Mercedes-Benz 46 відгуків про Mercedes-Benz G-Class

якість збірки, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, вартість обслуговування, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz G-Class
Mercedes-Benz G-Class 2009

Mercedes-Benz G-Class 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування

290 тис.км 23 л / 100 км

Машина отличная, сам владелец с 2016 года, второй владелец, на протяжении 5 лет не одной глобальной поломки, пересел с s w221, вполне доволен, машина безумно брутальная, даже можно сказать Самая, по крайне мере на дорогах все пропускают. По болоту как ТАНК пашет, ни один раз не застревал в каком либо месте, даже зимой паркуюсь где-либо, не меняя при этом резины, в большие морозы проблем нет, могу одно сказать. Машина Отличная, сама по себе шикарная, которая ни чего не боится.

Mercedes-Benz G-Class 2005

Mercedes-Benz G-Class 2005

Брутален, глаза горят у Всех кто на него смотрит. Чувствуешь себя избранным.

Вся машина один большой недостаток.

Авто брутален. Как и все нормальные мужики, мечтал о нем. НО... Разочарован. Пересел на него с S класса. Три года владел 221 кузовом. По сравнению с ним, пересел в ведро. на Эске можно на скорости в 170 слушать "концерт для скрипки с оркестром", Чайковского. На гелике на скорости более 100 можно только Рамштайн и то на полную катушку. Шумоизоляция нулевая + ветровое стекло под углом почти 90 градусов. Управление тоже оставляет желать лучшего, но это и понятно, мостовой рамный автомобиль. Не дай бог Вам попасть на гребенку, ловит будете..... до конца своей жизни. Тьфу.тьфу. в общем я разочарован очень сильно. можно конечно сказать, что автомобиль проходим. НО! испытывать проходимость автомобиля за 000000 (шесть нулей) не хочется. Можно для этого найти более дешевые варианты.

Mercedes-Benz G-Class 1999

Mercedes-Benz G-Class 1999

Но машина не для каждого, кто то садиться, выходит и никогда больше не возвращается... А есть такие как я , сев однажды понял что - есть Геленваген, а есть остальные автомобили.... Чрезвычайно надежен и живуч при условии своевременного технического обслуживания...

Весьма дорог в ремонте, любой заезд в сервис начинается с 5 т.р. Весьма слабая головная оптика, нужно менять на рестайленговую, линзованную, и противотуманки тоже... поставил туда диодные лампы... Зачет вот теперь все хорошо...

Он брутален! Как реальный мужик !!! Если сравнивать эту машину с человеком, то это взрослый, крепкий, здоровый, сильный, выносливый и уверенный в себе мужчина, с сединой, лет 50-ти, с возможным криминальным прошлым, который немало повидал в своей жизни. И еще немало может...

Mercedes-Benz G-Class 2002

Mercedes-Benz G-Class 2002

Проходимость, имидж, прочность, износоустойчивость (в т.ч. салона). Исключительное удобство эксплуатации в условиях города с учетом маневренности, сравнительно небольших габаритов, высоты, клиренса, наличия штатных элементов защиты кузова, отношения других участников движения.

Слабый свет (при оригинальных фарах), дороговизна содержания с точки зрения расхода топлива, техобслуживания и налогов. Хотя, это не недостатки, а особенности! Недостатков у него НЕТ!)))

Невероятный автомобиль. Был куплен 5 лет назад по случаю, без намерения оставить надолго. При покупке не был фанатом гелика, да и Mercedes-Benz как марку не люблю, отношусь к ним равнодушно. Но, как выяснилось, гелик это отдельная история) В общем где-то через полгода езды появилось ощущение, что это и есть царь-машина) На нем появляется и становится привычной какая-то особенная манера езды, с ощущением того, что ты можешь ехать как и куда хочешь. При этом все тебя туда пропускают) До гелика ездил на внедорожниках марки Jeep, но это все не то. Во время владения геликом собрался было купить новый Toyota LC200, несколько раз тестил его и опять не то!) Это отдельная история, но TLC совсем не оправдал ожиданий. Даже показалось непонятным, чем он так нравится нашим людям? Возможно, не всем его приходилось сравнивать с геликом, с которым вообще мало что сравнится)

Mercedes-Benz G-Class 2004

Доброго времени суток всем форумчанам! Давно собирался написать отзыв об этой модели, время пришло. Владею газиком чуть меньше 10 лет! 2004год 4литра дизель! Скажу честно и откровенно, хуже в моей истории автомобиля не было! из + могу отметить только его ширину идеально встает на трамвайные пути - только при такой езде не так трясет. По интерьеру плохо пахнущий салон, из за дешёвого пластика и экокожи (дерматина), неудобно расположены кнопки открывания окон, ручки открывания дверей, как и педали тормоза, задний диван не раскладывается и не регулируется вообще, что не подходит для дальних поездок и ночёвки в машине. Что касается надежности автомобиля, так она отсутствует вовсе, очень дешёвые электро блоки, модули, реле, дисплеи, лампочки, провода, которые систематически выходят из строя из за дешевизны их производства! постоянно окисляются, залипают, отваливаются, перегорают, перетираются и рвутся автомобиль сюрприз, электрика которого, напоминает подпольную китайскую елочную гирлянду с режимами моргания. В автомобиле нет ни одной детали которая бы не менялась, стоимость единицы которой сравнима со стоимостью большого корейского или японского ЖК либо ЛЕД телевизора, о надежности которых, известно наверно всем! Кузов 463 также не подкачал прессованный листовой метал цветет в между листами, что делает деталь не ремонтно пригодной т.е. без полезно ремонтно пригодной! Наружная светотехника впечатляет тем что, крепится на саморезы, которые вываливаются из пластиковых корпусов после 5той-10той замены лампочек! По механике (подвески и трансмиссии) могу сказать только то, что она сравнима с советской (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ или какие они там бывают). Одним словом, либо это немецкое качество с которым я столкнулся в первый и последний раз! либо продуманный бизнес проект, базой которого является "запланированное старение"!!!На фото простая и обычная процедура (замена подшипника поводка дворника) которую проходит каждый газик!!!

Практичность

Цена обслуживания

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями от владения данного аппарата. Сразу скажу - машину продал пол года назад, так что отзыв будет честным, а то большая часть "ХОРОШИХ" отзывов пишется здесь , для того чтобы толкнуть машинку на этом же сайте.Итак по порядку: 1) Про внешний вид писать нет смысла. По удобству езды - мнение у меня двоякое, с одной стороны с машиной на дороге надо постоянно работать, с другой стороны в городе очень удобная , с хорошей обзорностью. Что очень не нравится дак это большой радиус разворота, на дороге с двухстороннем движением с первого раза развернуться может не получится. Зимой машина холодная, хоть и установлена автономка, но она больше сажает аккумулятор, чем нагревает салон. Ещё один неприятный момент - на плохой дороге очень скрипят все двери,я думал это только у меня, но как потом выяснилось, они скрипят даже у пятилеток. 2) По поводу надёжности 2.7 мотора - да он был надёжным, но на первых годах своей жизни, а не когда ему уже 15 лет.(конкретно мой мотор заклинил на трассе - поставил контрактный и поехал дальше). По поводу мощности, точнее её отсутствия говорить не приходится - этот мотор для чисто пенсионерской езды, хотя на трассе принимает относительно неплохо, а вот с места вообще никак. Но надо отдать должное - расход в городе около 12-13 литров, а вот по трассе меньше 9 л. не получается. Запчасти на этот мотор не дорогие т.к такие же двигателя ставились и на Е-шки.3) КПП у них надёжная и долговечная, хотя знакомый сильно забуксовал и спалил пакет фрикционов - решил не париться и купил на разборке кпп в сборе (55 тыс.всё удовольствие).Вот что реально дорого на эту машину, дак это подвеска: я менял 2 шруза кардана (19тыс,руб за штуку.) и рулевую тягу, рулевые наконечники отдельно не помнять (тяга 15тыс. неоригинал, оригинал мне озвучили около 70тыс.). По электрике проблем особо не возникало. Затем в сильный мороз КПП перестала переключаться выше 1-ой скорости, итог: поменял гидроблок (12тыс.) как потом оказалось напрасно, и датчик скорости КПП (29тыс.) + 15тыс. работа, затем заклинила вискомуфта(15 тыс.). И так по мелочи машина постоянно сосет деньги, причём не очень маленькие, так что потенциальные покупатели гелендвагена, могу вам сказать одно если не жалко отдавать приличные деньги на обслугу, то эта машина для вас. Душевно она очень радует, но финансово очень огорчает. До этого у меня был гелик 3.5. дизель 1996 года - дак он ломался в разы реже. Сейчас езжу на Ленд крузер Прадо - конечно не гелик, но зато позабыл дорогу на сервис. P.S - Гелендваген без серьёзной диагностики брать очень рискованно. Всем удачи!

Mercedes-Benz G-Class 1989

Mercedes-Benz G-Class 1989

Всегда в одном кузове, идеальная проходимость, надёжность достойная похвал

Дорогие запчасти, болезни кузова одни и те же.

Достойный автомобиль, не теряющий уважения на дороге на котором не стыдно поехать куда угодно хоть в лес хоть на работу или отдых. В мороз заводится идеально (-33) , тянет прицеп 2,5 тонны как настоящий тратор. Эксплуатирую более 5 лет и продавать вообще не планирую

Mercedes-Benz G-Class 1996

Mercedes-Benz G-Class 1996

Надежность,комфорт и практичность!

Годы((( Стоимость!

Привет всем! Ни разу не писал сюда отзывы, но читал о все авто которые покупал. Знакомство с маркой Мерседес у меня произошло достаточно давно,первый раз прокатил друг еще тогда на достаточно свежем е280 w210 дорестайлинговом.А до этого я на мерседес внимания и не обращал,даже скажу больше, не особо мне и нравился их стиль.Мой первый мурзик был С класс w202 кузове универсал. И с тех пор понеслось ,202, 210, 203, 163мл, 211 , ну и наконец W463.Да кстати из всех мерсов мне до знакомства с ними нравился именно он Гелендваген.Можно много обсуждать , комфорт, управляемость,аэродинамику, но что касается надежности этого авто, то здесь он просто на высоте,и мне например понятно почему машина , которой 20 лет до сих пор стоит таких денег.Сейчас на одометре у меня 407000 км. Я сам лично проехал 45000 км. Ребята! Ни одной поломки.ни одной. Это при том , что я езжу по работе по , мягко говоря не очень хорошим дорогам.Этот автомобиль действительно для наших дорог.Пока что все, что хотел написать. Авто мне очень нравится.Всем удачи на дорогах!

Mercedes-Benz G-Class 2013

Mercedes-Benz G-Class 2013

Машина G350 Bluetech 2013 года выпуска в АМГ обвесе.Я фанат именно Мерседесов, считаю их инженерию и дизайн самыми прогрессивными гражданскими авто в мире, мне нравиться в них все. До G класса владел Митсубиси галантом, Ауди А6, БМВ Х5, Рендж Ровером и наконец 4 года S классом 221 кузов. После полгода прокатал на авто супруги CLS класс и Мини Купер S. И вот я решил взять себе новый авто. Выбор оказался не богат S класс 222, Гелик, ну и Панамера тоже вроде приятный авто, особенно мне понравился салон. На новый S класс денег не хватало, тк его надо брать с 500 мотором и на полном фарше, Панамеры были, но в моменте не оказалось идеально чистой юридически и по состоянию машины, Порш хотел для разнообразия, сидел у дилера в лонговой панамере (люксовая яхта на колесиках).Итак я купил Гелик. Мой друг с кем я его брал машину не оценил сказав, за что такие миллионы, это же уазик чистой воды)) После S класса это конечно другая история, совсем.Машина высокая, на дороге и парковке смотрится просто огромной, кусок черного металла (крузеры лексусы и тп все меркнет). Однако в салоне места оч мало, тесно все, мне с моими 2 м роста сидеть не комфортно, стекла отражают салон, это немного путает, решили затонировать передние два стекла, оказалось, что вся машина тонирована на заводе кроме переда. После подбора пленки и оклейки стало отражать еще больше, но вид у авто совсем другой.Мотор тарахтит, тяга с низов плохая, есть провал и тупеж, но потом тянет что надо, сначала думали на коробку, сняли разобрали гидротрансформатор, нет все ок, поменяли масло и фильтр, стало лучше, но все равно бензиновые моторы лучше. Управляемость слабая, в колее машину водит, руль оч тугой одной рукой не выкрутишь, звук выхлопа похож больше на жужжание)) менять его бессмысленно, не на этом моторе. Все остальное есть, поддувы, греет и обдувает седенья, контроль полос и мертвых зон, дистроник, люк, 20 колеса и тп вещи. Двери закрываются как затвор АКМ)) УАЗ короче. Большой багажник естественно. По бездорожью я не ездил мне машину жалко, да и что я там забыл. Главное, что есть в этом авто это харизма. Для меня это больше атрибут некий как часы или тп вещи. Приехал на Гелике всем все ясно. Машина притягивает к себе взгляды и внимание людей. Едешь бывает в пробке в левом ряду и смотришь на проезжающих на встречу Х5 крузеров и тп, нарядные все, номера красивые, дама рядом, на коне мужчина вообщем...и тут он видит Гелик...и улыбка сходит с его лица и глаза медленно опускаются в пол...эхххх...жизнь боль))) ДПС таже реакция, один раз остановили за тонировку, был рейд, пока сидел ждал протокол инспектор второй поведал как он такую машину оч давно хочет, а что едет, а за сколько брал и тп...напоследок сказал что это авто должен конечно быть тонирован, и данные неудобства в их лице конечно надо потерпеть))Итог такой для меня...покатаюсь и продам...эта машина должна быть только на бензине G500 не ниже, рост человека средний, тогда ездить приятно, представительно, быстро, можно наверное и шумку улучшить и доводчики поставить, но это уже не Гелик)) Всем удачи...

Mercedes-Benz G-Class 2008

У модели достаточно сил чтобы выташить любую машину из любого сугроба. Проходимость просто зашкаливает. Пафос при езде без лимита. Обычно во всех внедоржниках взади достаточно места для габаритного багажа за счет того что сиденья складываются, но второй ряд сидений в Гелендвагене предназначен не для перевозки груза, а для более приятного время провождения, хоть в полный рост и в любой позе. Посадка в машине очень высокая, за счет этого обзорности ей не занимать. Однако сами сиденья низкие и можно сидеть как на табуретке. В общем каждому свое.

Большой вес это не совсем проблема, но в сочитании с почти двух метровой высотой, машина не только теряет аэродинамику, а также устойчивость. На скорости более 60 км/ч войти в поворот под 90° углом вам врядли удасться. Если у хозяина AMG пакет то мотор выдаст 612 лошадиной силы, (G65 AMG 2013) но производитель поставил ограничитель, поэтомы больше 230 км/ч циферблат не покажет. Не смотря на объём бака в 96 л, два литра понадобятся лишь для выезда из гаража. В городе, именно этот Гелик съедает 22.4 л на 100 км и может сожрать больше если сделать какую-то конкретную модификацию на движок.

Гелендваген, как много моши и брутальности в одном слове. Когда человек приобретает такого рода внедорожник, в придачу он получает авторитет и уважение окружаюших. Эта единственная модель марки Mercedes Benz которая за 35 лет своего сушествования не меняла своего кузова координально. Более того не смотря на высокоую цену, спрос на модель не уменьшается. Машина на столько своенравна что на нее не хочется ставить какой либо обвес. Всем своим безукоризненным видом, Гелендваген говорит - \' Ты не трогаешь меня, а я тебя \'. Хозяин оставляет его в оригинальном черном цвете, перекрашивает широченные R22 диски в тот же цвет, добавляет тонировки по длине всего кузова, снимает запасное, заднее колесо и Гелик отправляется решать проблемы на районе, ну или просто заехать по делам к братанам.

Mercedes-Benz G-Class 2014

Mercedes-Benz G-Class 2014

их меньше,но они толще

вся букашечная эко система разбивается насмерть, от скорости выше 50 км в час

..уважаемые читатели,это не отзыв,это эмоции мужика 1971г рождения,который в 90х ездил на десятке цвета нептун,а на проезжающии мимо Гелендвагены делал глубоко внутри себя два раза "ку"..Стою возле него,новый..2014г,дизель,манагер рядом,что то журчит на каком то непонятном языке,я его не слышу,я смотрю на НЕГО. Пытаюсь делать равнодушное лицо,но вижу в отражении стеклянных стен,что от нее исходит не то что сияние,а какая то даже я бы сказал одухотворенность и интеллигентность.не верю,не верю себе,манагеру Виталику(это не имя кстати,а национальность),что это мое,что это сейчас я заведу и поеду..знаете когда у меня были последнии раз такие ощущения?два года назад,когда я встретил свою первую любовь Оксану К.. на которую я дрочил с 13 лет и боялся даже здороваться с ней,но судьба нас случайно столкнула лбами в Хорватском отели Дубровника,через час я уже искал в аптеках виагру(не потому что не стоит,а потому что,а вдруг не встанет,знакомо?) )) Так вот,сижу в номере,жду свою богиню,сказала,что нужно домой позвонить(сама наверно мохнушку брила,или меняла свои типо трусы,на более соответствующие..Входит моя Оксана, сидим выпиваем,я иду к холодильнику за шампанским,возвращаюсь обратно,а моя богиня,сидит уже в одних туфлях и...я,мужик,который жмет в 43 года 164 кг,вижу старую уставшую женщину, кроме лица,этих ямочек,блеска в глазах.., еще титьки оладушки,расплвышуюся наколку таракана (скорпион был лет 10 наверно) и такой, плять как бы это сказать,мерзопакоснейшии живот в растяжках..больше не слово про Оксану,но вы уже догадались к чему эта аллегория...Открываю дверь,и понимаю,что своими короткими ногами(мой рост 176 см),я в каком то полушпагате пытаюсь с асфальта сразу влезть в сиденье,"хррр" рвутся швы в области гениталии и левое яйцо не успевает при посадке вернутся из той части трусов за которое вывалилось.. Захлопываю дверь и,знаете да?она не захлопывается,ну нельзя же сильно,это мерседес-икона,а я буду тут богохульствовать,короче пришлось с 3 раза по иконе долбануть,а теперь звук,-все знаете тоже,да?как в эмалированное ведро бросаешь связку ключей Выезжаю из салона,поворачиваю на право,а он поворачивает,но ооочень неохотно,прям возмутительно,что я его поворачиваю,не нравится ему это.подъезжаю к заправке(в баке литров 7-10,а положено вроде по закону не менее 3/4,обхожу сзади открываю крышку бака,вставляю пистолет и вижу еще какую то горловину,знаете что там?а там,уважаемые поклонники и сектанты этого гаджета- МОЧЕВИНА! от слова,моча..но эт хИрня,знаете что написано на этой иконе,на этом священном гроале? а написано сзади наверно сециально придуманное экологом-голубцом,слово BLUETEC?наверно оно должно говорить проезжая по гомосячной европе,что этот брутал,тоже в теме)) Дальше,еду в свой аул,про надпись на жопе уже забыл,сижу высоко,еду как в трамвае,ровно,прямо,жестко и достойно Щас попрут знатоки и профи и начнут визжать и брызгать слюнями.А зачем же я купил тогда этот Пипилац,раз не знал о нем ни хрИна????отвечаю,гордо и с достоинством-вы бы женились на любимой девушке не переспав с ней,нет!!!95%,а я женился и знаете что,пусть она одета не модно,пусть не тороплитва и обстоятельна,пусть через 300 км,жопа болит у меня а не у нее,я ей прощу все...я молился на нее,дрочил,я смотрел ей вслед и думал только об одном,я сделаю все,чтоб она была моей,новой,именно новой,без признаков пердеша и выделении на заднем сиденьи, забытой коробочки с червяками и гильзой под ковриком от ТТ И еще, парни,не мое это конечно дело,но когда я вижу Г класс,во всяких там лампочках,спойлерах,блестючках и пленках,хочется только одного, одеть хозяина в костюм Верки Сердючки,пусть поймет,какое это огромнейшее человеческое западло.. Да,много вопросов к эксплуатации этого авто,например сегодня мыли первый раз,почему то на краю кресел вода,почему то задняя дверь закрывается не просто с усилием,а с намеком,что необходима регулировка замка, вообщем,я буду очень признателен,если мне подскажут,на что стоит обратить внимание в первые месяцы эксплуатации и последнее,ни одно авто из всех псевдо и внедорожников не даёт владельцу того,что этот артифакт и пусть задохнутся от злобы владельцы своих юнисексовых х6 и гомосячных каенов,вам парни не в это клуб,а через дорогу...

Mercedes-Benz G-Class 1998

Mercedes-Benz G-Class 1998

Надежен, не стареющий дизайн, вложенные деньги будут потрачены не зря, ликвиден на вторичном рынке, со временем не теряет своих свойств.

Современные модели все больше напичканы электроникой и это по мимо явного комфорта снижает надежность и усложняет ремонт. Если финансы позволяют купить военную модель или ООНувскую 461 то это лучший вариант. А так машина до 1999 года значительно проще чем рестайл 2000..

У меня в разные промежутки времени было 4 гелендвагена, все покупались не новыми все в процессе эксплуатации ремонтировались, детали ставились только оригинальные, масла менялись на те что рекомендует производитель (покупались в магазинах с гарантией оригинала) фильтра тоже покупались внимательно с оценкой качества. В итоге машина очень надежна, если вы поменяли какую ту деталь, то при вашей жизни, второй раз вы ее менять не будите, Разговор не идет о расходниках типа тормозных колодок и тормозных дисков. Если машина грамотно эксплуатируется, то двигатель спокойно пройдет без какого-то вмешательства 500 000 км и больше ( это касается и компенсаторов и маслосъемных колпачков) ходовая, разве что пружины и амортизаторы идут на замену, да и то после 200 000 км, крестовины кардана ступицы при регулярном обслуживании ходят необозримо много. Теперь почему и что ломается. Основное не проводят регулярное ТО (люди вообще не представляют когда как и что обслуживать), второе используются не сертифицированные материалы и запчасти. Причем это не только на простых сервисах, но и на специализированных. И последнее - эксплуатация гелик может ехать и под 200 км в час, но это не его стихия, по шоссе лучше кататься с крейсерской скоростью 120-140, после лазанья в грязи ( а лучше перед прочитать как что включать и проверить сапуны) нужно проверять вентиляцию мостов, уровень масла, шприцевать крестовины. Я люблю внедорожники и у меня их было много всяких и паджер и тайот и ренжроверов, ничего не скажу плохого про них (кроме паркетников типа Раф и Лендроверов), но гелик он сам по себе и всегда я возвращаюсь к нему. Сейчас опять купил 500....Привожу пример по незначительным но существенным нюансам, на гелике стоит дополнительный электро насос циркуляции охлаждающей жидкости, он не обходим в том случаи когда двигатель долго работал под нагрузкой (гнали по шоссе), а потом остановились и заглушили мотор, что бы не было перегрева головки после выключения двигателя насос продолжает гонять через блок охлаждающую жидкость и тем самым дает двигателю равномерно остывать. Насос может выйти из строя компом он не всегда обнаруживается, в результате вы можете попасть на ремонт двигателя без видимых на то причин....часто ступичные подшипники (когда вы не смотрите за слесарем) вообще не регулируют, а тянут на глаз.... проблемы с эксплуатацией только от не качественного обслуживания....

Mercedes-Benz G-Class 2012

Езжу на мерсах почти 20 лет и попробывал все легковые модели кроме кабриков и купе а также А и В класса. Информация прежде всего для тех кому лень или кто не имеет возможности заехать или позвонить ближайшему диллеру и продиктовав вин авто узнать о ней все начиная с года выпуска и цвета и заканчивая комплектацией. Сразу оговорюсь на сервисе не работаю и технически не очень подкован. Мерседес С-класса кузов 116 выпускали до 1979 и все. Говорить о каких-то отличаях нет смысла годы уже добавили колхоза в любую комлектацию и год выпуска. Если авто по документам выпущено позже ....верьте в чудеса и может .. Мерседес в 123 кузове выпускали до 1985 года все модели от седана и универсала до купэ. Изначально ставили блок фары с квадратными секциями только на самую мощную модель 280Е на другие модели с двумя круглыми секциями. В 1982г квадратные фары ставили на все модели и плюс добавили немного деревянных вставок в отделку салона. В моделях моя рекомедация 200 или 230Е с 102 мотором который позже ставили на 190, 124 и первые гелики. Модель 280Е с капризным 6-ти котловым мотором ну а дизеля в таких годах на любителя. Мерседес кузов 126 Седан выпускали до 1991 а купе до 92 года. Первые модели выпускали с моторами от 123 кузова 280 а также 380 и 500 с разным количеством лошадей. Эти модели выпускали с 79 по 85 год . В сентябре 85 г модель 280 и 380 сняли с производства и . Появились модели 260, 300, 420, 500, 560 с другим оформлением кузова. Внешние молдинги перестали быть ребристыми а стали гладкими также появились пластиковые пороги. В сентябре 86г на все авто в базе стали ставить АВС если ее нет .... Моя рекомендация для не спешащих 260 или 300 с 103 мотором который также ставили на 190, 124 и гелики . Так-что 280, 380 или 500 после 85 г. без пластиковых порогов и с рябыми молдингами из области спецзаказов для неизвестных шейхов.... 190 мерс выпускали с 82 по сентябрь 93 г. Первоначально на 190 стоял дворник с узкой лапой мотора и первое положение было не справа на лобовом стекле а слева затем все сделали как на 124 кузове в 85г . Самым мощным до 9/88 был 2.3-16кл затем 2.5-16. В сентябре 88г на все 190 стали ставить широкий молдинги и пластиковые пороги также изменили форму бамперов. Так-что 89г с узким молдингом и без порогов спецзаказ для арабских шейхов.... 9/89 появилась модель спортлайн с заниженным клиренсом и дизельные моторы с диагональным впрыском топлива. 4/90 появилась модель 190е 1.8 которая заменила карбюратор на 190-200. С 10/92 на все модели стали ставить АВС в базе . Так что если хотите 190 помните с 9/88 обязателен широкий молдинг и пластиковые пороги . По моторам все достаточно распространены рекомендовал-бы 200 или 230 после 88г когда цепь в моторе вместо однорядной стали ставить двухрядную цепь. Также рекомендовал при покупке смотреть на датчик давления масла на прогретом моторе он не должен падать ниже 1 а при движении держаться на 3 . Если при прогретом моторе стрелка не падает вам или повезло с новым мотор или скорей всего не обошлось без ловких рук. Если у вас сомнения в годе выпуска снимите крышку с ручки опускания любой двери и на ней можно увидеть круг в середине год от него стрелка на 12 цифр расположенных снаружи указывающая на дату производства детали . На машине 89 года может буть деталь 88 но 85г . Такие же маркировки есть на радиаторе , бочке стеклоомывателя, решетке капота и т.д. На стеклах в оригинале на маркировке стоит последняя цифра года . Пример авто 86г на стеклах цифра 6 . Позже напишу про 124, 210,211, 202, 203, 220, 163, 164, 463, 221, Вито.

Mercedes-Benz G-Class 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

не каких

Привет Всем любителям этой заечательной машины!!!!!!!! Это мой второй Гелен Брабус , до этого ездила на многих машинах, но все чего то не хватало, то проходимость, то технические стороны, то быстрое изнашивание даже оригинальных деталей.
Но после покупки Мерса все вопросы отпали сами собой. Езжу на гелене в общей сложности 3 года и представляете когда сожусь в МАШИНУ ощущение такое как будто это первый раз!!!!!!! Преимущества этого авто - он каждый день умеет преподать себя с новой хорошей стороны. Эта машина проехала там где УРАЛ даже не рискнул поехать.
Вывод лучше этой машины я вижу только G-65, AMG, BRABUS 800 л.с.

Всем ценителям этого замечательного авто пламенный привет и дороги без гаишников, про качество дороги не пишу нашим машинам это до одного места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

якість збірки

Никаких

Не первый Гелик у меня . Но это совсем другой автомобиль. Благодаря тому, что он не удлинился, как некоторые другие одноклассники, комфортно себя чувствуешь в городе. Расход огромен пока не обкатался 27 литров по городу,18 по трассе. Динамика потрясающая.Шумоизоляция такая, что можно говорить шепотом.Стоит спорт пакет с выхлопом как у АМГ. Все слышат, а потом и видят что едет:-) Навигация работает везде, экран большой, музыка супер. В общем, равного ничего нет. На бездорожье не выезжал, но на дизеле дорестайлинговом Крузака вытаскивал из вырытых им же ям на галечном пляже. Парень забыл колеса подспустить. И зарылся. А гелик даже на накачанных спокойно ездил по пляжу.

Mercedes-Benz G-Class 2008

Всем привет дорогие мои авторушники, расскажу я Вам историю(а точнее свои ощущения и головные боли по поводу эксплуатации АМGешного "Геныча" 2008 года рождения. Немного прилюдии. Ездил много на чём ,от 80 Круизёра, Патруля, Прадика,конечно была 100ка,сейчас часто приходится кататься на 200,ну и Лехус 5.7(всё вышеизложенное к тому,что есть с чем сравнивать, хотя гелек врядли с чем то можно сравнить, но тем неменее) Начну с минусов,с которыми так и не смирился по настоящее время,первое,конечно передние кресла(чуть лучше чем на пятилитровых машинах) но жопа и позвоночник отваливаются после часа езды,у более крепких парней после двух часов,да и задние не лучше, но меня они вообщем не напрягают,хотя как то раз прокатился,больше к таким подвигам не готов, предлагали масса переделок и коррекции сидений,вообщем то уже к этому готов, осталось только найти время. Второе, более глобально, СКРИП САЛОНА, где спросите ВЫ? Везде отвечу я Вам! Много общался на эту тему(проблему),опять масса предложений(кстати официалы открестились очень быстро от этой заморочки,ответив "А что Вы хотели это 5.5 !!! " ) Вообщем то не совсем понял ответ ,может Вы кто нибудь поясните. Пока решаю непростую задачу заезжая к грамотным ребятам в одном из столичных сервисов,что то крутят ,мажут,подмазывают,смазывают,вообщем хватает на 3 месяца,потом снова-корова.(что бы не быть голословным,гремят двери(либо что то в них),плохо закрываются,переодич.регулируют петли,про 5ю двери вообще молчу,как же забыл КАПОТ конечно,задние сиденья,багажник,вроде написал про всё,да ТОРПЕДА не скрипит) Вообщем многие объясняют этот геморой,жёсткой подвеской компресорной машины,и переодическими нагрузками (газ в пол ,тормоз в пол) якобы салон не выдерживает таких вибраций и начинает греметь,такая же история с дверн.петлями,ну не знаю может быть и так. Про шум ветра после 120км/ч в салоне излогать не буду,машина с аэродинамекой красного кирпича по другому ехать не может. В остальном вообщем всё устраивает,хотя привыкал долго,мотор просто реактивный(за 70 000км проблем не было,но друзья пугали байками про перегрев и т.д),если надо можно даже потягаться с спортбайками(не самыми крутыми конечно),заход в повороты вообще отдельная песня(первое время крестился),руль в управлении как на ЗИЛ 130(в армейке был опыт) оно и понятно,поворотные кулаки,мосты,рама, стоят на обеих машинах и ожидать управляемость Ха пятого глупо.К тормозам вопросов нет,по подвески тоже (хотел написать что менял,да что то не помню,только ТО,да вообщем подвеска гелека не убиена,даже если захотеть) Про цены на обслугу,расход топлива писать не буду,раз решил взять "квадрат" значит по финансам всё хорошо и эта статья расходов тебя не интересует,а кто уже владеет,тот знаком с прейскурантом,и в рамках рекомендации,брать поддержаного "гену"(не дай Бог компрессорного) на "последние" не советую,а то и их не будет,причём очень быстро они исчезнут из Вашего кошелька. Итог,вообщем ВСЕМ доволен,только решить вопрос по салону,и передние кресла,в остальном дело привычки. P.S забыл о проходимости на бездорожье,если коротко то,ЭТО-ТАНК (но если нужен говномес лучше 5ти литрового не найти,по обслуге попроще),включив все блокировки,все остальные чистокровные джипы отдыхают (без обид владельцев тойот, ниссанов и т.д) на уровне только УАЗ 469 и трактора. Всем спасибо, может конечно о чём и не написал,но готов ответить.

Mercedes-Benz G-Class 1984

Mercedes-Benz G-Class 1984

дорожній просвіт

Годы! Привожу в нормальное состояние внешний вид и мелкие текущие неисправности. С запчастями проблем нет и не будет еще очень долго, цены на расходные материалы как на жигули (даже не ожидал при заказе через интернет- единственное, что нужно подождать), автомобиль очень грамотно разработан для обслуживания и ремонта так, как делаю всё сам- это плюс, автомобиль идеален. Если обслуживать на сервисе - цены называют космические, за любую ерунду пытаются урвать по максимуму, а это минус из-за модели (раз большой джип - можно доить).

Автомобиль -МЕЧТА-ЛЕГЕНДА! Проходимость идеальная ( настоящий трактор на бездорожье - мотор 603), в городе вечный автомобиль. Расход летом на заднем приводе по трассе 10 литров, а в городе 12 литров солярки (зимой на полном приводе 12-14 литров в среднем), заводится в любой мороз. Прицеп или автомобиль тащит даже забываешь, что сзади что-то есть. Да и по городу ездить приятно временами уступают там где на других автомобилях даже не притормозят.

Mercedes-Benz G-Class 2006

Mercedes-Benz G-Class 2006

якість збірки

ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ ВСЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ ПЛАТИТЬ ВСЁ ЗА 2 ДНЯ КОРОБКА ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ДУРИ МОЩИ ДВИГАТЕЛЯ

МАШИНА МЕЧТА! ОН У МЕНЯ ТРЕТИЙ БЫЛ 300 БЕНЗИН 1991 350 БРАБУС ТЕПЕРЬ 400cdi отдал за него новую поджеру и ауди А4 и не разу не пожалел содержание стоит денег но и машина обязывает!Главное идиотов к нему не пускать и масло с топливом нормальное заливать МАШИНА СКАЗКА! НЕ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ ! КТО СЕЛ НА ГЕГЕЛЯ ТОТ ПОДСЕЛ ДРУГИЕ НЕ МАШИНЫ!МНОГИЕ ХАЯТ НО ТОЛЬКО ТОТ КТО НЕ ИМЕЛ ТАКОЙ МАШИНЫ! ТИХО ЗАВИДУЮТ И МЕЧТАЮТ!ВОПРОСОВ К ТАЧКИ НЕТ!

Mercedes-Benz G-Class Mercedes-AMG G 55 AT (507 л.с.) 2009

Mercedes-Benz G-Class Mercedes-AMG G 55 AT (507 л.с.) 2009

дизайн кузова

якість матеріалів

Два раза покупал: внешне очень круто смотрится- завораживает.Первый раз поехал с женой на день рождение она сидела сзади ее стошнило пришлось продать. Второй раз купил в роли второго джипа- жестки всеравно продал. Но стоит его увидеть опять хочу купить. Интересно когда догадаются доставить пневму, можна будет продавать еще 20 лет:)

Mercedes-Benz G-Class 2000

Mercedes-Benz G-Class 2000

якість матеріалів, якість збірки

первые 5 лет никаких проблем потом, понемножечку началась вибрация, на СТОА сказали надо менять кардан в сборе за 2500уе, крестовина не меняется, купил поменял, потом через год вышeл из строя замок капота, 6000руб бу, потом гидромуфта вентилятора 8000руб, лифт капота 3000руб, амартизаторы задние по 20000, фары менял четыре раза по 8000руб, стекла не продаются, амартизатор рулевой тяги протек 16000руб, осталось заменить;задние пружины, кардан и все ступичные подшипники и сальники, масло на двигатель менял каждые 10000км 5000руб, масло на коробку через 50000км 8000р, масло на раздатку и мосты желательно не менять без причины совет;смазывайте крестовины весной и осенью промежуточный кардан раз за 5 лети не пролетайте через лежачки тогда ваш гелик прослужит и20 и может 30 лет

когда покупал в 2000 году это был супер авто;не было каеновб туареговб ку7, итд, жесткий, сильный с безупречным видом, он летал на подъемах, заносило на поворотах, свистел на стартах, небыло места куда бы мы на нем заезжали, на твердой почве по проходимости с этим авто не сравнится ни уаз ни нива ни тойота и туарег с х5 и даже хаммер, но стоит только пройти дождю и по грязи где нива летает гелек еле прет, от тяжести ее по инерции кидает а на подъем вообще не едет, пробуксовывает даже при включеных блокировках и пониженом, на снегу с уазиком не тянет по грязи с нивой а в болоте с луазом не потянул, за то на твердой почве где нет дорог всех порвет, кто не верит может сам проверить

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц

Відгуки про Мерседес-Бенц Г-Клас по рокам

Хочете придбати Мерседес-Бенц Г-Клас та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz G-Class від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 46 відгуків відгуків про Мерседес-Бенц Г-Клас будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.