Mercedes-Benz 300

Mercedes-Benz 19 відгуків про Mercedes-Benz 300

якість збірки, простір салону, якість матеріалів, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, витрати палива, дизайн кузова, якість збірки

Mercedes-Benz 300 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

отличный автомобиль, не смотря на возраст. Надежный друг и товарищ. Меня не подводил никогда. Любые расстояния

maks

простір салону

серьезных проблем не было ни на одном из 124-х моих мерсов.

Классный автомобиль, лучше я еще в жизни не встречала. Он превосходит по комфорту все новые автомобили, купленные за эту цену и даже дороже. И вообще после него тяжело сесть на что-то другое, он мягкий плавный, комфортабельный. Удобный просторный салон. А рулится так вообще отлично, на нем отлично, развернется там, где обычной дешевой машине не под силу. Отделка салона на высоте, не то что в новых кредитопомойках какой-то дешевый пластик. Шумоизоляция на высоте. Это действительно автомобиль на котором получаешь удовольствие от вождения. Этот автомобиль как наркотик если его поймешь, то потом фиг захочется его продавать. У меня вообще много разных 124-х. Но 3-х литровый сарай самый любимый, он самый классный из всех.

LadyW124

простір салону

два раза пребирал ходовую, поставил китайское все производства заводское. в основном Лемфедр и Сваг. Сейчас ставим кольца маус производства Турция, и остальное ремкомплект Европа, большая температура двигателя при длительном подьеме в гору, при бщей температуре 30-40 градусов

За год пройденно 60 000 км, ни на одном авто столько не ездил, определил следующее: 1. мягкость в салоне во время езды по бездорожью 2. доставка грузов хоязйственных и строительных 3.перевозка животных удобная(собак,баранов,коз и т.д..мс), 4. надежность в сильный- проливной дождь, никогда не глохнет мотор 5. длительная езда по бездорожью, в салоне не ощущается 6. для двух-трех человек, хороший спальный салон во время езды, на дальнее растоянии 7. если ехать со скорость до 100 км,то расход топлива 7-8литров на 100 км, даже и с грузом 8. хороший салон для игр детям до 5 лет 9. на трассе при многих серьезных поломок, можно не останавливаться а продолжать движение, до места назначения до 1000 км( что очень. лично меня удивило) 10. При аварийном ударе в заднюю часть мерса, ауди -100 развалилось полностью бампер,крылья, капот вылетели, а на мерсе толко отлетела старая краска, правда и форкоп помог, и еще перед Алматой видел аварию где Автобус межгород на скорости ударил в зад мерс-универсал, не мой , люди находившиеся в салоне не пострадали, хотя багажник был заметно-достаточно деформирован 11. до двух тысяч км в сутки проходит свободно при скорости 100 км в час, и не сильно устаешь....12. Для ремонта на мотор дизель, ничего китайского нет, только производства Турция и Европа(дупликаты)- мое мнение впечатление хорошее....

Davlet Buranov

Mercedes-Benz 300 1991

динаміка, якість матеріалів, простір салону

обслуживание сюда тоже самое Машина зверь во всем и жрет много и удобно в нем но жрет но считаеться Мерс но обслуживание блин ваще Салон кожа ^_^" но мерс есть мерс и ваще чё за на..х хочу и будет отзыв коротким я блин полгода тока за рулем ывфыв фыв 3цук32 ыф у3фыв цф в цф вф фы в3242 прпар фыпвфлыпвлпцу шгшгкф фглн ц фови цфгз агй г

Талгат Мадединов

Mercedes-Benz 300 1992

Что-то с АКПП, воет при разгоне, и еще больше при волнистой поверхности дороги. Масло гарью не пахнет, светлое Что посоветуете?

Мерс - машина хорошая, глухо в салоне, плавный ход, однако "японец" лучше практичностью, надежностью не так капризен как мерен

Мархат

якість матеріалів, якість збірки

Вчера вечером в Алматы,купил мерс 300 дизель вспрыск,универсал. 91 г.в. предыдущий хозяин менял только цепь, проехал немного по городу Алматы впечатление обалденное. Сразу отказался покупать новую Нексию, и Тойоту-Карину с пробегом. Через месяц напишу.

Davlet Buranov

якість збірки, простір салону

ШРУСы поменял.

Вот уж действительно,автомобиль на века! Хоть и старенький,но фору даст большинству современных,и по комфорту,и по надёжности. Этот у меня второй,первый был 1985 г.в.,я на нём с КАМАЗом лоб в лоб встретился,на мне ни царапины,мерс под списание! А в нём кроме ремней ничего не было! Так что Мерседес W124 я ни на что не променяю!

DeathA

Mercedes-Benz 300 1980

Mercedes-Benz 300 1980

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Текло масло из картера, один раз не уследил, пришлось менять коленвал, кольца и т.д. Стартер был от газели, зимой после морозов пришлось греть феном. Постоянно происходила утечка из аккумулятора, даже после того, как соединил массу с двигателем.

Ведро, но как приятно ездить. Ездил в основном по Ленобласти, дороги этой весной сошли вместе со снегом. Кто ездит потоксовсой трассе до дер. Кавголово - знает. Подвеска не подвела. Коробка после зимы начала барахлить( плохо трогалась с места) Иногда пропадал гидроусилитель руля. Гашники тормозили постоянно, потому-что сомневались. что оно едет.

Леонид Семенов

Mercedes-Benz 300 1979

Mercedes-Benz 300 1979

сцепление. сиденье

хоть авто и старое но нет таких деже новых жигулей авто бомба вообщем доволен

Расим Сеттаров

Mercedes-Benz 300 1987

Mercedes-Benz 300 1987

якість збірки, коробка передач, простір салону

Менял задние армотизаторы и, поменял борашки на подъем и опускание задних сидений, а в общем никаких проблем не было! Прекрасный авто!

Супер!!! Отличный автомобиль, прекрасный кожаный салон, полный камфорт при езде.Коробка-автомат просто супер, то что надо, в пробках отдыхаешь! Жена пять лет не ездила за рулем, а в этой машине-села и поехала! Двигатель мощный, то что надо, с перекрестков уходишь.

Александр Власов

якість матеріалів, керованість

Вышел со строя коммутатор зажигания,искал б.у. почти год,перевернул все разборки от Москвы до Минска,так и не нашёл!,случайновышел на знакомых в Калиненграде,и вопрос решили за 100$ По трассе в 8,7 - 9.0 литра вхожу на А-92,ездил строго на 95,такая же хрьнь по расходу только дешевле....ТАК что МЕРСОВОДЫ - Следите за Оммическим сопротивлением наконечников свечей оно в пределах должно быть 1КОм не профукайте как Я,а так на пружинах СУПЛЕКС тачка идёт хоть пустая хоть груженная без проблем...В отпуск с ЗАПАДсибири на море в крым и обратно без потерь и головняков Удачи на дорогах ВСЕМ!!!!

Машиной доволен,хотя и впрыск механика.КЕ-Джетроник,ДВС М-104.980 После замены пружин и амарт стоек пошла по другому,бенз А-92-95 вез разницы,мсло строго Моbil 5W50 Жуву радуюсь обработал три года назад РАС -СТОП канадскиь вроде негде ржавчины не видно...

Юрий Танчук

дизайн кузова, якість збірки

во время переключения передач происходит резкое подергивание, дороговизна в обслуге

Мерс он и в Африке мерс. Хотя машина и 91 - го года, но никак не чувствуется, ни одного ржавого пятнышка, движка работает как часы, хотя и говорят что 103 капризный, пока не сталкивался с серьезными проблеммами. а самое главное машина до сих пор выглядит стильно и солидно. а на трассе ему до сих пор равных нет.

Роман Фоминых

Mercedes-Benz 300 1993

Mercedes-Benz 300 1993

якість збірки, ціна

приобретение оригинальных зап.частей. Больше проблем небыло.

Автомобилей очень много и есть очень разные но есть просто МЕРСЕДЕС . Машина соответствует всем соотношением выражения ЦЕНА-КАЧЕСТВО. выбор за Вами. Проблем с эксплуотацией и ремонтом ярковыраженных просто нет.Все прогнозируемо и неслучается внезапно.Уровень сервиса конечно не тот что в европе но заботься хоть немного и радость от движения каждый день тебе обеспчена.

Агрия

Mercedes-Benz 300 1983

Mercedes-Benz 300 1983

якість збірки, керованість

Только старость , да иногда отсутствие частей ,ноэто решалось на местных заводах и мастерских.

Особо хочу ометить, на невероятную живучесть этого "Супер кара" он возил все что можно представить, от моей персоны кончая металлоломом прицеп 2-3тонны да всаму машину 500-800кг Все годы эксплуотации автомобиль продолжал дорожать в самом прямом смысле : я купил его в Кельне за 2550 $ c перегоном он обошелся 2850$ (и растоможкой) а посей день!!! в течении стольких лет за него дают те-же деньги , На дороге он всегда был прекрасен , летом резина летняя , зимой зимняя плюс баласт килограмм 50-80 в отсеке под багажником , и управляемость вам гарантирована! Двигатель я отремонтировал в 2002 году не дожидаясь потери компрессии то есть примерно15 атм оставалось последующие годы держится примерно 28-31атм чего еще надо от машины столь почтенного возраста что касается прочности то думаю проилюстрировать таким примером : как-то догнал меня москвич на перекрестке и без тормозов , я вышел глянул на его развороченный радиатор , шкивы мотора , капот в гармошку и тд, и отпустил с "МИРОМ " так как на моем никелированом с прорезиненой вставкой бампере кроме следов краски других повреждений просто небыло , так вот еще на фаркопе были потеки от москвичевского масла моторного .

Михаил

Mercedes-Benz 300 1976

Mercedes-Benz 300 1976

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Непривычная тонировка стекол - потом привык

Я мечтал купить универсал и в 1996 году купил и потом 10 лет прокатался на машине Опель-Рекорд-Караван 2,0. выпуска 1981 года. Хорошая рабочая машина, на порядок выше многих - в том числе Омеги по своей простоте и надежности. Однажды зимой мне пришлось на ней ехать 25 часов в одну сторону и 23 часа через двое суток в другую... Но однажды друг дал прокатиться на "Мерсе" -дизеь, универсал 1979 года. И я изменил своей машине - стал мечтать о Мерседесе-универсале. Два года искал подходящий вариант и не мог найти и вот под Новый 2007год мне пригнали машину прямо к дому - знали, что я ищу. Белый дизельный универсал с салоном под дерево и кондиционером. Такая машина мне только снилась. Пробег сумашедший, состояние потрепаное, но машина живая!!! Ремонтопригодность колоссальная!!! Я как бывший техник - механик по самолетам и двигателям, немножко в этом разбираюсь Подремонтировал - двигателю перегильзовку, АКПП сменил на механику ну и далее по мелочам - розвал-схождение, проводку проверил и выехал из гаража на белом универсале. Не перестаю удивляться гениальности конструкторов Мерса 123-й серии - куча рекордов мировых и европейских... Складывается такое впечатление, что эта машина создавалась именно для того, чтобы быть королем трассы. Кто попробовал 123-й Мерс в различных дородных условиях - подтвердит мои слова и известный афоризм:"Все машины в мире делятся на две категории - "мерседесы" и все остальные". Теперь езжу даже тогда, когда можно пешком рядом дойти - так мне нравиться находиться за рулем этого елегантного красавца... Думаю, что на мой век его хватит, а другого мне не надо.

Олег Васильев

Mercedes-Benz 300 1991

якість збірки, простір салону, керованість

Машине 16 лет, вылезают мелочи которые нельзя назвать проблемами! Приехал из Кельна в 2005 году, 15 лет был в одних руках, УХОЖЕНЫЙ!

Эталон качества и комфорта! Надежность только в ДИЗЕЛЬНОМ исполнении!

Андрей Рейдман

якість збірки, вартість обслуговування

Один раз поменял самое необходимое в передней подвеске...Задние рычаги все...по двигателю небыло проблем. Работа и запчасти оказались дешевле чем я менял на 10-е хадовку...

Нет слов одни эмоции. Авто ни разу не подвел во время моей эксплуатации. Как ни как всетаки Мерс.

Космос

якість збірки

не было поломок не разу не подводила...

Для 20 лет идеальное авто...

Космос

коробка передач

у подержанных машин есть минус: если предыдущий владелец плохо следил за ней,то всё всплывает как правило у следующего владельца,Это произошло со мной,я купил убитый наглухо мерседес(в то время у меня небыло много денег,но очень хотелось),привез его в сервис и тут началось,замена ходовой,почти всей,по движку чуть-чуть,электрику проверили и настроили мозги(всё обошлось около 3000у.е.)и после "реанимации" он ожил и четыре года он служил мне верой и правдой ни разу ни чего не сломалось. так,что если следить за машиной проблем с ней не будет.Запчасти дорогие-это всетаки мерседес.

я мечтал о такой машинке,и когда её приобрел был очень рад,( мерен 124,мотор3 литра, механика это супер).Все в нем хорошо,полный восторг. Очень жалко,что сейчас не делают 124.(качесто,надежность,вне конкуренции).

дмитрий че

6. Тест-драйви Mercedes-Benz 300
  7. Фото Mercedes-Benz 300
  8. Відгуки про Mercedes-Benz 300
  9. Середня ціна на Mercedes-Benz 300

Лада (10156) Тойота (6085) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4515) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4067) Мітсубісі (3824) Хонда (2983) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2546) БМВ (2526) Пежо (2406) Мерседес (2107) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1109) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (529) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Мерседес 300 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mercedes-Benz 300 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 19 відгуків відгуків про Мерседес 300 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.