну В-шку, и не нарадуюсь, если честно. По машине - большая, сам ростом 190см, сижу комфортно и за мной помещается человек без неудобств, множество регулировок сидений ( высота, длина, глубина и тд.) - каждый найдет себе свое положение......заднее сидение - коротковата подушка на мой взгляд и длину ног, но те кто ездит сзади не жаловались на неудобства ни разу... Машину искал такую чтобы коляска (люлька) влезала без проблем в багажник - В200 - самое оно.....еще и пара пакетов влезает... Если брать то не поскупитесь на пакет комфортных сидений в кожзаме.....18 т.р. - а ощущения совсем другие, кожзам крепкий, не вытирается....и радует глаз. также советую взять пакет внутреннего освещения - очень красиво смотрится авто внутри, это радость для самого себя....всякие пакеты доп ящиков и прочего - ерунда полная ( маленькие А4 не влезет никуда ). очень хороша камера заднего вида, единственное что пачкается быстро......но динамическая разметка очень поможет если не мужчинам, то женщинам уж точно ) ни за что не берите спорт пакет - машина с ним ползет на брюхе постоянно.......у меня его нет! и все равно клиренс порядка 110мм маловат, сейчас предлагают ставить проставки 20мм, но если честно проблем с клиренсом не испытывал, даже в поездках на дачу и за грибами.... по расходу - после почти 30000 км - средний расход 9.4 литра, бак по моему 45 литров - его мне хватило доехать до Хельсики, там покататься и доехать обратно, точно не помню но порядка 850км..... По динамике - авто резвое, все таки 156 сил......а если заправить shell v power, то ракета))) единственное, что иногда есть некая задумчивость на старте ( надо не забывать что половина педали газа - пустая )....в спорт режиме можно даже погоняться с кем нибудь))) правда удовольствие сомнительное просто жать на педаль газа и смотреть как кто то остается позади))) до 160 км\\ч идет хорошо, дальше страшновато но можно))) есть ручной режим коробки - он помогает, особенно если забуксуешь где нибудь )))фары светят если ксенон - супер !!!, ТО - 1 ТО стоило 20т.р. !!! это слишком на мой взгляд, но можно сэкономить купив самому расходники, вот готовлюсь ко второму ТО, что то пока страшно даже узнавать сколько оно стоить будет))))Даже и не знаю, что еще сказать -машина на мой взгляд отличная, но дороговата......зато мерседес)))

Mercedes-Benz B-Class 2009

огромный салон и багажник (вывозил даже диван из Икеи...)динамика, управляемостьсама паркуется!есть функция ограничения скорости движения, очень выручает при езде по населенным пунктам - выставляешь лимит и машина не едет быстрее, как ни газуй, т.е. нет необходимости играться педалью газа поддерживая скорость до грани штрафа

излишне чуткий abs, чуть посильнее надавишь на тормоз зимой и сразу срабатываетдорогое обслуживание у официаловслабоватый головной свет (у меня не ксенон)

Взял на пробеге 60т.км. Порадовал просто огромный салон и багажник, высокая посадка, маневренность и динамика. Немного огорчает дорожный просвет, но это ведь и не внедорожник, а городской авто. Средний расход топлива 8,5-9 литров на сотню, хотя легко можно поднять и до 12, если ездить по пробкам))) Сравнить могу только с предыдущей машиной Тойотой Короллой, так Б-шка выигрывает по всем статьям: динамика, управляемость, комфорт, пространство. Из-за огромного багажника в поездку берешь кучу вещей и игрушек для ребенка, даже не задумываясь.

Mercedes-Benz B-Class 2013

Клиренс, будь он не ладен. Стоимость ТО - завышена процентов на 30-40. Расход топлива.

Всем привет. Периодически смотрю отзывы, но вот про В класс их мало, почти нет (сам не решался писать из-за малого пробега и опыта владения). Покупают его редко, а на вторичке ваще сложно продать. В конце 13-го года выбирали машину для жены. Выбирали долго, я настаивал на Ауди трёшке, исключительно из меркантильных интересов - давали большую скидку, т.к. у самого А4 (хотел взять у одного и того же дилера) + куча преференций на будущее. Но не смог убедить (кстати, БМВ ваще сразу отпала, я имею в виду копейку - уж больно мала, да и салон скудноват, багажник тож никакой). Короче - купили В180, из наличия на складе.Сейчас пробег 9т.км - маловато для отзыва, но кое, что могу точно написать.Из достоинств:1. удобная посадка2. хороший обзор3. багажник, с виду не велик. но по факту 4 колеса вертикально, радиусом 16 дюймов, входят отменно и не надо шторку поднимать.4. Штатный звук звучит однозначно хорошо5. хороший головной свет, проблем ночью никаких6. мелочь, но на мой взгляд, важная - есть щуп для проверки уровня масла (не доверяю я электронике).7 селектор передач на руле, как плюс - свободное пространство между водителем и пасажиром, но есть и минус (см. далее)А теперь о недостатках:1. Цена, считаю завышенной, максимум для базовой версии штук 850.2. Штатная резина ранфлет... (дорого и не для наших условий - я про распространённость шиномонтажек на трассах).3. Жёсткая подвеска, отчасти благодаря ранфлету, хотя зимой обычная резина - не на много лучше.4. Интерфейс просто бесит.... (я про комп, настройки и прочее). К этому до сих пор не могу привыкнуть. Кнопка кондея ваще где-то справа и внизу - надо потянуться к ней, с непривычки ещё и поискать. 5. Явно перегруженные подрулевые переключатели (левый просто нагромождение функций в угоду селектору переключения передач справа) - нужна привычка. темпомат ваще не на месте, крайне не удобно пользоваться.6. Вечно торчащий монитор, при этом его габарит великоват учитывая полезную диагональ экрана. Могли бы и сделать его убирающимся в нишу.7. Клиренс явно маленький, особенно с учётом свисающей морды.8. Не удобны сидушки - при поездке на дальняк усталость проявляется часа через 1,5-2.9. Подлокотник не регулируется по высоте и вылету, тоже оставляет двоякое ощущение10 "джойстик" или как его там, который у подлокотника - постоянно случайно нажимается, явно не на месте.11. недостаток - шумка, ну не ожидал я такого, на скоростях свыше 90 - задние арки явно просят дополнительной шумоизоляции.Про поведение на дороге ничего экстраординарного. На поворотах кренится как и все авто подобного класса. Заметная парусность. Динамика посредственная, хотя для 122 лошадек ожидать большего и не стоит. Как итог. машина для города и не более. надо привыкать. Ну и в целом, если мерседес, то не ниже С класса, остальное компромисс или погоня за шильдиком. С другой стороны ни ауди, не бмв ничего подобного предложить не могут.

Mercedes-Benz B-Class 2012

Внешний, внутренний дизайн, экономичность и приемлемая цена.

Жаль, что посадка водителя в В-классе W246 ниже, чем у предыдущей модели W245.

Купила в июне 2013 года в Вёшках Мерседес В-180, из корпоративного парка, т. е . машине было пол года, ездила сотрудница. Дали хорошую скидку на саму машину и 50% на зимнюю шипованную резину, итого скидка -260 тысяч. Отличная машина, езжу каждый день, круглый год, на небольшие расстояния. Отличная машина для семьи. Это мой 3-й Мерседес, и я его очень люблю.

Mercedes-Benz B-Class 2006

Все перечеркивает счет на ремонт.....

Очень дорогая в эксплуатации. Работы по двигателю и коробке только у дилера, что сосет сильно семейный бюджет. Попытки решить вопрос через знакомых у неофициалов как правило приводит к двойным тратам и в конечном итоге машина окажется у официала на площадке. Для ремонта коробки требуется демонтаж всего двигателя. Замена свечей делается из под днища автомобиля и требует специального навыка. Опытный слесарь при мне их менял в течении 3-4 часов. Менее опытный справился с этой задачей за неделю.

Столкнулись с ремонтом АКП на пробеге 54 000 км на 8-м году эксплуатации. Машина гаражная и использовалась в качестве подменной машины. В коробке размещен гидроблок с электронным компонентом, который обречен на выход из строя в не зависимости от пробега автомобиля. Меняется, как правило, всем гидроблоком. Данный вид работ возможен только у дилера. Покупка гидроблока самостоятельно с другой машины или целиком коробки в сборе в конечном итоге приведут Вас обратно к дилеру. Для примера смена масла в коробке и диагностика на компьютере у дилера стоит в районе 20тр. Дальше будет замена гидроблока, которая не гарантирует решения проблемы и в конечном итоге заказ новой коробки. Цена на гидроблок 1400 евро. Цена б.у коробки от 60 до 90тр. Цены на весну 2014 года. Все эти работы только у дилера тк требуют адаптации-прописки новых деталей в мозгах машины. Цена работы дилера примерно 300 тр, но тянут деньги по нарастающей.

внутри

внутри

Так, ану-ка еще разок: первая… вторая… третья… Ой или это ещ евторая? Блин, замучилась я уже отгадывать передачи на этом "автомате"! Первое ознакомление внесло совсем чуть-чуть пояснений– бесступенчатый Autotronic имеет семь виртуально фиксированных ступеней. В практике на самом деле эти передачи больше приоритетные, чем фиксированные.в автоматическом режиме все просто отменно работает, как часики: тахометровая стрелочка слегка дергается, мотор тихонечко меняет высоту звука, при переключении ничего не дергает. Автомат очень отзывчивый и довольно удобный. создается такое впечатление что ступени созданы лишь для того чтоб водителю не надоедала монотонность звука двигателя. Так что передач может быть как шесть, так и девять, а может и пятнадцать – электроника сама решает, на слух понять просто не возможно))136 лошадиных сил и двух литровый мотор могут разогнать малюсенький мерсик до 100 километров в час за 10,3 секунды. Вариатор тогда работает в бесступенчатом режимеЕдет очень динамично! Задняя подвеска просто чудо.Специальная система делает амортизаторы жестче на поворотах, тем самым уменьшая наклоны кузова. А Steer Control сама доворачивает руль для выравнивания машины при торможении .В токовую комплектацию входят датчик давления в шинах (а на моей мисичке– еще и датчики дождя и освещенности), натяжители ремней на передних и задних боковых сиденьях, адаптивные передние подушки безопасности, двигающиеся подголовники. Очень странно, что «особая серия» за 33 тыс. евро:в В-классе имеется лишь простой кондер, тканевая оббивка, вставоочки из кожзама, механические! задние стеклоподъемники. Помимо этих излишеств)), в комплектации подвеска с увеличенным просветом (реально измеряли всего 11,5 см), легкосплавные диски и обогрев передних сидений и стеклоомывателейКОНЦЕПЦИЯ, блин!Да, уж! Давно не встречала такую неоднозначную машинку – ведь многие современные автомобили делают будто под копирку. Даже тогда когда открыла водительскую дверь - не заметила подвоха, очень красивый ароматный салон и только тогда когда села за руль-о, эврика- высокий пол!Уточню- 43сантиметра отземли – та это внедорожник, блин!нету ни полочек, ни боксов, ни боксов-полочек), ширмочек, стоиков и прочих бабушкиных нужностей) Только крохотный подлокотник .Моя чудо-машинка довольно противоречивое создание-собрание внешности как уминивэна, а ввнутренний объем и уровень комфорта как у седана.Плюсы бренд, имидж, внешняя оригинальность, динамика, работа кпп, реакции на дороге очень внятные, отделка салона высокого качества, система безопасности, вместительный багажник.Минусы Высокий пол, относительно низкий салон, неудобство посадки и высадки соответственно, высокая цена

Расход, обзор, надежность

Жесткая подвеска

Хочу развеять миф про недешевые запчасти и ненадежное авто. По запчастям - перед покупкой прошелся по автомаркету и посмотрел на предложенные цены по данному авто - был удивлен - как на простую королу, камри, и т. д. По машине скажу проблем нет заводиться как в 0 градусов так - же и в 20 мороза. Когда покупал опасался, что не будет заводиться в морозы, потому позвонил по объявлению и мне сказали, что они заводятся только до -25, вроде так немцы задумали - отвечали на сервисе. Когда позвонил хозяину, тот заверил - вовремя меняйте масло в акпп и катайтесь, машина зверь приятной внешности, такие же качества и привлекают взгляды окружающих. Хорошая отделка салона, зеркала действительно малы но достаточно посмотреть в зеркало заднего вида и обзор сразу становится нормальным, высокая посадка, не боится полной загруженности как некоторые японские, на дороге стоит уверенно, кто ездил на мерсах это знает. Все линии четко выраженные ничего лишнего, разгоняется очень динамично, есть режим спорт, который позволяет разгоняться быстрее, в бортовом компьютере есть все: давление шин, тормозные колодки износ, буксы, антизаносы, кондер на машине не чувствуется но морозит хоть шапку одевай, один знак мерседес на решетке как всевидящее око приковывает к себе, авто оставляет только положительное впечатление. Удачи!

Mercedes-Benz B-Class 2012

Хорошая управляемость (легкий руль и маневренность), эргономика салона, ассистенты, помогающие управлять автомобилем, головное освещение (биксенон). В дальней поездке удобно пользоваться круиз-контролем.

При эксплуатации зимой: недостаточно эффективно обдувается зона стекла у зеркала бокового вида, подмерзает, для устранения нужно ограничивать другие обдувы. После мойки автомобиля подмерзали и не работали датчики партроников, приходилось отогревать.

Подбирали авто в кузове универсал. Автомибиль находился в салоне: хорошая комлектация + доп.опции + скидка по ценнику предопределила покупку.

вместительность и экономичность

нет

Езжу на mersedes В 180 хэтчбек 2012, катаюсь с марта. Очень вместителен, бензина в среднем кушает 7л, бак на 50, максиимальная скорость 180, а на наших дорогах быстрее и не поездишь. Хороший семейный вариант. Брал в автосалоне Панавто (это официальный диллер мерсовский). В сервисе у них был один раз на первом ТО, удалось почти бесплатно его пройти, так как был при покупке подарен спец купон. ТО сделали в течение 3 часов, утром пригнал, пока обслуживали авто, поднялся на второй этаж там в их ресторане посидел - поработал. Обстановка в салоне первоклассная, таким себя большим дядькой почувствовал!

Mercedes-Benz B-Class 2009

Решили сменить с женой автомобиль. До этого был надежная и верная Mazda3 (ZOOM ZOOM) 2008г.в. Но время пришло взять посвежее авто. Выбирали в этом же классе, но никогда не думали что остановимся на Мерседесе. Почитали о его разных комплектациях и характеристиках и окончательно сделали свой выбор. За машиной поехал в салон Mercedes.. Пока возвращался из салона домой ,а это две противоположные стороны города, вполне успел оценить все прелести этого автомобиля. И первое что можно отметить, - это конечно же Мерсовский комфорт в машине. И неважно где вы сидите, за рулем или на другом любом месте. Кресла будто сделаны под каждого человека индивидуально. Регулировки по высоте, в пояснице и т.д. само сабой.... Не лишним отмечу довольно высокую посадку. Находясь в этом автомобиле, среди других участников дорожного движения находящихся как минимум на полторы головы выше, в прямом смысле слова. Соответственно обзор тоже оказался отличным. Выехав нога сама опустилась на педаль газа почти в половину хода и этого было достаточно что бы ощутить мощь этой машины, сопровождаемой породистым рыком двигателя. А там было что ощущать... Все таки 1.8, 116 л.с. Резина стояла летняя, а в Апреле еще подмораживало и снег лежал. Но для этого автомобиля это не стало критической проблемой. С его кучей систем активной безопасности (антизанос, антипробусовка, эл. распределение торм. усилий, АБС и т.п.) ехать можно было довольно быстро и безопасно. Во время маневров на снежных участках на табло загорались какие-то индикаторы и восклицательные знаки, но машина за дорогу цеплялась четко. А кнопка спорт-режима с легкостью "наказывала"на Светофорах любителей попонтоваться на, ФордФокусах и тому подобных, всех и не вспомнишь и даже были Bmv3шечки с легкостью "натянуты". А их водители одаривали меня недоуменными взглядами... В общем машинка жене тоже очень понравилась. Покупкой довольны.

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Б-Класс по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц Б-Класс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz B-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 38 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц Б-Класс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.